__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ИЛЛЮЗИЯ в иллюзии или ОС


ИЛЛЮЗИЯ в иллюзии или ОС

Сообщений 91 страница 120 из 185

91

Pavana написал(а):

Интересно то, что между сном и физикой нет никакой разницы, тысячу раз проверено. Никакой, кроме одной!!! Нас в сон не будят, а на физику будильники каждый день.

можно засыпать, а можно просыпаться, сила одна, вектор направления разный. либ к нолю стремишься либ к бесконечности, но когда понимаешь, что такое ноль, то понимаешь, что такое бесконечность и наоборот. когда понимаешь что такое бесконечность то понимаешь что такое ноль. нет разницы между бесконечностью и нолём. это противоречит математике но лишь только ей;)

Творческий Принцип написал(а):

Может всё-таки лучше вникать в суть вопроса.

уж будьте любезны;)

0

92

Pavana написал(а):

Согласна. Дай телефон или адрес Его почтового ящика.

ты пиши..он читает...
:D

0

93

Аня написал(а):

ты пиши..он читает...
:D

%))) ужас какой [взломанный сайт]   а я сток уже всего понаписал http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

94

Я так понял эксперимент никто не поддержит... по получению 10 000...

0

95

aleks-pchel написал(а):

Я так понял эксперимент никто не поддержит... по получению 10 000...

Эхх..у меня не рублёвая зона.. http://bestsmileys.ru/sadi02012.gif  А что делать то надо..?

0

96

osv написал(а):

можно засыпать, а можно просыпаться, сила одна, вектор направления разный. либ к нолю стремишься либ к бесконечности, но когда понимаешь, что такое ноль, то понимаешь, что такое бесконечность и наоборот. когда понимаешь что такое бесконечность то понимаешь что такое ноль. нет разницы между бесконечностью и нолём. это противоречит математике но лишь только ей;)

   Разницы между сном и бодрствованием тоже нет. И даже полёты, хождение по воде или по раскалённым углям практикуются и в физическом мире. Можно кричать: "Ура! Нет разницы между реальностями, всё иллюзия!!" Но мешает тот вопрос, который я двадцатый раз задаю. Если в физической реальности тебя нет и за носа твоё тело потянуть - ты быстро сюда примчишься. А там пусть бьют, кричат, все будильники звенят (телу во сне) а ты туда (в сон) на зов тела не бежишь. От вопрос неприятный для сторонников вселенской иллюзии.

0

97

aleks-pchel написал(а):

Я так понял эксперимент никто не поддержит... по получению 10 000...

а давайте вы лучше подумаете как намутить 10000000 до завтра до 5:55 по гринвичу, если не получится, то мы с вами не разговариваем=) а если серьёзно до деньги эт просто фантики=)) да, они упрощают жизнь, но не во всех аспектах, в некоторых даж наоборот усложняют. тут недавно приколюху на эту темы видел - ...тогда уж и на деньгах надо писать: деньги являются причиной убийств, краж, зависти и революций.

Pavana написал(а):

Разницы между сном и бодрствованием тоже нет.

а кто и где сказал, что она есть? реальность это супер-пупер-сон.

Отредактировано osv (24-11-2012 02:29:37)

0

98

osv написал(а):

а кто и где сказал, что она есть? реальность это супер-пупер-сон.

   Мой вопрос сказал:

Pavana написал(а):

Если в физической реальности тебя нет и за носа твоё тело потянуть - ты быстро сюда примчишься. А там пусть бьют, кричат, все будильники звенят (телу во сне) а ты туда (в сон) на зов тела не бежишь. От вопрос неприятный для сторонников вселенской иллюзии.

0

99

Pavana написал(а):

Если в физической реальности тебя нет и за носа твоё тело потянуть - ты быстро сюда примчишься. А там пусть бьют, кричат, все будильники звенят (телу во сне) а ты туда (в сон) на зов тела не бежишь. От вопрос неприятный для сторонников вселенской иллюзии.

бред какой-то отровенный=) вы от куда их нахватали?=)) конечно если ты в лёгкой медитации, то тебя можно пинком под жопу разбудить, но если ты дошёл сознательно до полукомы, а это почти самадхи, то там хоть режь, хоть бей, вообще до лампочки. по этому реализованным мастерам и посрать на тело, свалил с него и пусть себе терзают как хотят=))) главное успеть свалить, когда тебя режут, то медетировать скорее всего не полчуится, ток предсмертная пелена в помощь, тож кстате защитный механизм, чтобы скрасить последние минуты умирающего.

+1

100

osv написал(а):

если ты дошёл сознательно до полукомы, а это почти самадхи, то там хоть режь, хоть бей, вообще до лампочки. по этому реализованным мастерам и посрать на тело, свалил с него и пусть себе терзают как хотят=)))

Ого.!! ничего себе..!  не знала, что мастера доводят своё тело до такой степени нечувствительности..Спасиб, что просветил.. http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

0

101

Марго написал(а):

Ого.!! ничего себе..!  не знала, что мастера доводят своё тело до такой степени нечувствительности..Спасиб, что просветил..

даже больше скажу цырковое искусство в Европе начало активно развиваться именно после колонизации Индии и тесного контакта. фокусники например очень ловко управляют фокусом внимания, прям как йоги. до настоящих йогов им конечно далеко, но тем не менее=) психология и прочая лабуда тоже свой рассвет получила после контакта. трактовки порой хромают, но попаданий много. если термины в психологии сравнить с терминами индуизма то порой диву даёшься какие совпадения=) становится ясен источник вдохновения=)))) оригинал эт конечно круче всего, но санскрит учить эт полный абзац, без погружения в культуру эт пустое занятие. с умниками и буквоедами сложно общаться, они постоянно диктуют=))) но диктаторство эт нештяк=)) эт как у Кастанеды, каждый должен найти своего тирана. а надо то простого парня, знающего санскирит и знакомого с Индией и не по наслышке, а того который там реально пожил, хотяб пару лет=) простой парень знающий санскрит это непросто=)))))

0

102

Вит, смотри,
Снится мне кошмар..темень корабли затонувшие из моря выходят..Короче вечерком кошмарик смотрело..вот и снится..И тут я понимаю..блииин я сплю..И думаю ну что делать..Решила проснуться и опля..проснулась..лежу в кровати думаю..фух ну и кошмар наснился..а потом опять пошли кошмары..люди живут в пещерах у моря..Короче не просыпалась я а мне реально приснилось что я проснулась..Так что Вит..звонит будильник...не факт что мы просыпаемся..может мы видим сон что просыпаемся..а потом засыпаем и видим сны.. %-)

0

103

Аня написал(а):

Решила проснуться и опля..проснулась..лежу в кровати думаю..фух ну и кошмар наснился..а потом опять пошли кошмары..люди живут в пещерах у моря..Короче не просыпалась я а мне реально приснилось что я проснулась..

у меня точно такая же тема была, когда проспался не там где обычно, по нескольку раз, проснулся не там, ещё раз, снова не там=) жжжопа=) при чём на столько что полный финиш=) есть термин в западном гипнозе, трансперсональные переживания. другие жизни короче;)

0

104

Я просыпалась так как реально у себя в кровати..с точным ощущением...

0

105

Аня написал(а):

Вит, смотри,
Снится мне кошмар..темень корабли затонувшие из моря выходят..Короче вечерком кошмарик смотрело..вот и снится..И тут я понимаю..блииин я сплю..И думаю ну что делать..Решила проснуться и опля..проснулась..лежу в кровати думаю..фух ну и кошмар наснился..а потом опять пошли кошмары..люди живут в пещерах у моря..Короче не просыпалась я а мне реально приснилось что я проснулась..Так что Вит..звонит будильник...не факт что мы просыпаемся..может мы видим сон что просыпаемся..а потом засыпаем и видим сны..
Почувствуй себя сегодня тем,
кем хочешь стать завтра.

   Я не об этом спрашивала. Я о том, что ты не теряешь сознание посреди улицы (на физике) потому что в Астральных мирах дракончики напугали. Зато наоборот каждый день!!! И это "каждый день" не феноменальные исключения из книги сверхъестественного, а закономерность для каждого человека. Ты там, в Астрале, идёшь по улице и сразу же теряешь сознание, которое переместилось на физику к звенящему будильнику. Почему???

0

106

osv написал(а):

у меня точно такая же тема была, когда проспался не там где обычно, по нескольку раз, проснулся не там, ещё раз, снова не там=) жжжопа=) при чём на столько что полный финиш=) есть термин в западном гипнозе, трансперсональные переживания. другие жизни короче;)

Аня написал(а):

Я просыпалась так как реально у себя в кровати..с точным ощущением..

  Вы лучше скажите когда такое было, что вы пошли на работу и не дошли, упали посреди улицы, потому что в Астрале дёргают ваше физическое тело????  Когда такое было??? Никогда!!!  Я не прошу вас рассказывать о заменителях для моего вопроса. Мой вопрос прямой и суррогатные начинки неестественных препаратов ему не нужны. Я о том, что в Астрале мы теряем сознание, если на физике будильник кричит или за носа тянут, а на физике не теряем сознание, если нам Астральный нос потянули. ТО ГДЕ ЖЕ НАШЕ СОЗНАНИЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ??????

0

107

Pavana написал(а):

Почему???

фиг его знает

0

108

Pavana написал(а):

ТО ГДЕ ЖЕ НАШЕ СОЗНАНИЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ??????

вообще везде=) то что вы считаете миром вовне и внутри вас эт всё вы. это ваша личная копия реальности=))

0

109

Творческий Принцип написал(а):

Мы просто переходим с план на план.

  С этим все согласны???  Я согласна, а вы???  Точно есть разные планы, или будете говорить, что никаких планов нет и всё иллюзия???  Я думаю так, как Творческий Принцип. А вы???

Творческий Принцип написал(а):

В будущем человек, будет Активен на двух планах сразу, будет находится в осознании.

  О!  Это интересно!!!  Именно это я и хотела услышать. А то сама себе думаю, а вы ну никак не хотите об этом поговорить. Если говорить про активацию сознания на двух планах, то так понятно и что такое осознание. А если всё иллюзия и нет ничего, то кто его знает что такое осознание. 

Творческий Принцип написал(а):

Но при этом Ты до сих пор связана с Астральным планом, в силу наличия у Тебя эмоций.

  Чем эмоции отличаются от чувств? Я то вроде как-то и понимаю, но туманно очень, объясни.

Творческий Принцип написал(а):

Астральная материя более "тонкая", чем физическая.

  И это очень интересно, потому что весь форум говорит, что всё иллюзия и сон, нет никакой разницы. А ты вот говоришь, что разница всё же есть. Не знаю кто ты такой, но ты мне нравишься, заинтересовал.

Творческий Принцип написал(а):

Но на человеке, может остаться какой-нибудь синяк, если он на Астральном плане поверит, что какие-то вещи могут причинить ему боль.

  А здесь и ты меня не понял. Как же человек поверит, если ему неизвестно кто и за какое место его тянет????  Я же для сравнения физику привела в пример. Вот спишь ты и снится тебе как ты идёшь по красивой поляне на встречу своей любимой девушке. Ты думаешь только о ней, и вдруг тебя камнем кидает в физику, потому что будильник на физике зазвонил. При чём тут вера??? Как ты мог поверить в то, о чём не знаешь и не думаешь???  О будильнике то ещё можно знать, если с вечера сам поставил. Но часто будят друзья, мышь домашняя, неожиданный стук в дверь, крик птицы за окном.... Ты в Астрале эти звуки себе внушал??? Нет. А я в своём вопросе хочу понять про опыт наоборот, если ты на физике не знаешь и не подозреваешь, что в Астрале кто-то что-то делает твоему телу.  Ведь наши почитатели вселенской иллюзии доказывают, что там так же само, как и здесь, и нет ни там ни здесь. Понимаешь???  Если в Астрале возможно не знать, что твоё физическое тело колют иголкой и от этого просыпаться на физику, то в случае одинаковых иллюзий и на физике возможно не знать, что в Астрале твоё тело колют иголкой и от этого просыпаться в Астрал???????????????  ДА ИЛИ НЕТ????

Творческий Принцип написал(а):

Мы есть сознание, которое переходит с плана на план.

  А они говорят, что никаких планов нет, что всё только сон и иллюзия. ВОТ ПОЭТОМУ Я ИМ ЗАДАЮ ВОПРОСЫ!!!  Теперь ты понимаешь почему я прицепилась к Рите и OSV???
  ПУСТЬ ОТВЕТЯТ, ГЛЯДЯ СО СВОЕЙ БАШНИ.  Почему они прячутся от ответа???

0

110

Pavana написал(а):

А они говорят, что никаких планов нет, что всё только сон и иллюзия. ВОТ ПОЭТОМУ Я ИМ ЗАДАЮ ВОПРОСЫ!!!  Теперь ты понимаешь почему я прицепилась к Рите и OSV???
  ПУСТЬ ОТВЕТЯТ, ГЛЯДЯ СО СВОЕЙ БАШНИ.  Почему они прячутся от ответа???

всё деление условно, индуисты на таттвы всё делят, эзотерки на уровни и планы, кто-то на стадии и состояния и прочее, вообще до лампочки, это лишь интерпретация. на деле нет ни каких уровней или какой-то чёткой градации или разделения между мирами. они плавно перетекают друг в друга, и находятся друг в друге=) эфир в воздух, воздух в огонь, огонь в воду, вода в землю и наоборот, от земли к эфиру. всё из сознания состоит, просто плотность у него разная, или концентрация, не знаю какое даж слово то по понятнее выбрать. приглашайте любого астрального пилота ко мне в гости, пусть попробует что-то со мной сделать=)))) знаем, видели встречались, ничего особого=) если есть кто особый на примете - маякните. и не надо тут мазировать всякую чушь, что никто не будет специально этого делать и т.д., они просто не могут, а отмаз придумают, такой что грех будет не поверить. приводите любого авторитета астрального, вообще до лампочки=)) лучший в этом деле только Аллан Монро и тот ошибался много где, но тему сенсорной депривации он неплохо раскрыл, только развить не успел.

0

111

Pavana написал(а):

ТО ГДЕ ЖЕ НАШЕ СОЗНАНИЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ??????

osv написал(а):

вообще везде=) то что вы считаете миром вовне и внутри вас эт всё вы. это ваша личная копия реальности=))

osv написал(а):

всё деление условно, индуисты на таттвы всё делят, эзотерки на уровни и планы, кто-то на стадии и состояния и прочее, вообще до лампочки, это лишь интерпретация. на деле нет ни каких уровней или какой-то чёткой градации или разделения между мирами. они плавно перетекают друг в друга, и находятся друг в друге

Браво osv !!!!!!! http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
Нет никаких планов.......ни астралов, ни менталов, ни каузалов.......все эти прибамбасы лишь попытка разделить неделимое и то что непонято умом..!
Всё едино..и это Единое - Бог..!!!

+1

112

Творческий Принцип написал(а):

Значит Земля И Солнце - это Тоже одно и Тоже? И Функции у них одинаковые?

вас же не удивляет что в компьютерах всё многообразие из единиц да ноликов состоит. с чего это вдруг вас тогда первоматерия заботит? чего непонятного? на компьютере вот тоже скок всяких разных программ с разными функциями и задачами и что? вообще до лампочки=) бог есть в каждом из нас, а вот на сколько сильно он проявлен зависит лично от каждого. кто-то развивает в себе эти качества, кто-то даже наоборот, идёт в противоположном направлении. обаз бога дан лишь условно, для описания его свойств и качеств. нельзя понимать его дословно и буквально. думать что где-то на небе сидит какой-то супердядька в супергороде полная херня. тот же случай что и с дедом морозом, пока родители эту иллюзию поддерживают она в детях и существует.

0

113

Творческий Принцип написал(а):

Значит Земля И Солнце - это Тоже одно и Тоже?

Ага..!! Бог..!!
А насчёт функций.......так они уж от восприятия зависят-..кого-то солнце ласкает, кого жжёт, кого-то согревает, кого-то убивает.

0

114

Творческий Принцип
http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 
хорошо всё говоришь. правильно. если взять организм человека то самый главный лимфоцит. :D  мой друган. и он ну ни как не может быть сердцем, желудком, почками и кишками. :dontknow:
это к словам. что всё одно. всё одно может быть когда всё это в одной системе.  другое без другого крякнет. либо надо искусственным заменить. но каждый орган выполняет свою функцию.

0

115

Творческий Принцип написал(а):

Земля и Солнце не Одно и Тоже.

Сказал ум Творческого Принципа..!!!

Творческий Принцип написал(а):

Значит можно спокойно утверждать, что Эфир и Фохат

Кто придумал эти названия..? Можно я эфир назову- картошкой..? а фохат - молоком..? или нельзя..?

0

116

Амангельды написал(а):

хорошо всё говоришь. правильно

Угу..всегда комфортно когда правильно..!  :)

0

117

Творческий Принцип написал(а):

Земля и Солнце не Одно и Тоже. И построению и по функциям.

можно на примере конструктора лего объяснить если вы не понимаете компьютерные аналогии. из лего чего только не собирают и функции у всего разные. но эт тупая аналогия, с компьютерами лучше=) лучше уж другую=))) напрмер пластелин=)) из пластелина тоже много что слепить можно и что? многообразие форм от пластелина чтоли зависит? нет. зависит только от того, кто лепит из него, и именно от него и зависит какая будет форма. лепит сознание - Шива, пластелин эт вся материя - Шакти. пластелина много всякого бывает и мягенького как облако, и твёрдого как алмаз, и яркого как радуга и тёмного как смоль. что не понятного, то я не понимаю?

Отредактировано osv (25-11-2012 11:47:38)

0

118

не понимаю.чо на гомиков гонят. какая разница. кто кого и куда. всё сознание Шива. лепит. но вот у гомиков точно детей не будет. :no:  а что станет с миром если мужчина начнет жить с мужчиной. а женщина с женщиной. какая разница. всё одно. теперь вопрос. вы с кем живете? вам разница есть? с кем жить? а дети у вас есть? а зачем вам дети?  :dontknow:

+1

119

Творческий Принцип написал(а):

Душа и Дух, одно и Тоже? Или есть между ними разница.

Индивидуальность и Личность одно и Тоже?

всё деление условно и именно оно мешает воспринимать целостность.

0

120

Творческий Принцип написал(а):

Не надо целостность сводить до Абсурда.

а где тут абсурд? или вам ход мыслей до сих пор не понятен? пока вы делите мир на там и тут у вас не будет ни так ни тут ни здесь. на самом деле вы везде=)) пофик что это абсурд, логика тут неуместна, алогизмы логикой не взять. абстрактный язык думаете нафига нужен?=) ест общий взгляд а есть частный и между ними точно такая же разница как между вашей реальностью и настоящей реальностью. всё то что вы принимаете за реальность не более чем плод вашего ума=) эт не мир такой, это ваш ум так понимает мир=) мир куда более многообразен.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ИЛЛЮЗИЯ в иллюзии или ОС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно