__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Новые души


Новые души

Сообщений 151 страница 180 из 270

151

Наташа написал(а):

Kheops написал(а):

    Так не бывает! тогда это какая то Абсолютная Свобода, то есть Хаос. Свобода как осознанная необходимость., скорее. То есть, выбор есть, но скорее на некоем поле. А иначе можно было бы поздороваться за ручку с Творцом, например..

Ну да Абсолютная свобода...Kheops, Каждое утро в зеркале Творца видишь   [взломанный сайт]

Здорово! Проснулся, посмотрел, и поздоровался! Вот бы еще из  зазеркалья  налили бы бокал шампанского с утра, вообше была бы полная свобода!

Отредактировано Kheops (31-03-2013 13:24:14)

0

152

Kheops написал(а):

Здорово! Проснулся, посмотрел, и поздоровался!

Либо у тебя время не московское, либо ты вчера перебрал.)
Ну да:

Kheops написал(а):

налили бы бокал шампанского с утра, вообше была бы полная свобода

Начало с алкоголя, продолжение будет наверно похлеще:

Kheops написал(а):

ха-ха-ха, я Фиолетовый Огонь!

0

153

Нет, представьте, из зеркала вылезает рука с бутылкой, и наливает! Вот здорово!

0

154

Наташа написал(а):

Ну да Абсолютная свобода...

Наташ.....а абсолютная свобода от чего?  :unsure:

0

155

Kheops написал(а):

Ключи Творения должны быть простыми. Что правда нас никогда не сделает равными Творцу.

Можно пояснение..? Вы отделяете человека от Творца..?

0

156

Kheops написал(а):

Нет, представьте, из зеркала вылезает рука с бутылкой, и наливает! Вот здорово!

Заодно можно было бы сразу и подгузник поменять http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif

0

157

Марго написал(а):

Наташ.....а абсолютная свобода от чего?

Абсолютная свобода выбора http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

158

Информация - это область сознания... Душа ближе к Духу - чем сознание... Из-за чего борьба...

0

159

Марго написал(а):

Kheops написал(а):

    Ключи Творения должны быть простыми. Что правда нас никогда не сделает равными Творцу.

Можно пояснение..? Вы отделяете человека от Творца..?

А вот вопрос фундаментальный. Это все равно, как понять природу Творца. Абсолют по свое природе должен включать Человека, так как он Все, Есть Был и Будет.
Но в таком ключе "детерминизма" нельзя понять а как происходить собственно Творение? Ведь в этой концепции уже все сотворено "раз и на всегда", с нашей, временной точки зрения. Для него Время это фикция. И тут получается на первый взгляд, парадоксальный вывод, который НИКОГДА не обсуждался богословии:

Творец появляется внутри Абсолюта. И тогда противоречие снимается. Творение отделяется от Творца, хотя не теряет с ним связь, естественно. Но появляется Граница и Свобода Выбора. И как ни странно, уже здесь Абсолют содержит творческую Троицу, правда в неявном виде:

Абсолют - Бог - Творение

Эти представления автоматически снимают дилемму об ответственности Творца за Зло.

Естественно, мы не говорим о Пантократоре внутри созданной Вселенной, о "Сыне Бога", о Демиурге, и так далее. Эти вопросы кажутся сложнее, чем рассуждения об Абсолюте, который прост как "дважды два". В виде принципов, конечно, а не в плане реализации этой множественной Майи-Иллюзии. Хотя, за его простотой стоит однако тоже Нечто, что является единственной Аксиомой для нас, Неизвестная Причина. То есть, он как бы " и просто и не прост", такой уж он, Абсолют.

Отредактировано Kheops (31-03-2013 14:57:44)

0

160

Ваня написал(а):

Начало с алкоголя, продолжение будет наверно похлеще:

По поводу Джиннов да! Был забавный фильм, где трудяга напился до посинения, и познакомился с чертом. А черту было скучно, решил с ним потрепаться. Тем более, он одинокий, и никто его не любит. Ощем, понравился трудяга черту, и тот сказал;

"нравишься ты мне, будем дружить! Я те буду водки поставлять на твой завод скоко хош. Как захочется, открой свою тумбочку, и найдеш! Только никому не говори, тогда договор расторгнут!"

То не поверил, но произошло чудо!!  Можно понять, что эта халява как то закончилась. Ощем стал наливаться ВЕСЬ завод. А на соседнем спиртозаводе стала пропадать водка, как раз той марки, которую черт поставлял корешу. Ну, тут милиция, ОБХСС. Ощем, праздник русской балалайки прекратился.

0

161

Kheops написал(а):

Абсолют по свое природе должен включать Человека, так как он Все, Есть Был и Будет.
Но в таком ключе "детерминизма" нельзя понять а как происходить собственно Творение? Ведь в этой концепции уже все сотворено "раз и на всегда", с нашей, временной точки зрения. Для него Время это фикция. И

И вот на этом бы стоило остановиться.!!!  :cool:
___

Kheops написал(а):

Творение отделяется от Творца

Творение не отделяется от Творца...Оно является самим Творцом... Но иллюзию отдельности в люде -сотворяет инструменты эго/ум,..которыми по замыслу самого Творца наделено творение..
ОН - играет в раздельность..

0

162

Марго написал(а):

И вот на этом бы стоило остановиться.!!!  
___

Творение не отделяется от Творца...Оно е есть сам Творец... Но иллюзию отдельности в люде -сотворяет инструменты эго/ум,..которыми по замыслу самого Творца наделено творение..
ОН - играет в раздельность..

:cool:

Отредактировано Наташа (31-03-2013 16:16:41)

0

163

Столько красивых слов... А что из всего этого стало вашим опытом? Придать словесную форму тому, что и ощутить не каждый сможет, - это странно. Все о чем так уверенно говорится в этой ожившей теме - это та же иллюзия знания, потому что тот, кто ощутил это, врядли способен описать...а пересказывать любой горазд...и, мне кажется, тонкая грань между принятием и верой. Принять информацию - значит допустить возможность существования чего-то, просто иметь ввиду, и она станет знанием посредством собственного опыта...а вера - это иллюзия знания, когда принимаешь чужой опыт...Просто странная беседа тут

0

164

Vanya написал(а):

Столько красивых слов... А что из всего этого стало вашим опытом? Придать словесную форму тому, что и ощутить не каждый сможет, - это странно. Все о чем так уверенно говорится в этой ожившей теме - это та же иллюзия знания, потому что тот, кто ощутил это, врядли способен описать...а пересказывать любой горазд...и, мне кажется, тонкая грань между принятием и верой. Принять информацию - значит допустить возможность существования чего-то, просто иметь ввиду, и она станет знанием посредством собственного опыта...а вера - это иллюзия знания, когда принимаешь чужой опыт...Просто странная беседа тут

А это не важно. Даже если не дает пользы, кому то может пригодиться. Вам нет, а кому то да!

Потом, тренировать мозги тоже нужно. Не всем конечно.

Скажем, Кавендиш открыл закон электростатики за сто лет, и никому не сообщил. От этого он идиотом не становится. Просто он вел такую затворническую жизнь, и ему нравилось что то изобретать.. Очень вероятно, он был консельеро мафии.

0

165

Марго написал(а):

И вот на этом бы стоило остановиться.!!!

Кому, мне, или Абсолюту? И в каком смысле?

Марго написал(а):

Творение не отделяется от Творца...Оно е есть сам Творец... Но иллюзию отдельности в люде -сотворяет инструменты эго/ум,..которыми по замыслу самого Творца наделено творение..
ОН - играет в раздельность..

Играть то играет, но различия должны быть. А иначе зачем говорить Торец и Творение? Тогда намного проще сказать, что я и есть Творец. Но это этого рука из зеркала мне бокал шампанского не нальет. Пришлось сбегать в магазин.

0

166

Vanya написал(а):

Столько красивых слов... А что из всего этого стало вашим опытом? Придать словесную форму тому, что и ощутить не каждый сможет, - это странно. Все о чем так уверенно говорится в этой ожившей теме - это та же иллюзия знания, потому что тот, кто ощутил это, врядли способен описать...а пересказывать любой горазд...и, мне кажется, тонкая грань между принятием и верой. Принять информацию - значит допустить возможность существования чего-то, просто иметь ввиду, и она станет знанием посредством собственного опыта...а вера - это иллюзия знания, когда принимаешь чужой опыт...Просто странная беседа тут

Vanya, http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif.Понятно что описать единение с Абсолютом не хватит слов, но в этой реальности для того чтоб что -то объяснить мы всё ж используем слова. Лично я пишу всё по ощущениям, как чувствую. Хотя на самом деле я знаю что ничего не знаю.А вера она действительно исключает поиск истины, так что верить не значит знать и иметь собственный опыт. [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_28.gif

0

167

Ну мы же ждем чуда...

«Ад на земле 2006»

дети Южного Парка проверяют легенду о вызове мертвого репера с помощью специальной фразы, повторенной 3 раза перед зеркалом. Репера вызывает Баттерс, после чего ему приходится эскортировать покойника на вечеринку Сатаны в Лос-Анджелесе.

http://sp-online.ru/saus_park_1011.jpg

0

168

Kheops написал(а):

но различия должны быть

для кого нужны различия..? кто их сотворяет?

Kheops написал(а):

Кому, мне, или Абсолюту? И в каком смысле?

Вам нужно было остановится..! бо остальное лишнее..

Kheops написал(а):

Тогда намного проще сказать, что я и есть Творец

Смело скажите это..! Потому что это так..!!!

Kheops написал(а):

Абсолют по свое природе должен включать Человека, так как он Все, Есть Был и Будет

0

169

Марго написал(а):

для кого нужны различия..? кто их сотворяет?

Они уже есть, в чем собственно и вопрос!

Марго написал(а):

Смело скажите это..! Потому что это так..!!!

Да говорил... А толку то, все плюются... Наверное что упустил из шаманской формулы...

Марго написал(а):

Абсолют по свое природе должен включать Человека, так как он Все, Есть Был и Будет

Не обязан! В отличие от Творца, он никаких договоров не подписывал с нами, как Абсолютный Субъект. "Не с кем подписывать".

Идея понятна, тысячу раз сказать халва, и обрящется...

0

170

Kheops написал(а):

Они уже есть, в чем собственно и вопрос!

Вопроса собственно нет, так же как и различий.... т.е они есть, но только как результат заключения субъективного видения людя..

Kheops написал(а):

Да говорил... А толку то, все плюются

А зачем вам толк? Что бы вы с ним делали, если бы он был?

0

171

Kheops написал(а):

Нет, представьте, из зеркала вылезает рука с бутылкой, и наливает! Вот здорово!

Давай разовьём Фантазию: Бутылка, Женщины, Деньги, Еда, Книги, Машины,Планшеты, Айфоны,...............И.Т.Д.....................  И всё из за каких то несчастных таблеток! [взломанный сайт]   :rofl:

Затем черти попрут, а за ними ангелы- санитары!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif Разобью они зеркало и докажи потом, что Крыша на месте.... :D

Отредактировано Путник-1 (31-03-2013 20:15:45)

0

172

[b написал(а):

"Марго"[/b]]Kheops написал(а):

Тогда намного проще сказать, что я и есть Творец

Смело скажите это..! Потому что это так..!!!

Марго.... Меня удивляет одно....  Сторонники Рамты утверждают, что Мы Все есть Боги....  Бог - Совершенен. Мы нет..... Так как нам мешает Эго....   Но ведь эго дано нам, не просто так.... Оно помогает нам Совершенствоваться.... И здесь снова противоречие..... Зачем совершенствовать то, что уже изначально совершенно...
Поучается - Тавтология....   Она мне напоминает соседа Иеговиста...  Стоит сегодня синий у гаража и пытается сесть за руль... Подхожу забираю ключи и задаю вопрос....  Как может человек называющий себя верующим -Такое творить?  На что он тупо ответил:  А человек не совершенен, а религия, это возможность стать на путь истинный.....

Так и у тебя Марго выходит.... Мы Боги, http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif   а творим такое, по тому, что не совершенны..... Ну не проснулись Мы.... :dontknow:  А чем Чёрт не шутит, пока Бог спит..... http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif 

Выводы:  Мы Боги, или Черти?  :D

Сформулируй свою мысль по этому поводу.... Только не скользи взаголях.....

Отредактировано Путник-1 (31-03-2013 20:10:20)

0

173

Марго написал(а):

Kheops написал(а):

Вопроса собственно нет, так же как и различий.... т.е они есть, но только как результат заключения субъективного видения людя..

А зачем ва толк? Что бы вы с ним делали, если бы он был?

Теперь все понятно. Не знаю как Вы, а мне нужно 100 тыс. зеленых наличными и сейчас...

0

174

Kheops написал(а):

Теперь все понятно. Не знаю как Вы, а мне нужно 100 тыс. зеленых наличными и сейчас...

А   [i]Шо, так занижены амбиции? [/i]   :D

0

175

Путник-1 написал(а):

Мы Все есть Боги

Гена...нет местоимений (они условны в этом мире)...Мы не боги Мы есть ОН !!!!! Каждый из нас является ИМ..!  :)

+1

176

Но ОН то не подарит кошелек с деньгами? И МЫ не подарит тоже.

Отредактировано Kheops (31-03-2013 23:00:37)

0

177

Путник-1 написал(а):

А   Шо, так занижены амбиции?    :D

Да мне много не нужно. Открою маленький бизнес, счет где надо, и вперед. Маленькие обороты, скромная жизнь, пальмы и острова :D

Отредактировано Kheops (31-03-2013 23:13:32)

0

178

Марго написал(а):

Гена...нет местоимений (они условны в этом мире)...Мы не боги Мы есть ОН !!!!! Каждый из нас является ИМ..!

Марго.... Я же просил, не скользить в заголях....
Был поставлен Конкретный вопрос:

Путник1 написал(а):

Сторонники Рамты утверждают, что Мы Все есть Боги....  Бог - Совершенен. Мы нет..... Так как нам мешает Эго....   Но ведь эго дано нам, не просто так.... Оно помогает нам Совершенствоваться.... И здесь снова противоречие..... Зачем совершенствовать то, что уже изначально совершенно...

Отредактировано Путник-1 (31-03-2013 23:29:48)

0

179

Путник-1 написал(а):

Зачем совершенствовать то, что уже изначально совершенно...

Совершенству нет границ.

0

180

Путник-1 написал(а):

Марго.... Я же просил, не скользить в заголях....

Может, не правильно понял, но идея кажется в том, что всё хорошо, все хорошие, различий нет, поэтому нет и противоречий и конфликтов. То есть, это МАНТРА РАМТА
А если и есть что то, так это просто иллюзия. Вот все пытаюсь понять.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Новые души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно