__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕСЕДЫ С ОШО » КАК в ПЕРВЫЙ РАЗ


КАК в ПЕРВЫЙ РАЗ

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Марго написал(а):

это у НЕГО надо спросить почему мы ему снимся... ^^ Вот любит он этот сон под названием - "Игра в человеков".

Вот думается мне что про сон придумали люди когда в нирване сидели.. в ней все кажется таким не настоящим.. Где то тут подвох нам древние подсунули))

Ваше Величество написал(а):

Рит и откуда ты это знаешь..разве ты это не услышала от кого то.

я тоже с утра проснулась и подумала.. кто вообще все выдумал про Сон во сне, про Пробуждение... теперь это вообще стало повальным развлечением у людей.. И кто сказал что это верно или не верно... все это придумывает человек.. Если Создатель есть Вселенная и мы в ней пребываем, ну это то что очевидно , то зачем с ним сливаться если мы уже изначально в нем и он это все вокруг в том числе и мы  http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif

0

32

Ваше Величество написал(а):

Рит и откуда ты это знаешь..разве ты это не услышала от кого то

кое что испытала на себе, кое что услышала.....(и конечно же на 80% рулит мой ум),...посему я тебя просто умоляю - НЕ ВЕРЬ МНЕ..!!!! Никому не верь, а тем более "себе", бо это "себе" -лишь перс, который оперирует умом, а он горазд навыдумывать что хочешь..! Он главный генератор иллюзий..........
А вот когда познакомишься с СОБОЙ/НИМ - станет всё ЯСНО..!!! :) ТЫ - ЭТО ПРОСТО ОЩУТИШЬ..!!
И никто тебе об этом не расскажет, не сможет..!!! ..А тот кто будет рассказывать о своём пробуждении- лжёт! бо это вне слов!

+1

33

Марго написал(а):

кое что испытала на себе

Вот с этого места поподробнее пожалуста (а то - это будут слова...........................потрясение воздуха)......................

Марго написал(а):

и конечно же на 80% рулит мой ум

И тут ты ошибаешься - давно уже рулит ЭГО, которое шепчет что без ума можно обойтись!

Марго написал(а):

посему я тебя просто умоляю - НЕ ВЕРЬ МНЕ..!!!! Никому не верь,

Так и не верит же - просит доказательств!

Марго написал(а):

Никому не верь, а тем более "себе", бо это "себе" -лишь перс, который оперирует умом, а он горазд навыдумывать что хочешь..! Он главный генератор иллюзий..........

Ну это вообще уже в стиле Паваны............................Не комментирую.......................

Марго написал(а):

А вот когда познакомишься с СОБОЙ/НИМ - станет всё ЯСНО..

Как это возможно без ума-то! Безумный, познакомившись с собой, начнёт говорить только с собой...........................и никого не слушать!

Марго написал(а):

И никто тебе об этом не расскажет, не сможет..!!! ..А тот кто будет рассказывать о своём пробуждении- лжёт! бо это вне слов!

А ты о чём рассказываешь? Не о пробуждении ли? (Заметь - у тебя даже обороты речи такие как у Паваны стали.............."БО ЭТО ВНЕ СЛОВ"....................)
Значит у нас на форуме уже 2 Просветлённых!!!(проснувшися.......прозревших.................достигших)....................

0

34

Лилу написал(а):

И кто сказал что это верно или не верно... все это придумывает человек.. Если Создатель есть Вселенная и мы в ней пребываем, ну это то что очевидно , то зачем с ним сливаться если мы уже изначально в нем и он это все вокруг в том числе и мы

http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

35

Триглас написал(а):

А ты о чём рассказываешь? Не о пробуждении ли?

Да.....рассказываю о пробуждении.

Триглас написал(а):

Как это возможно без ума-то! Безумный, познакомившись с собой, начнёт говорить только с собой

Нет...... Он вообще не будет говорить...... БО сказать уже будет нечего и некем.......!

Триглас написал(а):

Значит у нас на форуме уже 2 Просветлённых

Не могу говорить вместо кого-то, но если это когда нибудь со мной случится,..то меня уж точно не будет на Рамте.....да и вообще в инете..
А пока что моя словомешалка мелет,.а ум на пару с эго -погоняют......Так что я здесь! и ещё сплю....правда признаться чувствую, что уже выспалась.. :)

0

36

Триглас написал(а):

Вот с этого места поподробнее пожалуста (а то - это будут слова...........................потрясение воздуха)......................

Кому это нужно..?

0

37

Марго написал(а):

.посему я тебя просто умоляю - НЕ ВЕРЬ МНЕ..

Вспомнился САшок с темой НЕума...

Марго написал(а):

-лишь перс, который оперирует умом,

Ах он подлец.... А раньше все Евреев хаяли.

0

38

Марго написал(а):

Триглас написал(а):

Вот с этого места поподробнее пожалуста (а то - это будут слова...........................потрясение воздуха)......................

Кому это нужно..?

Коль ты даёшь советы другим и сама считаешь себя почти проснувшейся - может и мы сирые чегой-нибудь научимся у тебя!

0

39

Лилу написал(а):

Вот думается мне что про сон придумали люди когда в нирване сидели

Может это образ..как уму передать чтоб понятней...можно сказать игра воображения...как мираж..

Лилу написал(а):

И кто сказал что это верно или не верно... все это придумывает человек.. Если Создатель есть Вселенная и мы в ней пребываем, ну это то что очевидно , то зачем с ним сливаться если мы уже изначально в нем и он это все вокруг в том числе и мы

вот вот...игра воображения..хочешь можешь быть заключенным и отбывать наказание..можешь быть спасителем мира...можешь отрабатывать карму...играй во что хошь...это грёзы...

Марго написал(а):

НЕ ВЕРЬ МНЕ..!!!!

Да я и себе не верю...вот все вру...с утра как просыпаюсь и вру вру...претворяюсь что пью кофе..и варю вареники...пишу посты...ВРАКИ! :D

Марго написал(а):

Кому это нужно..?

НАМ,,,

Моё Святейшество написал(а):

Ах он подлец.... А раньше все Евреев хаяли.

:rofl:

0

40

Наша жизнь низачем, она просто случилась. И просветление состот в том, что бы это осознанть.  :rolleyes:

0

41

BigChaos написал(а):

Наша жизнь низачем, она просто случилась. И просветление состот в том, что бы это осознанть.

......Мне очень понравился этот кусочек из диалогов с Цезарем..
"После пробуждения игра не заканчивается, на самом деле, она только начинается. После пробуждения все теряет важность. Нет разницы, вы король или нищий.
Осознавание играет вас, играет меня, играет всех и все.
Вы пробуждаетесь от иллюзии, от заблуждения, от ошибочного отождествления с умом и телом.
Это не Цезарь пробуждается к Осознаванию, это Осознавание освобождается от идеи, от сновидения, что Оно является Цезарем. Тем не менее, пробудившись в Цезаре, Оно продолжит его играть. Цезарь может оставаться таким, какой он есть, но он больше не будет проблемой."

+1

42

Хорошо сказано Ритуль.
Люди читающие меня, часто видят только то, что я эгоистически ставлю себя выше их. Но мне как то наплевать на эти уровни. Вот до прочтения этого отрывка, внутри меня родилась мысль, о не привычности моего я, к этому нику. Но как назвать себя в форуме?..... А назовусь ка я "Горшком".... а чё, классно.... Но как посмотрят на это люди?... а мне пофиг. Это мои свободы проявления. Вот так рождается Божественный пофигизм.
Вот есть фраза "Я ЕСТЬ!".... Кто то наделяет её каким то своим смыслом, типа Я-человек, или Я-Бог...................................... Но Ритуля, попробуй просто без всяких определений чувств, или ума, просто осознать то, что ты есть.... без всяких условностей. Ты Не человек, Ты НЕ Бог.... ты просто есть... Ты НИКТО и НеЧТО. Ты воздух и энергия бытия, и ты просто ЕСТЬ.

+2

43

Мир безличностен. События происходят в нем по неизвестным нам причинам. Так зачем придумывать каких то богов и прочих сущностей? Давайте говорить о мире так как он есть – безличностно.  :rolleyes:

+2

44

BigChaos написал(а):

Давайте говорить о мире так как он есть – безличностно.

Не получится Шур......... безлично -это иной уровень понимания,....а пока чел описывает своё восприятие мира через слова, всегда будет искажения этого БЕЗличного(то, что не имеет лика, образа).......ум выстраивает образы, и через мысль создаёт оПРЕДЕЛённые картинки....и у каждого они "свои"....
Вот попробуй о чём-то рассказать не применяя слов, которые описывают суть того, что хочешь передать....

0

45

Моё Святейшество написал(а):

попробуй просто без всяких определений чувств, или ума, просто осознать то, что ты есть.... без всяких условностей. Ты Не человек, Ты НЕ Бог.... ты просто есть... Ты НИКТО и НеЧТО. Ты воздух и энергия бытия, и ты просто ЕСТЬ.

Всё верно глаголешь Юр..! Так кто же этот "ЕСТЬ" ?
Кстати вот загадочка:
Если это "я" - это не Я, то кто же Я.?
Если Я не тот, кто говорит, то кто делает?
Если это "я" - только одежда, то кто Тот, которого она покрывает?

0

46

Моё Святейшество написал(а):

Люди читающие меня, часто видят только то, что я эгоистически ставлю себя выше их.

Юр..может это твоя проекция...воображение...Я в твоих постах вобще такого незаметила и намека...Или их проекция...но уж точно..все это выдумки..

Моё Святейшество написал(а):

Вот есть фраза "Я ЕСТЬ!"....

Ну то что святешество любит ЕСТЬ это заметно.. :D

0

47

Ваше Величество написал(а):

Люди читающие меня, часто видят только то, что я эгоистически ставлю себя выше их.

Юр..может это твоя проекция...воображение...Я в твоих постах вобще такого незаметила и намека...Или их проекция...но уж точно..все это выдумки..

О! ты не была в последнее время в Мистике...

Ваше Величество написал(а):

Ну то что святешество любит ЕСТЬ это заметно..

Спасибо. Но на самом деле, я до 17 00 выпиваю только 2-4 стакана кофе-какао. Потом малёк обед, часто без хлеба. И два-три стакана чая, с чем придется... это до сна.

0

48

Ваше Величество написал(а):

Ну то что святешество любит ЕСТЬ это заметно..

"Я - был, я - есть, я - буду есть!"

0

49

Моё Святейшество написал(а):

Спасибо. Но на самом деле, я до 17 00 выпиваю только 2-4 стакана кофе-какао. Потом малёк обед, часто без хлеба. И два-три стакана чая, с чем придется... это до сна.

А жрёшь ты в основном - во время сна???!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

50

Моё Святейшество написал(а):

Люди читающие меня, часто видят только то, что я эгоистически ставлю себя выше их

Не замечала этого.. Люди всегда что то говорят )

BigChaos написал(а):

Мир безличностен. События происходят в нем по неизвестным нам причинам. Так зачем придумывать каких то богов и прочих сущностей? Давайте говорить о мире так как он есть – безличностно.  :rolleyes:

Наш Ум привык иметь авторитетов и все облачать в форму и желательно себе подобную.Делить все по половым признакам. проявлять все в иерархиях.. Так же он назвал себя Венцом Творения.. Главное придать себе значимости. И ты прав что никто не знает как все это произошло и по каким законам работает, все просто есть..

Марго написал(а):

Кстати вот загадочка:
Если это "я" - это не Я, то кто же Я.?
Если Я не тот, кто говорит, то кто делает?
Если это "я" - только одежда, то кто Тот, которого она покрывает?

Я тот кто все это наблюдает ?

+1

51

Моя Светлость написал(а):

Наш Ум привык иметь...........

Причём - всё и всех.............иметь!

Моя Светлость написал(а):

Делить все по половым признакам.

Вот тока глянул на твою фоту - сексуально курит (это мой ум подметил)

Моя Светлость написал(а):

проявлять все в иерархиях..

Так и есть.........

Моя Светлость написал(а):

Так же он назвал себя Венцом Творения..

Та не себя а человека!!!

0

52

Триглас написал(а):

Моя Светлость написал(а):

    Делить все по половым признакам.

Вот тока глянул на твою фоту - сексуально курит (это мой ум подметил)

Триглас, я ещё не привыкла к нику)) На аватарке  как раз Светлость и подмечена)) Девушка такая вся светлая))

Триглас написал(а):

Моя Светлость написал(а):

    проявлять все в иерархиях..

Так и есть.........

Вот этого не могу понять Умом.. В чем они проявляются?

Триглас написал(а):

Моя Светлость написал(а):

    Так же он назвал себя Венцом Творения..

Та не себя а человека!!!

Так человек сам и назвал.. Не вышли звери из леса)

0

53

Моя Светлость написал(а):

Вот этого не могу понять Умом.. В чем они проявляются?

Иерархии? В крутизне!...................Вот ты круче суп варишь чем твоя дочка.....................ты старше по супу!

0

54

Триглас написал(а):

Иерархии? В крутизне!...................Вот ты круче суп варишь чем твоя дочка.....................ты старше по супу!

нет у меня дочки :dontknow:  И в чем тут крутизна? Ярмарка Тщеславия это..

0

55

Моя Светлость написал(а):

Девушка такая вся светлая))

Ваша Светлость где загорали?

0

56

Моё Святейшество написал(а):

И два-три стакана чая, с чем придется...

прям сиротка. :'(

+1

57

Моя Светлость написал(а):

Я тот кто все это наблюдает ?

Ну это просто наблюдатель-делатель..
Но кто ТЫ...?? (наблюдателя сразу отстороняем)..он же не ты..

0

58

Моя Светлость написал(а):

Триглас написал(а):

Иерархии? В крутизне!...................Вот ты круче суп варишь чем твоя дочка.....................ты старше по супу!

нет у меня дочки   И в чем тут крутизна? Ярмарка Тщеславия это..

Иерархия - более продвинутый помогает менеепродвинутому подняться до своего уровня........................А ты думала что это - кто кем командует?!

0

59

Триглас написал(а):

Иерархия - более продвинутый помогает менеепродвинутому подняться до своего уровня........................А ты думала что это - кто кем командует?!

Нет, мне тут как то говорили что я не признаю Иерархию...  :dontknow: Что нельзя напрямую общаться с Богом а через Высшие Силы или через посредников... Я спросила что такое Иерархии.. мне посоветовали Блаватскую почитать.. А она у меня тошноту вызывает ... не могу..( Саш, получается что если человек хочет молится или покаяться должен только в церковь идти, а дома уже услышан не будет? Священник это посредник... Учителя посредники тоже... А есть ли у Бога иерархия?

0

60

Моя Светлость написал(а):

если человек хочет молится или покаяться должен только в церковь идти, а дома уже услышан не будет?

Прийдет Святейшество..поговори с ним..он тебя без очереди пропустит...к Богу.. :D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕСЕДЫ С ОШО » КАК в ПЕРВЫЙ РАЗ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно