__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МЕТАФИЗИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА » Подагра и другие артриты. Обсуждение.


Подагра и другие артриты. Обсуждение.

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Путник-1 написал(а):

Скажи..........  Сколько ты знаешь человек, которые  бы погружались в Причин-следственные связи заболеваний, во время нестерпимой боли? (мазохистов и обколотых в пример не ставить...)

Путник-1 написал(а):

Еже ли Вы болеете, то из этого следует

Путник-1 написал(а):

Причино-следственные связи

Путник-1 написал(а):

таблетками, упражнениями, массажами

Путник-1 написал(а):

при начальных признаках беспокойства организма,

Путник-1 написал(а):

Всегда есть Две крайности....

Путник-1 написал(а):

Если нет проблем с воздержанием, тогда имеется проблема от неудержимого влечения......

Путник-1 написал(а):

нарушение

Путник-1 написал(а):

Скажите.....

Путник-1 написал(а):

Аааааа............

Путник-1 написал(а):

Так вот болезнь суставов зачастую происходит, от занятия сексом, стоя не четвереньках.....    Ерзание по ковру ими, и чрезмерные нагрузки, приводят к внутренним травмам коленных суставов!.....

Это наглая ложь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(иначе мои бы - давно стёрлись до жо............).

Путник-1 написал(а):

был использован метод Силлогизма.)

Путник-1 написал(а):

Ментальный уровень,

Путник-1 написал(а):

картина уже Иного толка..

    Картина маслом......по артриту!
Я вижу, милый друг, ты сильно беспокоен
Воздерживался ты - и вот он результат
Не хочет баб слепой...иль тот, что упокоен
Ну может ещё ты ... (Скажи - ты не кастрат?)
Ты ёрзаешь мыслёй по коврику абстракций
А в спальне ждёт жена, тоскуя и кляня
Ты силлогизма монстр и чудище  экстракций
Но силы для чего ты тратишь на меня?
Видать ментал заел и душит как  "зазноба"
Но "знания" твои - апендиксу сродни.....
Я понял дорогой - с тобой больны мы оба
От секса - я умру, а ты - от болтовни!!!

Отредактировано Триглас (14-01-2013 16:08:50)

+3

92

Триглас написал(а):

Ты ёрзаешь мыслёй по коврику абстракций

Триглас написал(а):

Ты силлогизма монстр и чудище  экстракций

Триглас написал(а):

От секса - я умру, а ты - от болтовни!!!

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   :D

0

93

Когда я возмущён - то я пишу стихами
Но лучше Вам меня до сих не доводить
Сегодня например читал я Мураками
Про "Крысу" и "Овцу"....флудить-перефлудить!!!!

Отредактировано Триглас (14-01-2013 16:38:06)

0

94

Триглас написал(а):

Сегодня например читал я Мураками
Про "Крысу" и "Овцу"....

Вау..!! http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11953.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

95

Триглас написал(а):

Я понял дорогой - с тобой больны мы оба
От секса - я умру, а ты - от болтовни!!!

Для секса лично я, предпочитаю - дело - молча, а не на форме Мудями торохтя,
Выходит, брат, что до кастрата ближе, по крайней мере Ты, красавец а не я......
А то, что смерть от секса предпочёл ты -Одно скажу.... Напрасно это всё ..... Однако - Зря.... :dontknow:

Не мы свою Смертёнку выбираем....
Она приходит к нам в любой момент,
Ведь смерть скажу тебе, девчёнка не простая,
она тебе, не пристав и не мент.....  :D

Триглас написал(а):

Не хочет баб слепой...иль тот, что упокоен
Ну может ещё ты ... (Скажи - ты не кастрат?)

Гурман, готов вкусить изысканные блюда
Бродяга, то, что под ногой лежит....
Но общность Их - одна закономерность......
У них обоих, то же член стоит......

Триглас написал(а):

Ты силлогизма монстр и чудище  экстракций
Но силы для чего ты тратишь на меня?

Ты сам сказал -"Я понял дорогой - с тобой больны мы оба"
И сказанное точно, и не зря......
То проявление болезни  нашей  общей....   Как у меня, и у тебя......
Синдром один.... Повадки и манеры, тому есть многочисленный пример....
Видать пора лечиться потихоньку, набравшись нам Изысканных манер......

Отредактировано Путник-1 (14-01-2013 18:52:44)

+1

96

Путник-1 написал(а):

То проявление болезни  нашей  общей....   Как у меня, и у тебя......
Синдром один.... Повадки и манеры, тому есть многочисленный пример....
Видать пора лечиться потихоньку, набравшись нам Изысканных манер......

Ты прав братан....но где же их набраться?
Вот тех манер изысканных и проч.
Ты вот в артритах любишь разбераться
А я по бабам пробежать непроч
И где же нам учиться этикету?
Ну разве что Марго на помощь позовём
Ну знаю я себя - дойдёт до пистолету
Глядишь - семьёю шведской прослывём!
А чё - ваще нехилый вариантик!
Один (ну типа я) - законный типа муж
Другой (ну типа ты) - таскает провиантик
Читает лекции и тянет разный гуж!
Ну как тебе, братан, такое предложенье?
Подумай! Я пока - поговорю с Марго
За вредность от меня - варенье и печенье!
Мне - только лишь Марго......совсем без ничего!

0

97

Триглас написал(а):

Глядишь - семьёю шведской прослывём!
А чё - ваще нехилый вариантик!

Ты более братан, похож - ну прям, как на Голандца,
и Шведский вариант тебе брат не к лицу,
найдём тебе пидрилу и засранца,
и назовём как хош, хоть Зульфиёй, а может и Лилу...

Вот там твоим фантазиям раздолье....
И можешь поменяться, если не стоит....
Тогда и смерть от секса, так реальна!
Хош, трипер, сифилиз а может быть и СПИД.... :D

Марго не трожь! Марго у нас Царица!
- За енто могут выдернуть и зуб....
А если затерзают секс-страданья,
То можешь заскочить потешиться в ЮТУБ.... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif

Отредактировано Путник-1 (14-01-2013 19:30:16)

0

98

Триглас написал(а):

Ну знаю я себя - дойдёт до пистолету

Ты про Дуель.....   http://bestsmileys.ru/madi11039.gif     Ты что, серьёзно? [взломанный сайт]   Ну это брат уж крайний вариант.......... :D

Не буду с тобой спорить....  Коль так важна тебе - Твоя позиция, то запросто её - тебе без боя Я сдаю...........  :flag: (Гамбит.)

Отредактировано Путник-1 (14-01-2013 22:56:15)

0

99

Мальчики..  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11953.gif 
Нее.....это только у нас возможно превратить тему о подагре и артрите, в тему о мужской потенции..и шведской семьи. :D
__
Вчера прочла типа анекдота..
_
Сидят два дедка.....один говорит..
Вот пойти бы нам с тобой Петрович по бабам, но вдруг они нас таких не захотят..
другой в ответ......
- Да нет...вообще то проблема будет если они захотят..

0

100

Марго написал(а):

Мальчики..   
Нее.....это только у нас возможно превратить тему о подагре и артрите, в тему о мужской потенции..и шведской семьи. 
__

Марго....  Ты прекрасный сенситив....  Минут десять назад подумал.....  Сейчас Марго обалдеет, и скажет.... Нихрена себе Артрит.......... с переходом в Шведский вариант.... :D
Вышел с ванной, сел за комп, и тут твой пост.... http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

101

Путник-1 написал(а):

Минут десять назад подумал.....  Сейчас Марго обалдеет, и скажет.... Нихрена себе Артрит.......... с переходом в Шведский вариант.... 
Вышел с ванной, сел за комп, и тут твой пост....

хех..ну вот........видишь.! оказывается я предвидлива..  8-)

0

102

Марго написал(а):

хех..ну вот........видишь.! оказывается я предвидлива..

"Развивая свои Склонности, человек вырабатывает в себе Могущество..."

0

103

Путник-1 написал(а):

Развивая свои Склонности, человек вырабатывает в себе Могущество

Ну всё Геночка..........моя эгушня - шаркая ножкой говорит тебе - Спасибо..!!!  http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif 
хммм.....а может я неправильно что-то поняла..... :hobo: я такая расшаркалась, а ты может другое что имел  в виду..

0

104

Марго написал(а):

Ну всё Геночка..........моя эгушня - шаркая ножкой говорит тебе - Спасибо..!!!       
хммм.....а может я неправильно что-то поняла..... я такая расшаркалась, а ты может другое что имел  в виду..

А Шо, я писал на Санскрите?    http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif      :D    Ты всё верно поняла............  Развивай и Расцветай.....  [взломанный сайт]

Отредактировано Путник-1 (14-01-2013 20:42:35)

0

105

Путник-1 написал(а):

Ты всё верно поняла............

Ааа....ну тогда Спасиб ещё раз..!  [взломанный сайт]

0

106

Куда ты тропинка меня привела? Это же надо так далеко зайти! Шведы, блин
Осталось только смеяться, потому что плакать и рвать волосы уже поздно.
Единственное утешает  - в конце  концов,  не все тут бред.

Хотелось бы спросить - для кого тут пишем, ради кого, ради чего?

0

107

Триглас написал(а):

Господа "целители"! Давайте помнить о том, что форум не медицинский. Нафик нам копии статей с мед.форумов........................тем более что медицина неспособна вылечить эти болезни?! .................... Либо метод лечения ........... "немедицинский" так сказать ................. либо - эзотерический! ................. Не уподобляйтесь нашим врачам - убирать боль вместо лечения причины!!!

Читать это не рекомендуется минздравом!
Форум не медицинский, но люди вполне могут делиться информацией, и попробуем отделить зерна от плевел.
С медицинской частью попробую разобраться сам. 
Не знаю, каких именно врачей имеет в виду Триглас, но пока еще  медицина стоит впереди любых эзотерических методов.
Уберем ярких индивидумов, методы которых даже ближайшие ученики чаще всего не в состоянии повторить и снова вернемся к медицине.

0

108

Ай-Джи написал(а):

пока еще  медицина стоит впереди любых эзотерических методов.

Эзотерические методы и ортодоксальные медицинские методы, это два разных уровня, одного направления....  Это как лечение Душевно больного человека - Духовным методом, или врачом психиатром....
Как один метод, так и другой имеет результат, только необходимо определить, наиболее верный подход к данному пациенту.....  Или психиатр, Или священник....

Ай-Джи написал(а):

Форум не медицинский, но люди вполне могут делиться информацией, и попробуем отделить зерна от плевел.

А   Шо, там пробовать....  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif  Шелуха, как шелуха..... Зёрна как зёрна....    Главное, чтобы не перепутать.... http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif  :D

Отредактировано Путник-1 (14-01-2013 23:15:27)

0

109

Путник-1 написал(а):

Эзотерические методы и ортодоксальные медицинские методы, это два разных уровня, одного направления

Не совсем, Ген.
Когда ко мне приходит человек и говорит, что он не верит в медицину, лечится у  этих, тех, ездит в тибет и тд, но я вижу, что человек больной, я попытаюсь для приличия ему обьснить, но усилий прилагать не стану. Если человек уперт- медицина ему может только навредить ( обратный эффект плацебо).
Но если человек открыт, готов приложить усилия что бы излечиться, я сам ему предложу на выбор разные варианты, и медикаментозные в них будут либо в конце, либо между прочим. Такие, как я заметил, имеют шанс выйти из болезни. Стремление, желание, открытость, внутренняя доброта, готовность - те качества, которые очень часто помогают.

Если взять форум. Предложить эзотерику Саше Тригласу принять обезболивающее как то не с руки - он и сам в состоянии найти выход из положения, хотя и ему порой нужна поддержка. Но тут есть люди, которые в эзотерике лишь одной ногой, и таких в жизни большинство. Они верят, они думают, что знают, но вот повлиять на свое здоровье пока не могут на должном уровне.
Им может помочь медицина с врачами. Правильными врачами и правильная медицина. А еще лучше их сочетание.

0

110

Ай-Джи написал(а):

Если человек уперт- медицина ему может только навредить ( обратный эффект плацебо).
Но если человек открыт, готов приложить усилия что бы излечиться, я сам ему предложу на выбор разные варианты, и медикаментозные в них будут либо в конце, либо между прочим. Такие, как я заметил, имеют шанс выйти из болезни.

Скажи пожалуйста....  А открытость и упёртость пред методами лечения и целительства.....  Это и есть Метод Плацебо и Анти-Плацебо?....

0

111

Путник-1 написал(а):

Скажи пожалуйста....  А открытость и упёртость пред методами лечения и целительства.....  Это и есть Метод Плацебо и Анти-Плацебо?.

Во всяком случае, активные "влиятели" и в положительном и отрицательном качестве.
Может быть, даже переключатели - этакие тумблеры готовности.
Включил тумблер "не верю, ничего мне не поможет, кроме бледных поганок" и все  - только грибочки.

0

112

Моё Святейшество написал(а):

Вопрос к Израильской медицине. Что может быть? Айджи?
У меня появился приемный внук. Возраст пять лет. Рост, соответствует среднему росту для этого возраста. НЕ толстый, а может и худоват. Но скорее относительно нормально выглядит.
Но имеет на мой взгляд аномальный вес. 31 кг!!! (по таблице, он должен весить около 20кг.) Старший внук, в 5 классе, нормальной комплектности, и даже высоковат от среднего роста. Имеет вес 36 кг.
Младший много пьет воды. Отечностей нет. Но кажется мало ходит в туалет по маленькому.
Это нормально?

Я вам не скажу за всю израильскую медицину.  Я не имею отношения к детским состояниям и болезням.  График развития роста и веса детей есть везде.   По степени отклонения от него начинают искать причину.   Я все-таки не стану гадать и залезать не в свою  область.  Мне не понятна причина его избыточного веса при обычной комплекции.

+1

113

Марго написал(а):

Нее.....это только у нас возможно превратить тему о подагре и артрите, в тему о мужской потенции..и шведской семьи.

Так я не понял - ты согласна или нет................ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

114

Ай-Джи написал(а):

Куда ты тропинка меня привела? Это же надо так далеко зайти! Шведы, блин
Осталось только смеяться, потому что плакать и рвать волосы уже поздно.
Единственное утешает  - в конце  концов,  не все тут бред.

Хотелось бы спросить - для кого тут пишем, ради кого, ради чего?

ОООООООООООО!!!!!!!!!!Медицинское подкрепление...................Пора линять!!!

Ай-Джи написал(а):

Читать это не рекомендуется минздравом!

Чьим Минздравом и кому не рекомендуется?

Ай-Джи написал(а):

Форум не медицинский, но люди вполне могут делиться информацией, и попробуем отделить зерна от плевел.

Согласен..............Но только не давать советы как последнюю истину........Впрочем - к тебе это не относится!

Ай-Джи написал(а):

С медицинской частью попробую разобраться сам.

Я не знаю уровень твоей квалификации - поэтому скажи СКОЛЬКИХ БОЛЬНЫХ АРТРИТОМ ВЫЛЕЧИЛИ В ТВОЕЙ БОЛЬНИЦЕ? (лично у тебя это не спрашивю потому что западная медицина ......... к которой относится и израильская..............лечит коллективно.................Это как у Райкина - один колет, другой выписывает рецепт, третий смотрит в рот .................... а за результат никто конкретно не отвечает..............)...........Правды ради отмечу - израильская медицина одна из лучших!

Ай-Джи написал(а):

Не знаю, каких именно врачей имеет в виду Триглас,

Тех, которых нет.........которые лечат ЧЕЛОВЕКА а не болезнь!!!

Ай-Джи написал(а):

пока еще  медицина стоит впереди любых эзотерических методов.

Далеко не во всех вопросах!

Ай-Джи написал(а):

Но если человек открыт, готов приложить усилия что бы излечиться, я сам ему предложу на выбор разные варианты, и медикаментозные в них будут либо в конце, либо между прочим. Такие, как я заметил, имеют шанс выйти из болезни. Стремление, желание, открытость, внутренняя доброта, готовность - те качества, которые очень часто помогают.

Тут я ЗА на 100%.

Ай-Джи написал(а):

Если взять форум. Предложить эзотерику Саше Тригласу принять обезболивающее как то не с руки - он и сам в состоянии найти выход из положения, хотя и ему порой нужна поддержка. Но тут есть люди, которые в эзотерике лишь одной ногой, и таких в жизни большинство. Они верят, они думают, что знают, но вот повлиять на свое здоровье пока не могут на должном уровне.
Им может помочь медицина с врачами. Правильными врачами и правильная медицина. А еще лучше их сочетание.

Опять поднимаю руки.................Вот только как найти "правильное"?

+1

115

Триглас написал(а):

Ай-Джи написал(а):
Читать это не рекомендуется минздравом!
Чьим Минздравом и кому не рекомендуется?

Это образное выражение , поэтому не важно чьим и кому. Мы тут о другом.

Триглас написал(а):

Я не знаю уровень твоей квалификации - поэтому скажи СКОЛЬКИХ БОЛЬНЫХ АРТРИТОМ ВЫЛЕЧИЛИ В ТВОЕЙ БОЛЬНИЦЕ? (лично у тебя это не спрашивю потому что западная медицина ......... к которой относится и израильская..............лечит коллективно.................Это как у Райкина - один колет, другой выписывает рецепт, третий смотрит в рот .................... а за результат никто конкретно не отвечает..............)...........Правды ради отмечу - израильская медицина одна из лучших!

Не смогу употребить слово "вылечил", потому что для этого нужно наблюдение до самой смерти, лишь тогда можно об этом с уверенностью говорить.
*И тем не менее - артрит, связанный с гонорреей - вылечил несколько десятков ( не вернется гоноррея, не вернется и артрит)

*Артриты связанные с парвовирусом и реактивные артриты, связанные с огромным количеством  других инфекций  - несколько десятков, а может и больше. Точно так же, они  не возвращаются после лечения.

*Подагра - видел и лечил острое состояние несколько десятков.
Продолжаю наблюдать людей с подагрой как семейный врач. Тут нельзя сказать, что  вылечил, но длительное состояиние ремиссии или редкие раз в год -два, а то и реже  приступы это тоже хороший подход. Зависит от человека, соблюдения диты и приеме препаратов для снижение мочевой кислоты.

*Артриты  ревматоидные, при красной волчанке и большое количество артритов при других  аутоимунных заболеваниях  в наше время гораздо лучше лечатся и при правильном подходе не оставляют деформаций суставов, чем раньше. Однако, они наиболее трудны в лечении и достижении ремиссии. И тем не менее, медицина продвигается, особенно генная инженерия.
Артриты при IBD (inflammatory bowel disease) тоже лечатся не плохо и ремиссия их связана с основным заболеванием.
Довольно большая группа артритов, связанная с отложением солей кальция. А отложение в свою очередь с малой подвижностью, с избыточным весом, курением. В этой группе при правильном раннем подходе - снижение веса, активизация подвижности, исключение курения приводит к выздоравлению, а иногда и предотвращению развития, что еще важнее
Но даже лечение последних стадий в наше время продвинулось. Ортопедические операции по замене разрушенного неработающего сустава, а значит, возвращение человеку подвижного образа жизни, тоже немаловажно.

В общем, не стану мучать вас медициной, но артриты при правильном подходе могут быть купированы на долгое время, а некоторые излечены.

Триглас написал(а):

Опять поднимаю руки.................Вот только как найти "правильное"?

Иногда нужно просто поверить в своего врача, дать ему возможность найти и взрастить  в вас "хорошее" плацебо.
Когда приходят ко мне люди и говорят : - я только хотел услышать ваше слово, мне от него становится легче, - мне тоже становится легче.
Пусть и вам будет хорошо, не болейте.

+1

116

Ай-Джи написал(а):

Я вам не скажу за всю израильскую медицину.  Я не имею отношения к детским состояниям и болезням.  График развития роста и веса детей есть везде.   По степени отклонения от него начинают искать причину.   Я все-таки не стану гадать и залезать не в свою  область.  Мне не понятна причина его избыточного веса при обычной комплекции.

Спасибо. В принципе жалоб то нет. Это интересно только мне. Вот от чего это может быть? Может есть предположения? Так ведь это не пара лишних кг. А на 35%.

0

117

Ай-Джи написал(а):

*И тем не менее - артрит, связанный с гонорреей - вылечил несколько десятков ( не вернется гоноррея, не вернется и артрит)

Ты же врач - говори правильно - ИНФЕКЦИОННЫЙ АРТРИТ! Начавшись с гонорреи он может вернуться от другой инфекции.

Ай-Джи написал(а):

В общем, не стану мучать вас медициной, но артриты при правильном подходе могут быть купированы на долгое время, а некоторые излечены.

Собственно - с этой формулировкой я согласен.

Ай-Джи написал(а):

Иногда нужно просто поверить в своего врача, дать ему возможность найти и взрастить  в вас "хорошее" плацебо.

Либо поверить в себя!

Ай-Джи написал(а):

Пусть и вам будет хорошо, не болейте.

Спасибо доктор!

0

118

Триглас написал(а):

Ты же врач - говори правильно - ИНФЕКЦИОННЫЙ АРТРИТ! Начавшись с гонорреи он может вернуться от другой инфекции.

Я сказал абсолютно правильно - Гонорейный артрит. Из всех инфекционных артритов упомянул его потому, что он наиболее частый в молодом возрасте  в западном мире и прекрасно лечится антибиотиками. Другие менне интересны из-за более редокой встречаемости, но раз уж упомянули, то две другие  наиболее частые  формы бактериальных инф-х артритов - вызываемые стрептококком и стафилококком.
Чуть в стороне стоит большая армия артритов, вызываемых вирусами. Эти артриты не требуют лечения антибиотиками, проходят в большинстве своем сами. Не редко их путают с другими артритами, не редко их успешным лечением  хвастаются  гомеопаты, цвето, звуко, музыко терапевты, и  тп, не имеющие никакого или почти никакого отношения к излечению.

0

119

Моё Святейшество написал(а):

Спасибо. В принципе жалоб то нет. Это интересно только мне. Вот от чего это может быть? Может есть предположения? Так ведь это не пара лишних кг. А на 35%.

Не стану гадать. Нужно проверить лично. Взвесить, измерить, проверить.
Если разговор все-таки идет об ожирении, то тут и неправильная диета и нарушенный обмен веществ, и эндокринные заболевания могут иметь место.
Если ожирения нет - ответить на вопрос вряд ли смогу. Консультировался с детским врачом - он не знает какого-либо состояния, кроме ожирения ( а причин множество), связанного с повышенным весом.

0

120

Ай-Джи написал(а):

Не знаю, каких именно врачей имеет в виду Триглас, но пока еще  медицина стоит впереди любых эзотерических методов.

Джи...  Позволь с твоей помощью внесём ясность в названия - Медицинские методы и Эзотерические методы.  Чтобы не путать и  не говорить об одних и тех же вещах.

Если что не так - поправь пож-ста....
Медицинские методы, основаны на научных разработках и используются на основании химических медикаментов и растительных экстрактах, а так же массажных техниках и мануальных методиках... Включая хирургические операции.....

Эзотерические методы, основаны на Субъективных методах влияния на тонкие планы человека......

Однако, если брать Целительство.....  То оно включает в себя не только субъективные методы воздействия, но и использование трав, массажа, иглоукалывание и иные методы которые используются в официальной медицине...
Например тот же эффект Плацебо....

Ай-Джи написал(а):

Во всяком случае, активные "влиятели" и в положительном и отрицательном качестве.
Может быть, даже переключатели - этакие тумблеры готовности.
Включил тумблер "не верю, ничего мне не поможет, кроме бледных поганок" и все  - только грибочки.

 
Как этот тумблер (плацебо)  Он имеет субъективную природу, притом не изученную в научных мед-кругах, однако врачи по полной его используют в своей медицинской практике...  В противном случае, можно было бы создать компьютерную программу, внести в неё результаты анализов человека и Получи диагноз и метод лечения болезни.... Тогда выходит, что самый лучший врач, был бы компьютер, который безошибочно бы ставил диагноз и назначал лечение..... Однако этого нет.....

Врач как был, так и остался. И не секрет, что авторитет врача, это тоже фактор влияния на процесс исцеления.... Тот же белый халат, и стены хоспиталя, так же лечат..... Люди попадая в больницу отчасти доверяясь белым халатам и стенам ускоряют процесс выздоровления..
Убеждение врача в действенности его метода лечения, это тоже фактор.....  Убеждение в уникальности препарата, тоже фактор.....  Внимание и забота врача, тоже фактор ускоряющий исцеление....
Даже врачи древности заявляли, что лечит Слово!  а не врач.....  Доктор, это посредник между больным и богом, пусть даже и знающий....
К чему это всё.... А к тому, что эти факторы имеют не физическую и химическую составляющую научной медицины, и их можно причислить к Субъективным аспектам целительства, которые используют в эзотерической медицине. 
А посему, ставить грань, над Научной медициной и Эзотерической - невозможно.  :dontknow:
В средние века, вирусы рассматривались как невидимые злые духи, а затем спустя столетия, когда были изобретены приборы,была выявлена их суть на физическом плане....

С учётом того, что мы не рассматриваем - Психологическую причину, которая на 80% является порождением болезней.... А если копнуть глубже, то выйдем на то, что Духовность, является первопричиной психологических проблем.....  И если лечить человека Мед Хим средствами, пусть даже современными, но не избавляться от негативных перво причин Психического и Духовного толка, то это будет всего лишь временное устранение симптомов заболевания, и снятие болевых синдромов.

Когда мне преподавали эзотерическое целительство, то в могографиях акцентировалось внимание, на важность Официальной медицины, и призывалось не отвергать методы его применения, так как основные состояния больных которые обращаются к целителю, находятся в запущенной Физ-форме, и требуют в первую очередь неотложного вмешательства врачей,  Химических мед. средств, так и возможно хирургического вмешательства....  Лишь, после стабилизации Обострённого состояния заболевания или параллельно с традиционными мед-методами можно применять эзотерические методы воздействия....   Так как воздействие на Тонкий план, зачастую не скорый процесс, и может привести человека в Срочно тяжёлом состоянии к смерти...

А вот Официальная медицина, обычно с пеной у рта, хаит Эзотерическую сторону целительства, хотя в крайних запущенных случая сами же, обращаются и направляют своих пациентов к Целителям, когда их методы лечения оказывались не эффективными. (если пациенты до этого времени были ещё живы... конечно.) http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МЕТАФИЗИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА » Подагра и другие артриты. Обсуждение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно