__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » бюро ТОТАЛЬНОСТЬ!


бюро ТОТАЛЬНОСТЬ!

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Открываю экскурсионное бюро "ТОТАЛЬНОСТЬ"))))))))...провожу экскурсии как по "раю", так и по "аду")), что в принципе неразделимо, одна "масса"...разделения происходят только в пентхаусе))...нет "плохих" и "хороших" частот, есть тотальный процесс с полным комплектом всех вибраций...
По желанию клиента одеваю любой костюм: с рожками, с крылышками, -только вот внутри костюма никого нет)))...Хочешь "богом" зови, хошь "дьяволом" - это всё одно и то же...только не отождествляюсь ни с тем, ни с другим, ни с кем и ни с чем!...всё для дорогого клиента!))), который ещё не проснулся, а точнее не получил пинка от жизни и пока не исчез (хотя и исчезать-то некому))), чей чердак забит ментальным хламом по типу "позитивно"-"негативно", "добро"-"зло", "хорошо"-"плохо", "так должно быть"-"так не должно быть", "мужчина"-"женщина", "чёрное"-"белое", "свет"-"тьма" и т.п. хрень...
В бюро отсутствует напрочь такие понятия как "нравственность", "этика", "мораль", "грех", "святость", "свобода выбора", "ответственность", "власть" и всё остальное чириканье из захламленного чердака...
Тут действуют только одни законы - законы природы (других не существует в реальности, только если в больной голове).
Льгот нет, кем бы ты себя не представлял, все одинаковы в бюро "ТОТАЛЬНОСТЬ", нет "рождения" и "смерти", нет никаких "авторитетов", "учителей" , "гуру"...и "времени" тут нет, всё только здесь и сейчас, и только по факту)...И единственную реальную ценность тут представляет ЖИЗНЬ, -всё остальное - несуществующий прах восполённо-больного воображения...

+1

2

Марго написал(а):

законы природы

А можно эти законы озвучить?

0

3

Ваше Величество написал(а):

А можно эти законы озвучить?

ночь-день, гравитация, приливы-отливы,магнитное поле, электро поле. физика вобщем.

+1

4

Марго написал(а):

ночь-день, гравитация, приливы-отливы,магнитное поле, электро поле. физика вобщем.

А любовь? Чувства?

0

5

Если запустить в действие всё то, что ты, Рита, перечислила, то ничего не останется. Там, где нет чёрного и белого - там нет дня и ночи, а ты пишешь: "ночь-день, гравитация, приливы-отливы,магнитное поле, электро поле. физика вобщем." Без плюса и минуса не только добра и зла не будет, но и электрическое поле не возникнет, потому что в нём есть отрицательно и положительно заряженные частицы. Не будет никакой физики. Совсем ничего, кроме Пустоты не останется. И ты не сможешь в своей Пустоте не только хоть слово в этой теме написать, а не сможешь даже сделать один шаг, потому что шаг создаёт Время, и твоя физика с её приливами и отливами создаёт Время. А там где есть Время - там есть прошлое и будущее, есть движение. А прошлое и будущее отрицает твой закон вечного Здесь и Сейчас.

+1

6

Почему нельзя удалять свои сообщения. Отправилось два одинаковые, и я не могу удалить лишнее сообщение.
  Ладно, допишу.  Волна прилива и олива имеет движение. Если волна накатилась на берег, то у неё есть прошлое, и есть будущее, в котором волну унесёт в океан. Всё это Время. Времени нет только в Пустоте. Там нет дня и ночи, поэтому нет чёрного и белого.

Отредактировано Джая (09-12-2012 04:15:30)

0

7

Марго написал(а):

Открываю экскурсионное бюро "ТОТАЛЬНОСТЬ"))))))))

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif а можно в очередь записаться?=))) куда-нить в атмосферу ада, там народ по прикольнее=) и трезубец в руки выдать, для более полного образа=))))

Джая написал(а):

А там где есть Время - там есть прошлое и будущее, есть движение. А прошлое и будущее отрицает твой закон вечного Здесь и Сейчас.

думаю времени там тож не будет=)))))) жаворонки будут дружно кипешевать по утрам, а совы мирно сопеть встречая редким храпом рассвет=))) жаворонков наверное тож придётся от сов отделить, чтоб не мешали наслаждаться сном=)) а что касается времени, то думаю что отдельную зону с соответствующей для часоманов атмосфере можно вполне замутить, и всем туда входящим выдавать наручные ядерные часы=)))

0

8

Тут действуют только одни законы - законы природы (других не существует в реальности, только если в больной голове).

Насчет "игры воображений и больных голов" вспомнил фразу: "для глухих людей тот кто танцует под музыку выглядит сумасшедшим" Просто не все слышат музыку, не все видят другие, более глубинные закономерности.
То, что сейчас называется метафизикой - это физика, включающая в свое понимание РАЗУМ, СОЗНАНИЕ, ЭНЕРГИЮ, которые имеют непосредственное отношение ко всему происходящему. Это физика будущего. Но чтобы ее чувствовать, нужно раскрывать это чувстоввание.
С любовью, Тё-Ма.  [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

9

osv написал(а):

жаворонки будут дружно кипешевать по утрам,

  А где же возьмётся утро и вечер???  Рита с тобой не согласится и напишет, что нет утра и вечера, всё происходит одномоментно.

Тё-Ма написал(а):

Но чтобы ее чувствовать, нужно раскрывать это чувстоввание.

Чем раскрывать, если думать строго запрещено? Ум - это тот, кто создаёт горе "горе от ума". Так Рита сказала.
РИТА, У МЕНЯ К ТЕБЕ ДВА ВОПРОСА!!!
  Объясни нам непутёвым раз и навсегда, чтобы мы стали такими как ты хочешь ответ на два вопроса.
ВОПРОС ПЕРВЫЙ: Ритулечка, дорогая! Скажи пожалуйста что ты собираешься увидеть, когда проснёшься от сна-иллюзии под названием "материальный мир". Форм-образов уже не будет, потому что весь материальный мир - это иллюзия. А ЧТО БУДЕТ???
ВОПРОС ВТОРОЙ: Дорогая Рита, объясни нам, глупым и непутёвым, как мы должны писать на этом форуме, чтобы ты перестала нас всех долбить одними и теми же вопросами.
"Я проснулся сегодня утром и пошёл на работу" - так написать нельзя, потому что ты начнёшь долбить "А кто такой ты?" То есть, слова "я", "ты" "он" она" оно" и "они" использовать нельзя.
Написать "Бог проснулся сегодня утром и божонул на божботу тоже нельзя, потому что ты спросишь "А что такое утро? Нет утра и вечера, всё происходит одномоментно, потому что нет и Времени, есть только вечное Сейчас!"  И даже написать "Божботой Бог божбонул на Божботу!" - так тоже нельзя, потому что ты придёшь на форум и спросишь: "А кто тебе сказал о том, что божботой Бог божбонул на божботу - ты или твой ум???" То есть, фраза будет неправильной, потому что её создал ум, а ум - это волна на поверхности океана-иллюзии.  Ну то какими словами нам, глупым и непутёвым писать, чтобы ты перестала нас задалбливать вопросами "Кто такой ты?" "Какое тебе утро в Зесь и Сейчас если нет Времени?" "Кто это сказал: ты или твой ум?" и т. д.??? 
   Когда ты ответишь - мы поймём как нам писать на форуме без местоимений и диалогов, обозначающих людей-призраков в дурной илюзии и Время. Мы станем хорошими и ты перестанешь мучить нас, а мы тебя.
   Всем форумом ждём ответа!!!

+2

10

Джая написал(а):

Если запустить в действие всё то, что ты, Рита, перечислила, то ничего не останется

А разве что-то есть вне определений и концепций..? Подумай Вита..

Джая написал(а):

И ты не сможешь в своей Пустоте не только хоть слово в этой теме написать, а не сможешь даже сделать один шаг

У меня нет "своей пустоты".........в Пустоте - ВЕСЬ МИР..!!! бери, что хочешь.лепи, что угодно....только не называй это никак.....(знаю, что так непривычно, но всё же попробуй)

Джая написал(а):

что ты собираешься увидеть, когда проснёшься от сна-иллюзии под названием "материальный мир

Джая написал(а):

А ЧТО БУДЕТ???

Не знаю..!! а когда/если проснусь  - НЕ смогу сказать тем более..

Джая написал(а):

как мы должны писать на этом форуме, чтобы ты перестала нас всех долбить одними и теми же вопросами.

Да пиши как угодно..!! Так, как тебе удобно выражаться.......)) Разве я кого-то ущемляю в выражении "своих" мыслей ?..... :unsure:

Джая написал(а):

чтобы ты перестала нас задалбливать вопросами "Кто такой ты?".

Ты считаешь, что я кого-то задалбливаю..? :huh: ..........И вобще....можно мне хоть иногда на этом форуме, что нибудь спросить? Или лучше молчать в котомочку?Как?
Нее ребят.вы скажите...... Если я кого-то смущаю своими вопросами или темами, то я в принципе могу ничего не писать.. :unsure:

0

11

Тё-Ма написал(а):

"для глухих людей тот кто танцует под музыку выглядит сумасшедшим

Есс Тёмкин..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]  Долго у меня эта подпись стояла..и она так глубока и истинна.!!

Тё-Ма написал(а):

Просто не все слышат музыку, не все видят другие, более глубинные закономерности.

Знаю...........  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif 
...Тём...у меня есть один друг, молодой талантливый философ, лауреат многих национальных премий,..да и вообще парнишка с нестандартным мышлением..
Так вот... как-то давно по весне,  в его блоге я нашла одну запись.. Вот честное слово, думала о её смысле -очень долго, но так и не смогла его  уловить..и я просто ему написала и спросила.
Воды конечно утекло много...и во мне произошли некие трансформации, пришло понимание многих вещей....Но вот сегодня утром от него неожиданно пришёл ответ..
И этот ответ, как очень своевременный и уместный пазл- дополнил то, о чём я в последнее время размышляю..
вот что он ответил:

Незамеченный комментарий.
Здравствуйте, Сегодня ночью обнаружил очень старый комментарий, в котором Вы просили меня истолковать вот эту мою репризу:
- Он из тех, кто до сих пор думает, что Земля круглая…
Не знаю насколько теперь это актуально, но толкуется это очень просто, фактически буквально - вещи (то есть их формы, характеристики) меняются вместе с нашим пониманием этих вещей. И я предчувствую то время когда эта фраза будет вполне актуальна. Вот, собственно, и все.

Тём........я знаю, что ты меня понимаешь.т.е чувствуешь,..ты один из немногих знаешь о чём я молчу..) http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   [взломанный сайт]

+1

12

Марго написал(а):

А разве что-то есть вне определений и концепций..? Подумай Вита..

  Думать нельзя, потому что от ума будет горе. Так нас учат на этом форуме.

ЦИТАТА: А разве что-то есть вне определений и концепций..? Подумай Вита..

У меня нет "своей пустоты".........в Пустоте - ВЕСЬ МИР..!!! бери, что хочешь.лепи, что угодно....только не называй это никак.....(знаю, что так непривычно, но всё же попробуй)

  ОТВЕТ: В "своей" было сказано не в прямом смысле. Каждый знает что такое Пустота, и что она ничья. А вот как можно что-то написать в этой теме без слов - напиши по-подробнее. Я не понимаю.

Марго написал(а):

Не знаю..!! а когда/если проснусь  - НЕ смогу сказать тем более..

А чем ты докажешь, что проснуться возможно???  Я могу спросить твоими же вопросами: Это тебе ум сказал, что существует пробуждение???

Марго написал(а):

Да пиши как угодно..!! Так, как тебе удобно выражаться.......)) Разве я кого-то ущемляю в выражении "своих" мыслей ?.....

  А что, если мне хочется писать в соответствии с твоими мыслями? Вот захотелось и всё!!!  Разве я не имею права полюбить и принять твои мысли??? Имею!!!  Но я очень хочу понять как мне писать, чтобы у вопроса был удовлетворительный ответ или не возникало вопросов. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Вот я и спрашиваю какими словами писать без слов.

Марго написал(а):

Ты считаешь, что я кого-то задалбливаю..?  ..........И вобще....можно мне хоть иногда на этом форуме, что нибудь спросить? Или лучше молчать в котомочку?Как?
Нее ребят.вы скажите...... Если я кого-то смущаю своими вопросами или темами, то я в принципе могу ничего не писать..

  Эх!!  Обиделась Рита, и всё из-за невозможности подобрать адвайтические слова. Ну я же не могла написать тебе "призываешь к мыслям своими мыслями"!!!  Не могла. Почему? Потому что мыслям не место, наши мысли ОТ УМА!!! А как написать???  Я полчаса сидела и придумывала выражение. Ну и додумалась, что "долбить" - это и не мысли, и не фраза, и не смысл, а что-то среднее между всем этим, потому что НЕЛИТЕРАТУРНОЕ. Опять не получилось. Ну никак не могу написать так, чтобы и по адвайте, и без слов, без образов, и чтобы ума не было, мыслей тоже, и чтобы НЕ ОБИДНО (что самое главное)!!!

Отредактировано Джая (09-12-2012 15:07:28)

0

13

Марго написал(а):

чей чердак забит ментальным хламом

Марго написал(а):

А разве что-то есть вне определений и концепций..? Подумай Вита..

И зачем ты советуешь думать, если из этого, по-твоему, получается "ментальный хлам" ? :D
Астральный тип сознания рулит... ;)

Марго написал(а):

Тут действуют только одни законы - законы природы

Марго написал(а):

И единственную реальную ценность тут представляет ЖИЗНЬ

Типа ты знаешь, что такое "ЖИЗНЬ", что такое "природа" и какие ее законы :)

0

14

fedich написал(а):

Типа ты знаешь, что такое "ЖИЗНЬ", что такое "природа" и какие ее законы

Мне не надо это знать...) Мне достаточно БЫТЬ В ЭТОМ и принимать всё таковым, как есть! :)

fedich написал(а):

Астральный тип сознания рулит

Воо..!! Видишь Федь........У тебя сразу уже появилось оПРЕДЕЛение..! Не ограничивай свою безграничность этими определениями..

+1

15

Марго написал(а):

Вот честное слово, думала о её смысле

  Думают умом, а от ума горе. Я совсем запуталась в этой теме....

Марго написал(а):

Так вот... как-то давно по весне,

  Какая ещё Весна тебе???  У Абсолюта нет Времени, а значит и нет времён года.

Марго написал(а):

Воды конечно утекло много...

  А здесь вообще Время прославляется. А как же здесь и сейчас???

Марго написал(а):

я в последнее время размышляю..

  Размышлять нельзя. Это же волны на поверхности океана иллюзий.

Марго написал(а):

Знаю...........   
...Тём...у меня есть один друг, молодой талантливый философ, лауреат многих национальных премий,..да и вообще парнишка с нестандартным мышлением..
Так вот... как-то давно по весне,  в его блоге я нашла одну запись.. Вот честное слово, думала о её смысле -очень долго, но так и не смогла его  уловить..и я просто ему написала и спросила.
Воды конечно утекло много...и во мне произошли некие трансформации, пришло понимание многих вещей....Но вот сегодня утром от него неожиданно пришёл ответ..
И этот ответ, как очень своевременный и уместный пазл- дополнил то, о чём я в последнее время размышляю..
вот что он ответил:

  Но если послать к чёрту всю эту Адвайту, вместе с её идиотским смыслом, то твоё сообщение смотрится совсем в других красках. Оно очень доброе и тёплое, и любви в нём много, как и в твоей Душе. Ты, Рита, очень добрая и любящая, а пишешь, что не существует ни любви ни чувств. В твоих словах прямо приятная энергетика между буквами.  Я только хотела, чтобы ты поняла, что невозможно общаться, если не останется ни слов, ни образов, ни времени, ни чувств.
   Если честно-честно признаться, то ты самая-самая....  [взломанный сайт]  из всех, кого я знаю.
   Я только не знаю как эту твою философию понимать.... Знаю, что и ты не поймёшь меня, но я действительно хочу быть так, чтобы и с тобой единство мнений было, и чтобы возможно было это как-то передавать. А как же хоть что-то выразить, если ты призываешь к одной Пустоте и ничему более? Слов нельзя, мыслей нельзя, чувств нельзя, любви нельзя, образов нельзя.... ничего нельзя, всё - иллюзия!

+1

16

Рита, я тебя очень люблю, и ты знаешь об этом. Я сожалею, что я написала это слово "долбить" потому что оно не так было мной создано так, как ты почувствовала. Честное слово, я выпила две чашки чая, пока его придумала. Я сидела и размышляла как сказать правильно. Предлагать свои идеи, мысли, размышления ты не можешь - всё это "горе от ума", и ты опровергнешь, напишешь, что такого не было, потому что ум ты не используешь, и сообщения на форум пишешь без ума, а только рукой Абсолюта, я это давно поняла. Ты постоянно говоришь, что мы ничего не делаем, это ОН делает. Ну, если мыслей, как волн иллюзии у тебя нет, то как же твои вопросы назвать??? Я это слово "долбить" полчаса придумывала. А когда написала, то оказалось, что оно обидное, и я очень расстроилась, что неправильно его подобрала. А теперь сижу расстроившись, потому что никогда и намёком не думала, что ты кому-то что-то навязываешь. Ты все эти годы поддерживала каждого участника на форуме и всегда уважала мнение всех нас. Ты и сейчас делаешь то же самое. А я от безысходности при стараниях подобрать слово за пределами ума - вот такое ("долбить") и придумала. Вот оно точно за пределами ума!!! Но во мне нет к тебе агрессии или злости. Я это слово писала спокойно и думала так: "ага, это слово подойдёт, Рита не скажет, что оно на горе от ума указывает."
   Всё, пойду страдать и плакать... Абсолютно нечаянно обидела самого доброго человека форума, не имея таких намерений. На Луизу Хей злилась, это было. Она пишет всем одинаковые рецепты, а причины болезней разные. Там было раздражение, что было - то было. А на тебя ни чуточку не сердилась, и не думала, что ты навязываешь своё мнение. Всё получилось нечаянно.........

0

17

Марго написал(а):

Мне не надо это знать...) Мне достаточно БЫТЬ В ЭТОМ и принимать всё таковым, как есть

Марго написал(а):

У тебя сразу уже появилось оПРЕДЕЛение..! Не ограничивай свою безграничность этими определениями..

Ты еще скажи, что принимаешь ум таким, каким он есть в безграничной реальности, а не через свои астральные ограничения :D:D
Кстати, ментал "пошире" астрала будет. Да и по уровню вибраций выше. :)

Типичная заморочка людей с астральным типом сознания - отрывать безграничность от конкретности, лепить вместе разнородные аспекты бытия на поверхностном уровне, не осознавая их противоречивости. Типа "пришивать пуговицу к свисту" /(c) Триглас/

Астральная тотальность - распространение частности до уровня целостного, упуская остальные частности, без которых действительно единое целое невозможно. Как маленькая порция газа, распределяющаяся по всему отведенному пространству.
Именно так эмоциональное чувство захватывает ограниченного в своей осознанности человека целиком, создавая ему иллюзию целостного восприятия мира. И человек полностью, тотально проваливается в переживание ограниченного чувственного импульса, иллюзорно принимая это состояние за переживание полноты, тотальности.

Отредактировано fedich (09-12-2012 16:00:32)

0

18

Джая написал(а):

А чем ты докажешь, что проснуться возможно???  Я могу спросить твоими же вопросами: Это тебе ум сказал, что существует пробуждение???

Витуль......когда/если проснёшься,...доказывать будет нечего и некому......Незаметно для "себя" - ты станешь этим! Растворишься в этом.. :)

Джая написал(а):

Я только не знаю как эту твою философию понимать

Не надо ничего понимать.......если ЕМУ будет угодно - это понимание само к "тебе" придёт...без всяких усилий с твоей стороны, что либо понять..
.......
Витуль....и не волнуйся ради бога....Я ни на кого не обижаюсь..!))) Улыбнись!  [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

19

fedich написал(а):

Ты еще скажи, что принимаешь ум таким, каким он есть в безграничной реальности, а не через свои астральные ограничения 
Кстати, ментал "пошире" астрала будет

Федь.....я не знаю даже что тебе ответить....да и к чему тебе мой ответ.. :dontknow: "астрал" и "ментал"...не могу вспомнить определение этих понятий..Наверное из-за ненадобности..астрал, ментал - это объекты?

fedich написал(а):

человек полностью, тотально проваливается в переживание ограниченного чувственного импульса, иллюзорно принимая это состояние за переживание полноты, тотальности.

Это твоя истина? это так..?

0

20

Джая написал(а):

А где же возьмётся утро и вечер???  Рита с тобой не согласится и напишет, что нет утра и вечера, всё происходит одномоментно.

и Рита будет права. что у тебя есть кроме реальности? фантазии про прошлое и будущее, а где они живут, эти твои фантазии, в настоящем?=) и какое они имеют отношение к реальности, косвенное и посредственное?=)

когда проснулся тогда и утро=)) читал как-то про эксперимент, когда чела изолировали от реальности, он был без часов, не мог выходить на улицу, в общем он никак не мог узнать какой сейчас час и какое время суток. через какие-то время его распорядок из 24-х часового превратился в 25-ти часовой и продолжал расти. мне вот например вообще пофик, сколько раз колебнулся атом цезия в ядерных часах=) время относительно, о чём даже товарищ Эйнштейн говорил. это просто удобная условность, чтоб можно было структурировать как-то реальность. вот такая вот необычная приспособа это время=)

+1

21

Марго написал(а):

ментал - это объекты?

Это частотный диапазон излучения энергии проявленной реальности.

Марго написал(а):

"астрал" и "ментал"...не могу вспомнить определение этих понятий..Наверное из-за ненадобности

Поэтому для людей с астральным типом восприятия точность названий и вообще слов находится за пределом их осознания. /На днях такой знакомый порадовал очередным перлом: "просто, как азбука умножения" :D/ И эти люди обычно не могут осознанно жить в энергиях ментала.

Марго написал(а):

fedich написал(а):

    человек полностью, тотально проваливается в переживание ограниченного чувственного импульса, иллюзорно принимая это состояние за переживание полноты, тотальности.

Это твоя истина? это так..?

Это тотальная правда конкретного уровня реальности, которая для него является локальной истиной :)

0

22

fedich написал(а):

Марго написал(а):

    "астрал" и "ментал"...не могу вспомнить определение этих понятий..Наверное из-за ненадобности

Поэтому для людей с астральным типом восприятия точность названий и вообще слов находится за пределом их осознания. /На днях такой знакомый порадовал очередным перлом: "просто, как азбука умножения" :D/ И эти люди обычно не могут осознанно жить в энергиях ментала

Федь, привет)) А ты как узнаешь где один план начинается и заканчивается другой? Что по твоему астральный тип мышления? И что значит Витальный?

0

23

fedich написал(а):

Поэтому для людей с астральным типом восприятия точность названий и вообще слов находится за пределом их осознания

Ой я заметила..что люди любят наделять слова тем значением которое им нравиться или кажется что это слово имеет это значение..и получается пустой спор..кто правее в своем толковании...вобщем.Такое вольное трактование усложняет передачу информации..и поощеряет рождение мифов и легенд..Порой человек читая статью или книгу вкладывает в слова  свой смысл и потом с пеной у рта доказывает что ОН прочел это ТАМ(авторитетный источник) :D

+1

24

Ваше Величество написал(а):

Ой я заметила..что люди любят наделять слова тем значением которое им нравиться или кажется что это слово имеет это значение..и получается пустой спор.

точно Аня ты подметила, как Триглас любит говорить разные уровни развития, хотя чем выше уровень развития, то меньше споров)

0

25

Лилу написал(а):

хотя чем выше уровень развития, то меньше споров

Как думаешь почему так?

0

26

Ваше Величество написал(а):

Как думаешь почему так?

меняется восприятие мира .. родители ведь не спорят с детьми а улыбаются ) Хотя иногда пытаются им что то донести, но если не понято, не настаивают , зная что со временем сам дойдет до понимания)

+1

27

Марго написал(а):

Витуль....и не волнуйся ради бога....Я ни на кого не обижаюсь..!))) Улыбнись!

   Спасибо, Рита!!! 
   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif 
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Я тоже ни на кого не обижаюсь!!!
  Я только запуталась в словах и не знала уже что писать или подбирать.

0

28

Лилу написал(а):

привет)) А ты как узнаешь где один план начинается и заканчивается другой? Что по твоему астральный тип мышления?

Привет :)
Условно говоря, ментальный план начинается там, где первичное восприятие реальности начинается через инструменты ментала: мыслеформы, мыслеобразы.

Астральный тип мышления – ментал является обслуживающей, вторичной формой восприятия мира по отношению к желаниям и эмоциям. Ментальный подплан астрального плана.

Точнее представлять, что астральный план – это подмножество ментала, как вложенная меньшая матрешка по отношению к большей.

Лилу написал(а):

И что значит Витальный?

Витальное, имеет три центра: один -- на уровне сердца -- управляет нашей эмоциональной жизнью (любовь, ненависть и т.д.); второй -- на уровне пупа -- управляет нашими импульсами власти: господствовать, обладать, покорять, а также нашим честолюбием и т.д.; и третий, низшее витальное -- между пупом и половым центром, на уровне брыжейкового сплетения - управляет низшими вибрациями -- ревностью, завистью, вожделением, жадностью, гневом
/Сатпрем «Путешествие сознания»/

Это уровень еще неразличимого эго.

Отношение к менталу объясняется непониманием его роли в духовном развитии человека. Именно свойство ментала «разделять» помогает человеку осуществить первичное разотождествление со своим эго.
И именно эго побуждает астральных людей ругать ментал, чтобы скрыть свою управляющую роль и сохранить свою власть над человеком через желания и эмоции.

Когда человек проходит обязательную ментальную стадию духовного развития, которая вмещает в т.ч. чистый ментал, свободный от примесей астрала (эмоций и желаний), и обосновывается на каузальном или даже буддхиальном уровне развития, то ментал перестает быть первичным в восприятии мира и становится такой же вторичной формой восприятия, как астрал для ментала.
Ментальный человек может использовать эмоциональное переживание как инструмент в конкретной ситуации, а может обойтись без него. Так же каузальный и тем более буддхиальный человек может обойтись без ментального анализа ситуации, использовав ментальную форму однократно только для выражения прямого знания.

0

29

Ваше Величество написал(а):

Ой я заметила..что люди любят наделять слова тем значением которое им нравиться или кажется что это слово имеет это значение..и получается пустой спор..кто правее в своем толковании...вобщем.Такое вольное трактование усложняет передачу информации..и поощеряет рождение мифов и легенд..Порой человек читая статью или книгу вкладывает в слова  свой смысл и потом с пеной у рта доказывает что ОН прочел это ТАМ(авторитетный источник)

Изначально слово хранило суть проявленного элемента реальности. Именно в этом был смысл первой работы Адама в раю, когда ему было поручено дать названия животным. Не случайно имена и прозвища давали людям, чтобы отобразить их индивидуальную суть. Это потом уже начали привязываться к поверхностным отличиям.

Человек с развитым буддхиальным телом всегда старается подобрать слова в соответствии с их изначальным смыслом. Он хорошо чувствует уместность применения того или иного слова в конкретной ситуации для передачи информации. Люди, не обладающие таким умением, фактически являются ментально-бесчувственными :)

0

30

fedich написал(а):

Это уровень еще неразличимого эго.

Эго это наши наработанные привычки и стереотипы, обычно к определенному возрасту они наработаны и проявляются в витальном, но когда человек работая над собой приходит в гармонию с миром витальный план больше не имеет влияние на него .. так я поняла читая Сатпрема и Мать.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » бюро ТОТАЛЬНОСТЬ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно