__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ТАНТРА


ТАНТРА

Сообщений 61 страница 90 из 656

61

Ангел-А написал(а):

ЛИШЬ БЫ НЕ КАКАТЬ...

Аня....?

0

62

a.f.ksuhel написал(а):

ребятушки.зря позвали.войны не будет.мира тоже.
"ткань, станок, пространство, связь..." вот я лично ДРЕВНИЙ санскрит В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА. хз, кокие двойные смыслы у них там ДАЖЕ в терминах.

Вот посмотри :

ТЕКСТ18

http://omstudio.org/books/sb2/im/4/18.png

кирата-хунандхра-пулинда-пулкаша
абхира-шумбха йаванах кхасадайах
йе 'нйе ча папа йад-апашрайашрайах
шудхйанти тасмаи прабхавишнаве намах

кирата - провинция древней Бхараты; хуна - часть территории Германии и России; андхра - провинция в южной Индии; пулинда - греки; пулкашах - другая провинция; абхира - часть территории древнего Синда; шумбхах - другая провинция; йаванах - турки; кхаса-адайах - Монголия; йе - даже; анйе - другие; ча - также; папах - погрязшие в грехах; йат - которые; апашрайа-ашрайах - нашли прибежище у преданных Господа; шудхйанти - тотчас очищаются; тасмаи - Ему; прабхавишнаве - могущественному Вишну; намах - мое глубокое почтение.

Кираты, хуны, андхры, пулинды, пулкаши, абхиры, шумбхи, йаваны, представители племен кхасов и даже те, кто погряз во всех грехах, благодаря безграничному могуществу Господа могут очиститься, приняв покровительство Его преданных. Я склоняюсь перед Ним в глубоком почтении.

Отредактировано Александр Сергеевич (27-06-2013 21:02:51)

0

63

a.f.ksuhel написал(а):

вот думается мне, что тантрики-то

слово тантра в моем понимании.. это философия о отношениях между людьми и познание себя , а не сведение все к сексу как многие считают. Так написано в древних книгах

a.f.ksuhel написал(а):

и попытались придумать концепцию ГАРМОНИЧНОГО пути человека с учётом его особенностей и слабых сторон.

вот наверное и так можно сказать, хотя я в тантре как свинья в ананасах..

a.f.ksuhel написал(а):

а то, что видит А.С. и некоторые другие-это то, чего они сами хотят, НО ИХ ВЕРА им этого не позволяет

АСика не трогай, а то получится то что Аня накаркала.. =) АС, у нас заводной и дюже вумний.. он Веды читае  :dontknow:

0

64

Александр Сергеевич написал(а):

тантра это практика для невежественных людей. У которых сознание все время находится на нижних чакрах. Поэтому они и пытаются заниматься сексом, с пользой.

Александр Сергеевич.........зачем прикалываться )))

Они делают все то же самое ....о чем все знают......просто  под видом особого ритуала  )))

Так же как и чай можно просто пить и не задумываясь  .......)))

А можно  создавать целый ритуал чаепития ........................)))

Александр Сергеевич написал(а):

Но я слышал, что от этой практики больше вреда чем пользы.

Да нет там ни какого вреда..............если только сам не навредишь )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

65

Александр Сергеевич написал(а):

Отредактировано Александр Сергеевич

Ну хоть сюда не лезь....))) Что мало других тебе тем?))) Ты уже и тут пытаешься территорию пометить?)))

0

66

a.f.ksuhel написал(а):

вот думается мне, что тантрики-то(в первооснове своей-а НЕ СЕЙЧАС) -это умные люди. которые приняли человека человеком. с принятием его желаний и особенностей.
и попытались придумать концепцию ГАРМОНИЧНОГО пути человека с учётом его особенностей и слабых сторон.

а то, что видит А.С. и некоторые другие-это то, чего они сами хотят, НО ИХ ВЕРА им этого не позволяет

Ты правильно говоришь, что я не совершенен. Но одно дело знать о своих слабых сторонах, и пытаться над ними работать. А другое дело считать их нормой.

0

67

Emma Zvezdina написал(а):

Александр Сергеевич.........зачем прикалываться )))

Они делают все то же самое ....о чем все знают......просто  под видом особого ритуала  )))

Так в том то и дело.  Они просто под видом духовного развития, проповедуют наслаждения чувств.

Отредактировано Александр Сергеевич (27-06-2013 21:23:51)

0

68

Лара написал(а):

Александр Сергеевич написал(а):

    Отредактировано Александр Сергеевич

Ну хоть сюда не лезь....))) Что мало других тебе тем?))) Ты уже и тут пытаешься территорию пометить?)))

Ты ее, уже пометила ? ))))

0

69

a.f.ksuhel написал(а):

Лара, спасибо, не буду трогать. а то за майтхуну сочтет и ума лишится.
а книжки пересказывать...не имея ни опыта ни понимания...ну это только в школе оправдано.

Я все понимаю.  и вас это раздражает.

0

70

a.f.ksuhel написал(а):

да блин через оладь!А.С!!!!
ни один тантрист к достижению понимания не боготворит слабости. просто ОНИ В ПУТИ РАБОТАЮТ С НИМИ, А НЕ ОТРИЦАЮТ

А так тоже самое и в Вайшнавизме.

0

71

Я согласен - главное не навредить И Сергеевич здесь видит мораль...

+1

72

a.f.ksuhel написал(а):

я именно об этом. но точки отсчета разные
КАК ТОЛЬКО ЛЮБОЙ АДЕПТ ЛЮБОЙ ВЕРЫ ПОЛОЖИТ ХЕР НА ТОЧКИ ОТСЧЕТА, и увидит суть, он просветлится.
так что вы тоже ПОКА знаете, но не ВЕДАЕТЕ, что творите.как и русские тантрики в доминанте.однако все дороги ведут К...

Да ерунду вы говорите. Не все пути ведут к одной цели.

0

73

a.f.ksuhel написал(а):

ноли ноцере-не навреди.латынь.
но Сергеич постулирует элементарщину, выдавая её за Окончательное.

Как я вам могу говорить сложные вещи, если  вы даже простые вещи понять не можете.

0

74

a.f.ksuhel написал(а):

кто ко Христу, кто к Кришне, кто к Шиве_с_Шакти...блин, если они не из ясель, они и так все поймут

Так почему вы тогда не понимаете ?

Если вы  идете к Шиве вы прийдете к Нему, а не к Кришне. Неужели это трудно понять.

Отредактировано Александр Сергеевич (27-06-2013 21:52:14)

0

75

Александр Сергеевич написал(а):

Так почему вы тогда не понимаете ?

ТОЛЬКО НЕ ПЛАКАЙ.. ТОЛЬКО ТЫ ТУТ ПОКА И НЕ ДОГНАЛ/НЕ ПОНЯЛ ЧТО ТО
.. упс.. сорь за капс... так уж мироздание распорядилось .. вот весь форум ждет когда же ты поймешь.. а у тебя никак...  :dontknow: .

Александр Сергеевич написал(а):

Как я вам могу говорить сложные вещи, если  вы даже простые вещи понять не можете.

а ты не говори... знаешь почему это происходит? ты создал рамки для мира.. всего мира что умещается в твоем уме, что мир глупее тебя... может выйти за них?

Александр Сергеевич написал(а):

Да ерунду вы говорите. Не все пути ведут к одной цели.

опять рамки... кто это решил? твой ум.. а на основании чего? На основании твоей гордыни ... Дальше продолжать?

Александр Сергеевич написал(а):

Ты ее, уже пометила ? ))))

Я не мечу, как некоторые=)) Но ты не поверишь=))) Опять цитатку кинешь или огрызнешься)) Гордыня.... однако и не приятие  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif  Вырастешь, поймешь.. почему Кришна тебе нас всех посылал на твоем Пути ...  А мож и не поймешь...  :dontknow:

0

76

Лара написал(а):

ТОЛЬКО НЕ ПЛАКАЙ.. ТОЛЬКО ТЫ ТУТ ПОКА И НЕ ДОГНАЛ/НЕ ПОНЯЛ ЧТО ТО
.. упс.. сорь за капс... так уж мироздание распорядилось .. вот весь форум ждет когда же ты поймешь.. а у тебя никак...  :dontknow: .

Ждите, еще миллионы жизней, а я после смерти отправляюсь в духовный мир.

Лара написал(а):

а ты не говори... знаешь почему это происходит? ты создал рамки для мира.. всего мира что умещается в твоем уме, что мир глупее тебя... может выйти за них?

Вы расширили свое сознание только на уровне ума. А по сути оно как было материальным так и осталось.

Лара написал(а):

опять рамки... кто это решил? твой ум.. а на основании чего? На основании твоей гордыни ... Дальше продолжать?

Да это здравый смысл. Если человек принимает наркотики, то он не становиться здоровее.

Лара написал(а):

Я не мечу, как некоторые=)) Но ты не поверишь=))) Опять цитатку кинешь или огрызнешься)) Гордыня.... однако и не приятие  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif  Вырастешь, поймешь.. почему Кришна тебе нас всех посылал на твоем Пути ...  А мож и не поймешь...  :dontknow:

Я уже понял. Что  бы я очистился, и вам заодно помог.
Потому что когда я говорю вам о Кришне, поток проходящий через меня, очищает и вас, и меня тоже.

Отредактировано Александр Сергеевич (27-06-2013 23:43:50)

0

77

Александр Сергеевич написал(а):

Ждите, еще миллионы жизней, а я после смерти отправляюсь в духовный мир.

после этих слов, уже на врядли... Ты основательно испортил карму, отвратив от Кришны как минимум двоих людей, теперь тебе ещё пару кругов добавят... И даже то что у тебя есть Гуру не поможет... каждый отвечает сам за то что пишет. Ты себе присволи право определять место кто и куда попадет, значит ставишь себя выше Бога, а это мальчик не простительно, даже для кришнаида. Кроме того ты решил что уже попадешь на другой уровень развития, что тоже попадает под гордыню... Как и все посты твои с обвинением и самодовольством Эго, которое выше других по развитию или пониманию...

Александр Сергеевич написал(а):

Я уже понял. Что  бы я очистился, и вам заодно помог.

Опять у тебя гордыня, СПАСАТЕЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА? А пишешь что понял... ((((

0

78

Лара написал(а):

Ты основательно испортил карму, отвратив от Кришны как минимум двоих людей, теперь тебе ещё пару кругов добавят...

Как я мог отвратить тех, кто сам не хочет ?

Лара написал(а):

Ты себе присволи право определять место кто и куда попадет, значит ставишь себя выше Бога, а это мальчик не простительно, даже для кришнаида

Где я говорил кто и куда попадет, девочка ?

Лара написал(а):

. Кроме того ты решил что уже попадешь на другой уровень развития, что тоже попадает под гордыню...

Спасибо родная, за то что не равнодушна, к моей духовной жизни.

Лара написал(а):

Как и все посты твои с обвинением и самодовольством Эго, которое выше других по развитию или пониманию...

Да ладно, не обижайся ты лучше меня.

Лара написал(а):

Опять у тебя гордыня, СПАСАТЕЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА? А пишешь что понял... ((((

Это вы мои спасители, потому что позволяете говорить мне о Кришне. А когда я о Нем говорю, я тоже очищаюсь.

0

79

Александр Сергеевич написал(а):

Как я мог отвратить тех, кто сам не хочет ?

а ты подумай и не оправдывай себя...

Александр Сергеевич написал(а):

Где я говорил кто и куда попадет, девочка ?

тебе все цитаты привести твои?

Александр Сергеевич написал(а):

Да ладно, не обижайся ты лучше меня.

обижаюсь редко, на своем веку это было пару раз, но кто был причиной и свидетелем, больше не пытаются повторить попытки.. и тебе не советую=)

Александр Сергеевич написал(а):

Это вы мои спасители, потому что позволяете говорить мне о Кришне. А когда я о Нем говорю, я тоже очищаюсь.

http://advaitaworld.com/blog/22674.html#comment271199 почитай... можешь и там поспорить)) интересно через сколько постов тебя лишат голоса=)))

0

80

Лара написал(а):

http://advaitaworld.com/blog/22674.html#comment271199 почитай... можешь и там поспорить)) интересно через сколько постов тебя лишат голоса=)))

Это шизофрения.

0

81

Александр Сергеевич написал(а):

Это шизофрения.

кто сказал?)))

0

82

Лара написал(а):

тебе все цитаты привести твои?

Все мои цитаты основаны на Ведах.

0

83

ааа... подожди это ты Ведах прочитал?)))
не больше чем то о чем ты постоянно пишешь=))

0

84

Лара написал(а):

кто сказал?)))

Это очевидно.

0

85

Александр Сергеевич написал(а):

Все мои цитаты основаны на Ведах.

ну тогда сейчас потрачу пару часиков и соберу все твои цитатки не из ведов...

Александр Сергеевич написал(а):

Ждите, еще миллионы жизней,

это первая=)))

0

86

Лара написал(а):

ааа... подожди это ты Ведах прочитал?)))
не больше чем то о чем ты постоянно пишешь=))

Родная, я не понял вопроса ?

0

87

Лара написал(а):

Александр Сергеевич написал(а):

    Ждите, еще миллионы жизней,

это первая=)))

Это была шутка.

0

88

Ладно родненькая. Спокойной ночи.

Отредактировано Александр Сергеевич (28-06-2013 00:41:22)

0

89

Александр Сергеевич написал(а):

Это была шутка.

как и эти?

*Нормальный ход. Но дело в том что жизнь проходит впустую. И им прийдется остаться в самсаре. Вот в чем проблема. как же я на это могу спокойно смотреть ?

*Ты не развиваешься.

*Потому что ты в иллюзии. И ты не замечаешь, что ты раб своего ума.

*Ты сам слеп. Идти на поводу слепого ума, это как назвать. Ты постоянно сам себе противоречишь. То ты говоришь что все едино, то ты постоянно всех делишь, на себя , меня и Бога.

*Шизофреник это тот кто считает что все произошло из большого взрыва.

*Поэтому скорее всего твоя точка сборки будет в опарыше, что бы ты понял, что ты не Бог.

*А ты раб своего ума, и своих желаний.

*ЭТО ШИЗОФРЕНИЯ ТВОЕГО УМА.

*Потому что люди деградируют.

*Это расширенный эгоизм.

*Ты просишь ради своего ложного эго

*Не охота выбираться из своего колодца  Да родная ?

*Пока вы только еще начинаете избавляться от своей слепоты.     Вот кода вы полностью прозреете.     Тогда вы поймете о чем я говорю.

*Так вы и есть в невежестве. Это же очевидно. Когда клетка заявляет что она все тело, это раковая клетка.

*Ты о себе лучше подумай.

*Многие люди на этом форуме, да и не только на этом. Напоминают мне бабочек. Которые порхают, но не задумываются что прийдет зима.

*Это ты брат, запутался, в лабиринте своего ума.

*Это ты не видишь мир таким как он есть. А продолжаешь выдумывать.

*А теперь уважаемые  подумайте серьезно над тем  что я скажу. майавада это метальная мастурбация. это лабиринт ума. и чем больше ты в него зайдешь, тем сложнее будет выйти. Это не шутки. майавади после смерти получают тело камня. в этом теле легко можно реализовать философию я есмь.

*Нету у тебя шансов.

*Твоя философия показывает ущербность Всевышнего. А это противоречит понятию Абсолют. Абсолют включает в Себя все что доступно нашему восприятию, и все что лежит за гранью этого.
*Помощь нужна не мне , а вам. Потому что вы находитесь в бессознательном состоянии.
*Как вы это сможете сделать. Это ваши измышления ума.
*Родные вы мои. Вы еще пока отождествляете себя с телом, и не поняли что материальный мир это тюрьма. Так чему вы можете меня научить ? Простите за грубость.
*Пусть себе думает. Но я говорю о самоосознавших личностях. Аня ты все равно вряд ли это поймешь, пока не получишь опыт общения с этими личностями.
*Слышишь родная, если мозгов не хватает понять возвышенные вещи, то нечего и лезть сюда со своими комментариями.
*Макулатура у тебя в голове.
Сначала научись уважительно  говорить о Возвышенных личностях., а потом будем разговаривать.
Двух слов связать по русски не можешь, а делаешь выводы.
*Родненькая тебе с твоим ограниченным умом, это и через миллионы жизней не понять.
*Как раз одно из таких положений вы и займете после смерти. )))
*Да у тебя еще нет самоосознания. Самоосознание это когда человек понимает кто он на самом деле. Ты душа. А думаешь что ты - это женское тело. Так действует майа (иллюзия).
*Родная, когда прийдет старость , болезни и смерть вот тогда и я посмотрю на твои шутки.
*А те кто занимается сексом без ограничения, получат тела собак и будут бегать и заниматься сексом по 1000 раз в день.
*До свидание, можете оставаться в самсаре.
*Это так, но вы не с Богом.
*Это абсурд. Это философия майавады.
*Я говорю конкретно за вас. Это вы, ваш ум, ваш разум, и ваше ложное эго. )))
*Это не мои тараканы, это ваши вам покоя не дают.
*Все что мы видим сейчас это цветочки. И если мы за это время не вырвимся из самсары, нам прийдется родиться в то время, и мы будем невыносимо страдать.
*Нет, но моя жизнь будет последней в этом кошмарном мире.
*Родные мои, ну как вы сможете полюбить, других чистой любовью, без любви к Всевышнему. Это невозможно.
*Да, вы просто ничего не понимаете....
*Да я слабак, а ты нет. Поэтому я духовно прогрессирую, а ты нет.
*Похоже что эта перегородка у вас, а не у меня. И вы не хотите следовать наставлениям великих Ачарьев
*Эту чушь я уже слышал.
*Потому что !!!! Я тебе уже сказал ты не проявляешь качества Святого.
*Но это его болезнь. И ее нужно лечить
*Да как же здесь у всех завышена самооценка. Поставить себя выше Ангелов. Прискорбно.
Современное человечество в полном невежестве.
*Сумашествие....... ))))) Я тебе искренне сочуствую.
*А ты что думаешь вечно жить и все время заниматься сексом ?
*Простите, но эта энергия не спасет вас от самсары. Свою энергию необходимо отдавать Богу.
*Кто говорит такую ерунду!!!!!!! Это какой то демонизм.
*Вы иллюзии находитесь вы уважаемый. Но как мне сказал один человек. С первым гвоздем в крышку гроба, они все рассеются. И станет все ясно кто есть Бог, а кто.......
*Ты не понимаешь, о чем я говорю.

*Можешь оставаться в материальном мире, и служить своим чувствам, и продолжать наступать на те же грабли  ,  а я возвращаюсь в духовный мир    , здесь делать нечего

*Это три ступеньки вниз. А  если ты хочешь идти вверх. То последовательность другая.
1.Я есм Всё.
2.Ты-Бог.
3.Ты-посредник-Бог.
Сначала я Бог. Но когда ко мне приходят последствия угра кармы, то я понимаю что я дог.
Потом я начинаю молиться Богу. И всевышний приводит меня к самоосознавшей душе. В духовном мире служение Всевышнему происходит под руководством Гурудева.
Поэтому брат, тебе нужно развернуться и идти в другую сторону. Но ты все равно не сможешь этого сделать сейчас, потому что к тебе еще пока не пришли плоды угра кармы. Вот когда они прийдут, ты вспомнишь саню.

0

90

и на последок советы от тебя же

*С благочестием это не так. Карма это : Что посеешь, то и пожнешь.

*Я душа, но пока еще отождествляю себя с телом.

*Удачи вам уважаемый.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ТАНТРА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно