__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ЕСЛИ ХОЧЕШЬ НАСМЕШИТЬ ТВОРЦА


ЕСЛИ ХОЧЕШЬ НАСМЕШИТЬ ТВОРЦА

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Мммда...
Планы есть только у Саши,
У остальных одни какаши.
Но как какаши применить,
шоб эволюцию продлить?
Наверно планы те у Бога,
Как из какаш стелить дорогу,
Как удобренья применять...
И пользу всю, в них просчитать.
Затрат энергии на каки,
Приход и польза, от какаш.
Мы урожайность все поднимем,
У нас какаш не просчитать....

0

32

Триглас написал(а):

Теплообменник для больших мощностей.....................Скажи мне марку светодиода............(на кой тебе 100-ваттник?

марку я хз, китайский на сто реальных ватт, он даже больше выдаёт, 120 спокойно держит, былоб правильное охлаждение, и ещё эта зараза на 36 вольт. хотел с него суперфонарь собрать=))) он щаз просто как комнатный светильник, работает в пол силы, больше на даю, охлаждение не вывозит, обдуваемый алюминиевый радиатор 17х20см. практическим путём выяснил, что для ручного фонарика ватт 30-40 предел, это примерно метров 200 хорошего светового луча, 100 метров на 10 ваттах=) вот и заинтересовался вашим теплообменником=))) а для соточки реально жидкостное охлаждение нужно, даже активное воздушное не канает... неужели придётся суперфонарь миникомпрессором снабжать и испаритель с конденсатором мутить%) а для подводной съёмки он будет просто божественен, рекомендую попробовать;)

0

33

osv написал(а):

марку я хз, китайский на сто реальных ватт, он даже больше выдаёт, 120 спокойно держит,

Китайцы врут...............Померяй светоотдачу и убедись.

osv написал(а):

, и ещё эта зараза на 36 вольт

Вольтаж не проблема!

osv написал(а):

он щаз просто как комнатный светильник, работает в пол силы

Нихрена себе светильник!!!!!

osv написал(а):

охлаждение не вывозит, обдуваемый алюминиевый радиатор 17х20см.

Слишком мала площадь и велика теплоотдача....................Тепловые трубки бы помогли..............но сие непросто приспособить......................и недёшево!

osv написал(а):

практическим путём выяснил, что для ручного фонарика ватт 30-40 предел, это примерно метров 200 хорошего светового луча, 100 метров на 10 ваттах=)

Неверно! Я держал в руках 50-ваттный (в 50 см от фонаря можно получить ожог............а в 2-3 см  от него - загорается бумага от луча). Расстояние зависит от оптики. Тот фонарь что я испытывал - даёт отличный луч на 1700 метров.

osv написал(а):

неужели придётся суперфонарь миникомпрессором снабжать и испаритель с конденсатором мутить%) а для подводной съёмки он будет просто божественен, рекомендую попробовать;)

Можно обойтись без компресора (типа компресионного холодильника) - но система будет неслабая и недешёвая! ....... Для подводной съёмки не нужен такой сосредоточенный свет - 10 диодов по 10 ватт будет лучьше для съёмки (ну это конечно зависит от прозрачности воды).
P.S. Попробуй взять охлаждение от мощного (и старого относительно) ноутбука (охлаждение материнской платы).

Отредактировано Триглас (03-01-2013 15:35:56)

0

34

Триглас написал(а):

Китайцы врут...............Померяй светоотдачу и убедись.

нечем светоотдачу проверить... я потребляемую мощность написал=) хотя думаю что со светоотдачей всё норм, если без оптики просто на работающий диод смотреть аще невозможно, зайца такого ловишь, что потом даже буквы на мониторе видишь с трудом=) поэтому оптику и прикрутил, чтоб свет в пучёк собрать, он у меня прост в потолок бьёт=)

Нихрена себе светильник!!!!!

он в пол силы работает=))))

Слишком мала площадь и велика теплоотдача....................Тепловые трубки бы помогли..............но сие непросто приспособить......................и недёшево!

я от старенького интеловского процессора ставил радиатор, но получилось очень шумно, пришлось поставить аж два вентилятора и они на полную фигачили. по этому прикрутил к другому радиатору и повесил вентилятор от компа 12см, работает тихо, что мне и надо.

Неверно! Я держал в руках 50-ваттный (в 50 см от фонаря можно получить ожог............а в 2-3 см  от него - загорается бумага от луча). Расстояние зависит от оптики. Тот фонарь что я испытывал - даёт отличный луч на 1700 метров.

фигасе, у меня точно тогда какое-то фуфло китайское=) жрёт сотку и не светит ни фига=))) хотя линзу раскаляет так что её без ожога не задеть, но руку перед пучком света можно вполне держать и бумага не загорается. хотя может у меня линза стрёмная, и нужна специальная просветлённая. пробовал пластиковую - потекла=)

P.S. Попробуй взять охлаждение от мощного (и старого относительно) ноутбука (охлаждение материнской платы).

единственный доступный вариант эт какое-нить крутое современное охлаждение для процов свежих, типа i7, кторые жрут больше сотки ватт, то что надо, ток цена кусачая, хотя если сравнивать со стоимостью диода, то цена фигня=) купить чтоли какой-нить модный залман рубля за два=)))))

Отредактировано osv (03-01-2013 21:29:34)

0

35

Marilyn Monroe написал(а):

Вобще когда есть план чувствую себя обязанной его выполнить, а как это сделать если нет желания. Не те планы?

А помнишь как у Скарлетт? Я не буду думать об этом сейчас я подумаю об этом потом. Так и ты с планами.

0

36

osv написал(а):

крутое современное охлаждение для процов

Ну вот посмотри как выглядит 50-ваттник с охлаждением....... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  .............фонарик...........блин!
http://s41.radikal.ru/i093/1301/f4/dfa535c7bae6.jpg

0

37

Триглас написал(а):

Ну вот посмотри как выглядит 50-ваттник с охлаждением....... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  .............фонарик...........блин!

ггг, вот вот, я о том же, устанешь охлаждать такие дикие диоды=) а у меня аще на 100 ватт дура=) блин, линза у вас ахрененская! где такую надыбали?=) я вот двояковыпуклую специальную искал, как на лазере, думал световой луч запупырить, но так и не нашел...

вот мой ночник=)))) обычно ночью 10-ти ваттник работает, но когда света по больше надо то врубаю эту дичь=) у меня линз две штуки, мелкая линза прямо на диоде лежит и вторая сверху на подставке. фотка хреновенькая, снизу плохо видно вентилятор, он точ такой же как у вас 120мм от компа=)
http://s3.uploads.ru/t/7XbDe.jpg

а вот на 10 ватт=) слоника поставил чтоб блики глазами не ловить=)
http://s3.uploads.ru/t/lNzFk.jpg

Отредактировано osv (04-01-2013 03:44:37)

0

38

Даммм... Орлы!
А мне представилась галогенка на 50 ватт, в моем светильнике (в потолке аж штук 16 таких. Думал фигня... А тут у вас лазерами да плазмами попахивает.
Я как нибудь за Сашу возьмусь(пытать) Как одним ваттом, отопить и осветить два дома, или уж всю деревню.
Как бы самоделишнюю установку каку смутить, типа Теслы, но шоб безопасно... а то и облучиться можно.
Есть какой то форум в иннете... Там мне просто сказали, дешевле всего, платить государству, и экономить на лампах (светодиоды).
Ветряк? где ветер взять? да и несколько ДОЛГОВЕЧНЫХ аккумуляторов. (Цена вопроса)
Солнечные батареи? опять сстема из батарей и аккумуляторов энергии. Опять цена? А когдааааааа окупится, так раз 10 аккумуляторы поменяешь и солн. батареи сгниют...
Одно беспроигрышно. Надо ставить дома АЭС. А отходы продавать террористам.

П.С. А постоянные магниты, оказываются еще и размагничиваются!!! (умора, везде рамки) Даже подбитый глаз, светит ровно двое суток...

Отредактировано Моё Святейшество (04-01-2013 10:33:53)

0

39

Моё Святейшество написал(а):

Надо ставить дома АЭС. А отходы продавать террористам.

ага, именно АЭС=) производить из железа золото - реально вполне=) холодный ядерный синтез.

0

40

osv написал(а):

производить из железа золото - реально вполне=

Вот я и говорю, надо Тригласа, за хобот брать, пока наш Академик в Америку не сбежал.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

41

Моё Святейшество написал(а):

Вот я и говорю, надо Тригласа, за хобот брать, пока наш Академик в Америку не сбежал.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

а что там в Америке делать то? у них была великая депрессия, а с приходом бардака Обамы ждёт величайшая депрессия. если уж и убегать, то либо в доблестный Китай, либо в культурную Индию=) хотя зачем вообще с русского юга бежать?=))

0

42

osv написал(а):

линза у вас ахрененская! где такую надыбали?=

Это не у меня - фото с сайта. .............. Нафик тебе ваще фонарик в 100 ватт?

Моё Святейшество написал(а):

А мне представилась галогенка на 50 ватт, в моем светильнике (в потолке аж штук 16 таких

У тебя шо - комната в 60 кв.м.?

Моё Святейшество написал(а):

Я как нибудь за Сашу возьмусь(пытать) Как одним ваттом, отопить и осветить два дома, или уж всю деревню.

В Швейцарии есть 2 маленькие деревни, которые снабжают себя по проектам Теслы......................Живут там учёные. Никому подробностей не открывают. Мой знакомый разговаривал с одним из тамошних.........................Тот говорит - Если люди начнут пользоваться такими вещами в большом объёме - нарушится баланс энергий между Землёй и Космосом. Оказывается - "дармовую" энергию мы забераем из околоземного пространства.......................что чревато неизвестно какими последствиями!

Моё Святейшество написал(а):

Есть какой то форум в иннете... Там мне просто сказали, дешевле всего, платить государству, и экономить на лампах (светодиоды).

Врут!

Моё Святейшество написал(а):

Ветряк?

Ветряк не окупается даже выработав рессурс......................Но есть варианты:
1. Это целесообразно если живёшь в ветренном районе.
2. Генератор для ветряка можно сварганить из электродвигателя для Электровелосипеда (Китай у тебя рядом - примерно 100 баксов стоит полкиловатный).

Моё Святейшество написал(а):

Солнечные батареи? опять сстема из батарей и аккумуляторов энергии. Опять цена? А когдааааааа окупится, так раз 10 аккумуляторы поменяешь и солн. батареи сгниют...

Солнечные батареи быстро дешевеют.................Служат по 20-30 лет.......................Система простой не будет ни в каком случае!...............Дорого не будет - всё выпускается серийно!.............Современные аккумуляторы служат до 20 лет.

Моё Святейшество написал(а):

Одно беспроигрышно. Надо ставить дома АЭС.

Думаешь АЭС будет дешевле и проще?
P.S. Есть ещё такие вещи как Пассивное солнечное отопление и Утепление дома........................оба варианта снижают расходы на отопление в разы.........................А освещение уже сегодня можно сделать от солнечных батарей.

0

43

Триглас написал(а):

Тот говорит - земного пространства.......................что чревато неизвестно какими последствиями!

именно так ушатали магнитосферу на Марсе=))) надо реакторы холодного синтеза и всё. поставил такой в подвале и получай себе золото из железа, а водород для реакции из воды добывать, выделяя кислород=) перспектива огого=)))

0

44

osv написал(а):

именно так ушатали магнитосферу на Марсе=))) надо реакторы холодного синтеза и всё. поставил такой в подвале и получай себе золото из железа, а водород для реакции из воды добывать, выделяя кислород=) перспектива огого=)))

...........Выделенный кислород резко увеличит количество окислов в воздухе, ускорит рост растений..................Что ещё? Какие будут глобальные последствия?....................Нет брат - такие опыты чреваты..............................Но в СССР был сделан реактор для снабжения энергией района города (примерно 150-200 тыс. жителей). АЭС конечно неплохая альтернатива всему другому...........но уж больно стрёмная!!!...........................Чем Вам не нравится Солнце (на каждый кв.м. поверхности Земли - 700ватт энергии)?

0

45

Триглас написал(а):

Что ещё? Какие будут глобальные последствия?

из плохих вроде ни каких... нефтью и газом уже столько кислорода сожжено, что лишними такие реакторы точно не будут. единственное что может закончится - вода. хотя водород можно и не тока из воды добывать, как гласит вики:

Водород — самый распространённый элемент во Вселенной[3]. На его долю приходится около 92 % всех атомов (около 8 % составляют атомы гелия, доля всех остальных вместе взятых элементов — менее 0,1 %).

Триглас написал(а):

Чем Вам не нравится Солнце (на каждый кв.м. поверхности Земли - 700ватт энергии)?

возьмём пример как климат солнечной британии, или питерское лето=))))) или как на урале, присыпало снегом панели солнечные, а на улице -40 мороза=))

0

46

Триглас написал(а):

В Швейцарии есть 2 маленькие деревни, которые снабжают себя по проектам Теслы......................Живут там учёные. Никому подробностей не открывают. Мой знакомый разговаривал с одним из тамошних.........................Тот говорит - Если люди начнут пользоваться такими вещами в большом объёме - нарушится баланс энергий между Землёй и Космосом. Оказывается - "дармовую" энергию мы забераем из околоземного пространства.......................что чревато неизвестно какими последствиями!

Слышал я о этой деревне, шо секретами не делится... Но причины не знал.

Триглас написал(а):

У тебя шо - комната в 60 кв.м.?

Не... 34 кв/м Да и соврал я... там китайские газовые-вредные, экономки стоят по 12 ватт.(но хотел галогенки ставить, как у товарища). Ну... дизайн потолочный такой....

Триглас написал(а):

Врут!

Такое негативное слово... Но так душу греет! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  И надежду вселяет.

Триглас написал(а):

Ветряк не окупается даже выработав рессурс......................Но есть варианты:
1. Это целесообразно если живёшь в ветренном районе.
2. Генератор для ветряка можно сварганить из электродвигателя для Электровелосипеда (Китай у тебя рядом - примерно 100 баксов стоит полкиловатный).

С ветром хероватто... Не всегда, да и не сильный. Так... только пыль периодически поднимает. А концентрировать и сужать поток, нет смысла, такой "парус" варганить.

Триглас написал(а):

Солнечные батареи быстро дешевеют.................Служат по 20-30 лет.......................Система простой не будет ни в каком случае!...............Дорого не будет - всё выпускается серийно!.............Современные аккумуляторы служат до 20 лет.

Узнавал Вся система на 5 квт, стоит примерно 13 000 баксов. 1квт=10центов. расходую энергии в месяц, где то на 80-100 баксов. ТО есть, окупаемость за 13-15 лет. Как раз пора аккумуляторы обновлять. Да и в разовом включении бывает зашкаливает за 5квт в час. Значит надо ставить на 10 квт. и стоимость 25000баксов... Ну никак не выгодно.
Если брать в кредит... то окупится лет через 30ть. Но через 30 лет, система мощнее и дешевле этой, будет стоить дешевле на МНОГА!!!
Вариант. Положить эти деньги в банк, под проценты. И через 7-8 лет, купишь эту систему "На халяву". Но нет бабла... [взломанный сайт] 
Вот если чё нить самому, на халяву смастрячить...

Триглас написал(а):

.А освещение уже сегодня можно сделать от солнечных батарей.

В любом случае, нужен аккумуляторный накопитель. Но.... этот вариант у меня на уме. Так же буду думать о "Пассивное солнечное отопление". Надо узнать принцип, и попробовать сварганить самому. Но работает ли оно ЗИМОЙ и НОЧЬЮ? (опять накопитель из аккумуляторов?)

Триглас написал(а):

...........Выделенный кислород резко увеличит количество окислов в воздухе, ускорит рост растений..................Что ещё? Какие будут глобальные последствия?....................Нет брат - такие опыты чреваты..............................Но в СССР был сделан реактор для снабжения энергией района города (примерно 150-200 тыс. жителей). АЭС конечно неплохая альтернатива всему другому...........но уж больно стрёмная!!!...........................Чем Вам не нравится Солнце (на каждый кв.м. поверхности Земли - 700ватт энергии)?

Нравиться. Но пока не совсем рентабельно.

0

47

osv написал(а):

. единственное что может закончится - вода.

Ну это надо сильно постараться...............Разложи воду на водород и кислород - кислород в атмосферу, водород соедини с углеродом (вылови из воздуха или из гниющей органики) - получи горючий газ........например метан - CH4............

Специфична для метана реакция с парами воды, которая протекает на Ni/Al2O3 при 800—900 °C или без катализатора при 1400—1600 °C; образующийся синтез-газ может быть использован для синтеза метанола, углеводородов, уксусной кислоты, ацетальдегида и других продуктов.

0

48

Моё Святейшество написал(а):

Узнавал Вся система на 5 квт, стоит примерно 13 000 баксов. 1квт=10центов. расходую энергии в месяц, где то на 80-100 баксов. ТО есть, окупаемость за 13-15 лет. Как раз пора аккумуляторы обновлять. Да и в разовом включении бывает зашкаливает за 5квт в час. Значит надо ставить на 10 квт. и стоимость 25000баксов... Ну никак не выгодно.
Если брать в кредит... то окупится лет через 30ть. Но через 30 лет, система мощнее и дешевле этой, будет стоить дешевле на МНОГА!!!

У меня расход (4-комнатная квартира, 3 компа, 2 телевизора, стиралка по 4часа в сутки, + свет и кондиционер летом) около 600 киловатт в месяц! Шож там у тебя - металлопрокатный завод?
Напиши мне потребление (какая техника, сколько человек и т.д.) - я тебе прикину проект. .................. А начать можно от простой системы - у тебя же часный дом - поставь солнечную батарею на 50 ватт (120 $), 4 светильника китайских по углам дома по 8,33 ватта (60$), датчик осещённости с автоматикой включения (12$), аккумулятор на 12 вольт и 60 А (50$)................Будет система, которая сама будет накапливать энергию, включать освещение периметра твоих владений когда темнеет и выключать когда светло - автоматически.............Система будет на 12 вольт............Её в любой момент можно будет состыковать с внутренней домашней сетью или расширить по мощности и функциям (ежели компоненты подешевеют).................Да и просто прикольно - стемнело - у тебя сам загорается свет во дворе...............Цена вопроса (с монтажём) примерно 350$. (Излишками энергии системы можешь подпитывать аккумулятор в машине).

Отредактировано Триглас (04-01-2013 16:07:06)

+1

49

Триглас написал(а):

А начать можно от простой системы - у тебя же часный дом - поставь солнечную батарею на 50 ватт (120 $), 4 светильника китайских по углам дома по 8,33 ватта (60$), датчик осещённости с автоматикой включения (12$), аккумулятор на 12 вольт и 60 А (50$)................Будет система, которая сама будет накапливать энергию, включать освещение периметра твоих владений когда темнеет и выключать когда светло - автоматически.............Система будет на 12 вольт....

Кажется, интересное обсуждение появилось. Тем более, мир ищет доступную дешевую энергию.
Кстати, системы солнечного нагрева воды у нас используются очень широко, благо солнце светит сильно и долго. Наверное у 70 % людей они стоят. Не удобны только в высотных домах. А вот использование солнечной электроэнергии пока еще распространено слабо, хотя попытки внедрить появляются.
Энергия солнца может и должна работать. Меня заинтересовало твое  описание. 

У нас в стране начали  рекламировать солнечные системы, правда на 220 вольт, в возможностью закупки энергии электрической компанией.
Но это пока слишком громоздко. Система на 2  киловата, судя по рекламе,  имеет размер зеркал в 10 на 10 метров. Не на каждую крышу установишь. Кроме того, о накоплении энергии вообще не идет речи, что плохо. Кроме того, систем пока еще слишко дорога - около 10 тыс долларов.
А вот если перейти на 12 вольт, то совсем другое дело. Тем более, что множетсво домашних приборов работают на низком напряжении.

Саша, каким образом ты питаешь свой кондиционер, стиралку и телевизоры от своей системы?

0

50

А вот несколько ссылок на  е-bay на солнечные домашние системы:
http://www.ebay.com/itm/30W-Flexible-so … 791a141636
Стоит в районе 100-200 долларов.
И переходиники на 220 вольт - http://www.ebay.com/itm/300W-500W-1000W … 4abb28a173

Или готовые 220 и 12 вольт плюс аккумулятор - http://www.ebay.com/itm/New-100W-Portab … 416a9ccfcd  всего 330 дол

0

51

Arie написал(а):

Кстати, системы солнечного нагрева воды у нас используются очень широко, благо солнце светит сильно и долго. Наверное у 70 % людей они стоят.

"У нас" - э то где? ............. 70% разве что в Китае может быть. ....................... Нагрев воды - тоже имеет много схем....................

Arie написал(а):

У нас в стране начали  рекламировать солнечные системы, правда на 220 вольт, в возможностью закупки энергии электрической компанией.

В Японии распространено следующее - счётчик считает в обе стороны (Ты берёшь от сети или выдаёшь в сеть). .............. Однако! - выдать свои излишки в сеть не так просто, как кажется - нужно согласовать с параметрами сети (частота и прочие параметры), что не очень просто!!! Пока не будет промышленных миниподстанций для этого - никто с тобой никаких контрактов не заключит!

Arie написал(а):

Система на 2  киловата, судя по рекламе,  имеет размер зеркал в 10 на 10 метров.

Я подразумевал фотосистему (преобразование света в фотоэлементах).....................А зеркало 10 на 10 метров даст примерно 50 киловат.............но система будет не для одного дома....как по масштабам так и по сложности!

Arie написал(а):

Кроме того, систем пока еще слишко дорога

Китайские фотоэлементы стоят 1,6-1,8 доллара за 1 ватт мощности........стало быть - 1 киловатт примерно около 2 тыс долларов......................но это ещё не вся система а только фотоэлементы).

Arie написал(а):

А вот если перейти на 12 вольт, то совсем другое дело. Тем более, что множетсво домашних приборов работают на низком напряжении.

Да и преобразовать 12 вольт в 220 несложно.

Arie написал(а):

Саша, каким образом ты питаешь свой кондиционер, стиралку и телевизоры от своей системы?

Я советовал Святому Отцу.......................У меня всё работает от сети................Ну кроме моих маленьких эксперементальных вещиц.
P.S. Кондиционер и холодильник можно "запитать" от горячей воды, полученной от солнечного нагревателя (Вспомни адсорбционный холодильник, который работал за счёт нагрева ТЭНа......................кто мешает вместо ТЭНа использовать горячую воду?

Отредактировано Триглас (04-01-2013 17:00:20)

0

52

Триглас написал(а):

"У нас" - э то где? .

Ну вот... не узнал ты меня. Игал, он же, он же...

Триглас написал(а):

В Японии распространено следующее - счётчик считает в обе стороны (Ты берёшь от сети или выдаёшь в сеть). .............. Однако! - выдать свои излишки в сеть не так просто, как кажется - нужно согласовать с параметрами сети (частота и прочие параметры), что не очень просто!!! Пока не будет промышленных миниподстанций для этого - никто с тобой никаких контрактов не заключит!

В любой стране такие системы, отдающие в общую сеть энергию, могут использоваться только на законной основе.
У нас в стране, кажется, подвели базу закона под это дело, и монополист - электрическая компания, согласилась покупать электроэнергию ( если конечно, это будут значительные цифры). Видимо, поэтому и рекламировали именно большие системы, которые можно установить,  например, на крыше дома.

Триглас написал(а):

Я подразумевал фотосистему (преобразование света в фотоэлементах).....................А зеркало 10 на 10 метров даст примерно 50 киловат.............но система будет не для одного дома....как по масштабам так и по сложности!

С этой системой пока не знаком.  Скинь, пож-ста какой-нибудь адрес, если есть -почитать по ним.

0

53

Arie написал(а):

Ну вот... не узнал ты меня. Игал, он же, он же...

У нас столько клонов что я уже не уверен что я это я..........................и я один!

Arie написал(а):

В любой стране такие системы, отдающие в общую сеть энергию, могут использоваться только на законной основе.

Ясный перец!

Arie написал(а):

У нас в стране, кажется, подвели базу закона под это дело, и монополист - электрическая компания, согласилась покупать электроэнергию ( если конечно, это будут значительные цифры). Видимо, поэтому и рекламировали именно большие системы, которые можно установить,  например, на крыше дома.

"На крыше дома" - это тоже мизерное количество для энергокомпании...............Но и нам это ни к чему - давай говорить о революции энергоснабжении одного отдельновзятого дома.

0

54

Триглас написал(а):

"На крыше дома" - это тоже мизерное количество для энергокомпании...............Но и нам это ни к чему - давай говорить о революции энергоснабжении одного отдельновзятого дома.

Именно так!
У меня уже давно мысли в эту сторону направлены. Большинство домашних приборов не стольк энергоемких, и вполне возможно достаточно будет системы солнечной батареи и аккумулятора. Ну, а кондиционер, микроволновки, холодильник придется питать от электросети. Во всяком случае, до пока не появится что-нибудь подходяще промышленное.
На твой взгляд, какие домашние приборы  и сколько одновременно можно уложить в снабжение до 100 ват ? ( такую мощность дают большинство продаваемых зеркал).

0

55

Arie написал(а):

С этой системой пока не знаком.  Скинь, пож-ста какой-нибудь адрес, если есть -почитать по ним.

Ты имеешь в виду - фотосистему? Так её вроде все знают!!!
http://chipdoc.ru/lite/106.html   читай.
А ежели ты про зеркала - то ещё проще

система зеркал отражает свет на резервуар с водой. Вода закипает, и пар под давлением передает энергию турбинам.

0

56

Arie написал(а):

Большинство домашних приборов не стольк энергоемких, и вполне возможно достаточно будет системы солнечной батареи и аккумулятора.

Вполне....................надо считать!

Arie написал(а):

На твой взгляд, какие домашние приборы  и сколько одновременно можно уложить в снабжение до 100 ват ? ( такую мощность дают большинство продаваемых зеркал).

Не зеркал а фотоэлектрических батарей.....................Давай поставим вопрос иначе - Как минимизировать энергопотребление в доме и какую солнечную систему нужно для этого соорудить?
Сей вопрос ставится не впервой - посему и нам не стоит сильно ломать головы - тока порыться в Инете.............
Освещение, телевизор, холодильник (он ведь ест не много - 1,5 - 2 КВтч в сутки), комп - вполне уже сегодня можно питать от солнечных систем.
Микроволновку, утюг, кондиционер, стиралка - пока слишком дорого от гелиосистем.
Теперь - что такое 100 ватт? 100-ваттная панель даст запас в 0,5 - 0,7 Квтч. энергии в сутки. Маловато! Шоб запитать освещение, телик и холодильник - надо панель в 0,5 КВт. (и конечно - с аккумуляторами и электроникой).....................Будет стоить на сегодняшние цены - 1500-2000$ + монтаж=3000. Система даст 2,5 - 3 Квтч в сутки или около 100Квт в месяц. (ЕСли поставить диодные лампы и новый телек с малым потреблением и такой же холодильник - то вполне!)...................По ценам Юры - окупаемость наступит при выработке 30.000 Квтч....то есть - через 3000 суток работы ............ или через 10-11 лет..................Но! Мы не учли что электроэнергия дорожает...............Если прирост цены будет 50% в год (что соответствует нынешнему темпу) - то окупаемость наступит за 3-4 года!

0

57

Триглас написал(а):

Теперь - что такое 100 ватт? 100-ваттная панель даст запас в 0,5 - 0,7 Квтч. энергии в сутки. Маловато! Шоб запитать освещение, телик и холодильник - надо панель в 0,5 КВт. (и конечно - с аккумуляторами и электроникой).....................Будет стоить на сегодняшние цены - 1500-2000$ + монтаж=3000.

Вот, кажется нашел систему на 400 ват и производительностью  1.6 кв или 135 ампер часов в день.   С проводами, контролером зарядки стоимостью - 779 дол. Правда, это без пересылки.
http://www.ebay.com/itm/COMPLETE-KIT-400-Watt-400W-400Watts-Photovoltaic-PV-Solar-Panel-12V-24V-RV-Boat-/400358604078?_trksid=p2047675.m2109&_trkparms=aid=555003&algo=PW.CAT&ao=1&asc=142&meid=4639459442305838161&pid=100010&prg=1076&rk=4&sd=251193413988&

К сожалению, пока эти системы оставляют желать лучшего. Много минусов.
1. Пока дорого.
2. Недостаточная мощность на квадратный метр.
3. Неудобство совмещения двух электро систем в доме.
4. Несовершенство накопителей. Нынешние аккумуляторы не подходят для этих целей.

Но, эта область совершенствуется, надеюсь, в ближайшем будущем будут появляться новые разработки.

0

58

Arie написал(а):

1. Пока дорого.
2. Недостаточная мощность на квадратный метр.
3. Неудобство совмещения двух электро систем в доме.
4. Несовершенство накопителей. Нынешние аккумуляторы не подходят для этих целей.

проще минитурбинку приобрести, киловатт на 5-10, в зависимости от нагруженности сети, если есть газ в трубах=) при грамотном теплоотводе она ещё и отапливать дом зимой может=)) обслуживания - минимум, всего две оси и четыре подшипника, знай себе подливай маслица=) ну и лопасти на турбине раз лет в пять освежать надо будет. или можно по дороже установку купить, на воздушных подшипниках, поставил себе такую установку и работает она почти 7 лет до капремонта, можно ещё и бабло зарабатывать, продавая своё электричество соседям=))) а если тема попрёт, то ещё пару таких установок прикупить и питать уже весь квартал=))))

0

59

Arie написал(а):

Вот, кажется нашел систему на 400 ват и производительностью  1.6 кв или 135 ампер часов в день.   С проводами, контролером зарядки стоимостью - 779 дол. Правда, это без пересылки.

Я не силён в английском..........Что-то нетак - слишком дёшево!!!..........................

0

60

osv написал(а):

проще минитурбинку приобрести, киловатт на 5-10,

Приобресть всегда проще.....................Если денег хватит...............К ней - пару грамотных инженеров (у тебя небось мало опыта эксплуатации газотурбинных двигателей)....................Ну о том что газовая турбина такой мощности будет менее рентабильной чем дизель......................и о том что она будет шуметь как самолёт и с этим что-то надо делать.....................об этом я умолчу!!!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ЕСЛИ ХОЧЕШЬ НАСМЕШИТЬ ТВОРЦА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно