__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ЕСЛИ ХОЧЕШЬ НАСМЕШИТЬ ТВОРЦА


ЕСЛИ ХОЧЕШЬ НАСМЕШИТЬ ТВОРЦА

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Триглас написал(а):

Я не силён в английском..........Что-то нетак - слишком дёшево!!!..

Вроде цена правильная. 100 - ватные,  с одной панелью стоят от 150-250 долларов. В этом, как я понял, цена поднялась за счет  четырех солнечных панелей.
Нужно еще учесть пересылку - это может около 50 дол стоить, и покупку аккумулятора, а то и двух - вот и получится почти тысяча.
В общем, все равно стоит подумать, подсчитать. У нас за месяц уходит около 100 долларов за свет, зимой и летом, соотвественно больше за счет кондиционера. То есть в теч двх -трех лет она окупится ( невозможно, все-таки, полностью отключится от сети).

0

62

Триглас написал(а):

У меня расход (4-комнатная квартира, 3 компа, 2 телевизора, стиралка по 4часа в сутки, + свет и кондиционер летом) около 600 киловатт в месяц! Шож там у тебя - металлопрокатный завод?
Напиши мне потребление (какая техника, сколько человек и т.д.) - я тебе прикину проект. .................. А начать можно от простой системы - у тебя же часный дом - поставь солнечную батарею на 50 ватт (120 $), 4 светильника китайских по углам дома по 8,33 ватта (60$), датчик осещённости с автоматикой включения (12$), аккумулятор на 12 вольт и 60 А (50$)................Будет система, которая сама будет накапливать энергию, включать освещение периметра твоих владений когда темнеет и выключать когда светло - автоматически.............Система будет на 12 вольт............Её в любой момент можно будет состыковать с внутренней домашней сетью или расширить по мощности и функциям (ежели компоненты подешевеют).................Да и просто прикольно - стемнело - у тебя сам загорается свет во дворе...............Цена вопроса (с монтажём) примерно 350$. (Излишками энергии системы можешь подпитывать аккумулятор в машине).

Кашешна усё хорошо, но тута и мозги нужу поболее заточенные.
У нас Китайское наверно подешевле будет... Но... Нужна система зарядка аккумулятора. Не на прямую же... Шоб отключалась, когда зарядится. Но аккумулятор автомобильный, баксов 90-100 будет стоить. Нужно щелочной. Хде его КАЧЕСТВЕННЫЙ взять?
2. Прикольно то прикольно, но нафиг улицу освещать?
3. Продаются преобразователи с 12 на 220 вольт, разного номинала. Но слышал, не всё запитывать можно....
У меня, типа 2 дома. А это...
2 холодильника типа Бирюса (по 2м высотой (потребление ???)
Телек. 1 Плазма панасоник (107 диагональ) 1 китайский с плоским экраном (70 диагональ) (потребление не знаю)
2 бойлера общ. 4квт.
3компа (2-2,5 квт общ.)
2 стиралки (одна с кипечением) Ну и всяка другая хрень.
Короче 700-800 квт/мес.
Освещение, это наименьшее потребление.

Триглас написал(а):

А начать можно от простой системы

К примеру, установить эту систему (за 350 баксов) и запитать от неё, что то одно. Скажем телевизор, или 1 комп. (700-800ват) Но потянет ли? Понимаю, что и от аккумуляторов зависит, которые ночью НЕ заряжаются... от луны... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А снег на элементах?

Да... к тому же они какие то разные по составу. Какой нужен?(поликристал, и еще какие то...)

Триглас написал(а):

Мы не учли что электроэнергия дорожает....

Я не учел и то, что если ночью заряжать аккумуляторы, то днем они будут отдавать, и плюс к этому прямая отдача от фотоэлементов. То есть в два раза менее мощный набор фотоэлементов надо.
Но от чего ночью заряжать? Если даже от сети, то всё равно экономия будет. А летом солнца больше и продолжительность дня.
Вот сколько мне надо будет по расчету, хоть примерно?
Да.... и кроме батарей, какую мощность надо аккумуляторов набрать? Да и всю систему преобразования, зарядки аккумуляторов, защиты от перезаряда, итп...

Я представляю себе так.
1. С. батареи монокристаллические общ. мощностью на 2 квт.
2. Аккумуляторы щелочные, марки (указать марку) Ёмкостью на 300 а/ч.
3 Преобразователь напряжения такой (ссылка на продажу)
4. Система зарядки аккумуляторов (схема, с конкретными деталями и их номиналами) или (подойдет от мопеда Вятка... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )5. Защита от перезаряда.... какие то автоматические штучки-дрючки, итп. И где их взять, или от чего подойдут.

Короче ВСЁ ДЛЯ ЛОХА!(чайника) (дуба) итп... И как подключать их (там их вроде запитывать еще надо, шоб работали. Типа пусковой ток?)

0

63

Моё Святейшество написал(а):

У нас Китайское наверно подешевле будет...

Ясный перец!

Моё Святейшество написал(а):

Но аккумулятор автомобильный, баксов 90-100 будет стоить. Нужно щелочной. Хде его КАЧЕСТВЕННЫЙ взять?

Щелочной можно набрать из банок........................Там где есть погрузочная техника (эл.кары и погрузчики).................можно купить ТЯГОВЫЙ (не стартерный) кислотный.

Моё Святейшество написал(а):

нафиг улицу освещать?

Под словами "уличное освещение" подразумевалось - твой двор.

Моё Святейшество написал(а):

Продаются преобразователи с 12 на 220 вольт, разного номинала. Но слышал, не всё запитывать можно....

Проблема в следующем - Если преобразователь на 1 киловатт и ты подключишь эл.двигатель 1 киловатт - преобразователь сгорит! Пусковой ток (в момент пуска двигателя в несколько раз больше номинального). Посему - нельзя подключать технику с эл.двиателями......................либо расчитывать правильно такое подключение.

Моё Святейшество написал(а):

У меня, типа 2 дома

И  ты (буржуй!) хочешь чтобы расходы на твои дворцы были по 3 коп.?!..............................................(Совсем Вы буржуи оборзели!!!). http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Моё Святейшество написал(а):

Освещение, это наименьшее потребление.

Так и займись им.............я уже тебе посоветовал (насчёт ДВОРОВОГО освещения).

Моё Святейшество написал(а):

К примеру, установить эту систему (за 350 баксов) и запитать от неё, что то одно.

ОСВЕЩЕНИЕ ДОМА СНАРУЖИ!!!

Моё Святейшество написал(а):

Я представляю себе так.
1. С. батареи монокристаллические общ. мощностью на 2 квт.

6 КВт

Моё Святейшество написал(а):

2. Аккумуляторы щелочные, марки (указать марку) Ёмкостью на 300 а/ч.

Гелевые кислотные или щелочные (тяговые) - марка неважна - 300 Ач

Моё Святейшество написал(а):

3 Преобразователь напряжения такой (ссылка на продажу)

Преобразователь нужно подобрать исходя из многих факторов (в основном - возможность максимального одновременного включения нескольких мощных приборов) ............. около 3 Квт

Моё Святейшество написал(а):

4. Система зарядки аккумуляторов (схема, с конкретными деталями и их номиналами)

Моё Святейшество написал(а):

5. Защита от перезаряда.... какие то автоматические штучки-дрючки, итп. И где их взять, или от чего подойдут.

Пункты 4 и 5 - это один и тот же прибор......................самый недорогой из всех компонентов..............

Моё Святейшество написал(а):

Короче ВСЁ ДЛЯ ЛОХА!(чайника) (дуба) итп... И как подключать их (там их вроде запитывать еще надо, шоб работали. Типа пусковой ток?)

По вопросам понятно что сам ты не подключишь!...........
Вся твоя "царская система" вылезет в 20.000$.
Совет - утеплить дом снаружи пенополистиролом....................что снизит расходы на отопление (и кондиционирование летом) в 2,5 - 4 раза (зависит от качества выполнения работ).

0

64

Моё Святейшество написал(а):

3 Преобразователь напряжения такой (ссылка на продажу)
4. Система зарядки аккумуляторов (схема, с конкретными деталями и их номиналами) или (подойдет от мопеда Вятка...   )5. Защита от перезаряда.... какие то автоматические штучки-дрючки, итп. И где их взять, или от чего подойдут.

Кстати, в агрегатах, на которые я дал ссылку на 400 ватт http://www.ebay.com/itm/COMPLETE-KIT-400-Watt-400W-400Watts-Photovoltaic-PV-Solar-Panel-12V-24V-RV-Boat-/400358604078?_trksid=p2047675.m2109&_trkparms=aid=555003&algo=PW.CAT&ao=1&asc=142&meid=4639459442305838161&pid=100010&prg=1076&rk=4&sd=251193413988&
( а таких на е-bay можно найти уйму),  кроме солнечных панелей есть и  30 ти амперный преобразователь в переменный ток, и в нем же регулятор зарядки-разрядки батареи, провода  40 футов, соединение и тп. Вот его фото, кстати (нажмите на изображение, оно станет больше)
http://s3.uploads.ru/t/1h7DL.jpg
Даже если подключать лишь часть приборов на солнечной энергии, все равно будет экономия и немалая.
Не так давно я открыл для себя электронную продажу-покупку через инет, выходит НАМНОГО дешевле, чем в магазинах. Порой в 5, а то и 10 раз, даже с пересылкой. Кроме того, многие вещи пересылаются бесплатно ( цена уже включает пересылку).
Есть люди, которые покупают почти все через инет и довольны.

0

65

Arie написал(а):

Не так давно я открыл для себя электронную продажу-покупку через инет, выходит НАМНОГО дешевле, чем в магазинах.

Мне тоже интересен сей процесс. Я много покупаю различных передовых компонентов..............Нельзя ли описать процесс покупки подробнее? (Я сомневаюсь в удешевлении в 5 раз......но и в 2 раза - отличный результат). ................. Точно знаю например что китайское дорожает в 3 раза по сравнению с ценой в Китае (одна цена из 3 явно лишняя!).

0

66

Триглас написал(а):

Мне тоже интересен сей процесс. Я много покупаю различных передовых компонентов..............Нельзя ли описать процесс покупки подробнее?

Долгое время колебался- выкладывать данные кредитки в инет было страшновато, но посмотрел, как это делают другие и решился. Теперь оборот увеличивается.
1. Нужна международная кредитка ( по моему, она есть уже у всех)
2. регистрируем свою кредитку в международной финансовой инет компании Pay-Pal ( https://www.paypal.com ). Именно она отвечает за безопасность и точность перевода денег. В ней же указан лишь ваш адрес. То, есть, если вдруг кто-то украл ваш аккаунт, выслать покупку он не сможет на другой адрес, кроме вашего. Если возникают подозрения, Pay-Pal свяжется с вами через  почту. Я бы посоветовал принять меры для безопасности вашего инета - не краденное компьютерное обеспечение, анитивирус, сложные пароли, надежный почтовый ящик.  И кроме того, если уже вы совсем никому не доверяете, можно настроить таким образом, что Pay-Pal  сначала свяжется с вами, прежде, чем переводить деньги.

3. Регистрируемся на сайте E-bay (http://www.ebay.com/). Там же указывается способ оплаты - Pay-Pal.

4. Во время покупки- а это, кроме поиска вещи,  занимает  около десяти нажатий на мышку, есть данные о способах,  возможностях и времение  доставки (обычно это от недели до 30 дней). Иногда можно встретить, что в вашу область этот товар не может быть доставлен.
http://s3.uploads.ru/t/y3fg5.png
Тут показано, что для того ,что бы выяснить способо доставки ко мне в страну, нужно связаться с поставщиком, что бы выяснить.

Для этого можно настроить ваш  E-bay, что бы он показывал только те товары, которые высылаются в ту область, где вы живете.

Кроме того при заказе товара есть данные о поставщике и проценте положительных отзывов. Если поставщик уже доставил, скажем 10.000 подобного товара с с 98-99% положительных отзывов - можно смело заказывать. Если вы покупаете у поставщика, продавшего 10 наименований, да еще и 90 % положительных отзывов, то стоит подумать, а не взять ли в другом месте.   Вот тут, на примере покупки солнечной системы,  у поставщика 99.5% положительных отзывов при проданных  9746 товаров.
http://s3.uploads.ru/t/L9816.png

5. Если вы не получили товар - пишется на сайт E-bay или самому поставщику. Обычно работает прекрасно - никто не хочет снижения рейтинга.  И кроме того, если уже совсем ничего не помогает, в теч 30 дней вы можете написать на Pay-Pal о возврате денег - работает железно.
ОДнажды, ко мне не пришел кожаный чехол на айфон ( кстити, чехлы у нас стоят около 50-80 дол, а на E-bay я купил за 4 ). Связь с поставщиком не дала результатов, тогда я отменил оплату на Pay-Pal. Деньги вернулись и тут же связался и поставщик, выслал товар бесплатно, только бы я ему не снижал рейтинг.

В общем, пока я доволен, хотя делаю небольшие покупки до 100 долларов ( больше этой суммы появляется гос налог на покупку, хотя, как уже выяснил ,все равно намного дешевле ,чем покупать "дома".
  Кроме E-bay ,есть и другие места в инете, где можно совершать покупки. Продолжаю освоение.

0

67

Arie написал(а):

1. Нужна международная кредитка ( по моему, она есть уже у всех)

Какие кредитки подходят для этой цели?

0

68

Триглас написал(а):

Какие кредитки подходят для этой цели?

Мастеркард, виза, американ экспресс.

0

69

На Е-бей есть переход на русский или надо каждую страничку через переводчик?

0

70

Триглас написал(а):

На Е-бей есть переход на русский или надо каждую страничку через переводчик?

Пытался проверить, если есть русский вариант в настройках, но не нашел. Похоже, только английский.
Вот тебе еще одни план  на ближайший год - выучить английский.
Но если попробовать с кем-нибудь сделать покупку пару раз, то поймешь, что это крайне просто. Дальше пойдет само. Нужно просто знать, на какую часть сделки обращать внимание. Тоже могу сделать это в картинках поэтапно.

0

71

Arie написал(а):

Вот тебе еще одни план  на ближайший год - выучить английский

:cool: Очень нужная вещь..!!

0

72

Arie написал(а):

Вот тебе еще одни план  на ближайший год - выучить английский.

                                                         :tired:
- Ну как тебе Америка?
- Вобщем ничего..........Вот только одно................Три года уже живу у них а они всё русский язык не понимают!

Отредактировано Триглас (05-01-2013 15:10:11)

0

73

Триглас написал(а):

Три года уже живу у них а они всё русский язык не понимают!

Е -бай это всего лишь сайт. Он то может сделать версию и на русском языке. Но сайт это всего лишь место, куда выкладывают свои предложения продавцы, а вот они не обязаны делать это в иной, кроме английского версии.

0

74

Arie написал(а):

они не обязаны делать это в иной, кроме английского версии.

Не решай за них.......Если бы мне надо было продавать в Америке - я бы говорил на английском лучше американцев!

0

75

Триглас написал(а):

Не решай за них.......Если бы мне надо было продавать в Америке - я бы говорил на английском лучше американцев!

Ни в коем случае! Это их дело. Как только основная масса покупателей будет русскоговорящей, и язык выучат, и переводчики поставят. А пока все пользуются международно принятым английским.

0

76

Разработка стартапа Twin Creeks под названием «Гиперион» имеет цену вдвое ниже, чем у существующих солнечных панелей, и  способна конкурировать с традиционной энергетикой. Стоимость за ватт в данном случае составляет около 40 центов США.


http://s3.uploads.ru/t/rIlT4.jpg



27 фантастических идей, ставших реальностью в 2012 году

0

77

Марго написал(а):

Разработка стартапа Twin Creeks под названием «Гиперион» имеет цену вдвое ниже, чем у существующих солнечных панелей, и  способна конкурировать с традиционной энергетикой. Стоимость за ватт в данном случае составляет около 40 центов США.

Вот, наконец появились подвижки в этой области.  Конечно, от стартапа до серийного выпуска еще пройдет немало времени, но подобными проектами наверяка займутся и другие. Еще появилось что нибудь в накопительных системах. А то электромобили только из-за накопителей пока не слишком развиты.
Хочу, что бы мое следующее авто было электромобилем. Посмотрим...

0

78

Марго написал(а):

Разработка стартапа Twin Creeks под названием «Гиперион» имеет цену вдвое ниже, чем у существующих солнечных панелей, и  способна конкурировать с традиционной энергетикой. Стоимость за ватт в данном случае составляет около 40 центов США.

Задайся целью КУПИТЬ и ты поймёшь что ЭТО не продукция а говорильня!!! Мы говорим о реально сушествующих продуктах а не мифических разработках (я лично видел как варили буквально в кастрюльке на кухне сырьё и делали солнечные батареи......................да - у них к.п.д. был ниже в 4 раза чем у нормальных, но цена была 1 доллар за 15 ватт....................НО - технология не позволяет делать это в производственных условиях......) Я думаю - ребятам из СТАРТ-АПА надо было отчитвться за потраченные деньги (и попутно - выколотить ещё).
P.S. Я год не занимался солнечными батареями и сегодня был приятно удивлён - цены уже снизились почти в 2 раза за год.......................Так что - через год - 40 центов и так будет ходовой ценой).

0

79

Arie написал(а):

А то электромобили только из-за накопителей пока не слишком развиты.

Дело лишь в цене - уже есть серийные модели с пробегом в 300 км от одной зарядки! Мало?

0

80

Триглас написал(а):

Дело лишь в цене - уже есть серийные модели с пробегом в 300 км от одной зарядки! Мало?

Конечно не мало. Достаточно вполне. Аккумуляторы пока большие, ужасно дорогие, да и переферия в виде зарядочных станций еще не развита.
А для нашей солнечной страны, где его месяцев 8, а то и все 10 предостаточно, желательно совместить и солнечную дозарядку.

0

81

Arie написал(а):

Конечно не мало. Достаточно вполне. Аккумуляторы пока большие, ужасно дорогие, да и переферия в виде зарядочных станций еще не развита.
А для нашей солнечной страны, где его месяцев 8, а то и все 10 предостаточно, желательно совместить и солнечную дозарядку.

Ты сначала чётко определись - какие факторы для тебя важны!....................При наличии денег - можешь сделать на заказ эл.мобиль (с зарядкой на борту).

0

82

Триглас написал(а):

Приобресть всегда проще.....................Если денег хватит...............К ней - пару грамотных инженеров (у тебя небось мало опыта эксплуатации газотурбинных двигателей)....................Ну о том что газовая турбина такой мощности будет менее рентабильной чем дизель......................и о том что она будет шуметь как самолёт и с этим что-то надо делать.....................об этом я умолчу!!!

ничего сложно на самом деле в турбинах нет, с прикрученным к ней рекуператором КПД больше чем у поршневого ДВС. и всеядность турбины тоже большой плюс, хочешь биодизелем корми, хочешь газом, да хоть спиртом=) если на селе такую установку собирать, то можно и фекалии у местного населения собирать на халявный метанол. или давать скидуху на электричество тем кто привезёт своё говно=) самолётный шум убирается хорошей звукоизоляцией. турбину можно поместить в подвал или подземный бункер, чтоб землёй высокие частоты глушило, их кстате проще глушить чем низкие вибрации и рокот того же дизеля. а если взять какую-нить современную турбину с воздушными подшипниками, то там аще ток одна ось, общая для турбины и генератора - трущихся частей нет вообще! ток лопасти на турбине прогорают со временем и форсунки надо периодически освежать, ну и с ТНВД могут проблемы возникнуть, если турбину солярой кормишь. и где тут меньшая рентабельность я аще понять не могу... ну заказывай раз в год сервис от крутого специалиста по турбинам, и раз в пять лет кап ремонт, если сам ничего не понимаешь, в чём проблема то? или куда приятнее собственными руками в салидоле и соляре вечно перебирать дизель?=)

0

83

Arie написал(а):

Аккумуляторы пока большие, ужасно дорогие, да и переферия в виде зарядочных станций еще не развита.

Зато для движения по воде - уже всё есть.....................Катер на 5 человек будет иметь батарею на 4 килловатта (4 аккумулятора от грузовиков) + 2 электродвигателя движения по 0.5 КВт (для скорости в 12-15 км в час достаточно) + солнечную батарею с Е-бея в 400Ватт = Движение без подзарядки с берега и бензина......................
P.S.  На солнечной тяге кстати уже есть 2 или 3 кругосветки!

Отредактировано Триглас (05-01-2013 20:27:57)

0

84

osv написал(а):

ничего сложно на самом деле в турбинах нет, с прикрученным к ней рекуператором

Что ты назывешь рекупиратором?

osv написал(а):

КПД больше чем у поршневого ДВС

На самом деле к.п.д. больше именно у больших турбин (американцы делали для катеров и авто в 160 лошадок - расход был больше дизеля на 20%).

osv написал(а):

всеядность турбины тоже большой плюс,

В Харькове (танковый завод) делают дизеля (от 15 до 1200 лошадей), работающее на любой жидкости, которая горит.

osv написал(а):

если на селе такую установку собирать, то можно и фекалии у местного населения собирать на халявный метанол.

Не путай с метаном (метанол - жидкость с октановым числом 140).....................Хотя можно сделать метанол из метана! (при больших температурах, давлениях и катализаторах на основе никеля и хрома.........................но это - не сельский вариант!)

osv написал(а):

на селе

На селе самый классный вариант - ТЕРМОЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!! (Лично держал сирийный термоэлемент 1936 года выпуска!!! в виде бублика, который одевался на керосиновую лампу и питал электичеством рацию или приёмник.....................Такой "бублик" можно сделать вокруг печки - будет нехилая отдача..................правда и цена - нехилая.............Ни одной движущейся части!!!).

osv написал(а):

а если взять какую-нить современную турбину с воздушными подшипниками, то там аще ток одна ось, общая для турбины и генератора - трущихся частей нет вообще! ток лопасти на турбине прогорают со временем и форсунки надо периодически освежать, ну и с ТНВД могут проблемы возникнуть, если турбину солярой кормишь. и где тут меньшая рентабельность я аще понять не могу... ну заказывай раз в год сервис от крутого специалиста по турбинам, и раз в пять лет кап ремонт, если сам ничего не понимаешь, в чём проблема то? или куда приятнее собственными руками в салидоле и соляре вечно перебирать дизель?=)

Та чё мелочится - ББри сразу МГД-генератор!!!..................Али тебя убьють сразу али село разбежится от страху). http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

или куда приятнее собственными руками в салидоле и соляре вечно перебирать дизель?=)

У меня была шлюпка (закрытого типа на 66 человек - спасательная ) на ней был дизель в 24 лошади. Выработка дизеля 30.000 часов до капремонта!!! Если его крутить по 5-6 часов в день - хватит на 12-15 лет (до ремонта).....................Где же тут - "постоянно в солидоле и солярке"?

Отредактировано Триглас (05-01-2013 20:45:33)

0

85

Триглас написал(а):

Ты сначала чётко определись - какие факторы для тебя важны!....................При наличии денег - можешь сделать на заказ эл.мобиль (с зарядкой на борту)

Мне не нужна экспериментальная модель. Хотелось бы электромобиль, не уступающий  бензиновому\дизельному, с удобным способом подпитки, что бы не бегать каждый день с переноской и штекером в поисках свободной резетки.
На сегодняшний день немало авто имеют комбинированные бензиново-электрические двигатели, но особой выгоды от этого не видно, да и цена таких машин выше на 10-15 тыс долларов. Оправдается такой автомобиль через 4-5 лет.  Пока полностью отказаться от гибридов не совсем лекго. Ведь зарядка электричеством все равно сжигает где-то на электростанции топливо. Цена, скорее всего,  подпрыгнет. В общем, будем ждать, когда из солнечной энергии научатся извлекать больше электричества, или снизять потребления, и плюс улучшат накопители, или изобретут другой вид энергии.

0

86

Arie написал(а):

Хотелось бы электромобиль, не уступающий  бензиновому\дизельному, с удобным способом подпитки, что бы не бегать каждый день с переноской и штекером в поисках свободной резетки.

Саша тебе сделает такой.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif  Он такой шустрый.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif

0

87

Что ты назывешь рекупиратором?

доводка топлива до нужной кондиции без потерь, прост нагрев топлива - рекуперация. потом добавление полного водяного охлаждения в том числе и охлаждение выхлопных газов. и добавлением пары колец на роторе специально для пара, шутю конечнож на счёт пара, хотя так можно летом лишнее тепло водой отводить=))) на кипящей солярке турбина больше мощности выдаёт, ежели на ледяной, а если ещё какой-ни окислитель туды добавить или нагнетатель то тогда аще сказка=) просто газом бытовым турбине будет плохо питаться, нужен нагнетатель, для создания нужного давления.

Триглас написал(а):

В Харькове (танковый завод) делают дизеля (от 15 до 1200 лошадей), работающее на любой жидкости, которая горит.

ну вот, чудесный город Харьков=) приделал к такой всеядной турбине генератор и у путь=) для дома 10-12 киловатт будет за глаза. заводить это чудо самолётостроения на время когда батырки сели в солнечном генераторе=)) а можно ещё тюнингануть турбинку, посадить её на магнитные подшипники, или вместо магнитных подшипников электрические два генератора=) рекуператор и наддув для турбо-режима, электрозапуск от батырок и нештяк=) выдавить с неё киловатт 20-25, если лопасти не поотлетают на таких скоростях=) преимущество турбины в скоростях вращения, ни какой поршневый движок до таких оборотов не раскрутить. даже роторный движок и тот лох по сравнению с турбиной=) скорость вращения ограничена качеством лопастей на роторе турбины=))) запитать её от газа бытового. а на всякий случай небольшую канистру с соляркой прикрутить, чисто на всякий случай, вдруг перебой с газом будет=) или биодизелем её кормить=) излишки электричества продавать соседям по сдельной цене=) хотя такая турбина окупаться будет очень долго, и выгодна ток там где дорогое электричество=)

Такой "бублик" можно сделать вокруг печки - будет нехилая отдача..................правда и цена - нехилая.............Ни одной движущейся части!!!

нештяк бублик, а можно про бублик по подробнее?=)

Та чё мелочится - ББри сразу МГД-генератор!!!.

а это ещё что за слова страшные?=)

Если его крутить по 5-6 часов в день - хватит на 12-15 лет (до ремонта).....................Где же тут - "постоянно в солидоле и солярке"?

18 киловатт, вполне для дома неплохо=) я то уже просто более масштабно мыслю=)) если будет электромобиль например или несколько, плюс какой-нить электромоцик или электромопед, электроснегоход, электролодка=) то надо будет уже что-то более мощное подбирать=))) турбинка в 30 киловатт самое оно=) 30 это предел, если её крутить на четверть мощности, то она без ремонта может годами нон-стоп крутить, ток знай нагар с лопастей счищай раз в фик знает скока лет=) а если фильтр топливный замутить, то лет 20 может проработать, знай ток подшипники меняй да масло подливай=)) для электрогенераторов большие обороты лучше в плане повышения кпд электрогенератора, по этому турбина энергоэффективнее получается=) а если на воздушных подшипниках дорогую турбину купить то аще пофик тогда на всё=)) но для турбины запуск и остановка - канитель, ей бы лучше круглые сутки молотить=) ток так будет сервиса - минимум=) в общем всё от свойств потребителя зависит=)))) врубят одномоментно тенов пару, утюг, микроволновку, стиралку, чайник и сушилку=) так для обычной хаты без особых энергетических претензий и пяти киловатт за глаза, облицовку дома сделал из фотоэлементов, да знай себе потом ходи протирай, а если свой дом то ещё проще, стенд замутил с изменяющимся углом наклона=) турбин на пять киловатт я не видел=))))))) хотя они полюбасу где-то есть=))) миникрохи=) а что, прикольно, минитурбинка дома, турбина по больше в подвале, на зиму=) и батареи солнечные=))) аще нештяк=)

анекдот на тему=)
- зачем у вас столько браги на веранде стоит?
- это для турбины=)) хотите покажу?=) тюнинговая, 180 тыщ оборотов на спирте=)

Отредактировано osv (06-01-2013 02:56:05)

0

88

Триглас написал(а):

ОСВЕЩЕНИЕ ДОМА СНАРУЖИ!!!

Вот ведь пристал то... Ты пойми, ночью я сплю.... и по двору не гуляю. А аккумуляторы за это время изнашиваются. А пользы на 3 коп.
Дома почти везде лампы экономки стоят. Не диодные, но всё же... Китайские диодные, гавно, и нет в них того номинала, и из строя выходят. Вот Белорусия вроде выпускает с гарантией и качеством. Но и цена.... кусучая.(да и не найти на нашем рынке)
Но самые главные потребители, это всё остальное, но не лампочки.
Кстати, давно хочу совет от тебя, по магнитным фильтрам на воду. В Интырнете, так они даже уже отложившуюся накипь очищают в бойлерах, итп... Да и на здоровье(солевой баланс в организме)(суставы) тоже. Шо скажешь, Прохфессор?А то бойлеры нчинают и больше ляктричества потреблять, нагревая через солевую изоляцию тенов.

Триглас написал(а):

Вся твоя "царская система" вылезет в 20.000$.

[взломанный сайт] 

Триглас написал(а):

Совет - утеплить дом снаружи пенополистиролом....................что снизит расходы на отопление (и кондиционирование летом) в 2,5 - 4 раза (зависит от качества выполнения работ).

Дома пеноблочные. У моего толщина стен 0,5 м.+ наружняя отделка силикатным кирпичем с воздушным зазором. У маленького (50м/кв) стены 0,3м(+шукатурка)(теплые полы(керамич. кафель. высокая теплоотдача)) Так шо думаю, что дополнительно утеплять, сильно не сэкономиш.

Arie написал(а):

Не так давно я открыл для себя электронную продажу-покупку через инет, выходит НАМНОГО дешевле,

Купил стиралку. сэкономил где то 80 баксов. Холодильник, баксов 40. фтарой холодильник (баксов 30)... Но не всё есть в НАШИХ иннет магазинах.

Arie написал(а):

Вот тебе еще одни план  на ближайший год - выучить английский.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Вот и я хотел сказать это.... посмотрев скрин, и с попыткой перевода.

Да и вот на днях столкнулся и с таможней при отправке посылок в БЛИЖНЕЕ зарубежье.
Не... конечно если отправлять штуку, которая стоит 10 000 баксов, и весит 4 кг. То вполне нормально. Но если это 4 кг яблок, по 3 копейки.... и 80$ за их пересылку... то ни кайф.
По этому надо сначала каналы доставки пробивать....и таможни.

Триглас написал(а):

- Ну как тебе Америка?
- Вобщем ничего..........Вот только одно................Три года уже живу у них а они всё русский язык не понимают!

У меня есть там друзья. Так они говорят, что пол Америки говорят по Русски. А многие Русские, так и не выучили язык.

Триглас написал(а):

Дело лишь в цене - уже есть серийные модели с пробегом в 300 км от одной зарядки! Мало?

Мало. Как минимум, на один ноль. или хоть 1000 км. И то, нужно придумывать как БЫСТРО, за 2 минуты зарядить такой авто. Так шо, проэкт принят, если это гибрид.+ бензин.(или солнечная подзарядка в пути.

Отредактировано Моё Святейшество (06-01-2013 10:03:34)

0

89

Триглас написал(а):

зная твой скепсис по отношению к непрофессионалам - представляю как ты сейчас саркастически улыбаешься!

Да где уж там улыбаться...
Плачу крокодильими слезами и судорожно мотаю головой. С тобой легче согласиться, чем  делать косметические поправки в высказываниях, не меняющих суть.
Так что со всем согласен.

0

90

Ай-Джи написал(а):

С тобой легче согласиться, чем  делать косметические поправки в высказываниях, не меняющих суть.
Так что со всем согласен.

Нахамил всё-таки..............по еврейски - подло...........но культурно!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ЕСЛИ ХОЧЕШЬ НАСМЕШИТЬ ТВОРЦА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно