__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ОДИНОЧЕСТВО


ОДИНОЧЕСТВО

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Спарк написал(а):

Вы НЕ НУЖНЫ ЭТОМУ МИРУ.

это так  :)

Спарк написал(а):

Одиночество - это иллюзия бедного уповающегося жалостью к себе Эго

и это так! 8-)

Спарк написал(а):

Как только вы поймете, что значит по-настоящему Любить себя, свое Тело, свою Личность, свою Душу

ты любишь свою душу? где она у тебя находится?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
а разве бывает что нибудь не по настоящему? :flirt:

0

92

Марго написал(а):

это так  

и это так! 

ты любишь свою душу? где она у тебя находится?  
 
а разве бывает что нибудь не по настоящему?

Мне не разрешено отвечать на этот вопрос вам)

0

93

Спарк написал(а):

Мне не разрешено отвечать на этот вопрос вам)

Ну хорошо..Раз не разрешено, значит не разрешено.. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif 
Взрослых нужно слушать малыш. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif  :)

+1

94

Спарк написал(а):

Мне не разрешено отвечать на этот вопрос вам)

Спарк написал(а):

Нужность - это синоним необходимости, зависимости

Ответ уже прозвучал Марго. Получается Спарк зависимый и отделенный от Бога внутри бога, на часть.
По сути весь его первый пост, сплошные противоречия, который он пока не видит. Он в Боге, как в тюрьме....не имеет свободы. Кто так запер его сознание, и почему-зачем?

0

95

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ответ уже прозвучал Марго. Получается Спарк зависимый и отделенный от Бога внутри бога, на часть.
По сути весь его первый пост, сплошные противоречия, который он пока не видит. Он в Боге, как в тюрьме....не имеет свободы. Кто так запер его сознание, и почему-зачем?

Меня запер не Бог) я по сути своей и не человек вовсе) Я - выдумка человека, его фантазия, которую он проигрывает в дань любви ко мне)
Вопрос отделенности от Бога пропадет, если принять на веру идею, что мы не отделены от Бога, что мы и есть Бог или его проявления на Земле) Бог не может быть зависим сам от себя =P

Отредактировано Спарк (16-05-2014 07:08:59)

0

96

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто так запер его сознание, и почему-зачем?

боже..Юр..такие вопросы задаёшь.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif
конечно же страхи Спарка не дают ему проявлять себя по полной. но в этом он ни тебе, ни себе - никогда не признается.

0

97

crystal_girl написал(а):

Самое страшное одиночество - это отделенность от Бога

только фишка в том, что чел не может быть отделен от б-га, он и есть сам бог.....Просто теряется ощущение единства со всем сущим..и поэтому люди чувствуют себя потерянными, одинокими

0

98

Не перестаю удивляться Рита... как люди - форумские друзья, изменились за последние года.

0

99

crystal_girl написал(а):

Может быть семья, много "друзей", но человек порой одинок до ужаса. Такое часто случается у знаменитостей.

У знаменитостей, происходит прирастание к маске. И это не одиночество, а ... неправильное распределение энергии. Чаша весов, перевешивает на сторону маски, сознание такого человека, поглощено маской, для остального ему остаётся некое полусонное, сумрачное состояние сознания ожидания, сна. Как джин, раб лампы, так и это "одиночество" - рабство маски.
У знаменитостей это ярче выражено, а так .... все такие примерно, почти все.
Это причина старости, не возраста, а старости.

crystal_girl написал(а):

Самое страшное одиночество - это отделенность от Бога, сепарация от целого + если ты одинок и в плане единомышленников....

Ну это совсем не так. Единомышленники - кто это? Человек всегда должен быть одинок, тогда он свободен, тогда рядом тоже свободные существа, будь они человеками, или нет. От Бога отделённости вообще не бывает, и если ты отделена от единомышленников, то значит это более близкий путь к Богу. Сила, всегда сама ведёт. Нужно уметь ей доверять. Быть с ней наедине. Слушать Тишину.) И единомышленников, тоже нужно слушать сквозь Тишину.               Тишина - это фильтр.
Мои слова, тоже нужно фильтровать, своей Тишиной. Я всегда на это расчитываю.)))

0

100

К одиноким приходит Она (Энергия) и начинает развлекать. И тогда одинокие понимают, что полного одиночества не бывает.

0

101

Ваня написал(а):

Не кажется ли вам, что ни я, ни ты, читающий это, совершенно не нужны этому миру?
Ведь очевидно, что он, этот мир, не заметит нашего исчезновения.
Ни моего, ни твоего исчезновения.
Разве наша значимость для этого мира, не является точной копией, нашей нужды в этом мире?
На сколько нам кажется, что мы нужны ему, на столько мы ему действительно нужны.
Но стоит непредвзято, оглянутся вокруг себя, и становится ясно - мы ему, без нашей заинтересованности, просто не нужны.
Если искать при этом срочного исчезновения, из этого мира, это будет значить только одно:
Поиск мира, где мы нужны.
Но! Нужны ли мы где то, без нашей заинтересованности, в собственной нужности?

Нашел ли ты свою - настоящую нужность?
Где она? В каком мире?

Одиночество - понимание собственной ненужности этому миру.
И не имеет ни какого значения, сколько вокруг людей при этом.
Ненужность этому миру - собственная незаинтересованность в нем.
Незаинтересованность в этом мире.

Как думаете?

Родился - значит нужен!

Мир- он как внутри, так и с наружи, и наоборот.)))

Потеря связи - ощущение ненужности, отделенности, одиночества - временная полоса.

Настройся, соберись, пересмотри себя, проведи инвентаризацию, самоанализ и порядок, связь наладится и мир снова зальет тебя своими ярко-радостными красками.)))

0

102

" Данные - это великая вещь, можно многое понять. 
Смотрю аналитику, данные такие: 80% людей, купивших билет на мое выступление - купили ОДИН билет. И, поверьте, это не объясняется ценой – один билет присутствует везде: и в партере, и на галерке. 

Высокий уровень эмпатии делает людей одинокими. Такие люди чувствуют других людей сильнее, чем обычно: их боль, их радость, их обман.
Я всегда знал, что именно одиночество приводит ко мне большинство людей
– это одна из проблем, которые не решаются стандартными методами. И - парадокс! - я не пытаюсь с ним бороться. Мне не хочется его искоренить, и вовсе не из-за того, что я боюсь остаться без работы. 

Бороться с этим нельзя, а вот проблемы решать надо. Почему это проблема спросите вы.

Потому, что не может человек в одиночестве сделать что-то великое. Сделать что-то - может, а великое - никогда.

У каждого из нас за спиной кто-то есть. Даже если человек не помогает вам - он есть, даже если человек мешает вам - он есть, потому что одним своим присутствием потенциирует на движение, а движение – это всегда шанс на успех.

Не верьте людям, которые говорят, что они всего добились сами.Так не бывает. 

Как сделать так, чтобы и эмпатию сохранить, и карьеру сделать, и пару найти, и ребенка родить? Самый лучший способ - создать совместное воспоминание.

Совместные воспоминания - это тот самый механизм, который делает людей по-настоящему близкими, даже если они и не дружили друг с другом.

Это, безусловно, работает потому, что нас объединяет память, если ваша память делится на двоих - всегда есть шанс решить проблему. 
Необходимо создать совместное воспоминание, а затем периодически освежать.

Казалось бы, простая вещь - совместный поход в кино или в театр (а еще лучше на мою лекцию 9 декабря) - но она работает! " (с)

+1

103

Мы не одиноки , с нами всегда Бог , только нужно помнить об этом !

+1

104

С нами бог... а бог он в каждом... и потому человеку нужен человек... иначе даже банальный телефон в ваших руках теряет всякий смысл.

"Андерсен:
- Прости меня...

Бог:
- Ты искупил свою вину на земле тем, что страдал и не озлобился. Чувства ожесточения были чужды тебе. Твои творения вселяли добро в души людей, и люди ответили тебе любовью и почитанием.

Он немножко помолчал и неожиданно добавил:

- Но ты дурак, Андерсен, что прошел мимо такого чуда как любовь женщины...тут я как мужчина тебя не одобряю,   - и человек с добрым лицом неожиданно улыбнулся легко и озорно."

Отредактировано Indiana (01-11-2019 19:06:01)

0

105

Если вам необходима вторая половинка или подобное , дайте об этом сердечный Зов и Вселенское Сознание услышит и подберет , что вам подходит !  Не факт , что будет идеал , но все же , ещё лучше описать каким его вы видите , хотите !

0

106

исследователь истины написал(а):

Если вам необходима вторая половинка или подобное , дайте об этом сердечный Зов и Вселенское Сознание услышит и подберет , что вам подходит !  Не факт , что будет идеал , но все же , ещё лучше описать каким его вы видите , хотите !

Ну и как?.... нашли?.....))

0

107

Все нужды идут по степени важности , что на данный момент важнее , пока этот момент не разрешится , то и следующему никак !   Цепь событий , очередность .   Ограничиваем мы себя сами  ( наши намерения ) .

0

108

исследователь истины написал(а):

Ограничиваем мы себя сами  ( наши намерения ) .

Благими намерениями выстлана дорога в ад.

0

109

За вами кроется секрет , нелепое чувство !  Душа подсказывает .    Что - то вы храните , прячете .       Если , что - то интересное поделитесь , если не жалко , можно в Смысле Жизни .   Заранее благодарен !    Кармическое чувство понимаете .     Чем глубже раскроете тайну , тем благодарнее останусь !   Все соизмеримо .            Судьба подбирает даже друзей , это не наша забота !

Отредактировано исследователь истины (04-11-2019 21:10:43)

0

110

Человек есть мысль в желании !  Человек без желания , есть Бог .

0

111

исследователь истины написал(а):

За вами кроется секрет , нелепое чувство !  Душа подсказывает .    Что - то вы храните , прячете .       Если , что - то интересное поделитесь , если не жалко , можно в Смысле Жизни .   Заранее благодарен !    Кармическое чувство понимаете .     Чем глубже раскроете тайну , тем благодарнее останусь !   Все соизмеримо .            Судьба подбирает даже друзей , это не наша забота !

https://i.ibb.co/gw3hVLy/665x495-1-934bc78669ea284dad210afec8275903-1000x745-0xac120003-8525049731562648304.jpg

Я бы конечно рассказала.. но секрет есть секрет) ☝

https://i.ibb.co/M62txff/20191108-195556.png

0

112

Доброго времени суток всем!!!!!

На мой взгляд, одиночество - сугубо индивидуальное чувство, каждый человек сам для себя решает уровень восприятия им окружающих и окружающими его.........
и может служить спусковым крючком, для дальнейшего развития данного индивидуума, если конечно он хочет изменить существующую ситуацию..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif

0

113

Да... как ни крути... у каждого ощущения свои...  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ОДИНОЧЕСТВО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно