__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » об ЭГО


об ЭГО

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

SERGXXX написал(а):

свобода мышления.

А что кто-то мешает свободе мысли? Думать можно что угодно.

0

32

Марго написал(а):

Саш........непростой вопрос, бо этот процесс понимания начал во мне активизироваться пару лет назад......))

В какой части тела это происходило ........в каком органе?
Ответь на этот вопрос и ты поймёшь что НЕНУЖНОСТЬ УМА - ВЫДУМКА ЭТОГО САМОГО УМА (С подачи ЭГО).

Марго написал(а):

Чем поняла.....? конечно же сначала рулил мой заурядный ум, но постепенно понимание, становилось неотъемлемой частью меня.

Это общая фраза........с таким же успехом можно говорить что непонимание тоже часть меня.....................и причём тогда ум?..................................Попробуй отключить ум и понять - где при выключенном уме находится понимание? (Хотел бы я взглянуть на тебя в таком состоянии!).

0

33

Триглас написал(а):

Ответь на этот вопрос и ты поймёшь что НЕНУЖНОСТЬ УМА - ВЫДУМКА ЭТОГО САМОГО УМА (С подачи ЭГО).

Мне не нужно отвечать на этот вопрос.......я это и сама знаю....!
Ум нужен.ещё как нужен..важно только понять его работу и не отождествлять с самим собой,..бо ты - не ум..ты больше, чем твой ум..

Триглас написал(а):

где при выключенном уме находится понимание?

Не знаю......
Где находится озарение, где находится ясность..........Нет определённого места...
Вот где именно находится твоя третья сторона?

0

34

Маруся написал(а):

Ты проявился в мире с этой прогой двойственности, другого пока Ум не знает. Так познаем этот мир, так крепчает наше Эго

Марусик......  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif    :cool:

0

35

Марго написал(а):

Ум нужен.ещё как нужен..важно только понять его работу и не отождествлять с самим собой,..бо ты - не ум..ты больше, чем твой ум..

Это да......................Ум - это инструмент........................Инструмент либо ЭГО либо РАЗУМА......................Но тут постоянно слышится - ОТКЛЮЧИТЕ УМ!................Может надо говорить о правильном его использовании?

Марго написал(а):

Вот где именно находится твоя третья сторона?

Там же где и Бог!

0

36

Триглас написал(а):

Там же где и Бог!

Ну значит в тебе.))) Рада что ты это понимаешь.. :)

0

37

Триглас написал(а):

Марго написал(а):

    Вот где именно находится твоя третья сторона?

Там же где и Бог!

Значит она и есть Бог, вот и доказали недвойственность)  [взломанный сайт]   Все есть Он

0

38

Маруся написал(а):

Ты проявился в мире с этой прогой двойственности, другого пока Ум не знает.

Кто это - Ум? Чего ему от тебя надо? Почему он "не знает"?
Если он "ум", то чем он тогда занят? Пусть займётся знанием.

Маруся написал(а):

затратил энергию на это

Если ум занят только сохранением энергии, то это недобрый знак .... лень тогда накроет.)

0

39

Ваня написал(а):

Чего ему от тебя надо?

Вань, кто сейчас пишет этот твой пост? и что он желает доказать?

0

40

И ещё вопрос "Кто ты?"

0

41

Маруся написал(а):

Вань, кто сейчас пишет этот твой пост? и что он желает доказать?

Это из тебя прёт.)
Извини, я легко впитываю .... всё под ряд.)

Маруся написал(а):

И ещё вопрос "Кто ты?"

Этот вопрос бессмысленый, сама понимаешь.
У меня много вариантов и они совершено реальны, какой из них тебе нужен я не знаю, но тот что похож в чём то на тебя, скорее всего не нужен сейчас.
У тебя ещё долго это держатся будет.)
Интересно, на сколько глубоко ты осмысливаешь свои действия?
На сколько далеко ты можешь отойти от себя в сторону, чтобы при этом видеть себя со стороны?
Видеть при этом свои "осмысленные" действия.

+1

42

Ваня написал(а):

Это из тебя прёт.)

прет из меня, а пишешь ты)) забавно))

Ваня написал(а):

Извини, я легко впитываю .... всё под ряд.)

видно что айка начитался, вот и прет)

Ваня написал(а):

Этот вопрос бессмысленый, сама понимаешь.
У меня много вариантов и они совершено реальны, какой из них тебе нужен я не знаю, но тот что похож в чём то на тебя, скорее всего не нужен сейчас.

мне не нужен, попробуй просто ответить, исключи все чем ты не являешься... и что останется, попытайся озвучить.

Ваня написал(а):

На сколько далеко ты можешь отойти от себя в сторону, чтобы при этом видеть себя со стороны?

в сторону чего, Ваня?

Ваня написал(а):

Видеть при этом свои "осмысленные" действия.

Что в твоем понимание осмысленность?

Отредактировано Маруся (17-01-2013 17:59:40)

0

43

Триглас написал(а):

Это да......................Ум - это инструмент........................Инструмент либо ЭГО либо РАЗУМА......................Но тут постоянно слышится - ОТКЛЮЧИТЕ УМ!................Может надо говорить о правильном его использовании

А как понять когда думаешь о чём то и хочешь получить ответ. Как понять интуиция говорит ответ или логика и ум?

0

44

Ваня написал(а):

Интересно, на сколько глубоко ты осмысливаешь свои действия?Этот вопрос бессмысленый, сама понимаешь.

Как только мы появляемся на свет нас тут же начинают определять.
Поначалу, родители определяют нас как тело, пока мы лежим в коляске и не добрались до любимых вещей родителей, с «целью» раскромсать их вдребезги (ведь именно такой способ познания окружающего мира доступен нам в раннем детстве). Как только, мы покидаем пределы коляски, после очередной разбитой вазы или ободранного куска обоев, нас начинают определять как личность, «плохой мальчик(девочка)». Затем в какой-то момент, после многочисленного повторения «Ты сделал», внешнее определение заменяется на внутреннее, так раз за разом утверждая что «ты это сделал», «ты во в этом виноват», «ты такой хороший сделал всё правильно» возникает вера, что внутри есть действительно тот кто все делает за все отвечает. Так возникает самоопределение, или просто абстрактное «Я», которое за все в ответе. И которое потом всю жизнь страдает от не состыковки с другими такими же самоопределениями, которые вечно всё делают не так как Надо!))).
Мы получаем этот контракт на самоопределение с первым нашим вдохом и сдаем его с последним. Однако есть один небольшой момент — мы этот контракт НЕ ПОДПИСЫВАЛИ!)))) А посему разорвать можем в любой момент.
И тогда остаются одни определения, и никакого САМО!)))))

+1

45

Маруся написал(а):

видно что айка начитался, вот и прет)

Эх Маруся, чего то ты как то без огонька.
Так неинтересно, ты мне скажи просто и понятно - что не так? В чём я уже успел провинится перед тобой?
Что я такого сделал, что должен почему то чувствовать себя виноватым перед тобой Маруся?)
Прости меня за всё Маруся.)

+1

46

Маруся написал(а):

Как только мы появляемся на свет нас тут же начинают определять.
Поначалу, родители определяют нас как тело, пока мы лежим в коляске и не добрались до любимых вещей родителей, с «целью» раскромсать их вдребезги (ведь именно такой способ познания окружающего мира доступен нам в раннем детстве). Как только, мы покидаем пределы коляски, после очередной разбитой вазы или ободранного куска обоев, нас начинают определять как личность, «плохой мальчик(девочка)». Затем в какой-то момент, после многочисленного повторения «Ты сделал», внешнее определение заменяется на внутреннее, так раз за разом утверждая что «ты это сделал», «ты во в этом виноват», «ты такой хороший сделал всё правильно» возникает вера, что внутри есть действительно тот кто все делает за все отвечает. Так возникает самоопределение, или просто абстрактное «Я», которое за все в ответе. И которое потом всю жизнь страдает от не состыковки с другими такими же самоопределениями, которые вечно всё делают не так как Надо!))).
Мы получаем этот контракт на самоопределение с первым нашим вдохом и сдаем его с последним. Однако есть один небольшой момент — мы этот контракт НЕ ПОДПИСЫВАЛИ!)))) А посему разорвать можем в любой момент.
И тогда остаются одни определения, и никакого САМО!)))))

За что Маруся, ты обрекаешь меня на чтение таких гигантских текстов?)
Это слишком длинно. К середине текста я уже не помню с чего началось всё это ... беда эта вся.)

0

47

Ваня написал(а):

Эх Маруся, чего то ты как то без огонька.
Так неинтересно, ты мне скажи просто и понятно - что не так? В чём я уже успел провинится перед тобой?
Что я такого сделал, что должен почему то чувствовать себя виноватым перед тобой Маруся?)
Прости меня за всё Маруся.)

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Вань, откуда все это у тебя берется?))

0

48

http://s2.uploads.ru/t/iBtSV.jpg

0

49

Ваня написал(а):

Это слишком длинно. К середине текста я уже не помню с чего началось всё это ... беда эта вся.)

а вот это хорошо [взломанный сайт]

0

50

Маруся написал(а):

Вань, откуда все это у тебя берется?))

От тебя так веет.))
Я легко впитываю, и Айка не читал, но смотрел видео.)

0

51

Ваня написал(а):

От тебя так веет.))
Я легко впитываю, и Айка не читал, но смотрел видео.)

С чего ты взял что впитываешь? Даже про зекалить нельзя сказать. А Айком от тебя за версту веет.. (сорри) Ладно, давай обнимашки  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

0

52

Ваня написал(а):

У тебя ещё долго это держатся будет.)

Знаешь,  на счет держания... вот в последнее время ничего не держится...Прочла и отпустила.. не варюсь в этом соку..  Книги читать не получается как раньше , так же как у тебя , про "Пост длинный, не осилил".. В этом мы схоже.. Все эти знания как трясина , игра для Ума, чтоб чем то занять.. А занимать его  не охота..  :dontknow:  Молчит себе и пусть молчит.. Все кругом умничают, носятся с идеями или пишут что то, а мне и говорить "лень" и писать нет желания.

+1

53

Маруся написал(а):

Все эти знания как трясина , игра для Ума, чтоб чем то занять

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://www.yoursmileys.ru/hsmile/cinema/h0205.gif

0

54

Маруся написал(а):

В этом мы схоже.. Все эти знания как трясина , игра для Ума, чтоб чем то занять.. А занимать его  не охота..

Это чисто женский подход, и очень правильный (по моему), а мужчина обязательно должен сам всё понять и осилить и познать .. пока не дойдёт до простого вот такого понимания непосредственно жизни, который у женщин от рождения. Но у мужчин масса других преимуществ. Как мне кажется, я ведь мужчина всё таки.)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » об ЭГО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно