__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » КТО ТАКОЙ РАМТА


КТО ТАКОЙ РАМТА

Сообщений 1 страница 30 из 399

1

РАМТА, -Один из самых известных духовных учителей современности, не является воплощённым человеком.
Ему 35 тысяч лет, когда-то он был великим завоевателем, а затем пережил Просветление и Вознесение.
Согласно Рамте, «у человечества есть только один путь спасения — осознание своей божественности».

Рамта (Ramtha) . Имя Рамты Просветлённого, Повелителя Ветра, означает «Отец».
Это также относится к Раму, спустив-шимуся с горы в тот день, который записан в истории как Грозный День Рама.
«В древности знали об этом. В Древнем Египте был проспект, носящий имя Рама, великого завоевателя.
И они были достаточно мудры — они понимали, что тот, кто мог пройти тот проспект, был способен покорить ветер».
Семитское имя Арам, которым был назван внук Ноя, образовалось от арамейских существительных араа («земля») трамта («высокий»).
В этом имени слышны отзвуки давнего события, когда Рам спустился с горы и начал свой великий поход

0

2

Нука, нука-нука, поподробнее. :huh: Кто такой, откуда? Кто его изобрёл, или открыл? Что кроме божественности в его учении интересного? Выкладывай! Сгораю от нетерпения! :crazyfun:  :flag:

0

3

Никлюд написал(а):

Кто такой, откуда? Кто его изобрёл, или открыл? Что кроме божественности в его учении интересного? Выкладывай! Сгораю от нетерпения

Привет Никлюд..!!  :flag:

книги Рамты (в том числе, и Белая книга) должны сейчас быть в книжных магазинах (я, например, приобрёл Белую книгу с первого захода в магазин). Но она есть и в интернете. Вот несколько вэб-адресов для скачки:
                            http://lib.rus.ec/b/137232   
                            http://www.vopona.com/1801-belaya-kniga-ramta.html   
                            http://free-kniga.ru/index.php?option=c … Itemid=132
                            http://www.mirknig.com/knigi/ezoterika/ … kniga.html

0

4

Интересно. Я так понял, тебе это в жилу?

0

5

Никлюд написал(а):

Интересно. Я так понял, тебе это в жилу?

Разумеется Никлюд.!!!  Кстати, если будет время....купи и прочти "Белую книгу"-Рамта. Не пожалеешь...Я немножко знаю тебя... :surprise:

0

6

Зага!
Скажи,Рамта для тебя непоколебимый авторитет в
вопросах познания? Или какие- либо моменты его учения вызывают у тебя сомнения?

0

7

ZAGA написал(а):

Не пожалеешь...Я немножко знаю тебя...

Спасибо. попробую.
Но, ты знаешь, я принимаю идею "Я-Бог", но при условии самоотречения, самопожертвования.  :surprise: А два раза крякнув, уткой не станешь.

0

8

Никлюд написал(а):

я принимаю идею "Я-Бог", но при условии самоотречения, самопожертвования

А вот это уже другая тема.....И мы обязательно поговорим об этом.. :love:

0

9

Эго-Ра написал(а):

Скажи,Рамта для тебя непоколебимый авторитет в
вопросах познания? Или какие- либо моменты его учения вызывают у тебя сомнения?

Эго-Ра
Ни один сигмент в учении Рамты - у меня не вызывает недоумений..!! Это самое универсальное учение....Легко понимаемое и доступоно изложенное.!!

Скажи, у тебя появлись какие нибудь непонятки.....Или просто тяжело думать вне привычных категорий?

0

10

ZAGA написал(а):

при условии самоотречения, самопожертвованияА вот это уже другая тема.....И мы обязательно поговорим об этом..

Мне кажется это одна тема.  Я, конечно зануда... Говорить можно только о том, что есть.

+1

11

Никлюд написал(а):

Но, ты знаешь, я принимаю идею "Я-Бог", но при условии самоотречения, самопожертвования

Никлюд
Мне нравится твоё занудство..!!
Давай разберёмся....Считаешь ли ты, что Богу нужно твоё самопожертвование и самоотречение...? Ведь проявляя эти качества,..ты себя  ограничиваешь, а Бог - это безграничность..!! Неужели у Отца могли бы быть ограниченные дети..? :unsure:

0

12

Читаю  "Белую книгу" пока  впечатление хорошее, многое созвучно и многое знакомо.

ZAGA написал(а):

.Считаешь ли ты, что Богу нужно твоё самопожертвование и самоотречение..

Прошу прощения что встряла в диалог...Просто немного удивилась -

ZAGA написал(а):

Ведь проявляя эти качества,..ты себя  ограничиваешь, а Бог - это безграничность..!! Неужели у Отца могли бы быть ограниченные дети..?

Я как то не рассматривала это с позиции ограничения...Самопожертвование для меня это Жертва или Дар другим...И самоотречение тоже вроде как забота о ближнем своем..
В Писании сказано:
« Блажен тот кто положит голову за други своя». И каждая религия имеет своим центральным учением идею жертвы. Религиозные деятели включают в свои проповеди понятия - жертвенность , милостыня , подаяние. Потому как настоящая жертва - есть жертва духовная. Признак самого Духа состоит в отдаянии и жертвенность присуща духовности. Чем совершеннее и духовнее человек , тем величественнее его жертва. 
Даже Тот кого мы именуем Богом постоянно приносит Себя в жертву. Единый и Бесконечный Он добровольно заключает Себя в формы , что бы дать жизнь мириадам форм, давая им при этом возможность самостоятельного развития . :question:

0

13

София написал(а):

Потому как настоящая жертва - есть жертва духовная. Признак самого Духа состоит в отдаянии и жертвенность присуща духовности. Чем совершеннее и духовнее человек , тем величественнее его жертва.

Ольчик, всё правильно ты говоришь.!
Бог никогда ничего не берёт, ОН только даёт..!! Именно это качество должно быть основным у человека..!
Но отдача - это не жертвенность.....! Отдача - это радость сама по себе..!! Это естественное состояние..!
И я никак не могу это чувство дарения себя всему миру ,..назвать самопожертвованием.......что-то само слово цепляет.. :love:

0

14

ПОСЛЕДНИЙ ВАЛЬС ТИРАНОВ

Рамта

Скачать можно здесь!!
http://www.koob.ru/ramtha/last_walts

0

15

ZAGA написал(а):

Отдача - это радость сама по себе..!! Это естественное состояние..!И я никак не могу это чувство дарения себя всему миру ,..назвать самопожертвованием.......что-то само слово цепляет..

Конечно радость и удовлетворение...Ну тогда дело то всего в терминологии...Как то принято это называть самопожертвованием...Жертвовать - дарить....Теперь и мне интересно-нужно порыться и изучить корни этого слова..Возможно это от жертвенник- дары которые приносили Богу или во имя Бога?. :love:

+1

16

ZAGA написал(а):

Неужели у Отца могли бы быть ограниченные дети..?

Не согрешишь - не покаишься. Не имея ограничений не имеешь развития.

0

17

Рамта предлагает иную систему координат. В ней нет понятий греха и покаяния. Эти два понятия суть следствие недостатка любви, неверия в свою божественную природу. В безграничной любви нет греха, и нет необходимости каяться.

+1

18

Это метафора.) Греха действительно не существует. В любой системе координат.)

0

19

ZAGA написал(а):

Согласно Рамте, «у человечества есть только один путь спасения — осознание своей божественности».

Ну это всегда и всюду рунается...))

0

20

Ра Свет написал(а):

Ну это всегда и всюду рунается...))

Так я тебе и говорю.....Все учения - универсальны..!! Все дороги ведут в Рим..!!  :)

0

21

Никлюд написал(а):

Это метафора.) Греха действительно не существует. В любой системе координат.)

А если это так,..для чего тогда каяться..? :confused:

0

22

Ну, не надо.) Не вопрос.)))

+1

23

ZAGA написал(а):

Один из самых известных духовных учителей современности, не является воплощённым человеком.
Ему 35 тысяч лет, когда-то он был великим завоевателем, а затем пережил Просветление и Вознесение.
Согласно Рамте, «у человечества есть только один путь спасения — осознание своей божественности».

Ну я о нем впервые слышу. И мне кажеться что настоящий духовный учитель должен быть ОЧЕНЬ скромным и внимательным человеком)

0

24

Ranyonero написал(а):

И мне кажеться что настоящий духовный учитель должен быть ОЧЕНЬ скромным и внимательным человеком)

Никит,....До ушей улыбнуло.!! [взломанный сайт]
Наверняка после вознесения - Рамта стал именно таким..!!

0

25

ZAGA написал(а):

Наверняка после вознесения - Рамта стал именно таким..!!

А как он достиг просветления и вознесся??
А до этого разве он был не скромным?

Можно своими словами, если не сложно рассказать

+1

26

Знаешь, Ranyonero, очень трудно, практически невозможно выполнить твою просьбу; это примерно как коротко пересказать своими словами "Евгения Онегина" А.С.Пушкина  :disappointed: Да и жалко заменять прямую речь Рамты попыткой её пересказа (по-моему, такая попытка обречена на неудачу). Прочти вторую главу Белой книги (она совсем небольшая) и получишь исчерпывающий ответ на свой вопрос:
                                             http://lib.rus.ec/b/137232/read#t3

Отредактировано Герберт (13-04-2010 21:45:44)

+1

27

Герберт
Что-то твоя ссылочка не работает.. :suspicious:

Вот здесь можете почитать "Белую Книгу"- Рамта.     http://chary.ru/ru/ramtha/belaia-kniga.html

Единственное, что чёрный фон не совсем распологает к чтению, но всё ж, как рабочий материал использовать можно..

0

28

Надо же, а у меня открывается Белая книга по моей ссылке...

0

29

Прочла Белую книгу. Учение хорошее , как и любое другое содержит зерно истины. Причем Единой истины...Разница в терминологии и авторской интерпритации. Изучая многие учения я поняла что все они об одном и том же, с древнейших времен эта истина передаётся потомкам и немного видоизменяется . Изменяется внешне взависимости от времени и территориальной , рассовой, национальной принадлежности по типу - Ишуя-Иса-Иисус. Моисей-Муса и т.д. Но суть остаётся неизменной...
Сам автор тоже этого не отрицает...
Некоторые из этих традиций представлены философиями древних египтян, учениями фараона Эхнатона и «Книги Мертвых». Они — в описаниях Будды себя как пробуждённого. Они представлены сократовским пониманием благодетели и бессмертия души, платоновским понятием о формах Вселенной, жизнью и учением Иешуа бен Иосифа, работами св. апостола Фомы. Они звучат в «Гимне жемчужине» и в Евангелии от Иоанна — в его «Гимне Божественному Слову». Мы их находим в духовном наследии, которое оставили миру Аполлоний Тианский, Ориген, Кет-цалькоатль, Мани, Франциск Ассизский, катары и альбигойцы, еврейские и христианские мистики. Они прослеживаются в трактате Хуана де ла Круса «Восхождение на гору Кармель», в котором вершина горы соотносится с макушкой головы как вершиной человеческого Тела. О них повествуют картины Ми-келанджело и Леонардо да Винчи; литературные произведения и мистический опыт Терезы Авильской, труды Фрая Луиса де Леона, произведения гуманистов европейского Ренессанса.
О них свидетельствуют розенкрейцеры, Мастера Дальнего Востока и другие.

Преимуществом книги считаю то, что она написана без лишних мудрствований - легка в чтении и понимании... О самом учении написала выше...

0

30

Оленька...Я так рада, что ты прочла Рамту..!! [взломанный сайт]
И я тоже всем напоминаю, что Учение Рамты - универсальное.!! Оно для всего человечества..!!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » КТО ТАКОЙ РАМТА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно