__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » КТО ТАКОЙ РАМТА


КТО ТАКОЙ РАМТА

Сообщений 61 страница 90 из 399

61

Не прочел

0

62

почему уточняю? - потому, что здесь задумывалось встречаться единомышленникам. Единомышленники - объединненные (учением) желанием практиковать то, что давал Рамта...
Книг этого автора в моей котомке не оказалось, но http://forum.galactika.info/viewtopic.p … &t=957 - здесь ознакомился...
Да и ссылка на слова Иешуа - помогла...

Отредактировано пилигрим (09-06-2010 16:28:17)

0

63

пилигрим написал(а):

Единомышленники - объединненные (учением) желанием практиковать то, что давал Рамта...
Книг этого автора в мое

пилигрим
Можешь подробнее..?

0

64

ZAGA написал(а):

пилигрим написал(а):

Единомышленники - объединненные (учением) желанием практиковать то, что давал Рамта...
Книг этого автора в мое пилигрим
Можешь подробнее..?
Подпись автора
                                                ЗА ЖИЗНЬ !!!

руки мысли опережали..отредактировал...
Форум называется "Рамта - Эзотерика",  Рамту - вижу; а эзотерику - в упор не вижу; наверное, пылью дорог глаза запорошило...

0

65

пилигрим написал(а):

Форум называется "Рамта - Эзотерика",  Рамту - вижу; а эзотерику - в упор не вижу; наверное, пылью дорог глаза запорошило...

пилигрим
Наверное у нас понорошечная эзотерика.. Ум не придумал название для совокупности тем, которые мы обсуждаем..
Весь разговор здесь ведётся по наитию........посты и темы создаются чувствами.. [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

66

ZAGA написал(а):

пилигрим написал(а):

Форум называется "Рамта - Эзотерика",  Рамту - вижу; а эзотерику - в упор не вижу; наверное, пылью дорог глаза запорошило...пилигрим
Наверное у нас понорошечная эзотерика.. Ум не придумал название для совокупности тем, которые мы обсуждаем..
Весть разговор здесь ведётся по наитию........посты и темы создаются чувствами..

да, понятно...шестое чувство - оно составное и также развиваемо... мурлычит или не мурлычит - вообще-то, тоже критерии...
Что не мурлычит - из того, что прочитал (от Рамты) - Учения Рамты - не нашел... есть набор понятий, который присутствовал и присутствует во многих школах...
Говорить о Рамте не имея возможности получить от него пояснений - не серьезно...Посему - можно говорить о нашем восприятии и о реакции нашего сознания на вопросы теории и практики.
Как получается готовый продукт ( сам процесс печатания) - книга - известно, весь процесс технологически прописан...
А как происходит ченнелинг кто-нибудь знает?

0

67

пилигрим написал(а):

есть набор понятий, который присутствовал и присутствует во многих школах...

Ну конечно, в этом-то и вся изюминка..!! Рамта сделал своё учение - универсальным...! Вернее учение Рамты - это метафизическая система мысли,..и эта система уникальна, ибо изложена очень доступно для понимания....
Ты говоришь, о невозможности получить пояснений от Рамты....но если тебе учение созвучно, - прямые пояснения тебе даст твоё сердце, твой внутренний Бог.....твой душа..,

0

68

ZAGA написал(а):

Ну конечно, в этом-то и вся изюминка..!! Рамта сделал своё учение - универсальным...! Вернее учение Рамты - это метафизическая система мысли,..и эта система уникальна, ибо изложена очень доступно для понимания....
Ты говоришь, о невозможности получить пояснений от Рамты....но если тебе учение созвучно, - прямые пояснения тебе даст твоё сердце, твой внутренний Бог.....твой душа..,

ньюансы слов. мысли за словами - немного бьют своим несоответствием...

Универсальное лекарство, универсальная формула единого поля; единственная религия, которая спасет, универсальное учение - все это одного поля ягоды.
Другое дело - плоды, то бишь результаты устремления по этим путям... Но и это - слова, набор символов...

ты знаешь механизм ченнелинга?

0

69

пилигрим написал(а):

ты знаешь механизм ченнелинга?

Да, разумеется знаю механизм передачи инфы с помощью ченнелинга..! Кстати само это понятие стало известно благодаря Рамте..

0

70

пилигрим написал(а):

Другое дело - плоды, то бишь результаты устремления по этим путям... Но и это - слова, набор символов...

Созревание плодов зависит исключительно от того, насколько ты разрешаешь словам (мыслеобразам)..стать частью твоего мышления..

0

71

ZAGA написал(а):

Да, разумеется знаю механизм передачи инфы с помощью ченнелинга..! Кстати само это понятие стало известно благодаря Рамте..

тогда, это твой свободный выбор, со всеми следствиями...

0

72

..а мышлению - частью себя.)

..и эта часть есть в тебе..она просто спит.)

...чувствую, что в человеке, в существе живом - есть всё по немногу.)
...есть все двери.)

мы только выбираем, когда и в какие постучать.)

0

73

ZAGA написал(а):

Созревание плодов зависит исключительно от того, насколько ты разрешаешь словам (мыслеобразам)..стать частью твоего мышления..

да, в твоем мировозрениии...
писатели, проповедники, поэты, певцы и т.п. - работают со словом...
мантры, вызывания, внушения и т.п. - тоже подразумевает работу со словом....
слово - эмблема или символ, в зависимости от числа идей, котороые это слово обозначает...
мыслеобраз - также эмблема или символ, но другого уровня...
Само умение оперировать словами или мыслеобразами, или одновременно - словами и мыслеобразами - в основной массе, потеряно. Нужно учиться этому заново, вспоминая забытое...

+1

74

пилигрим написал(а):

ZAGA написал(а):

Да, разумеется знаю механизм передачи инфы с помощью ченнелинга..! Кстати само это понятие стало известно благодаря Рамте..

тогда, это твой свободный выбор, со всеми следствиями...

Извини пилигрим, ты хотел этими словами мне что-то сказать.... Пожалуйста,.продолжи.. :)

0

75

ZAGA написал(а):

Извини пилигрим, ты хотел этими словами мне что-то сказать.... Пожалуйста,.продолжи..

продолжи... а тебе - лично тебе - это нужно? важно для тебя?

0

76

пилигрим написал(а):

продолжи... а тебе - лично тебе - это нужно? важно для тебя?

Я не знаю какая у тебя информация, но если узнаю - может стать для меня важной..

0

77

любопытство или любознательность?

0

78

пилигрим написал(а):

любопытство или любознательность?

Cкорей второе, хотя особой разницы в этих словах не вижу.. :)

0

79

понял, что же - продолжу...
только дай время ознакомится с книжками, чтобы разговор был предметным...

0

80

пилигрим написал(а):

только дай время ознакомится с книжками, чтобы разговор был предметным...

пилигрим
Всё время Вселенной перед тобой.... Но я лично, буду очень ждать когда прочтёшь..!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

0

81

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

+1

82

ZAGA написал(а):

Эго-Ра написал(а):

Скажи,Рамта для тебя непоколебимый авторитет в
вопросах познания? Или какие- либо моменты его учения вызывают у тебя сомнения?

Ни один сигмент в учении Рамты - у меня не вызывает недоумений..!! Это самое универсальное учение....Легко понимаемое и доступоно изложенное.!!!

Чтобы ответить на вопрос "Кто такой Рампа?" и определить роль и место учения Рамты в ряду других - нужно определиться в отношении к вести и вестнику.

Белая Книга:

"Путь к просветлению — это путь эволюции обратно к Нулевой Точке. И в процессе его человек исполняет завет «познать непознанное» и несёт в Пустоту свой опыт её познания для того, чтобы он кристаллизовался в мудрость веков. Все приёмы и дисциплины Великого Труда, разработанные и используемые Рамтой для посвящения учеников в знание, построены таким образом, что они воссоздают в какой-то степени процесс самосозерцания Пустоты, породивший сознание и энергию, которые в свою очередь создают природу реальности.
И как заключение — четыре краеугольных камня философии Рамты:
1)понятие Пустоты;
2)сознание и энергия создают природу реальности;
3)утверждение «Вы — Бог»;
4)завет «познать непознанное».
Отголоски мысли Рамты можно найти в древних традициях, хотя в большинстве случаев они остаются только слабым эхом, едва пережившим время и утерявшим соответствующий контекст для понимания. Некоторые из этих традиций представлены философиями древних египтян, учениями фараона Эхнатона и «Книги Мертвых». Они — в описаниях Будды себя как пробуждённого. Они представлены сократовским пониманием благодетели и бессмертия души, платоновским понятием о формах Вселенной, жизнью и учением Иешуа бен Иосифа, работами св. апостола Фомы. Они звучат в «Гимне жемчужине» и в Евангелии от Иоанна — в его «Гимне Божественному Слову». Мы их находим в духовном наследии, которое оставили миру Аполлоний Тианский, Ориген, Кет-цалькоатль, Мани, Франциск Ассизский, катары и альбигойцы, еврейские и христианские мистики. Они прослеживаются в трактате Хуана де ла Круса «Восхождение на гору Кармель», в котором вершина горы соотносится с макушкой головы как вершиной человеческого Тела. О них повествуют картины Микеланджело и Леонардо да Винчи; литературные произведения и мистический опыт Терезы Авильской, труды Фрая Луиса де Леона, произведения гуманистов европейского Ренессанса.
О них свидетельствуют розенкрейцеры, Мастера Дальнего Востока и другие."

Познакомившись с содержанием "Белой книги" и с выводами по учению, пилигрим, не нашел ничего того, что не было бы утверждаемо ранее, задолго до появления самого Рамты.
Именно, то, что он утверждает и чему учит - является отголоском, слабым эхом того, что утверждалось и практиковалось ранее, до него...

Но Старшие говорят, что "даже муравей может стать гонцом"...

0

83

"Утерявшим соответствующий контекст для понимания..." - это с точностью до наоборот...Ключи к пониманию Единого Учения никогда не терялись. Они терялись только у отдельных групп, которые вырывали куски Истины и утверждали эксклюзивное право на владение этой Частью, выдавая ее за Всю Истину целиком..

Распознавание...Это качество очень востребовано на Пути познания и становления...
Это качество - развиваемо. Пределов развития - нет, как нет предела у самой Жизни...
Если есть желание разобраться в этих вопросах - вопросах учителей, учений, ченнелингов - можно продолжить эту тему.

+1

84

пилигрим написал(а):

3)утверждение «Вы — Бог»;

моя твоя не принимай.))))

"Вы" - в древности на Руси означало Враг.

Бог то оно бог..но какого маштабу.))))

енто, як выражаетися один знакомый мне человечек, лично моё мнение.))))

открыть в сябе Божественное - да - необходимо...считать себя Творцом себя...Источником себя..причиной себя....опять же по моему - глупо.)

человек стремиться к Богу - не случайно.
и человек является , если хотите ребёнком Бога.)

0

85

Дельфин
абзац, начинающийся словами
Белая книга: и все что ниже до предложения "О  них свидетельствуют ..." - это цитаты из Белой Книги...
Ты ее прочитал?

Отредактировано пилигрим (16-06-2010 12:54:23)

0

86

нет... не читал.

а ты внутренним восприятием своим расскажи что ты хотел сказать.)

0

87

Дельфин написал(а):

нет... не читал.

а ты внутренним восприятием своим расскажи что ты хотел сказать.)

что хотел сказать? -

"Каждый выбирает для себя

Музыка Виктора Берковского
Стихи Юрия Левитанского

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!"

Но если есть желание разобраться, а на языке эзотерики - распознать, то нужно - ознакомиться с содержанием в данном случае - Книг - и начать общение по интересующей теме...

Отредактировано пилигрим (16-06-2010 13:10:54)

+1

88

выбираем, выбираем.)

читать - признаю - полезно.

только вот.... я то уже выбрал .)

и ответил о выборе своем и о том, что есть "Вы-Бог" во мне...это есть творение Бога, Его дитё.)

0

89

В ультимативной сущности - мы не творение - а часть Несотворенного...
а дальше - человечество - создание, только не богов, а сознаний....

0

90

пилигрим
Ок,..что конкретно будем обсуждать....? Я готова.!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » КТО ТАКОЙ РАМТА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно