__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЕСЛИ ВЫ СТАРШЕ 8 ЛЕТ ОТ РОДУ, то вам можно сюда заглянуть.


ЕСЛИ ВЫ СТАРШЕ 8 ЛЕТ ОТ РОДУ, то вам можно сюда заглянуть.

Сообщений 31 страница 60 из 389

31

Моё Святейшество написал(а):

Чем выше ваше сознание, тем больше свобод, и ближе к абсолютной истине(к Богу).
А эта тема, как раз и определяет уровень ваших ограниченностей
.

Юрчи........Ещё раз спасибо за эту тему!!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

0

32

Марго написал(а):

В том то и дело, что в целом и едином - НЕТ ГРАНЕЙ..!! Грани (оГРАНИчения)- в твоём уме! А то, что ты называешь однобокостью - это приятие всего сущего таким, каким оно создано Богом!

я имел в виду просто учитывать в целом и отдельные аспекты , возможности .

Марго написал(а):

Организмы созданы с определёнными заданными свойствами так, что бы могли совершаться те или иные определённые действия.Всё, что ты можешь, – сыграть свою роль наилучшим образом. Последствия не в твоих руках. (с)

очередная банальность , чужая мысль
есть моменты определяющие дальнейшее движение . Векто его будет различным . Но разнообразие созданного имеет свою цель и значение . возможно как этап развития и не более . Но ... всегда есть но

0

33

Путник написал(а):

очередная банальность , чужая мысль

Эта мысль не "чужая".......это мысль Бога..! Всё ОН!

Путник написал(а):

разнообразие созданного имеет свою цель и значение .

Это только для твоего восприятия, что-то должно иметь цель и значение...
уму нужно всё разложить по полочками и найти всему применение. Ему тяжело представить, что может быть всё просто так......без смысла..

+1

34

Путник написал(а):

умения рассматривать все грани возможного в отличии от однобокого восприятия ?

Марго написал(а):

В том то и дело, что в целом и едином - НЕТ ГРАНЕЙ..!! Грани (оГРАНИчения)- в твоём уме!

Вот две цитаты, которые в своей сути и обозначают путь развития. А это...
1. Сначала задогматизированность на чем то одном. К примеру "Бог, это Любовь" .... и ВСЁ!
2. Двух, или уже многогранность. Тут уже кроме "Бог, это Любовь" Допускают что кроме любви, "Бог, это Свет знаний". А коли начинают признавать знания, то появляются и многогранность, и многостороннесть взглядов и выводов.
3. Бог целостен, и един..... А это уже стирает многогранность, в обретении целостного восприятия пространства Вселенной.

По сути, всё это есть Истина. Истина разных уровней восприятия. И это фрагменты, единого целого.

Вот старик закинул невод. И пришел невод со всякой всячиной... Там и рваные ботинки, и алмазное ожерелье, и шмат туалетной бемаги, и огромный осетр, и мелкая рыбешка. Так же пропеллер от самолёта, упавшего в бермудах. Пару голых русалок,(одна с рыбъей головой, но ниже пояса как человек. Другая наоборот, с рыбъем хвостом, но с человеческм торсом). Так же суддук с Византийским, золотыми червонцами, и трех бесенят, резвившихся в сосременном море. И столько там всего было, что и не сосчитать. И из разных времен и эпох. И всяких эксперементов по скрещиванию видов...
Но всё это было в одном и целом неводе-вселенной, что забрасывал бог ежедневно. Если долго во времени и пространстве невода пошукать, то и Путника там можно нарыть, в обнимку с Его Святейшеством... И они неразделимы в целом.

Путник написал(а):

очередная банальность , чужая мысль

Нет чужих мыслей. Все они принадлежат единому богу.

Я понял, шо тема иссякла, и больше никто не выскажет своей ограниченности?

+1

35

Марго написал(а):

Эта мысль не "чужая".......это мысль Бога..! Всё ОН!

пусть будет . Блаженен ....... )))

Марго написал(а):

Это только для твоего восприятия, что-то должно иметь цель и значение...уму нужно всё разложить по полочками и найти всему применение. Ему тяжело представить, что может быть всё просто так......без смысла..

и это туда же  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif 

Моё Святейшество написал(а):

Нет чужих мыслей. Все они принадлежат единому богу.

а един ли он , или все таки един в многоликости проявления ?

+1

36

Путник написал(а):

а един ли он , или все таки един в многоликости проявления ?

ОН - Един, а ЕГО многоликость определяешь ты своим восприятием..! :)
Если физические роды обусловлены шириной таза, то целостное восприятие обусловлено "шириной" твоего сознания.. :)

0

37

Марго написал(а):

ОН - Един, а ЕГО многоликость определяешь ты своим восприятием..!  Если физические роды обусловлены шириной таза, то целостное восприятие обусловлено "шириной" твоего сознания..

не суди , да не судим будешь ! И стоит ли определять ширину взглядов другого , даже не понимая сказанного им ( написанного ) и мотивов , замечая только то , что лежит на поверхности , при этом интерпретируя это по своему , так сказать в меру ширины собственного восприятия ?

0

38

Моё Святейшество написал(а):

И вот зараза то, хоть бы грань стеснения была.

Нет и слава Богу. А то я вот не могла допросится в итоге у мамы просила всё таки. Аргумент - что обо мне подумают? Я ответила - что заботливый мужчина. Нижние бельё просила за месяц в подарок знала что надо будет уговаривать.
Почему женщина покупает если трусы мужу то это нормально, а если муж ей нижнее бельё то нет?
Ну хоть не все с комплексом и не думают что о них подумает продавщица.

0

39

Моё Святейшество написал(а):

Вот сколько женщин я знаю, в своем окружении... У нас нет таких тем, на которые мы не могли бы адекватно разговаривать.
Да и компашка для поездок на отдых.... хоть не натуралы, но стесняются по минимому. И переодестся в купальник, на открытом пространстве, в сторонке, без маразмов. Хоть и четыре пары(семьи).  Есть конечно чуток скромности... Но мужики и сами отврачиваются, если увидят. Хоть никто и не настаивает. А ночью, при фонариках, купаются и голышем.
Так что 50/50 как то...

Классно я хочу так накупаться в море. Но переодеваться бы так не смогла чтобы мог кто то видеть.

Марго написал(а):

Саш......   
А что такое натурелла?

Прокладки.  :)

0

40

Марго написал(а):

.Но если Творцу угодна эта патология - нет смысла ЕМУ перечить! Ничего не случается без на то ЕГО воли.
И ежели ты не принимаешь всё то, что ЕМУ угодно, то это непластичность твоего ума..и именно это я имела в виду..

Получается это паталогия Творца.  :huh:

Марго написал(а):

Если физические роды обусловлены шириной таза, то целостное восприятие обусловлено "шириной" твоего сознания.

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

41

У меня вот подружка пришла к выводу что она гей. Не лесбияка, а именно гей. Она общается с парнем геем. Ну они говорили и так решили она любит джинсы кросовки была свой парень в доску до инвалидности. Ну она и говорит - раз меня тянет на мужскую одежду, и на парней а не на женщин значит я гей.  :D

0

42

Путник написал(а):

не суди

......упаси боже.. я ж понимаю, что худшее, что можно сделать с человеком -это вывод о нём...) правда не узрела в чём ты увидел моё суждение..но да ладно..

Путник написал(а):

даже не понимая сказанного им ( написанного

Путник написал(а):

при этом интерпретируя это по своему

увы, но всем приходится понимать и видеть сказанное, через призму собственного ума....

0

43

Анна Иванова написал(а):

Получается это паталогия Творца.

Нет Аня ..это не патология..! это называется искажённое восприятие человеческого ума. У Бога ВСЕГДА и ВСЁ -нормально..!

0

44

Анна Иванова написал(а):

значит я гей

Считать себя кем-то - богохульство..

0

45

А ты себя никем не считаешь?

0

46

Анна Иванова написал(а):

А ты себя никем не считаешь?

Нет...! Но в "моём" теле паразитирует личность/эго по имени Рита. А "мою" жизнь проживает Человек/Бог. :)

0

47

Марго написал(а):

в "моём" теле паразитирует личность/эго по имени Рита. А "мою" жизнь проживает Человек/Бог.

а какое отношение бренное материальное тело , носитель личности , имеет к Богу ?

0

48

Путник написал(а):

какое отношение бренное материальное тело , носитель личности , имеет к Богу ?

Никакое..!!! бо "тело", это такое же абсурдное понятие, как и "время".... Его нет!!!
В реальности Путь,..есть только человек, ..это каждый знает и чувствует...но никто никогда не видел "тела", без человека...
Так же обстоят дела и с личностью.....Челик без личности, т.е, без паразита  -бывает в психбольнице(сам знаешь)...Труп человека, -тоже не тело,..это разлагающиеся био останки человека...
Само "тело" же,.. может иметь только не человек, т.е -паразит может человека называть "своим телом",..как , например, блохи или вши,..И если бы они умели говорить, то точно вот могли бы сказать, "это моё тело, которым я питаюсь"... ^^  вот поэтому личности, это, паразиты у людей, так как они говорят - "моё тело" и являются паразитами людей, а не ими самими...
___
Так.!от секса к философии.......занятно. :hobo:  ^^

0

49

Марго написал(а):

Но в "моём" теле паразитирует личность/эго по имени Рита. А "мою" жизнь проживает Человек/Бог

Путник написал(а):

а какое отношение бренное материальное тело , носитель личности , имеет к Богу ?

Марго написал(а):

Никакое..!!! бо "тело", это такое же абсурдное понятие, как и "время".... Его нет!!!

:D

0

50

ну и..? какая непонятка случилась..? тебе что-то неясно?

0

51

Марго написал(а):

Ты к примеру писатель и поэт, но ты же не стыдишься этого....пишешь везде, где хочешь..и что хочешь..

Но при этом я не говорю что только писатель и поэт правильные люди..........................Ну ладно - ты не хочешь понимать...............а значит я напрасно стараюсь.............

0

52

Моё Святейшество написал(а):

По этому ты только поверхнастно пролетел по теме. Не увидел объема работы, не только во мне, но и в себе.

Не считай свои выводы истинными...............а то станешь Марго.................. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Сегодня меня устраивают мои границы - расширять ничего не хочу............................Плевать мне на чьё-то мнение о правильности моего понимания сексуальной жизни...........................Совокупляйтесь хоть на проспекте!.............А я по старинке - с одной женщиной, в интимной обстановке..........................Ибо для меня сие есть таинство..........................А кто животное - так им и ................... член в руку (как на фотке)!

+1

53

Моё Святейшество написал(а):

Бог методом самовозбуждения (мастурбации) породил вселенную.

ДА! - Тема зайдёт далеко.......................но без меня...................

0

54

Триглас написал(а):

Ибо для меня сие есть таинство

Саш, а почему ты считаешь это таинством.? просто вопрос.

0

55

Марго написал(а):

Саш, а почему ты считаешь это таинством.? просто вопрос.

Я не знаю как тебе ответить.............ведь ты сама для себя не существуешь..........................И как этой пустоте что-то можно объяснить?

0

56

Марго написал(а):

Само "тело" же,.. может иметь только не человек, т.е -паразит может человека называть "своим телом",..как , например, блохи или вши,..И если бы они умели говорить, то точно вот могли бы сказать, "это моё тело, которым я питаюсь"... ^^  вот поэтому личности, это, паразиты у людей, так как они говорят - "моё тело" и являются паразитами людей, а не ими самими...

Трезвая мысль.
Так примерно Христос говорил: уйдёт бес, освободит тело, станет в нём чисто и хорошо, тогда бесу станет ещё желанней это тело, и назад он уже не один полезет.
Примерно что то вот так я понял.
Начеку нужно быть всегда. Не успокаиваться, оседая в комфортность гармонии и всё такое.))

0

57

Триглас написал(а):

И как этой пустоте что-то можно объяснить?

Мне не надо объяснять, ты просто расскажи, как ты это понимаешь.... а я уж там найду способ тебя понять .. :)

0

58

Ваня написал(а):

Христос говорил: уйдёт бес, освободит тело, станет в нём чисто и хорошо, тогда бесу станет ещё желанней это тело, и назад он уже не один полезет.
Примерно что то вот так я понял.

Всё правильно ты понял Ваня..))  :)
..И какая гармония.......?? я вообще не понимаю, как можно к этому стремится.... что это такое..?
На Земле бушуют бури, ураганы, землетрясения, извержение вулканов, сплошные катаклизмы во все ионы времён, вспышки на Солнце, звёзды взрываются во всей Вселенной.. Где в этом гармония..?  %-)

0

59

Марго написал(а):

Мне не надо объяснять, ты просто расскажи, как ты это понимаешь.... а я уж там найду способ тебя понять ..

вот и поговорили , глухо - немой со слепым ....

0

60

Путник написал(а):

а един ли он , или все таки един в многоликости проявления ?

Это вывод второго уровня развития.

Моё Святейшество написал(а):

2. Двух, или уже многогранность. Тут уже кроме "Бог, это Любовь" Допускают что кроме любви, "Бог, это Свет знаний". А коли начинают признавать знания, то появляются и многогранность, и многостороннесть взглядов и выводов.

Марго написал(а):

ОН - Един, а ЕГО многоликость определяешь ты своим восприятием..! 
Если физические роды обусловлены шириной таза, то целостное восприятие обусловлено "шириной" твоего сознания..

Абалдеть! Ну ты Ритка даешь... стране угля! Браво!. Пипец!

Марго написал(а):

Нет...! Но в "моём" теле паразитирует личность/эго по имени Рита. А "мою" жизнь проживает Человек/Бог.

Рита... ты что то нетуда загнула.... Я считаю эго, инструментом, а не паразитом. Паразитов нет вообще. Так думать... а тем более воспринимать, как то паразитно выглядит. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Марго написал(а):

Само "тело" же,.. может иметь только не человек, т.е -паразит может человека называть "своим телом",..как , например, блохи или вши,..И если бы они умели говорить, то точно вот могли бы сказать, "это моё тело, которым я питаюсь"...   вот поэтому личности, это, паразиты у людей, так как они говорят - "моё тело" и являются паразитами людей, а не ими самими...
___
Так.!от секса к философии.......занятно.

Ага, занятно... Вот прочитая тебя, вспомнил Алефа.
Так вот, он считает, что материальное тело, заселено СУЩНОСТЯМИ. И они в симбиозе с ним. К примеру сущность -Любовь. Сущность-ненависть, жадность, доброта, итд, итп...
А всё вместе, это человек. Но симбиоз, это скорее сотрудничество.... и в этом вИдении, это положительное и нужное. Ибо это развивает (ширину таза. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

Триглас написал(а):

.А я по старинке - с одной женщиной, в интимной обстановке..

Да... не получится из тебя истинный мусульманин. Ибо ты ГАРЕМ отвергаешь, как многомерность.  Так и сидишь в ОДНОЙ догме....
Вот вспомнился разговор из какой то книжки. Крестоносец и Салладин(что ли?) разговаривали по поводу женщин....
Крестоносец горорит Женщина, это бриллиант в моём перстне. А Салладин отвечает. В моем перстне, центральный брюлик, это Я.... а множество мелких, которые вокруг, это мой гарем. Каждый брюлик, особенный. Но все они во мне и у меня.
Токо не надо про мою единственную жену.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  По сути, мы гутарим о сознании и многогранности его.

Триглас написал(а):

ДА! - Тема зайдёт далеко.......................но без меня...................

Как говорил один знакомый по телевизору, подводник(капитан 3 ранга) Куды ты денешься с подводной лодки? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Ваня написал(а):

Так примерно Христос говорил: уйдёт бес, освободит тело, станет в нём чисто и хорошо, тогда бесу станет ещё желанней это тело, и назад он уже не один полезет.

Классно! Так давайте тогда изгонять маразматического беса, и очищать своё восприятие от блоков культуры, этики, морали и религиозности.

Ваня написал(а):

Начеку нужно быть всегда. Не успокаиваться, оседая в комфортность гармонии и всё такое.))

Вот, вот... ибо комфорт, создается культурой и модой. И не надо зацикливаться и привязываться к земному(то бишь культурному) А то и особняк с бассейном будет отвлекать твоё сознание от Вселенского мироздания, и сковывать восприятие, в узость мышления только кайфе телу, которое родилось голым.(в натуральной одежде из кожи.)

Рита, по моему название форума, уже не соответствует твоему вИдению.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЕСЛИ ВЫ СТАРШЕ 8 ЛЕТ ОТ РОДУ, то вам можно сюда заглянуть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно