__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЕСЛИ ВЫ СТАРШЕ 8 ЛЕТ ОТ РОДУ, то вам можно сюда заглянуть.


ЕСЛИ ВЫ СТАРШЕ 8 ЛЕТ ОТ РОДУ, то вам можно сюда заглянуть.

Сообщений 61 страница 90 из 389

61

Моё Святейшество написал(а):

Я считаю эго, инструментом, а не паразитом. Паразитов нет вообще. Так думать... а тем более воспринимать, как то паразитно выглядит.

Так считать приятнее твоему уму Юр, которые кстати тоже паразитирует в Человеке (как гриб на берёзке)..Человек - Атман, в котором паразитируют тело, ум и эго.
Почему не приемлешь сею концепцию..? по моему - вполне заслуживает внимания..
Ты не торопись Юрчи...... ведь интересная мысля!! расширяй свой метафизический таз..! ;) И помни - Любая мысль имеет право быть истинной! Приятие!

Моё Святейшество написал(а):

Вот прочитая тебя, вспомнил Алефа.
Так вот, он считает, что материальное тело, заселено СУЩНОСТЯМИ. И они в симбиозе с ним. К примеру сущность -Любовь. Сущность-ненависть, жадность, доброта, итд, итп...

И так может быть..(но это большей степени концепция жикаренцева)

Моё Святейшество написал(а):

Рита, по моему название форума, уже не соответствует твоему вИдению

Да Юр....!!! ты прав.! Но это условность..... такая же как твоё или моё имя..

0

62

Марго написал(а):

На Земле бушуют бури, ураганы, землетрясения, извержение вулканов, сплошные катаклизмы во все ионы времён, вспышки на Солнце, звёзды взрываются во всей Вселенной.. Где в этом гармония..?

Красотища!)

0

63

Марго написал(а):

Так считать приятнее твоему уму Юр, которые кстати тоже паразитирует в Человеке (как гриб на берёзке)..Человек - Атман, в котором паразитируют тело, ум и эго.
Почему не приемлешь сею концепцию..?

Ещё модно яд в себе накапливать.
Не демонический как у змей.) Но тоже "смертельный".))

0

64

Знаете , вот интересная мысль пришла в голову . Попросить практикующего психиатра в двух экспериментальных темах прокомментировать посты с точки зрения психологии . Мотивы и  патологии

0

65

Путник написал(а):

Мотивы и  патологии

Ой Путь..опять ты и паталогии.......  :tired:
Да откуда может быть гарантия, что сам психиатр без патологии.. в отличии от нас здравомыслящих.. :glasses:  ^^

0

66

Марго написал(а):

откуда может быть гарантия, что сам психиатр без патологии..

так этож божий промысел ! И патология соответственно божественная , им же освяченая и сотворенная . А значит верить будем ! Он же во всем , в том числе и возможных ошибках приглашенного специалиста !

0

67

Путник написал(а):

Знаете , вот интересная мысль пришла в голову . Попросить практикующего психиатра в двух экспериментальных темах прокомментировать посты с точки зрения психологии . Мотивы и  патологии

=))) Ну попробуй)) Хотя мнение его будет возможно и субъективно) Вот пусть другой эксперимент проведет... пусть ему дадут 10 цитат 3-х людей , а скажут что это 10 абсолютно разных личностей написали, если распознает что написано было 3-мя, тогда ему можно верить))

+1

68

Маруся написал(а):

пусть ему дадут 10 цитат 3-х людей , а скажут что это 10 абсолютно разных личностей написали, если распознает что написано было 3-мя, тогда ему можно верить))

Класс..!!!  ^^  :cool:  Супер идейка..!!

0

69

Путник написал(а):

Знаете , вот интересная мысль пришла в голову . Попросить практикующего психиатра в двух экспериментальных темах прокомментировать посты с точки зрения психологии . Мотивы и  патологии

Ребятки.....................  Сифилитик и Филателист................  Эттттт созвучные слова,  как и Психиатр с Психологом...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Психиатр не даёт психологической оценки.............  Психиатр определяет -Формы Психических Отклонений.............. Тобишь неадекватные действия..... Паталогии.............

Обратиться по вопросу Путника, можно к Практикующему Психологу.............  Ен то, другое дело......................

Отредактировано Путник-1 (04-02-2013 22:00:44)

0

70

посмотрела бы я на лица некоторых, если б они зашли, как-то, в комнату 8-10 летнего (сына, внука, дочки, внучки) и увидели бы его(ее) с соседской девочкой Машей, "любящих" друг друга как в книжечке  этой.. а для полноты картины - рядом с ними тоже самое делали бы еще трое соседских ребатишек )
забыли вы, что-ли, стремление детской неокрепшей психики это попробовать, сразу же?! - а в книженции и инструкции есть, "что" "куда"..  а там гляди, и правнучки пойдут :))

0

71

Ген...ты в этих вопросах за красных или за белых.. ? :hobo:

0

72

Путник-1 написал(а):

посмотрела бы я на лица некоторых, если б они зашли, как-то, в комнату 8-10 летнего (сына, внука, дочки, внучки) и увидели бы его(ее) с соседской девочкой Машей, "любящих" друг друга как в книжечке  этой.. а для полноты картины - рядом с ними тоже самое делали бы еще трое соседских ребатишек )
забыли вы, что-ли, стремление детской неокрепшей психики это попробовать, сразу же?! - а в книженции и инструкции есть, "что" "куда"..  а там гляди, и правнучки пойдут

А ежели, пригласить Автора этой книжонки, пригласить с Авторской Выставкой Продажи посетить Эмираты, или Иран?  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Надо же демократические веяния распространять пом Миру..... [взломанный сайт]   :D

Отредактировано Путник-1 (04-02-2013 22:23:12)

0

73

Марго написал(а):

Ген...ты в этих вопросах за красных или за белых.. ?

Я за Зелёных..... :D
Психологический анализ, этттт дело на столько скользкое, насколько стабильна и адекватна психика самого психолога... http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif 

Можно пригласить троих Психологов, и Их заключение будет абсолютно противоречиво.....
Моя дочь, выучилась на Психолога, и там этих Направлений, как собак не резаных....  И каждый из них выбирает Своё направление, и развивает свой профессионализм в этом направлении....

Так можно обратится к Зоопсихологу, и попросить помощи в разрешении Вопросов Форума.... :D

Отредактировано Путник-1 (04-02-2013 22:31:53)

0

74

эй, это не Жужу писала, а Марго !! :))

ой смотрю Путник-1 запутался в цитатах :))

Отредактировано juju (04-02-2013 22:38:25)

0

75

juju написал(а):

эй, это не Жужу писала, а Марго !!

Тогда нужен Психиатр-програмист......  Этттт программа глючит.... а не Я..... :D
Я выделил пост Марго, нажал Цитировать...... И всё.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
А моооооожжжжж рука потянулась на вышестоящий пост Жужу?  [взломанный сайт] 

Жужу..... Так бывает..... Смотришь на одну, а на другую руки тянутся..... http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif  :D

Отредактировано Путник-1 (04-02-2013 22:46:39)

+1

76

http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0596.gif  ))

0

77

juju написал(а):

забыли вы, что-ли, стремление детской неокрепшей психики это попробовать, сразу же?!

Юль.....так в том то и дело, чтоб психика у ребёнка (относительно сексуальных вопросов) была крепкой, и что выражение своей сексуальности ни нечто постыдное,...и чтоб дети не испытывали шок от вида естественности нагого тела (своего, или родительского..не важно) -надо с пелёнок говорить об этом с детьми..!!! И даже не с 8 лет,...а именно с рождения..!!!
А так же объяснять, что не все люди могут так считать, Что существуют и люди, которые стыдятся своей наготы, но так они воспитаны, и они не виноваты в этом, Говорить ребёнку, что то, что принято в обществе, - не обязует его думать так же..! Пусть он будет свободен в своём выборе самовыражения!

0

78

Путник-1 написал(а):

Психиатр не даёт психологической оценки.............  Психиатр определяет -Формы Психических Отклонений.............. Тобишь неадекватные действия..... Паталогии.............

Так представь, он скажет что 5 шизофреников, остальные 5 ещё не потеряны))

Путник-1 написал(а):

Можно пригласить троих Психологов, и Их заключение будет абсолютно противоречиво...

точно подмечано.. я тут статейку сегодня читала, поделюсь

http://s3.uploads.ru/t/5UkNq.jpg

Дочка нарисовала картинку (кстати, в первые в жизни изобразив человека, да ещё так правильно, прям горжусь!) Глядя на эту картинку и умилительно улыбаясь я в какой-то момент поняла, что это прекрасный экспонат для демонстрации того, как круто можно облажаться на интерпретации рисуночных тестов.

В садах и школах сейчас стало модно иметь психолога и я была бы только за, если б не существенное «но» - методология работы и квалификация специалистов. Очень часто встречаются специалисты, которые выучили психологию как букварь и так и работают – вижу «А» - значит это А.
Как в массовых школах и садах проходят проективные тесты? Зачастую преподаватель (даже не всегда сам психолог) дает всей группе, одновременно, задание, ребята рисуют, потом рисунки подписывают (по фамилиям и если надо делают пометки где какой член семьи изображен) и сдают психологу на интерпретацию, тот пишет заключения и подшивает к делу.
Если таким вот образом проанализировать рисунок Ириски получится вот что:
В центре – ребенок, это хорошо, правильно: Я-центрированная картина мира свойственна нормально развивающимся детям. Ребенок твердо стоит на «объемных» ногах, имеет опору – значит уверен в себе, стабилен. Есть все части тела – значит нет специфических проблем. Но на этом все хорошее заканчивается и начинается самое интересное =))
Нет глаз, рта, на лице только нос – нарушенная идентичность, самовосприятие. Тело все густо истыкано, рисуя ребенок наносил удары фломастером в тело ребенка – аутоагрессия. Аутоагрессия это всегда серьезные психологические проблемы, психотравмы в подавляющем большинстве из-за проблем в семье – ребенка бьют, унижают.
Фигура ребенка окружена несколькими окружностями – защитные барьеры, ребенок чувствует себя уязвимым, не защищенным, на картинке окружает себя даже не одним-двумя, а многими барьерами-защитами.
Фигуры родителей маленькие, разрозненные (не вместе с ребенком и даже не вместе друг с другом), подвешены в пространстве без опор или хотя бы вертикальной ориентации. Папа (синенький) «летит» в абстрактной позе, нарисован схематично – принимает несущественное участие в жизни ребенка, фигура скорее номинальная. Отделен от семьи двумя барьерами своим (синим) и маминым (красным).
Мама более конкретно прорисована, стоит на ногах, но так же отделена и от ребенка и от папы, окружена барьерами.
Вывод – отношения в семье нарушены, родители общаются между собой плохо, живут обособленно друг от друга, принимают мало участия в жизни ребенка. Ребенок чувствует себя незащищенным, нарушено самовосприятие, значительный уровень аутоагрессии, вероятно в семье к ребенку применяется насилие физическое или моральное.
На основе этого можно дать рекомендации провести беседу с родителями и предложить педагогам ряд мер по реабилитации бедной чадушки, восстановлению её самооценки, а то и составить рапорт для ЮЮ за ненадлежащее обращение с ребенком.

А потом приходишь в садик и думаешь – а чего это воспитательница на тебя так странно косится?? =)))

На самом деле Ириска рисовала себя на море, вот откуда синие круги – это волны. А тело истыкано - это «я на песочке лежу-лежу». Папа абстрактно где-то далеко маленький – дык он, и есть далеко, в Питере. Ребенок скучает, по этому после того как нарисовала себя вспомнила про папу и нарисовала его тоже, но далеко и маленького потому, что так оно и есть (к тому же места на листочке уже мало осталось =)). Круг вокруг него – это домик, он там в домике живет. Потом она сказала, что папе там одному грустно, мы все тут, а он там, и послала папе маму – в соседнюю комнатку пририсовала. Нормальный ребенок, рассказал нормальную историю сегодняшнего дня и свои чувства. И пока она рисовала все что делает вслух комментировала, а я слушала, по этому я и знаю что тут на самом деле есть, а чего и в помине нет. Для этого не обязательно психологом быть, достаточно просто иметь уши =)).

Дети рисуют как кино показывают, рисунки малышей практически бесполезно интерпретировать после того как они уже нарисованы. Надо смотреть как это ребенок делает и что говорит при этом, как комментирует. И комментарии важны именно те, что в процессе рисования. Показав малышу (3-4-5 лет) нарисованную им картинку и спросив «что тут?» мы скорее всего услышим другой рассказ. Потому что когда ребенок смотрит на то, что нарисовал он видит не то, что задумывал в процессе, а что-то новое, как бы чужую картинку (ведь то что получилось сильно отличается от того, что было в воображении) и то, что он рассказывает может быть его интерпретацией увиденного.

У проведения индивидуальных проективных методик в группе есть ещё один минус. Мало того что специалист не может проследить за каждым испытуемым в отдельности, так к тому же они, испытуемые, влияют друг на друга. Дети обычно не рисуют молча, они что-то проговаривают. Услышав у соседа какое-то слово ребенок, сам того не замечая может внести этот образ в свое творение. И это не будет иметь никакого отношения и интерпретационным схемам. Но психолог, который выучил «букварь» этого не знает.

Знали бы вы, как часто ко мне обращаются мамы, которым в саду или школе психологи наинтерпретировали таких ужасов! Специалист «поставил диагноз», ребенка срочно надо спасать, вот они и обращаются к «платному» психологу за помощью. Потом мне приходится доказывать бедным растревоженным мамам, что их ребенок здоров.
Была у меня одна мама, которой детсадовский психолог по технике «Дом, дерево, человек» с полной уверенностью поставила сексуальное насилие в анамнезе 5-ти летней дочки. Тест был проведен после летних каникул, когда девочка была с бабушками на даче, где якобы, по интерпритации психолога. её кто-то изнасиловал. Мамы там не было, от бабушек толком ничего не узнаешь, а психолог так гладко и убедительно доказала что у ребенка страшная травма... В итоге оказывать психологическую помощь пришлось не ребенку, а маме, которая пока искала нормального специалиста, к которому отвести дочку с такой серьезной проблемой, заработала невроз на почве переживаний всей этой ситуации.

Милые мамы, если психолог в вашем учебном заведении интерпретирует работы вашего ребенка и рассказывает вам что-то удивительное и страшное, прежде чем переживать спросите как проходило тестирование, хотя бы было ли оно в общей группе или индивидуально. Если индивидуальную методику проводят в группе – результаты смело можно спускать в унитаз.

0

79

Путник-1 написал(а):

Ребятки.....................  Сифилитик и Филателист................  Эттттт созвучные слова,  как и Психиатр с Психологом......  
            Психиатр не даёт психологической оценки.............  Психиатр определяет -Формы Психических Отклонений.............. Тобишь неадекватные действия..... Паталогии.............
            Обратиться по вопросу Путника, можно к Практикующему Психологу.............  Ен то, другое дело.....

Ген ! открою тебе маленький секрет , психиатр , он же психотерапевт имеет право и достаточную квалификацию для проведения психологического тестирования и лечения . Это психолог усеченный психотерапевт , так сказать , полуспециалист без обязательств и полномочий , что то вроде попа или замполита

0

80

Марго написал(а):

Юль.....так в том то и дело, чтоб психика у ребёнка (относительно сексуальных вопросов) была крепкой, и что выражение своей сексуальности ни нечто постыдное,...и чтоб дети не испытывали шок от вида естественности нагого тела (своего, или родительского..не важно) -надо с пелёнок говорить об этом с детьми..!!! И даже не с 8 лет,...а именно с рождения..!!!
А так же объяснять, что не все люди могут так считать, Что существуют и люди, которые стыдятся своей наготы, но так они воспитаны, и они не виноваты в этом, Говорить ребёнку, что то, что принято в обществе, - не обязует его думать так же..! Пусть он будет свободен в своём выборе самовыражения!

Рит... ну например. Когда-то лет в 9 по телеку показывали голую женщину, я с родителями сидела, я вскочила и убежала в другую комнату. За мной пришли и рассказали - что это нормально, что-то еще, короче я успокоилась и стыда больше как-то почти не чувствовала, думала какие ж  родыки продвинутые :)
но в ссылке на книжку эту не просто голые тела, в том то и дело, кто ж тут против голых тел.. а фотки где два дядьки писюнами трутся вообще херь какая-то... вот малые посмотрят и будут завтра в школе в раздевалке не просто штаны снимать, как многие делали ))) а взаимоонарировать, в лучшем случае..
(ща скажут - а шо тут такого?!" )

пысы - не люблю психологов. п...болы еще те.

Отредактировано juju (04-02-2013 23:31:46)

0

81

Марусь..........отличная статья..!!!
Спасиб..!!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 
Кстати все мы, тут общающиеся - не далеко зашли от горе психологов....интерпретируя и навешивая друг на друга ярлыки и диагнозы.. :suspicious:

+1

82

.......по моему у сегодняшних детей- не столь хрупкая психика...... ^^


0

83

да, ажиотажное видео, народ плюется

0

84

Путник написал(а):

Ген ! открою тебе маленький секрет , психиатр , он же психотерапевт имеет право и достаточную квалификацию для проведения психологического тестирования и лечения . Это психолог усеченный психотерапевт , так сказать , полуспециалист без обязательств и полномочий , что то вроде попа или замполита

Поделюсь с тобой секретом....  Мой клиент, хороший психотерапевт, вышел на пенсию недавно....  Он же мой хороший знакомый...... Я ради интереса задавал ему множество вопросов, по поводу работы психотерапевта, их направлений методов и.т.д....
Так вот у них своя специфика, в основном они заняты работой с больными людьми...  Они обладают полномочиями после диагностирования, назначать лечение, выписывать мед препараты, антидепрессанты и иную хрень...
У них в больнице (психушке) есть на приёме психологи, которые производят тестирование, и составляют Общую карту.... 
Я лет 5 назад устраивал дочь на курсы мед-психологии, там в группе были в основном эти мед -психологи..... Спрашиваю у неё, чем они отличаются от Социальных психологов? На что она мне ответила: Они ищут в каждом человеке Отклонения, основываясь на данной им Психиатрической практике...

На данном форуме, наилучшим консультантом мог бы быть Парапсихолог..... Ен-то его вотчина.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано Путник-1 (05-02-2013 01:07:37)

0

85

Маруся написал(а):

Так представь, он скажет что 5 шизофреников, остальные 5 ещё не потеряны))

точно подмечано.. я тут статейку сегодня читала, поделюсь

Знали бы вы, как часто ко мне обращаются мамы, которым в саду или школе психологи наинтерпретировали таких ужасов! Специалист «поставил диагноз», ребенка срочно надо спасать, вот они и обращаются к «платному» психологу за помощью. Потом мне приходится доказывать бедным растревоженным мамам, что их ребенок здоров.
Была у меня одна мама, которой детсадовский психолог по технике «Дом, дерево, человек» с полной уверенностью поставила сексуальное насилие в анамнезе 5-ти летней дочки. Тест был проведен после летних каникул, когда девочка была с бабушками на даче, где якобы, по интерпритации психолога. её кто-то изнасиловал. Мамы там не было, от бабушек толком ничего не узнаешь, а психолог так гладко и убедительно доказала что у ребенка страшная травма... В итоге оказывать психологическую помощь пришлось не ребенку, а маме, которая пока искала нормального специалиста, к которому отвести дочку с такой серьезной проблемой, заработала невроз на почве переживаний всей этой ситуации.

Милые мамы, если психолог в вашем учебном заведении интерпретирует работы вашего ребенка и рассказывает вам что-то удивительное и страшное, прежде чем переживать спросите как проходило тестирование, хотя бы было ли оно в общей группе или индивидуально. Если индивидуальную методику проводят в группе – результаты смело можно спускать в унитаз.

Дорогая Маруся.

Ты правильно написала - Статейка.... 
Статейки пишут так же - Не далёкие писаки, готовые разжечь страсти, и вызвать в Марусях и Ванях, эмоции и огонь......
Моя дочь 3года отработала школьным психологом.... Поверь, я интересовался многими аспектами...... Так вот: школьный психолог проводит тестирование, и результаты передаёт в Метод-центр, а от туда они идут в Столицу, где подводят статистику............
Запугивать родителей школьный психолог не обязан, да и ему не до этого.......  При обнаружении негативных тестов, он Может поговорить с родителями с Их согласия, но как правило родители не хотят даже слушать этих советов и рекомендаций. 
Все Анализы в выявленных отклонениях делают Там  :rolleyes: 
При обнаружении каких либо признаков Суицида, наклонностях к насилию, заносится в школьный Отчёт.
Посему эти байки, про школьных психологов, это страшилки, раздутые самими родителями - поверь....  А журналюги раздувают эти байки, чтобы сколотить бабки и превлечь внимание к своей Газетёнке....

Отредактировано Путник-1 (05-02-2013 01:08:21)

0

86

Путник-1 написал(а):

Дорогая Маруся.

http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif 

Путник-1 написал(а):

Ты правильно написала - Статейка....

это я хотела приуменьшить её размер, а не значение)) Кстати статья замечательная и если ты покажешь её своей дочери, коллеге той что писала эту статью, возможно она тоже её оценит. http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9665.gif 

Путник-1 написал(а):

Моя дочь 3года отработала школьным психологом.... Поверь, я интересовался многими аспектами......

никто твою дочь не трогал Гена.. что ты вечно одеяло на себя перетягиваешь?

Путник-1 написал(а):

Так вот: школьный психолог проводит тестирование, и результаты передаёт в Метод-центр, а от туда они идут в Столицу, где подводят статистику....

История несчастного отца маленькой девочки, господина Макарова, которого заподозрили в сексуальных контактах с дочерью и посадили в тюрьму на 13 лет, не оставляет равнодушными людей. Психолог, который вбил последний гвоздь в приговор Макарову, оказалась очень странной женщиной...

Как легко, оказывается, в России любому родителю малолетнего дитя сесть на 13 лет. Достаточно чтобы какой-то рисунок малыша попал на исследование психологу центра "Озон" Лейле Соколовой, вот этой милой русской барышне:

Если на детском рисунке будет изображено нечто продолговатой формы, например, кошачий хвост, или (не приведи Господи) банан, то срок отцу малыша обеспечен, так как, сие будет означать, что "ребенок вовлечен в сексуальные отношения", ну и, со всеми вытекающими для его папаши.

Вот эти рисунки Эли Макаровой, в которых психолог Лейла Соколова обнаружила сексуальный подтекст. По мнению Лейлы, хвосты кошек - фалосообразны, то есть, напоминают ей мужские половые члены. (и где она, только, такие видела? :)

Ну а ежели родитель, заартачится и в тюрьму идти не захочет (как и было с Владимиром Макаровым), то нет проблем, пусть будут соблюдены все формальности.
http://s2.uploads.ru/t/5ag02.jpghttp://s2.uploads.ru/t/0pUm4.jpg

Путник-1 написал(а):

Посему эти байки, про школьных психологов, это страшилки, раздутые самими родителями - поверь....

Ты этому человеку которому дали срок 13 лет за то что не совершал расскажи какие замечательные психологи)) Ты сам то хоть поверил?)) Посмотри что теперь творят органы опеки , совместно с психологами.. Всех нужно по их мнению разлучить, всех детей в детский дом=))

Никто не спорит что есть замечательные специалисты , возможно в их число входит и твоя дочь, но есть и совсем другие.. Или ты с этим не согласен?

Отредактировано Маруся (05-02-2013 02:58:30)

+1

87

Путник написал(а):

Ген ! открою тебе маленький секрет , психиатр , он же психотерапевт имеет право и достаточную квалификацию для проведения психологического тестирования и лечения . Это психолог усеченный психотерапевт , так сказать , полуспециалист без обязательств и полномочий , что то вроде попа или замполита

Как там подруженция писала(цитировала)...

Маруся написал(а):

Милые мамы, если психолог в вашем учебном заведении интерпретирует работы вашего ребенка и рассказывает вам что-то удивительное и страшное, прежде чем переживать спросите... А он сам был воспитан в каком обществе, и с какими моральными устоями-критериями?  А то может оказаться, что он сам рос и воспитываляся на отрезанном от вашего мира месте обитания. К примеру, на Лесбийском острове. И у него истина лежит в лесбиянстве... садо-мазохизме.... То есть, какие эталоны истины, у него самого? Вот в племени канибалов, ихний психолог уверен, что поедание людей, это эталон. А отказ от поедания сородичей, это отклонение, и его надо лечить. Он хочет воспитать в ваших детях, свои наклонности.

Родился я на острове "Хортица" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  И прожил там до совершеннолетия. Там все люди ходят голыми по пляжу и купаются.
Но вот...
Приехал я в Сочи,
Разделся на пляже...
Попал я в ментовку...
За своё ниглЯже.
За шо пострадал я? За культуру и этику... которую ввели в законы морали и жизни.

juju написал(а):

, я вскочила и убежала в другую комнату. За мной пришли и рассказали - что это нормально, что-то еще, короче я успокоилась и стыда больше как-то почти не чувствовала, думала какие ж  родыки продвинутые

А если бы секс показали... и родаки тебе всё разъясни ли бы... То ты и смотрела бы на это спокойно. Ведь твй современный взгляд, сформиловала окружающая тебя среда.
К примеру, мартышки в зоопарке, трахаются и прилюдно, и при своих детях. И дети их "умом" не трогаются. А ты трогаешься. Потому что твои взгляды на "это" так сформированы.
Вот если бы ты родилась в семье натуралов, то натурально и смотрела бы на эти вещи. А тебе кто то вбил в голову, что это не правильно, и у тебя сформировался ГИГАНСКИЙ блок не приятия того, что ЕСТЬ в окружающем тебя мире. И люди живущие по другим правилам морали, для тебя выглядят аморальными ганибалами.
И какой УЖОС! когда мужчина тычет в женщину Х.Й. Именно Х.Й, а не пенис, или писун, что более мягко воспринимается. Ей же больно.
И даже это восприятие, пораждает внутренние блоки, которые делают из женщины, ФРИГИДНУЮ особь женского пола. То есть уже даже и не женщину вовсе.
Таким особям, Камасутра, это порно... А не учение о Любви.
Окружение, формирует единое мнение. В котором "правда", это иллюзия. Другое окружение, другое мнение, другая правда.
А у вас какое окружение?

Отредактировано Моё Святейшество (05-02-2013 08:34:25)

0

88

Почитал все... Каждому Овощу свой срок...Ежели Взрослые напрягаются по этому вопросу - это их тараканы...

0

89

Марго написал(а):

......по моему у сегодняшних детей- не столь хрупкая психика.....

Рита, а почему тебе думается что это крепкая психика?
Психика крепкая, но для определённых условий выживания.
Такая психика очень узконаправленна. Слабая очень.
По этому вызывает отвращение. Такое же, как при разглядывании паразитов каких нибудь.
Лишь бы выжить.
Такое существо на всё, (вообще на всё) смотрит как на еду.
Это скучно, и вызывает брезгливость.

+1

90

Путник-1 написал(а):

у них своя специфика, в основном они заняты работой с больными людьми...  Они обладают полномочиями после диагностирования, назначать лечение, выписывать мед препараты, антидепрессанты и иную хрень...

Я думаю , что по их мнению , здоровых психически людей нет по определению  :D
И просто вникни  ПСИХОЛОГ - ПСИХО ЛОГОС ( СЛОВО )
                         ПСИХОТЕРАПЕВТ - ПСИХО ТЕРАПИЯ ( ЛЕЧЕНИЕ )
разница не заметна ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЕСЛИ ВЫ СТАРШЕ 8 ЛЕТ ОТ РОДУ, то вам можно сюда заглянуть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно