__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » Кто писал Библию?


Кто писал Библию?

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

fire написал(а):

Ваня, мы в любом случае зависимы ....

Свет, да ну их на хрен с этой зависимостью. Это слово только к зависимым применимо.
Лучше говорить и мыслить так: общение, взаимодействие, дружба.
Просто дружба. Без договоров, обязательств, подписей и всей этой паутины.
Просто так.
Мы же есть. Мы - это и есть общение. Мы. Просто Мы.

Можно к примеру жрать пирожок, и общаться с ним процессом еды, а можно считать себя зависимым от пищи, то есть от пирожка.
Первый процесс настоящий, второй иллюзорный.
Зачем нам такая иллюзия?)

0

32

Ваня написал(а):

Можно к примеру жрать пирожок, и общаться с ним процессом еды, а можно считать себя зависимым от пищи, то есть от пирожка.
Первый процесс настоящий, второй иллюзорный.

А мне кажется, как раз наоборот. Человек зависим от еды, от пищи. И это не иллюзорный процесс, а самый настоящий. И бог ты, не бог, а все равно зависим. Какой ты на фиг бог, если не поешь месяц и помрешь. Зависимость  не просто 100 процентная, а не устранимая. Бог, который не может обойтись без еды, странноватый какой-то бог...

Отредактировано aleks-pchel (11-03-2013 16:42:53)

0

33

aleks-pchel написал(а):

Человек зависим от еды, от пищи.

Общение необходимо человекам как и всем другим существам.
Всем другим тоже.
И тем которые должны быть съедены тоже.
Это общение. Не зависимость, а общение.
Оно всегда происходит на разных уровнях. И еда - тоже общение.
Не зависимость, а общение.
Например пирожок, будет тебе благодарен за то что ты выполнишь то, для чего он предназначен.
Мы ведь не изолированы от мира, и мир тоже общается с нами.
Он не зависит от нас (мы не боги), он общается с нами разнообразными способами.
Зависимость, это как слепота, как будто не видишь что у палки есть два конца.
Разве пирожок зависим от съедающего? Конечно нет.
Зависимость - как страх, он вроде есть, но на самом деле его нету. Всё просто происходит.
Но можно общаться при этом, а можно всё время бороться с мнимой зависимостью, или пытаться сделать кого то зависимым.
То есть внушать страх. Страх потери.

0

34

Ваня написал(а):

Например пирожок, будет тебе благодарен за то что ты выполнишь то, для чего он предназначен.

НЕ правда. Я разговаривал с пирожками. ОНи боятся людей,  поедаюших пирожки.

0

35

aleks-pchel написал(а):

ОНи боятся людей,  поедаюших пирожки

Твои пирожки с ГМО были..

0

36

Я у всяких спрашивал.. И с ГМО и без ГМО

0

37

Ваня написал(а):

пирожок, будет тебе благодарен за то что ты выполнишь то, для чего он предназначен.

aleks-pchel написал(а):

НЕ правда. Я разговаривал с пирожками. ОНи боятся людей,  поедаюших пирожки.

Ваше Величество написал(а):

Твои пирожки с ГМО были..

aleks-pchel написал(а):

Я у всяких спрашивал.. И с ГМО и без ГМО

А где в вашей психушке форум Рамты? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

38

Ну как мы знаем весь мир в нас.. значит и форум Рамты и психушка тоже в нас.. или в ней..

0

39

у меня есть две библии, сомнительного издания. Надо будет найти время и почитать их.  Хотя бы одну. Эту библию изъяли у подпольных верующих. Прокуратура. А следователь мне её подарил. Побоялись сжигать. Вот ведь законы были, какие раньше. А в человеке страх всё равно присутствует. Типа наказания божьего.  ____ опять же_____ типа:- священное писание жечь.

0

40

fire написал(а):

у меня есть две библии, сомнительного издания. Надо будет найти время и почитать их.  Хотя бы одну. Эту библию изъяли у подпольных верующих. Прокуратура. А следователь мне её подарил. Побоялись сжигать. Вот ведь законы были, какие раньше. А в человеке страх всё равно присутствует. Типа наказания божьего.  ____ опять же_____ типа:- священное писание жечь.

Исказить Библию очень легко.......................Пример: В переводе Свидетелей Иеговы к рождающемуся Спасителю едут не волхвы (как в православном переводе), а маги. Таким образом из мудрых правителей, руководящих развитием всей Эволюции эти люди стали служитлями тьмы (потому как далее сам Иисус называет магов слжителями Сатаны). Вот так - измени одно слово и весь текст изменится.

0

41

aleks-pchel написал(а):

НЕ правда. Я разговаривал с пирожками. ОНи боятся людей,  поедаюших пирожки.

Конечно боятся, ведь им придётся пройти путь очищения.
Чистилище.
В нём все составляющие пирожка распадаются до своей изначальной чистоты.
Пирожок не сколько боится, сколько рассказывает тебе о том, что ждёт твою Душу при попадании в Чистилище.
Тело растворится в Матери, Душа растворится в Чистилище, Дух только останется.
В общем способно остаться только то, что несъедобно.
В пирожке тоже есть разные несъедобности. Например ГМО, или какашки.)
Но это не Дух, это что то вроде бесов, которые демонов твоего Чистилища, делают мёртвыми.
В общем это не флуд, это глубокое и близко не к размышлениям, а к действиям.
Мне не хочется говорить об этом, понимая где мы сейчас.

0

42

Триглас написал(а):

Спасителю едут не волхвы (как в православном переводе), а маги. Таким образом из мудрых правителей, руководящих развитием всей Эволюции эти люди стали служитлями тьмы (потому как далее сам Иисус называет магов слжителями Сатаны). Вот так - измени одно слово и весь текст изменится.

А я тебе сейчас другой смысл прикину...волхвы и маги одно и тоже...Служители тьмы не в смысле чертям кланяются а в смысле...что магический путь работы с энергией  это не тот путь который предлогал Иисус...он предлогал работать напрямую с истоком..это мистический путь...Иисус преподавал метафизику..говорил о силе внутри самого человека...Маги же работают с энергией..оказывая влияние на энергетические потоки...Хочешь могу еще изобразить разные обьяснения... :D и все будут верными..

+1

43

Ваня написал(а):

Мне не хочется говорить об этом, понимая где мы сейчас.

Не хочется - не говори.

0

44

Ваня написал(а):

Мне не хочется говорить об этом, понимая где мы сейчас

Ваня, а мне скажи... http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

45

«Все без исключения существующие сегодня «первоначальные» библейские тексты являются копиями копий, а те, предположительно, в свою очередь – копиями копий. Ни одна из копий не совпадает с какой-либо другой. Насчитывается свыше 80 000 (!) разночтений. От копии к копии стихии воспринимались сопереживающими переписчиками иначе и переделывались в духе времени. При такой массе фальсификаций и противоречий продолжать говорить о «слове Господа», каждый раз беря в руки Библию, – значит граничить с шизофренией…»
По поводу копий есть несколько  вопросов:
1. Сколько первоисточников, рукописей и оригиналов хотя бы инструкции к своей стиральной машинке вы держали в руках(не говоря о сочинениях Геродота, Одиссее, Ромео и Джульетте)?
2. Ни в одной строго НАУЧНОЙ книге не идёт речи о 80 000 разночтений. Между самыми древними (некоторые из кумранских свитков- Исайя а. и Исайя b. (тоже после 1000 г. н. э. написаны видимо. Псу под хвост археологию- "служанку правящих кругов".) и теми же книгами Ветхого Завета разночтения ничтожны и на понимание смысла влияния не имеют. Этих разночтений за все прошедшие века накопилось аж 10(кошмар!!!).
Существует множество отрывков оригинального греческого текста Нового Завета, сохранившихся со II столетия н. э. Все они, собранные вместе, составляют содержание Нового Завета в том виде, который нам известен. Весьма интересно сравнить обилие этих свидетельств с текстами древних греческих и римских классических произведений, многие из которых написаны не раньше, чем спустя тысячу лет после Р. Х.

0

46

Как создавались "оригинальные" тексты - весьма занимательно описано в книге "Сэнсей 4"
http://schambala.com.ua/index.php?nma=d … &idd=4

0

47

0

48

ИвА написал(а):

Ибо по уровню знаний они находятся на уровне детей малых, ведь бездумно верить – гораздо легче, чем знать! Поэтому с детьми нужно говорить на их детском языке.

Люди - это дети, чада Божии.
А образный язык Учения не сковывает детей в их поисках истины.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » Кто писал Библию?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно