__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ВИДЫ САМАДХИ


ВИДЫ САМАДХИ

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Ваня написал(а):

Есть и другие самадхи, как их в Индии называют.

То, что ты описал, это не самадхи, а медитативное состояние.
Очень хорошее состояние, просто замечательное.
Ты научился быть круглые сутки в медитативном состоянии, пребывать в "здесь и сейчас".
Это уже огромное достижение. Некоторые медитируют всю жизнь, но у них так и не получается непрерывности медитативного состояния.
И у тебя неизбежно бывают спонтанные погружения в савикальпа-самадхи.
Это состояние самосознания и свежести познания, так что ум становится органом знания - прямого знания (яснознания).
Но на этом все не заканчивается.
У эволюции сознания нет конца, как не было и начала.
Если ты чувствуешь себя завершенным в этом, совершенным и всё вокруг видишь совершенным такое какое есть, тогда ты можешь всегда радоваться жизни, быть влюбленным в жизнь.
Но учти, однажды ты почувствуешь неудовлетворенность этим, и тогда ты пойдешь дальше, глубже, шире.
Ты превзойдешь Правь, при этом все также сможешь пользоваться Правью, Навью и Явью.
Тем не менее, ты можешь наслаждаться пребыванием "здесь и сейчас" до конца воплощения, ведь некуда спешить, твое время - вечность.

0

32

vovannoviy написал(а):

То, что ты описал, это не самадхи, а медитативное состояние.
Очень хорошее состояние, просто замечательное.
Ты научился быть круглые сутки в медитативном состоянии, пребывать в "здесь и сейчас".
Это уже огромное достижение. Некоторые медитируют всю жизнь, но у них так и не получается непрерывности медитативного состояния.
И у тебя неизбежно бывают спонтанные погружения в савикальпа-самадхи.
Это состояние самосознания и свежести познания, так что ум становится органом знания - прямого знания (яснознания).

уффф..звучит как диагноз.. :unsure:

vovannoviy написал(а):

Ты научился быть круглые сутки в медитативном состоянии, пребывать в "здесь и сейчас".

круглые сутки...? опа-ля!!! А сон минимум 6ч...И разве мы все в каждый момент своего бытия не пребываем в ЗиС-е? если нет, то где?

+1

33

vovannoviy написал(а):

Ты превзойдешь Правь, при этом все также сможешь пользоваться Правью, Навью и Явью.

Правь - это здесь и сейчас. Ничего кроме этого нету, и не будет. Всегда, вообще всегда и везде, всё всё всё - Правь.
Точка сборки Нави и Яви.
Любые самадхи, любые, вообще любые, имеют место только в Прави.
Правь может быть ярче, может быть тусклее. Чем ярче - тем сильнее контраст Яви и Нави.
Явного и неЯвного. Правь - это всё что есть, Я. Точнее - А. От А до Я, всё Правь.
Чем ярче ты, ярче точка сборки Нави и Яви, ярче Правь.
Правь правит, Навь видит, Явь смотрит.
Русский язык, останавливает мыслепоток. Он магичен. Никакой МАГии, САМости, не может быть, если ты не можешь остановить мыслепоток внутри себя. Слова нужны не для смакования, не для увеличения терминов и понятий, а для действия.
Это практика. Упорядочивание тоналя, у К. К. это называется.
Тональ должен быть идеален, без сомнений, без тёмных пятен, для встречи с неизведанным.
Разве ты САМ не к этому стремишься?:

vovannoviy написал(а):

и тогда ты пойдешь дальше, глубже, шире.

Ну а вот это, вообще ... ну глупость, ты не осознаёшь простые истины:

vovannoviy написал(а):

Ты превзойдешь Правь, при этом все также сможешь пользоваться Правью, Навью и Явью.

Правь - это я.

Марго написал(а):

если у тебя есть жизненная позиция, какая-либо убежденность относительно бытия,.. сочувствую, тебе не повезло

Если у тебя нет жизненной позиции, нет убеждённости в чём то, то тебя просто нету. Но ты есть, и мало того, говоришь о том, чего у тебя якобы нет, но если тебе это неведомо, откуда тогда сочувствие?

+1

34

Если Бог это высшая степень ( неназванного ) самадхи... - в чём тогда причинность мира....

0

35

SERGXXX написал(а):

Если Бог это высшая степень

мне кажется, что у бога нет степеней...никаких.

+1

36

Ваня написал(а):

Упорядочивание тоналя, у К. К. это называется

Понятно откуда ноги растут, от сказочника Кастанеды
Ваня, а ты в курсе, что так называемый дон Хаун жив?
Его зовут Качора, главный шаман и целитель в Мексике
Поинтересуйся его настоящим учением, не искаженным выдумками Карлоса, который был недоучкой
Его учение ближе к теософии, а практика ближе к Йога-сутрам

SERGXXX написал(а):

Если Бог это высшая степень ( неназванного ) самадхи... - в чём тогда причинность мира....

Это не высшая степень.
Все рассуждения о том, зачем этот мир существует, почему он такой а не другой, зачем нужен духовный путь, кто я и зачем я здесь, какова причина вселенной и т.д. и т.п. - все эти вопросы окончательно разрешаются только в божественном сознании.
Пусть это будет всего лишь термин "божественное сознание", за которым стоит нечто, что нужно осознать и пережить непосредственно.
Также как за термином "сознание Души".
Это все, что необходимо знать. Дальше нужно просто реализовать это и потом уже рассуждать (правда потом не захочется).
Внешний признак, который отличает савикальпа-самадхи от нирвикальпа, это разница в переживании физического тела.
Внутренний признак - разница в осознании.
И разницы эти колоссальны, даже не сравнить.

При савикальпа-самадхи в теле часто ощущается блаженство, клеточный экстаз, тончайшие вибрации и вихри, воздушность. Клетки первые разы пугаются этого.
Осознанность очень интенсивная, очень яркая, как говорит Ваня. Осознанность может проникать везде, в предметы вокруг, в эмоции других людей, в мыслеформы, для осознанности нет границ и нет того, во что она не могла бы проникнуть и чем не смогла бы овладеть и управлять.
Чисто технически, осознанность это максимальная напряженность каузального тела, подобно напряжению мышц тела.

Но при нирвикальпа-самадхи все иначе. Через тело проходит просто ужасающая по своей мощи энергия, это энергия всего космоса сразу. Она просто разрывает все тела на части (не до конца, но близко), уничтожает все мыслеформы, вообще все формы и сгустки, которые есть в телах. Это как волна огня, который сжигает все на своем пути, оставляя только угли и пустой каркас без содержания. Первый раз тело обычно не может выдержать этого больше получаса, дальше - оно действительно сгорит (как в случаях самовозгорания).
        Осознанность при этом воспринимается как бы со стороны, как нечто внешнее, как бы парадоксально это не звучало. Да, до этого кажется, что осознанность это всё что есть, что она все обнимает. Но в момент нирвикальпа-самадхи осознанность видится лишь как часть Целого, а внутри нее - формы, тела, энергии и т.д.
Причем осознанность воспринимается как иллюзорная!!!
До этого, осознанность казалась единственно реальной, а весь мир иллюзорным, личность - иллюзорной, изменчивость состояний - иллюзорной.
Но в нирвикальпа-самадхи сама осознанность "ощущается" как иллюзорная, потому что она тоже не Целое, а лишь часть.
Описать это Целое нет никакой возможности... и при этом все само-осознающие единицы только и делают, что описывают Его, все слова существуют только для Его описания.
Технически, нирвикальпа-самадхи это полное расслабление, а затем и разрыв сверху каузального тела - это похоже на прорыв скорлупы в яйце осознания.
Все сотни тысяч воплощений каузальное тело напрягается и ритмически вибрирует, сжимаясь (сгущая часть себя до личности и 4 тел) и разжимаясь (разрушая личность и 4 тела в конце воплощения).
В тот миг, когда каузальное тело - тело самосознания/осознанности - внезапно расслабляется (просто потому что устало напрягаться), его тут же сверху разрывает огнеподобное Нечто.
И в этот миг более не существует индивидуального самосознания - Души - существует лишь это Нечто и Его единственная реальность торжествует.
И тут становятся понятными слова из Библии "Бог есть огонь поедающий".
И также понятно, почему Будда отрицал существование души.

Отредактировано vovannoviy (07-11-2014 19:18:12)

0

37

vovannoviy написал(а):

И в этот миг более не существует индивидуального самосознания - Души - существует лишь это Нечто и Его единственная реальность торжествует.
И тут становятся понятными слова из Библии "Бог есть огонь поедающий".
И также понятно, почему Будда отрицал существование души.

ух ты.. cool!!!

0

38

Бог с вами... и с вашими самадхи...

0

39

vovannoviy написал(а):

Понятно откуда ноги растут, от сказочника Кастанеды
Ваня, а ты в курсе, что так называемый дон Хаун жив?
Его зовут Качора, главный шаман и целитель в Мексике
Поинтересуйся его настоящим учением, не искаженным выдумками Карлоса, который был недоучкой
Его учение ближе к теософии, а практика ближе к Йога-сутрам

Когда у тебя будет прямое вИдение Мира, мировозрение, тебе не нужно будет искать чьи то объяснения, правила, ты САМ будешь видеть.
Когда САМ будешь видеть, то не будешь нуждаться в словах и словообразах. Когда это случится, ты не будешь искать в других привязок к каким то словосочетаниям, и понятиям. Это ничего тебе не даёт. Ничего.
Кроме одного: ты наконец то нашёл полочку для Вани.)))
Я не буду убеждать тебя в ненужности полок. Зачем? Что ты без них?

0

40

SERGXXX написал(а):

Бог с вами... и с вашими самадхи...

Лайки зарабатываем?

Серёж, а ты не пробовал более отчётливо выявлять в себе образы?
Твои мысли напоминают что то очень акварельное, размытое.) Чтобы развиваться, нужно двигаться.
Движение идёт по кругу, ты думаешь: так всё одно и тоже, одни и те же круги - не буду двигаться.
А зря.
Та лягушка. которая лапками била, знала что нету смысла тарабанить - но сбила масло, и выжила.
Ты осел в мелкое. В мелком тебе видится круг, один и тот же круг.
А для Жизни, нужно чуть поднять голову, и ты увидишь, что это не просто круг, а спираль, и нужно молотить лапками.
У К. К. это называется контролируемая глупость.

0

41

Ваня написал(а):

Бог с вами... и с вашими самадхи...

Ваня, уважаемый... Прочитай это сдержанно, без эмоций... А лапками я молочу и ещё как... Состояния которые здесь описываются я испытывал... и что сказать... ничего не скажу... если это понятно.

0

42

SERGXXX написал(а):

Ваня, уважаемый... Прочитай это сдержанно, без эмоций...

Что я должен сдержанно прочитать? Ты ничего не напечатал. Точки только, и слова между точками.
Это нужно прочитать?:

:))) написал(а):

Саруба-самадхи демонстрировали: Даттатрея, Падмасамбхава, Иисус, Рамалинга, Чангчуб Дордже, Шри Юктешвар, Саи Баба, Махаватар Бабаджи, Матсиендранатх, Горакшанатх, Сундарар, Аппар, Тируджняна Самбандар, риши Тирумулар, Джалантхаранатх, Чарпатинатх, брахман Сараха и др.

P.S. мастера адвайты Муджи, Пападжи, Кришнамурти пребывали в Сахаджа-Самадхи.

Рамта, Бабаджи, Рамалинга пребывали в Саруба-Самадхи.

Так я не владею индийскими терминами.
Для меня индийские термины, равносильны христианским = чуждые.

0

43

Ваня написал(а):

Точки только, и слова между точками.
Это нужно прочитать?:

Да, лучше ничего не читай,,,

0

44

SERGXXX написал(а):

Да, лучше ничего не читай,,,

Боишься?

0

45

Оттуда одни - Нло... и Веры...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ВИДЫ САМАДХИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно