__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Сомневаюсь я однако


Сомневаюсь я однако

Сообщений 31 страница 60 из 292

31

Герберт написал(а):

Учение Рамты транслирует ченнелер Джей Зи Найт.

И кто это такой, почему мы должны ему дверять и тратить деньги на его книги?
Почему он не говорит от своего имени, а перекрывается  мифологическим героем, придуманным явно им же самим?

0

32

ZAGA написал(а):

Сори... Макар  Но мне правда интересны люди которые ищут истину.... Искренно, искренне.. Не серчай..

Да не серчаю я все нормально Маргарита.

Отредактировано Макар (17-04-2010 13:46:22)

0

33

Герберт написал(а):

Допустим, ты не доверяешь ченнелингу. Возникает вопрос: а каким источникам эзотерического знания ты доверяешь? К примеру, возьмём систему Гурджиева. На самом деле она очень древняя, но сколь бы древняя она ни была, источник у неё есть. И мы не знаем этого источника и никогда не узнаем. А может быть и это учение (или его части) были получены с помощью ченнелинга?

Да я не доверяю духам которые вещяют через людей.Мы не можем получить экзотерические знания из перво источника так как все мы имеим в переводе,перевод не точный.
Так как одно слово может нести несколько смысловых на грузок,плюс интерпритация переводчика.И эзотерические знания не являются учениями они только дают напровления
к пазнанию.Так что не доверяю не однаму.Но вних можно найти жемчужины на которые откликается внутрений мир.И трудность восприятия эзотерических трудов настоящих, пусть и извраценых толкователями втом что духовный мир трудно выразить.Потому что духовный и материальный миры очень разные и посвещенным трудно выразить простым языком чтобы было понятна людям.Вот тебе задачка толкователей слова любовь очень много и поразному трактуется но все трактовки пренадлежат этой материальной сторане
,но как выразить духовную трактовку? По этому возходя на более духовный уровень мудреци малчат,так как их не поймут ,человечество привязано к материольному плану и ему трудно судить о духовном.
Да  Г.И.Гурджиева я читал знаеш не очем,я попытался найти источник его познаний и вот что получилось:В книге "Перед приходом Гитлера" Дитрих Брондер сообщает, что Гаусхофер в период между 1903-1908 годами несколько раз встречался на Тибете с другим магом - Георгием Ивановичем Гурджиевым. (В Обществе Туле Карл Гаусхофер был главным магом, а Гитлер выполнял роль медиума, связующего посредника с потусторонним миром. Во время Первой мировой войны генерал Карл Гаусхофер удивлял всех - и вышестоящее начальство, и подчиненных - невероятным даром предвидения. Он с точностью называл время начала атак противника, места падения тяжелых снарядов, изменения погоды, политические перемены в стане противников Германии. )Их объединяло одно "эзотерическое" предание о древней стране Посвященных в Центре Азии. Это же предание стало внутренней доктриной Общества Туле. Оно гласило:
Три или четыре тысячи лет назад на месте пустыни Гоби существовала высокоразвитая цивилизация, которая погибла в результате какой-то катастрофы. Те, кто выжили, переселились из безжизненного места на Запад - кто на Кавказ, а кто на Север Европы. Но сами Владыки этой цивилизации, хранители высшего знания, поселились в разветвленной системе пещер под Тибетом и Гималаями. В этой подземной стране великие Учителя мудрости, Владыки знания разделились на два пути, путь правой руки и путь левой. Владыки правого пути назвали свой центр "Агарти" и посвятили свою жизнь созерцанию, не вмешиваясь в мирские дела. Последователи же левого пути основали Шамбалу, центр мирового могущества, управляющий стихиями планеты, историей человечества. Этот центр ускоряет эволюцию и с ним можно связаться через особые ритуалы и жертвоприношения. Арийские народы, наследники великой гобийской цивилизации, могут возвратить себе былое величие и процветание, если свяжутся с центром Владык левого пути и придут к Центру Азии, к своим истокам, духовно и физически.
Если даже не вдаваться в происхождение такого предания, а просто подвергнуть его анализу логикой, то могут быть сделаны некоторые полезные выводы, которые пригодятся в дальнейшем.
Во-первых, не сам Гурджиев и не сам Гаусхофер придумали это предание, их в него "посвятили" как в величайшую тайну. Посвятили некие тибетские наставники.
Что скрывается за странным разделением "Владык" подземного царства на два пути - левый и правый? Из древности идет разделение двух традиций магии, посвящения, на Правую и Левую тропы, на пути Правой и Левой руки. Это разделение на Добро и Зло. Между ними или вне их не может быть чего-то третьего, также как маг не может быть одновременно черным и белым, черно-белым, "полосатым".В предании тибетских наставников нацизма, которые посвятили Гаусхофера и Гурджиева в "тайную доктрину" о "Шамбале" и "Агарти", говорится, что "великие Учителя" разделились на два пути. Одни из них стали "добрыми" созерцателями, ни во что не вмешивающимися, другие пошли по левому пути, "не доброму", и повели человечество к эволюции.Вопрос: в чем заключается добро не вмешивающихся ни во что созерцателей Агарти? Не в равнодушии ли: "Мы тут, такие мудрые, сидим, созерцаем, мило друг другу улыбаемся, у нас все хорошо и правильно, а вы, люди, решайте сами свои проблемы, нам, святым и добрым, до вас нет дела".
На фоне этого равнодушия, ханжества Агарти "недобрые" маги Шамбалы, работающие над эволюцией, начинают выглядеть очень даже добрыми, неравнодушными. И к ним, если принимать все это дословно, должно возникнуть законное чувство симпатии: "Пусть они не с Добром, но за нас".
Того, кто верил в это предание, тибетские "учителя" заставляли поверить в некую мешанину из разных фактов и легенд, составленную так, что последователь уже не мог разобраться, где белое, а где черное. В его сознании получалась как бы логическая картина: "Есть один полюс Добра, которому, по причине его неизмеримой святости, до нас нет дела. И есть полюс Зла, который на самом деле не такой уж и злой, раз нам помогает. И вообще получается, что и то, и другое - не злое и не доброе, а скорее просто сверхчеловеческая ступень знания и могущества, божественная.Можно не пускаться в разные метафизические тонкости, а просто довериться им - тем, кто реально показали свои сверхспособности и сверхчеловеческое знание, и тогда можно будет приобщиться к их силе и вершить историю. Так мы будем над Добром и Злом, поскольку станем орудием самого Провидения, Эволюции".
И Гитлер, и Гурджиев, и Гаусхофер противопоставляли себя и свою миссию природе и высшему Началу. Тогда что за тибетские наставники подводили их к этой мысли, к этой миссии, и кем были эти тибетские наставники? Высшими Посвященными?
Но ни у одного Алхимика, ни у одного Посвященного никогда не возникла бы подобная мысль о противопоставлении себя всему миру и высшему Началу. И Парацельс, и апостол Павел, и Христос говорили о пользе дерзания, смелого творчества. У Парацельса "Через тернии к звездам", у Павла "Царство Божие силой берется", у Христа "Ищите и дано будет вам, стучите и откроется".
Вот ипадумаем кому доверять.

Отредактировано Макар (17-04-2010 14:48:06)

0

34

Дапускаети ли вы существования материка Лимурия?
Еси да то на оснавание чего?
У меня есть сомнение что существовавший материк так назвался.

Отредактировано Макар (17-04-2010 20:53:38)

+1

35

Макар написал(а):

Дапускаети ли вы существования материка Лимурия?
Еси да то на оснавание чего?
У меня есть сомнение что существовавший материк так назвался.

Макар
Наверное факт существования Лемурии подтвердить никто не сможет... Но если у кого есть данные о Лемурии - давайте на форум..
Макар, почему думаешь, что такого материка не существовало..

П.С - Какое обращение для тебя удобно На Ты или на ВЫ..?

0

36

ZAGA написал(а):

Но если у кого есть данные о Лемурии - давайте на форум..Макар, почему думаешь, что такого материка не существовало..
            П.С - Какое обращение для тебя удобно На Ты или на ВЫ..?

Ритуля тебе кажется что Макар звучит как-то грубо?Чесно говоря для меня не имеет значение как комне обращяются я всегда откликнусь.
То что могут выложить про Лимурию полно на любых форумах,я о другом утверждать что либо со слов других авторитетов,я все это читал.
Я думаю что не существовало имя материка но не сам материк. А сомнение у меня такое есть.

0

37

Макар написал(а):

Чесно говоря для меня не имеет значение как комне обращяются я всегда откликнусь.

Ну и чудесно..!!  :flirt:

Макар написал(а):

Я думаю что не существовало имя материка но не сам материк. А сомнение у меня такое есть.

Макар
На чём заоснованы твои сомнения...? Расскажи.... ;)

0

38

Ну про Атлантиду мы знаем от Платона.А вот о Лемурии не водном из архаических писаний не чего не говорится.
И если существовал материк то не под именем Лимурия.
На шол: "Наименование это является изобретением или мыслью Р. Л. Склэтера, который между 1850 и 1860 г. утверждал, на основании данных зоологии, реальное существование в доисторические времена материка, который, как он доказывал, простирался от Мадагаскара до Цейлона и Суматры. "

Отредактировано Макар (17-04-2010 21:39:40)

0

39

Я — Рамта Просветленный. Я был известен под именем Рам. Я был первым завоевателем, которого когда-либо знал этот план бытия. Я завоевал три четверти известного вам мира. Мой поход продолжался шестьдесят три года. Я вознесся на северо-восточном берегу реки Инд прямо перед моим двухмиллионным войском. Мой народ теперь составляет население Индии, Тибета, Непала и того, что называется Южной Монголией. Этот народ был смесью лемурийцев, тех, кого тогда называли ионийцами, а позже назвали македонцами, и племен, бежавших с континента, который тогда назывался Атлатией, а вы называете Атлантидой. Моя кровь течет во всех этих людях.
Мне не довелось исходить все земли континента Атлатии — я знал только самый южный его порт под названием Онай. Там был водный путь между Атлатией и той землей, что именуется My. Вы понимаете, что такое My? Это Лемурия, великая прародина всех народов. Если бы кто-нибудь пожелал найти колыбель цивилизации, следовало бы искать ее именно там.
По тому водному пути народ переселялся в Атлатию, потому что земли My были переполнены так называемыми огромными зверями [динозаврами]. Они были издержками процесса творения, как я вам уже объяснял*. И вот там было много людей, чьи жилые постройки располагались под землей. Понимаете? Никто в Лемурии не имел построек, сооруженных на поверхности земли. Народ также жил в горах — и была там лишь одна горная цепь, протянувшаяся от верхней части тихоокеанского побережья этой вашей нынешней страны** до того места, где много воды. В те времена народ строил свои хижины в горах. На обширных же равнинах, на великих равнинах My, все жили под землей. Поэтому у лемурийцев была прекрасная сеть тоннелей, скоростных автострад и объездных дорог, если их можно так назвать, которая располагалась под поверхностью земли в целях безопасности и очевидного желания спастись от зверей наверху. А звери, надо сказать, становились все более свирепыми, безудержно размножаясь и превращаясь во все более совершенные и огромные чудовища, доходившие до невероятных размеров.

Создания, которые решили остаться на своей родине, знали о том, что их земля скоро начнет оседать, поскольку в атмосферных слоях стали образовываться обширные накопления воды. Земля стала проваливаться с целью уничтожения тех самых свирепых тварей и зверей. И когда земля обрушилась, то, что называлось континентом, сдвинулось относительно своей оси вращения, что вызвало сильное оледенение верхних районов Лемурии. Оледенение воистину с ними всеми и покончило. Еще до того, как суша начала проседать, древние отцы Лемурии решили остаться на своей любимой земле и уйти вместе с ней. Они, знаете ли, помнили времена своего прибытия в эти земли. Так гласит их история, и так оно и было. Молодые же совершили переселение в Атлатию. И соединял Лемурию с Атлатией только один водный путь.

0

40

Я однако сомневаюсь.
Информации переданной через контактёров вряд ли стоит доверять безоговорочно. Кто знает, что на самом деле представляет собой Рамта и сколько из его учения дано именно им? Я слыхал, что число контактирующих с ним растёт с нехорошей быстротой.

ZAGA написал(а):

Я — Рамта Просветленный. Я был известен под именем Рам. Я был первым завоевателем, которого когда-либо знал этот план бытия. Я завоевал три четверти известного вам мира.

На мой взгляд - крайне нелестная характеристика.

0

41

Колоброд написал(а):

На мой взгляд - крайне нелестная характеристика.

Он просто рассказывает о своем человеческом прошлом. Нигде не говорит, что его надо за это хвалить или осуждать.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

42

Колоброд написал(а):

На мой взгляд - крайне нелестная характеристика.

Колоброд
В том то и вся сила Рамты, его необыкновенная мощь.!! Пройти за одну жизнь - путь от тирана до вознесёния.. Осознать свою божественность !
Он чистый пример для каждого человека..! И какой бы он жизнью не жил.... какие бы игры не играл и маски не носил,
Человек является Богом, который через его плотное тело познаёт этот план материальной реальности..  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

43

ZAGA написал(а):

В том то и вся сила Рамты, его необыкновенная мощь.!! Пройти за одну жизнь - путь от тирана до вознесёния.

Насколько я понял из его повествований, тираном он не был, в том смысле, что не измордовывал людей бесцельно. Власть же, как таковая, с тех пор как последние божественные цари Атлантиды в гневе покинули свои престолы, увы нуждается в сильном лидере, а на этом пути чистеньким не останешься.
Вы не подумайте, что я задаюсь целью доказать ложность учения Рамты. Я более склонен к теософским доктринам и рассуждаю с этой точки зрения. Нестыковок в хронологии и известных по литературе обычаях атлантов, на мой взгляд предостаточно. Но! Строго доказать чью либо правоту не получится, а потому и смысла кидаться с копьём наперевес нет. К тому же рассказы его интересны.

0

44

Колоброд написал(а):

Строго доказать чью либо правоту не получится

Это точно..!! И давным давно уже ничего не доказываю.!
Ибо как говаривал Рамта: -  Какую правду ты примешь, та и станет твоей ощутимой реальностью.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

45

Действительно, суть не в том, кто кто он был, и бы ли вообще, а суть в его словах. Вы бы не стали слушать голую информацию, вы бы заинтересовались, кто он такой чтобы говорить о таких вещах. Но поданная информация самим Рамтой, дает нам шанс полагаться не только "на авторитет истины, но и на истину авторитета", и принять информацию широкому кругу читателей.

Отдельный разговор с теми, кто избрав себе "авторитета", верит ему во всем.
Напомню что Рамта не первый и не последний. До него говорили о божественности человека Дональд Уолш (Разговаривал с самим Богом), Крайон (тоже ченнелинг), и многие другие. Например Дональд Уолш продал более 12 миллионов экземпляров его книг, которые переведены на 28 языков мира. Его книги вызвали огромный резонанс в сердцах людей, и вдохновили миллионы людей по всему миру.
Суть их учений хоть и построена на различных источниках, передающих информацию посредством ченелинга, но и имеет одно направление. Самое интересное то, что все эти волны учений, с определенной периодичностью проистекают из соединенных штатов.

Несмотря на это, данные труды являются наиболее обширными и ценными сборниками информации, вмещающие и объединяющие в себе все основные принципы и постулаты современной эзотерики. Эти книги должны занять достойное место на ваших полках.

Я стараюсь объективно оценивать информацию, кем бы она ни была написана. Когда я познакомился с книгой Дональда Уолша, то  влюбился в нее с первых строк (что то похожее возникает и с книгой Рамты. Сейчас в процессе чтения), но понял что где то подвох во второй книге, когда Бог оказался глобалистом, к тому же презирающем коммунистов.
У Рамты для политики есть целая книга - "Последний вальс тиранов" (те кто не смотрел "дух времени", советую почитать).
А саму историю Рамты - забудьте и не воспринимайте всерьез. Вы же эзотерики, а не быдло, для которого она придумана.

Будьте бдительны. Отличайте, когда вам дают полезную информацию для размышления, и когда дают готовое мнение, мгновенно приживающееся у вас в голове. И тогда книга будет вашим инструментом к просветлению, а не вы инструментом книги.  :rain:

+1

46

AlMas написал(а):

И тогда книга будет вашим инструментом к просветлению, а не вы инструментом книги.

Очень сильные слова!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Поступаю также! Конечно, сразу сложно людям перейти от веры в кого-то на веру в себя. Но главное желание и намерение!
Действительно, не важно кто и что делал Рамта - если информация резонирует с сердцем - значит нужно прислушаться и понять почему душа так отзывается.
И рамта сам говорил: "никогда ни во что не верьте, если что-то оставляет нехорошее чувство в душе - не верьте, доверяйте мудрости своих чувств"
Так что прислушиваемся к своему внутреннему, а внешнее пусть будет вспомогательным инструментом.

+1

47

Тём,..AlMas, мальчики....Умнюшечки вы..!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

48

Ну я ознакомилась. Во мне сомнения вызваны, скорее не историей жизни Рамты, а вот чем: прочитав, обращение Лжей Зи Найт, где она рассказывает о своём знакомстве с ним - я, честно скажу, разочаровалась. Слишком примитивно, слишком соблазнительно, явно идёт игра на человеческих слабостях. И не понятно, почему эти манипулитивные техники настолько очевидны и примитивны. Право же, зная, кто такой Геббельс, я больше бы поддалась бы на его пропаганду.

При этом, хочу заметить, я не отрицаю идеи собственной божественности, идеи вознесения и пр.

0

49

Tishilok написал(а):

я, честно скажу, разочаровалась. Слишком примитивно, слишком соблазнительно, явно идёт игра на человеческих слабостях.

А что если он действительно пришел к ней в световом видимом теле? а вдруг это действительно правда?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 
А вдруг это неправда? Вдруг это вранье чтобы привлечь людей?

В какую сторону склоняется ум?

А какая собственно разница? Было как было. В итоге все узнаем. Зачем копаться в чужом белье? Из-за неуверенности во внутреенем чувстве? Тот свет, что описывает Рамта может стать реальностью каждого. Это точно правда. На самом деле все супер.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]

0

50

crystal_girl

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

51

А что если он действительно пришел к ней в световом видимом теле? а вдруг это действительно правда?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default … 0e4c3e.gif
А вдруг это неправда? Вдруг это вранье чтобы привлечь людей?

В какую сторону склоняется ум?

Понятно... В любом случае я продолжу ознакомление

0

52

Tishilok написал(а):

Понятно... В любом случае я продолжу ознакомление

Доверяй себе, живи внутренним знанием  [взломанный сайт]

0

53

Прочитал половину Белой книги. Впечатление неоднозначное.
Свои мысли решил в этой теме изложить, она лучше подходит. Такова моя натура - я мало чему верю, мне трудно довериться даже авторитетам, а уж подобного рода литературу я вообще стороной обхожу.
С одной стороны - куча позитива и мыслей, на которые стоит обратить внимание. С другой стороны - книга очень сильно играет на человеческом Эго, как и многие другие книги последних десятилетий, которые являются бестселлерами, которые расходятся огромными тиражами. А прибавить ещё ченнелинг и неизвестного (для меня) Вознесенного Учителя, и книга становится крайне подозрительной. Ну да это все мои личные придирки.
Главное, что присутствуют расхождения с устоявшимися эзотерическими сведениями и фактами.
Странно все это.

Кстати, может быть кто-нибудь видел информацию о Рамте в восточных Традициях? Как я понял, даже индусы про Рамту не слышали.

0

54

anonim написал(а):

Кстати, может быть кто-нибудь видел информацию о Рамте в восточных Традициях? Как я понял, даже индусы про Рамту не слышали.

Рамта (Ramtha) . Имя Рамты Просветлённого, Повелителя Ветра, означает «Отец».
Это также относится к Раму, спустив-шимуся с горы в тот день, который записан в истории как Грозный День Рама
.

Империя Рамы в Индии

К счастью, древние книги индийской Империи Рамы сохранились, в отличие от документов Китая, Египта, Центральной Америки и Перу.

ПРОПАВШИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Научное исследование ченнеллинга

Достоверность этого явления указывает на правдивость послания Рамты. Это важный момент, который стоит отметить, поскольку научные достижения позволили разработать тесты и оборудование, которые могут проверить это явление и исследовать его с физиологической, неврологической и психологической точки зрения. В настоящее время существуют научные методы, позволяющие изучить феномен ченнеллинга, осуществляемого через Джей Зи Найт, и исключить вероятность обмана. Подобные научные исследования начались в 1996 году, когда определенная группа специалистов — состоявшая из ученых, психологов, социологов и экспертов в области религии — занялась изучением состояния Джей Зи Найт до ченнеллинга Рамты, во время и после него.
Команда высококвалифицированных психологов — возглавляемая доктором философии Стэнли Криппнером из магистратуры Сэйбрукского университета — на протяжении года изучала Джей Зи Найт и ее школу, а затем провела несколько физиологических и психологических тестов с применением новейших технологий и оборудования. Они сделали заключение, что зарегистрированные в автономной нервной системе Джей Зи Найт реакции и сигналы были настолько яркими, что они категорически исключали любую возможность сознательного жульничества, шизофрении или множественного расстройства личности.

Как творить свою реальность - РАМТА - Скачать книгу.

http://www.kodges.ru/45901-kak-tvorit-s … lnost.html

0

55

Спасибо за информацию!
Не стоит мне здесь рассматривать учение Рамты с критической точки зрения =)

0

56

anonim написал(а):

Не стоит мне здесь рассматривать учение Рамты с критической точки зрения =)

Какой же ты мудрый Алёш... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   --

0

57

Да, очень! А главное - скромный =)

0

58

anonim написал(а):

Не стоит мне здесь рассматривать учение Рамты с критической точки зрения =)

Стоит со всех сторон. Какие могут быть ограничения?

0

59

anonim написал(а):

Да, очень! А главное - скромный =)

Не сомневаюсь..!  [взломанный сайт]

0

60

Переход написал(а):

anonim написал(а):
Не стоит мне здесь рассматривать учение Рамты с критической точки зрения =)Стоит со всех сторон. Какие могут быть ограничения?

Эдуард....Могут быть неясные моменты в учении Рамты...И это конечно же можно обсуждать..
Но критика этого учения на форуме Рамты,.. для мудрого человека - нонсенс..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Сомневаюсь я однако


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно