__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЗАЧЕМ НАМ СНЫ?


ЗАЧЕМ НАМ СНЫ?

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Vita написал(а):

Я ещё мало знаю,вам виднее.

Ага,..попалась.....Быстренько вспомни, что говорил Рамта насчёт - НЕ ЗНАЮ..???!!  [взломанный сайт]

0

32

Когда я говорила что люди узнали бы о Рамте-я думала об учении, а не поклонении.Если вы не хотите упоминания слово"Рамта"-нет проблем.Занимайтесь этим делом и пишите книги без его имени.
Всёравно я думаю что люди должны узнать больше об его учении(учении свободы) так как сегодня на каждом углу рабство навязывают.Только не говорите что он против."Вы бы удивились тому,сколько людей потянулось бы к вам благодаря  вашему свету,не для того,чтобы вы контролировали их жизнь,а для того,чтобы вы СКАЗАЛИ им,живущим в боли и отчаянии,что жизнь-это дар природы,но красивая жизнь,наполненная любовью,-это дар мудрости.И они бы ответили вам:"Как мне этому научиться?"Сейчас,как никогда, существует потребность в свете,но не в таких созданиях,как я,над которыми могут смеяться и издеваться целые народы,считая меня забавным призраком..."стр.381"Происхождение и эволюция человеческой цивилизации".
   На счёт книг я не очень серьёзно-это по желанию.Когда я вчера писала что люди бы узнали о Рамте-честно говоря я была не против,чтобы узнали и о нём,но на первом месте я имела ввиду учение.Думала своим и так понятно,а оказалось,что не совсем.

0

33

Хотя вы вчера немножко не поняли меня-я осталась довольна.Я просто на крыльях счастья и радости,что на нашем форуме понимают Рамту.Раньше я этого не знала.Когда вы написали,что Рамта не хочет поклонения и что все люди равны-мне стало очень приятно.Именно за это я и полюбила Рамту ещё в 2008г.Если бы не это,то я любила бы просто эзотерику,там одни иерархии и всем подряд поклоняются(духовным учителям).Вчера вы меня обрадовали,действительно этот форум соответствует теме.
   Но мы отклонились от темы этой страницы.Как же там с осознанными сновидениями?Нужны они или нет?Ты,Вова,говоришь что осознанные сновидения-это самадхи?Точно?Больше никаких версий?Или я тебя тоже не совсем поняла?Если это так,то я совсем запуталась.Я думала,что осознанное сновидение-это когда в сновидениях понимаешь что это сон и начинаешь выполнять задуманное.У Хакеров сновидений это конкретные задания Учителя на их форуме.

+1

34

Vita написал(а):

Хотя вы вчера немножко не поняли меня-я осталась довольна.Я просто на крыльях счастья и радости,что на нашем форуме понимают Рамту.Раньше я этого не знала.Когда вы написали,что Рамта не хочет поклонения и что все люди равны-мне стало очень приятно.Именно за это я и полюбила Рамту ещё в 2008г.Если бы не это,то я любила бы просто эзотерику,там одни иерархии и всем подряд поклоняются(духовным учителям).Вчера вы меня обрадовали,действительно этот форум соответствует теме.
   Но мы отклонились от темы этой страницы.Как же там с осознанными сновидениями?Нужны они или нет?Ты,Вова,говоришь что осознанные сновидения-это самадхи?Точно?Больше никаких версий?Или я тебя тоже не совсем поняла?Если это так,то я совсем запуталась.Я думала,что осознанное сновидение-это когда в сновидениях понимаешь что это сон и начинаешь выполнять задуманное.У Хакеров сновидений это конкретные задания Учителя на их форуме.

Вита, отношение ко снам я видел у многих людей разное. Даже у тех, кто называют себя спецами в снах, ОСАх ( осознанные снов-я), НеОСАх, Навеянных снах и тп. Единой номиклатуры нет. Вернее есть, но у каждого своя. Я вот от себя ( или для себя) добавил еще информационные сны, в которых может быть передана огромная информация вплоть до обучения.
Разница не очень большая и не очень принципиальная между осами и неосами.
ОСы - сны которые заказываешь сама\  сама,  понимаешь, что это сон, и можешь активно вмешиваться в прогрессию сна.  НеОСознанные сновидения - сны, которые иногда можно заказать заранее, чаще не понимашь, что это сон ( хотя есть и другие мнения), и вмешиваться в снящийся процесс нельзя.
Зависит эта возможность на сколько мне известно от степени сознания и подготовленности. Сначала это НеОСы, затем постепенно человек переходит к ОСам. Наведенные сны - те, которые могут сделать человеку посторонние люди. Чаще всего причины корыстны. Об информационных снах я уже упомянул. Для меня в таких снах могли проходить от нескольких дней до неск лет.

О их важности и нужности говорить трудно. Наверное, это путь который каждый вибирает сам. Не вижу огромной разницы между этими пограничнымии состояниями сознания и медитацией. Мне нравятся и те и другие техники.  О самадхи говорить не буду. Сам не доходил до этого. Вериться с большим трудом, но отрицать не стану.

Отредактировано Ай-джи (25-08-2010 14:52:19)

+1

35

Ай-джи!Спасибо за информацию.Теперь хотя бы что-нибудь начинаю понимать.Значит дело это сложное и под осознанными сновидениями могут быть разные понятия.И если мы не были на уроках Рамты,то фантазировать что такое "Сумерки" бесполезно.Сначала надо узнать точно,и только потом делать выводы что они делают погружаясь в глубокий сон и сохраняя при этом бодрость сознания.Это может быть совсем не то,что у Хакеров сновидений.

0

36

Vita написал(а):

Ты,Вова,говоришь что осознанные сновидения-это самадхи?

Нет, не говорил этого, хотя можно сказать что самадхи это как осознанное сновидение на яву, именно поэтому в таком состоянии сознания мысли материализуются мгновенно (если ты это выбираешь конечно).
Спасибо, Ай-джи, хорошо все объяснил, а то я то не читал хакеров сновидений.

Vita написал(а):

Сначала надо узнать точно,и только потом делать выводы что они делают погружаясь в глубокий сон и сохраняя при этом бодрость сознания.Это может быть совсем не то,что у Хакеров сновидений.

Совершенно верно, точные знания необходимы, и лучше всего когда знание предвосхищает опыт http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

37

Да, есть такая особенность как информационные сны... Может есть сходство между ними и ченнелингом?

0

38

Расскажу вам ещё одну очень странную историю из своей жизни. Она на тему и образов, и Кундалини, и снов. Но загружать её на три страницы форума я не буду. Пусть остаётся на одной.
   Когда у меня поднималась Кундалини и очень мучила меня, я каждый день думала как от неё избавиться. Однажды я решила использовать православные символы. Сначала я намазалась такими святыми маслами: а) «от мироточивых глав», б) «от Пантелеймона целителя», в) «от Серафима Саровского», г) «от Агапита Печерского», д) «освяченное на иконе «Всецарицы»», е; ж; з;) «от трёх святых с Почаева, не подписанные». То есть масла были и с Киево-Печерской лавры, и с Почаева. На сердце я положила икону Агапита, на грудь возле горла – икону «Всецарицы», на живот – «Семистрельную», а под спину – икону «Нерушимая стена». Под подушку я положила ладаны всех сортов с разными запахами. Потом выпила святой воды из Почаевской лавры, из какой-то святой горы, и от озера Святой Анны. Ещё обвязалась святым поясом, помолилась «Отче наш» и «Псалом 90», перекрестилась и легла спать. Вы, наверное, смеётесь, но я не понимала что это образы аж до сегодняшнего дня. Я всё поняла только сегодня утром. Если бы мы с Вовой не поссорились, то я ещё лет десять не могла бы понять, что иконы – это образы. Вова ничего не говорил ни про иконы, ни про мой талисман. Почему-то я прочитала его «обидное» письмо и сегодня утром всё поняла. Как такое может быть – это загадка науки. Жаль только, что я самому Вове сделала больно. Если бы не это, то всё было бы очень хорошо.
   Будучи полностью уверенной, что я доверяю только учению Рамты и больше никому,- я обложилась иконами с ладанами и уснула. А как же иначе? Ведь именно Рамта меня этому и научил. В книге «Как творить свою реальность» на стр.134 написано: «И каким бы путём вы ни следовали, и какой бы религии не принадлежали, совместите их с моим знанием и, несмотря ни на что, идите вперёд» Рамта  Вот я и решила, что совместить его учение с православием, как раз подходящий момент.
   Сплю я, и снится мне сон, что я радуюсь: «Ага! Испугалась Кундалини Силы христианской, не приходит. Правду говорят, что святые символы всех бесов изгоняют.» Но радость эта чувствовалась какой-то ненастоящей, с привкусом горечи и сожаления за утраченным. И вдруг я чувствую, как изнутри меня начал говорить не то женский, не то мужской голос: «Спрашиваю тебя только один раз, и больше никогда не будет разговоров на эту тему. Как понимать все эти иконы со всех сторон: как отмену решения идти по новому духовному пути или как глупость? Отвечай. После твоего ответа я или уйду из твоей жизни навсегда, или больше никогда не буду спрашивать. И тогда уже никакие иконы тебе не помогут.» Знаете что я (или не я) ей ответила? Я ей сказала: «Нет, не уходи. Я уже не смогу ни без тебя, ни без нового духовного пути. Я не смогу молиться этим иконам. Пожалуйста, останься.» «Зачем же ты говоришь всем людям, что я насилую тебя против твоей воли? Разве я с тобой не по твоему собственному желанию?»- спросил меня удивительный внутренний голос. Мой ответ был ещё более безумным, чем предыдущий: «Потому что все люди считают тебя плохой и жалеют каждое тело, в котором ты проявляешься. Вот я и старалась им услужить. Прости меня, пожалуйста». После этого Кундалини начала подниматься стремительным, горячим потоком, ещё более сильным, чем раньше, без икон. Она разбудила меня.
   Утром я очень сильно возмущалась, и всем своим дома рассказывала, что мне приснился несправедливый сон, потому, что в реальной жизни я бы никогда не смогла такое сказать. Во сне кто-то говорил вместо меня, от моего имени, а чувствовалось так, как будто это я говорю. Все меня утешали, и говорили, что во снах постоянно такое. Мои дочери рассказывали, что в жизни каждой из них есть одноклассник, которого она не может терпеть, и он ей (им) очень не нравится. А в снах с этим одноклассником любовь и дружба. У меня тоже было такое в других ситуациях (кроме этой, с Кундалини). С одной женщиной мы в реале всю жизнь враги, а в снах – друзья. Я уверена, что и у вас было такое. Ответьте, пожалуйста, что вы об этом думаете. Как такое случается, что в реальности человек неприятный, и обходишь его десятой дорогой, а во сне с ним любовь и дружба. Есть люди, которые во сне без никакого угрызения совести могут убить человека, а в реальной жизни не могут. В реальности я с Кундалини боролась и не хотела её, а во сне просила остаться навсегда. Почему снится такое сумасшествие.
   Воробья я не хоронила. Он немного повалялся и ожил. Улетел в нормальном состоянии. Когда я набирала вам письмо (на страницу форума про образы) и писала о том талисмане – поднялся сильный ветер. Это ветер помог воробью удариться в моё окно с такой большущей силой. Потом замкнуло провода и вырубило электроэнергию. Целый день сидим без света. На ноутбуке кончается заряд, поэтому не буду даже проверять ошибки в том, что написала и не знаю смогу это всё сегодня отправить или нет. Возможно буду вынуждена ждать до лучших времён.

0

39

Странно! Я этого смайлика после буквы "з" вместо круглой скобки не закачивала. Где он узялся??? Кто это решил надо мной посмеяться?

0

40

Ты набрала точку с запятой и закрывающую скобку. Это код того смайлика. Вот, сейчас сделаю то же самое и получу   ;)    как видишь...

0

41

Искал тему про сны,но не нашел. Хотел,чтобы вы,Вита,это прочитали,просто так.
Раньше мы со Славой(Колобродом) работали вместе. В одной группе. И вот снится мне как-то сон,что я - девушка. И непросто девушка, а теннисистка. Рослая,молодая. Только что выиграла какой-то кубок и на радостях подбегаю к подругам. Мы радуемся,кричим. И тут у меня как схватит почки. Состояние стало между жизнью и смертью(во сне). Но спасти меня врачам удалось.
Вот...дальше, не знаю почему, но Колоброд рассказывает в группе о том,что у его сестры родился первенец. И что еле спасли: при рождении отказали почки. Колоброд в то время стал посылать мольбы о помощи Архангелам всех лучей. И они помогли.
Вобще за эту историю Колоброд сильно переживал. Не знаю почему. Может чувствовал вину,может еще что. Но он ее потом удалил. И даже если здесь увидит, то не знаю,как отреагирует.

0

42

Hicks написал(а):

Вобще за эту историю Колоброд сильно переживал

Кость,..Интересно какая связь между твоим сном и маленьким племянником  Колоброда..?  [взломанный сайт]

0

43

Vita написал(а):

Жаль только, что я самому Вове сделала больно. Если бы не это, то всё было бы очень хорошо.

Вита, не беспокойся обо мне, ты не можешь мне сделать больно против моей воли, и даже если я чувствую боль то она для меня поверхностна.

Vita написал(а):

Почему снится такое сумасшествие.

Потому что во сне ты испытываешь истинные чувства по поводу чего бы то ни было, а на яву неконтролируемые мысли очень часто вуалируют истинные чувства и практически заменяют их. Это происходит потому что бесконтрольное мышление часто ориентировано на общественное мнение, а не на твою собственную правду. Например на яву ты можешь убеждать себя что тебе надо похудеть, потому что ты чувствуешь себя неуютно в обществе, а во сне тебе нравится твоя фигура и ты чувствуешь себя хорошо. Так вот в этом случае то что на яву "надо" и "чувствуешь" это мысли, точнее реакции, внушенные общественным мнением, или как еще говорится, коллективным сознанием. А во сне вуаль внушения спадает и ты чувствуешь на самом деле.
Насчет кундалини на яву ты поддаешься внушению коллективного страха перед неизвестностью, ведь ты не знаешь что кундалини может сделать с твоим телом и с твоим умом. А во сне ты знаешь что сама запустила процесс и доверяешь ему. Ты даже выразила это внушение в словах

Vita написал(а):

Потому что все люди считают тебя плохой и жалеют каждое тело, в котором ты проявляешься. Вот я и старалась им услужить.

А вот твои истинные чувства

Vita написал(а):

Прости меня, пожалуйста

Vita написал(а):

Я уже не смогу ни без тебя, ни без нового духовного пути. Я не смогу молиться этим иконам.

Учись различать мысли внушенные и мысли собственные, а также чувства и реакции. Это ключ к более глубокой искренности, более глубокому пониманию себя.

0

44

Как мне видется, сны есть отражение внутреннего состояния человека и внешних границ досягаемости желаний (в потенциале).
Во сне ты не солжёшь себе.
Можно выравнивать свой вектор устремления.

0

45

VERDIKT написал(а):

Можно выравнивать свой вектор устремления.

Каким образом..?

0

46

ZAGA۞ написал(а):

Каким образом..?

Это знаешь, или узнаешь ты сама.
Когда волна энергии поднимает, видно почти всё.
Работы валом...
настоящей, но не всегда комфортной работы.
Можно выбросить всё это из головы и быть осознанной амёбой, хотя это очень не просто...

0

47

ZAGA۞ написал(а):

Зачем нам вообще сны..? Почему иногда мы видим в снах будущее..?
Зачем кто-то или что-то показывает нам будущие катастрофы и трагедии..?
Возможно ли, что мы сами в будущем - предупреждаем себя в прошлом..?

Я уже более десяти лет не вижу снов.
Можно сказать,что просто их не запоминаю,
можно улыбнуться-(не ум влияет).
Но вопрос в другом,если чел.удаляют какой то орган,его как бы замещают другие органы.
Если у меня удалены сны,кто то их замещает и нужно ли это?

Отредактировано Эго-Ра (23-09-2010 21:06:36)

0

48

Эго-Ра написал(а):

Я уже более десяти лет не вижу снов.

А как ты воспринимаешь то время когда ты спал?
Просто закрываешь глаза вечером, а утром открываешь будто прошла секунда?
Чувствуешь разницу в своем состоянии перед засыпанием и при пробуждении, или разницы нет?
Задаю эти вопросы потому у меня нет одинаковых ночей, каждый раз что-то по новому. То я осознан всю ночь, то лишь два или три сна, то нахожусь в полусонном состоянии всю ночь, то помню все сны, то лишь последний, а то и ни одного. Осознанные сны тоже совершенно разные, на разных уровнях, в разных мирах, кардинально различающихся по всем параметрам, а бывают еще сны во сне. И состояние вечером и утром может быть совершенно разным, а может быть таким же, иногда за ночь происходит какая-то трансформация в теле, так что с утра его как будто подменили, а иногда трансформация происходит с телом сновидения.
Вобщем всего и не перечислить

0

49

vovannoviy написал(а):

А как ты воспринимаешь то время когда ты спал?

Да,как Ванька- встанька.
Сплю очень крепко, часов 5-6.
Утром бодрый и с улыбкой.

0

50

Эго-Ра написал(а):

Утром бодрый и с улыбкой.

Это здорово, ум чистый значит  [взломанный сайт]

0

51

vovannoviy написал(а):

Это здорово, ум чистый значит

:flag:

0

52

vovannoviy написал(а):

Например на яву ты можешь убеждать себя что тебе надо похудеть, потому что ты чувствуешь себя неуютно в обществе,

Какое "похудеть"??? У меня всю жизнь проблема как поправиться. Все часто издевались надо мной, что я очень худая.(ШУТКА)

0

53

Есть еще кое-что важное, о чем стоит сказать. Все осознанные сновидения проходят в одной фазе функционирования мозга, это полагаю всем известно. То есть физический мозг в этом всегда участвует, в таких снах он находится в более пробужденном состоянии чем обычно на яву.
Но есть другая фаза, это сны без сновидений, о которых упомянул Эго-Ра.
Что же это такое и зачем оно нужно?
Для интеллектуалов, которые практикуют осознанные сновидения, или для ученых, которые изучают мозг, они не представляют интереса. Очень часто мы не замечаем очень важных вещей только потому что они выпадают из поля нашего интереса, а значит из поля внимания. Уму постоянно нужно что-то интересное, опыт, который можно рассмотреть по фрагментам, или знания, которые гордо можно назвать своими.
На самом деле именно в снах без сновидений Душа "подзаряжается" чтоб снова быть с физическим телом, иначе она просто не выдержит долго находится в таких ограничениях, ей будет слишком больно. В снах без сновидений Душа пребывает в своем естественном состоянии - в блаженстве, покое, свободе, свете, которые не имеют формы ни ментальной, ни астральной. Поэтому нельзя получить опыт пребывания в снах без сновидений, нельзя запомнить это состояние и положить на полочку в отсек мозга рядом с другими воспоминаниями. Нельзя изучать это состояние, потому что оно неуловимо, оно быстрее познающего разума. Но мозг может быть проводником лучей от источника света - Души, при этом всегда при пропускании через себя он сужает их информативность и мощь - фокусирует лучи.
Но если человек на яву нашел "способ" быть в единении с самим собой, то есть с Душой, тогда уже все тело становится проводником. На мой взгляд самый лучший "способ" это быть здесь и сейчас, быть с телом и быть вне ума, вне своих мыслей, постоянно ощущать тело и углублять чувствительность, не придавая чувствам форму в уме в виде образа или концепции. Тогда тело наполняется светом все больше и больше и это физически ощущается. В конце концов внутри физического тела образуется световое тело, которое имеет собственную память, независящую от мозга, и собственную жизнь, независящую от так называемых законов физики(которые вскоре будут кардинально пересмотрены). И тогда в обычных снах и даже в осознанных снах больше нет необходимости, потому что вся жизнь становится осознанным сновидением - ясным вИдением.
Еще кое-что надо прояснить насчет света. Нельзя описать что такое свет в своем изначальном состоянии, в своей сути. Но можно увидеть его в самом плотном проявлении - это электричество. Поэтому искателей истины так завораживают молнии. Менее плотное проявление света - это стремление Души к самореализации в материи, это радость жизни, это свет Души. В самой своей тонкой "форме" свет творит все что есть и даже Душу. Именно из этого изначального света состоит световое тело.

+2

54

vovannoviy написал(а):

В конце концов внутри физического тела образуется световое тело, которое имеет собственную память, независящую от мозга, и собственную жизнь, независящую от так называемых законов физики(которые вскоре будут кардинально пересмотрены).

Вов, а разве физ. тело не является заниженым до уровня материи -световым..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

55

ZAGA۞ написал(а):

Вов, а разве физ. тело не является заниженым до уровня материи -световым..?

Все произошло из света и в свет возвращается. То что я описал это просветление физического тела, но происходит оно за несколько лет, а чаще и десятков лет, и в это переходный период ощущается разница между физическим телом и световым, или, как говорит Рамта, чувствуется четкая граница между телом и Духом.

0

56

Vita написал(а):

У меня всю жизнь проблема как поправиться.

И как ты решаешь эту проблему?

0

57

Переход написал(а):

И как ты решаешь эту проблему?

У меня рост 158см и вес 48кг , зимой  46кг  Если надеть больше одежды, то всё не плохо. Стараюсь и летом надевать штаны и что-нибудь свисающее. Вот так я решаю проблему. Ещё у меня очень тёмные волосы и карие глаза. Фотографию на форум не вставила, потому что у меня горбатый нос и я вам не понравлюсь.

0

58

Vita написал(а):

У меня рост 158см и вес 48кг , зимой  46кг  Если надеть больше одежды, то всё не плохо. Стараюсь и летом надевать штаны и что-нибудь свисающее. Вот так я решаю проблему. Ещё у меня очень тёмные волосы и карие глаза. Фотографию на форум не вставила, потому что у меня горбатый нос и я вам не понравлюсь.

Витуль, ещё как понравишься......!! Я очень хочу тебя видеть с открытым лицом, заглянуть в твои карие глаза........И при чём тут вообще нос..Мы же не делаем конкурс красоты.....И я просто уверена, что ты всем понравишься..!!! Плиз, не отрицай ни единой части себя..!!!
А, то что худенькая- так и это не беда....Кстати у меня у самой 157 и 49кг...и не расстраиваюсь по этому поводу..
Так что давай быстренько вставляй авочку-фотку !!!! Ждём..!!!  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

59

Согласен с Ритой, нечего комлексовать, Вита, здесь все свои. Ждем твою фотку  [взломанный сайт]

0

60

Vita написал(а):

У меня рост 158см и вес 48кг , зимой  46кг  Если надеть больше одежды, то всё не плохо. Стараюсь и летом надевать штаны и что-нибудь свисающее. Вот так я решаю проблему. Ещё у меня очень тёмные волосы и карие глаза. Фотографию на форум не вставила, потому что у меня горбатый нос и я вам не понравлюсь.

Очень симпатичная, я уже вижу. Мне нравятся черненькие, маленькие и с горбатым носиком... Цьом...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЗАЧЕМ НАМ СНЫ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно