__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » БЕССМЫСЛЕННАЯ ЗАТЕЯ


БЕССМЫСЛЕННАЯ ЗАТЕЯ

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

aleks-pchel написал(а):

Пусть это субъективный мир. Но я в нем живу. А что вне этого мира субъективного, реального и действительного - все не более чем продукт фантазии нашего же ума.

Вот как раз дошла...до такой мысли..не сама конечно..помогли немного...а может нафантазировала..Короче...Наш разум делится на сознательный и бессознательный...Сознательный можно сравнить с устройством с помощью которого записывается информация и воспроизводиться...А бессознательный как кассета на котором все записано...Таак вот не нужно вовлекаться и реагировать на внешнее..это безполезно..это кино...Нужно сменить запись на кассете..Уф..накалякала...Внешнее это как бы глюк...да почему же как бы..глюк это..

0

62

Ну прям сейчас вам в буддизм.. Это их идеи. Хотя тогда вам придется отказаться от идеи Творца...

0

63

aleks-pchel написал(а):

ТОчно так же как вы верите в духовное развитие

Это образ....Вот поменяла я что то в себе ..улучшила..можно сказать развитие.

Маруся написал(а):

не ты в нем.. а он в тебе

:flag: .

0

64

aleks-pchel написал(а):

Не... я именно в мире живу. А во мне много миров.

кто видит мир вокруг и мир в себе?

aleks-pchel написал(а):

Но все они - выдуманные или сотворенные мною.

и где гарантия что

aleks-pchel написал(а):

А реальный мир - он один

а не такой же как и те что вы творите как вы говорите в себе?

0

65

Положите руку в костер - и  тут же поймете насколько он реален... Этот мир и костер вокруг вас..

0

66

aleks-pchel написал(а):

Ну прям сейчас вам в буддизм.. Это их идеи. Хотя тогда вам придется отказаться от идеи Творца...

Причем идеи? И причем творец? Я биру чисто приземленный вариант....рассматриваю что есть то что мы называем реальность и действительность..и совсем не лезу вглубь...кто создал это так или иначе..Есть лампочка ..есть выключатель...пока что я не рассматриваю устройство электростанции  и ее изобретателя.. :D Но! Туда тоже доберусь..в другой раз.. :hobo:

0

67

Ваше Величество написал(а):

и совсем не лезу вглубь...кто создал это так или иначе.

В современном мире почти невозможно предложить что-то свое. О чем бы мы не говорили - об  этом  говорили уже сто раз до нас. Чтобы мы не обсуждали, все это уже обсуждено. Мы везде наткнемся на обсужденные давным-давно идеи в мировых религиях. И лишь в физическом мире можно создать что-то вполне реальное своим руками. Лампочка и выключатель - это курс физики еще в средних классах. А вот гидроэлектростанции - это 8 класс. А понимать что такое электричество - это уже высшее образование. Так и мы приходим к чему-то лишь имея знания о том, что ниже.. но мы движемся верх, если хотим.

0

68

aleks-pchel написал(а):

И лишь в физическом мире можно создать что-то вполне реальное своим руками.

ну можно и что? Идеи то в голове изначально ...И я тебе скажу..а что если также создать

aleks-pchel написал(а):

О чем бы мы не говорили - об  этом  говорили уже сто раз до нас.

То что не говорили и не обсуждали? Загвоздка только в том что нельзя создать это умом...умом можно ситезировать...

0

69

aleks-pchel написал(а):

Положите руку в костер - и  тут же поймете насколько он реален... Этот мир и костер вокруг вас..

вы опять не то читаете.. или не так читаете.. пропустили что

Маруся написал(а):

Реальность одна.. =)

Отредактировано Маруся (10-03-2013 21:53:31)

0

70

Ваше Величество написал(а):

ну можно и что? Идеи то в голове изначально

Ну в голове и что? Создают то руки..

Ваше Величество написал(а):

нельзя создать это умом..

Именно.. поэтому руки умелые всегда создают нечто, а ум - только синтезирует.

0

71

aleks-pchel написал(а):

Ну в голове и что? Создают то руки..

Хм...прям так сами без головы...сидят себе создают....Если честно..то думаю создание руками это каменный век..пора создавать мыслью...но нам пока слабо...И знаешь почему так думаю...потому что деревья..цветы...наши руки..созданы не руками...

0

72

Ваше Величество написал(а):

Хм...прям так сами без головы...сидят себе создают....Если честно..то думаю создание руками это каменный век..пора создавать мыслью...но нам пока слабо...И знаешь почему так думаю...потому что деревья..цветы...наши руки..созданы не руками...

Да, профессионал кладет кирпичную кладку практчески не думая, на автомате.. Плотники, стекольщики.. Есть ряд работ, которые выполняются на автомате. Конечно, у профессионалов. Мысль ничего создать не может. Совсем. Поэтому идеи о создании чего-то мыслью можно оставить... Насчет деревьев и цветов... Есть дикая яблоня а есть садовая. Вкус яблок очень разный. Некоторые цветы выведены человеком. В природе они сами не сущесвуют. Породы собак, кошек.. Материалы без которых мир немыслим. Техника. ВСе это создано руками. Придумано умственым аппаратом. Но сделано - руками.

0

73

aleks-pchel написал(а):

Да, профессионал кладет кирпичную кладку практчески не думая, на автомате

Алекс избавь меня от такой глупости....а то как то смешно это слышать

aleks-pchel написал(а):

. Есть дикая яблоня а есть садовая

Это ж какие руки эти яблонии растят?

0

74

Ваше Величество написал(а):

Алекс избавь меня от такой глупости....а то как то смешно это слышать

Это только потому, что вы никогда не возводили стены строений. А я за свою жизнь много чего построил.

Ваше Величество написал(а):

Это ж какие руки эти яблонии растят?

Руки садовода.

0

75

aleks-pchel написал(а):

А я за свою жизнь много чего построил.

и всё это станет прахом......

0

76

Марго написал(а):

и всё это станет прахом......

Во всяком случае не завтра. И не послезавтра. И я смогу показать детям драматический театр, цирк, несколько зданий, две площади... И мои дети смогут показать своим детям, моим - внукам. А может и правнукам...

0

77

aleks-pchel написал(а):

Руки садовода

Ну да...а землю мы ногами толкаем.. ^^

0

78

Ваше Величество написал(а):

.а землю мы ногами толкаем

Придет время человек сможет руками двигать и Землю. Как говорил Архимед, нужно лишь найти точку приложения (или опоры). Пока не нашли... но найдем. И найдем именно как представители человечества. А не боги.

Отредактировано aleks-pchel (11-03-2013 16:33:50)

0

79

aleks-pchel написал(а):

но найдем

:flag:

0

80

Маруся написал(а):

вы опять не то читаете.. или не так читаете.. пропустили что

Да не пропустил я ничего. Но если вы утверждаете, что бог (вы в нем или он в вас, или мир в вас, или вы в мире...) не может управлять огнем силой мысли, то и не фиг руку в костер совать. Все божественное в человеке закачивается в тот момент, когда он по человечески начинает бояться. НЕ важно чего - боли, унижения, просто более сильного человека, бешенной собаки.. и все умствования куда то деваются, и божественное в нем пропадает куда то..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » БЕССМЫСЛЕННАЯ ЗАТЕЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно