__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Воскрешение


Воскрешение

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Max1mus написал(а):

а если быть всё время в настоящем  моменте ?

Скажи....... а разве ты не есть всё время в настоящем моменте..? разве возможно быть по другому?  :unsure: Когда человек может быть не в настоящем моменте?

0

62

Chet Desmond написал(а):

Максимус прав, мы используем время, чтобы упорядочить моменты. Нам кажется, что мы упустим их, от того начинаем считать. Идея неплоха, но кто из нас по-настоящему МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ отказаться от системы пересчёта?

Марго написал(а):

Скажи....... а разве ты не есть всё время в настоящем моменте..? разве возможно быть по другому?   Когда человек может быть не в настоящем моменте?

Я слышал просветленые и гуру живут исключительно в настоящем, у них другое настоящее не такое "настоящее" как у нас.
Говорят миг так быстротечен, ум не может за него уцепится и осознать, хотя мы можем думать что живем в настоящем, пока мы думаем "вот оно настоящее, вот он миг " его уже нет.

Кстати тело все клетки, физическое тело - они живут исключительно в настоящем ?

Может у них организация сознания и его структура другая ? У них будушее, настоящее и прошлое на одном уровне находятся, они всё видят сразу, они живут в четырехмерном пространстве, может они не только видят но и передвигаются в нем ?

Попробую разьяснить словами  про мерность, как я понимаю, на примере  геометрии .

Представьте, что вы точка на бесконечной прямой(А), как одномерное существо, вы можете двигатся  только по этой прямой.
А если выйти за пределы прямой во второе измерение и быть точкой уже бесконечной плоскости (В).
В по сравнению А имеет больше возможностей и степеней свободы, однако ограничена своей плоскостью.
А для точки живущей в трехмерном пространстве (С) еще больше возможностей и степеней свободы все прямые и плоскости трехмерного пространства.

Кажется Эншейн предложил время, как четвертую координату ?
Так вот четырехмерное существо может перемещаться и во времени.

Может быть для того, что бы достичь бессмертия нужно осознать себя четерыхмерным и иметь соответсвующую структуру и устройство сознания ?

0

63

Ай-Джи написал(а):

Возможно, часы "стоят" во время сна и идут только во время бодрствования. Кстати, так можно обьяснить продолжительность жизни монахов, долгое время пребывающих в медитации.

Значит "часы" спрятаны в длине волны биоритмов мозга.....................При нахождении в определённом состоянии сознания часы можно остановить или затормозить!

0

64

Max1mus написал(а):

Я слышал просветленые и гуру живут исключительно в настоящем

так все мы живём в настоящем...... разве можно жить в другом? %-)

0

65

Max1mus написал(а):

Представьте, что вы точка на бесконечной прямой(А), как одномерное существо, вы можете двигатся  только по этой прямой.
А если выйти за пределы прямой во второе измерение и быть точкой уже бесконечной плоскости (В).
В по сравнению А имеет больше возможностей и степеней свободы, однако ограничена своей плоскостью.
А для точки живущей в трехмерном пространстве (С) еще больше возможностей и степеней свободы все прямые и плоскости трехмерного пространства.

Значит точка (без возможности движения в какую-либо сторону) - безмерное существование?!
P.S.  Тогда БЕЗМЕРНАЯ ЛЮБОВЬ - что-то застывшее?! :question:

Отредактировано Триглас (23-04-2013 11:54:15)

0

66

Max1mus написал(а):

Добрый день, дорогие участники форума.

Заинтерисовался вашим форумом после прочтения книги Берта Сполдинга про мастеров  http://www.koob.ru/spalding/masters_of_the_far_east.

В этой книге описываются случаи воскрешения людей,  в физическом теле  !

Меня интерисует есть ли кого нибудь успехи в этом деле ?

Почему популярна идея вознесения черти-куда с нашей Земли, как будто это какой-то концлагерь ?
Почему бы не воскресить всех людей и не устроить рай на земле ?

Отредактировано Max1mus (12-04-2013 17:24:04)

Потому что этот мир состоит из материи, и он сам не вечен.

0

67

Триглас написал(а):

Значит точка (без возможности движения в какую-либо сторону) - безмерное существование?!
P.S.  Тогда БЕЗМЕРНАЯ ЛЮБОВЬ - что-то застывшее?!

Отредактировано Триглас (Сегодня 11:54:15)

Это начало координат ноль - откуда всё произошло, из ничего произошло всё. На ум пришодит научная гипотеза большого взрыва.

Получается безмерная любовь - акт и причина сотворения  всего 8-)

Марго написал(а):

так все мы живём в настоящем...... разве можно жить в другом?

Наверно можно.

Иисус своим ученикам советует живите сегодняшним днем.
И еще много кто из учетелей дают подобные советы.
Почему и что они подразумевают ?

У нас кроме слов ничего не осталось, вот я дал свою интерпретацию.
Кроме себя самого не накого положится.

А какая у тебя точка зрения ?

0

68

так все мы живём в настоящем...... разве можно жить в другом?

Марго права, мы живем только в настоящем. Мгновение раньше - это уже прошлое, мгновение позже - это будущее (с точки зрения инерционного развития).

0

69

put написал(а):

Марго права, мы живем только в настоящем. Мгновение раньше - это уже прошлое, мгновение позже - это будущее (с точки зрения инерционного развития).

А ум-то может витать где угодно.

0

70

Max1mus написал(а):

А ум-то может витать где угодно.

А ты его направь куда нибудь в определённое место.)
Некоторые предлагают послать его подальше.
Я например, сейчас его направляю на напечатывание этого поста.
По этому стараюсь чтобы каждое слово, было на своём месте.)

0

71

Ваня написал(а):

А ты его направь куда нибудь в определённое место.)
Некоторые предлагают послать его подальше.
Я например, сейчас его направляю на напечатывание этого поста.
По этому стараюсь чтобы каждое слово, было на своём месте.)

Я в смысле что может быть ситуация, когда человек неполностью в настоящем.

0

72

Max1mus написал(а):

А ум-то может витать где угодно.

Макс...но ты же не ум.... и надеюсь ты это понимаешь.

0

73

написал(а):

put написал(а):
Марго права, мы живем только в настоящем. Мгновение раньше - это уже прошлое, мгновение позже - это будущее (с точки зрения инерционного развития).

Max1mus написал(а):
А ум-то может витать где угодно.
Я в смысле что может быть ситуация, когда человек неполностью в настоящем.

Марго написал(а):
Макс...но ты же не ум.... и надеюсь ты это понимаешь.

Ум - составная часть человека.
Человек - не только ум, это совокупность  ума + другие составляющие.

0

74

Помечтать можно. Но воскрешение всех и вся вряд ли бы нам понравилось. Раньше люди жили в другом мире. Бог знает что бы у них со сознанием сотворилось бы.

0

75

единица может знать достаточно о замыслах программы,следовательно я знаю что бы у них со сознанием сотворилось бы.

0

76

EXOID написал(а):

единица может знать достаточно о замыслах программы,

да нет никакой программы. это всего лишь наши выдумки, чтоб для себя оставить хоть какую-то тайну. сами выдумываем устройство этого мира.

0

77

Возможно эта программа основанана(или поддержана на нечеткой логике)и от того программой быть не перестает,следовательно все есть программы и функциональные сети с обратной связью..прива Марго.

0

78

мы говорим в дождь и каждая капля создает как бы помеху в программе нашей коммуникации но,вместе с тем каждая из помех поддерживает относительную стабильность и надежность системы достигая 101% оёй я глуп да?..нет,я захотел есть и метнулся в спасительную Тень..так так..ням.

0

79

Kristo написал(а):

Не в силах человека понять все, что задумано высшей силой

так человеку оно и не нужно.  ^^  барышей от понимания не получишь

Kristo написал(а):

Категории мышления человека и Бога не сопоставимы...

простите...а что, у бога есть определённая категория мышления? :glasses:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Воскрешение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно