__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » Кришна - Источник вечного наслаждения.


Кришна - Источник вечного наслаждения.

Сообщений 31 страница 60 из 703

31

Ангел-А написал(а):

кто Александр Сергеевич?

Это мой брат
http://s2.uploads.ru/t/gzpwr.jpg
Оба братья.......но Пушкин справа!

0

32

Марго написал(а):

а кто придумал понятие души?

Всевышний.

0

33

Александр Сергеевич написал(а):

Всевышний.

хмм.......а чем он её придумал? каким органом? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

34

Александр Сергеевич написал(а):

Мне задала вопрос Марго, "Кто это мы?", как я понимаю она хочет узнать, кто мы на самом деле.

Ей это бессмысленно объяснять. Мне тоже.
Но я хотя бы не спрашиваю.
А Марго скорее всего уже забыла о чём спрашивала, так что не удивляйся если она тебя потом ещё пару раз спросит об этом же.)
Она может тебя потом постоянно задавать один и тот же вопрос: кто я?
Она не помнит просто кто она, и её этот вопрос постоянно мучает.
Кто я? Кто я? Потом: где я? Потом: я или не я?
Она постоянно об этом думает.)

0

35

Александр Сергеевич написал(а):

Я практикую бхакти йогу   , уже 5 лет. Моя жизнь колоссально изменилась. Может кому то это тоже будет интересно.

И какую бхаву предпочитаете?

Ангел-А написал(а):

Интересно в чем заключается йога эта и что конкретно изменилось....ведь любые изменения не подходят..И имеет ли Кришна отношение к результатам практики...?Так можно включение лампочки приписать тоже кому то...например Лампочка Ильича

Чем тебе моя лампочка помешала?

Джая написал(а):

Если читать мантру лёжа, то получается не грудное дыхание, как обычно, а брюшное и происходят толчки низом живота. А внизу позвоночника что у нас? Там находится Кундалини.

А ещё там половые органы.............если ты не знаешь!

Джая написал(а):

минут через две у меня завибрировала энергия в области таза.

Вот-вот и я об этом!

Джая написал(а):

Когда эти волны проходили расстояние от пупа до верхней части груди, то было так приятно и сладко, что от такого удовольствия невозможно отказаться.

Так так.................Кто же откажется ............................ от удовольствий!

Джая написал(а):

Но главное - это на выдохе делать медленное толкание низом живота.

Попробуй помантрировать с кем - нибудь.....................................мужскаго пола!

0

36

Александр Сергеевич написал(а):

Кришна самодостаточен. Тем более таких, которые Ему служат с любовью и преданностью, большинство.

Александр Сергеевич написал(а):

Но если мы, разовьем любовь к Кришне, в момент смерти мы получим не материальное тело, а вечное духовное тело, и вернемся в духовный мир. И вечно будем наслаждаться, вместе с Кришной, в Его играх.

Чёто не вяжется у Вас! Если Кришна самодостаточен - зачем ему мы.....................особенно те кто служит? Зачем ему слуги? И каким образом слуги могут играть с господином?
И чем мы будем всёже наслаждаться - игрой или прислуживанием Кришне?

Александр Сергеевич написал(а):

Кришна создал все разнообразие, для своих вечных, божественных лил (игр).

Допустим!

Александр Сергеевич написал(а):

И мы должны, помогать Ему, наслаждаться.

Опять шото не то...........ведь Вы сказали

Александр Сергеевич написал(а):

Кришна самодостаточен.

????????????????????????????????????????????????????????????????

Александр Сергеевич написал(а):

А если мы пытаемся наслаждаться сами, мы в конечном счете будем разочарованы

А если мы помогаем Кришне то разве мы не пытаемся наслаждаться сами?

0

37

Джая написал(а):

Джая

Весь твой пост номер 19 - красноречивое свидельство коммерческих (спекулятивных) отношений с Богом.......................ну и немножко ВРАНЬЯ: Конечно врачи у нас частенько крахоборы, но уж коль тебя поместили в реанимацию - операцию делали бы по любому (если бы не хотели делать - выгнали бы домой померать.........................смерть пациента в больнице влечёт расследование и чьи-то неприятности).

0

38

Триглас написал(а):

Чёто не вяжется у Вас! Если Кришна самодостаточен - зачем ему мы.....................особенно те кто служит? Зачем ему слуги? И каким образом слуги могут играть с господином?
И чем мы будем всёже наслаждаться - игрой или прислуживанием Кришне?

И тем и тем одновременно. В материальном мире служение приносит беспокойства, а в Духовном мире само служение, приносит блаженство. http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif Потому что мы служим источнику блаженства.   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

Отредактировано Александр Сергеевич (24-04-2013 18:20:16)

0

39

Триглас написал(а):

А если мы помогаем Кришне то разве мы не пытаемся наслаждаться сами?

Да пытаемся.Но это не главная цель. Главная цель доставить удовольствие Кришне, а наслаждение приходит автоматически.

Спасибо за уместные вопросы. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

Отредактировано Александр Сергеевич (24-04-2013 18:25:03)

0

40

Александр Сергеевич написал(а):

В материальном мире служение приносит беспокойства, а в Духовном мире само служение, приносит блаженство.  Потому что мы служим источнику блаженства

психи

Александр Сергеевич написал(а):

Главная цель доставить удовольствие Кришне

С чего это я должна ему доставлять наслаждение..с каких таких делов?

0

41

Ангел-А написал(а):

С чего это я должна ему доставлять наслаждение..с каких таких делов?

Ну что....жалко что ли Анют..? http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif  Тут только вопрос как это сделать, чтоб кришна знал, что удовольствие посвящено именно ему, а не какому нибудь другому богу..

0

42

Марго написал(а):

Ну что....жалко что ли Анют..?

А ему что жалко..Он всемогущий..пусть менЕ..поможет...даст мне денежек побольше..много...я буду наслаждаться жизнью..а он через меня..Иначе как? Иначе никак..он же во мне...

0

43

Если прочесть название темы..то как то странно после этого нам дарить кришне...налаждение..ведь оно все у него..где мне то взять чтоб ему дать?

0

44

Ангел-А написал(а):

С чего это я должна ему доставлять наслаждение..с каких таких делов?

Можешь оставаться в материальном мире, и служить своим чувствам, и продолжать наступать на те же грабли http://bestsmileys.ru/misi07067.gif ,  а я возвращаюсь в духовный мир http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif  , здесь делать нечего   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif

0

45

Марго написал(а):

Ну что....жалко что ли Анют..?   Тут только вопрос как это сделать, чтоб кришна знал, что удовольствие посвящено именно ему, а не какому нибудь другому богу..

Вот это другой разговор. Чтобы это понять, для этого необходимо принять Истинного Духовного Учителя принадлежащего к цепи ученической преемственности.,

0

46

Ангел-А написал(а):

Если прочесть название темы..то как то странно после этого нам дарить кришне...налаждение..ведь оно все у него..где мне то взять чтоб ему дать?

Да оно все у Него, необходимо  взять у Него и Ему отдать. Это и будет обмен энергией любви.

0

47

Александр Сергеевич написал(а):

И тем и тем одновременно. В материальном мире служение приносит беспокойства, а в Духовном мире само служение, приносит блаженство.  Потому что мы служим источнику блаженства.

Ну давай начнём с источника..........................Пробился из-под земли родник. Течёт себе и течёт...................Звери пьют, люди любуются......................Но тут - приходит НЕКТО и начинает служить источнику - огораживает его камнями, углубляет ему русло, отгоняет зверушек (шоб не замутили источник)..........................Кто просил служить? Кому стало лучше кроме как тому кто служит (и то не факт)? Кто ему сказал что служить надо именно так?

0

48

Александр Сергеевич написал(а):

Главная цель доставить удовольствие Кришне, а наслаждение приходит автоматически.

Как-то больше смахивает на заблуждение - Кришна просил тебя лично служить ему.............и служить именно так? И ты ведь говорил (и я тебе в этом верю) что Кришна самодостаточен!...........?

0

49

Александр Сергеевич написал(а):

Можешь оставаться в материальном мире, и служить своим чувствам, и продолжать наступать на те же грабли  ,  а я возвращаюсь в духовный мир   , здесь делать нечего

Интересно было бы послушать начальника транспортного цеха твою жену по этому вопросу!

Александр Сергеевич написал(а):

Да оно все у Него, необходимо  взять у Него и Ему отдать. Это и будет обмен энергией любви.

У него взять (незаметно) и ему дать (с песнопениями)..............................поняла Анюта как надо?! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

50

Александр Сергеевич написал(а):

Ангел-А написал(а):

    Если прочесть название темы..то как то странно после этого нам дарить кришне...налаждение..ведь оно все у него..где мне то взять чтоб ему дать?

Да оно все у Него, необходимо  взять у Него и Ему отдать. Это и будет обмен энергией любви.

Наслаждение - как сало. Взял у кого-то сало, отдал. Вроде и вернул все, но свои-то ручки остались в сале :D

Александр Сергеевич написал(а):

я возвращаюсь в духовный мир http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif  , здесь делать нечего   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif

Может и приходить было нечего? ;)
И как могут присутствовать духовные учителя в нашем материальном недуховном мире? :D

0

51

Триглас написал(а):

Ну давай начнём с источника..........................Пробился из-под земли родник. Течёт себе и течёт...................Звери пьют, люди любуются......................Но тут - приходит НЕКТО и начинает служить источнику - огораживает его камнями, углубляет ему русло, отгоняет зверушек (шоб не замутили источник)..........................Кто просил служить? Кому стало лучше кроме как тому кто служит (и то не факт)? Кто ему сказал что служить надо именно так?

Во первых родник он ограничен, а Кришна безграничен. Во вторых, в духовном мире никто не кого не отгоняет, а наоборот стараются подвести вас к источнику. Там все, ваши доброжелатели.
Между духовным и материальным миром, огромная разница.
Духовный мир, это мир любви [взломанный сайт]  , а материальный мир, мир насилия. http://bestsmileys.ru/misi07040.gif

0

52

Триглас написал(а):

Как-то больше смахивает на заблуждение - Кришна просил тебя лично служить ему.............и служить именно так? И ты ведь говорил (и я тебе в этом верю) что Кришна самодостаточен!...........?

Но я говорил также, что Он создал все разнообразие, для своих вечных игр.
Также Он хочет что бы мы тоже были счастливы.

0

53

Триглас написал(а):

У него взять (незаметно) и ему дать (с песнопениями)..............................поняла Анюта как надо?!

Ему и так все принадлежит. И мы в том числе.
Например можно купить фруктов, и перед тем как их съесть, предложить мысленно Кришне. Таким образом, происходит обмен любовью. Хотя фрукты и так принадлежат Кришне. Он принимает саму любовь.

Кришна Сам об этом говорит в Бхагават Гите:

ТЕКСТ 26

патрам пушпам пхалам тойам
йо ме бхактйа прайаччхати
тад ахам бхактй-упахритам
ашнами прайатат манах

патрам - лист; пушпам - цветок; пхалам - плод; тойам - воду; йах - который; ме - Мне; бхактйа - с преданностью; прайаччхати - предлагает; тат - то; ахам - Я; бхакти-упахритам -предложенное с любовью и преданностью; ашнами - принимаю; прайата-атманах - от того, чье сознание чисто.

Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, цветок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение.

КОММЕНТAРИЙ: Чтобы достичь нетленной, исполненной блаженства обители и обрести вечное счастье, разумный человек должен развить в себе сознание Кришны, занимаясь трансцендентным любовным служением Господу. Метод, позволяющий достичь столь замечательного результата, очень прост, и воспользоваться им может даже самый бедный человек, у которого ничего нет. Единственное, что для этого необходимо, - стать чистым преданным Господа. Неважно, кто вы и какое положение в обществе занимаете. Метод настолько прост, что, даже если человек поднесет Всевышнему листок, плод или немного воды, но сделает это с искренней любовью, Господь будет доволен и примет его подношение. Путь сознания Кришны в силу своей простоты и универсальности доступен каждому. Кто же, кроме последнего глупца, откажется обрести сознание Кришны с помощью такого простого метода и достичь высшего совершенства: вечной жизни, блаженства и знания? Кришне нужна только наша любовь и преданность, и больше ничего. От чистого преданного Кришна примет даже маленький цветок, но ничего не возьмет от того, кто Ему не предан. Кришне ничего и ни от кого не нужно, ибо Он самодостаточен, и все же Он принимает подношения преданного, отвечая на его любовь и преданность. Обрести сознание Кришны - значит достичь высшего совершенства жизни. В этом стихе дважды употреблено слово бхакти, чтобы подчеркнуть, что бхакти, преданное служение, - единственный способ приблизиться к Кришне. Только преданный, а не брахман, не богач, не великий ученый или философ может заставить Кришну принять его подношение. При отсутствии главного, бхакти, ничто не может заставить Господа принять любое подношение от кого бы то ни было. Бхакти не зависит ни от каких условий и существует вечно. Это акт служения абсолютному целому.

Отредактировано Александр Сергеевич (25-04-2013 09:09:43)

0

54

fedich написал(а):

И как могут присутствовать духовные учителя в нашем материальном недуховном мире?

Они воплощаются здесь, на одну жизнь.

Отредактировано Александр Сергеевич (25-04-2013 09:13:58)

0

55

Кришна это Христос.
Христос это Кришна.

0

56

Ваня написал(а):

Кришна это Христос.
Христос это Кришна.

Кришна это Бог, а Иисус Христос сын Бога.

0

57

Александр Сергеевич написал(а):

Во первых родник он ограничен, а Кришна безграничен.

Так это же ты назвал его родником а не я.

Александр Сергеевич написал(а):

Во вторых, в духовном мире никто не кого не отгоняет, а наоборот стараются подвести вас к источнику. Там все, ваши доброжелатели.

Там мы пока ещё ТУТ.......и служишь ведь ты тут а не там....................

Александр Сергеевич написал(а):

Между духовным и материальным миром, огромная разница.

Общая фраза!

Александр Сергеевич написал(а):

Духовный мир, это мир любви   , а материальный мир, мир насилия.

Ну почему же - ведь ты живёшь в материальном мире не применяя насилие..............Можно ведь!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Также Он хочет что бы мы тоже были счастливы.

Чёй то он "хочет" - разве не в его власти сделать?

Александр Сергеевич написал(а):

Например можно купить фруктов, и перед тем как их съесть, предложить мысленно Кришне. Таким образом, происходит обмен любовью. Хотя фрукты и так принадлежат Кришне. Он принимает саму любовь.

А фрукты всёже съесть самому?...................Так мне подходит!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

Александр Сергеевич написал(а):

патрам пушпам пхалам тойам
йо ме бхактйа прайаччхати
тад ахам бхактй-упахритам
ашнами прайатат манах

Вон оно как!!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Чтобы достичь нетленной, исполненной блаженства обители и обрести вечное счастье, разумный человек должен развить в себе сознание Кришны, занимаясь трансцендентным любовным служением Господу.

А я например - вижу Господа в других людях..........и служу им.................Так можно?

Александр Сергеевич написал(а):

Кришне нужна только наша любовь и преданность, и больше ничего.

Враньё!!! Кришне ничего не нужно, ибо он САМОДОСТАТОЧЕН!!!

Отредактировано Триглас (26-04-2013 22:41:00)

0

58

Александр Сергеевич написал(а):

Кришна это Бог, а Иисус Христос сын Бога.

А я кто?  :unsure: что..у безграничного, бесконечного и плодовитого боженьки был только один сыночек..?

+1

59

Марго написал(а):

А я кто?   что..у безграничного, бесконечного и плодовитого боженьки был только один сыночек..?

Ты Его дочь, только непослушная. http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

0

60

Александр Сергеевич написал(а):

Ты Его дочь, только непослушная

в чём же заключается моё непослушание? :unsure:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » Кришна - Источник вечного наслаждения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно