__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЧЕМ ЧЕЛОВЕК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ РОБОТА?


ЧЕМ ЧЕЛОВЕК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ РОБОТА?

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

У меня вопрос ко всем участникам форума. Скажите, как вы думаете: чем человек отличается от робота? Можно создать такого робота, который будет говорить, что-то делать, отвечать на любые вопросы, очень умным он может быть. Ну и как? Может робот отличается от человека тем, что не умеет смеяться или плакать? Ой, та такое даже куклы для детей умеют. Ну конечно же, можно вложить в робота программу, по которой он будет и плакать и смеяться, и делать всё то, что делают люди.
   Может робот отличается от человека тем, что он не имеет права выбора? А наши последователи Адвайты доказывают, что и человек не имеет права выбора. Такой себе робот, управляемый Абсолютом.
   Если после долгих размышлений вы сделаете выводы, что робот от человека, всё же, ничем не отличается, то напишите, пожалуйста, кто из вас согласен влюбиться в робота. Кто согласен обнимать его, целовать, проявлять к нему ласку и нежность??? Только честно пишите, не обманывайте.

0

2

Джая написал(а):

наши последователи Адвайты доказывают, что и человек не имеет права выбора.

Виточка.Солнышко......так кто ж возбраняет выбирать?...... выбирай на здоровье.!!!...ты по моему только это и делаешь..

Джая написал(а):

робот от человека, всё же, ничем не отличается

хмм.....ну возможно человек био-робот......этакий одухотворённый Абсолютом робот.)) А что..? тебе мешает такое определение...? Хотя ты можешь считать как угодно....от этого ровным счётом ничего не изменится..

+1

3

Марго написал(а):

Виточка.Солнышко......так кто ж возбраняет выбирать?...... выбирай на здоровье.!!!...ты по моему только это и делаешь..

  Но ты же совсем недавно говорила, что от нас ничего не зависит, мы ничего не выбираем, это Абсолют играет нами в игру под названием "Жизнь"??!!

Марго написал(а):

хмм.....ну возможно человек био-робот......этакий одухотворённый Абсолютом робот.))

Значит всё же не имеет права выбора? Если робот, то не имеет...

Марго написал(а):

Хотя ты можешь считать как угодно....от этого ровным счётом ничего не изменится..

От разговоров на форуме вообще ничего не изменится, но есть потребность поговорить, подумать, потом почувствовать.....

0

4

чем человек отличается от робота?

Умом и сообразительностью.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Наверное человечностью...

0

5

a.f.ksuhel написал(а):

Итог идентичен – я осознаю себя.

Я не согласен, что человеком становятся по праву рождения. Я - ЧЕЛОВЕК.

Человек имеет место быть. Разве роботы способны на все человеческие эмоции? Человек способен творить, анализировать . А еще человек устает и даже ленится.)
http://3.firepic.org/3/images/2012-09/24/g5zps3y6omad.jpg

Отредактировано Натали (25-05-2013 09:12:03)

0

6

София написал(а):

Умом и сообразительностью....

Та ну.... Роботы имеют больше ума. В них можно ввести программу знаний всего человечества. В человека много не введёшь, а в робота можно.

Натали написал(а):

Человек имеет место быть. Разве роботы способны на все человеческие эмоции?

Конечно способны. Я видела игрушки для детей в магазине, которые имеют все человеческие чувства. Они и плачут и смеются, и сердятся... Особенно посмотрите компьютерные игры. Там у роботов МНОГО эмоций.

a.f.ksuhel твой сон тоже можно ввести в компьютерную игру и роботы будут всё это делать!
  Сегодня утром у меня ещё одна мысль появилась. Там ходят слухи про массовую чипизацию населения. Введут людям чипы и будут управлять населением всей планеты. Может это идея Адвайты? Как вы думаете? Вот Адвайтисты говорят, что мы биороботы, которыми управляет Абсолют, а Абсолют - это всё! Что такое чипизация населения???  Это ещё одна игра Абсолюта в Жизнь. Новая идея!!!  Что скажете???

0

7

Джая написал(а):

Конечно способны. Я видела игрушки для детей в магазине, которые имеют все человеческие чувства. Они и плачут и смеются, и сердятся...

8-)  У моей дочки есть такие куклы- роботы, которые делают все по программе. Конечно это увлекательно, особенно когда очередная умная Алена спать не хочет без колыбельной.) Но это не человеческие эмоции, далеко нечеловеческие. Разве робот анализирует свои чувства, эмоции, поведение, свои поступки. А интерактивные кошечки и собачки.....разве они заменят НАСТОЯЩИХ? Вот и пылятся потом.....это скучно на самом-то деле.
И пусть вся наша жизнь своего рода игра, она далеко не компьютерная.

0

8

Марго написал(а):

хмм.....ну возможно человек био-робот......этакий одухотворённый Абсолютом робот.)) А что..? тебе мешает такое определение...? Хотя ты можешь считать как угодно....от этого ровным счётом ничего не изменится..

Если он одухотворен, то он уже не робот. У робота нет свободы выбора. А у человека есть.

0

9

Джая написал(а):

У меня вопрос ко всем участникам форума. Скажите, как вы думаете: чем человек отличается от робота?

Чтоб понять о чём ты и ответить на вопрос - надо дать определение что такое РОБОТ и что такое ЧЕЛОВЕК.

0

10

Джая написал(а):

У меня вопрос ко всем участникам форума. Скажите, как вы думаете: чем человек отличается от робота? Можно создать такого робота, который будет говорить, что-то делать, отвечать на любые вопросы, очень умным он может быть. Ну и как? Может робот отличается от человека тем, что не умеет смеяться или плакать? Ой, та такое даже куклы для детей умеют. Ну конечно же, можно вложить в робота программу, по которой он будет и плакать и смеяться, и делать всё то, что делают люди.
   Может робот отличается от человека тем, что он не имеет права выбора? А наши последователи Адвайты доказывают, что и человек не имеет права выбора. Такой себе робот, управляемый Абсолютом.
   Если после долгих размышлений вы сделаете выводы, что робот от человека, всё же, ничем не отличается, то напишите, пожалуйста, кто из вас согласен влюбиться в робота. Кто согласен обнимать его, целовать, проявлять к нему ласку и нежность??? Только честно пишите, не обманывайте.

Пообщайся с ботом и поймёшь разницу.

0

11

Александр Сергеевич написал(а):

Если он одухотворен, то он уже не робот. У робота нет свободы выбора. А у человека есть.

А если человек не одухотворён - он робот?...................В таком случае 99% человечества - роботы!!!
У робота больше вариантов выбора чем у человека - ему не грозят Адом и Раем.....................и программы есть такие, что позволяют делать вполне осознанный (по человеческим меркам) выбор.
Что ты называешь выбором человека? Служить Богу?.............................И всё? - на этом выбор заканчивается!!!! (ибо в противном случае - итоги выбора похуже чем у робота).

+1

12

Krokodil написал(а):

Пообщайся с ботом и поймёшь разницу.

Так она с ними в основном и общается..................А потом говорит - "Познакомилась с классным пацаном из Пензы............."  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

+1

13

Остроумно.  Про чипы не понел? Комп или мобила есть почти у всех, но кому мы нужны с нашей чепухой?

0

14

Триглас написал(а):

А потом говорит - "Познакомилась с классным пацаном из Пензы.

Так реальные пацаны нынче все в Запорожье.)  Остались только классные. :D

0

15

Krokodil написал(а):

Пообщайся с ботом и поймёшь разницу.

  Я то может и пойму, а может и не пойму, но Адвайтисты точно не поймут. Вот в чём дело! А хочется чтобы и они ТОЖЕ поняли, потому что у меня с ними есть кое-что общее - например, Бог-Дух (Всесущность, Отец, Мать... не знаю как мне ещё Бога назвать).

Триглас написал(а):

Чтоб понять о чём ты и ответить на вопрос - надо дать определение что такое РОБОТ и что такое ЧЕЛОВЕК.

РОБОТ- Сущность, или машина, в которую вложена программа и отступить от этой программы машина (Сущность-робот) не может. У робота нет права выбора. Если вы нажимаете на компьютере (тоже робот) значок ГуглаХрома, то Опера не вылезет. У компьютера нет права выбора.

ЧЕЛОВЕК - А я не знаю кто такой человек и щёлкают по его кнопкам или нет - тоже не знаю. Адвайтисты говорят, что щёлкают. Один из них на днях мне сказал, что если есть боль, то надо болью наслаждаться, потому что это Абсолют хочет испытать через меня боль, а я его биоробот. ВЫБОРА НЕТ!  У меня аж... ой, нет слов.  Второй друг - теософ, доказывает, что болью наслаждаться нельзя. И если есть боль, то она свидетельствует об ошибках, Карме и всё такое. А Рамта говорит, что мы не роботы, и что Бог подарил нам самый драгоценный подарок - свободу выбора. И говорит, что Кармы тоже нет, есть только познание непознанного...  В общем скоро "крыша поедет" от такой  противоречивой  эзотерики. С роботом то всё понятно. А кто такой Человек - это ты мне объясни!!!

Отредактировано Джая (25-05-2013 16:08:08)

0

16

Натали написал(а):

Так реальные пацаны нынче все в Запорожье.)  Остались только классные.

Все реальные были на море...........тока приехали.........

0

17

Джая написал(а):

В общем скоро "крыша поедет"

ВОТ!!! ВОТ где различия!!! Если крыша не поедет - ты робот..........если поедет - ты человек (в смысле - была человеком до того как у тебя поехала крыша)....................
Вывод: Человек отличается от робота наличием "крыши"!!!

0

18

Джая написал(а):

С роботом то всё понятно. А кто такой Человек - это ты мне объясни!!!

Как же ты ставишь вопрос о различиях не поняв о чём(ком) ты говоришь?! [взломанный сайт]

0

19

a.f.ksuhel написал(а):

Триглас, а по существу?

Задай вопрос по существу - получишь такой же ответ.

a.f.ksuhel написал(а):

софистики со схоластикой всем в институте хватило...

У меня нет высшего образования............

a.f.ksuhel написал(а):

вот я НЕ В ТЕМЕ ЭЗОТЕРИКИ

Я всегда говорю на уровне оппонента (если сам конечно дотягиваю).

a.f.ksuhel написал(а):

ДЖАЯ тоже из себя спрашивала.

Джая - отдельная тема исследования........................(мы давно знакомы и я зню все её "трещенки")..... Вот ты - другое дело............

a.f.ksuhel написал(а):

ты вроде разбираешься, поясни, пожалуйста...

Что именно?

0

20

a.f.ksuhel написал(а):

ок...разбираемся.
Джая спросила, чем человек отличается от робота. затем приплела адвайту и непонятные непонятности...потом снова спросила...так что же есть Человек?
мне тоже стало интересно.с любой позиции.хоть эзотерика с гносеологией, хоть медицина с психологией)

Ясно! Отвечаю: Есть много уровней сознания. У камня оно тоже есть - но очччччччень низкого уровня...................У растений - выше............У животных - ещё выше..............Начиная с животных - пояляется элемент самоопределения (куда бежать, где жить, кусать или не кусать....). Растения же - живут по жёсткой программе. ................... Ещё выше сознание у человека - посему и "программа" его позволяет намного больше "отсебятины".....................Ещё выше уровень сознания у Человека (с большой буквы потому, что человек создан "по образу и подобию" - то есть - имеет потенциал..................Человек же - это тот, кто реализовал этот божественный потенциал). Разница в уровне сознания человека и Человека примерно такая же как между человеком и животным.....................Но именно Человек имеет максимальный уровень свободы волеизъявления..............................Но делая ещё один шаг вверх Человек полностью избавляется от программ и перестаёт быть биороботом.................но теряет себя как отдельную еденицу, становясь частью Бога.
Я не сильно усложнил?

0

21

a.f.ksuhel написал(а):

Да нет, понятно. это вариация Эволюции

Мы рассмотрели сие с позиций програмирования..............

a.f.ksuhel написал(а):

а бог правда есть?

Правда! (есть ...нет - выбери понравившееся)...

a.f.ksuhel написал(а):

вот если он есть...тогда разница между роботом и человеком очевидна:
робот даже если узнает кто его создал, примет это в качестве сегмента информации. а человек возрадуется!!!

Давай рассмотрим такой вариант: Бог - это полная программа Жизни. Человек - это подпрограмма (часть полной программы).

a.f.ksuhel написал(а):

(постскриптум:а Человек не заметит разницы, так?ибо сам бог? или это уже эзотерика?)

Не стоит делить на эзотерику и неизотерику....................Это всего лишь ярлычок................

0

22

a.f.ksuhel написал(а):

ок
принт:человек
гоу ту(программа такая-то)
луп
так?
это типа кубэйсик программирование...жость...
ты понял о чем я? а то мы Джайин форум засрали...

Я в компе полный чайник..........так шо попрошу компоматом не выражаться! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

+1

23

a.f.ksuhel написал(а):

ну дык ты ж о программировании(слава мне, что на ассемблере пример не привела...)

Вишь - у нас разные куски божественной программы!

a.f.ksuhel написал(а):

типа загружен чел-отправлен по программе/ммам
зациклен.так?

Ага..........................но может самообучаться (расширять программу) по своему усмотрению (опять же - условно свободен типа).....

a.f.ksuhel написал(а):

отсюда все ваши инкарнации корни имеють?

Карма индивида - не более чем личная программа в общей игре.
А инкарнации не наши..............и кто такие эти ваши ....наши ....мы?

0

24

Триглас написал(а):

Все реальные были на море...........тока приехали.........

Ну все Пенза теперь отдыхает.)

Триглас написал(а):

Джая - отдельная тема исследования........................(мы давно знакомы и я зню все её "трещенки")

женщина всегда непрочитанная книга для мужчины,каждая глава индивидуальна. А ты говоришь трещинки....  :D

+1

25

Натали написал(а):

Ну все Пенза теперь отдыхает.)

По сравнению с Запорожьем - Пенза и не напрягалась.......................то бишь - всегда отдыхат (аж завидно!).

Натали написал(а):

женщина всегда непрочитанная книга

К сожалению - иногда и ненаписанная......................(во избежание наездов сразу поясню: то, что ты говоришь, касается женщины самодостаточной.......................но многие хотят чтоб их "писали" мужчины).

0

26

Триглас написал(а):

но многие хотят чтоб их "писали" мужчины

Ну вот приехали....стать роботом значит.)
Многие, даже самодостаточные хотят, чтобы  их ЛЮБИЛИ  и скажем так "дополняли".
А "пишут" Боги - и создал Бог женщину.) Так что без наездов....можно не написать какую-то главу, но не всю ЖЕНЩИНУ.

0

27

Триглас написал(а):

По сравнению с Запорожьем - Пенза и не напрягалась.......................то бишь - всегда отдыхат (аж завидно!).

говорил все трещинки знаю, а Пензе завидуешь. :D но это отдельная история) еще возможно не написанная :question:

0

28

Триглас написал(а):

Вывод: Человек отличается от робота наличием "крыши"!!!

  Ничего подобного! И в робота может "крыша поехать" если пользователь хочет от него одних действий, а вирус других. И тогда у машины "крыша едет", надо делать СКАНИРОВАНИЕ!

Триглас написал(а):

Как же ты ставишь вопрос о различиях не поняв о чём(ком) ты говоришь?!

  Так в чём проблема? Разберёмся кто такой Человек, а потом чем от запрограммированного робота отличается. Не вижу проблем.

Триглас написал(а):

У камня оно тоже есть - но очччччччень низкого уровня...................У растений - выше............У животных - ещё выше..............

Так и с роботами что-то подобное! В Операционной Системы Линукс - одно сознание, а У Виндовс-7 - другое, на много ВЫШЕ!

Триглас написал(а):

что человек создан "по образу и подобию"

По чьему образу и подобию? Какой у Него образ?

Триглас написал(а):

Человек же - это тот, кто реализовал этот божественный потенциал

Что такое "Божественный потенциал"? У Виндовс-7 есть "Божественный потенциал" или нет его? Если нет, то от кого потенциал у Виндовс-7?

Триглас написал(а):

Но именно Человек имеет максимальный уровень свободы волеизъявления.......

Адвайтисты говорят, что никакой свободы нет, и что мы марионетки, которыми управляет Абсолют. Биороботы. Ты с ними не согласен?

a.f.ksuhel написал(а):

робот даже если узнает кто его создал, примет это в качестве сегмента информации. а человек возрадуется!!!

Серьёзно? А я что-то не радуюсь...... Нет, не подумайте, я ничего против Бога, создавшего меня, не имею. Но и радости нет? Может я биоробот?

0

29

a.f.ksuhel написал(а):

не бери в голову)

Ксюш, я не беру.)  Весело просто по кнопкам щелкать.)

+1

30

Натали написал(а):

Многие, даже самодостаточные хотят, чтобы  их ЛЮБИЛИ  и скажем так "дополняли".

Хотеть не вредно..................Появится тот мужчина, который соответствут твоему УРОВНЮ ЖЕНЩИНЫ...........................(Да тебе ли об этом рассказывать - сопоставь два последних этапа своей жизни и всё будет ясно).

a.f.ksuhel написал(а):

это отклонение от заданной темы в вариации Тригласа. это не о Любви. и не о Дополнении.это о ПРОГРАММИРОВАНИИ Человека как человека.не бери в голову)

Тригласа вообще можно не брать в голову..............................он в другом месте лучше себя чувствует..................

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЧЕМ ЧЕЛОВЕК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ РОБОТА?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно