__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЛО И ВЕРЫ

Сообщений 901 страница 930 из 966

901

А вот здесь - никто в болтанку не Играет... потому как святое место,  :glasses: И не надо... :hobo:

http://s1.uploads.ru/bJL5E.jpg

0

902

Является Истиной , явно надуманной. Если рассматривать процесс думания постоянной  - то то всё надуманное тождественно этому процессу.
Процесс думания не является реакцией на  раздражительность от созерцания и вероятно основа претворения рациональной самостоятельности надуманной реальности.

Отредактировано SERGXXX (19-01-2018 21:42:20)

0

903

Когда я поменял зрение - признали ненормальным.... и каждый раз меняя формат, я подтверждаю нормальность на реакцию реальности. :writing:

Отредактировано SERGXXX (20-01-2018 23:08:01)

0

904

SERGXXX написал(а):

Когда я поменял зрение - признали ненормальным....

Ты бы ещё пол поменял.......

0

905

Триглас написал(а):

Ты бы ещё пол поменял.......

Мммм... летом буду менять в зале. В коридорах, кухне и прихожей, поменял уже....( http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

0

906

Чего вы мене вечеринку кислую делайте - я уже давно выполнил запланированное.... Пол  ( столетний ) на кухне - поменял... ^^

+1

907

Не привыкнешь...

Не забудешь...

Не выдумаешь...

0

908

Приснилось , что в мире восприятия - одно простое повторение....... :writing:

0

909

:glasses:

0

910

При существующей инфляции - непонятно почему и зачем, уровне Цен и неплохо бы видеть понижение курса - по отношению к чему не понятно ... при средне - статическом уровне зарплаты  на данный момент...( как постоянная и законная сумма для разумного существования ) и возможностью при этом заниматься своим  делом - есть  долгожданный пример равенства (коммунизм) - но ведь кто-то хочет большего  ................    %-)

0

911

SERGXXX написал(а):

Пол  ( столетний ) на кухне - поменял..

Мне ещё в четырех комнатах надо менять. [взломанный сайт] 
А "силы" уж не те....

0

912

Юра - я тебя понимаю, с божьей помощью, все получится так как и должно. И самое таинство. Что  пытаемся это исправить .

0

913

SERGXXX написал(а):

с божьей помощью,

Я знаю.
Спасибо Серж.

0

914

Да сколько угодно будет....
Я вот думаю, а возможно ли вообще
понимание негуманоидного типа разума - человеком.....

0

915

SERGXXX написал(а):

Я вот думаю, а возможно ли вообще
понимание негуманоидного типа разума - человеком.....

Канешна возможно.......................я же тебя понимаю!

0

916

SERGXXX написал(а):

Я вот думаю, а возможно ли вообще
понимание негуманоидного типа разума - человеком.....

Ответ для Юры лежит в его практиках, вхождения сознания в минеральный и растительный мир, а ток же в животно-человеческий. Или по фразе Иисуса, о "расщепи древо, подними камень."
Но ты использовал слово "Понимание"..... А в практиках, Есть только восприятие. А понимание, по аналогу Осознание. А Осознание... даже самого себя, у человека почти отсутствует. Даже в среде передовых эзотериков.
Но.... идут мысли, что это типа "дела будущего".

0

917

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ответ для Юры лежит

.....а коль ответ лежит то Юра будет его трахать................. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты использовал слово "Понимание"..... А в практиках, Есть только восприятие. А понимание, по аналогу Осознание. А Осознание... даже самого себя, у человека почти отсутствует. Даже в среде передовых эзотериков.

Даже в среде начинающих эзотериков знают что ПОНИМАНИЕ и ОСОЗНАНИЕ - разные понятия............................Вот ты понимаешь Библию но не осознаёшь..................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но.... идут мысли

............зовут с собой............и Юра идёт в потоке мыслей.....................Это и есть неосознанность.

0

918

Триглас написал(а):

Даже в среде начинающих эзотериков знают что ПОНИМАНИЕ и ОСОЗНАНИЕ - разные

Это для обсуждения в среде молодых самый раз, мы же говорим о восприятии, и каждый раз осознаем это благодаря - чистому листу , не важно с чем ты его сравниваешь .

0

919

Триглас написал(а):

Канешна возможно.......................я же тебя понимаю

А при чем тут. Я. ?

0

920

Триглас написал(а):

.....а коль ответ лежит то Юра будет его трахать.............

Будет.... будет.... А как же.

Триглас написал(а):

.Вот ты понимаешь Библию но не осознаёшь..................

Осознание, это разделение с пониманием всех механизмов. В таком случае осознаю и библию тоже.
Но Есть процесс осознавания. Но нет полностью осознанных сознаний людей.
Как то так.
Вот сегодня как пример привел ситуацию.
Смотрит профессор на результат спектрального анализа чего то... и его морда корчится в гримасу.....
-Что с вами прохфессор?
-А это анализ кислючего лимона.
А по астрально чувственному сканированию результата, его морду свело, как от употребления лимона.
А теперь можно рассмотреть и глубину информационного проникновения. 

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Но.... идут мысли
............зовут с собой............и Юра идёт в потоке мыслей.....................Это и есть неосознанность.

Осознанности не бывает на 100%. Если у Юры она есть, то исчисляется не более чем на 0,005%.
Осознанность возникает при появлении информации в поле анализа.
И именно поток мыслей, вызывает её.

SERGXXX написал(а):

мы же говорим о восприятии, и каждый раз осознаем это благодаря - чистому листу

Есть некая форма, наполненная информацией о предмете. А метод разделения и осознание её разделенного состава, называется процессом осознания.
В таком случае, можно привести такой вариант, как более осознанный или менее.
Пример.
Вот ты купил пачку сигарет. Куришь но не осознаешь всего, связанного с сигаретами и их составом. Нет в твоей форме много информации, типа... из чего и как делается фильтр, и для чего. Какая бумага используется, о её производстве и технологических процессах. О выращивании табака, его условиях роста, климате, географии выращивания. О химическом составе, и технологии обработки, до того, как табак попал в форму сигареты. Если тебе это пофигу и не нужно, то ты менее осознан в сигаретах. Если тебе это всё интересно, и ты вобрал в свою форму это всё, то ты в плане сигарет, более осознан.
По этому люди и разделяются на вектора актуальной осознанности, скажем по профессии. А кто то имеет много профессий, или хобби и интересов.

0

921

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть некая форма, наполненная информацией о предмете.

Что ты всё вокруг до около ходишь, взгляни  из неё и дай  определение  существования реальности в твоем представлении об этом.  ^^

0

922

Я зачем торопиться - ведь впереди - не время... а вечность в этом определении............

В продолжении иллюзии - приобретаешь больше, чем просто знание об этом. Чувство - добавляет логическое умозаключение, что все это Игра по правилам и предопределено по развитию сюжета в варианте ответа.

0

923

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если тебе это всё интересно, и ты вобрал в свою форму это всё,

А вообще - интересное понимание о причине появления мысли... А что такое мысль - можем мы думать об этом... :writing:

0

924

Ну.... Дуальное, упорядоченное представление, выстраивает цепочку, по которой происходит творение, или материализация. ТОгда как первопрочина, это что то не определяемое дуально никак. Типа пустота или ничто... из которого возникает что то первичное, которое упорядоченно, по цепной реакции, творит материю, или что то.
Тогда скажем человек телесно, это проекция мысли в материализацию. И сознание человека, это тоже проекция мысли, но иного аспекта. Но первоисточник один.
Первично из "Ничто-Пустоты" возникает как бы ни то, ни сё, названное условно Нейтрино (или намерение). А уж из нейтрино, исходит мысль. Или информация, которая творит всё. Где то в начале, рождает электроны, и информацию каких то законов поведения электронов, которая удерживает некие структуры РАЗНЫХ атомов, итд, итп....
Но есть и вариант, рассматривать эту вселенную, как проекцию. Тоже интересно. В принципе и некие опыты подтверждают, что вселенная, именно какая то проекция, выраженная полями, энергиями и излучениями (опять информацией).

0

925

..... Юра опять же всё упирается - в это НИЧТО ..... откуда Это НИЧТО,  %-)  :writing:

0

926

может не нравится - но есть необычный момент восприятия, миг у каждого свой неповторимый.

0

927

Я просто просветлел от самого себя........

Что такое просветление - ну это почти знание данное в данный момент - короткий миг абсолютного воззрения, воздержание в момент понимания разницы между быть и то что могло быть...
/ SERGXXX /

http://sf.uploads.ru/0mApR.jpg

0

928

SERGXXX написал(а):

..... Юра опять же всё упирается - в это НИЧТО ..... откуда Это НИЧТО,

Обратная сторона сна Абсолюта. А в этом направлении-материализации сна, Абсолюту снится бог Брахма (брама)-или вселенная из материи. Это по каким то восточным понятиям древних. Но суть и смысл один.-Иллюзия.

SERGXXX написал(а):

но есть необычный момент восприятия, миг у каждого свой неповторимый.

Собрались лебедь, рак и щука, муха и человек. И слышат это муз. произведение. И только человек ощущает в нем что то упорядоченное. Для других просто звуковой шум - Хаос.

SERGXXX написал(а):

Что такое просветление - ну это почти знание данное в данный момент - короткий миг абсолютного воззрения, воздержание в момент понимания разницы между быть и то что могло быть...

Неизбежно как рождение воспринимающего пространство наблюдателя, так и смерть его-Я. Что тогда светлеет? Кому это нужно? Зачем?

0

929

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Собрались лебедь, рак и щука, муха и человек.

Да и только человек - слышит и разумеет это...

- я здесь выпрямляю извилины , закрученные обстоятельствами... :writing:

Отредактировано SERGXXX (16-02-2018 21:09:13)

0

930

SERGXXX написал(а):

Да и только человек - слышит и разумеет это...

Серж... Но на этом перечислении цепочка не завершается.
Если мир выражен с низу до верху, от минерала до человека... то человек не есть завершающее звено. Значит есть некий более высокий, и высочайший разум.... Тогда вопрос... Какую музыку, или что то воспринимает он? И как? Чем? итп...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно