__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КОЛЕСО САНСАРЫ


КОЛЕСО САНСАРЫ

Сообщений 61 страница 90 из 375

61

ZAGA۞ написал(а):

Каким образом..??

Карма - причинно-следственная связь. Причины творим мы.

+1

62

Блаватская, Рерихи, Рамта, Кастанеда, Христианство и т.д., и т.п. - это все СВОБОДА, это все КАРМА, только вот понимают и трактуют все всё это по разному, а на самом деле все это об Одном.

И я такого же мнения... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

+1

63

София написал(а):

Блаватская, Рерихи, Рамта, Кастанеда, Христианство и т.д., и т.п. - это все СВОБОДА, это все КАРМА, только вот понимают и трактуют все всё это по разному, а на самом деле все это об Одном.И я такого же мнения...

И я такого же мнения! [взломанный сайт]

+1

64

vovannoviy написал(а):

Переход написал(а):
vovannoviy написал(а):
    Тем не менее Душу действительно манит воплотится
Что манит? Что это?

Получение опыта... любого

А это непосредственно отвергает все байки о законе кармы..

0

65

ZAGA۞ написал(а):

А это непосредственно отвергает все байки о законе кармы..

Байки - да, но не сам закон. Карма, то есть причинно-следственная связь, в материи действует непреклонно - что посеешь то и пожнешь. Так что пока мы воплощены мы вынуждены считаться с этим законом. Между воплощениями он нам не указ, но дело в том что в материи сохраняется след о каждом нашем воплощении и эти следы "прилипают" к нам каждый раз когда мы воплощаемся. Но вот "прилипание" это как раз не закон и можно сбросить все эти следы в один момент... в настоящий момент. Так что эта модная нынче суета вокруг прошлой кармы и ее отработки действительно и яйца выеденного не стоит  :D

+1

66

vovannoviy написал(а):

Карма, то есть причинно-следственная связь, в материи действует непреклонно - что посеешь то и пожнешь. Так что пока мы воплощены мы вынуждены считаться с этим законом

Вова, Если один человек лишит к примеру физической оболочки другого человека...Каким образом будет проявляться причинно-следственная связь на убийце..?

0

67

ZAGA۞ написал(а):

Вова, Если один человек лишит к примеру физической оболочки другого человека...Каким образом будет проявляться причинно-следственная связь на убийце..?

Это очевидно - он также будет убит

0

68

vovannoviy написал(а):

Это очевидно - он также будет убит

Хммм, если взять к примеру ветеранов войны, которым сейчас под девяносто и которые тоже убивали во время битв, как на них распространяется этот закон..?

0

69

Хммм, если взять к примеру ветеранов войны, которым сейчас под девяносто и которые тоже убивали во время битв, как на них распространяется этот закон..?

наверное распространиться в следующей жизни на кого-то, а на кого-то и нет
Хотя меня тоже интересовал вопрос о карме человека, который был солдатом (потому что у меня подозрение, что в прошлой жизни я была солдатом)
И вроде тут не всё так просто.
Если ты убиваешь по злому умыслу/получаешь наслаждение как убийца, от жестокости, по корысти - это одно.
И совсем другое дело - участвовать в сражениях с целью защитить, уберечь родину, когда становишься солдатом по принуждению.

Отредактировано Tishilok (20-09-2010 00:07:28)

0

70

Tishilok написал(а):

Хммм, если взять к примеру ветеранов войны, которым сейчас под девяносто и которые тоже убивали во время битв, как на них распространяется этот закон..?

На них иначе конечно. Причина складываются из трех составляющих - мысли, слова и поступки - и соответственно этому возникает следствие. Если человек поступал как убийца, но думал и говорил как защитник родины, то следствием будет воспоминание о всех убитых и это может свести с ума или укоротить жизнь солдата. Сейчас ветеранов ВОВ почти не осталось, не мало было тех у кого крыша поехала, у кого были ранние инфаркты и инсульты и т.д. Остались самые стойкие. За 4 года войны мысли, слова и поступки могли очень менятся, потому сложно сказать однозначно. Если у человека светлая голова и доброе сердце то он проживет нормально до старости и воспоминания не будут его мучить, он будет жить сегодняшним днем. Решающий фактор это воспоминания о войне и отношение к ним.

+1

71

vovannoviy написал(а):

Решающий фактор это воспоминания о войне и отношение к ним.

Ага Вов,..значит карму определяет не само содеянное, а отношение к содеянному..?

0

72

К сожалению не могу найти тему "Колесо сансары". А в системе "Поиск" всё очень сложно. Думаю и сюда подойдёт.
      Хочу подумать вместе с вами ещё об одной путанице, которая возникла у меня во время прочтения книг Рамты. В книге «Происхождение и эволюция человеческой цивилизации» в конце книги есть словарь, а в том словаре такое слово:
   КАРМА Естественное следствие мыслей и действий человека. Карма включает все неразрешённые вопросы человека, его эмоциональные оценки и реакции, которые человек ещё не трансформировал в мудрость. Задачи, ещё не решённые душой, являются истинной причиной непрерывного цикла перевоплощений.
   Словарь вроде бы Рамты, никаких претензий. Я прочитала и подумала, что Рамта просто объясняет значение этого слова. Но зачем? Почему? Какая причина побудила Рамту ввести это слово в лексикон своих учеников? Как-то всё с этим словом запутано и на душе не спокойно.
   В книге «Как творить свою реальность» на стр.74 написано: «Ваши краснокожие, ваши индейцы – почему они были истреблены? Потому что были дни, когда они истребляли белокожих, потому что были дни, когда они были великими правителями всей Терры, и теперь КОЛЕСО ИХ КАРМЫ ВОИСТИНУ СДЕЛАЛО ДЛЯ НИХ ПОЛНЫЙ ОБОРОТ.
   Я всё это читала и не понимала как Рамта мог такое сказать после таких слов в «Белой книге» на стр. 188-189: «Кармические законы на самом деле являются реальностью, но только для тех, кто в них верит… Если твой выбор – верить в Карму, то ты, несомненно, окажешься в руках своего творения, потому что ты наделил силой эту веру. Тогда, конечно, она будет иметь силу в твоей жизни. Тогда, несомненно, ты будешь возвращаться на этот план снова и снова, чтобы аннулировать или восславить то, что ты сделал в предыдущей жизни. Я НЕ ПРИЗНАЮ НИ КАРМЫ, НИ СОВЕРШЕНСТВА, ИБО Я ВИЖУ ИХ КАК ОГРАНИЧЕНИЯ, А НЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ.» Рамта
   Когда я всё это читаю, то такое ощущение, как будто «Белую книгу» писал один духовный Учитель, а все остальные книги – совсем другой. Я вижу, что и Вова запутался, потому, что он принимает и учение «Белой книги» и в Карму верит. А что скажут остальные члены форума? Всем книгам Рамты можно верить или нет. Зага! Ты лучше всех понимаешь Рамту. Объясни, пожалуйста. Ещё раз хочу сказать, что неправильно прятаться от непонятного в книгах Рамты. Лучше всего вынести это на всеобщее рассуждение и всем вместе докопаться до истины. Я тоже не собираюсь только сидеть и ждать. Обещаю думать вместе с вами. Иногда мне кажется, что Рамта разрешил себе говорить всё что угодно. Он может одного дня говорить одно, а на другой день -  совсем противоположное. Он дал себе такое право в тот день, когда заявил, что всё есть правда. И не просто заявил, а доказал это. Я смотрю на него, как на продавца разных реальностей. Продавал он(бесплатно) свободную жизнь без Кармы – не покупают. Что же делать? Решил жизнь с Кармой продавать. О, сработало! Теперь берут. Но вручая «купленный товар» он не перестаёт повторять: «Всё зависит от вас. Вы Боги, которые творят жизнь по собственному желанию. И будет у вас только то, во что вы верите, и что принимаете».
   С нетерпением жду ваших размышлений на эту тему.

+1

73

Vita написал(а):

Словарь вроде бы Рамты, никаких претензий. Я прочитала и подумала, что Рамта просто объясняет значение этого слова. Но зачем? Почему? Какая причина побудила Рамту ввести это слово в лексикон своих учеников? Как-то всё с этим словом запутано и на душе не спокойно.
   В книге «Как творить свою реальность» на стр.74 написано: «Ваши краснокожие, ваши индейцы – почему они были истреблены? Потому что были дни, когда они истребляли белокожих, потому что были дни, когда они были великими правителями всей Терры, и теперь КОЛЕСО ИХ КАРМЫ ВОИСТИНУ СДЕЛАЛО ДЛЯ НИХ ПОЛНЫЙ ОБОРОТ.

Вита, ты читаешь мои мысли..!!! Именно с этими отрывками из книг у меня были непонятки.....Да и сейчас толком не разобралась.. %-)

0

74

Vita написал(а):

«Всё зависит от вас. Вы Боги, которые творят жизнь по собственному желанию. И будет у вас только то, во что вы верите, и что принимаете».

Ага Вит.....наверное это наша участь..!  :dontknow: У меня уже существует чёткое внутреннее ощущение.....!! Люблю Белую книгу Рамты..!! И точка..! Она мне ближе всего......И никакой кармы нет..! Веришь в неё - будешь отрабатывать.!!.

0

75

Vita написал(а):

Он может одного дня говорить одно, а на другой день -  совсем противоположное. Он дал себе такое право в тот день, когда заявил, что всё есть правда. И не просто заявил, а доказал это. Я смотрю на него, как на продавца разных реальностей. Продавал он(бесплатно) свободную жизнь без Кармы – не покупают. Что же делать? Решил жизнь с Кармой продавать. О, сработало! Теперь берут.

Тут на форуме есть тема "Правда" и под ней написано "правда это мнение". Видишь ли, Вита, то что ты считаешь правдой отражается в твоей реальности, а пока ты сомневаешься и не знаешь что правда а что нет - то и реальность для тебя непонятна и все в ней происходит как-то хаотично на твой взгляд.
Также есть Истина, одна на всех, она абсолютна объективна. Но выразить ее в словах невозможно. Если попытаться то всегда будут получаться парадоксы типа:
Карма существует лишь в нашем воображении как и все что мы видим.
Карма реальна и мы подчиняемся ей на Земле - все наши мысли, слова и действия имеют последствия.
Рамта ничего не продает, он просто говорит то что люди способны воспринять. Вот прочитай еще раз первое предложение про карму и скажи, можешь ли ты применить это знание на практике?
Теперь прочитай второе и скажи, можешь ли ты его применить на практике?
Второе применить гораздо легче, не так ли?
Это значит что до понимания первого ты еще не созрела, пока что для тебя это лишь слова. Вот когда ты переживешь на опыте, когда осознаешь и прочувствуешь что весь этот материальный мир и твое тело в частности являются лишь порождениями мысли, не более реальными чем сны, когда ты увидишь что то что ты называешь реальностью можешь быстро меняться от твоего намеренья, то ты не сможешь отличить явь от сна, не сможешь провести между ними четкой границы. Единственная реальность это ты, потому что все вокруг меняется в зависимости от того как ты воспринимаешь это, но ты всегда остаешься, ты - наблюдатель, все остальное - иллюзорно.
Не пытайся понять это умом - мозги заклинит :D
Лучше пытайся выйти за пределы ума, за пределы мысли, пытайся снова и снова пока это не станет для тебя легким делом. Вот тогда ты сама все поймешь, вот тогда ты осознаешь что все противоречия отражают одну Истину. Истина всегда выражается двумя силами, которые противодействуют друг другу. Проникни в источник этих сил и противоречия закончатся. А источник в тебе, он тихо ждет в безмолвии твоего ума и в искренности твоих чувств.
Знаешь, даже ученые теперь открыто говорят что материя на 99,9% состоит из пустоты, а этот 0,01% мы и видим, воспринимаем органами чувств(и даже внутренним зрением и слухом мы воспринимаем этот 0,01%). Ты понимаешь? Твое тело на 99,9% это пустота, но ты не ощущаешь ее, все твое восприятие сосредоточено на 0,01%. Представляешь насколько узкое твое восприятие, если ты не видишь большую часть реальности?
Так вот если ты обратишь свое внимание внутрь на эту пустоту то там ты найдешь Истину, найдешь истинную себя, найдешь Дух, нулевую точку. И что еще более удивительно, ты обнаружишь что в твоем распоряжении 99,9% чистой энергии, которую можно использовать чтоб творить реальности. Единственное что помешает тебе в этом - твоя привычка отождествлять себя с этим видимым 0,01%, в котором самым главным является твой образ. Ты создала образ самой себя и этот образ стал твоей личностью, личностью которая возвела стену между собой и пустотой. Пока ты привязана к этому образу, который удерживает атомы твоего тела вместе, ты не сможешь свободно творить из бесконечной энергии, рассеяной повсюду. Каждая твоя мысль о самой себе как о теле, или как о эмоциональной натуре, или как о мыслителе - поддерживает этот образ. Каждая твоя мысль-слово или мыслеобраз о самой себе поддерживают стену вокруг твоей личности. Каждое твое желание удерживает тебя в колесе сансары. Отпусти все это и ты свободна.
Не думай и не желай - просто будь и осознавай/наблюдай, тогда ты увидишь реальность без иллюзий и у тебя больше не возникнет вопросов, сомнений и страхов.

+2

76

vovannoviy написал(а):

Не думай и не желай - просто будь и осознавай/наблюдай, тогда ты увидишь реальность без иллюзий и у тебя больше не возникнет вопросов, сомнений и страхов.

vovannoviy написал(а):

  Единственная реальность это ты, потому что все вокруг меняется в зависимости от того как ты воспринимаешь это, но ты всегда остаешься, ты - наблюдатель, все остальное - иллюзорно .

Спасибо Вова...... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif  Лично для меня многое проянилось..! [взломанный сайт]

0

77

Просмотрел весь раздел но так и не понял мнение учасников - существует ли колесо Сансары? Кто и когда и с какой целью его сотворил? Колесо Сансары хорошо вписывается в идеологию Востока и совершенно не вписывается в идеологию Запада. И что будет, если человек с Запада попадает на территорию, где принята идеология колеса Сансары - что с ним будет? Или человек с Востока попадает на территорию Запада, где колесо Сансары не действует?
И самое интересное, в идеологии более старой, чем Буддизм, идеи кармы и колеса Сансары в них отсутствует.
Своё мнение о колесе Сансары и его происхождении я изложил в "Восстание Люцифера-Денницы".

+1

78

Павел написал(а):

И что будет, если человек с Запада попадает на территорию, где принята идеология колеса Сансары - что с ним будет? Или человек с Востока попадает на территорию Запада, где колесо Сансары не действует?

Павел,..Классный вопрос..!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

79

Последние три дня были для меня и бедой и радостью одновременно. Бедой, потому что вирусы повредили операционную систему ноутбука и я не могла выйти на связь с форумом. А радостью, потому что я с большим наслаждением читала новые книги Рамты: "Как изменить линию судьбы", "Пробуждение к необычному", "Будда, лотос и нейросеть для левитации". Особенно понравились такие слова из книги "Как изменить линию судьбы": "Чтобы окончательно оставить точку зрения, что всё в вашей жизни предопределено властителями кармы, я говорю: "НЕТ, НЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО". Неизменно ли? НЕТ, ИНАЧЕ НЕ БЫЛО БЫ СВОБОДЫ ВОЛИ. Даже идея кармы противоречит свободной воле. КАРМЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ - вот ещё одно возмутительное утверждение." стр.79 Рамта  Теперь я понимаю почему в школе Рамты изучают слово "карма". Чтобы люди понимали чего не существует и были свободными.

0

80

Vita написал(а):

вирусы повредили операционную систему ноутбука

а как сейчас?что-то получилось?
http://www.ua-admin.com/news/admins_114 … _5190.html - прочти
http://www.zernyatko.at.ua/publ/vse_pro_virusi/1-1-0-63 - всё о вирусах

+1

81

Vita написал(а):

"Чтобы окончательно оставить точку зрения, что всё в вашей жизни предопределено властителями кармы, я говорю: "НЕТ, НЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО". Неизменно ли? НЕТ, ИНАЧЕ НЕ БЫЛО БЫ СВОБОДЫ ВОЛИ. Даже идея кармы противоречит свободной воле. КАРМЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ - вот ещё одно возмутительное утверждение."

http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   [взломанный сайт]

0

82

Павел написал(а):

И что будет, если человек с Запада попадает на территорию, где принята идеология колеса Сансары

Есть бабочки-однодневки. И что будет, если такая бабочка "переживёт "ночь?

  Для Колеса Сансары безразлично, кто что переживает: оно есть. В других религиях звучит по-другому, ну и что?  В том же Ветхом Завете есть слова о нём же: "Камень, который отвергли строители, соделался главою угла; это от Господа и есть дивно в очах ваших" (Царь Давид, Псалом 117:19-23). Эти слова - Главный Закон Колеса Сансары, или Закон Кармы.

  Давид не зря добавил: "это от Господа и есть дивно в очах ваших", - и тогда было "дивно", или вне понимания, и сейчас...

0

83

Alef написал(а):

Есть бабочки-однодневки. И что будет, если такая бабочка "переживёт "ночь?

Алеф, а что будет с бабочкой однодневкой если она переживёт ночь..? Как ты думаешь..?
Кстати синхронность насчёт таких бабочек..
Полчаса назад именно такой вопрос задал сын....Что интересно - прямым текстом. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

84

ZAGA۞ написал(а):

Алеф, а что будет с бабочкой однодневкой если она переживёт ночь..? Как ты думаешь..?
Кстати синхронность насчёт таких бабочек..
Полчаса назад именно такой вопрос задал сын....Что интересно - прямым текстом.

Про твоего сына я тебе писал...

  Про бабочку: она будет в "шоке". Будет натыкаться на новых "однодневок", а те - от неё будут шарахаться как от "белой вороны": "во, старая "Баба-Яга-двудневка", добилась бессмертия, а толку-то? Мешок костей и перхоти"...

0

85

Alef написал(а):

во, старая "Баба-Яга-двудневка", добилась бессмертия, а толку-то? Мешок костей и перхоти"...Профиль AlefЛС AlefE-mail AlefУдалить Сообщение 84

Ну это решаемо...В сегодняшнее время и не такие бабки ёжки могут быть красавицами... :D

0

86

ZAGA۞ написал(а):

Alef написал(а):
во, старая "Баба-Яга-двудневка", добилась бессмертия, а толку-то? Мешок костей и перхоти"...Профиль AlefЛС AlefE-mail AlefУдалить Сообщение 84Ну это решаемо...В сегодняшнее время и не такие бабки ёжки могут быть красавицами...

А толку-то? Вон старцы добились, что их кости и прах стали нетленными, так их по кусочкам разодрали и возят эти "части тел" по миру. Вон, у кого кусок руки, у кого шматок носа оторвали... Лучше бы в землю закопали! По-христиански...

Отредактировано Alef (09-10-2010 20:56:51)

0

87

Один очень добрый человек на одном из форумов 19.02.2009 года написал: "Астрологи правы лишь в том случае, если человек проживает жизнь без поиска Бога." Я прочитала и от радости закричала: "Ура! МНЕ ТАКОЕ ОТКРЫЛОСЬ!!!" На сколько я знаю, астрологи говорят, что наша судьба напрямую связана с Кармой. Иначе откуда эта астрология знала бы у кого какая судьба??! Если на ищущего Бога ПОСТЕПЕННО перестаёт действовать астрология, то значит и карма тоже перестаёт действовать?! И если мы все на этом форуме ищущие Бога, то тогда слова Рамты, сказанные таким как мы, имеют большой смысл и наполнены истиной?! Мой милый теософ! Ты где? Ты согласен что астрология и карма взаимосвязаны??? Что скажешь про карму? Про астрологию ты уже сказал. Мудрость твоего опыта говорит, что астрология действует только на тех, кто проживает жизнь без поиска Бога. Большущее тебе спасибо за откровение, которое подарило радость. Я тебя всегда понимаю. И сейчас понимаю почему карма и существует и не существует одновременно. Дело в том, что познание Бога - это процесс не одного дня. Когда он будет завершён - мы станем такими как Рамта и тогда его слова про отсутствие кармы станут и нашим личным опытом. Я правильно понимаю???

0

88

Vita написал(а):

Если на ищущего Бога ПОСТЕПЕННО перестаёт действовать астрология, то значит и карма тоже перестаёт действовать?!

Вит, а ты никогда не задумывалась, что карма может и действует, но только на неразвитые души, непомнящие себя...? Но те кто познал Отца -освобождены от действия причины и следствия.... Как тебе такая постановка вопроса..?

0

89

Vita написал(а):

Мой милый теософ! Ты где?

Это я что ли? За "милый" спасибо, а за "теософ" и схлопотать можешь(шутка)  :D  (не люблю ярлыки )

Vita написал(а):

Дело в том, что познание Бога - это процесс не одного дня. Когда он будет завершён - мы станем такими как Рамта и тогда его слова про отсутствие кармы станут и нашим личным опытом. Я правильно понимаю???

Ну можно сказать и так, хотя время также иллюзорно, и потому это вполне может быть делом одного дня  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

90

vovannoviy написал(а):

Это я что ли? За "милый" спасибо, а за "теософ" и схлопотать можешь(шутка)    (не люблю ярлыки )

хе-хе Вовчи....Ну и размечтался ты.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Из самолёта видно, что Витик о другом товарище.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif  Не менее ярком и умном, чем ты..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КОЛЕСО САНСАРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно