__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КОЛЕСО САНСАРЫ


КОЛЕСО САНСАРЫ

Сообщений 121 страница 150 из 375

121

Колоброд написал(а):

Мы свободны от рождения до смерти и сами куём свои цепи. Или расковываем...

Колоброд
http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]

0

122

Колоброд написал(а):

Наш Дух идёт в воплощение добровольно, осознавая и принимая все трудности и неудобства. Научись слушать его голос (интуиция, либо провидение во снах) и твои проблемы исчезнут сами собой. Коль ты будила кундалини, то и чувство блаженства тебе знакомо так? Я не только физическое имею в виду. А ведь это состояние радости и есть твоё истинное настроение, настроение той кто идёт из вечности в вечность, разве с таким ждут плохого? А вот личность Виты во власти урагана эмоций, при непогоде Солнце есть, но его не увидишь не разогнав туч. Ты ведь, насколько я понял, сейчас не задумываешься о том, что ты станешь делать будучи совершенно свободна? Поразмысли об этом. Никакое развлечение не бывает вечным удовольствием, всё приедается. Свобода как говорилось ранее, это свобода не "от", а свобода "для". Впрочем, есть простейший способ обрести свободу и живя на земле. Астральные странствия. Пока тело спит, можно странствовать по всему миру, даже на Луну попасть( а вот на Марс, Венеру и далее не выйдет, это уже в ментальном теле). Более того, все здесь присутствующие так и поступают, пусть наутро и не помнят (иначе с какой радости нам видеть во сне лес, море или какую фантастику вовсе?). Это упражнение несложное, даже сознательно, хотя навыку нужно время. Ещё раз, проблема не в Карме и не в мире, а в твоих эмоциях. Кстати, от кармической награды ты можешь отказаться - этому ничто не может препятствовать. Отказаться нельзя только от долгов, но и они могут быть погашены скорейшим путём. Тебе вот плохо, а почём знать, может исполняется твоё желание - выйти из цикла перевоплощений, заплатив свои долги. Но точный вопрос на это даст только твоё бессмертное Я. Оно тебя слышит каждый миг (как и любого другого), а вот его нужно учиться слышать. Удачи.

Только что я подключилась к интернету, чтобы написать ещё много писем с эмоциями, но прочитала это письмо и получила на столько полное удовлетворение и большую радость, что писать всё задуманное сразу же перехотелось. Теперь оно не имеет никакого смысла. Но вы же мне не поверите, подумаете, что я или влюбилась в этого человека или ещё что-то, а я говорю правду от чистого сердца. Я клянусь вам, что это так. Вы себе просто не представляете какая у меня сейчас радость на душе. Я действительно всё поняла, хотя он говорит, что ему добавить нечего. Как это нечего? Он столько радости подарил. Теперь меня будут интересовать два вопроса: 1) Он как-то чувствует, что я всё поняла и радуюсь или нет??? 2) Откуда моя душа знала наперёд, что я смогу получить полезную информацию именно от этого человека??? Спасибо тебе, мой добрый друг!!!

0

123

Даже если и подумаем,то что? Ты стесняешься любить? Каждый думает в мере своей. Твоя любовь чистая и светлая,это видно.)

+1

124

Hicks написал(а):

Твоя любовь чистая и светлая,это видно.)

............Дай Бог всем такой чистоты и радости........ Любить просто так....от Сердца :surprise:

0

125

Рит, очень люблю запах красных роз.)))))

0

126

Обращение к тем, кто верит в справедливость Кармы. У меня есть один вопрос. Иногда бывает, что человек очень сексуальный от природы и у него так складывается жизнь, что на протяжении где-то двадцати лет (например) он не имеет абсолютно никакой возможности на сексуальный контакт с противоположным полом. Если по закону Кармы человеку не положено заниматься сексом, то зачем ему дано повышенную сексуальность? А если человек имеет право на секс, то почему такая у него жизнь, что на это занятие ни единой возможности даже раз у десять лет???

0

127

Vita написал(а):

справедливость Кармы

А причем здесь справедливость?
Вот само слово "справедливость" написано справедливо или его справедливее было бы написать "спаревдилость"?
Почему мы так не справедливы к словам?
Вот слово "почему" хочет чтоб его всегда ставили первым в предложении, а мы такие нехорошие ставим его где хотим.
А слово "я" вообще хочет быть в каждом предложении, оно злится когда о нем забывают, значит мы с ним поступаем плохо когда опускаем.
Ой, а об остальных словах лучше и не говорить, а то война среди них начнется, война за справедливость.

Справедливость это просто еще одна религия.

+2

128

Vita написал(а):

подумаете, что я или влюбилась в этого человека или ещё что-то,

Ну а я, вот так и подумаю.

Vita написал(а):

Он столько радости подарил.

Сама же говоришь.
Тем более:

Vita написал(а):

Я клянусь вам, что это так.

+1

129

Ваня написал(а):

Сама же говоришь.
Тем более:

Vita написал(а):
Я клянусь вам, что это так.

Ну и хитёр ты Ваня... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

130

vovannoviy написал(а):

А причем здесь справедливость?

Сам придираешься до слов. Если не нравится слово справедливость, то пусть будет так: "По какой причине???" Разрешаю слово Карма заменить на такой смысл: "По какому Вселенскому закону так бывает и почему?" Поставь любые слова, чтобы по смыслу подходило и если знаешь ответ, то скажи пожалуйста.

0

131

Ваня написал(а):

Он столько радости подарил.

Я люблю всех членов форума одинаково и не разделяю на любимчиков и таких себе. Он подарил радость вчера, а кто-то другой подарит завтра и я ему тоже поблагодарю. Почему вы мне не верите? В глазах Бога все равны, а на этом форуме каждый считает себя Богом. Какие же мы Боги, если мы способны Колоброда любить больше чем Ваню или наоборот? Ваня! Ты тоже мой добрый и милый друг. Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!

+1

132

Добрая ты душа... http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11941.gif

0

133

Vita написал(а):

Почему вы мне не верите?

...... Заинька, я тебя люблю и верю тебе..!!
Вот такое сердце тебе дарю....... [взломанный сайт]

0

134

Сегодня я решила немножечко вас рассмешить, думаю что это никого не обидит. Дело в том, что если над человеком чуть-чуть поиздеваться, то можно довести его до состояния анекдота. Расскажу вам две смешинки последних дней. Первая была вчера. Решила я написать вопрос на сексуальную тему и всё никак не могла найти для него место на форуме. Карма на этот раз меня не интересовала совсем, но так как другого подходящего места не было, я решила сделать этот вопрос кармическим. Набрала в системе "Поиск" слова "Колесо Сансары" и наконец-то поняла как искать. Попала в нужное место и написала свой вопрос. А то, что я на днях именно здесь уже общалась - я забыла. Через какое-то время решила узнать что мне ответили и зашла сюда из главной страницы. Связь была плохой. Крутило - крутило и остановилось как раз на письме Вани. Я как увидела - у меня глаза так и округлились: "Как он посмел? Причём тут Колоброд до того, что я четырнадцать лет не имею сексуального партнёра? На что он намекает? На астральных любовников?" У меня было такое выражение лица, что дочь, которая сидела рядом, испугалась. Если бы ноутбук  был не таким дорогим, то я бы его..., а так только и того, что упала со стула. Сижу на полу и ничего сообразить не могу. Не было же никакой причины меня обвинять. Я же всех люблю одинаково! Но в порыве эмоций я не могла ничего на эту тему написать. Я только процитировала кусочек и большими буквами написала: "ВАНЯ! ТВОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ НЕ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ!!!" Я же была уверенной на 100%, что мой ответ на письмо Колоброда в другой теме. Ниже я написала ответ Вове. А когда писала - до меня дошло, что тема как раз та же самая. Наконец-то я, получив облегчение, стёрла слова вверху (для Вани) и отправила. Потом долго думала что делать с несправедливым обвинением. И лишь успокоившись смогла написать то, что чувствую. Вторая смешинка была сегодня. Решила я открыть тему гаданий и тоже посмотреть, что ответили. Оно крутило-крутило и остановилось в этом месте:
   Vita написал(а):

ОН САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ!!!

я тоже такого мнения )))
так пусть же так будет всегда 
Подпись автора
щщщипет!
Okita Souji...ммм...щщщипет!
   У меня волосы встали дыбом на голове. Что??? Снова Колоброд??? Я то согласна, что он прекрасный, НО И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ ПРЕКРАСНЫ!!! Я несколько минут смотрела на это сообщение как будто получила сковородкой по голове, аж пока до меня не дошло, что ПРЕКРАСНЫЙ НАШ ФОРУМ!!! Когда дошло, то я пол часа смеялась на всю хату. Хорошо,что никого дома не было.
   Я думаю, что Колоброд - человек духовный и не обидится на эти маленькие смешинки. Пусть люди посмеются. Говорят, что смех лечит и увеличивает продолжительность жизни.

+1

135

Vita написал(а):

ОН САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ!!!
я тоже такого мнения )))
так пусть же так будет всегда 
Подпись автора
щщщипет!
Okita Souji...ммм...щщщипет!   У меня волосы встали дыбом на голове. Что??? Снова Колоброд???

Оййй, Виткин......давно так не смеялась. http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  [взломанный сайт]   
Тиш, вот тебе и щщщипет... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

136

ZAGA۞ написал(а):

Тиш, вот тебе и щщщипет...

это точно! щщипет! http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

137

Vita написал(а):

Сам придираешься до слов.

Да нет, Вита, тот пост был совсем не о придирках, в нем как раз метафорически дан ответ на твой вопрос
неслабые у тебя смешинки  :D
сама видишь как неконтролируемые эмоции мешают видеть ясно простые вещи перед глазами, что уж говорить о вИдении сердцем

+1

138

vovannoviy написал(а):

Да нет, Вита, тот пост был совсем не о придирках, в нем как раз метафорически дан ответ на твой вопроснеслабые у тебя смешинки   сама видишь как неконтролируемые эмоции мешают видеть ясно простые вещи перед глазами, что уж говорить о вИдении сердцем

Да, эмоции - это страшная штука. В этих смешинках они появлялись раньше ума и полностью блокировали ум. Точно помню, что ум или совсем не работал или выдавал что попало. А так как явление эмоций происходит раньше включения ума, то подскажите каким органом с этими наглыми эмоциями бороться.
   Вова! А ведь это вы с Загой научили меня красивые слова говорить. Когда я только пришла на этот форум, то ничего подобного не умела. Потом я увидела как Зага всем говорит ласковые слова, всех согревает теплотой своей души. Я увидела в ней бесконечный источник любви и мне это очень понравилось. Я захотела стать такой как Зага. Потом мы с тобой, Вова, ссорились и я была доведена до слёз. Сижу со слезами на глазах и читаю форум. Вдруг увидела от тебя сообщение. Я открыла его и увидела, что текст начинается со слов: "Милая Вита..." А в конце: "С любовью Вова" Мне сразу же стало тепло на душе и я поняла, что такие слова - это хорошо. Я обрадовалась и решила жить так как ты и Зага. То есть всем людям говорить приятные и ласковые слова. Меня долго интересовала тема пробуждения Кундалини и на этой теме я встретила Колоброда. Как видите то, что он оказался тем, на кого я направила свои ласковые слова - это ЧИСТАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ. Если бы на его месте оказался кто-то другой, то я тех же самых слов наговорила бы тому другому. Я всех членов форума люблю одинаково. Просто я решила хотя бы чем-то стать похожей на Загу. Может быть с первых попыток и не очень удачно получается, но главное, что совесть моя чиста и я действительно никого не выделяю.

0

139

Продолжаю думать над существованием Кармы или её отсутствием. Эзотерики написали много книг о том, как сильно действуют на нашу жизнь наши собственные мысли и учат творить ими свою судьбу. Если "Закон Притяжения" истина, а не обман, то он никогда не помирится с Кармой. Представьте себе такую ситуацию. Карма из прошлой жизни говорит, что человек должен что-то отработать в нищете и бедности, а он начитался книжек Эстер и Джерри Хикс, или Рамты, и давай визуализировать богатство. Проходит какое-то время и этот человек уже миллиардер. А как же Карма??? Карме и "Закону Притяжения" никак не ужиться вместе. Кто-то из них вынужден уступать. Кто же уступит? Может быть человек решает кому отдать свою душу?! Кто-то отдаёт Карме и она управляет его жизнью, а кто-то отдаёт "Закону Притяжения" и вынужден следить за своими мыслями. Это тоже нелёгкий путь, потому что приходят эмоции, как у меня вчера (это я про смешинки), и уму становится очень трудно проконтролировать ситуацию. Жить по закону Кармы легко. Плывёшь себе по течению и ни о чём не думаешь. Всё равно Карма ещё до твоего рождения написала тебе судьбу. Можно, правда, подумать о следующем воплощении, но оно так далеко, что никому совсем не хочется о нём думать. Карма - это для самых ленивых эзотериков, которые не хотят ничего делать и что у них не спроси, они отвечают: " Это твоя Карма. ОТРАБАТЫВАЙ!" Взять ответственность за свою жизнь на себя - это другое дело. Чтобы принять учение Рамты нужна большая смелость, и такой смелости почти каждому не хватает. Вот почему так мало рамтистов. По учению Рамты мы должны работать над своим мышлением, это трудно. А по закону Кармы можно и отлежаться. Плохо в жизни? Ну и пусть будет плохо. Я Карму отрабатываю! Когда отработаю, тогда и станет легко. Милые теософы! Интересная идея. А что если мне принять ваше учение о Карме?! Ничего не буду делать, а только как лентяйка лежать и говорить: "Я Карму отрабатываю!"  А так, как я ничего плохого не делаю, то будущих наказаний не предвидится. Вова хорошую идею подсказал. Действительно надо принять Карму. Это же НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕ. А то Рамта уже замучил учением работы над собой и своим мышлением.

0

140

Vita написал(а):

ОН САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ!!!
            я тоже такого мнения )))так пусть же так будет всегда  Подпись авторащщщипет!Okita Souji...ммм...щщщипет!   У меня волосы встали дыбом на голове. Что??? Снова Колоброд??? Я то согласна, что он прекрасный, НО И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ ПРЕКРАСНЫ!!! Я несколько минут смотрела на это сообщение как будто получила сковородкой по голове, аж пока до меня не дошло, что ПРЕКРАСНЫЙ НАШ ФОРУМ!!! Когда дошло, то я пол часа смеялась на всю хату. Хорошо,что никого дома не было.

Ну, Вита, ты меня тоже рассмешила, так об этом ты не хотела рассказывать, а просила прочитать? Или я не угадала? http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

141

Vita написал(а):

Эзотерики написали много книг о том, как сильно действуют на нашу жизнь наши собственные мысли и учат творить ими свою судьбу.

Если бы только мысли, а то иногда появляются и какие-то "подмысли", как бы возражения на мои мысли. Или это моя "Я" раздваивается и думает по-разному? И что не понятно мне, это то, что люди мыслят по-разному(одни мечтают о хорошем, а другие - о плохом) и каждый при этом прав.

0

142

Nika написал(а):

так об этом ты не хотела рассказывать, а просила прочитать? Или я не угадала?

Ника! Форумчане тебя не поняли. Откуда им знать, что мы вчера разговаривали по телефону? Да, ты угадала, именно об этих смешинках я и не хотела рассказывать. Сегодня я перечитывала свою старую книгу Дмитрия Верещагина и Кирилла Титова "Терапия истинной Кармы". Вычитала, что Карма - это чувство вины. Верещагин пишет: " Истинной причиной Кармы в современном значении этого слова является наличие в нашем подсознании абсолютно не проверенного личным опытом, то есть унаследованного или индуцированного (внушённого нам) чувства вины по отношению к нашим стремлениям в каком-либо направлении. " Видишь, Ника, какие тут дела.? Не даром Рамта говорил: "НИКОМУ НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ!" Получается, что если мы верим кому-то, то Карма процветает, а если не верим и живём своим умом - Свобода-аааааааааааа! Вот смотри что ещё пишет Верещагин: "Мы с вами знаем, что энергоинформационные паразиты добывают себе пищу за счёт того, что направляют мысли и эмоции большого количества людей в определённое, нужное им, русло, и за счёт этого питаются выделяемой этой массой людей энергией. Но как проще выбить из людей эту энергию - доставляя людям радость или причиняя боль?  Конечно, вторым способом - он проще и менее затратен. Человеку больно, плохо, он выделяет массу переживаний, а с ними массу энергии - вот и пища энергоинформационному паразиту. ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ САМ МОЖЕТ ОТКРЫВАТЬСЯ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОМУ ПАРАЗИТУ, ОБРАЩАЯСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К КАКИМ-НИБУДЬ СИЛАМ ТИПА "ВЛАДЫК КАРМЫ".  В итоге - помощи никакой, а энергетический спад на лицо: человек дал себя покушать неизвестным "силам", сам не зная, какую цену платит за мнимую "помощь". Вы думаете, энергоинформационный паразит откроет вам истину, даст вам помощь?  Если такое и будет, то только в процессе приготовления из человека  вкусного со всех точек зрения блюда - сначала подачка, а потом пыльным мешком по голове. Паразит не откажется  вас  "покушать", раз вы сами в его логово лезете, - а затем отбросит вас за ненадобностью."
    Ника! Я так поняла, что надо слушать Рамту и не верить никому, тогда никакая Карма к нам не прицепится.

0

143

Nika написал(а):

юди мыслят по-разному(одни мечтают о хорошем, а другие - о плохом) и каждый при этом прав.

Правда у всех разная - ИСТИНА одна...

0

144

Vita написал(а):

Дмитрия Верещагина и Кирилла Титова "Терапия истинной Кармы"

Vita написал(а):

Мы с вами знаем, что энергоинформационные паразиты добывают себе пищу за счёт того, что направляют мысли и эмоции большого количества людей в определённое, нужное им, русло, и за счёт этого питаются выделяемой этой массой людей энергией.

Бедные индусы!Они и не подозревали,что придумали под термином КАРМА...

0

145

Ника! Любимая! Посмотри что ещё Верещагин пишет на тему Кармы: "Каждый из нас встречался в жизни с полными, казалось бы, клиническими идиотами или непробиваемыми "дубарями", у которых в жизни всё отлично, НИКАКОЙ КАРМЫ! Процветают они безо всяких проблем, из любой ситуации сухими из воды выходят! В чём дело? Разве они такие хорошие, что достойны всех жизненных благ?
   А вот рядом с нами другие - умные, тонкие, интеллигентные, достойнейшие из достойных, у которых всё - из рук вон плохо. Именно достойные проигрывают в жизни по всем статьям! Везде у них что-то не ладится - и в личной жизни, и на работе, и в отношениях с окружающими, и с собственными детьми, и со здоровьем не всё в порядке... Спрашивается - почему? Да потому что к простейшим и примитивнейшим существам, к "клиническим идиотам" и "дубарям" чувство вины просто не пристаёт - отскакивает как от стенки горох. Эти недалёкие, не слишком умные, НЕ ИМЕЮЩИЕ МОРАЛЬНЫХ УСТОЕВ И СЛЫХОМ НЕ СЛЫХАВШИЕ О СОВЕСТИ ЛЮДИ защищены непробиваемым панцирем от любых индукций. Да они просто плюют на всех тех, кто их хоть в чём-то пытается устыдить,- вот чувство вины к ним и не пристаёт, как шкварки не пристают к тефлону!
   Иное дело - люди тонкие, умные, чувствительные. Чем тоньше и чувствительнее человек, тем легче внедрить в него чувство вины.  ТЕМ ЛЕГЧЕ ПОРОДИТЬ В НЁМ КАРМУ!!! И соответственно, именно таким людям не достаётся в жизни лакомого куска - они в глубине души считают себя этого куска недостойными.
  Как видишь, Ника, КАРМА - ЭТО ЧУВСТВО ВИНЫ!!!

0

146

YAKKHA написал(а):

Бедные индусы!Они и не подозревали,что придумали под термином КАРМА...

Конечно не подозревали, и очень-очень навредили всему миру. Верещагин в своей книге жирным шрифтом пишет:
   ПРЕКРАТИВ РАСПРОСТРАНЕНИЕ КАРМЫ В НАШЕМ МИРЕ, МЫ СДЕЛАЕМ ЕГО ДОБРЕЕ И СЧАСТЛИВЕЕ.  МЫ СДЕЛАЕМ СЧАСТЛИВЕЕ САМИХ СЕБЯ И БЛИЗКИХ НАМ ЛЮДЕЙ!!!

0

147

Vita написал(а):

и очень-очень навредили всему миру.

Я имел в виду Верещагина...."Горе от ума" и только...
А у индусов всё проще...

0

148

Ты права,Vitа,в этом ничего нет. Пустой звук. Вину исправим на вино.)
Однако,немного жаль тех,кто на теории Кармы сделал дело. А мы возьмем всё это и отбросим.
Vit,но ведь тогда добро и зло исчезнут в понимании,верно?

0

149

откуда исходят желания и мотив к действиям.)..

куда они направлены.)

..вот и колёсики крутяться..или...)

0

150

Vita написал(а):

если мы верим кому-то, то Карма процветает, а если не верим и живём своим умом - Свобода-аааааааааааа!

Вит... http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КОЛЕСО САНСАРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно