__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КОЛЕСО САНСАРЫ


КОЛЕСО САНСАРЫ

Сообщений 181 страница 210 из 375

181

Ваня написал(а):

И Колоброду тоже не верь. И Рамте.

И в этом месте тоже припрятано что-то интересное. Взяла первый раз в руки книгу Рамты и ЕЩЁ ПРОЧИТАТЬ НЕ УСПЕЛА, как на меня сошла такая радость, как будто я нашла очень ценное сокровище. Интересно почему. Рамта тоже говорит чтобы мы никому не верили, но где-то какая-то тайна спрятана. С Колобродом то же самое. Прочитала его письма на форуме и почувствовала что-то странное. Как будто и полностью понимаю его, и хочется задавать ему вопросы одновременно. Ни Рамты, ни Колоброда я ни разу в жизни не видела, и не могу сказать, что люблю их больше за других, но почему-то если они говорят, то верится больше, чем когда говорит кто-то другой. А почему??? Как я могла влюбиться в Рамту, порчитав пол страницы книги? Это умом как-то можно объяснить? Или такое: случайно увидела первое письмо Колоброда на теме "Симптомы пробуждения Кундалини" и даже ещё НЕ ЗНАЛА, что у него тоже Кундалини, и вдруг поняла, что у него надо поискать каких-то нужных знаний. Я сразу же перечитала все его письма на форуме. А это как объяснить? Не могла же я влюбиться в одного или в другого после первого абзаца, это полный абсурд. Есть во всём этом какая-то тайна и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТАЙНА.

+2

182

Я вообще Рамту не читал.
Бальзака читал, Достоевского читал, Рамту...........не читал.

Ну глупый я очень, наверно.
Разучился читать книги.
Лет ..... не читал ничего.

0

183

Колоброд написал(а):

Знание о действии кармы не имеет ничего общего с фатализмом, ленью и инертностью человека. Да, судьба человека определена ещё до его рождения. Ему будут предоставлены наилучшие условия для саморазвития, а вот как он воспользуется ими - только его дело.Так что, там где один будет страдать и сетовать на судьбу, непонятно за что его шпыняющую, другой будет знать, что причины для такого - его прошлые ошибки, будет спокойно их преодолевать зная, что с его счёта списана ещё одна ошибка, которая причинила кому-то вред.

Есть к тебе вопрос, который не даёт спать. Припустим я в прошлой жизни любила пьянки, гулянки, танцы и пьяные песни. Я этого очень хотела в следующей жизни и каким-то большим трудом заработала это, как наивысшую награду. Такое может быть, потому что мои соседи таким занимаются и очень счастливы. Слава Богу такого нет, но у меня мог бы появиться муж, с подобными увлечениями. Но в новой жизни мышление изменилось, желания изменились, я занялась эзотерикой и т. д. Понятно, что эти пьянки терерь для меня были бы проклятьем, а не наградой.
   Колоброд! Ответь: духовный рост тоже причина наших страданий??? Это правда, что полученная награда может стать причиной несчастья и слёз? Если такого не бывает, то как Закон без интеллекта может понять что нам подавать в будущем? Из прошлого твоего откровения я поняла, что сами перед рождением определяем, не повторяй. Но перед рождением ещё не пройден путь от алкоголя до отказа от него. Ответь, а то я не могу спать.

0

184

После того, как я поверила в информацию от Колоброда, что мы не можем Карму отменить, а можем только отработать - я попала в пятый кут (угол). Я не могу ни спать, ни есть. Целую ночь не спала и утром тоже не могу уснуть, не могу принимать пищу. Кто внимательно читает не только эту тему, но и другие, тот наверное уже побывал на теме "Безконтактная Тантра" и догадывается что я имею ввиду. Да, не пьянки-гулянки меня мучат, а секс. Возможно в прошлой жизни я по какой-нибудь гормональной причине не любила секса. Может быть я ничего плохого и не сделала, а наоборот занималась любовью и милосердием, чтобы заслужить награду для этой жизни не иметь сексуальных отношений. Родилась я в этой жизни, и независимо от моего теперешнего настроя и мышления должна отработать свою НАГРАДУ. И хотя в этой жизни отсутствие секса для меня не награда, а проклятие, до этого нет никому дела. Разрушилось моё здоровье, почти не имею средств к существованию, лежу в постели как инвалид. И всё это благодаря награде, возможно с такой любовью заработанной. Если бы изменение мышления в новой жизни отменяло заработанную Карму, то у нас были бы хоть какие-то шансы на спасение, А ТАК  СОВСЕМ НИКАКИХ! А знаете почему? Потому что каждый человек постоянно меняется и какой бы награда не была - она всегда будет только страданием и болью, больше ничем другим. Мы обречены из жизни в жизнь страдать и этому не будет конца. А страдания разрушают наше здоровье очень ядовитыми веществами и изменениями. Ни о каком вознесении даже и мысли быть не может.  Вот если бы покаяние и изменение мышления отменяло Карму, тогда было бы другое дело. Тогда можно было бы жить, а не мучиться. Видите до каких пониманий я докатилась, и теперь не могу ни есть ни спать. Откуда мне знать, что я страдаю от отсутствия секса, потому что кого-то в этом деле обидела? А может быть в прошлой жизни я этого очень хотела и благородными поступками тяжким трудом зарабатывала??? И это моя награда так меня...???????

0

185

Вот именно об этой боли я и говорил, Вита, о боли которую ты описала в последнем посте, твою боль я ощущаю, а не свою.
Поэтому и прошу отложить все книги, забыть все что читала о карме, в том числе и на этом форуме. Твои шумные мысли, вызванные кучей информации, причиняют тебе эмоциональную и физическую боль. Неужели тебе это нравится?
Ты можешь заниматься сексом, можешь быть полностью здоровой, но для этого надо привести в порядок эмоции и утихомирить мысли. Нет никаких наказаний, все страдания от блуждающего ума, как в рассказе "горе от ума".
А про Рампу вот прочти  http://ru.m.wikipedia.org/wiki/,_?wasRedirected=true  он сам признается что вселился в тело другого человека когда тот упал и потерял сознание.
Я не вру тебе, Вита, ты дорога мне как и моя жена, вы похожи, и слава Богу что она не любит читать книги.

Отредактировано vovannoviy (18-10-2010 10:19:58)

0

186

После прочтения  поста Виты у меня возник вопрос.
.....Зависят ли напрямую врождённые экстрасенсорные способности от степени выражения сексуальности..?
Другими словами, возможно ли предположить, что чем больше человек сексуален, тем он более чувствителен к восприятию тонкого мира..?

0

187

vovannoviy написал(а):

Поэтому и прошу отложить все книги,

Я так поняла, что Вову очень интересует каким я книгам верю, или каким Учителям, каким членам форума. Мы верим в то, что нам нравится, в то, что принимает душа. КТО СО МНОЙ ПОСПОРИТ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК??? А теперь продолжим больной вопрос Шамбалы. Я читала много недобрых высказываний про разных(совсем не из Шамбалы) писателей и Учителей. Я уже и их имена забыла. Как вы думаете: почему?
Поверила и забыла, они перестали для меня существовать. Почему же так болит вопрос Шамбалы? А в том то и дело, что не верю в их испорченность. Я ищу хорошую информацию про Шамбалу и про теософию. А наш очень добрый друг Вова, который действительно желает мне добра (я не шучу, я чувствую, что намерения у него добрые), предлагает мне вопрос Шамбалы и теософии положить в консервную банку своей души лет где-то так на сто, или вернее сказать - до следующего воплощения. Как вам его предложение? Вы поддерживаете Вовин совет или нет? Лично я не хочу держать в консервной банке души то, что просится на свободу. Я интуитивно чувствую, что я должна найти позитивную информацию про Шамбалу и полюбить этих Учителей. Ну хотя бы по той причине, что мой любимый духовный Учитель Рамта дал мне такой совет, он не против Шамбалы. Я верю в то, что сердце принимает, но для того, чтобы поверить надо хотя бы раз услышать, а не сесть и придумать что попало, лишь бы нравилось. На счёт Лобсанга Рампы я знаю, что он в другое тело переселился, читала много раз. Но понять почему Вова мне это говорит не могу ни при каких усилиях. Какая разница в каком он теле? Главное, что в ФИЗИЧЕСКОМ. Вспомнилось, как недавно Вова доказывал, что из Учителей Шамбалы никто такого не делал, и что один только Рамта пользуется телом Джей Зи Найт. Я тогда молчала, чтобы меньше обижать Вову. Но сегодня он так и просится, чтобы я подметила, что он говорит сначала одно, а через две недельки другое. Если бы мне был противным Лобсанг Рампа, то я не смогла бы прочитать ни одной его книги, а так прочитала все. Он действительно добрый человек и его книги я читала с любовью. И женщин он тоже любит, но не как умных людей, а как кошек, например. Вот я и задумалась: если в Шамбале равенство, то почему Рампа так про женщин? Они там, случайно, не разделились? Я ищу только добрую информацию про них, и моё сердце УЖЕ ОТКРЫТО ДЛЯ ВЕРЫ В НЕЁ. А у Вовы что-то... и он думает, что я ищу плохую информацию про Шамбалу, чтобы с ней воевать. При таком воинственном настрое действительно можно заболеть. Но я спокойна, как никогда. Я верю в хорошее и жду его каждую минуту.

+1

188

Vita написал(а):

Да, не пьянки-гулянки меня мучат, а секс. Возможно в прошлой жизни я по какой-нибудь гормональной причине не любила секса.

Да всё ты любила, я это знаю. Может ты конкретно не можешь определиться, чего хочешь на самом деле? Тогда нарисуй то, що видишь, а потом... посмотрим [взломанный сайт]

+1

189

И закрутило вас колесо Сансары,как белок в колесе...
Как выбираться будете?

0

190

YAKKHA написал(а):

И закрутило вас колесо Сансары,как белок в колесе...
Как выбираться будете?

Я тоже об этом думаю...... [взломанный сайт]  Но наверное ещё недостаточно тошнит.....Нравится эта каруселька человекам.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

191

А как несладко живётся нашей Земле
Святая мученица...
И напалмом её жгут,бомбят,расстреливают,засоряют,загрязняют,отравляют.....
А она бедняга,живая..
Трудится,чтобы нас обогреть,одеть,накормить,напоить,украсить нашу жизнь лесами,садами,цветами...
И сколько на это идёт её энергии..Ежедневно,ежеминутно...
А мы ...До тошноты ...на карусели :(

0

192

YAKKHA написал(а):

А как несладко живётся нашей Земле
Святая мученица...

Я её так люблю........До слёз люблю.....Самой нежной любовью.....

0

193

Энергию необходимо высвобождать. Иначе нафик, снесет все внутри,тем более Кундалини.

0

194

Открываем верхнюю чакру и энергия идущая снизу соединяется с энергией ,идущей сверху. http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif 
И они друг друга  сводят на нет :)

+1

195

Vita написал(а):

Я читала много недобрых высказываний про разных(совсем не из Шамбалы) писателей и Учителей. Я уже и их имена забыла. Как вы думаете: почему?

Я думаю потому, что читая одну и ту же книгу, разные люди, читают разное.
В одной и той же книге, люди находят совершенно разные вещи, как думаешь, почему?
Почему, например, то же Евангелие, трактуют так по разному?
Может потому что читают себя? Просто себя.
Я бы мог сейчас описать тебя, тебе.
Но ты не сможешь прочитать.

0

196

Ваня написал(а):

В одной и той же книге, люди находят совершенно разные вещи, как думаешь, почему?Почему, например, то же Евангелие, трактуют так по разному?

Потому что это учение и его все понимают по-разному. Но бывает дело не в учении. Открываю книгу Александра и Тамары Белых, а в ней написано, что душа Елены Блаватской в курпускуле и она погибла навеки. Это уже не учение, это что-то другое. Я НЕ ПОВЕРИЛА, закрыла книгу и выбросила её из своей жизни. Вот как иногда бывает.

Отредактировано Vita (19-10-2010 21:42:13)

0

197

Ваня написал(а):

Vita написал(а):
Я читала много недобрых высказываний про разных(совсем не из Шамбалы) писателей и Учителей. Я уже и их имена забыла. Как вы думаете: почему?Я думаю потому, что читая одну и ту же книгу, разные люди, читают разное.
В одной и той же книге, люди находят совершенно разные вещи, как думаешь, почему?
Почему, например, то же Евангелие, трактуют так по разному?
Может потому что читают себя? Просто себя.
Я бы мог сейчас описать тебя, тебе.
Но ты не сможешь прочитать.

Вот на этом же форуме были слова Рамты о том, что между Учителем и учеником расстояние в мысль. Но это же означает, что если расстояние в "две" или более мыслей - этот человек не может быть учеником. Сколько бы он ни слушал или читал... Не каждый человек может достичь расстояния в мысль... Потому и много мнений... трактовок... непонимания друг друга - расстояние большое...

Отредактировано Alef (19-10-2010 21:55:59)

0

198

Vita написал(а):

Открываю книгу Александра и Тамары Белых, а в ней написано, что душа Елены Блаватской в курпускуле и она погибла навеки. Это уже не учение, это что-то другое. Я НЕ ПОВЕРИЛА, закрыла книгу и выбросила её из своей жизни

Слова бывают очень разнообразными.
Я читал книгу, мифы древней Греции.
Геракла, в момент его смерти, забрали Боги, на Олимп.
Но Одиссей, встретил его, обезумевшего, в царстве Аида, целящегося во все подряд, своим существующим только для него, луком.
Очень люблю мифы. Древней Греции.
Еще Иллиаду люблю.

0

199

Ваня написал(а):

Но Одиссей, встретил его, обезумевшего, в царстве Аида, целящегося во все подряд, своим существующим только для него, луком.

а я читала, что Одиссей встретил в Аиде лишь тень Геракла, а сам Геракл был на Олимпе.
Вот ещё раз о разности слов

0

200

Alef написал(а):

Не каждый человек может достичь расстояния в мысль...

Да, скорость. Нужна именно скорость.
Даже тему могу создать об этом.

0

201

Tishilok написал(а):

Одиссей встретил в Аиде лишь тень Геракла, а сам Геракл был на Олимпе.

Тени в Аиде, все.
Но на Олимпе - не все.

0

202

Ваня написал(а):

Да, скорость. Нужна именно скорость.
Даже тему могу создать об этом.

Было бы интересно.....!! Ваня, если не трудно - создай..!  :surprise:

0

203

ZAGA۞ написал(а):

Было бы интересно.....!! Ваня, если не трудно - создай..!

В какой раздел?
Нету ведь раздела под названием: трындеж?

0

204

Ваня написал(а):

Нету ведь раздела под названием: трындеж?

Да есть, есть...!! Только он по другому называется.. :)
http://ramta.0pk.me/viewforum.php?id=28

0

205

ZAGA написал(а):

Карина написал(а):

    Но Человек может остановить это непрерывное рождение...

Конечно может,..но не хочет..!!!
Людям нравится возвращаться на этот план,..они думают, что это единственное место где может быть так классно,..они хотят играть ещё и ещё....И ролей в этом вечном спектале под названием ЖИЗНЬ - тьма тьмущая.....бесконечное множество...!
Но каждый может сделать выбор воплощаться ему в 3Д реальности или нет........ Нас сюда никто кнутом не гонит....Всё сводится на свободу выбора и воли...

Подпись автора

    [взломанный сайт]

       ЗА ЖИЗНЬ !!!

" Нас сюда никто кнутом не гонит....Всё сводится на свободу выбора и воли..." говорите? )  А Вы уверены? Это было бы здорово! Мне бы тоже хотелось, чтобы было так, свобода выбора.... Но есть ещё информация, вполне так правдоподобная.  https://vk.com/club48936728?w=wall-48936728_455

Глубинная информация по поводу того, почему мы появляемся в этом мире с амнезией (не помня кто мы и откуда), и многое другое... Появляемся мы тут не только от кармических причин. Но в книге не говорится как выйти из Сансары. развитие ОГНЕННОСТИ - один из способов, огненным существам уже не страшны ловушки и освобождается от Сансары.

Файл Lourens_R_Spenser__Intervyu_s_prisheltsem.doc
Лоуренс Р. Спенсер – Интервью с пришельцем.doc

т е помимо повышения духовного уровня, повышения вибраций и огненности (агни йога) для выхода из Сансары, стоит ещё знать отчего мы можем попадать в это колесо.

Я думаю ещё конечно играет роль и настройка, о чем думаешь - туда и попадаешь, но все-таки надо знать от чего ещё нужно предостеречься...

Отредактировано Иноходец (22-01-2015 22:53:44)

0

206

Иноходец написал(а):

повышения духовного уровня

:flag: привет) А это как , если своими словами?

0

207

Ханна написал(а):

Иноходец написал(а):

    повышения духовного уровня

:flag: привет) А это как , если своими словами?

Подпись автора

    Что бы тебе ни рассказывали другие, оно так и останется чужими рассказами. Лишь то, чему ты выучишься сам, станет частью тебя.(с)

 

Наверное лучше сказать раскрытие, вот говорить я к сожалению не умею, не дано http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
Наверное это вспомнить себя , и повышать вибрации... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif  :)

0

208

сейчас ознакамливаюсь про утверждения Рамты, что кармы нет, можно быть свободным и обсуждение тут.  Похоже это так и есть, ведь в энергетическом мире, будь то в тонком, или в "Огненном" мысль материальна и на что настроешься о чем подумаешь то и получаешь, значит возможно и также матераилизовать и свободу, веря в это, вопрос восприятия. ...

0

209

Иноходец написал(а):

Наверное это вспомнить себя , и повышать вибрации... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif  :)

понимаешь вспоминая главное не потерять себя) хотя можно в такие дебри ума забрести http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

210

Ханна написал(а):

Иноходец написал(а):

    Наверное это вспомнить себя , и повышать вибрации... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif  :)

понимаешь вспоминая главное не потерять себя) хотя можно в такие дебри ума забрести http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Подпись автора

    Что бы тебе ни рассказывали другие, оно так и останется чужими рассказами. Лишь то, чему ты выучишься сам, станет частью тебя.(с)

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » КОЛЕСО САНСАРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно