__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » Жизнь происходит из жизни


Жизнь происходит из жизни

Сообщений 91 страница 120 из 377

91

Триглас написал(а):

Почти во всех религиях едят мясо.......................А неедят его только в определённых моментах и ситуациях................................Иисус ел мясо, Иоан Креститель ел (и матом ругался), ............ многие! И по Библии - первое убийство на Земле совершил вегетарианец, убив мяоеда) - Каин убил Авеля....................Кстати - вегетарианцы обычно агресивнее мясоедов (особенно когда доказывают что от вегетарианства наступает покой в человеке).

У меня есть другая информация насчет Иисуса Христа и не только его.  Библия не поощряет есть мясо. И даже есть тексты подтверждающие это :

Цитаты из Ветхого завета, подтверждающие то, что Господь наставлял принимать в пищу вегетарианскую еду.

«И сказал Бог: смотрите, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, что есть на Земле, и каждое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, вам сие будет в пищу»

Бытие 1:29

Показывает, что истинная пища для людей — вегетарианская.

-------------------------------

«Только плоти с её жизнью, с её кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя.»

Бытие 9:4-5

Господь говорит, что человеку нельзя есть мясо, если же он будет делать это, то заплатит собственной жизнью. Он будет убит тем, кого он убивает. Это называется законом справедливостью, который на санскрите звучит «карма».

-------------------------------

«К чему мне множество жертв ваших? — говорит Господь. — Я пресыщен сожжениями баранов и жиром откормленного скота; и кровь тельцов, агнцев и козлов Меня не веселит. Когда вы простираете свои руки, Я закрываю от вас мои очи. Когда вы возносите мне многие молитвы — Я не слышу, ибо реки ваши полны крови.»

Исайа 1:11,15

Показывает, что Бог не принимает молитвы людей не придерживающихся вегетарианства.

-------------------------------

«Закалывающий вола — то же, что убивающий человека»

Исайа 66:3

Показывает, что убийство коров равносильно убийству людей.

-------------------------------

«Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови»

Левит 3:17

Очень суровая заповедь для современных людей: невозможно есть мяса, и не съесть крови. На этом жиждится исток идеи кошерной пищи  — мясо со стекшей кровью. Это сравнимо с опорожнением кишечника, не проливая ни капли мочи. Такое просто невозможно!

-------------------------------

«И если кто из дома Израилева или из пришельцев, что меж вами, будут есть какую-либо кровь, то обращу лицо Мое на душу его, кто будет есть кровь и истреблю ее из народа ее.

Левит 17:10

Заметьте — «любая кровь». Стоит напомнить ,что любое мясо происходит из крови.

-------------------------------

_____________________________________________________________________________________________________________________

http://content.foto.mail.ru/mail/elele09/_blogs/i-1779.jpg

"Иисус ответил:

- Пусть будет согласно вере вашей, - и он сел меж них на землю, говоря:

- Было сказано: "Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими". И
следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле
его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё. "Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть. Ибо возмездие за грех - смерть. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти. Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни. Итак, повинуйтесь словам Бога:

"Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие
плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть. И, конечно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей. И я, Бог ваш, есть Бог сильный и ревностный, отмщающий за беззаконие детям в третьем и четвертом поколении тех отцов, которые питают ненависть ко мне, и дарующий милость тысячам тех, кто любит меня и выполняет заповеди мои. Любите же Бога своего всем сердцем вашим и всей душой вашей и всей силой вашей - это первая и наиглавнейшая заповедь".

И вторая:
"Возлюби ближнего своего как самого себя".

И после этих слов все оставались в молчании, кроме одного, который воскликнул:

- Что же мне делать, Учитель, если я увижу, как дикий зверь терзает брата моего в лесу? Должен ли я позволить брату моему погибнуть или убить дикого зверя? Не преступлю ли я закон в этом случае?

И Иисус ответил:

- Было сказано: "Всех зверей, живущих на земле, и всех рыб морских и всех птиц парящих отдаю я во власть вам". Истинно говорю вам, из всех существ, живущих на земле, только человека Бог создал по своему подобию. И потому звери для человека, а не человек для зверей. Значит, убивая дикого зверя, чтобы спасти жизнь своего брата, ты не преступаешь закон. Ибо истинно говорю вам, человек более велик, чем зверь. Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса
его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей.

Затем другой сказал:

- Моисей, величайший человек Израиля, разрешал нашим прадедам есть плоть чистых зверей и запрещал лишь плоть зверей нечистых. Почему же ты запрещаешь нам плоть всех зверей? Какой закон от Бога? Моисея или твой?

И Иисус ответил:

- Бог дал через Моисея десять заповедей вашим прадедам. "Эти заповеди тяжелы", - сказали они и не смогли сдержать их. Когда Моисей увидел это, он исполнился жалостью к своему народу, и не хотел он его гибели. И дал он им десять раз по десять заповедей. Ибо тот, чьи стопы крепки как гора, не нуждается в костылях, но тот чьи члены дрожат, с помощью костылей передвигается лучше, чем без них. И Моисей сказал Господу: "Сердце мое полно скорби, ибо народ мой погибнет. Ибо им не хватает знания и не способны понять они твоих
заповедей. Они подобны малым детям, которые ещё не могут понять слов своего отца. Позволь мне, Господи, дать им другие законы, чтобы не погибли они. Если они не могут быть с тобой, Господи, пусть же не будут они против тебя, чтобы могли они поддержать себя, и когда время придет и созреют они для слов твоих, раскрой для них свои законы". И с этой целью разбил Моисей два куска
камня, на которых были начертаны десять заповедей и вместо них дал десять раз по десять. Из этих десять раз по десять книжники и фарисеи сделали сто раз по десять заповедей. И они возложили невыносимую ношу на ваши плечи, такую, какую они сами не в силах вынести. Ибо чем ближе заповеди к Богу, тем меньше их нужно нам. И чем дальше они от Бога, тем больше их нужно нам. Поэтому законы фарисеев и книжников неисчислимы, законов Сына Человеческого семь, ангелов - три, Бога - один.

- Поэтому я учу вас лишь тем законам, которые вы можете понять, чтобы вы могли стать людьми и следовать семи законам Сына Человеческого. Тогда ангелы Отца Небесного также раскроют вам свои законы, чтобы святой дух Бога мог снизойти на вас и привести к его закону.

И все были изумлены его мудростью и спросили его:

- Продолжай, Учитель и обучи нас всем тем законам, которые мы можем воспринять.

И Иисус продолжал:

- Бог заповедовал нашим предкам: "Не убий". Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или
замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю проваренными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души."

Отредактировано Александр Сергеевич (30-06-2013 01:47:00)

0

92

Триглас написал(а):

Кстати - вегетарианцы обычно агресивнее мясоедов

интересно............почему так..? [взломанный сайт]

0

93

Марго написал(а):

интересно............почему так..? [взломанный сайт]

Это неправда.

0

94

Александр Сергеевич написал(а):

В ведах говорится что материальный мир это отражение духовного мира.

Матерный анекдот.

Стоит молодой парень и плачет. Прохожий спрашивает его, -Что плачешь, то? На что парень отвечает...
- На заборе написано Пизд@... Я туда сунул... а там ржавые гвозди....

Вот ты Санек все время ссылаешься на что то кем то написанное. А ты сам ПРАКТИКОВАТЬ пытался?
Вывод.
Лучше практиковать, хоть со ржавыми гвоздями, хоть и плакать от этого. Но получать знания от процесса познания.
Чем тупо биться лбом в просьбах и восхвалениях, которые НАКОМУ не нужны.
Пойми, что всё, что происходит (а это жизнь) происходит исключительно для тебя. Для твоего развития сознания и тела. Что бы совершенствовался бог-душа-сознание, ВНУТРИ тебя.
Обретать, стремиться, и обрести... должен именно ТЫ, а не Бог. Бог и так совершенен, и не нуждается ни в чем. Но во всём нуждаешься ТЫ! Так включай разум, и брось ружьё, а то утонешь.

Александр Сергеевич написал(а):

Не правда у человека есть свобода воли, хотя она и ограничена.

Так расширяй её границы! А не сужай Бога до уровня человека, да притом с сознанием кришнаита.
Я прекрасно осознаю, что деградации не бывает. Но иногда иллюзия творит и такие подобия деградирующих сознаний.
Ответь на вопрос. Ты где и кем работаешь? (телесно или умственно...-за деньги)

Александр Сергеевич написал(а):

Если я тебе буду говорить не дотрагивайся до огня, а то обожжешься, это что будет запугивание ?

Ты огонь со скотобойней не сравнивай. Огонь он вот он.... А какие скотобойни будут в будущем? Когда будет сплошняком, синтетическое мясо. В сектах Кришнаитов есть скотобойни, где забивают и поедают скот?
А перевоплощений нет, в том виде, как люди себе это представляют.
Вопрос. Что ты заешь об астральном плане, и его уровнях?

Александр Сергеевич написал(а):

А тебе Дьявол говорит, делай что хочешь, и тебе за это ничего не будет.

Ага.... Я ел, ем, и буду есть яблоки с древа познания. А когда тело умрет, буду наслаждаться в Райском Эдеме. ПОка Бог опять не пошлет моё сознание за новой порцией яблок.

Александр Сергеевич написал(а):

Это неправда.

Правда. Мой первый бан в форумах, был как раз из за этой темы. Хотя я не был против вегенов, а пытался здраво рассуждать, что это глупо, считать вегенов высшим духом.

+1

95

Марго написал(а):

Триглас написал(а):

    Кстати - вегетарианцы обычно агресивнее мясоедов

интересно............почему так..? [взломанный сайт]

Проблемы вегетарианства
(http://kurenkoff.ru/psywolf/archive/psywolf_040430)

АФОРИЗМ ВЫПУСКА:
Если вегетарианцы действительно так любят животных, то почему они съедают всю их пищу?

АНЕКДОТ ВЫПУСКА:
По-чукотски "вегетарианец" означает "криворукий охотник"

ВОПРОС: Здравствуйте! С удовольствием читаю выпуски Вашей рассылки.
В последнем выпуске Вы сказали, что имели опыт вегетарианства. Пожалуйста, если будет возможность, выскажите свои взгляды по этому вопросу. Я слышала идеи приверженцев вегетарианства, о том, что не надо убивать животных. Ужасы всякие рассказывают. Говорят о том, что мы должны перестать быть зверями, хищниками. Тема очень интересная, и, наверное, неоднозначная. Возможно, она заслуживает внимания. Светлана.

ОТВЕТ: Всем привет.Сегодня я опишу некоторые свои мысли по поводу вегетарианства, ориентируясь на свой четырёхлетний опыт в этом вопросе.

    Четыре года - не много, не мало, но достаточно для того, чтобы иметь по этому поводу СВОЁ мнение.

Отталкиваться я буду от вполне разумного (на мой взгляд) утверждения, что у вегетарианства, как и у любого другого режима питания, есть свои достоинства и свои недостатки, но этот выпуск я посвящу именно проблемам вегетарианства.

    Ведь в неумелых руках даже достоинства могут превратиться в недостатки.

Вегетарианство (от лат. vegetarius - растительный) - это общее название систем питания, исключающих или ограничивающих потребление продуктов животного происхождения.

Я разделяю вегетарианцев на три группы по степени строгости (есть другие классификации):

1. Веганы: самые строгие вегетарианцы, питаются только растительной и никакой другой пищей.

    Этот режим недопустимо применять по отношению к ребёнку - это приведёт к отставанию в психическом и физическом развитии ребёнка, слабоумию.

2. Старовегетарианцы (лактовегетарианцы): кроме растительной пищи могут употреблять молоко и молочные продукты (творог, топлёное сливочное масло).

    Типичными представителями этого вида вегетарианцев являются кришнаиты.

3. Младовегетарианцы (оволактовегетарианцы): кроме растительной пищи, молока и молочных продуктов могут употреблять яйца домашних птиц.

    Для взрослого человека корректное и сбалансированное младовегетарианство может быть достойной заменой обычному режиму питания.

Итак, каковы причины вегетарианства? Безусловно, разные, но их не так много.
Я бы выделил следующие причины вегетарианства:

    религиозно-философские;
    очистительно-оздоровительные;
    экономически-вынужденные.

Для первых вегетарианство - это путь к высшей цели: избавление от склонности к насилию, важный шаг на пути к совершенному обществу и даже один из атрибутов поиска Божественной истины. Здесь господствующим аргументом являются этические соображения. Непричинение вреда живому (принцип ахимсы) является необходимым условием духовного самосовершенствования.

    Ой надумано всё это ребята… Ой надумано… Но пафоса много!!!

Для вторых вегетарианство приобретает вариант модной фруктово-овощной диеты. Для них это инструмент укрепления своего здоровья, профилактика различных заболеваний. Таким экзотическим способом многие пытаются бороться с различными проблемами: от высокого уровня холестерина в крови до ожирения.

    Вот это вполне реально, только вот важно не забывать, что низкокалорийные и бесхолестериновые диеты приводят к снижению сексуальности и раннему климаксу.

Третьи становятся вегетарианцами вынужденно, потому что животной пищи по какой-то причине нет или денег на неё просто не хватает. Во многих регионах нашей планеты, вегетарианство - мера вынужденная, часто приводящая к болезням, низкой продолжительности жизни и высокой детской смертности.

Сюда же следует отнести вегетарианство детей, которые вынуждены питаться так, потому что их родители фанатично следуют этой системе, стремясь заодно "облагородить" и своё чадо.

    Подобное происходит и в семье, в которой один из супругов, став яростным вегетарианцем, ставит вторую половину перед выбором: "или ты переходишь на вегетарианство или мы не живём вместе".

Сторонники вегетарианства неплохо подготовились для того, чтобы на долгое время отбить аппетит у "трупоедов", ярко и натурально описывая малопривлекательный процесс убийства животных на промышленных скотобойнях, а так же, как начинают разлагаться туши забитых животных на мясокомбинатах, приобретая отвратительный серо-зелёный цвет и с каждой секундой накапливая каждой своей клеточкой трупный яд, который "трупоеды" затем с наслаждением съедают в своих наваристых бульонах.

    Да, у чувствительных читателей с хорошо развитой визуальной системой, уже сейчас может возникнуть стресс, от которого уже с этой минуты им захочется стать вегетарианцами.

Приверженцы вегетарианства вынуждены постоянно убеждать себя во вредности или даже греховности обычного питания, поэтому они очень неуютно себя чувствуют в компании мясоедов, которых они считают людьми недуховными, энергетически грязными.

    Они с "мясоедом" сексом заниматься не будут, серьёзно.

Всё это позволяет им почувствовать свою "избранность и "особенность", которая часто приводит к тому, что круг общения резко сужается, устанавливается дополнительный барьер между "своими" и прочей публикой. Вегетарианское питание делает человека чувствительным к психотехникам, способствует повышению общей внушаемости.

    Кстати, именно этими вышеописанными "новообразованиями" успешно пользуются предводители различных "тоталитарных сект".

Увы, чтобы жить, нам необходимо есть, а чтобы есть - нам необходимо… убивать.

    Да…, как-то некрасиво всё это звучит…

Но, ведь это факт! Ведь убивает не только мясоед! Вегетарианец убивает растения, при этом, в большей части, делает это очень негуманно, съедая их живьём. Выпив глоток воды, мы убиваем бесчисленное множество микроскопических форм жизни, которые каким-то образом участвуют в круговороте Жизни.

    Господи! Прости! Только что, взявшись рукой за компьютерную мышь, целую колонию микробов задавил….

Вегетарианец скажет, что растения не обладают высокоорганизованным сознанием, что им не больно, что они не страдают, как животные, поэтому их можно использовать в пищу. Но ведь без "низшего" нет "высшего". А где же уважение к тем, кто дал нам жизнь миллионы миллионов лет назад? Или гуманизм вы проявляете только к высокоорганизованным созданиям?

    Гордыня это, а не гуманизм… Гордыня.… Ну а по поводу боли - нам всегда кажется, что наша боль - самая больная боль в мире, а растения… они ведь даже не кричат…

Вегетарианцы считают, что, поедая мясо, человек уподобляется хищникам, транслируя в Мир некоторые хищнические стратегии, например, агрессивность, кровожадность, коварство и т. д.

    Тогда по аналогии можно утверждать, что, питаясь растениями, в человеке будут усиливаться некоторые качества и стратегии травоядных животных (например, повышенная тревожность и стадность).

Интересен ещё один факт: у человека намного чаще возникают аллергические реакции на различные ягоды, фрукты и овощи, но практически никогда - на мясо.

Глупо думать, что, если мы не будем использовать мясо в пищу, то станем менее агрессивны и более нравственны. Ваша агрессивность коренится куда более глубоко, чем вам на первый взгляд может показаться. Будучи агрессивным и приняв вегетарианство, вы, скорее всего, станете ещё более агрессивным, чем ранее.

    Для примера, можно вспомнить Адольфа Гитлера, который был истинным вегетарианцем.

Иногда вегетарианцы отмечают у себя интересный феномен - им хватает очень маленького количества пищи, при этом нет чувства голода и появляется необычайное чувство лёгкости. Давно известно, что растительная пища менее калорийна, чем пища животная.

Это можно рассмотреть на примере травоядных и хищников. Травоядные животные, чтобы восполнить необходимое количество энергии, целый день проводят на пастбище, а плотоядные, покушав один раз, могут на целый день обеспечить себе досуг - нежиться на солнышке.

    Что же происходит с вегетарианцами, которым надо так мало энергии извне? Где они берут энергию для жизнедеятельности?

Конечно, самим вегетарианцем свойственно думать, что это происходит из-за очищения их организма, от их уникальной способности утилизировать энергию из Космоса и т. д.

    Я рад, если это на самом деле так! Но есть ещё одно объяснение, которое заканчивается не так благополучно, как бы этого хотелось нам.

Дело в том, что у каждого из нас есть некий "неприкосновенный запас" личной силы (с мистической точки зрения), данный нам при рождении. Считается, что когда он закончится - наступит смерть. Растратить этот запас - раз плюнуть, а вот восполнить - чрезвычайно трудно.

    Поэтому, лучшее, что мы можем сделать - это экономно расходовать его.

Так вот, есть мнение, что некоторые вегетарианцы, а особенно вегетарианцы-йоги, умудряются неосознанно перевести свой организм в режим питания своей "личной силой". Всё хорошо - кушать нужно очень мало, лёгкость в теле необычная, в голове иллюзия "избранности" и просветления, только одно "но": неожиданно быстро может закончиться запас "личной силы".

Так что, давайте исходить из реальности, что человек - есть существо ВСЕЯДНОЕ (не хищник и не травоядное), способное питаться разнообразно, гибко адаптируя свой рацион в соответствии с меняющимися условиями. И в строении зубов и в строении желудочного тракта человек занимает среднее положение между хищниками и травоядными и, возможно, что именно этот баланс помог нам стать Человеком.

Питаться только одним мясом или только одними растениями - крайность. Идеальный подход, с моей точки зрения, такой: если мне не хочется в данный момент мяса - я на время становлюсь вегетарианцем, а если я почувствовал сигнал организма, что мяса не хватает, то я без колебаний его ем.

    И всё это без всяких подавлений, религиозной шелухи и пафоса "избранности".

.
На десерт :D
http://blog.i.ua/user/1497917/223792/

0

96

Александр Сергеевич написал(а):

Во многих странах, открываются рестораны, где готовят человеческое мясо, а когда им говорят что это грех, они отвечают, а животных есть не грех.

Вот ложь и лицемерие, приводят к деградации в людей.

Действительно... Во многих странах,под руководством ИССКОН и Гаудия-Матх открываются такие рестораны...
Блюда приготовлятся из Гаудианцев-добровольцев с благословения "святых"...
Таким образом Данные организации пытаются привлечь в свои ряды новых бхакти вместо выбывших для приготовления блюд...

0

97

Александр Сергеевич написал(а):

до Кали юги, если бы кто-то убил корову и съел, его бы убили, а сейчас это уже в порядке вещей, на заводах смерти.

В Индии до сих пор корова - священна..
А в других странах и до Кали-юги ели коров, и никто никого за это не убивал...

0

98

Александр Сергеевич написал(а):

Саш, это пока эксперимент. Даже если это было и не человеческое мясо.  Сам факт, что эту передачу показали, уже говорит о деградации.

Они экспериментируют с сознанием людей.

Полная дурость...
Зажравшиеся "буржуи" хернёй страдают,чтобы поднять рейтинги своих программ,
А кое-кто на полном сеьёзе подхватывает этот идиотизм и разносит его дальше,
придавая ему манипулятивные черты...

0

99

Триглас написал(а):

И даже "Сознание Кришны", которое для индуса является нормальной организацией,

и для индуса тоже...ненормальная...
Потому они и толкутся в основном за кордоном..

0

100

Триглас написал(а):

И по Библии - первое убийство на Земле совершил вегетарианец, убив мяоеда) - Каин убил Авеля.

3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.

Отредактировано ИСТИНА (30-06-2013 12:11:33)

0

101

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот ты Санек все время ссылаешься на что то кем то написанное. А ты сам ПРАКТИКОВАТЬ пытался?

Я все время практикую, и убеждаюсь что все что написано в Ведах абсолютная истина.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так расширяй её границы! А не сужай Бога до уровня человека, да притом с сознанием кришнаита.

Я Бога не сужаю, я говорю что мы ограничены, а бог безграничен.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ответь на вопрос. Ты где и кем работаешь? (телесно или умственно...-за деньги)

Я не работаю в обычном смысле слова. Я занимаюсь духовной практикой и рассказываю об этом другим. И живу на то, что Всевышний пошлет. Но пока еще не умер.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты огонь со скотобойней не сравнивай. Огонь он вот он.... А какие скотобойни будут в будущем?

Я тебе описал сам принцип действия. За любое действие, приходит такое же противодействие. В некоторых случаях оно приходит сразу, в некоторых через время, но так или иначе оно приходит.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В сектах Кришнаитов есть скотобойни, где забивают и поедают скот?

Конечно нет. Мы же вегетарианцы.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что ты заешь об астральном плане, и его уровнях?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А перевоплощений нет, в том виде, как люди себе это представляют.

Я не знаю как люди себе представляют, я знаю как об этом говорится в Ведах. Ниже ответ сразу на ваш вопрос, и ваше утверждение.

Веды говорят что вселенная это макро космос, а человеческое тело это микро космос.

Вселенная делится на 14 планетарных систем. Нижние ( адские ), Средние( типа земли ) и Высшие( райские ).
7 чакр в человеческом теле соответствуют планетным системам и также связаны с ними.

Так вот, когда человек находится под влиянием гуны невежества, то его сознание опускается на низшие чакры( у которых связь с адскими планетами ), у человека проявляются демонические желания и наклонности. Это желание причинять насилие другим живым существам, пить, курить, заниматься незаконным сексом и т.д. И если человек умирает в таком сознание, его душа вместе с тонким телом попадает на адские планеты.

Если человек находится под влиянием гуны страсти, то его сознание прибывает на средних чакрах ( связь со средними мирами ), такой человек стремится к материальным достижениям.Он стремитсся построить себе хороший дом, завести семью, что бы все были здоровы, красивы, он может хотеть стать чемпионом в каком то виде спорта, заботится о теле и т.д. вплоть до того что он готов пожертвовать собой ради страны,
в этой гуне находятся кв основном кшатрии. И если человек умирает в таком сознании, он снова рождается на земле.

Если человек находится под влиянием гуны благости, то его сознание пребывает на верхних чакрах ( связь с райскими мирами ). такому человеку уже не интересны материальные достижения, в основном такой человек старается понять кто он, как устроен мир и его законы, какого его предназначение в этом мире. Он старается жить в гармонии с окружающим миром. Под влиянием этой гуны находятся брахманы. Если человек умирает в таком сознании, то он рождается на райских планетах, в теле ангела, полубога.

Но проблема в том что даже гуна благости не дает освобождение, потому что райские планеты это тоже материальный мир, только более тонкий. И когда жизнь на райских планетах подходит к концу, душе вновь прийдется воплотится на земле.

Поэтому необходима подняться до уровня ниргуны, это означает выйти из под влияния трех гун, которые привязывают душу к материальному миру. Такой человек полностью осознает себя душой, и он уже не отождествляет себя с материальным грубым и тонким телом. Когда он оставляет материальное тело, то он возвращается навечно в духовный мир.

Поэтому Веды рекомендуют подняться до гуны благости, а затем достичь уровня ниргуны, то есть выйти из под влияния трех гун. Это можно сделать с помощью духовной практики. Начать ее можно даже с гуны невежества, и эта практика приведет человека к ниргуне, автоматически проведя через все гуны, как на лифте.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Правда. Мой первый бан в форумах, был как раз из за этой темы. Хотя я не был против вегенов, а пытался здраво рассуждать, что это глупо, считать вегенов высшим духом.

А я не считаю вегетарианство, духовностью.
Вегетарианство это еще не духовность, это уровень цивилизованного человека. Если человек ест мясо, то его нельзя назвать даже цивилизованным человеком, не говоря уже о духовности.

0

102

Александр Сергеевич написал(а):

«Только плоти с её жизнью, с её кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя.»

Бытие 9:4-5

Господь говорит, что человеку нельзя есть мясо, если же он будет делать это, то заплатит собственной жизнью. Он будет убит тем, кого он убивает. Это называется законом справедливостью, который на санскрите звучит «карма»

Внимательней надо читать..
А не выбирать,что выгодно..
2. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4. только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5. Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6. кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

Господь запрещает есть мясо с кровью...
Грамотей...

0

103

ИСТИНА написал(а):

Проблемы вегетарианства
(http://kurenkoff.ru/psywolf/archive/psywolf_040430)

Я прочитал эту статью. Очень поверхностно.   Могу опровергнуть каждый пункт.

fedich написал(а):

.
На десерт :D
http://blog.i.ua/user/1497917/223792/

Ты просто хочешь оправдать свое желание есть мясо, вот и все.

0

104

28 и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота;
29 возьми это из половины их и отдай Елеазару священнику в возношение Господу;
30 и из половины сынов Израилевых возьми по одной доле из пятидесяти, из людей, из крупного скота, из ослов и из мелкого скота, и отдай это левитам, служащим при скинии Господней. Чис 3:7
31 И сделал Моисей и Елеазар священник, как повелел Господь Моисею. Быт 6:22
32 И было добычи, оставшейся от захваченного, что захватили бывшие на войне: мелкого скота шестьсот семьдесят пять тысяч,
33 крупного скота семьдесят две тысячи,
34 ослов шестьдесят одна тысяча,
35 людей, женщин, которые не знали мужеского ложа, всех душ тридцать две тысячи.
36 Половина, доля ходивших на войну, по расчислению была: мелкого скота триста тридцать семь тысяч пятьсот,
37 и дань Господу из мелкого скота шестьсот семьдесят пять;
38 крупного скота тридцать шесть тысяч, и дань из них Господу семьдесят два;
39 ослов тридцать тысяч пятьсот, и дань из них Господу шестьдесят один;
40 людей шестнадцать тысяч, и дань из них Господу тридцать две души.
41 И отдал Моисей дань, возношение Господу, Елеазару священнику, как повелел Господь Моисею. Чис 18:8, 19

Жертвы Богу...

0

105

ИСТИНА написал(а):

В Индии до сих пор корова - священна..
А в других странах и до Кали-юги ели коров, и никто никого за это не убивал...

До Кали юги не было других стран.
А была Ведическая цивилизация на всей земле, и центр этой цивилизации находился на территории современной Индии.   А когда началась Кали юга,  эта цивилизация начала приходить в упадок. И в некоторых местах деградация была быстрее. В Индии она сохранилась дольше, потому что там был центр этой культуры.

0

106

Александр Сергеевич написал(а):

До Кали юги не было других стран.

А эти страны знали о том,что их несуществует?
Или так и жили ...в неведении?

0

107

Александр Сергеевич написал(а):

Я не работаю в обычном смысле слова. Я занимаюсь духовной практикой и рассказываю об этом другим. И живу на то, что Всевышний пошлет. Но пока еще не умер.

Тунеядец...Так это называлось в советские времена....

Отредактировано ИСТИНА (30-06-2013 14:57:34)

0

108

ИСТИНА написал(а):

А эти страны знали о том,что их несуществует?
Или так и жили ...в неведении?

Какие эти ?

0

109

Александр Сергеевич написал(а):

Если человек ест мясо, то его нельзя назвать даже цивилизованным человеком, не говоря уже о духовности.

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11953.gif   http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_109.gif
Духовность и цивилизованность никоим образом не зависит от вида пищи...

0

110

Александр Сергеевич написал(а):

Какие эти ?

Те, которые "другие"

Александр Сергеевич написал(а):

До Кали юги не было других стран.

0

111

Так я же говорю, что была единая цивилизация на всей земле.

А современные страны появились после распада этой цивилизации.

0

112

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c1/Map_of_Vedic_India_ru.png

Отредактировано ИСТИНА (30-06-2013 12:59:28)

0

113

ИСТИНА написал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Map_of_Vedic_India_ru.png

И что это ?

0

114

Александр Сергеевич написал(а):

И что это ?

Карта ведической Индии...
"всемирная"...

0

115

На основе каких исторических книг она составлена ?

0

116

ИСТИНА написал(а):

Духовность и цивилизованность никоим образом не зависит от вида пищи...

Это полная глупость.

0

117

Александр Сергеевич написал(а):

На основе каких исторических книг она составлена ?

На основе Вед...

0

118

Александр Сергеевич написал(а):

Так я же говорю, что была единая цивилизация на всей земле.

А современные страны появились после распада этой цивилизации.

Александр Сергеевич написал(а):

Это полная глупость.

0

119

ИСТИНА написал(а):

Александр Сергеевич написал(а):

    На основе каких исторических книг она составлена ?

На основе Вед...

Каких Вед ?

0

120

Александр Сергеевич написал(а):

Каких Вед ?

Тех самых... Которые ВЕДЫ...
А вы другими пользуетесь?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » Жизнь происходит из жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно