__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » Жизнь происходит из жизни


Жизнь происходит из жизни

Сообщений 121 страница 150 из 377

121

ИСТИНА написал(а):

Тех самых... Которые ВЕДЫ...
А вы другими пользуетесь?

Конкретно название книг пожалуйста.

0

122

Я почему говорю, потому что те источники которые изучаю, говорится что  Ведическая цивилизация была на всей земле.

0

123

Александр Сергеевич написал(а):

Конкретно название книг пожалуйста.

Вы же ,когда пишете ,не указываете....
Пишете просто

Александр Сергеевич написал(а):

Веды говорят

Александр Сергеевич написал(а):

Веды рекомендуют

0

124

ИСТИНА написал(а):

Вы же ,когда пишете ,не указываете....
Пишете просто

Если меня спросят я могу и указать.

0

125

Александр Сергеевич написал(а):

Если меня спросят я могу и указать.

Не раз просили...но...бестолку..

0

126

В Махабхарате говорится что Ведическая цивилизация была на всей земле.

0

127

Александр Сергеевич написал(а):

В Махабхарате говорится что Ведическая цивилизация была на всей земле.

А в самих Ведах?

0

128

ИСТИНА написал(а):

А в самих Ведах?

Это и есть Веды.
Я уже говорил, что Веды это не только Яджур, Сама, Адхарва и Риг

0

129

Александр Сергеевич написал(а):

Материальный мир, это как гостиница. Приезжая в гостиницу, ты же не пытаешься там серьезно обосноваться.

Я в любом месте располагаюсь по максимуму.........................

Александр Сергеевич написал(а):

Но пока мы в обусловленном состоянии,  этот мир влияет на нас. Он представляет собой сочетание трех гун ( качеств ) - саттвы, раджаса и тамаса ( благости, страсти и невежества ), - которые можно наблюдать по всюду.

С этим согласен........даже пытался открыть тему о трёх силах.......................но непошло (народ хочет болтать а не работать............ты тоже это учти).

Александр Сергеевич написал(а):

Например день делится три части. Утро - благость, день - страсть, вечер - невежество.

Не вечера время невежества а время сна.........................ибо гуны не снаружи а внутри..................

Александр Сергеевич написал(а):

Места. Лес - благость, город - страсть, быры - невежество.

И опять же - находясь в баре можно не находиться в невежестве................

Александр Сергеевич написал(а):

Также и пища : Почти вся растительная пища в благости, красный перец и еще некоторые продукты в страсти, мясо, рыба, яйца, лук и чеснок в невежестве.

Никак не приучу себя есть топлённое масло...................

Александр Сергеевич написал(а):

Поэтому пока мы не поднялись над гунами, и отождествляем себя с телом, нам следует быть избирательными в общении, еде, время препровождении, что бы не скатываться в низшие гуны.

В целом - согласен.

Александр Сергеевич написал(а):

А что касается осквернения связанного с ножом, здесь имеется ввиду что это оружие убийства, и на нем лежит грех. Я не знаю всех тонкостей, но нож которым убили животное, становится оскверненным. В нем уже другая энергия.

Я не думаю что салат резали тем же ножом что и убивали животных...................может резали мясо..............

0

130

Аюрведа, это тоже Веда.

Просто разные Веды, даны для разных сфер жизни.

0

131

Триглас написал(а):

Я в любом месте располагаюсь по максимуму.........................

Это материальный пример, но смысл в том что бы вернуться в духовный мир.

Триглас написал(а):

С этим согласен........даже пытался открыть тему о трёх силах.......................но непошло (народ хочет болтать а не работать............ты тоже это учти).

Хорошо.

Триглас написал(а):

Не вечера время невежества а время сна.........................ибо гуны не снаружи а внутри..................

Они также и снаружи. Если ты пьешь алкоголь, то погрузишься в невежество.

Триглас написал(а):

И опять же - находясь в баре можно не находиться в невежестве................

Я же говорил, что пока человек обусловлен материальным миром, на него буде воздействовать внешняя энергия.

Триглас написал(а):

Никак не приучу себя есть топлённое масло...................

Ну и не ешь.
Например молоко это самый благостный продукт, а я его не очень люблю. Зато кисло молочные ем с удовольствием.
М
Причина может быть в том что я еще не на столько в благости. Но наша цель, это не благость, а ниргуна. То есть выйти за пределы трех гун природы.

Триглас написал(а):

Я не думаю что салат резали тем же ножом что и убивали животных...................может резали мясо..............

Я это и имел ввиду.

0

132

Александр Сергеевич написал(а):

Это и есть Веды.
Я уже говорил, что Веды это не только Яджур, Сама, Адхарва и Риг

Это- Веды...

Александр Сергеевич написал(а):

Аюрведа, это тоже Веда.

Упаведа...(дополнение к Атхарваведе)

0

133

ИСТИНА написал(а):

Упаведа...(дополнение к Атхарваведе)

Ну и что что дополнение, дополнения не значит что это не Веды. Веды это изначальные истинные знания, не в смысле по времени а по сути.

Например сейчас прийдет Святой из духовного мира и напишет дополнения, к Аюрведе, это тоже будут Веды. Потому что истинные знания.

А все что написано обычными людьми, это не Веды.

0

134

Александр Сергеевич написал(а):

Я все время практикую, и убеждаюсь что все что написано в Ведах абсолютная истина.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
То есть и деградацию чувствуешь?

Александр Сергеевич написал(а):

Я не работаю в обычном смысле слова. Я занимаюсь духовной практикой и рассказываю об этом другим. И живу на то, что Всевышний пошлет. Но пока еще не умер.

А дом а еда - живёшь на подояние............................или доишь родителей по сей день?

Александр Сергеевич написал(а):

Если человек ест мясо, то его нельзя назвать даже цивилизованным человеком, не говоря уже о духовности.

Для меня твоё утверждение - чушь! Попробуй переубедить!

ИСТИНА написал(а):

А эти страны знали о том,что их несуществует?
Или так и жили ...в неведении?

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

135

Александр Сергеевич написал(а):

Я почему говорю, потому что те источники которые изучаю, говорится что  Ведическая цивилизация была на всей земле.

Правильно............Тока центр был на севере нынешнего Урала.

0

136

Александр Сергеевич написал(а):

Ну и что что дополнение, дополнения не значит что это не Веды.

В христианстве ,например,тоже есть библейская литература,Написанная как учёными-библеистами,теологами,так и святыми-подвижниками...
Сюда входят комментарии,дополнения и т. д.
НО...
Они не являются Библией...
Так и с Ведами..

0

137

http://www.detka-konfetka.ru/assets/images/transfer/content/mini_in1.jpg
Месячный эмбрион человека при внематочной беременности. Видны зачатки жаберных дуг и хвост
http://www.detka-konfetka.ru/assets/images/transfer/content/mini_in2_3.jpg
Эмбрион кота (слева) и человека (справа) на стадии, когда хорошо видны жаберные дуги, хвост, зачатки передних и задних конечностей.
http://www.detka-konfetka.ru/assets/images/transfer/content/mini_in4.jpg
Эмбрион дельфина Stenella attenuata. Видны зачатки передних (f) и задних (h) конечностей. Из первых разовьются плавники, вторые исчезнут.

+1

138

http://www.detka-konfetka.ru/assets/images/transfer/content/mini_in7.jpg
Верхний ряд: Геккель: изображения эмбрионов разных животных, обнаруживающих сходство на одной из ранних стадий развития. Нижний ряд: Ричардсон: фотографии, показывающие, как на самом деле выглядят

0

139

Александр Сергеевич написал(а):

В Махабхарате говорится что Ведическая цивилизация была на всей земле.

отрывок из "ваших" :)
"Изначально Вьяса (литературное воплощение Господа Кpишны) pазделил "Веды" на 4 части (4 пеpвоначальные шастpы):
· "Риг";
· "Сама";
· "Атхаpва";
· "Яджуp"
Затем Господь pазьяснил их в "Пуpанах",
а для людей с более низкими умственными способностями Он написал "Махабхаpату", часть котоpой и составляет "Бхагават-гита".

Позволю себе сделать вывод:
   Высший уровень интеллекта -четыре Веды;
   Более низкий уровень интеллекта - Пураны;
   Ещё более низкий уровень интеллекта - Махабхарата с Бхагават-гитой...

Отредактировано ИСТИНА (30-06-2013 18:45:40)

0

140

Триглас написал(а):

То есть и деградацию чувствуешь?

Да. Но не свою, а других.

Триглас написал(а):

А дом а еда - живёшь на подояние............................или доишь родителей по сей день?

Я живу сам. И живу на пожертвования. а кто их дает неважно. Все те кто жертвуют получают благо.

Триглас написал(а):

Для меня твоё утверждение - чушь! Попробуй переубедить!

Я уже говорил,  животные братья наши меньшие, и кто их ест, тот по сути ест своих родственников.

Триглас написал(а):

Правильно............Тока центр был на севере нынешнего Урала.

Не был он там никогда.

0

141

ИСТИНА написал(а):

В христианстве ,например,тоже есть библейская литература,Написанная как учёными-библеистами,теологами,так и святыми-подвижниками...
Сюда входят комментарии,дополнения и т. д.
НО...
Они не являются Библией...
Так и с Ведами..

Главное что бы это была истина.

0

142

ИСТИНА написал(а):

Александр Сергеевич написал(а):

    В Махабхарате говорится что Ведическая цивилизация была на всей земле.

отрывок из "ваших" :)
"Изначально Вьяса (литературное воплощение Господа Кpишны) pазделил "Веды" на 4 части (4 пеpвоначальные шастpы):
· "Риг";
· "Сама";
· "Атхаpва";
· "Яджуp"
Затем Господь pазьяснил их в "Пуpанах",
а для людей с более низкими умственными способностями Он написал "Махабхаpату", часть котоpой и составляет "Бхагават-гита".

Позволю себе сделать вывод:
   Высший уровень интеллекта -четыре Веды;
   Более низкий уровень интеллекта - Пураны;
   Ещё более низкий уровень интеллекта - Махабхарата с Бхагават-гитой...

Я уже говорил, что Бхагавад Гита это суть Вед.

0

143

Александр Сергеевич написал(а):

Например молоко это самый благостный продукт, а я его не очень люблю. Зато кисло молочные ем с удовольствием.
М

Могу питаться только молоком.. могу есть только сухари.. а вообще ем то что есть, это не важно для духовности... в определенный момент , еда перестает быть приоритетом.. когда же ты поймешь... Есть организмы предрасположенные к вегетарианству и есть к мясоедству.. и не вина души что тело умирает если поглотить кусочек мяса.. Не глупи...

Триглас написал(а):

А дом а еда - живёшь на подояние............................или доишь родителей по сей день?

Это удобно порой.. брать у не духовных животных ( так АС называет всех не Кришнаидов) и потом ещё их и ругать/осуждать...

Триглас написал(а):

То есть и деградацию чувствуешь?

Жаль .. в чужом глазу соринку видно за километр, а в своем АС не замечает и бревна... Но все равно не поверит...вот и подтверждение=))) 

Александр Сергеевич написал(а):

Да. Но не свою, а других.

Гордыня, батенька... ой гордыня тебя грешного обуяла...   http://bestsmileys.ru/misi07050.gif   

Александр Сергеевич написал(а):

То есть выйти за пределы трех гун природы.

это легко)) покинь тело и вышел))) самый быстрый путь=))

Александр Сергеевич написал(а):

Я уже говорил, что Бхагавад Гита это суть Вед

Вот ты скажи.. что лучше пить молоко или после того как выпил кто то и блеванул, за ним этот продукт употреблять? А ведь так и происходит... ты питаешься чужими суждениями а это не отличается ничем от блевотины.. пусть даже и ума... Только в первом случае речь о желудке, во втором о уме... обусловленного телом личности..

0

144

- стопочка холодной... да под грибочки... стопочка... да под лимончик... Я душа и личность - и вечный прозревший... (самое главное беречь здоровье)

0

145

Лара написал(а):

Могу питаться только молоком.. могу есть только сухари.. а вообще ем то что есть, это не важно для духовности... в определенный момент , еда перестает быть приоритетом.. когда же ты поймешь...

Пока ты обусловлена, пища играет очень большую роль.

Лара написал(а):

Есть организмы предрасположенные к вегетарианству и есть к мясоедству.. и не вина души что тело умирает если поглотить кусочек мяса.. Не глупи.

Если тело умирает, тогда да.
Но мы живем не в пустыне, и вокруг очень много вкусной и полезной растительной пищи.

Лара написал(а):

это легко)) покинь тело и вышел))) самый быстрый путь=))

Смерть не дает выхода за пределы трех гун. Когда человек умирает, он выходит из грубого тела, вместе с тонким телом. а оно находится под  влиянием гун.

Лара написал(а):

Вот ты скажи.. что лучше пить молоко или после того как выпил кто то и блеванул, за ним этот продукт употреблять? А ведь так и происходит... ты питаешься чужими суждениями а это не отличается ничем от блевотины.. пусть даже и ума... Только в первом случае речь о желудке, во втором о уме... обусловленного телом личности..

Это полностью невежественное сравнение. Как можно сравнивать истину, которую говорит осознавшая себя душа, и то что ты сказала ...

0

146

Александр Сергеевич написал(а):

Пока ты обусловлена, пища играет очень большую роль.

моя обусловленность/не обусловленность только в твоей голове=)) а ты решил что все тут обусловлены... так что толку с тобой говорить?) назови хоть одну причину по которой мне должны быть интересны твои умствования/выводы?

Александр Сергеевич написал(а):

Если тело умирает, тогда да.
Но мы живем не в пустыне, и вокруг очень много вкусной и полезной растительной пищи.

Есть хронические болезни при которых нужно есть мясо, а растительная пища только усугубляет.. Так что тогда делать? Профукивать воплощение?

Александр Сергеевич написал(а):

Смерть не дает выхода за пределы трех гун. Когда человек умирает, он выходит из грубого тела, вместе с тонким телом. а оно находится под  влиянием гун.

Ещё как дает... Все гуны прописаны в ДНК тела..

Александр Сергеевич написал(а):

Это полностью невежественное сравнение. Как можно сравнивать истину, которую говорит осознавшая себя душа, и то что ты сказала .

Озвучиная истина у же концепция, когда же ты поймешь? Как можно в двойственном мире познать абсолют? Хоть раз поразмысли...

Отредактировано Лара (30-06-2013 21:39:56)

+1

147

SERGXXX написал(а):

- стопочка холодной... да под грибочки... стопочка... да под лимончик... Я душа и личность - и вечный прозревший... (самое главное беречь здоровье)

из всего предложенного можно мне грибочки... белые или маслята... маринованные и картошечку с укропчиком .. да с топленым маслецом=))) http://super-recepti.ru/wp-content/uploads/2010/10/%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%B2-%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B9-300x202.jpg
Да и А.С. зови, может за столом до истины дойдем?))

0

148

Лара написал(а):

моя обусловленность/не обусловленность только в твоей голове=)) а ты решил что все тут обусловлены... так что толку с тобой говорить?) назови хоть одну причину по которой мне должны быть интересны твои умствования/выводы?

Без духовной практики ты не сможешь духовно развиваться.

Лара написал(а):

Есть хронические болезни при которых нужно есть мясо, а растительная пища только усугубляет.. Так что тогда делать? Профукивать воплощение?

Это чушь.

Лара написал(а):

Ещё как дает... Все гуны прописаны в ДНК тела..

Ты что смеешься. Влияние Гун меняются в зависимости, от твоего образа жизни.

Лара написал(а):

Озвучиная истина у же концепция, когда же ты поймешь? Как можно в двойственном мире познать абсолют? Хоть раз поразмысли...

Когда же ты поймешь что ее можно познать, но лишь по милости Всевышнего. Если бы мы не могли ее познать, тогда бы мы никогда не вырвались из самсары.

0

149

Сразу видно - философа... Сергеевич нам будет гимны воспевать... а мы под стопочку - за священную корову...)))

0

150

SERGXXX написал(а):

Сразу видно - философа... Сергеевич нам будет гимны воспевать... а мы под стопочку - за священную корову...)))

Я не против...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » Жизнь происходит из жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно