__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » Жизнь происходит из жизни


Жизнь происходит из жизни

Сообщений 151 страница 180 из 377

151

Александр Сергеевич написал(а):

Без духовной практики ты не сможешь духовно развиваться.

откуда познания о духовной практики моей?)) опять же рамки твоей обусловленности.... не спеши ты так выводы всегда делать.. в этом мире не все так однозначно.. 

Александр Сергеевич написал(а):

Это чушь.

нет... знаю людей которые не принимает организм растительную пищу совсем...(  и они не виноваты.. так Боженька их создал...  :dontknow:  При этом это замечательные люди... Люди с Большой буквы.. такие душевные...

Александр Сергеевич написал(а):

Ты что смеешься. Влияние Гун меняются в зависимости, от твоего образа жизни.

Спорить не хочу с тобой.. верь в это... или не верь... Мне честно все равно...

Александр Сергеевич написал(а):

Когда же ты поймешь что ее можно познать

Только на личном опыте.. а передать другим словами не-воз-мож-но... Смирись уже с этим...  Слов не хватит.. так как все слова - ложь.

Александр Сергеевич написал(а):

но лишь по милости Всевышнего.

Милость придет к тому кто верит в милость... Да и все в этом мире по его милости.. И то что ты Кришнаид, тоже.. И то что я не Кришнаид/Кришнаид.. Не важно.. все происходит по его милости... Так что  все споры пустые..

Александр Сергеевич написал(а):

Если бы мы не могли ее познать, тогда бы мы никогда не вырвались из самсары.

так познавай себя, больше некого...

Отредактировано Лара (30-06-2013 22:18:50)

0

152

Александр Сергеевич написал(а):

Я не против...

Прогрессс
На гимны под стопочку согласился...может ещё будут из него люди? :)

0

153

SERGXXX написал(а):

разу видно - философа... Сергеевич нам будет гимны воспевать... а мы под стопочку - за священную корову...)))

О святая корова... Твои речи уже философия Бытия=))))  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

http://womanx.ru/uploads/posts/2011-09/1315118033_2.png

Отредактировано Лара (30-06-2013 22:22:09)

0

154

Лара написал(а):

откуда познания о духовной практики моей?)) опять же рамки твоей обусловленности.... не спеши ты так выводы всегда делать.. в этом мире не все так однозначно..

Да это видно по твоим сообщениям.

Лара написал(а):

нет... знаю людей которые не принимает организм растительную пищу совсем...(  и они не виноваты.. так Боженька их создал...  :dontknow:  При этом это замечательные люди... Люди с Большой буквы.. такие душевные...

Я не верю.

Лара написал(а):

Только на личном опыте.. а передать другим словами не-воз-мож-но... Смирись уже с этим...  Слов не хватит.. так как все слова - ложь.

Та че ты тогда продолжаешь здесь писать ?

Лара написал(а):

Милость придет к тому кто верит в милость... Да и все в этом мире по его милости.. И то что ты Кришнаид, тоже.. И то что я не Кришнаид/Кришнаид.. Не важно.. все происходит по его милости... Так что  все споры пустые..

Это правда, но если ты осознанно просишь милости, то она приходит быстрее.

Лара написал(а):

так познавай себя, больше некого...

Есть еще Всевышний, если ты не забыла.

0

155

ИСТИНА написал(а):

Прогрессс
На гимны под стопочку согласился...может ещё будут из него люди? :)

Я пить не буду, я буду петь.

0

156

Александр Сергеевич написал(а):

Я Бога не сужаю, я говорю что мы ограничены, а бог безграничен.

Как можно осуждать вселенную-беспредельность, коли она материализовала это твоё тело, и вселило в него разум-душу. Посмотри на мир природы... как всё чудно, сложно и совершенно в ней. Остается только восхищиться вселенной, которая так сбалансировала землю, и населила её всемножеством всего. ТЫ-Хомо сапиенс. То есть РАЗУМНЫЙ!!!! в первую очередь.

Александр Сергеевич написал(а):

Я не работаю в обычном смысле слова. Я занимаюсь духовной практикой и рассказываю об этом другим. И живу на то, что Всевышний пошлет. Но пока еще не умер.

Я и предполагал такой ответ.
Ответь на второй вопрос.
Как ты думаешь, что будет с человечеством и эволюцией, если все люди станут Кришнаитами, и будут заниматься исключительно духовными практиками и говорить об этом друг другу?
И что же и в каком виде, Всевышний посылает тебе?
"Диоген"
(Сидит бомж, у магазина. Перед ним коробка из под обуви, в которой лежат несколько десятков монет, разного достоинства. И рядом на земле, надпись, написанная на картонке. Она гласит... "Падайте на жизинь вигатарианцу". И сочувствующие люди не мало, и часто бросают ему монетки.
В этот день, бомж улыбался всем, и был явно в приподнятом настроении. В таком же настроении был и я. И мы как то сблизились, и у нас завязался разговор.... после того, как я довольно крупную монетку, кинул ему в коробку. Мой первый вопрос был таким...
- Странное дело, впервые вижу, "просящего" вегетарианца. И чем же ты питаешься? (он был навеселе....)
- Бог послал людям виноград, что бы люди делали из него вино..... А это растительная пища. Да и коноплю, тоже нельзя назвать мясом.... Весело и находчиво ответил мне бомж... И этот ответ мне запомнился. Далее много о чем говорили. Он оказался хорошим философом, и я его про себя назвал "Диогеном"... и даже виртуально, глинянную бочку представил себе, возле магазина.
Оказывается и "заработок" у него не плохой. В летние месяцы, до 1000$ доходит. А кто не погнушается, тот и достойно пофилосовствовать может. И люди ему улыбаются в ответ, как старому знакомому...

Александр Сергеевич написал(а):

Я тебе описал сам принцип действия. За любое действие, приходит такое же противодействие. В некоторых случаях оно приходит сразу, в некоторых через время, но так или иначе оно приходит.

Знаешь Санёк, многие эзотерики, даже не задумывались, и просто "на слово" верят именно в карму возврата "зла", и в дхарму возврата "добра". ПРимер.
" Я начал копать яму для септика. Копал целый день. Почва трудная.. глина с камнями и ракушечником, которая упрессовалась, и стала как бетон. Но за весь день, я выкопал кубов пять (сверху почва была полегче.) Вот встаю с утречка, наливаю кофе, сигару в зубы, и пошел гулять к яме, и спланировать план работ. И ВДРУГ!!! УВИДЕЛ действие Кармы. [взломанный сайт]   Вместо ямы, возвышался холм, метра два высотой, и поросший бурьяном... А на вершине, стоял валун, тонны три весом....
КАРМА... сказал я сам себе. За любое действие, приходит такое же противодействие http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Эт конечно шутка... частично.
Но ты попробуй осознать истину в карме, и именно как ДВИГАТЕЛЕ Эволюции. А так как понимаешь ты, то никакой эволюции не будет.

Александр Сергеевич написал(а):

7 чакр в человеческом теле

Почему ты тупо, без проверки всему веришь?
Ну ладно... пошукай в гугле, про чакры. Там всё чётко написано, что из себя представляют чакры, и какие энергии и с какими планами бытия, они соединены.
Нижняя чакра, связывает нас с ВЫСШИМ животным миром хищников. Она агрессивна...иногда.
Средняя Анахата, связана с сердцем и Любовью. То есть с чувственным, астральным планом. Те, кто утверждает на земле Любовь, стремятся или находятся именно на этом уровне развития, сердечной чакры.
Верхняя чакра, это связь с космосом...с мирозданием.... со СВЕТОМ БОГА. А это знания, и осознанное развитие человека. А это уже близко к позиции бого-человека. ТО есть, следующей ступени планетарного развития сознания.
С этой позиции, указан план развития человека. Он как грибник, идет и собирает урожай из чакр. У кого то в лукошке лежат только первые три чакры-грибочка. Кто познает план чувств и любви, тот держит в руках гриб-Анахату.... А кто то увидел Свет Сахасрары.
Но нельзя принижать достоинства любой чакры. Ибо только все вместе, они создают Гармонию Бога в тебе.

Александр Сергеевич написал(а):

А я не считаю вегетарианство, духовностью.
Вегетарианство это еще не духовность, это уровень цивилизованного человека. Если человек ест мясо, то его нельзя назвать даже цивилизованным человеком, не говоря уже о духовности.

Вот ты даже не представляешь себе, что такоет дух...духовность.... итд. Но берешься судить о людях, которых создал БОГ. То есть, судить Божественные Творения... А значит и самого Бога.
Перечитай Федича. Там по ФАКТУ написано... Бог Создал организм человека УНИВЕРСАЛЬНЫМ. Способным к любой пище. И зубы, и пищевод, итд, итп... Это ФАКТ!!! а не надпись на заборе.

0

157

Лара написал(а):

назови хоть одну причину по которой мне должны быть интересны твои умствования/выводы?

У него НЕТ "Своих" ни умствований, ни выводов. Он живет чужой информацией. Его ведет энергия эгрегора, который не может потерять ещё одного кормильца.(матрица)

Лара написал(а):

Не важно.. все происходит по его милости... Так что  все споры пустые..

Хым.... Но споры получаются, тоже по Его Воле.... Значит имеют смысл....его только надо поискать. [взломанный сайт] 

Лара написал(а):

так как все слова - ложь.

Значит и ложь нужна. Или лжи...как понятия человеческого, не существует. Всё есть нужное, и всё несет цель и смысл. (Пророк провозгласил пророчество. Но оно НЕ сбылось... Значит Высшие солгали?.... Но обрати внимание, что все люди ГОТОВИЛИСЬ к пророчеству, и совершали какие то действия.... И действия были ВАЖНЫ, ибо при их помощи происходили Эволюционные изменения человечества. Значит лжи НЕТ?)

Лара написал(а):

так познавай себя, больше некого...

Ну почему же? Бог послал тебе собеседника, для познания... так пользуйся, и превноси в себе изменения, через него.
Всем говорю СПАСИБО, за то, что развиваете моё сознание..... Или я не прав?

Александр Сергеевич написал(а):

Я пить не буду, я буду петь.

Харе Александр Сергеевич!

Пойдет налево, вед заводит.
На право, сказку говорит.
Там Кришна, хороводы водит.
Цветами всех благословит.

Духовно в гунах развиваться,
И выйти за пределы их.
Травою нужно объедаться,
И Харить Кришну, за двоих.

И нафиг трудная работа,
Ковать и сеять для еды.
Для нижних каст, эта забота.
Для духа, нет этой узды.

На площадь вышел, ударил в бубен.
Сплясал, и истину изрек....
И низко кастовое быдло,
Несет деньгу, на пузырёк.

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Спасибо брату Тригласу, за приобщение к сообществу муз (тоже секта http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  )

0

158

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как можно осуждать вселенную-беспредельность, коли она материализовала это твоё тело, и вселило в него разум-душу. Посмотри на мир природы... как всё чудно, сложно и совершенно в ней. Остается только восхищиться вселенной, которая так сбалансировала землю, и населила её всемножеством всего. ТЫ-Хомо сапиенс. То есть РАЗУМНЫЙ!!!! в первую очередь.

Материальный мир, это мир страданий.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как ты думаешь, что будет с человечеством и эволюцией, если все люди станут Кришнаитами, и будут заниматься исключительно духовными практиками и говорить об этом друг другу?

Будет Сатья юга.
В Сатья югу никто не работал, все занимались самоосознанием. Из-за того что люди были благочестивы, не было зимы, природа давал множество продуктов которые росли на деревьях.

Вы поймите одну простую вещь, почему сейчас природа дает мало продуктов, да потому что люди грешат. Зимой неимоверно холодно , приходится на себя вещи напяливать, летом жарко. Дожди идут непонятно когда.

В Ведах говорится что дожди должны идти ночью, а днем светить солнце. А всем этим управляют полубоги. И если мы нарушаем законы вселенной, то приходят реакции, как личные так и массовые.

Есть три вида страданий.
1) От ума и тела. ( депрессии, болезни)
2) От других живых существ ( На нас могут напасть люди, животные)
3) От полубогов ( катаклизмы, изменение погоды и т.д. )

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И что же и в каком виде, Всевышний посылает тебе?

Деньгами, продуктами.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ты попробуй осознать истину в карме, и именно как ДВИГАТЕЛЕ Эволюции. А так как понимаешь ты, то никакой эволюции не будет.

Так реакции за наши действия, и подталкивают нас к эволюции.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но нельзя принижать достоинства любой чакры. Ибо только все вместе, они создают Гармонию Бога в тебе.

Да вообще нужно, перестать отождествлять себя с этим кожаным мешком.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот ты даже не представляешь себе, что такоет дух...духовность.... итд. Но берешься судить о людях, которых создал БОГ. То есть, судить Божественные Творения... А значит и самого Бога.

Бог дал Веды, и там Он все описал. Я просто повторяю что там написано.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Перечитай Федича. Там по ФАКТУ написано... Бог Создал организм человека УНИВЕРСАЛЬНЫМ. Способным к любой пище. И зубы, и пищевод, итд, итп... Это ФАКТ!!! а не надпись на заборе.

У коровы тоже все есть, но тем не менее она мясом не питается.

0

159

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):

А дом а еда - живёшь на подояние............................или доишь родителей по сей день?

Я живу сам. И живу на пожертвования. а кто их дает неважно. Все те кто жертвуют получают благо.

Пожертвования не всегда благо.......................и жертвующий не всегда делает это по доброте душевной............но часто из своих меркантильных побуждений!

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):

То есть и деградацию чувствуешь?

Да. Но не свою, а других.

Ну свою всегда трудней почувствовать.............проще сказать что её нету......................................и жить на пожертвования........то есть за счёт труда других...................то есть - паразитировать!
(это не оскорбление а констатация факта).

Александр Сергеевич написал(а):

Я уже говорил,  животные братья наши меньшие, и кто их ест, тот по сути ест своих родственников.

Так как ты молод и неграмотен во многих направлениях - проведу тебе лекцию по вегетарианству:

Человек не может существовать не употребляя животный белок. А как же вегетарианцы - они ведь не едят животный белок? Да - не едят..................но потребляют!!! Дело в том, что в их кишечнике развивается микрофлора, совершенно отличная от микрофлоры мясоедов (по этой причине переход на вегетарианство должен составлять не менее 9 месяцев - должна развится другая микрофлора). И для переваривания большого количества растительной пищи (а её нужно намного больше по объёму чем белковой) развивается большая масса соответствующих бектерий. Часть массы этих бактерий (для человека массой 70 кг. это примерно 35 грамм) в течении суток гибнет, замещаясь новыми. Вот эти погибшие бактерии (35 грамм в сутки) и перевариваются в кишечнике вегетарианца, принося ему тот минимум белка, который нужен оргнизму. Надо отметить что этого белка чересчур мало............поэтому большинство вегенов худые, сухопарые люди. Обычно вегетарианцы считают что достаточно растительного белка, однако есть много веществ, которые нельзя заменить ничем...............например арахидиновая кислота есть только в сале........................................и поэтому хохлы так любят сало (арахидиновая кислота даёт стрессоустойчивость).

Представь - Ты, вегетарианец, сжираешь каждый день миллионы своих родственников (то, что ты их не ел умышленно - не является оправданием!

Отредактировано Триглас (01-07-2013 12:08:44)

0

160

SERGXXX написал(а):

- стопочка холодной... да под грибочки... стопочка... да под лимончик... Я душа и личность - и вечный прозревший... (самое главное беречь здоровье)

НЕ - от двух стопочек не прозреть....................................быстренько-быстренько наливаем третью.............................."ну - за любовь!!!"..............................и только тогда уже по настоящему прозреваем!!!

0

161

Александр Сергеевич написал(а):

мы живем не в пустыне, и вокруг очень много вкусной и полезной растительной пищи.

А чтож делать чукче..................бедолаге? Интересно - есть ли чреди чукчей (тока не городских, погрязших в "крутизне", кришнаиты?............................Думаю что нет!!!

Лара написал(а):

SERGXXX написал(а):

- стопочка холодной... да под грибочки... стопочка... да под лимончик... Я душа и личность - и вечный прозревший... (самое главное беречь здоровье)

из всего предложенного можно мне грибочки... белые или маслята... маринованные и картошечку с укропчиком .. да с топленым маслецом=)))

Вот блин - один истину переводит, другой продукты!!!
Мы же не свиньи чтобы жрать и не пить!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Лара написал(а):

Да и А.С. зови, может за столом до истины дойдем?))

Лады! Грибочки объявляются пожертвованием !!!

Александр Сергеевич написал(а):

Я не против...

ИСТИНА написал(а):

Прогрессс
На гимны под стопочку согласился...может ещё будут из него люди?

Александр Сергеевич написал(а):

Я пить не буду, я буду петь.

Ну нет! Как говорил мой учитель пения
Не можешь петь - не пей!............ну и наоборот!.................Чё за песни на трезвяк? Вот ты когда поёшь Махамантру - чувствуешь "приход"?.......То-то же!!!........Сама песня может быть наркотиком.......................Гимн страны, Марсельеза, Махамантра, .................. ну и много ещё

+1

162

Песня...Хари Кришна, а ведь производит сильное эмоциональное воздействие. Недавно на Майдане наблюдали картинку...танец Кришнаитов в День Конституции Украины. Группа была совсем небольшая. А музыка действительно такая... очаровательная, очень хотелось танцевать.) Александр Сергеевич, Вы танцевали на майдане 28 июня?)
Такие сладострастные песни)...зона воздействия механической психологии. Групповые танцы и песнопения вводят в транс, эйфорию. Это один из методов контроля сознания  религиозных организаций.
Прозреть бы еще от трех стопочек и ...эх, Хари Кришна...танцевать и танцевать...что не говори, а музыка действительно притягивает.)

0

163

Натали где это вы пропадали ?

0

164

Александр Сергеевич написал(а):

Материальный мир, это мир страданий.

Ну и зачем ты сюда пришел?

Александр Сергеевич написал(а):

В Сатья югу никто не работал, все занимались самоосознанием. Из-за того что люди были благочестивы, не было зимы, природа давал множество продуктов которые росли на деревьях.

Прекрасно! Тогда посчитай количество людей тогда, и сейчас. Тогда, население планеты составляло 0,5 млрд...а сейчас 7 млрд. То есть, НЕ благочестивых возросло. И что то, меня берет сомнение, что не было на земле зимы.
3. Значит целую югу, люди занимались самосознанием, но так и не осознали ничего? Или всё же именно осознали, набрались ума, и построили этот мир?
4. А у тебя наклонности остались с прошлой юги? Работать не хочешь.
5. По книжным данным, человек душа, в среднем перевоплощается в течении 50-200 лет. А ты целую югу, не воплощался? Пипец как отстал в самоосознании... [взломанный сайт] 

Александр Сергеевич написал(а):

А всем этим управляют полубоги. И если мы нарушаем законы вселенной, то приходят реакции, как личные так и массовые.

Рабы работают на плантациях....(люди) А феодалу (полу богу) пофигу.... лишь бы работали побольше. Полубог, от человека не зависит. У него свои цели и задачи... управляй погодой на планете, или природой...итп. по программе.

Александр Сергеевич написал(а):

Есть три вида страданий.
1) От ума и тела. ( депрессии, болезни)
2) От других живых существ ( На нас могут напасть люди, животные)
3) От полубогов ( катаклизмы, изменение погоды и т.д. )

Ты отказываешься...
1. От ума и разума, что именно и определяет тебя, как человека РАЗУМНОГО. Хомо сапиенса.
2. От общения и контактов со всеми живыми существами???? Охренеть....(как говорит Истина.) (но нафига ты тут с нами...или на площади, поешь людям, и втираешь им чё то..)
3. Полубоги, создают условия ДЛЯ развития самоосознания. А ты их записал в зло... (в третий раз, Пипец!) [взломанный сайт] 

Александр Сергеевич написал(а):

Деньгами, продуктами.

Одно хорошо в тебе.... Ты откровенен и честен, яки младенец. Ну шо же..... "Будьте как дети...."

Александр Сергеевич написал(а):

Так реакции за наши действия, и подталкивают нас к эволюции.

1. Ты считаешь, что Бог... ПРОТИВ эволюции? Так нафига тогда вселенная, с её миллиардами галактик, и триллионами разумных планет расширяется...движется?
2. КАрма, это бесконечная цепь, из причин и следствий. Когда следствием является причина, а причина рождает очередное следствие.

Упало дерево. Это следствие. Причина, от ветра. Ветер, это следствие. ПРичина, это посадка летающей тарелки(НЛО). Посадка, это следствие. ПРичина, похитить человека для произведения анализов, по развитию осознанности. И это следствие... так как командир НЛО, генерал Кришна, когда то создал людей, что бы они развились и стали осознанными.
А они.......

Александр Сергеевич написал(а):

Да вообще нужно, перестать отождествлять себя с этим кожаным мешком.

От тут я с тобой согласен.
Но раз ты в этом мешке, то это зачем то надо твоей душе, и Богу.

Александр Сергеевич написал(а):

Бог дал Веды, и там Он все описал. Я просто повторяю что там написано.

И чем ты отличаешься сознанием от попугая? Он тоже повторяет и веды, и библию... и коран. А само-осознанность хде?
Пойми... тут люди не повторяют, а осознают САМИ.... СВОИМИ МАЗГАМИ!

Александр Сергеевич написал(а):

У коровы тоже все есть, но тем не менее она мясом не питается.

Не ТУПИ САня! У коровы всё создано для травоедения! Тигр, не может физиологически, питаться травой. А чел, универсален.
(И тут кинулась корова на тигра, и разорвала его когтями, и впилась ему в горло клыками..... Аж подавился тигр сеном. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  )

Триглас написал(а):

.и только тогда уже по настоящему прозреваем!!!

Шо пора послать гонца.... (водка без пива - деньги на полу-бога(ветер))... да в баньке, температурой догнаться. (три недели, без бани... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif  Душ, это не мытьё.. и НЕ очищение души.)

0

165

Александр Сергеевич, оглянитесь)...лето на улице.) Хочется петь и танцевать, радоваться солнышку, дышать воздухом и конечно же ЛЮБИТЬ. И не только Кришну). Гулять по улицам, держась за руки, бродить по сказачным аллеям Марийнского парка, наслаждаясь видом прекрайснейшего города у арки Дружбы Народов. С удовольствием смотреть футбол на Динамо, слушать музыку в Зеленом театре...да какую...смотреть как здорово танцуют брейк данс уличные танцоры, как завораживающе поют и танцуют кришнаиты.....целоваться на ступеньках экскалатара в метро.   И чувствовать музыку и тепло везде и во всем.)
Понимаете, как это здорово? Жить и наслаждаться каждым днем, не задумываясь о вечности? Просто жить и любить....сегодня, сейчас...каждый данный нам Создателем день и неважно, кто этот Создатель, ведь имя ему Жизнь.

0

166

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Харе Александр Сергеевич!

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Спасибо брату Тригласу, за приобщение к сообществу муз (тоже секта

С удовольствием КРИШую таких как ты брат!

0

167

Натали написал(а):

Песня...Хари Кришна, а ведь производит сильное эмоциональное воздействие. Недавно на Майдане наблюдали картинку...танец Кришнаитов в День Конституции Украины. Группа была совсем небольшая. А музыка действительно такая... очаровательная, очень хотелось танцевать.) Александр Сергеевич, Вы танцевали на майдане 28 июня?)
Такие сладострастные песни)...зона воздействия механической психологии. Групповые танцы и песнопения вводят в транс, эйфорию. Это один из методов контроля сознания  религиозных организаций.
Прозреть бы еще от трех стопочек и ...эх, Хари Кришна...танцевать и танцевать...что не говори, а музыка действительно притягивает.)

И наши предки не зря водили хороводы (настрой и вхождение в волну энергии, определённой направленности). И любые туземцы делают тоже самое (создают коллективный настрой). Есть и военные хороводы (танец "Гопак" кстати - изначально был боевым танцем......................то есть - вызывал в человеке определённую энергию).
А притягивает ритм (который и является главной компонентой действа.......................и у шаманов и у дикарей и у кришнаитов).....................Например шаманский приём - кручение на правой ноге с отталкиванием левой (2 раза в секунду) и такой же ритм на бубне (2 раза в секунду) одновременно...............................и ты в трансе!!! Для разных видов транса - разные ритмы!!! (Тоже самое использовали в институте Монро для разработки "путешествий вглубь сознания"........................... тоже самое используют в майнд-машине \цифовые наркотики\).....................Таким же методом можно объединить в работе оба полушария мозга (войти в подознание)....................................Тока тренероваться надоть.....................Ежели бы не моя Лень - я бы давно повёл за собой не тока кришнаитов но и всех желающих.............................и даже категорически нежелающих!

Отредактировано Триглас (02-07-2013 13:32:50)

0

168

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У коровы всё создано для травоедения!

Да ладно!!!

На 8 мин 35 секунде - именно ХИЩНАЯ корова!(священное хищное животное)  :D

Отредактировано Триглас (02-07-2013 13:45:54)

0

169

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Прекрасно! Тогда посчитай количество людей тогда, и сейчас. Тогда, население планеты составляло 0,5 млрд...а сейчас 7 млрд.

Родной в Стья югу людей было больше.

0

170

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif  https://pp.vk.me/c409821/v409821013/cc7/SYy4JYtmgxs.jpg

+1

171

Путник. Я понимаю к чему вы клоните, но это не очень хороший пример. Потому что душа у всех одинакова. Что касается тела, то веды дают предписания каждому свои, а что касается души, практика одинаковая, до того момента пока человек, не разовьет свою сиддха деху ( духовное тело ) и не осознает свою сварупу ( кто именно он в духовном мире ), после этого у каждого начинается индивидуальная практика.

0

172

Натали написал(а):

Александр Сергеевич, оглянитесь)...лето на улице.) Хочется петь и танцевать, радоваться солнышку, дышать воздухом и конечно же ЛЮБИТЬ. И не только Кришну). Гулять по улицам, держась за руки, бродить по сказачным аллеям Марийнского парка, наслаждаясь видом прекрайснейшего города у арки Дружбы Народов. С удовольствием смотреть футбол на Динамо, слушать музыку в Зеленом театре...да какую...смотреть как здорово танцуют брейк данс уличные танцоры, как завораживающе поют и танцуют кришнаиты.....целоваться на ступеньках экскалатара в метро.   И чувствовать музыку и тепло везде и во всем.)
Понимаете, как это здорово? Жить и наслаждаться каждым днем, не задумываясь о вечности? Просто жить и любить....сегодня, сейчас...каждый данный нам Создателем день и неважно, кто этот Создатель, ведь имя ему Жизнь.

Натли, я вас прекрасно понимаю, но и вы поймите, в этом мире, такое не может длится вечно.

0

173

Триглас написал(а):

С удовольствием КРИШую таких как ты брат

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

174

Триглас написал(а):

Ежели бы не моя Лень - я бы давно повёл за собой не тока кришнаитов но и всех

Это наша природная лень, русская, она и много не додала и от многого уберегла.

0

175

Александр Сергеевич, жизнь наша тоже не вечна, поэтому надо жить сегодня, а не в возможно придуманной вечности.

0

176

Натали написал(а):

Александр Сергеевич, жизнь наша тоже не вечна, поэтому надо жить сегодня, а не в возможно придуманной вечности.

Духовный мир это не выдумка, просто вы его не осознаете.

0

177

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У него НЕТ "Своих" ни умствований, ни выводов. Он живет чужой информацией. Его ведет энергия эгрегора, который не может потерять ещё одного кормильца.(матрица)

ну нет делателя, нет чужих мыслей?))) или все же отожествленная душа с телом-ум ищет как бы избавится от страха смерти? Не понимая что всегдя является вечностью... 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хым.... Но споры получаются, тоже по Его Воле.... Значит имеют смысл....его только надо поискать. [взломанный сайт]

может происходят с отожествлением и осознанием себя как личности отделенной от всех? вовлеченная в театр /игру жизни.. не веря что может быть иначе? как и все вокруг что окружают его ,  которые так же обусловлены ? Учителей его надо бы отругать, что не разъяснили и не помогли парнишке... А только укрепляют в нем суеверия и страхи.. Хотя страхи наши большие помощники, они помогают выйти за пределы понятия себя как тела... правда ценой тех же страданий.. Возможно это ему и надо... Как знать, Пути Господни как известно неисповедимы..  Смотри выше ты пишешь что живет чужой информацией, потом что все происходит по его же воле (Бога)...  Возможно это просто происходит ?  А возможно и нет..  И стоит ли во всем искать некий смысл?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Значит и ложь нужна.

Про Правду/Ложь уже сотни раз говорили...  Опять в 101 начинать? Оценку дает ум  правда это или ложь...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или лжи...как понятия человеческого, не существует. Всё есть нужное, и всё несет цель и смысл.

Ура)) Вспомнил)) Все есть просто жизнь с печалями , радостями, ложью и правдой... И не стоит всему давать оценку..  :dontknow:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но обрати внимание, что все люди ГОТОВИЛИСЬ к пророчеству, и совершали какие то действия.... И действия были ВАЖНЫ, ибо при их помощи происходили Эволюционные изменения человечества. Значит лжи НЕТ?)

Ты мне так и не ответил на мой вопрос про делателя....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну почему же? Бог послал тебе собеседника, для познания... так пользуйся, и привноси в себе изменения, через него.
Всем говорю СПАСИБО, за то, что развиваете моё сознание..... Или я не прав?

Полезное говоришь?)))  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   ну разве что прочла кучу литературы его учителей .. а могла бы малиновае варенье сварить в это время) малинка испортилась=)))  Вывод, не всяк собеседник полезен для малины=)))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

178

Почему же, Александр Сергеевич? Каждый человек индивидуален и осознание у каждого индивидуальное. Духовный мир человека это состояние его внутреннего мира...ценностей, морали и мировоззрения.
Как Вы думаете, возможно ли развить в себе духовность, опасаясь, что не будет потом той самой вечности, опасаясь духовного наказания, применения духовных санкций?

Отредактировано Натали (02-07-2013 20:34:19)

0

179

Александр Сергеевич написал(а):

я вас прекрасно понимаю, но и вы поймите, в этом мире, такое не может длится вечно.

- Димон, чо такой хмурый. Заболел, что ли?
- Да нет, здоров.
- В семье нелады?
- Нет, Вован. Спасибо, всё в порядке.
- Может, на работе проблемы?
- Ноу проблемс, коллега.
- Так в чём дело?
- Народ плохо живёт…

+1

180

Натали написал(а):

Почему же, Александр Сергеевич? Каждый человек индивидуален и осознание у каждого индивидуальное. Духовный мир человека это состояние его внутреннего мира...ценностей, морали и мировоззрения.
Как Вы думаете, возможно ли развить в себе духовность, опасаясь, что не будет потом той самой вечности, опасаясь духовного наказания, применения духовных санкций?

То что вы описываете относится больше к мирской морали. А духовность, это развивать душу. А душа развивается с помощью духовной практики.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » Жизнь происходит из жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно