__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » Словарь эзотерических терминов


Словарь эзотерических терминов

Сообщений 61 страница 90 из 261

61

глогет написал(а):

Я когда то шутил

это ты не шутил,а плюсики зарабатывал.
улыбнулась,спасибо

0

62

fyn написал(а):

Бог терпел и нам велел

и в чем "духовность" такого подхода?
не осознавай ошибки и меняйся,а -терпи.
терпилы какие-то на зоне...
неужели это-цель?

0

63

fyn написал(а):

Почему часто выбирают крайности?

крайности выбирает индивидуальная воля в силу привычки.игнорируя божественную.
от этого священные войны.и бесконечные споры.и столько разных путей.
а в синтезе "возвышенного и земного"крайностей нет.
а в мире людей-есть.
вот зайду в православный храм и спрошу у батюшки про обмен энергий-наверняка обругает.
а ведь из ткани мира слов не выкинешь.
но православие отрицает один из аспектов)))
адвайта отрицает все,что относится к сохранению осознающего.
в тантре все можно найти-да 90% практик утеряно.
вот и жую кукиши из пустоты-как буриданов осел

0

64

fyn написал(а):

не требовать от людей больше,чем они могут

не требовать ОТ ЛЮДЕЙ не эквивалентно терпеть.
можно изменяться к лучшему САМОМУ.

0

65

fyn написал(а):

Смышленные выбырают более гармоничное.

а судьи кто-для определения смышленности?
вот пришла я к йогам-они говорят-успокоение ума и пранаяма-самый верный путь.у православных-молитва и пост.и т.д.
как отличить гармоничное?
мой ум ест ВСЮ инфу.я из всего составляю паззл...

fyn написал(а):

Так это и есть "изменяться к лучшему САМОМУ"

а,тогда просто не поняла контекст...

0

66

НяшкаВкусняшка написал(а):

вот и жую кукиши из пустоты-как буриданов осел

Ксюх, ты же вроде тантристка, но почему-то допускаешь хаос в голове. Тантра  - это свобода от всех конструкций ума, освобождение пространства от всех структур, от принужденного порядка, дисциплин. Это напоминает дао, дхамму, это то, что случается с тобой, а тантра создает пространство  для этого. И когда пространство готово, оно принимает всё и всё туда вливается.
Отбросив все порядки и дисциплины, ты становишься естественной и спонтанной. Становишься своего рода бунтаркой. Это индивидуальное пробуждение от стереотипов и рабства. Тогда спадает пелена с глаз, в виде твоего ума (твое мышление, твои предрассудки, твои знания,  всё это образует плотную пелену и делает тебя слепой, скучной и неживой).

Даже единого мгновения абсолютной свободы достаточно, чтобы получить удовлетворение. А долгая столетняя жизнь, как ярмо раба, бессмысленна. Смысл – быть свободной, то, что кругом рабство – ты уже распознала и осознала.

Те, кто слышат, не знают, все что прекрасно, кажется бессмысленным, а все, что бессмысленно, кажется очень и очень важным. Ты можешь и должна двигаться в своем внутреннем направлении, действовать в соответствии со своим внутренним голосом.
Тантра говорит: "Нельзя быть удовлетворенным внешним" вы должны двигаться внутрь себя. Всё идет от твоей  внутренней сути. Внешнее есть лишь отражение. Это как момент оргазма, ты начинаешь смотреть во внутрь себя, слушать  себя, закрываешь глаза и забываешь о внешнем мужчине, есть только ты в безмолвии, будто произошла встреча с собой во сне. Тантрики принимают будущий результат духовной эволюции за начало своего пути.

Для выхода из иллюзорного мира, мира Майи, современному человеку, видимо, нужно сделать нечто, что выходит за рамки его сегодняшних возможностей, за рамки стереотипов мышления и восприятия, нарушить правила, которые мы сами для себя установили. Возможно, нужно полностью отказаться от самого себя или сдаться. Сдаться высшей силе, сделать этот последний важный шаг.

+1

67

Триглас написал(а):

Есть два действующих аспекта - энергия и информация.

Саш, что такое информация по твоему?
Информация” превратилась в необычайно широкое понятие и встала в один ряд с такими философскими категориями, как материя, энергия, пространство и время.

0

68

Геннадич написал(а):

ты же вроде тантристка

нет.я изначальностная.момент,когда потребовались определения меня,настал около трех с половиной лет назад.тогда я прочитала 2 или 3 тыщи страниц в интернете,чтобы уложить мои опыты хоть в какую-то концепцию.2года назад попала сюда.из-за темы,которой больше нет.типа "случайно".про энергообмены.тантра оказалась ближе всего.так и есть по сей день.
наступил раскол между "я есть" и "я думаю,ибо прочитала"
у меня нет сампрадайи.нет Учителя.я учусь ВСЕГДА И ВЕЗДЕ

0

69

Геннадич написал(а):

Сдаться высшей силе

в 9лет меня научили управлять мыслью.чтобы не повредить никому из-за собственных заблуждений. я и так в потоке высшей силы.если этому "верить".через "это"мне показывали миры,рождение вселенных,прочее.НО!после того,что я прочитала,оказывается,что "духовные опыты=сублимация недотраха",просветлённые учителя=загребатели бабла,и тэдэ.

0

70

НяшкаВкусняшка написал(а):

в 9лет меня научили управлять мыслью.чтобы не повредить никому из-за собственных заблуждений. я и так в потоке высшей силы.если этому "верить".через "это"мне показывали миры,рождение вселенных,прочее.НО!после того,что я прочитала,оказывается,что "духовные опыты=сублимация недотраха",просветлённые учителя=загребатели бабла,и тэдэ.

Да мало ли что говорят, надо верить себе. Почему ты так ведешься на другие мнения, сколько людей, столько и мнений. Это трудный процесс в одиночку идти. Процесс адаптации и развития зависит от уровня информации, которую вложили изначально и от энергии, которую можешь собрать в дальнейшем, как данный информационный сгусток. Если ты научилась разворачивать и реализовывать изначальные запасы информации, то зачем тебе кто-то? Если хочешь найти определение тому чем владеешь, то никто тебе пока этого не скажет. Все находятся в своим определенных энергетических рамках да еще в разных диапазонах. Ответ только у тебя внутри, да и зачем тебе это определение? Есть и есть, работай дальше.
Это тоже самое, если я начну всех спрашивать о своих снах, их природе и почему они всевидящие. Каждый начнет мне говорить из своего коридора восприятия, кто-то мимо пройдет, кто-то не поверит и начнет опровергать и отрицать всё. Найти человека, который находится в моем диапазоне очень сложно, все равно он будет видеть немного иначе. Поэтому я не поднимаю никаких вопросов на эту тему, мне и так все понятно интуитивно. Нельзя объяснить все словами, надо пройти это.

Отредактировано Геннадич (25-05-2015 18:26:28)

+1

71

Геннадич написал(а):

тоже самое, если я начну всех спрашивать о своих снах, их природе и почему они всевидящие. Каждый начнет мне говорить из своего коридора восприятия, кто-то мимо пройдет, кто-то не поверит и начнет опровергать и отрицать всё. Найти человека, который находится в моем диапазоне очень сложно, все равно он будет видеть немного иначе. Поэтому я не поднимаю никаких вопросов

спасибо тебе.так и есть.

Геннадич написал(а):

Почему ты так ведешься на другие мнения, сколько людей, столько и мнений

раньше не велась.предсказывала.лечила.родня считала меня "дурочкой".но умной(из-за достижений в школе и меде).когда додолбили,начала поиск в интернете.попала на этот форум-на тот период единственный,где обсуждали бесконтактное слияние....всё не зря.научилась отшучиваться.не верить людям.опасаться тех,кто заявлял о дружбе.в жизни пригодится...позже.щас- спрашиваю у всех и слушаю всех.

0

72

Геннадич написал(а):

Саш, что такое информация по твоему?

Ты знаешь - сам бьюсь над этим - пока не могу сформулировать.........

0

73

НяшкаВкусняшка написал(а):

раньше не велась.предсказывала.лечила.родня считала меня "дурочкой"

Вот я заметил, что, энергия, излучаемая человеческим телом, не может быть однородной и постоянной - по частоте, мощности и т.д. Она неизбежно несёт на себе информацию, т.е. является отражением процессов, которые текут в человеческом организме, в том числе и его мозгу.
Эта энергия может быть усилена за счёт определённых представлений, её излучение может быть подчинено сознание, воле человека. Она может быть остро направлена, может оказывать определённое воздействие на тело.. Следовательно, все явления "раздвоения", "появления призраков", "выхода в астрал" и т.д. - вполне объяснимы с естественно-научной точки зрения, без привлечения каких бы то ни было мистических бредней. Собственно, "выход в астрал" - это прижизненное некробиотическое извлечение информационно-энергетического комплекса, возможность которого открывает перед нами воистину сказочные перспективы, что у тебя и было в 9 лет.
Подавляющее большинство людей способно к сознательному выходу, а с весьма многими такие явления происходят спонтанно, лишь при наличии достаточно сильного желания.
Образно говоря, в результате эволюции человеческое сознание оказалось вполне естественным и закономерным образом направленным центробежно, во вне, но не центростремительно, не во внутрь. Именно поэтому всякое естественное или искусственное переключение сознания с внешней среды на внутреннюю рассматривается в психиатрии, как патология, как те или иные заболевания психики, поэтому тебя воспринимали "дурочкой". В действительности такие "заболевания" представляют собой всего лишь переключения сознания - именно они позволяют "видеть" невидимое, "слышать" неслышимое и "осязать" неосязаемое.  Это как, плотно закрыть глаза, можно осязать информацию с помощью пальцев, ощущением.. Пальцы в этом случае играют роль волноводов и дают инфлрмацию о предмете.

0

74

Геннадич написал(а):

энергия, излучаемая человеческим телом, не может быть однородной и постоянной

это так.но по слепочкам -то есть-тому как надо-корректируется.и у тебя твои суставные трабблы пройдут.ща я была в другом процессе-ты близок по задаче.

Геннадич написал(а):

мистических бредней

мистические бредни мимо моего ума не пройдут.я не одобряю мистику

+1

75

Триглас написал(а):

Ты знаешь - сам бьюсь над этим - пока не могу сформулировать......

Да никто не может. Я вот, например, думаю, что в определенных условиях любая энергия может приобретать значение информации, как и любая информация может приобретать значение энергии. Я что-то говорю - это энергия, но я говорю информацию, наполняя её энергией действия. То и другое - материально. Получается прав наш великий и вумный Ленин -  "Идея, овладевшая массами, становиться материальной силой".Иными словами, необходим определенный резонанс, определенная настройка. То есть, информация как форма существования материи, способная превращаться в другие формы и, в частности, в энергию... может и так.
А твои версии?

0

76

НяшкаВкусняшка написал(а):

но по слепочкам -то есть-тому как надо-корректируется.и у тебя твои суставные трабблы пройдут

Да, если излучение будет подчинено сознанию, твоей воли.

+1

77

Геннадич написал(а):

Я вот, например, думаю, что в определенных условиях любая энергия может приобретать значение информации, как и любая информация может приобретать значение энергии

сорри,что в ваш диалог...(но не вижу несоответствия)
на мой личный ошибочный взгляд...энергия и информация в восприятии людей тождественны.это то,что позволяет действовать

0

78

НяшкаВкусняшка написал(а):

..энергия и информация в восприятии людей тождественны.это то,что позволяет действовать

Это только один из аспектов понятия. Она может быть воспринята тобой, но может также и другим человеком. Мы воспринимаем ее с помощью органов чувств, лежащих ниже пороговой чувствительности, и, следовательно, сам процесс этого восприятия может ускользнуть от контроля сознания.
Но еще мы можем сказать, что информация - это сумма сведений, распределенных по внешней и внутренней памяти, где активное начало принадлежит внешней памяти, где активное начало - в смысле воздействия условий внешней среды на индивидуум. Кто-то будет действовать, кто-то мимо пройдет. 
Понятие "информация" шире понятия "сведения", под которыми мы обычно понимаем сумму каких-то знаний, получаемых из внешней среды в готовом для обработки виде. Короче, понятие "информация" очень обширное, как в энергетическом, так и в философском аспектах.

0

79

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
Ты знаешь - сам бьюсь над этим - пока не могу сформулировать......
Да никто не может.

Я бы не расписывался за всех..............Будь скромнее - Я не могу!-вот так надо.

Геннадич написал(а):

Я вот, например, думаю, что в определенных условиях любая энергия может приобретать значение информации, как и любая информация может приобретать значение энергии.

Пока не дадим определение информации - размышлять так бесполезно....................Так ФИН любит объяснять...................Что такое душа не знаю но она ...........................(так он говорит).

Геннадич написал(а):

Получается прав наш великий и вумный Ленин -  "Идея, овладевшая массами, становиться материальной силой".Иными словами, необходим определенный резонанс, определенная настройка. То есть, информация как форма существования материи, способная превращаться в другие формы и, в частности, в энергию... может и так.
А твои версии?

Ну это он про зомбирование говорил..................

0

80

Триглас написал(а):

Ну это он про зомбирование говорил........

В данном случае - да. А свои версии есть?

0

81

Геннадич написал(а):

А свои версии есть?

Зомбирования? .......Канешно есть!!!

0

82

fyn написал(а):

истинные Знания ,Мудрость,

как слышать именно Душу и не вестись на игры Ума?

0

83

Триглас написал(а):

Зомбирования? .......Канешно есть!!!

Прикалываешься...Я спросил, есть ли у тебя версии по поводу, что такое информация?

НяшкаВкусняшка написал(а):

как слышать именно Душу и не вестись на игры Ума?

Когда осознаешь других, становишься мудрым. Когда осознаешь себя, становишься просветленным. Так думаю. Осознание себя это и есть слушать душу.

0

84

Геннадич написал(а):

Когда осознаешь других, становишься мудрым. Когда осознаешь себя, становишься просветленным

в младшей школе я написала"в желании читать других я разучился писать себя"...
эххх...

Геннадич написал(а):

что такое информация?

свойство бытия передавать сведения о себе

0

85

Инфа это время

Отредактировано глогет (26-05-2015 09:43:43)

0

86

Геннадич написал(а):

в определенных условиях любая энергия может приобретать значение информации, как и любая информация может приобретать значение энергии.

Геннадич написал(а):

информация - это сумма сведений, распределенных по внешней и внутренней памяти,

Геннадич написал(а):

Понятие "информация" шире понятия "сведения", под которыми мы обычно понимаем сумму каких-то знаний,

НяшкаВкусняшка написал(а):

энергия и информация в восприятии людей тождественны.это то,что позволяет действовать

Триглас написал(а):

сам бьюсь над этим - пока не могу сформулировать.....

НяшкаВкусняшка написал(а):

свойство бытия передавать сведения о себе

глогет написал(а):

Инфа это время

Если еще прибавить пару-тройку определений, глядишь и выведем само определение информации....а может запутаемся.

0

87

глогет написал(а):

Инфа это время

Марго написал(а):

Времени, как величины, не существует в принципе, никто ещё не смог переместиться ни на секунду назад или вперёд. Есть явления мира, происходящие с различной скоростью относительного повторения между ними.

:)

ТЕЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ УСКОРИЛОСЬ

0

88

Геннадич написал(а):

Если еще прибавить пару-тройку определений, глядишь и выведем само определение информации....а может запутаемся.

уж лучше бы разобрались...

0

89

fyn написал(а):

Но чтобы понять это,нужно принять определённое мировозрение.

благодарю тебя.жду инфу.

fyn написал(а):

Почему такое лёгкое отношение к уму? Ведь он прекрасный помощник.

в умелых руках-да.а без сформированного мировоззрения(как у меня)ум становится не инструментом познания,а невоспитанной собачкой,которая бросается из стороны в сторону.
с такой мешаниной слышать сердце трудно.
я порой спонтанно выпадаю в изначальность.но тогда ум молчит.в прочие времена у меня от моего ума одни проблемы(

0

90

Геннадич написал(а):

Прикалываешься...Я спросил, есть ли у тебя версии по поводу, что такое информация?

АААА...............Информация - это то что возбуждает энергию...........Например говориш человеку - Пошёл ты на .... - и у нём стока энергии вскипает!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » Словарь эзотерических терминов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно