__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » И СНОВА О ВОЗНЕСЕНИИ


И СНОВА О ВОЗНЕСЕНИИ

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Asha написал(а):

Очень за тебя рад,что у тебя открылся канал с Кришной.Если тебе будет интересно,полистай книгу "Боги и эпохи.Беседы с богами по взрослому".
Там есть много имен,с кем можно наладить связь.

А какая разница, с кем канал?
Кого зову, тот и приходит. А инфа, одна и та же. И инфа, зависит от степени расширенности моего сознания.
Имя богу даю Я. В Хрониках Акаши, нет имен. Это человек олицетворяет. Раньше Ангелы ка мне прилетали с небес на крыльях, а теперь бескрылые, в виде человека, просто возникают из пространства. И одежды у них современные, в джинсах, или фраке.
И имея канал, мне не нужны книги. Но я не отказался бы, от коротких выдержек, с каким то информационном акцентом. И особенно, если ты выразишь своё личное мнение, на своем опыте.

Asha написал(а):

И ещё по поводу ченнелингов.Сейчас,насколько я могу судить,очень мало распространена информация о том,что в 2012г.было создано шесть новых программ
для развития Земли,и одну из них разработали земляне

Трепня. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Вся эта цитата, пронизана насквозь личным, и притом низким сознанием.
Невозможно что то изменить во вселенной, которая развивается по плану. И тем более, что наша вселенная, уже сразу была проявлена в завершенном плане.
ВСЁ УЖЕ ПРОИЗОШЛО.
И как только появилась первая информация о переходе, я всё отсканировал. И знал, что это трепня. До 4000 года, человечество будет жить и эволюционировать в третьем измерении.
Переход будет у меня личный, через 43года.

Asha написал(а):

.Они были представлены на рассмотрение Абсолюту,который их рассмотрел

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Пипец! Потрясающе!
Было послано Абсолюту, на седьмое облако, послание, с составленной программой. И дана взятка, тыщща ящиков пива.

Аша... Вот я написал тебе информационный чен. И там я до Абсолюта еще не совсем добрался. А описал только малый и узкий вектор, в познании Абсолюта. И он Абстрактен.
У тех людей, Бог олицетворен. Хоть и было сказано, шоб НЕ творили себе кумиров, и НЕ преклонялись вымышленным идолам. И что БОГИ МЫ... истинно сказано. И прочее, и прочее и пр....
Аша, ты мне как старший брат, которого я уважаю. Но не обижайся на меня...

0

32

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Аша, ты мне как старший брат, которого я уважаю. Но не обижайся на меня...

Да нет,я не обиделся.Я уже давно ни на кого не обижаюсь.Я понимаю,что Внешнее равно Внутреннему,и это я провоцирую человека на те или иные поступки.
Зато я понял,почему у тебя проблеммы с суставами.Уже давно,читая твои посты,я начал это подозревать.Как говорится в одном месте,мы,люди,плаваем в море символов.Рассмотри суставы как символ.Для движения они обеспечивают плавность,пластичность,лёгкую смену направления...
Суставы - отражают в физ. мире гибкость ума.А у тебя ум как танк,прёт на пролом.Это твоё состояние ума отражается на гибкости суставов.Внешнее =Внутреннее.Что стоит только вот эта фраза:

"Этого не может быть, потому что не может быть никогда."

Бьюсь об заклад,что ты и на эти слова скажешь - фигня,и добавишь - пипец.
Хотя я вот о чём подумал.Так каждый создаёт свой собственный мир,в мире,создаваемом мной,я создаю тебя,имеющем проблемы с суставами.
Может,стоит мне попробовать изменить это моё убеждение на противоположное,и они исчезнут?  Что думаешь об этом?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И дана взятка, тыщща ящиков пива.

С пивом ты угадал,а с количеством - пролёт:полторы тыщщи пива дали.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У тех людей, Бог олицетворен.

Сколько слушаю их ченнелинги(а их набралось уже около 2-х сотен),ну нигде они не давали какого-либо определения богу.

Отредактировано Asha (17-08-2013 16:17:29)

0

33

Asha написал(а):

Хотя я вот о чём подумал.Так каждый создаёт свой собственный мир,в мире,создаваемом мной,я создаю тебя,имеющем проблемы с суставами.
Может,стоит мне попробовать изменить это моё убеждение на противоположное,и они исчезнут?  Что думаешь об этом?

Ты зациклен на моих суставах.... Заметь.... А я пишу, что всё следует своей программе.
Аша. У меня запрограммировано, всё моё воплощение. И каждое моё действие. Иначе всё теряет смысл.
Я очень акцентирую внимание на этом. Иначе предсказания были бы не возможны!!!!! Попробуй понять меня. От меня ЛИЧНО, ничто не зависит. И мне предсказывали ВСЁ, с чем я сталкиваюсь. Потому что, иначе НЕ может быть!!!
Заметь, во многих учениях даны предсказания будущего. Значит оно НЕ изменимо. И если судьба, упасть кирпичу, кому то на голову, он обязательно в этот день и час упадет. Если суждено родиться в семье плотника, будущему Мессии, то он родится именно в этот день и час, когда три звезды, взойдут, и упорядочатся в рисунке, и три волхва, и овчарня, и гонения... И то, как но проведет свой век.. и что оставит после себя.
И эти знания лежат на поверхности, но не каждый их увидит....... Потому что, следует своей программе..................................
Но!!!!! Самое главное, мы из своей личности-эго, не способны видеть своё будущее. ПО этому не способны его изменять. Мы не знаем.... А это программа наша! Это СУДЬБА.
И если у меня в судьбе стоит позиция, что я избавлюсь от этой болячки, когда освою в совершенстве, работу со своим подсознанием, то так и будет. А это зависит от множества факторов, и ситуаций, которые привязаны со временем, свершения этого.
Настанет время, и звезды встанут в один ряд, и начнется изменятся всё во мне. А звезды, именно МОИ, как личности. И воздействие будет на меня, и только. (Хотя звезды всегда соответствуют моему времени, в  процессе эволюции личности).
И не смотри на мир, как личность. Смотри отстраненно, как наблюдатель. Тогда многое поймешь. И тогда поймешь меня.

Asha написал(а):

Может,стоит мне попробовать изменить это моё убеждение на противоположное,и они исчезнут?  Что думаешь об этом?

Попробуй узнать своё будущее. Может тогда поймешь, о чем я.

Asha написал(а):

С пивом ты угадал,а с количеством - пролёт:полторы тыщщи пива дали.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Asha написал(а):

Сколько слушаю их ченнелинги(а их набралось уже около 2-х сотен),ну нигде они не давали какого-либо определения богу.

Вот именно! А как можно говорить о чем то, не зная предмет изучения?
По этому и писал.... Есть множество ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, бытия Божия. НО мне понравился философский подход Рене Декарта. Он четко дает понять, что если есть ты, как что то Высшее.... ТО есть и тот, кто создал в тебе это... ТО есть, ТЕБЯ, как разум и эмоции.(не говоря о теле и его инструментах познания мира)
Обрати внимание, на мой ЧЕН!!!
В нем присутствую ТОЛЬКО Я!!! КАк познаватель и наблюдатель того, что создал Бог-Абсолют.
Там НЕТ больше НИКОГО!!!! Есть только Я и Бог-Творец!................... Но Этот Бог, вполне возможно, Я-САМ. Ибо ВСЁ, вертится вокруг МЕНЯ, и ВСЁ УЧИТ только МЕНЯ.
У МЕНЯ Своя, вселенная?......................
У ТЕБЯ, Своя вселенная?......................
А может это всё же иллюзия, которая сотворена только ДЛЯ тебя, и РАДИ тебя. Тогда ТЫ КТО?
Аша.... был такой пользователь в форуме, как "Аркуша-У-ух" (Царство ему небесное). Именно ОН, дал мне толчок, на каждый ответ, искать новый вопрос. ТО есть, идти к истоку всего. Кто, Зачем, почему, для чего.... итд, итп... Вот попробуй эту практику.
Второй по значимости, и именно Форумчанин(Алеф), стал ВЕХОЙ, благодаря которой, я стал выходить из своего центра ЭГО-Я, на переферию.... А в Центр, стал ставить Бога-Абсолюта. И НАБЛЮДАТЬ, за творением мира, и всеми действиями со стороны. НЕ из ЛИЧНОСТИ.
И всё это, написано в моей судьбе.... как личности. Я- обезличиваюсь. Я-наблюдатель. Я пишу то, что замечаю и вижу, с переферии.
Когда ты выйдешь из личности, ты поймешь меня и Бога-Абсолюта. (и то, если это заложено в твою прогу-судьбу)
Вот как то так брат. http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (17-08-2013 18:15:33)

0

34

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Аша... Вот я написал тебе информационный чен.

Твой чен я почёл очень внимательно,и не один раз.Кое-что для меня не ново,кое-что было интересно,и я сделал из этого выводы,которые подтвердили некоторые мои убеждения.Сравни фрагменты двух ченнелингов,один из них твой:
1."Уменьшение продолжалось, пока я не увидел, слегка мерцающую, немного не правильной формы, сферу. Сфера постепенно стала более яркой, а затем наоборот, стала тускнеть и пропала совсем. Осталась только тьма.............
-Пралайя? спросил я.
К. Да, смотри дальше.

В том, а может и не в том месте, опять стало мерцать.... И опять свет становился всё ярче, и тусклее, пока опять не исчезло всё. И опять повторилось всё заново, и всё быстрее и быстрее. Мне казалось, что, если я смотрел на одно и то же место, то происходили небольшие смещения, этих, уже мелькающих сфер."
2."Я уже говорил, что сознание подобно мигающему огоньку пламени.Сознание пульсирует. Вы живете среди миллионов собственных маленьких смертей. Вы не понимаете того, что бываете мертвы очень часто даже при жизни.
Говоря "мертвы", я имею в виду, что вы совершенно не сфокусированы на физической реальности. Ваше сознание физически не живо и не ориентировано на физическую реальность в точности столько же времени, сколько оно живо и на эту реальность ориентировано. Но об этом — позднее.
Рассмотрим следующую аналогию. В одно мгновение ваше сознание "живо", сфокусировано на физической реальности. В следующий момент этот фокус полностью смещается к некой другой реальности. То есть оно мертво или не живо, говоря вашими словами. В следующую секунду оно снова "оживает", и вы даже не замечаете прошедшего момента небытия. Таким образом, ваше чувство непрерывности жизни полностью основано на каждой второй пульсации вашего сознания. Теперь вы понимаете?
Итак, существует, что называется, изнанка сознания. Ваши атомы и молекулы тоже то существуют, то — нет. А поскольку вся ваша физическая вселенная состоит из атомов, то можно сказать, что и она существует таким же образом. Она то вспыхивает, то гаснет в определенном ритме.
Существуют общие ритмы и внутри них множество индивидуальных. В связи с этим, то что вы называете смертью, — не более чем вставка более длинной паузы в ритм вашей пульсации, паузы, которую вы, так сказать, проводите в другом измерении.
Процесс умирания физической ткани тела — часть общего процесса жизненного становления. Из мертвых тканей, как вы знаете, нарождается новая жизнь.
Человеческое сознание не зависит от существования тканей, однако не существует такой физической материи, которая не была бы создана какой-либо частью сознания…

Дело в том, что этот процесс происходит столь гладко, что вы ничего не успеваете понять. Пульсации, о которых я ранее сказал, столь коротки, что ваше сознание с радостью пропускает их, а вот более длинные паузы оно не в состоянии осилить. И вот эти паузы вы называете смертью."

Самые мелкие части Абсолюта и сам Абсолют проживают и развиваются по одним и тем же законам.Т.е все процессы в Абсолюте
аналогичны.Поэтому,глядя на то,как живёт и развивается всё вокруг нас,возможно делать выводы о том,как живёт и развиается Абсолют.
Здесь я писал о том,что назывется пралайя.Пралайя свойственна и Абсолюту и каждой сотворённой Им твари.
Далее.Рассмотрим аналогию мерцания сознания.Плоскость,с одной стороны плоскости "выскакивает" импульс.Далее импульс "уходит"
в плоскость и "выскакивает" с другой стороны.И всё опять повторяется.По закону маятника.Что это за две стороны? Продолжение в следующем посте.

Отредактировано Asha (18-08-2013 12:47:05)

0

35

Продолжение.
Не знаю.Раздумываю над двумя вариантами.
1.Полюса меняют своё состояние на противоположное.Целое состоит из противоположностей.Это как движение человека - сначала впереди правая нога,затем - левая,правая,левая,правая...получается движение .
2.Две стороны от плоскости - это две противоположности:хаос и структура.Сторона,куда выскакивает импульс - возникает структура,где импульса нет - всё рассыпается в хаос.

Что думаешь?

0

36

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня запрограммировано, всё моё воплощение. И каждое моё действие. Иначе всё теряет смысл.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

От меня ЛИЧНО, ничто не зависит. ... Потому что, иначе НЕ может быть!!!

Вопрос:
"А на фига ТАКАЯ жизнь вообще нужна,когда ты самостоятельно НИЧЕГО делать не можешь??"
Это ,как у парализованного человека - хочешь "шевельнуться" , а не можешь....Ведь всё по программе....
Бедное сознание мается от осознания своего бессилия....(сорри за тавтологию)
Получается человек не свободная личность,а зомби(робот)
Вот и нафига такая "жизнь"?

Отредактировано ИСТИНА (18-08-2013 13:29:52)

0

37

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек-тело, не может ничего вспомнить своими мозгами. Ибо и мозгов то у него по сути нет в прошлом и будущем.

Есть его генетическая(родовая память)...
И все эти "воплощения" - суть память предков переданная на генном уровне потомку...
Это ещё называется "скольжение по нити жизни"...

0

38

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У МЕНЯ Своя, вселенная?......................У ТЕБЯ, Своя вселенная?......................

Я начал думать,что каждый создаёт свой собственный мир,когда мне попался следующий текст из книги,написпнной на основе ченнелингов:

"«Как я говорил, вы создаете физическую материю, используя внутреннюю жизненную энергию вселенной —- так же, как дыхание создает узоры на стекле. Я не хочу сказать, что вы — создатели вселенной. Вы — создатели физического мира как вы его понимаете.
Одни только химические вещества не могут, породить сознание или жизнь. Вашим ученым придется столкнуться с тем, что сознание возникает первым и создает собственную форму... Все клетки тела обладают собственным сознанием. Клетки всех органов тела сознательно взаимодействуют между собой, как и сами органы...
Молекулы и атомы — это еще меньшие частицы, обладающие сознанием. Они образуют клетки и формируют индивидуальное клеточное сознание. Эта комбинация порождает сознание, более приспособленное к получению опыта и восприятию, чем одиночные атомы или молекулы. Это продолжается бесконечно.. Так образуется механизм человеческого тела. Даже мельчайшая частица сохраняет индивидуальность, а ее способности [через взаимодействие] многократно возрастают.
Физическая материя дает сознанию возможность действовать в трехмерной реальности. Когда индивидуализированная энергия приближается к вашему собственному полю, в нем она выражает себя, насколько способна. Она создает материю, которая сначала подобна пластику. Но творение непрерывно, как луч или бесконечный ряд лучей. Эти лучи слабы, пока находятся вдалеке, потом они становятся сильнее и снова слабеют, когда проходят мимо.
Однако сама материя не более непрерывна и подвластна возрастным изменениям, чем, скажем, желтый цвет».
Вскоре после начала сеанса я взяла стакан и показала Робу и Биллу. В этот момент голос Сета начал становиться ниже и сильнее, в нем послышались отчетливые мужские ноты. Затем Сет начал с помощью стакана пояснять свои дальнейшие рассуждения.
— Никто из вас не видит тот стакан, который видят другие... Каждый из вас троих создает собственный стакан, собственную перспективу. Поэтому здесь есть три разных физических стакана, при этом каждый из них существует в своем пространственном континууме.
Голос Сета стал очень громким Билл сидел в кресле-качалке в центре комната!. Он придвинулся ближе, чтобы лучше видеть. Роб, как всегда, вел записи и, когда удавалось, поднимал взгляд и смотрел на происходящее.
— Далее. Марк, ты не можешь видеть стакан Джозефа, а он не может видеть твой, — сказал Сет, — Это можно доказать математически, ученые уже работают над этим, хотя не понимают базовых принципов. При этом существует бесконечно малая точка, где перспективы Марка и Рубурта накладываются друг на друга. Теоретически, если вы сможете увидеть эту точку, то увидите другие два стакана.
Физические объекты не могут существовать, если они не существуют в определенной перспективе и пространственном континууме. Но каждая личность создает свой собственный пространственный континуум... Вы видите каждый конкретный объект по-разному. На самом деле любая личность создает совершенно другой объект, который затем воспринимают ее физические чувства. Поскольку этим вечером у нас такой изысканный и желанный гость, — Сет улыбнулся, — давайте рассмотрим его с точки зрения материи, и он будет нашим подопытным кроликом…
Сеанс продолжался.
— Ты, Джозеф, видишь сидящего в кресле Марка, — продолжал Сет. — Он сидит в своем собственном кресле, которое создал в своем пространственном континууме и в личной перспективе.
Вы с Рубуртом смотрите на Марка, но никто из вас не видит его таким, каким видит себя Марк. Он сидит в своем кресле и постоянно создает свой физический облик, используя собственную энергию и конкретные атомы и молекулы для создания тела. Итак, сейчас у нас здесь есть Марк, созданный им самим, и до конца вечера мы с вами насчитаем еще множество Марков...
Хотя Марк создает свой физический облик, вы его не видите. Сейчас вы все видите в этой комнате трех разных Марков.
Есть Марк, которого создал Марк, реальная физическая структура. Есть второй, которою создал ты, Джозеф. Есть еще два Марка: одного сотворил Рубурт, а другого — ваш кот. Если в комнату войдет еще кто-то, то добавится еще один Марк.
Таким образом, в этой комнате сейчас четыре физических Рубурта, четыре физических Джозефа и четыре физических кота. На самом деле, здесь четыре комнаты.
Из моей студии в глубине квартиры раздался голос кота Он все еще метался по квартире."

Потом информация на эту тему углублялась.

0

39

ИСТИНА написал(а):

Вопрос:
"А на фига ТАКАЯ жизнь вообще нужна,когда ты самостоятельно НИЧЕГО делать не можешь??"
Это ,как у парализованного человека - хочешь "шевельнуться" , а не можешь....Ведь всё по программе....
Бедное сознание мается от осознания своего бессилия....(сорри за тавтологию)
Получается человек не свободная личность,а зомби(робот)
Вот и нафига такая "жизнь"?

присоединяюсь к вопросу  :flirt:

0

40

Asha написал(а):

— Никто из вас не видит тот стакан, который видят другие... Каждый из вас троих создает собственный стакан, собственную перспективу. Поэтому здесь есть три разных физических стакана, при этом каждый из них существует в своем пространственном континууме.

тогда почему когда мы в детстве разбиваем "свой стакан который строим в перспективе", нас наказывают http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif    как за разбитый чужой уже кем то построенный?  [взломанный сайт]

0

41

Вот два твоих утверждения,где ты утверждаешь,что всё,что есть - это Бог;и что всё,что вокруг - иллюзия.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот только один парадокс.... НАС оказывается кто то СОЗДАЛ, и вложил в нас ВСЁ, что в нас находится. И это ВСЁ"- и есть Бог Единый, ибо нет ничего, кроме Бога.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А может это всё же иллюзия, которая сотворена только ДЛЯ тебя, и РАДИ тебя.

Вопрос:может,иллюзии вообще не существует?

Мой ответ на этот вопрос (из ченнелинга с Кришной):

"Изначально было Слово. И в конце будет Слово. Но в начале Слово было непроявлено и мы его постепенно проявляем. Мы извлекаем из Слова и из слов максимальное количество образов и точек зрения — вот наша общая работа..."

0

42

Лара написал(а):

тогда почему когда мы в детстве разбиваем "свой стакан который строим в перспективе", нас наказывают       как за разбитый чужой уже кем то построенный?

Потому что всё(абсолютно всё) вокруг только повторяет то,что вертится у нас в голове.И потом,стакан,который мы разбивали,был нашим стаканом,нами созданный,и нас наказывали нами же созданные взрослые.

0

43

Asha написал(а):

Твой чен я почёл очень внимательно,и не один раз.Кое-что для меня не ново,кое-что было интересно,и я сделал из этого выводы,которые подтвердили некоторые мои убеждения.Сравни фрагменты двух ченнелингов,один из них твой:

Сравнил дружище.
Всё дело в том, что моя точка восприятия, не исходит от моей ЛИЧНОСТИ. И в этом всё дело.
Даже мои "НЕБЕСНЫЕ" Учителя, не могут знать всего Абсолюта. А в твоих ченах, они оказывается знают....!!!
Но так как они по сути, проявлены, они не могут сами познать всего Абсолюта. А тут, берутся "снизу", судить о чем то Высшем...НЕ проявленном.
Это уже по сути "Гониво"....
И как я писал, каждый контактер-ченеллер, может принять информацию, НЕ выше, чем он подготовлен для неё.
Мне по сути, не дают ничего больше того, о чем я уже знаю сам. (имеется в виду, проявленная информация, непосредственно от Учителя.
Он может её только упорядочить, для твоего сознания.
А ИСТИННЫЕ знания, поступают НЕ ПО КАНАЛУ!!! А методом озарения. Что всегда неожиданно, для ЛИЧНОСТИ-тебя.
По этому, читая чен, я сразу определяю УРОВЕНЬ ченеллера. Личностен он, или более истин. Но все ченеллеры, сугубо ЛИЧНОСТНЫ.
Отсюда и выводы....Вся информация, расчитана на воздействие непосредственно на ЛИЧНОСТЬ. А не на "Душу". НЕ на Бога в тебе. ТО есть, информация УСЫПЛЯЕТ сознание личности.
Как будто эта личность будет жить вечно...................................................................................................................
А так же вся информация дается максимум, это КОЛЛЕКТИВУ Личностей. Но она не ведет к ЕДИНЕНИЮ, а к разобщению.
Аша, это я сужу с переферии. На эти вопросы, я уж пару лет, не смотрю с позиции личности.
Именно по этому, со мной большинство, не могут найти общий язык.
Земля, это муравейник. Люди - муравьи. А я наблюдатель, и учусь от этих наблюдений.
И тут нет никакого ЧСВ. Я не вмешиваюсь в пути и действия Бога, так как осознаю, что этого всего НЕ изменить. Можно только Учиться, наблюдая. И делать временные выводы для себя. (Которые я и озвучиваю) Но мне, по сути, пофиг всё...... есть только исследовательский интерес.

Asha написал(а):

Продолжение.
Не знаю.Раздумываю над двумя вариантами.
1.Полюса меняют своё состояние на противоположное.Целое состоит из противоположностей.Это как движение человека - сначала впереди правая нога,затем - левая,правая,левая,правая...получается движение .
2.Две стороны от плоскости - это две противоположности:хаос и структура.Сторона,куда выскакивает импульс - возникает структура,где импульса нет - всё рассыпается в хаос.
Что думаешь?

Сугубо моя точка зрения.
1. Полюса присутствуют только в проявленном мире. По этому он выглядит эволюционно-развивающемся.
Но не забывай, про Пространственно-временной континуум. А это Вселенная, которая в нулевом времени, это вспышка, в триллионную долю секунды. По этому всё есть так, как есть. Провидцы могут предсказывать то, что уже ДАААААВНО, произошло в будущем.
Манвантара, для нас как учебник. Мы можем войти в ЕГО ЗНАНИЯ, и пережить их, в ЛЮБОМ участке манвантары.
Вот теперь подумай, о воплощениях............... У меня был лёгкий шок, когда я узнал, что я был воплощен одновременно в фараона, и раба. Которого фараон избивал жезлом.
С позиции кармы(добро-зло) Я моментально сам себе наносил удары. То есть, причина и следствие, есть одно целое.(в действии)
Второй раз, я был одновременно воплощен в Наполеона, и Кутузова............................... Это ж пипец....
Но когда я осознал "По образу и подобию".... И зная, что Бог есть всё! Всегда! и во всем! До меня дошло... Что я и есть, тот, кто всегда и во всем, во все времена. И это отнюдь, не реинкарнации, и изменение точки сборки... восприятия.
Одно пока не понял, но Путник 1 мне подсказал. Что в данное время, у меня "ПОРТ ПРИПИСКИ" находится именно в этом теле. Пока я полностью не пройду этот урок "воплощения".

2. Хаос, это ьпо сути, строй материал, для упорядочивания в материи, в структуру(геометрию). По этому Хаос, по сути, проявленная штука.
Но если смотреть с позиции наблюдателя, то можно заметить систему структуризации-упорядочивания.
По другому, я бы назвал.... Хаос, это мир НЕ познанного. Но Хаоса нет, это только наше сознание, видит его как Хаос. Хаос, это высшая математика, для первоклашки... вот как то так.
Устроит или нет, тебя мой(не мой) ответ.... зависит не от меня. У тебя своя прога.

0

44

ИСТИНА написал(а):

Вопрос:
"А на фига ТАКАЯ жизнь вообще нужна,когда ты самостоятельно НИЧЕГО делать не можешь??"
Это ,как у парализованного человека - хочешь "шевельнуться" , а не можешь....Ведь всё по программе....
Бедное сознание мается от осознания своего бессилия....(сорри за тавтологию)
Получается человек не свободная личность,а зомби(робот)
Вот и нафига такая "жизнь"?

Ты чувствуешь и ощущаешь себя человеком тела? Но тело ли ты???
По этому один из первичных вопросов у человека, надо осознать "КТО ТЫ?"
Превично анализируя, уже приходишь к выводу, что ты отнюдь, не смертное тело.... А тот, кто им управляет... Но это только первый шаг, в познании СЕБЯ.

ИСТИНА написал(а):

Есть его генетическая(родовая память)...

У тела ДА!........... Но тут слишком много вопросов возникает. Твой сын-внук, пра, пра, правнук... имеет твою генетику. Но ЭТО НЕ ТЫ!!!  Это генетика распространяется исключительно на материальные тела. Ты, это тело? Ум, Мозг?

ИСТИНА написал(а):

И все эти "воплощения" - суть память предков переданная на генном уровне потомку...
Это ещё называется "скольжение по нити жизни"...

Года два-три назад, я тоже так думал.(Хотя и процесс "думания" от меня-тела, не зависит. Это как астро-ментал будет воздействовать через подсознание, и управлять телом, мозгом, эмоционально-разумной средой.)

0

45

Asha написал(а):

"«Как я говорил, вы создаете физическую материю, используя внутреннюю жизненную энергию вселенной —- так же, как дыхание создает узоры на стекле. Я не хочу сказать, что вы — создатели вселенной. Вы — создатели физического мира как вы его понимаете.

Стоит гигантский цех завода..... Он абсолютно компьютеризирован. Сидит в комнатке лишь один оператор, и управляет тысячами роботов, которые делают продукцию.
Вот робот в праве считать себя, автором этой продукции?
Наверное нет. По этому, и человек не в праве считать себя творцом реальности земной.
К роботу посылаются команды, из центра. Он их принимает через антенны.
У человека, эти антенны, названы астральным и ментальным, телами. Отключи хоть одну антенну... шо будет?

Уж психологами тыщщи раз доказано, что человек, это управляемый биоробот, который реагирует на команды. Остается только взаимодействовать на подсознание. (Альфа гипноз, к примеру..) Вааще, чел перепраграммируется, очень легко....

Asha написал(а):

Физические объекты не могут существовать, если они не существуют в определенной перспективе и пространственном континууме. Но каждая личность создает свой собственный пространственный континуум...

Если разговор идет о ЛИЧНОСТИ, то ДА! Я согласен.

+1

46

Asha написал(а):

Потому что всё(абсолютно всё) вокруг только повторяет то,что вертится у нас в голове.И потом,стакан,который мы разбивали,был нашим стаканом,нами созданный,и нас наказывали нами же созданные взрослые.

возможно и так.. но почему идя во мраке натыкаешься на твердую стену о которой и не знал заранее? и ещё... из наблюдений... ночью идешь с вперед вытянутыми расставленными руками чтоб не натолкнуться на дверь/стену и... идешь...идешь.. и потом бац... дверью как стукнешься....   а ведь был уверен что подвоха не было....  :dontknow:

0

47

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Года два-три назад, я тоже так думал.(

Тем не менее на Востоке эта техника "скольжение по нити жизни" до сих пор живёт и здравствует...Вот уже фиг сколько лет....И работает...
Может ты просто не "въехал" в тему,или она не твоя... ;)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

процесс "думания" от меня-тела, не зависит

Ну да - ну да...Телом не думается...А если мозгом? :)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

астро-ментал

Что это?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

имеет твою генетику. Но ЭТО НЕ ТЫ!!!

И я в том числе....Ибо "воплощаюсь" в своих потомках...Так я  -конгломерат моих предков,а мои потомки = это мои предки + я...
Мы обретаем своё бессмертие в своих детях....И не только материальное,но и духовное...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

надо осознать "КТО ТЫ?"

Я - Храм Божий...
А к храму надо относиться бережно...
«Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живет в вас?.. Храм Божий свят; а этот храм – вы» (1-е Коринфянам 3:16–17).
"если кто разорит храм Божий, того покарает Бог" (1Кор. 3:17). Святитель Иоанн Златоуст (46, 989).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты отнюдь, не смертное тело....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НАС оказывается кто то СОЗДАЛ, и вложил в нас ВСЁ, что в нас находится. И это ВСЁ"- и есть Бог Единый, ибо нет ничего, кроме Бога.

Отсюда = БОГ есть и Я и моё ТЕЛО....

+2

48

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сравнил дружище.Всё дело в том, что моя точка восприятия, не исходит от моей ЛИЧНОСТИ. И в этом всё дело.

Мне знакома практика "Наблюдателя",я ею часто пользуюсь.Точка,откуда происходит наблюдение,расположена не на переферии,как ты утверждаешь,эта точка - центр.При чистом наблюдении в том месте в голове,где возникают мысли,находится часть внимания,поэтому это место заполнено,и туда не проникает никакая информация(мысли).Другая часть  внимания направлена на окружающую реальность.
При этом видишь дерево,стол,другие предметы,но в голове нет никакого определения того,что видишь.
При большей концентрации внимания на окружающей обстановке в голове начинают появлятся мысли узнавания окружающих предметов:дерево,стул,машина...
При ещё большей концентрации внимания на окружающем (сосредотачиваешь всё внимание на окружающем),включаются внутренние чувства и начинаешь принимать внутрь себя энергии окружающего мира.Аналогия - в посудину с водой капать чернила.
В этот момент начинаешь перемещаться из центра на переферию.Я делаю это осознано,я понимаю,где и в чём я нахожусь.
Взаимодействие с окружающим миром без перемещения на периферию невозможно.Периферия - это мир полярностей.
И чтобы произвести любое действие,например,купить пачку сигарет,нужно переместиться в полярность "покупатель" и повзаимодействовать с противоположностью,называемой "продавец".
Видишь ли,Юра,ты сидишь  в том капкане,который приписываешь окружающим.Прости меня за то,что я напишу ниже,я не хочу тебя обидеть.
Я посмотрел на время,за которое ты написал три своих предыдущих поста - оно составляет 35-40 минут.Т.е. не успев прочитать,бросаешься к клавиатуре и пишешь первое,что приходит на ум.Ты не думаешь.
Ниже привожу диалог из известной книги,отражающий сложившееся состояние дел:

В первое время привычка Шамана часами молчать после моих вопросов раздражала. Я даже не всегда был уверен, что он услышал и понял вопрос. Иногда мне это казалось невежливым с его стороны, иногда - что он просто пренебрегает общением.
- Почему ты молчишь после моих вопросов?
- (Пауза, минут пять - шесть). Нужно подумать, перед  ответом.
- Отшельничество не сделало тебя тугодумом?
- (Неожиданно, Шаман ответил сразу и в нарочито быстром темпе, немного комкая и сливая слова). Конечно, я-мог-бы-сразу “залепить” любые-слова, болтающиеся-на-языке, чтобы-потом-думать: “Что-это-я-сказал?”. Или, наоборот: “О-как-здорово-я-сказанул”. Но (Шаман заговорил в нормальном темпе), тогда бы я не говорил, а выдавал вербальный понос (смеется).
- Как ты решаешь, когда отвечать?
- Не решаю. Вопрос должен “перевариться”. А ответ должен “придти”. Бывает, что я даже на некоторое время забываю о вопросе. Простой вопрос требует нескольких минут, а принятие решения требует очевидных знаков.
- Какие знаки?
- Эвелны, например, часто видят варианты решения во сне. Многие жители Магадана “читают” совпадения, хотя не отдают себе отчет в этом.
- Как увидеть знаки?
- Сначала тебе нужно научиться смотреть.
- Как ты научился?
- Очень много лет мне не нужно и не перед кем выделываться. Вербальные объяснения отпали сами собой.
- Но я - преподаватель.
- Тебе очень трудно. Работа  приучила все объяснять. Теперь ты чаще  видишь не реальность, а свои объяснения.

Не обижайся,поверь,в соответствии с моим мировозрением я вижу тебя как часть себя.Во мне есть эти энергии,но они не так сильно проявлены,как в тебе.

Отредактировано Asha (18-08-2013 18:58:03)

0

49

Лара написал(а):

возможно и так.. но почему идя во мраке натыкаешься на твердую стену о которой и не знал заранее? и ещё... из наблюдений... ночью идешь с вперед вытянутыми расставленными руками чтоб не натолкнуться на дверь/стену и... идешь...идешь.. и потом бац... дверью как стукнешься....   а ведь был уверен что подвоха не было....

Лар,по моему скромному мнению нынешнее стукание об дверь происходит как продолжение предыдущего стукания.
И происходит это потому,что предыдущее соприкосновение с дверью сопровождалось недовольством и эмоциями,что зарядило энергией
новый виток развития такого процесса,которое можно назвать "стукание о дверь".Новая серия спектакля. :dontknow:

Отредактировано Asha (18-08-2013 17:02:36)

0

50

Asha написал(а):

Лар,по моему скромному мнению нынешнее стукание об дверь происходит как продолжение предыдущего стукания.
И происходит это потому,что предыдущее соприкосновение с дверью сопровождалось недовольством и эмоциями,что зарядило энергией
новый виток развития такого процесса,которое можно назвать "стукание о дверь".Новая серия спектакля.

не уверенна Аша, поэтому и спрашиваю... на работе сотрудница сокрушалась с фингалом... пошла говорит в туалет ночью, руки расставила и бац.... как следствие синяк на пол лица... все причитала что в жизни такого не было.... может кто и может в том мире пройти сквозь стены ... но у меня пока не получается... а может ты и прав...

0

51

Лара написал(а):

не уверенна Аша, поэтому и спрашиваю... на работе сотрудница сокрушалась с фингалом... пошла говорит в туалет ночью, руки расставила и бац.... как следствие синяк на пол лица... все причитала что в жизни такого не было....

А может быть вот такая причина.Года три назад я сильно заболел.Потом,ища причины своего заблевания,я вспомнил,как у меня
перед этим два сотрудника заболели этой болезнью,и я,размышляя об их несчастьи,примерил на себя их состояние(т.е. представил себя на их месте).С тех пор я остерегаюсь воображать себя в нежелательной мне ситуации.

0

52

Asha написал(а):

А может быть вот такая причина.Года три назад я сильно заболел.Потом,ища причины своего заблевания,я вспомнил,как у меня
перед этим два сотрудника заболели этой болезнью,и я,размышляя об их несчастьи,примерил на себя их состояние(т.е. представил себя на их месте).С тех пор я остерегаюсь воображать себя в нежелательной мне ситуации.

я не стукалась дверью))) а болезнь просто случилась у тебя, а потом уже ум попытался подогнать под это ту теорию что ты описал....  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif

0

53

ИСТИНА написал(а):

Тем не менее на Востоке эта техника "скольжение по нити жизни" до сих пор живёт и здравствует...Вот уже фиг сколько лет....И работает...
Может ты просто не "въехал" в тему,или она не твоя..

1. Все темы, в которые у меня возникает желание войти, прочитать, и написать.... по сути для меня.
2. В Папуа, когда то ели людей... врагов своих, и не знали Христа с его заветом Любви. Многие христиане, до сих пор считают, что Бог-Отец Небесный, сидит на облаках. И во всем мире, очень много отставаний, от эволюции. Но от неё не уйти.

ИСТИНА написал(а):

Ну да - ну да...Телом не думается...А если мозгом?

А мозг у тебя находится вне тела?
Мозг, это материальный инструмент. И люди много чего относят к работе мозга. Но до сих пор, не могут объяснить множество фактов, когда человек лишенный мозга, остается жив, и ничем не отличается в поведении, от других людей.(полноценно живет как человек) /Эту тему мы как то обсуждали/ Но вопрос конечно интересный.

ИСТИНА написал(а):

Что это?

Чувства и мысли (если проще)

ИСТИНА написал(а):

И я в том числе....Ибо "воплощаюсь" в своих потомках...Так я  -конгломерат моих предков,а мои потомки = это мои предки + я...
Мы обретаем своё бессмертие в своих детях....И не только материальное,но и духовное...

Ооооо... моя милая подруга.... Надо шире смотреть на мир. Надо искать первопричину, что бы знать все следствия.
1. В Восточных учениях о инкарнациях сказано. Чел в своем развитии прошел все этапы. И воплощался в материи, в царстве минералов, в царстве растений и в царстве животных. И уж потом стал воплощаться в человека.
И заметь, в каждом царстве, идет воплощение по восходящей. Первое воплощение в блоху.... а тысячное, уже в собаку... У людей, по расам и подрасам. И высшая чел. ступень, на данное время, это Славяне.
Когда я только начал путешествовать по своим прошлым воплощениям, то как оказалось, я не всегда был русским. И соответственно носителем генома определенной фамилии.
Если следовать библейской истории, то мы по сути, все произошли от Адама и Евы. И она наши первые геномы.... И у негров, и у чукчей, и у пигмеев.
Но у Иисуса была миссия, освободить человечество от греха, на веки вечные. В том числе и от понятия РОД, в духовном смысле.

2. Мне пока никто не смог объяснить, что такое "Дух" "Душа" "Бог"-многобожие. И как всё это нужно понимать с современной, научной позиции./даже метафизики/

3. Короче, если выйти из СЛЕПОЙ веры, то мы должны в первую очередь утверждать только то, что знаем, и что можем объяснить, разложить на составляющие части, и указать что-как работает. /механик может рассказать об устройстве автомобиля. А священник, со слепой верой, может утверждать, что такая штука едет, если залить бензин. Механик-зрячий./

Как показывает практика, никто из утверждающий Дух, душу, Любовь, духовный мир/уровень/ и прочее, и прочее.. не может сказать ничего об этом. Но может дать определение физическим вещам, типа яблока, арбуза, молока, лопаты, кадила...
По всему этому, можно судить об эволюции сознания. А раз это закон, то все древние знания, постепенно изживают себя, и уходят в прошлое. А в замен им, появлябтся новые знания... Новый, более Яркий Свет./Бог есть Свет./(в том числе).

ИСТИНА написал(а):

Я - Храм Божий...
А к храму надо относиться бережно...
«Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живет в вас?.. Храм Божий свят; а этот храм – вы» (1-е Коринфянам 3:16–17).
"если кто разорит храм Божий, того покарает Бог" (1Кор. 3:17). Святитель Иоанн Златоуст (46, 989).

Это аксиомы слепой веры. Перед тем, как утверждать это, надо найти разьяснения, и получить практические познания, ответив и изучив все аспекты....
1. Всегда первым вопросом встает Кто есть Бог? Как он выглядит? Что и для чего он делает? Как он всё это делает? Из чего он всё делает(действия). Какие размеры, и какой внутренний состав он имеет? Кто его создал?
2. Вторым вопросом по важности, встает вопрос "КТО Я?" Какой полный состав я имеет? К каким мирам относится? Какие размеры у МЕНЯ? Какие взаимоотношения с Богом?
3. А уж потом, нужна полная конкретика ответов на огромнейшую кучу вопросов, более мелких.
Почему я, это Храм Божий? На каком уровне этот храм? (если на духовном, то что это такое? Где, как выглядит, размеры, функции, Для чего Богу он нужен? и еще 100-500 вопросов, с подробнейшими ответами и доказательствами)
4.Бог, это КАРАТЕЛЬ?..... А Иисус говорил, что это Любовь.
Если Бог есть всё, и всё состоит из Бога...... Если энергия бессмертна, и имеет свойства без потерь переходить из одного вида, в другой... То смерти нет! И карать незачто. Происходит только видоизменение.(Христиане говорят ОСВОБОЖДЕНИЕ ДУШИ от тюрьмы тела)
Далее, если отбросить все культурные и этические стороны СОЦИАЛЬНОЙ жизни, то только тогда, человек обретет какую то Свободу всего. А раз чел, это образ и подобие, и имеет свободу воли. ТО он волен распоряжаться и телом. И нет греха.
И сколько Богов есть?..... Сколько религий и вер?... включая все древние.... где приносили жертвы.... А Бог то есть Один, и Един... или нет? (слепая вера)

ИСТИНА написал(а):

Отсюда = БОГ есть и Я и моё ТЕЛО....

Ну конечно! И солнце, и галактика, и вселенная, и скопище вселенных, на всех уровнях, и параллелях, есть Бог-ПРОЯВЛЕННЫЙ. То есть ЧАСТЬ Бога.
Заметь... Вся проявленная вселенная, состоит по сути, из самых мельчайших частиц. Что и есть Бог проявленный. Тогда и навозный червь, и человек состоят из тех же атомов и электронов. А вся вселенная едина в этом. И вся проявленная вселенная, есть Храм и вместилище Бога(Брама. Дни и ночи Брамы, это Манвантара и Пралаййя, по восточному)

0

54

Asha написал(а):

Я посмотрел на время,за которое ты написал три своих предыдущих поста - оно составляет 35-40 минут.Т.е. не успев прочитать,бросаешься к клавиатуре и пишешь первое,что приходит на ум.Ты не думаешь.

Я, действительно не думаю. Я лишь посредник в этом написании. Через меня(тело) проходит поток информации.
Как ты думаешь, Магомед, думал, когда писал Коран?
2. Во мне образуется информационный канал, через который идет информация ДЛЯ меня...(на основе уже имеющихся наработок и знаний. Но я, это не тело) По этому информация просто проявляется, потому что должна быть проявлена. А мне ЛИЧНО пофигу. Я от этого, для себя лично ничего не имею. И не верно определение про ЧСВ. И что такое ЧСВ, и все процессы связанные с ним, надо ещё и поразбирать. И начинать с азов..... с познания принимающего и действующего комплекса "человек" и процессов приема информации и проявления её в материи.
А ты как всегда, пишешь о личности. И даже наблюдатель твой, это личность... в центре. (Хотя наблюдатель, всегда личность отделенная от целого, и самонаблюдающая за информацией, и действиями вне и внутри. И действительно, ниже происходит синтез информации в материальное чел. сознание. Но и это сознание, не есть личность. Личность, это иллюзия. Даже когда чел говорит Я!

Asha написал(а):

В первое время привычка Шамана часами молчать после моих вопросов раздражала. Я даже не всегда был уверен, что он услышал и понял вопрос. Иногда мне это казалось невежливым с его стороны, иногда - что он просто пренебрегает общением.
- Почему ты молчишь после моих вопросов?
- (Пауза, минут пять - шесть). Нужно подумать, перед  ответом.
- Отшельничество не сделало тебя тугодумом?
- (Неожиданно, Шаман ответил сразу и в нарочито быстром темпе, немного комкая и сливая слова). Конечно, я-мог-бы-сразу “залепить” любые-слова, болтающиеся-на-языке, чтобы-потом-думать: “Что-это-я-сказал?”. Или, наоборот: “О-как-здорово-я-сказанул”. Но (Шаман заговорил в нормальном темпе), тогда бы я не говорил, а выдавал вербальный понос (смеется).

1. Информация приходит многоуровневая. То есть, астро-ментальная. И иногда нужно переводить её, в удобноваримое состояние, что бы понял твой аппонент. Потому что аппонент имеет свой, индивидуальный уровень. Чем "выше"уровень, тем более сложную информацию можно дать именно для этого сознания. По этому всегда в первую очередь, идет тинформация об аппоненте, и его уровне восприятия. Что бы толково, на его уровне разъяснить ему ответ, или информацию. Но разные уровни сознания, порой требуют на первый взгляд противоречивую информацию. Но эти парадоксы, решаются на тонком, энергетическом уровне. И по сути, нет словарного поноса. Есть не понятая информация.
И да.... раньше и у меня была скорость получения информации очень высокая, что я не мог понять её. Пока не уравновесил частоту в канале и в себе.
По этому шаман занимался скорее всего переводом информации, для аппонента. По этому и молчал-думал... осознавая, что все люди культурны и этичны, и требуют такую же информацию, суженную в рамки приемлемого для них. (то есть недостаток свободы)
И повторюсь. Информация шла для шамана.... на его уровне знаний и восприятия. Если его уровень, это Бог на облаке, и ангелы с крыльями, и бесы с демонами. То именно такая информация и будет идти к нему(на собственном опыте). Но это всё эволюционные этапы, проявленные во времени. И опять можно назвать это иллюзией личности.

Asha написал(а):

- Не решаю. Вопрос должен “перевариться”. А ответ должен “придти”. Бывает, что я даже на некоторое время забываю о вопросе. Простой вопрос требует нескольких минут, а принятие решения требует очевидных знаков.

Знакомо. Первые опыты с этим, я начал лет 20 назад. Искал и находил ответы не сразу. Но всегда находил, и именно для себя. Это не стабильность открытия канала. У меня он пропадал несколько раз... Бывали периоды, что до года. Но всё это закономерно и по программе. За это время, я учился ментальному восприятию. А до этого, было астральное. Теперь более гармоничное, и качественно превосходит астральное восприятие.

Asha написал(а):

- Как увидеть знаки?
- Сначала тебе нужно научиться смотреть.
- Как ты научился?

По сути, это контакт со своим подсознанием. Современники и сенсы, делают проще. Они пользуются рамками и маятниками, для получения ответов. (по сути, это костыль- в помощь)
И этим может научиться пользоваться любой. Но повторюсь. Информация поступает на уровне расширенности сознания того, кто пользуется. Кто сидит в системе "Добро-Зло. Свет и Тьма. Полярностей.... то и информация будет иметь тот же окрас.

Asha написал(а):

Не обижайся,поверь,в соответствии с моим мировозрением я вижу тебя как часть себя.Во мне есть эти энергии,но они не так сильно проявлены,как в тебе.

Ты пытаешься войти в эмпатическую связь. Это уже хорошо, когда есть энергии стремления понять собеседника. Мы ведь, каждый из нас, не зря встречаемся. Это кармично.

0

55

Asha написал(а):

А может быть вот такая причина.Года три назад я сильно заболел.Потом,ища причины своего заблевания,я вспомнил,как у меня
перед этим два сотрудника заболели этой болезнью,и я,размышляя об их несчастьи,примерил на себя их состояние(т.е. представил себя на их месте).С тех пор я остерегаюсь воображать себя в нежелательной мне ситуации.

Если просмотреть программу судьбы. То можно увидеть, что всё это записано там, как в учебнике развития. Твоя личность получает урок, по карме(причин и следствий) И изменяется. ТО есть эволюционирует астрально, или ментально.
В будущем, человечество будет осознавать все действия, и практиковать использование тонких энергий, для созидания материального мира. Но разум уже не будет столь личностен.
Телепатия, материализация, и всё, что сейчас выглядит чудом... станет обыденностью. И даст понятие единого коллективного разума и чувств. Но личность тела останется.... пока будет материальное тело.
По сути, энергии уже меняются к этому (Индиго, это первые искорки). Но общее человечество, пока преклоняется идолам Бога и Дьявола....Добру и Злу.(астрально)

0

56

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто сидит в системе "Добро-Зло. Свет и Тьма. Полярностей.... то и информация будет иметь тот же окрас.

Насколько я понимаю,если взять дуальные пары
1. пофигизм (безразличие) - ответственность и
2.полная предсказуемость (планомерность) - неопределённость (хаотичность),
то ты,Юра,являешся приверженцем полюсов "планомерность" и "пофигизм",т.е. ты не вышел (по крайней мере - в этих дуальных парах)
из двойственности.Разве не так? Так какую информацию ты получаешь?

Я приверженец,чтобы в развитии присутствовали как элементы планирования,так и элементы непредсказуемости.Планомерность придаёт
развитию стабильность,непредсказуемость приносит перемены.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я, действительно не думаю. Я лишь посредник в этом написании. Через меня(тело) проходит поток информации.

Ну,и кто через тебя вещает?  Планомерность и Пофигизм?

0

57

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Asha написал(а):Не обижайся,поверь,в соответствии с моим мировозрением я вижу тебя как часть себя.Во мне есть эти энергии,но они не так сильно проявлены,как в тебе.

Ты пытаешься войти в эмпатическую связь. Это уже хорошо, когда есть энергии стремления понять собеседника. Мы ведь, каждый из нас, не зря встречаемся. Это кармично.

Вполне возможно,что когда мы отправлялись в реинкарнацию,то для усвоения кое-каких уроков мы договорились пообщаться на Земле.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как ты думаешь, Магомед, думал, когда писал Коран?

Я думаю,что в Коране и в Библии вообще мало чего написано из того,чему учили Иисус и Магомед.
Достаточно поразмышлять над символами христианской религии (полный крест - с тремя перекладинами) и ислама (зелёное знамя
с иэображением звезды и полумесяца).
Кстати,что ты о них думаешь?

0

58

Asha написал(а):

Я думаю,что в Коране и в Библии вообще мало чего написано из того,чему учили Иисус и Магомед.

а может искать что в них одинаково? если цепляться к отличиям, то главное не заметим...

0

59

Лара написал(а):

а может искать что в них одинаково? если цепляться к отличиям, то главное не заметим...

Ну вот символы этих религий хотя и разные,но говорят об одном и том же.

0

60

Asha написал(а):

Насколько я понимаю,если взять дуальные пары
1. пофигизм (безразличие) - ответственность и
2.полная предсказуемость (планомерность) - неопределённость (хаотичность),
то ты,Юра,являешся приверженцем полюсов "планомерность" и "пофигизм",т.е. ты не вышел (по крайней мере - в этих дуальных парах)
из двойственности.Разве не так? Так какую информацию ты получаешь?

Аша, я как то недавно писал что... В дуальном мире, где развитие выглядит поэтапно(ступенчато). И общение между людьми такое же. К примеру... Грудному ребенку ты говоришь "Агу", улыбаешься и шлешь эмоции любви. Он это понимает и принимает. Но если ты ему будешь впаривать основы высшей математики, то он тебя не поймет.
Ты многим будешь казаться притиворечивым внутри себя.
Обращая внимание, на общение со мной в канале... обнаруживаешь, что все Учителя всегда подстраиваются под тебя... под твой уровень расширенности сознания. И соответственно, это воздействует на тебя, и ты сам становишься подобным, своим Учителям. И стиль общения, какой то не такой как у людей... и с каждым стараешься общаться на его языке, на его уровне расширенности.
Еще к примеру... у меня нет высшего образования, и со мной надо общаться тоже попроще, когда дело касается чего то научного, и "заумного".
Полюсность всегда будет в человеке. Но отношение к миру может быть разное. Осознанное в Боге, или Личностное... когда человек думает", что он всё может сам... без Бога.

А человек, как игрушечная машинка, в руках у Бога. Куда ему надо, в какое то время... туда он и повернет её продвижение. Но машинка может "думать", что это она сама повернула не право.. по её выбору. (и это личностная позиция.. это уровень и ступень сознания. Чем "выше" тебя поднимают по этой лестнице, тем больше изменяется картинка восприятия мира)

Asha написал(а):

Я приверженец,чтобы в развитии присутствовали как элементы планирования,так и элементы непредсказуемости.Планомерность придаёт
развитию стабильность,непредсказуемость приносит перемены.

И это выражение, суть взгляд с уровня лесницы. С определенной ступеньки и высоты. По этому поводу, могу сказать словами моего наставника. "Человек думает, что это ОН думает... Но на самом деле ему посылают и мысли и эмоции. На основании которых, он производит действия в материи."
Одна из первых ступенек в познании этого, это практика "Отслеживания мыслей". Тогда начинаешь осознавать, что все мысли...НЕ ТВОИ.

Asha написал(а):

Ну,и кто через тебя вещает?  Планомерность и Пофигизм?

Для кого то, это имена Богов. Для другого, ступенька осознанности. Третий же, будет искать смысл в самих солвах, и спрашивая других, может поймет, что и пофигизм, все люди видят по разному. Кто видит спокойствие и осознание того, что всем управляет Бог, а не его тело. И он спокойно наблюдает, за воплощением "замыслов" Бога. А кто то видит равнодушие.... Хотя как переводится это слово?...Ровная и спокойная душа?... Раз так, то я где то внутри, равнодушен.
Человек, это СОВЕРШЕНСТВО, которое способно, и стремится к ещё бОльшему ... и беспредельному совершенствованию, по энергиям пути, созданного Богом(программа развития)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » И СНОВА О ВОЗНЕСЕНИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно