__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОЗНАНИЕ

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Марго написал(а):

А что касается личного опыта и знаний, то они канут в забытье вместе со смертью физ.тела..

Уж какое-то бессмысленное существование)

0

62

Тин-Тин написал(а):

Уж какое-то бессмысленное существование)

смысла нет! Но если уж тебе так хочется его иметь при себе, то жизнь ради жизни- и есть самый огромный смысл!
Аминь!

+1

63

Марго написал(а):

, то они канут в забытье вместе со смертью физ.тела

..и вернутся как основополагающая структура конкретного знания под иным видом или формой )))))))
ошибочно наверное думать что знания влияют на человека больше чем человек на знания ..альберт вывел теорию но мы вывели альберта)) альберт стал мотиватором для новых альбертов .которые в сфере себя полноценно выражают.. Как Аша и Словокрыл : думаете , у них не было вдохновителей на поиск? ;) знания это наверное всё таки не структуризация а ДЕструктуризация, вскрытие ..не наслаивание .. просто это как мешок с водой - вы укололи.вода потекла. но это не значит что воды там не было))) о единстве законов вселенной мы так или иначе бы узнали , человеку очень некомфортно во тьме)

+2

64

Юша написал(а):

вы укололи.вода потекла.

воде не станет тягостно или легче от того что вы назовёте её "водой" или молекулой Н2О )) все знают что такое вода потому что сами из воды ))

+1

65

Юша написал(а):

..
ошибочно наверное думать что знания влияют на человека больше чем человек на знания ..)

Нет.. Не ошибочно! Так оно и есть.)))

+1

66

Юша написал(а):

смысла нет! Но если уж тебе так хочется его иметь при себе, то жизнь ради жизни- и есть самый огромный смысл!
Аминь!

Что лишено смысла - значит этого не существует. Вселенная без смысла - хаос. Космос для Разума, хаос для чувств.

Отредактировано Тин-Тин (25-08-2013 23:52:54)

0

67

Юша, а вам не удивительно, что вода жидкая? Меня это удивляет.

0

68

Тин-Тин написал(а):

Вселенная для Разума, хаос для чувств.

хаос всё больше в раздоре Разума и Чувств ..в разобщённости .. как в науке и религии - они пытаются уходить друг от друга,не желая признавать что делают ОБЩЕЕ дело..просто в разные способы..по истине на каждое сознание ;)

Тин-Тин написал(а):

Что лишено смысла - значит этого не существует. Вселенная без смысла - хаос.

ну в каком-то смысле это и есть хаос, отнюдь не математическая ретрограмма ..просто весьма ритмичный хаос,если приглядеться)) под "отсутствием смысла" имеется ввиду что у этого нет другой цели кроме как Игры , полноценной полноконтактной игры ..посмотрите на смерчь!! ну да, причиняет всем страдания...но как играет!!

0

69

Тин-Тин написал(а):

Что лишено смысла - значит этого не существует.

Неужели ты думал, что это не так? То, что ты воспринимаешь, - сон, иллюзия, ... это действительность, которая тебе кажется Реалом! Хитрая игра, потрясающий квест!

Тин-Тин написал(а):

Вселенная без смысла - хаос. Вселенная для Разума, хаос для чувств.

Это лишь твое субъективное видение.. :-) но ты веришь во все, что пишешь, и поэтому такая действительность для тебя истинна..!
Как ты думаешь, почему мое видение отличается от твоего?

0

70

Тин-Тин написал(а):

Юша, а вам не удивительно, что вода жидкая? Меня это удивляет.

хмм никогда не думал) для меня было гораздо важнее например однажды выпить её столько, не закусывая, чтобы посмотреть насколько я могу себя обманывать, бредя что я пьян внемоготу ..такой вот эксперимент случайный проделывал...поражался что её сила не столь такова,за какую я её всё время бессознательно принимал ..а почему вас удивляет что водка жидкая? такая вот структура молекул, молекулярная сеть ..в основе её - молекула воды,не так ли?)

0

71

Тин-Тин написал(а):

Уж какое-то бессмысленное существование)

Не ищи смысл.. Он ТЕБЕ не нужен, бо все по умолчанию всегда было в ТЕБЕ самом, .. а смыл,..он нужен, твоему уму.. Больше некому его искать..

0

72

Марго написал(а):

Как ты думаешь, почему мое видение отличается от твоего?

Разные школы философии?

Юша написал(а):

хмм никогда не думал) для меня было гораздо важнее например однажды выпить её столько, не закусывая, чтобы посмотреть насколько я могу себя обманывать, бредя что я пьян внемоготу ..такой вот эксперимент случайный проделывал...поражался что её сила не столь такова,за какую я её всё время бессознательно принимал ..а почему вас удивляет что водка жидкая? такая вот структура молекул, молекулярная сеть ..в основе её - молекула воды,не так ли?)

В космосе на планетах, очень редко встречается это состояние материи. Это необычайное состояние. Из этого состояния, можно идти в две разных стороны или твердое или газообразное. И ещё потому что жидкое состояние напрямую связанно с зарождение физической жизни.

+1

73

Марго написал(а):

Не ищи смысл.. Он ТЕБЕ не нужен, бо все по умолчанию всегда было в ТЕБЕ самом, .. а смыл,..он нужен, твоему уму.. Больше некому его искать..

Какая-то парализованная бытийность) Плыви по течению, а куда оно тебя вынесет - это уже дело судьбы)))) Комар или скунс счастливей меня, живут инстинктами и не думают) Ведь я правильно я понял, что ум - это то, что нам дано как обуза?)

0

74

Тин-Тин написал(а):

И ещё потому что жидкое состояние напрямую связанно с зарождение физической жизни.

надеюсь водка в зарождении жизни не принимает особого участия  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

75

Юша написал(а):

надеюсь водка в зарождении жизни не принимает особого участия  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Бывает и очень помагает)

0

76

Тин-Тин написал(а):

Это необычайное состояние.

Воду я вижу как кульминацию течения , мягкости , пробивной мягкости ) что-то что есть как бы Нежность , окутывающая мироздание  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

77

Тин-Тин написал(а):

Бывает и очень помагает)

ну эт как посмотреть) а то у кого из "водочных героев" не спрошу что его связывает с его женой ,всегда слышу "да по пьяни, пойми!"  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

78

Тин-Тин написал(а):

Ведь я правильно я понял, что ум - это то, что нам дано как обуза?)

инструмент мгновенного распознавания скорее .. что-то вроде индикатора крайностей , мерило вещей. в этом можно зайти далеко, веря в постоянство догм,которые ум концептуализирует, и он станет "обузой" ..согласитесь, тяжелее идти с полным мешком картошки, нежели с пустым, размахивая весело по сторонам))

+1

79

Тин-Тин написал(а):

Ведь я правильно я понял, что ум - это то, что нам дано как обуза?)

ну какая же обуза? Ум просто инструмент, весьма нужный для этой игры, в этой действительности.:-)

+2

80

Ум бывает гибкий, открытый всему новому. Другими словами куда сознание направит ум, и как этот инструмент будет настроен, то человек и познает.

+1

81

Юша написал(а):

участь старика Ницше - безумие. Он слишком далеко зашёл в своём осознавании и задохнулся от того что был Один в этом. Одиночество довело до безумия .

Значит он был настоящим воином, и был на правильном пути. И дошёл его до самого конца.
Это его путь, и только ему решать слишком далеко он зашёл, или нет.
Я к примеру, вижу вокруг себя только безумных людей. Сумашедших.
У меня есть некоторый опыт по этой части.))

Так, к слову: если хочешь найти общий язык с кем нибудь, стань таким же .бнутым как и тот с кем общаешься.))
Как будто тебе так же интересно и важно та херня что интересует его. Или её.
Только не увлекайся, всё ведь живое вокруг тебя, и эти маски легко прирастают,))) лярвы, лярвочки, лярвищи, что? Где я? )))) Я тоже сумашедший.)))) Ты кто?)))

+1

82

Ваня написал(а):

Значит он был настоящим воином, и был на правильном пути. И дошёл его до самого конца.

таковым и был - настоящим воином. думаю он не сожалел ни на йоту о пути ,которым шёл) а силу вдохновения которую завихрил - сложно переоценить

Ваня написал(а):

Я тоже сумашедший

рабочая методика)и весьма естественная - отзеркаливать происходящее)) я твой почерк как-то сразу заметил)) это ещё не кому не мешало, так как игра - первооснова всего.почему бы не поиграться в друг друга? ;)

0

83

Фридрих поражал устремлённостью не впадать в крайности а толкаться от них - резал пространство своим видением как бумагу ножницы) очень повлиял на меня, как экологически чистая сыросъеденная еда)

0

84

Юша написал(а):

твой почерк

Да, это именно почерк.)
Слова, мысли, всякие способы, описания действий - это у всех одно и тоже.))
Почерк разный.) Просто почерк.)
Кто то называет это личной силой, кто то эго, но всё это опять просто слова, просто некая безличная масса слов, и всё.
Ничего не значащая масса. Инертная.
Без почерка, она ничего не стоит.))

+1

85

Ваня написал(а):

Вань Знаешь какие ты у меня ассоциации вызываешь? ) Не знаком со вселенной Х ,ну люди Х и всё такое (я опять за своё)) ? там есть один дерзкий персонаж который гуляет по жизни как хочет) точнее скачет )) полный приятного сарказма)

0

86

Юша написал(а):

Не знаком со вселенной Х ,ну люди Х и всё такое (я опять за своё)) ? там есть один дерзкий персонаж который гуляет по жизни как хочет) точнее скачет )) полный приятного сарказма)

Не знаком с Х.)) Спасибо Юша, мне приятно это сравнение.))
Скажи, кто ты по зороастрийскому календарю? Мне интересно очень.)
Я им человеков часто смотрю.) Он даёт мне понимание повадок человека в целости.) Не отдельно, а целиком.
Он меня ещё ни разу не обманул.)) Гениальнейшая вещь.) Чистое знание.)

0

87

Ваня написал(а):

Не знаком с Х.)) Спасибо Юша, мне приятно это сравнение.))

Вот , это Тодд ..из Вселенной х, которая выдвинула предположение что люди никогда не перестают эволюционировать и как облака иногда принимают формы людей и животных, так и люди могут открывать в себе невероятные способности) люблю видеть в людях мощное ,пускай и сокрытое ) Тодд имел повадки, атлетизм и живучесть земноводного..и подвешенный язык;) также очень хорошо разбирался в технология( а ты вот как минимум в творчестве) . и был невероятно дерзок, харизматичен и никогда не занимал толком ничью конкретную сторону . Был довольно нейтрален и это делало невероятно счастливым ..хотя временами он чувствовал одинокость ..Здесь на видео ,увы,в конце ему здорово не подфартило)) но то как он расправлялся с целыми Командами "добродетелей" просто захватывало дух) Только появится и сразу наделает шороху ;)

Ваня написал(а):

Скажи, кто ты по зороастрийскому календарю? Мне интересно очень.)Я им человеков часто смотрю.) Он даёт мне понимание повадок человека в целости.) Не отдельно, а целиком.Он меня ещё ни разу не обманул.)) Гениальнейшая вещь.) Чистое знание.)

Я верю что гениальная, ты зрячий чел но увы не знаком ( хорошо сказал: видеть человека и повадки целиком! не выделяя его на производимый шум и линию жизни, а именно Качества его существа, силуэт, который многое скажет о нём ..можно даже предугадывать его второе\третье действия наверное ;)

0

88

Юша написал(а):

но увы не знаком

Если не хочешь говорить - не говори.
Если тебе всё равно - то скажи какого ты года рождения.)
Я блин любопытный, и мне трудно остановится. Если не хочешь - просто забудем об этом.)
Я - волк.)

0

89

Ваня написал(а):

Если не хочешь говорить - не говори.
Если тебе всё равно - то скажи какого ты года рождения.)
Я блин любопытный, и мне трудно остановится. Если не хочешь - просто забудем об этом.)
Я - волк.)

а ,в смысле по животным? я просто "зороастрийский" на слух не понял. Я бык . но это по китайскому вроде? 85го года рождения. Но я действительно не знаю о каком календаре речь, мне приятно с тобой общаться,зачем мне скрывать? =) подскажи как это узнать. гугл?

0

90

Ваня написал(а):

Я - волк.)

волк. ну я же говорю - живучий,подвижный,одинокий и дерзкий )) хотя они стайные .но есть и одиночки. а если любят то любят впритык, в один "заход"))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно