__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Чудо осознанности


Чудо осознанности

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Марго написал(а):

я пробовала.......и неоднократно пробовала.........но меня это не делало щасливой.......наоборот.. -сильно напрягало.

ты пробовала бороться с грязью или становилось мытьем? как думаешь что делало тебя несчастной? идея борьбы или ... ???

0

32

Лара написал(а):

когда придет понимания того что фашисты это тоже проявления божественного замысла , то тогда возможно постигнем бога... как думаешь наступят такие времена?

Лара написал(а):

Люди  убивают  из-за денег  и  власти.   Но  самые безжалостные убийцы — те, кто убивает за идею. и при этом при всем почему бог допускает чтоб было так? как считаешь осознанно можно убить человека?

Понимание божественного замысла не оправдывает и не заставляет участвовать в чём-либо! А вот отсутствие принципов  в жизни заносит человека далеко за черту  ..........................
Бог не допускае и не недопускает чего-либо - у человека есть право выбрать то, что ему близко....................Если же близко всё - человека ещё нет........................есть первичный материал............который пройдя многие варианты выбора станет человеком............или не станет, отказавшись развиваться!(Из праха пришёл - в прах ему и дорога).

0

33

Триглас написал(а):

Понимание божественного замысла не оправдывает и не заставляет участвовать в чём-либо! А вот отсутствие принципов  в жизни заносит человека далеко за черту  ..........................
Бог не допускае и не недопускает чего-либо - у человека есть право выбрать то, что ему близко....................Если же близко всё - человека ещё нет........................есть первичный материал............который пройдя многие варианты выбора станет человеком............или не станет, отказавшись развиваться!(Из праха пришёл - в прах ему и дорога).

так есть судьба или нет? если есть то что она и можно против нее попереть? по твоему что бы стать человеком нужно попереть против своей судьбы, правильно поняла?

0

34

Лара написал(а):

так есть судьба или нет? если есть то что она и можно против нее попереть?

ты просто смотришь фильм под названием- "как это было"  :)

0

35

Лара написал(а):

так есть судьба или нет? если есть то что она и можно против нее попереть? по твоему что бы стать человеком нужно попереть против своей судьбы, правильно поняла?

Судьба - это результат твоих многочисленных выборов..............................а не предначертанная программа! Поэтому - творить судьбу это и есть процесс постоянного выбора...................Но есть и программа Души.................................против неё переть бесполезно. Чтобы стать человеком - нужно понять правильные критерии выбора...............
Переть против судьбы = переть против своего же выбора - сумашествие (шизофрения и то легче).

0

36

Марго написал(а):

ты просто смотришь фильм под названием- "как это было"

против

Триглас написал(а):

Поэтому - творить судьбу это и есть процесс постоянного выбора...................Но есть и программа Души.................................против неё переть бесполезно.

делание против неделания... хм... а можно я пока посередине постою.. подумаю ? Вот т.з. Саши легко доказать .. и тяжко подвергнуть сомнению.. А т.з. Риты легко подвергнуть сомнению и тяжко доказать....  Как быть?  Саш, а вдруг Рита права и все это только сон...  Рита, а вдруг сон про который говорят мастера это совсем не картинки которые ты смотришь.. а действия  которые ты не совершаешь сознательно и являются сном?

0

37

Лара написал(а):

делание против неделания... хм... а можно я пока посередине постою.. подумаю ? Вот т.з. Саши легко доказать .. и тяжко подвергнуть сомнению.. А т.з. Риты легко подвергнуть сомнению и тяжко доказать....  Как быть?  Саш, а вдруг Рита права и все это только сон...  Рита, а вдруг сон про который говорят мастера это совсем не картинки которые ты смотришь.. а действия  которые ты не совершаешь сознательно и являются сном?

А что это меняет? И во сне можно только смотреть куда тебя несёт река жизни.......................А можно пытаться что-то сделать чтоб достичь желанного берега!
Ритын вариант подходит лишь тому, кто уже имеет хотя бы материальную базу..............................В противном случае - стоять и смотреть ты будешь в роли бомжа где-нибудь возле городской свалки! (Интересно - для чего Рита уехала из Москвы, в которой жила, за границу...............Зачем она каждый год ездит работать в Англию....................а не наблюдает как работают другие?). Сказать "Будь наблюдателем" легко...................попробуй это сделать! И говорящие об этом - чаще всего сами и не выполняют свои рекомендации!!!

0

38

Триглас написал(а):

А что это меняет?

меняет ... просто поверить наслово или познать истину...

0

39

Лара написал(а):

Триглас написал(а):
А что это меняет?
меняет ... просто поверить наслово или познать истину...

Если колебаешься делать или нет - надо делать.................Активный путь всегда оставляет возможность выяснить правильность решения.......................В пассивном состоянии можно прожить всю жизнь, так и не поняв ошибочности решения...............И как познать истину, наблюдая со стороны?

Отредактировано Триглас (25-09-2013 18:41:23)

0

40

Триглас написал(а):

Если колебаешься делать или нет - надо делать.................Активный путь всегда оставляет возможность выяснить правильность решения.......................В пассивном состоянии можно прожить всю жизнь, так и не поняв ошибочности решения...............

вот был человек который сказал так же как и Рита, что все это сон который наблюдаем...  его учение основывается на том что нет делателя, есть мысли и присвония.. мы те что фиксируем это все... проверяла и следила за мыслями, все пыталась поймать тот момент когда пиксели разойдутся в голографической картинке бытия))) ... вывод, в любой ситуации когда предстояло делать выбор, который как говорил мой знакомый мастер ведущий уже много лет сатсанги по СНГ казалось что должен быть выбор,но это то что только кажется выбором....  я впадала в ступор и ждала куда же меня наблюдателя повернет в данной ситуации... ... а нифига ... пауза и ожидание (что позже тоже было причислено к действию) ... и  немой вопрос собеседника и шепот сотрудницы.. ну ты и  тормоз))))) Так вот... он и это объяснил как то что должно было случится... в общем или я тупая и не могу постичь то что всем очевидно, или если уж есть автор (эго) то пусть это эго будет старательно все исполнять свою роль в игре по названию жизнь

Отредактировано Лара (25-09-2013 18:54:07)

0

41

Лара написал(а):

вот был человек который сказал так же как и Рита, что все это сон который наблюдаем...  его учение основывается на том что нет делателя, есть мысли и присвония.. мы те что фиксируем это все... проверяла и следила за мыслями, все пыталась поймать тот момент когда пиксели разойдутся в голографической картинке бытия))) ... вывод, в любой ситуации когда предстояло делать выбор, который как говорил мой знакомый мастер ведущий уже много лет сатсанги по СНГ казалось что должен быть выбор,но это то что только кажется выбором....  я впадала в ступор и ждала куда же меня наблюдателя повернет в данной ситуации... ... а нифига ... пауза и ожидание (что позже тоже было причислено к действию) ... и  немой вопрос собеседника и шепот сотрудницы.. ну ты и  тормоз))))) Так вот... он и это объяснил как то что должно было случится... в общем или я тупая и не могу постичь то что всем очевидно, или если уж есть автор (эго) то пусть это эго будет старательно все исполнять свою роль в игре по названию жизнь

Принимать решения путём бездействия можно лишь в одном случае - накопив для этого практический опыт и обобщив его. Твой случай показывает что у тебя ещё нет статистического материала на все случаи жизни................................Пожалуй тебе можно применить переходную тактику - когда вопрос более-менее понятен - решать при бездействии, когда вопрос сложнее - решать через действие............................И потехоньку перейти к решениям через Мудрость (без тыкания в реальное г..............).

0

42

Триглас написал(а):

Принимать решения путём бездействия можно лишь в одном случае - накопив для этого практический опыт и обобщив его. Твой случай показывает что у тебя ещё нет статистического материала на все случаи жизни................................Пожалуй тебе можно применить переходную тактику - когда вопрос более-менее понятен - решать при бездействии, когда вопрос сложнее - решать через действие............................И потехоньку перейти к решениям через Мудрость (без тыкания в реальное г..............).

опыты совпали с обретением новой работы)))) тем более что опыт был в чистом ввиде проделан и не обусловлен уже имеющимися знаниями... вывод очевиден, пока шло обучение в новой работе, получалось что мы выбираем что делать....

0

43

Лара написал(а):

опыты совпали с обретением новой работы)))) тем более что опыт был в чистом ввиде проделан и не обусловлен уже имеющимися знаниями... вывод очевиден, пока шло обучение в новой работе, получалось что мы выбираем что делать....

Имеющиеся знания всегда участвуют в выборе......................Через сознание  - если ты управляешь процессом, через подсознание - если ты не отдупляешься!

0

44

Триглас написал(а):

Имеющиеся знания всегда участвуют в выборе..

знаний небыло.... да и процесс обучения как это бывает у всех 2-3 недели не был... 3 дня и на амбразуру)))) а тут ещё то что так хотелось проверить....   если это кино как говорит Рита, то правдоподобное... если не кино то все равно это просто жизнь))))

0

45

Лара написал(а):

знаний небыло.... да и процесс обучения как это бывает у всех 2-3 недели не был... 3 дня и на амбразуру)))) а тут ещё то что так хотелось проверить....   если это кино как говорит Рита, то правдоподобное... если не кино то все равно это просто жизнь))))

Моск большой хитрец - он умеет обобщать.............Что ты считаешь не знанием - для него вполне подходит как знание!

0

46

Триглас написал(а):

Моск большой хитрец - он умеет обобщать.

в детстве часто чинила всякую электронику, при этом знаний было ноль... интуитивно чувствовала что делать... или все же это просто происходило и потом присваивалось ? хотя когда действие происходит без размышлений оно идет так как и должно... а как только появляются сомнения, а в моем случае ожидание, то единственная мысль, что будет дальше затмит и вытеснит остальные мысли к действию... Ну а мозг всегда к чему то до привяжет.. хоть какой то да похожей ситуации из прошлого... и вот тебе уже действие..

0

47

Лара написал(а):

знаний небыло

верно........!!! есть только вспоминания....! бо жизнь -это регрессивный гипноз  http://bestsmileys.ru/sati03004.gif

0

48

Марго написал(а):

верно........!!! есть только вспоминания....! бо жизнь -это регрессивный гипноз

Мадам! Если кроме воспоминания ничего нет - то откуда гипноз? Я Вас умоляю, Мадам, не парьте нам то, шо Вы у себя отключили!!!........................Или Вы так шуткуете?.......Так от Ваших шуток у меня нервы!!!................. [взломанный сайт]

0

49

Триглас написал(а):

Если кроме воспоминания ничего нет - то откуда гипноз?

Сашенька.......жизнь- это процесс ОПИСАНИЯ... облачения,..разукрашивания,..декорирования............ Ведь все УЖЕ создано, все уже сделано!! Осталось только это преподать
мы просто ничего не помним.....боженька сам себя загипнотизировал....
вот наглядно..........берём оригинал и фотошопим

http://s5.uploads.ru/t/DxwdH.jpg

+1

50

Марго написал(а):

Сашенька.......жизнь- это процесс ОПИСАНИЯ...

АААААА! а я думал - откудаво стока описаных!!! Терь понятно!!!

Марго написал(а):

мы просто ничего не помним....

Так запоминание - прерогатива мозга............а мы его отключили!

Марго написал(а):

.боженька сам себя загипнотизировал....

Я Вас умоляю..........У меня через Вас уже вся диафрагма болит!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Марго написал(а):

вот наглядно.......

Шо именно!!!????????Ота картинка? И шо она значит?.................Она доказывает шо Бог сам себя загипнотезировал????????? Не - ну я с Вами мадам - порву увесь живот!!!

0

51

Лара написал(а):

в детстве часто чинила всякую электронику, при этом знаний было ноль... интуитивно чувствовала что делать

Я тоже. Молотком в основном чинил. Не обязательно электронику, часы например мех. тоже хорошо чинились.)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Чудо осознанности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно