__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ИЛЛЮЗОРНОЕ МЫШЛЕНИЕ


ИЛЛЮЗОРНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Сообщений 61 страница 90 из 233

61

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нельзя сравнивать Свет со Светом, или Тьму с Тьмой... По этому Свет ОБЯЗАН отбрасывать Тень. Иначе эволюции капут.

На счет Света.......я согласна )))

Но а при чем тут капут эволюции  ?

Свет......это Жизнь ! )))

Ну а где есть Свет......там и тень будет )))

А Тень.....и не мешает.....и не помогает )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

62

Emma Zvezdina написал(а):

Нет......ни фактов.....и ни  логики )))

Как нет фактов?
Да их полно!
И всё логично. Только другие ориентиры, параметры.)

Emma Zvezdina написал(а):

Бога.....Ангелов.....Дьяволов......Духа......Души )))

А где факты что их нету?
О них все говорят и видят их и мыслят о них все, а фактов нет. Правильно?
А разве фактом не является то, что подтверждено многими людьми?
Зачем тебе вообще чьи то подтверждения? И чего можно подтвердить однозначно?
Сегодня я здесь, в этом теле, через час - хлоп, и я во сне. Уже не здесь.
Но и недалеко. Я сегодня далеко не пойду во сне.)) Работа завтра утром.)

0

63

Ваня написал(а):

А где факты что их нету?

Да.....вот и я о том же ))) [взломанный сайт] 

Нет фактов......о том что их  нету......и о том что они есть )))

Поэтому все разговоры и доводы считаются Иллюзорными (или ложными )

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

64

Ваня написал(а):

О них все говорят и видят их и мыслят о них все, а фактов нет. Правильно?

Ага ! )))

Ваня написал(а):

И чего можно подтвердить однозначно?
Сегодня я здесь, в этом теле, через час - хлоп, и я во сне. Уже не здесь.
Но и недалеко.

Да вот именно )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

65

Emma Zvezdina написал(а):

Поэтому все разговоры и доводы считаются Иллюзорными (или ложными )

Нет, это не так.
Так даже вопрос то ставить не правильно.
Ты говоришь о доводах и разговорах, как о чём то протокольном. Задокументированном.
Но это же просто описания своего видения мира. Этого вот самого мира.))
Оно постоянно меняется, шевелится, двигается, перемигивается. Живое всё.)
Все эти словосочетания, меняются всё время, у них постоянно меняется смысл.
Как пример: помнишь как меняет твоё видение мира прочтение какой нибудь из твоих любимых книг?
Ну из тех о которых говорят: эта книга на меня повлияла. Помнишь? Ну вот.))
С помощью книги, твоё сознание получает некую кристаллизованную структуру, как в калейдоскопе, и теперь мир кажется другим.
На самом деле мир тот же, изменилась кристаллизаци ... структура в общем меняется и мир иной.)))
Так же действуют игры. Карты, шахматы, шашки, лото, монополия, нарды .... кристаллизуют сознание своим особым образом.))
Корректируют.)

0

66

Ваня написал(а):

Нет, это не так.
Так даже вопрос то ставить не правильно.
Ты говоришь о доводах и разговорах, как о чём то протокольном. Задокументированном.
Но это же просто описания своего видения мира. Этого вот самого мира.))

Да я в общем то и не против )))

Просто ты же сам сказал про факты )))

На все нужны факты )))

Ваня написал(а):
Почему же оно называется иллюзорным?
Потому что нет материальных каких то научных фактов?

Ваня написал(а):

О них все говорят и видят их и мыслят о них все, а фактов нет.

Если есть факты............значит все реально )))

А если фактов нет...........значит  иллюзорно (ложно)

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

67

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вопрос о спящих и проснувшихся?..

Ага .....! )))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Часто свою любовь принято доказывать... А это уже глупо.

Ну да ! )......доказывать .....это конечно глупо )))

А вот сделать для любимой что нибудь хорошее......это классно ! )))

Например .....дом построить )))

Да много чего можно сделать полезного )))

Ну .....хотя бы стихи написать.......)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

68

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот иногда удивляет, на сколько глубоко можно проникнуть в библейские выражения, если принимать их не только умом и чувствами.
Люди называют это многогранностью трактовок, где каждый считывает со своего уровня проявления сознания. Именно по этому и меняется воззрение постояннно, на одну и ту же фразу, сказанную мессией или святым. Хотя когда он говорил это, он и сам мог не осознавать, что сказал его грешный язык.

Ага )......вот именно )))

Не все трактовки имеют смысл......)))
И над ними даже не стоит и голову ломать )))
Они идут просто как  ФОН .....)))
Это всегда так делалось )......и сейчас  это применяется )......(как дополнительный кадр )
А многие как раз об это и спотыкаются ...............)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почти каждый свой пост, перечитывая, дает мне самому нужную информацию. Но когда пишу, могу и не осознавать, что пишу. Пишется в потоке информации, которую по ходу, не всегда и осознаешь.

Да ......это наверное у всех так )))
Но иногда .......у меня например бывает так.......что я могла бы  просто с тобой согласиться
в некоторых постах......и все )))
Но тогда бы не было бы развития мысли ).......и было бы не интересно вести дальше диалог )))
И приходится писать от противного ).......а почему бы не наоборот ? )......Ведь  все может Быть ! )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

69

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тело и мозг, это твои инструменты. Это факт.

Да ! ).........Согласна ! )))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но непонятно кто есть ты, который управляет этими инструментами...

Сам мозг и управляет )........по принципу ТОРА )))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А в поисках первопричины, поднимаешься над самой системой, которая управляет телом через мысли и эмоции... то есть, искать себя надо выше ментала. А выше только что то вне времени и пространства.

Ага ! )))
Но только я думаю.......что не управляет.....а просто взаимодействует )))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Иисус выразился, что это и есть Бог, и Боги-ВЫ! Или Бог один и един..... Хоть это выглядит парадоксом, но понять это можно только более высокими инструментами чем физический мозг. Значит чувствами и разумом в синтезе их. Тогда парадокс исчезает.

Неее........мне кажется что  понять можно только мозгом )))
А Иисус тогда наверное еще не знал........но уже догадывался   про фабрику ТОРА ),
но он просто назвал ее Богом  )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

70

Emma Zvezdina написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Лови суть. Если Рай, это место, где только Любовь, то кому он нужен?...
Ну как это кому ?
Например  мне........Нужен  !  )))

Ну будешь ты жить в любви.... А как ты это поймешь, что живешь именно в любви? С чем будешь дуально сравнивать?
Обязательно должен быть путь к достижению в любви. Но обретя любовь, ты обретаешь и путь, который станет важнее самой любви. Потому что путь, это борьба с условиями, и он бесконечен.
Рыбаку не нужна рыба, важен сам процесс... адреналин. Но поймав тонну, он съест только пол кило.
Вот я... привык работать, и уж не могу без работы. Хоть что то но должен делать. Я разучился отдыхать. Отдых, просто так... это не моя тарелка. Вот так и работа(сам процесс) становится Раем.
Спроси Гену, он сможет без работы просто сидеть дома годами, и ничего не делать? Тупо пялится в опостылевший телевизор, и смотреть то что показывают... это ад.
В мусульманском раю, гарем женщин ублажают мужчину. Это Рай? когда этим женщинам это противно... Это Рай Эгоизма.
Викинги попадают в Валгалу, и пьют вино, и трахают женщин, за одним столом с Богами... Им кайф, а прислуге?
Рай, где только одна Любовь... которую и сравнить не с чем... разве это рай?
Рай, это эгоистическое понятие. Это безделие, где нет прогресса. И туда попадают люди, у которых работать, значит получать удовольствие. А там безделие... и бессмысленность. Это рай?
Фильм "Куда уводят мечты".... Оцени тот рай... смогла бы ты вечно там жить? А ведь ты разумно мыслишь.... а это там не надо...
Сказав "Нужен" ты не подумала.
Что бы жить в таком раю, нужны условия. И первое условие, это быть НЕ разумным.
Леонардо, Рафаэль... пишут картины, и получают удовольствие......... Но ты представь, что Рафаэль, находится один на всей планете. Разве он будет писать картины, которые оценить будет некому... То есть не будет смысла что то делать. И даже в Раю, нужен будет тот, кто будет восхищаться этими полотнами. А это уже личность и эгоизм.
И Любовь должна оцениваться кем то... и должна быть взаимной к кому то.... а то это будет ад.-противоположность.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (06-10-2013 07:12:00)

0

71

Emma Zvezdina написал(а):

Ага ! ))).........нет фактов......и нет логики  )))......вот и Иллюзорное  ( а значит ложное )
Точно так же и насчет     Бога.....Ангелов.....Дьяволов......Духа......Души )))
Нет......ни фактов.....и ни  логики )))

Если есть астральный рай Любви.... где нет разума, как у тебя... Значит и рай, это иллюзия?
Я бы не спешил с выводами. Есть нечто изначальное, откуда исходят и чувства и разум... Вселенская энергия, куда каждый вернется. Но как там? Это вопрос открытый.

Emma Zvezdina написал(а):

Но а при чем тут капут эволюции  ?
Свет......это Жизнь ! )))
Ну а где есть Свет......там и тень будет )))
А Тень.....и не мешает.....и не помогает )))

Ага... А жизнь, это тьма.
Но разве тьма не активна? Если в синтезе Света и Тьмы рождается весь проявленный мир? Пусть даже иллюзорный.

Emma Zvezdina написал(а):

Нет фактов......о том что их  нету......и о том что они есть )))
Поэтому все разговоры и доводы считаются Иллюзорными (или ложными )

А для тебя факты должны быть только материальные? Увидел, пощупал ангела, и только тогда сказал, что он есть? Но Ангел НЕ материален, и ангел это мысли и чувства, которые приходят к тебе... иногда и в виде олицетворенных образов, в виде Учителей... И факт, что каждая мысль и каждое чувство тебя чему то учит, и изменяет твоё сознание.
И это факт для того, кто это замечает. Хоть и пощупать нельзя.
И даже упрямая Логика, не материальна... и Логика тоже есть Ангел Божий, дарованный тебе.

Emma Zvezdina написал(а):

Например .....дом построить )))
Да много чего можно сделать полезного )))
Ну .....хотя бы стихи написать.......)))

Ну вот... сама не осознавая, написала о том, что нужна работа...-действия. И пока есть действия, существует путь любви. И важен только путь, а не сама любовь.
Так же написала, о пользе. То есть о разуме, как обязательном и гармоничном синтезе с чувствами, которые и произведут Истину-Любовь в разумном действии.
То есть, Любовь должна быть разумной.

Emma Zvezdina написал(а):

Не все трактовки имеют смысл......)))

Все трактовки несут смысл, и рождают одно из множества направлений мышления или чувств.
Сказав одно любое слово, к нему можно добавить множество самых различных направлений(трактовок, учений, информации.)
И даже написав одну букву,.... из неё можно сделать начало любого романа, или учения.
А много букв рождает многообразие.

Emma Zvezdina написал(а):

Да ......это наверное у всех так )))
Но иногда .......у меня например бывает так.......что я могла бы  просто с тобой согласиться
в некоторых постах......и все )))
Но тогда бы не было бы развития мысли ).......и было бы не интересно вести дальше диалог )))
И приходится писать от противного ).......а почему бы не наоборот ? )......Ведь  все может Быть ! )))

У каждого внутри идет постоянно Внутренний диалог с самим собой(на самом деле это подключка к инфо-полю)
И у нас с тобой, по сути, происходит всё тот же ВД. только вынесенный как бы наружу. Очень много источников, откуда к нам идет информация из Акаши.

Emma Zvezdina написал(а):

Неее........мне кажется что  понять можно только мозгом )))
А Иисус тогда наверное еще не знал........но уже догадывался   про фабрику ТОРА ),
но он просто назвал ее Богом  )))

Эммочка. Очень много направлений для познания и изучения. И они разные. Вот к примеру у тебя идет познание по своему руслу. И это часть истины. Но познавая сразу, или по очереди много русл, складывается более целостная картинка мироздания.
По этому, как меня учат мои Небесные Учителя, нельзя зацикливаться на одной догме, не зная других направлений. Сознание должно быть пластичным, и готово принять другую ЛЮБУЮ, даже противоречивую на первый взгляд информацию. Противоречия и парадоксы, даются каждому для процесса и синтеза. Есть одно условие... даже для меня это догма.
"Если увидел противоречие, значит ты ещё не познал всё, и не синтезировал в себе. В Боге НЕТ противоречий.... просто ты пока не постиг очередную истину." Именно постигая, происходит расширение сознания. Это труд развивающий.

0

72

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

... астральный рай Любви....

Одним английским словом...."ХЛЕБ"....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть нечто изначальное, откуда исходят и чувства и разум... !

Есть... человеческий мозг....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ага... А жизнь, это тьма.
Но разве тьма не активна? Если в синтезе Света и Тьмы рождается весь проявленный мир? Пусть даже иллюзорный.

ХЛЕБ(англ.)
Дальше и читать неинтересно....сплошное "словоплутие"....

0

73

ИСТИНА написал(а):

Есть... человеческий мозг....

Мозг, это материальная штуковина. Проштудируй и понасилуй Гугл, и найдешь много информации, что люди живут и трезво, аналитически мыслят и вовсе без мозга. Слишком много таких случаев. Тогда поймешь, что не в мозге дело. Весь физ. организм, как одно целое, и когда чел лишается мозга, его функции контакта с Акашей, начинают выполнять другие органы... или даже не в органах дело.
Часто исследуя, приходишь к выводу, что тело это только инструмент.
Мы в форуме эту тему уже проходили, и много инфы было найдено, и выводы сделаны. Спроси у Тригласа.
Но и мозг конечно, несет свои какие то функции тоже. Тут надо более целостно смотреть.

0

74

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Проштудируй и понасилуй Гугл, и найдешь много информации, что люди живут и трезво, аналитически мыслят и вовсе без мозга.

Ты видимо сам не совсем внимательно это делал...
Во-первых не всему,что выложено в интернете можно верить беззаговорочно...
Во-вторых там говорится не о ПОЛНОМ отсутствии головного мозга....
"Ученые говорят, что такие инциденты показывают, насколько хорошо человеческий мозг может адаптироваться к повреждениям, на первый взгляд несовместимым с жизнью."(С)
В-третьих ,за работу тела отвечает не головной мозг...а ...спинной...
И в-четвёртых,при полном отсутсвии головного мозга человек - труп....в исключительных случаях(ненадолго) - это "овощ"...
А то что ты пишешь:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Слишком много таких случаев

Полное...сорри...ФУФЛО жёлтой прессы...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Весь физ. организм, как одно целое, и когда чел лишается мозга, его функции контакта с Акашей, начинают выполнять другие органы... или даже не в органах дело.

А это уже реникса от тебя...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мозг, это материальная штуковина.

Да,действительно...материальная...
И одновременно носитель психики человека,его Я... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

0

75

ИСТИНА написал(а):

В-третьих ,за работу тела отвечает не головной мозг...а ...спинной...
И в-четвёртых,при полном отсутсвии головного мозга человек - труп....в исключительных случаях(ненадолго) - это "овощ"...
А то что ты пишешь:

но это не говорит...о том что мозг является генератором мыслей...как и лампочка не является светом...Мозг штука важная...но не самостоятельная..

0

76

Ангел-А написал(а):

но это не говорит...о том что мозг является генератором мыслей...как и лампочка не является светом...

Мозг не генератор,а источник мыслей ,как и лампочка - не свет,а источник света...

0

77

ИСТИНА написал(а):

Мозг не генератор,а источник мыслей

транслятор..а то источник и генератор..как по мне одно и тоже....по смыслу...Ну а вобще это и так известно..чего это мы за это зацепились....с пустого в порожнее

0

78

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если есть астральный рай Любви.... где нет разума, как у тебя... Значит и рай, это иллюзия?

Ну то что иллюзия.......это  ДА ! )))

Только у меня .....рай Любви с разумом ! )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

79

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну будешь ты жить в любви.... А как ты это поймешь, что живешь именно в любви? С чем будешь дуально сравнивать?

А зачем мне обязательно сравнивать ?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То есть, Любовь должна быть разумной.

Ну ДА !........конечно же ! ))) [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

80

ИСТИНА написал(а):

Во-первых не всему,что выложено в интернете можно верить беззаговорочно...

Юрик уже пожилой человек, а их приучили свято верить в сказанное "свыше". Особенно если информация начинается с этого: учёные выяснили и доказали что .....))
Юрий, не обижайся пожалуйста.)
"Свыше" - это может быть любая херня, например вот эта: общественное мнение.
Совершенно немыслимая вещь для меня. Как для аборигена христианский бог Саваоф.)))

0

81

Emma Zvezdina написал(а):

Да.....вот и я о том же )))   

Нет фактов......о том что их  нету......и о том что они есть )))

Поэтому все разговоры и доводы считаются Иллюзорными (или ложными )

Иллюзия... Это то, чему Мы предаём большое значение, как  значимому фактору..... Хотя по своей сути... Это малозначимые моменты, которые в конце пути не имеют Веса и Значимости.....

Вот например наше тело..... Мы заботимся о нём, посредством его получаем удовольствия, участвуем в событиях, творим политику, войны... и.т.д...   Оно для нас Явный Факт!

Теперь рассмотрим - Шире этот взгляд....   По более глобальным и Духовным планам, наше тело дано нам, для того, что бы мы его посредством, могли реализовать свои благие намерения, проявить через Тело - Сознание и Планы Души....   Ведь когда человек совершает Переход (умирает) его тело рассыпается, и его земные ценности остаются на Земле, а в Тонкие Духовные планы, уходит - Наработка Качеств Души....  Этот энергетический потенциал, там имеет ценность....
Далее, если взглянем на тело с атомной точки зрения, то наше тело, это электромагнитные сгустки - Плазма (вещество из чего состоят электроны и протоны), которую мы ощущаем из за высокой плотности и определённой частоты Вибраций...  При разложении Тела, его атомы распадаются - Тела Нет! Одна Иллюзия, которой мы пользуемся, принимая за Реальность......)))

0

82

Путник-1 написал(а):

Тела Нет! Одна Иллюзия

Не иллюзия. Кристаллизация материи.
Организация, кристаллизация, структурирование и т. д.
Выдернуть её из материи - нету тогда никакой материи.
Если есть материя, то в её основе лежит кристаллизация, организация или ещё что нибудь подобное.
Я вот усну когда, моё тело будет не очень организованно действовать.
И так везде и во всём.

0

83

Ваня написал(а):

Не иллюзия. Кристаллизация материи.
Организация, кристаллизация, структурирование и т. д.
Выдернуть её из материи - нету тогда никакой материи.
Если есть материя, то в её основе лежит кристаллизация, организация или ещё что нибудь подобное.
Я вот усну когда, моё тело будет не очень организованно действовать.
И так везде и во всём.

Верно Ваня.... Это разные названия Одного и Того же....

Например в розенкрейцерском учении говорится, что есть Сила сцепления, которая держит электроны на орбите, и атомы в молекуле......  Убери воздействие этой силы - нету тогда материи...
   Это можно выразить по твоем ому - Кристализация....  Ты всё верно излагаешь....
Форма изложения, это как Блюдо, кому как и что, по вкусу..... )))

Отредактировано Путник-1 (06-10-2013 20:29:42)

0

84

Путник-1 написал(а):

Вот например наше тело..... Мы заботимся о нём, посредством его получаем удовольствия, участвуем в событиях, творим политику, войны... и.т.д...   Оно для нас Явный Факт!

Да.....тело это Факт )))

Путник-1 написал(а):

Сознание и Планы Души....   Ведь когда человек совершает Переход (умирает) его тело рассыпается, и его земные ценности остаются на Земле, а в Тонкие Духовные планы, уходит - Наработка Качеств Души....

А вот с этого момента начинается иллюзия )))

Сознание и Душу мы не можем увидеть......ни  замерить.....Факта нет )))

Путник-1 написал(а):

При разложении Тела, его атомы распадаются - Тела Нет! Одна Иллюзия, которой мы пользуемся, принимая за Реальность......)))

А вот тело так и остается  фактом......даже мертвое......оно разлагается......но остаются кости......и это все факт )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

85

Путник-1 написал(а):

Верно Ваня..

Ваня как раз правильно пишет ).......тело ....это материя......а материя

не исчезает.......она просто преобразуется из одного вида в другой )))

А сознание......душа.......дух........это не материя ......)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

86

Путник-1 написал(а):

Например в розенкрейцерском учении говорится, что есть Сила сцепления, которая держит электроны на орбите, и атомы в молекуле......  Убери воздействие этой силы - нету тогда материи...

Я же говорила......что они специально так запутывают людей )))

Исчезает только сила.........а атомы  ........материя......остается )))

Если мы выключим рубильник........исчезнет только энергия......а лампочка останется  )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

87

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эммочка. Очень много направлений для познания и изучения. И они разные. Вот к примеру у тебя идет познание по своему руслу. И это часть истины. Но познавая сразу, или по очереди много русл, складывается более целостная картинка мироздания.
По этому, как меня учат мои Небесные Учителя, нельзя зацикливаться на одной догме, не зная других направлений. Сознание должно быть пластичным, и готово принять другую ЛЮБУЮ, даже противоречивую на первый взгляд информацию. Противоречия и парадоксы, даются каждому для процесса и синтеза. Есть одно условие... даже для меня это догма.

Да.....это я все поняла )))

Противоречия.......это не страшно )))

После получения инфы......я просто включаю логику )))

Если все стыкуется........значит и противоречия исчезают сами )))

А если нет логики......и нет фактов.......то значит это иллюзорное представление.......и

все противоречия остаются под сомнением .......)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

88

Emma Zvezdina написал(а):

Сознание и Душу мы не можем увидеть......ни  замерить.....Факта нет )))

Эмма.....  Это твоё воззрение, и оно имеет право на существование.............

В средние века заверяли, что Воздух, это пустота.....  До тех пор, пока учёные смогли измерить Плотность воздуха....
"Всему своё время."

Emma Zvezdina написал(а):

А вот тело так и остается  фактом......даже мертвое......оно разлагается......но остаются кости......и это все факт )))

В боле длительном периоде, разлагаются даже кости......     
Суть не в мёртвом теле, а в процессе его распада(разрушении критализации), как говорил Ваня.....

Emma Zvezdina написал(а):

Я же говорила......что они специально так запутывают людей

Эмма.... Ты не обижайся.... Но ты, лишь - говоришь, а я изучаю.....  В этом и разница....  Я не слепо и фанатично беру на веру предоставленную информацию, а сопоставляю, делаю выводы, сравниваю с современными теориями....

Emma Zvezdina написал(а):

Исчезает только сила.........а атомы  ........материя......остается )))

Атомы остаются, только не обладают Групповухой.... :D   Они уходят одинокими холостяками, обратно в землю и воздух.... http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif 
Сила.... Это кристаллизация, которая позволяет им проявлять Любовь....  То есть быть вместе.....  Ты, разве против любви?)))))))

Отредактировано Путник-1 (06-10-2013 21:21:00)

0

89

Emma Zvezdina написал(а):

После получения инфы......я просто включаю логику )))

Если все стыкуется........значит и противоречия исчезают сами )))

Эмма.... А ты используешь - Интуицию?

0

90

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Все трактовки несут смысл, и рождают одно из множества направлений мышления или чувств.
Сказав одно любое слово, к нему можно добавить множество самых различных направлений(трактовок, учений, информации.)
И даже написав одну букву,.... из неё можно сделать начало любого романа, или учения.
А много букв рождает многообразие.

О ! .......значит мы не поняли друг друга )))

Я писала про дополнительный кадр ).....любую букву можно поставить так же....

либо случайно.......либо умышленно )))

Что бы потом кто то понапрасну себе голову ломал.......)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ИЛЛЮЗОРНОЕ МЫШЛЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно