__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » в плену у ПРАКТИКИ


в плену у ПРАКТИКИ

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Темыч написал(а):

Я ж не  упрёк сказал! Я философски задумался о технических пожробностях попадания холодца в духовные практики и последующего его использования в духовной эволюции человека! Вот и смайл философский

Твоя мажорная ирония потихоньку переходит в хамство...............Я это тоже умею..........но не хочу...................Может и ты остановишься?

0

92

Марго написал(а):

нее...увидела 5стр. темы, но посты про холодец и партнёров перенесла..
у меня нет качеств и свойств. про меня нечего сказать.(бг)

По какому это правилу?

0

93

Триглас написал(а):

Твоя мажорная ирония потихоньку переходит в хамство...............Я это тоже умею..........но не хочу...................Может и ты остановишься?

Не было там хамства, Саш и иронии. Ну пошутил про холодец. А тон моего поста об оном был отнюдь не гонительный, а шуточно-забавный. Это инициатива Марго почистить тему, а мне и так нормально было, у нас в кжадой теме 50% флуда. Таков формат Рамты. Тебе померещилось хамство. Наверное, у тебя настроение плохое.  [взломанный сайт] Ведь и правда, забавно что разговор о холодце попал в практики. Очень прикольный контраст, однако. Думал, вместе посмеемся, а ты вон как.

0

94

Темыч написал(а):

Не было там хамства, Саш и иронии. Ну пошутил про холодец.

Шутка должна звучать один раз........................Я ТАК ДУМАЮ (фРУНЗИК МКРЫТЧАН)

Темыч написал(а):

А тон моего поста об оном был отнюдь не гонительный, а шуточно-забавный. Это инициатива Марго почистить тему, а мне и так нормально было, у нас в кжадой теме 50% флуда. Таков формат Рамты. Тебе померещилось хамство. Наверное, у тебя настроение плохое.

Настоение нормальное...............А тон мой - потому что при том что ты пишешь ты всё же решил поддержать Марго.

Темыч написал(а):

Ведь и правда, забавно что разговор о холодце попал в практики.

Отвечу притчей:
К Мастеру пришёл человек и напросился в ученики. Через какое-то время ученик просит Мастера научить его медитировать. Мастер говорит - В таком случае - пойди помой посуду. Ученик радостно моет посуду, думая что за сие действо Мастер и научит его медитации. Приносит посуду. Мастер молчит. Ученик снова обращается к нему с просьбой научить медитировать. На это Мастер с удивлением говорит - Но ведь ты полчаса мыл посуду!

Понимаешь Тёма - Уровень духовности темы или конкретных действий и высказываний нужно определять ещё и по людям....................Любое действие для меня духовно............А уж готовка пищи!!!! В Индии вообще запрещено готовить не с духовным настроением (пища станет отравой!). Тот же кто определяет мою духовность в этот момент -- фактически показывает свою!
P.S. А "Майдан" я всё же организую!!!

0

95

Триглас написал(а):

А тон мой - потому что при том что ты пишешь ты всё же решил поддержать Марго.

Хм, да действительно, получилось что поддержал, и не заметил  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   ... Хотя мне тот пост совершенно не мешал. Если тебя это зацепило - тогда другое дело. Вобщем, я как-то не вник в тему, не серьезно отнёсся, играючи.

0

96

Триглас написал(а):

По какому это правилу?

по наитию  :)

0

97

Темыч написал(а):

Хм, да действительно, получилось что поддержал, и не заметил     ... Хотя мне тот пост совершенно не мешал. Если тебя это зацепило - тогда другое дело. Вобщем, я как-то не вник в тему, не серьезно отнёсся, играючи.

Меня это не зацепило...................Зацепает другое

Марго написал(а):

.увидела 5стр. темы, но посты про холодец и партнёров перенесла..

Триглас написал(а):

По какому это правилу?

Марго написал(а):

по наитию

Вот на Украине сейчас тоже - бардак...................по чьему-то наитию (кому-то кажется что именно так нужно).

0

98

Триглас написал(а):

Тёма - а чего это часть постов из этой темы попала в другую (Трёп без границ)?...........................Твоя работа?..........................На кой мы тогда ваще что-то обсуждаем.....................потом кто-то перемешивает ЭТО по своему усмотрению, переносит куда-то даже не уведомив остальных  и................................Зашедший почитать тему впервые ничерта не понимает! Это отбивает охоту общаться вообще!!!

Саш, я этот пост только СЕЙЧАС увидел, в тот раз увидел только ответ Марго... Ааа, теперь я понял твою реакцию, ты-то думал, что я все читал и мы тут с Марго сговорились http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А ты оказывается мне вопрос задал... Из-за моей невнимательности получилась полная фигня. Итак, отвечаю на твой первоначальный мне вопрос:
Это перенёс не я. У меня никто не спрашивал.

0

99

Триглас написал(а):

Отвечу притчей:

Темыч написал(а):

Это перенёс не я. У меня никто не спрашивал.

http://blackquote.ru/created/20110612/1307881263.jpg
:tomato:  :D  :love:  :mybb:

0

100

мамой клянусь..это я перенесла посты... :D
Ларчи..  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

101

Марго написал(а):

мамой клянусь..

А мама знает ? Скажешь ей что я не согласен что ты ею поклялась!
.........И кстати - посты 100   101    103  - не духовные, не по теме ................. Надо перенеси в болталку!...............А Марго?

Отредактировано Триглас (09-12-2013 11:22:03)

0

102

a.f.ksuhel написал(а):

позвольте поинтересоваться в целях повышения образованности....ваш с Ларой учитель-это "тот кто живет в пруду"?то есть внутри,да?

Нет! Это - Муджи, Буджи, Фиджи ......................... и прочие нерусские товарищи  .... (нет пророка в отечестве своём)..... Ведь понять Клизовского или Рериха - этож думать надо..............А с Муджи проще - повторяй за ним и ты мудрец!

0

103

a.f.ksuhel написал(а):

Саш,ну ты ж тожа модератор-ПОПРАКТИКУЙ ПЕРЕНОС ответов в болталку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я хоть и буйный но демократ........в отличии от тихих наполеонов!

a.f.ksuhel написал(а):

правда? а Рерихи пусть и русские-но тожа пророки?надо иначе сказать-нет пророка в своей голове,так?(без наездов)

С Рерихами есть одна сложность ........................ Фактически пророком я считаю Елену Рерих..............................это она подбивала мужа на все подвиги и была вдохновителем всех действий!

0

104

a.f.ksuhel написал(а):

эх...Ань нету!!!!она  б оценила-это ж из серии"как сделать из мужа миллионера просветленного"
я не про это.а про то-пока ты опираешься на ЛЮБОГО пророка кроме себя-смысл ускользает....

Та не - опираться надо..................................но не верхом же ездить!

0

105

a.f.ksuhel написал(а):

полагаешь....в миссионерской позе -лежа под пророком опираясь на тахту-лучше?ахаха

Не у того ты спрашиваешь..................

0

106

Вот притча Саши понравилась . У умного - любое действо практика , и чужие опыты не нужны такому

0

107

Триглас написал(а):

Нет! Это - Муджи, Буджи, Фиджи ......................... и прочие нерусские товарищи  ....

Ага Саш, твоя правда)) Раз в год мы с Ритой бреем налысо голову , покупаем новые белые носочки и балахоны и едем к учителю… Так первым делом нам вручают тексты, которые мы должны будем выучить на зубок и передавать их всем от первого лица.. т.е. от учения мастера…. Далее в тексте есть раздел, где написано «НИКОГДА НЕ ДУМАЙ САМ!!!», если решил сам до чего то додуматься, не смей есть ещё окружающие которые тебя тоже будут учить, задавая всякие вопросы и говоря что ты ничего понять не сможешь, ведь тебя знают давно и стало быть изменится ты уж точно не сможешь, ведь все окружающие тебя люди лучше знает про тебя, чем ты сам… 

http://2.bp.blogspot.com/_1oeI_YTvkMU/SWsCeI48lEI/AAAAAAAAOYE/OEK1rL2ttPs/s1600/The_Chain_2.jpg

+1

108

Путник написал(а):

Вот притча Саши понравилась . У умного - любое действо практика , и чужие опыты не нужны такому

Да.Абсолютно согласен.

0

109

a.f.ksuhel написал(а):

я у всех спрашиваю.щас придут пророковеды-и ответят

Триглас написал(а):

Я хоть и буйный но демократ........в отличии от тихих наполеонов!

Эта палата демократа? Домкрата, брата, бюрократа? Или Сократа - аристократа, что флуд убрал, из темы брата?
А тут лежат Наполеоны, в лампасах ихни панталоны, в карманах пачками кандоны, трещат знакомые рингтоны, хоть отобрали телефоны, в халатах белых почтальоны.
О чем трещит вся эта тема? Какая туточки проблема? И я пишу, какого хрена? Пойду, послушаю Шопена... http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

0

110

Лара написал(а):

Ага Саш, твоя правда)) Раз в год мы с Ритой бреем налысо голову , покупаем новые белые носочки и балахоны и едем к учителю… Так первым делом нам вручают тексты, которые мы должны будем выучить на зубок и передавать их всем от первого лица.. т.е. от учения мастера…. Далее в тексте есть раздел, где написано «НИКОГДА НЕ ДУМАЙ САМ!!!», если решил сам до чего то додуматься, не смей есть ещё окружающие которые тебя тоже будут учить, задавая всякие вопросы и говоря что ты ничего понять не сможешь, ведь тебя знают давно и стало быть изменится ты уж точно не сможешь, ведь все окружающие тебя люди лучше знает про тебя, чем ты сам…

Верно пишешь - в награду ещё одна притча................теперь уже моя
         Чего хочет Бог.
Один человек, в поисках Истины, обошёл много Учителей и побывал во многих Храмах. И всюду он слышал как многие люди говорили - Бог хочет того, Бог хочет этого. И решил человек найти Бога и спросить его самого - чего же он хочет. Он долго бродил по свету, расспрашивая дорогу к Богу. И вот однажды он пришёл в огромную долину. Вся долина была заполнена людьми. Многие из людей кричали, ругались, доказывали что-то другим. Некоторые были в крови - они дрались. Пришедший человек не видел ни одного спокойного лица. Он долго ходил среди кричащих людей. Он понял только то, что люди спорили о том - чего хочет Бог. Но вот его взгляд привлёк благообразный старец. Старец сидел в стороне и с печалью наблюдал за остальными.
                - Почему ты так печален, - спросил пришедший, - и почему не споришь как все о том, чего хочет Бог?
                - Потому что я и есть Бог!
                - Ты Бог!!! Тогда почему ты не скажешь всем чего же ты хочешь? - спросил человек.
                - Я не могу, - ответил Бог.
                - Почему же? - не понял человек.
                - Потому, что им кажется будто они это знают лучше!

Так было и так будет............................Аминь.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

О чем трещит вся эта тема?

Пить иль не пить - вот в чём делема!

+1

111

http://s6.uploads.ru/t/noElw.jpg

0

112

Тин-Тин, я читал, что некоторые йоги обладают математическими способностями, и другими способностями интеллекта. Это становится доступным, когда разум становится полностью безмолвным и раскрывается Высшей супраментальной Силой (свыше), и раскрваются такие способности, о которых человек и не помышлял. Так что шутка смешная, но относитя только к эзотерикам, которые не раскрыли свой потенциал до такого. Но это возможно. Не всегда нужно, но возможно. Пусть эти математики навестят Бабаджи в Гималаях, он им все задачки математические решит. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

113

Темыч написал(а):

Тин-Тин, я читал, что некоторые йоги обладают математическими способностями, и другими способностями интеллекта. Это становится доступным, когда разум становится полностью безмолвным и раскрывается Высшей супраментальной Силой (свыше), и раскрваются такие способности, о которых человек и не помышлял. Так что шутка смешная, но относитя только к эзотерикам, которые не раскрыли свой потенциал до такого. Но это возможно. Не всегда нужно, но возможно. Пусть эти математики навестят Бабаджи в Гималаях, он им все задачки математические решит.

Дело в другом, чтобы знать математику нужна практика и много чего ещё. А как во всём. Я не думаю, что каждого посади за руль болида формулы один, и он сразу покажет результат, человек не может тронутся с места на этой машине.

0

114

Темыч написал(а):

Тин-Тин, я читал, что некоторые йоги обладают математическими способностями, и другими способностями интеллекта. Это становится доступным, когда разум становится полностью безмолвным и раскрывается Высшей супраментальной Силой (свыше), и раскрваются такие способности, о которых человек и не помышлял.

Но этого же они достигли практикой, и очень усердной.

0

115

Тин-Тин написал(а):

Но этого же они достигли практикой, и очень усердной.

Да.  [взломанный сайт]

0

116

Лет пять назад, я бы поопладировал Бугаеву, и многим другим наставникам учений. Но все они, говоря об одном утверждая его, в других утверждениях отрицают первое.
Создается вопрос. А замечают ли это они сами? Что противоречат постоянно сами себе. Отрицая ум, постоянно его везде и применяют. Отрицая эго, они лишь переходят в иную иллюзию, утверждая его самого как некое высшее начало. Говорят о духовном, опираются на материю и примеры из неё. Ведь только духовное может родить духовное, как и материя, материальное. И если сам человек, это ничто иное, как Эго, то он им останется всегда, пока будет иметь тело. Все духовные учителя, эгоистичны и телесны. И могут учить только этому. В интерпретации, как изменить точку сборки сознания, что бы обновить эго-восприятие мира.
По этому моему эго, эта лекция на данное время, выглядит как Хрень, которая нацелена на изменение восприятия эго-людей. То есть, для управления спящими сознаниями. Что мало чем отличается от Альфа гипноза.-внушения, что эго это дерьмо.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (04-03-2014 16:16:40)

0

117

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ведь только духовное может родить духовное, как и материя, материальное.

А как быть с человеком, в котором присутствует дух, душа и материя? А ум не может породить только ум?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

118

Ммммм... Вот подкинули такую мысля для пережевывания.
Людям была дана информация, что в тонких планах, нет отрицающей приставки "НЕ". По этому в общении или даже в любых условиях в материи, не желательно употреблять её.
По сути.... если вдуматься поглубже, это ведет к тому, что бы воспринимать мир только с позитивной стороны. Типа, нужно во всем видеть только добро. И искать добро, а не зло, которого нету.
В данном рассмотрении, если рассматривать эту лекцию, то можно увидеть много отрицаемого в Боге. Это НЕ правильно, Это НЕ верно, и Это НЕ Истинно. Это не духовный путь.
Но дуально надо бы знать и положительную сторону этой информации. Типа Что правильно, верно, истинно, и духовно? А так же саму суть этих слов, типа, что такое Дух? что бы на основе этого определить духовность или нет.
Но ни один из учителей или лекторов, не дает эту самую важную информацию. И все отрицают мир.....(смешно. Учитель духовности, отрицающий мир, Бога, и Дух.)
Ладно.... по описанной им методике, лет через 40 он может и дойдет до этого, если человек вообще способен до этого дойти. А может знания в него вольются в озарении в долю секунды.

0

119

Хорошо, Вы высказали свое мнение о выражении "не истина".

И все же, может быть сможете ответить, как получилось, что материальный человек имеет душу и дух, и тело? А также,каким образом Ваш ум может родить что-то кроме ума?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

120

Алиса написал(а):

И все же, может быть сможете ответить, как получилось, что материальный человек имеет душу и дух, и тело?

ну тело то потрогать можно..... оно кажется реальным, а вот насчёт духа и души - у меня до сих пор непонятки.
Алиса..как ты считаешь..-существуют ли эти два компонента..или это просто чьё-то мнение?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » в плену у ПРАКТИКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно