__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » Кем по вашему мнению был Иисус?


Кем по вашему мнению был Иисус?

Сообщений 91 страница 120 из 182

91

Но что интересно: почему он не смог адаптироваться к социуму? Только не говорите, что так и было задумано.

0

92

Master, может это социум не смог адаптироваться..или не захотел..а может тогда ещё не настало время для массовой адаптации.

Думаю многое зависить от качества инертности сознания людей на тот или иной момент времени.

Христос -  как пламя любви, зажигаемое в сердце существа... его желанием-волей ... созвучной Божественному Сознанию.

0

93

Егор написал(а):

Master, может это социум не смог адаптироваться..или не захотел..а может тогда ещё не настало время для массовой адаптации.

Думаю многое зависить от качества инертности сознания людей на тот или иной момент времени.

Христос -  как пламя любви, зажигаемое в сердце существа... его желанием-волей ... созвучной Божественному Сознанию.

Да социум как раз перемолол и продолжил существовать, как ни в чём не бывало.

0

94

Master написал(а):

Да социум как раз перемолол и продолжил существовать, как ни в чём не бывало.

Если бы дальше люди жили как ни в чем не бывало... думаю этой темы сейчас на форуме не было.)

Сознание человека в этом мире ещё раз соприкоснулось с истиной любви...но как мы знаем большинство решило устранить не удобное для них знание.

Что есть Истина, а что есть Ложь...человек только своим опытом находит ответ.

Считаю, что для каждого из нас  существует своя головоломка ..и очень хочется разрешить её и более не заморачиваться подобным.

Иисус как маяк, дающий мореплавателям прибежище.

И если бы не было таких как он...думаю было бы намного сложнее, больнее и холоднее жить здесь.

И ещё очень важно быть гибким..не окаменевшим...воспринимающим, думающим, анализирующим..одним словом живым.
..иначе всё интересное пройдёт, пробежит,.... утечёт мимо.

+1

95

Как Вы думаете, еврей бы мог зайти в свои местные храмы и выгнать оттуда торгующих и продающих и проповедовать в них. Иисус был не еврей иначе бы он остался жив.

0

96

А причем здесь еврей не еврей?)))

..когда в сердце Солнце.)))

0

97

Егор написал(а):

Master, может это социум не смог адаптироваться..

Точно! Я вот заметил - и ко мне социум тоже никак не может адаптироваться......................зараза! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

глогет написал(а):

Как Вы думаете, еврей бы мог зайти в свои местные храмы и выгнать оттуда торгующих и продающих и проповедовать в них. Иисус был не еврей иначе бы он остался жив.

Еврей, восставший против еврейского - опасен вдвойне.........посему - не жилец!

Егор написал(а):

А причем здесь еврей не еврей?)))

При том что он сам говорит что пришёл к евреям.............а мы его почитаем как своего Мессию!..........А евреи - нет!

0

98

Геннадич написал(а):

Путник-1, какой смысл ты вкладываешь в слово "познать?"

А как ты понимаешь выражение, начертанное на входе в Дельфийский Храм - "Познай самого себя, и ты познаешь Мир Богов!"

Отредактировано Путник-1 (16-02-2017 20:57:06)

0

99

Триглас написал(а):

При том что он сам говорит что пришёл к евреям.............а мы его почитаем как своего Мессию!..........А евреи - нет!

Саша... Судя по твоим противоречиям, то... по всей вероятности Ты в прошлой жизни был занудным ортодоксальным  Равиномhttp://i12.pixs.ru/storage/8/6/5/655943997j_2315726_25194865.gif! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано Путник-1 (16-02-2017 21:06:58)

0

100

Путник-1 написал(а):

Саша... Судя по твоим противоречиям, то... по всей вероятности Ты в прошлой жизни был занудным ортодоксальным  Равином!

Почему же - в прошлой?!........Тока я не просто ортодокс - я нетурей карто ..................

0

101

Триглас написал(а):

я нетурей карто .............

Саша...Не ругайся!  ))))

0

102

Путник-1 написал(а):

Саша...Не ругайся!

А чё ты меня назвал парадоксом?... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ...Ты первый начал!

0

103

Триглас написал(а):

Тока я не просто ортодокс - я нетурей карто ..................

Да...Саша... Неожиданно...неожиданное признание....  Но как по мнет, то лучше бы ты был Неутрей Укро.....  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

104

Триглас написал(а):

А чё ты меня назвал парадоксом?...   ...Ты первый начал!

Ну да...."Обратка летит" по всем правилам....    http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

105

Путник-1 написал(а):

Да...Саша... Неожиданно...неожиданное признание....  Но как по мнет, то лучше бы ты был Неутрей Укро.....

Так я НеУкро в чистом виде!.........хоть в утрей - хоть в вечерей...............

0

106

Путник-1 написал(а):

Ну да...."Обратка летит" по всем правилам....

Лучше бы такая.......словесная..............

0

107

Триглас написал(а):

Так я НеУкро в чистом виде!

Саша... В чистом виде уже даже Евреев не осталось...   ))))

0

108

Путник-1 написал(а):

Саша... В чистом виде уже даже Евреев не осталось...

Знаю - сам наполовину........... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

109

Триглас написал(а):

Знаю - сам наполовину..... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ......

Так что... Может быть воссоединим еврейскую "Твою половину, и Мою"....   Еву (Сару) надо подыскать.... Желательно, что бы Непорочную!   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

110

Путник-1 написал(а):

Так что... Может быть воссоединим еврейскую "Твою половину, и Мою"....   Еву (Сару) надо подыскать.... Желательно, что бы Непорочную!

0

111

Триглас написал(а):

Нереальные планы..

А ты думал, что у Иисуса были реальные планы, в мирской обители?

Главное, что бы "Крыша" была За.... на Верху... :rolleyes:

0

112

Путник-1 написал(а):

А как ты понимаешь выражение, начертанное на входе в Дельфийский Храм - "Познай самого себя, и ты познаешь Мир Богов!"

Так это я задал тебе вопрос...о познании себя. Да, ладно, я понял тебя...ответа нет, его вообще нет.

0

113

Геннадич написал(а):

Так это я задал тебе вопрос...о познании себя. Да, ладно, я понял тебя...ответа нет, его вообще нет.

Существует вопрос: Что такое Бог?
Вариантов его интерпретации Тысячи, если не более...   Мне ближе выражение - "Бог моего сердца, Бог моего понимания"

По поводу - Познания...
Познать, это значит вникнуть  в Суть, на Том уровне, который позволит приблизится к "Пониманию" интересующего вопроса.

"Познать Себя", это проникнуть во множество аспектов себя как человека, и взаимодействия его с окружающим миром, космосом, вселенной... На столько, насколько позволит уровень моего Сознания и Осознанности...  Это константа у нас различна, как и различны каждый из нас...

Вот ты например... Оцениваешь ситуации и окружающий мир, на основании того, что постигло Твоё сознание, на основании Твоего опыта....  и все противоречия и приверженности исходят из  этих величин...
Ты можешь прикоснуться к Космическому Сознанию, но в твоём сознании отразится лишь мизерная толика, которая позволяет Узреть эту часть...

Так и с каждым из нас....

Иисус как Мессия имел более широкий диапазон восприятия Космического Сознания, и пытался преподнести его людям, перефразировав в более простые изречения, которые позволили бы людям, немного более приблизиться к Его Видению....

Отредактировано Путник-1 (17-02-2017 19:02:48)

+1

114

Путник-1 написал(а):

"Познать Себя", это проникнуть во множество аспектов себя как человека, и взаимодействия его с окружающим миром, космосом, вселенной... На столько, насколько позволит уровень моего Сознания и Осознанности...  Это константа у нас различна, как и различны каждый из нас...

Спасибо, Путник-1...рад, что сходимся в этом, очень рад....

0

115

Путник-1 написал(а):

Существует вопрос: Что такое Бог?
Вариантов его интерпретации Тысячи, если не более...   Мне ближе выражение - "Бог моего сердца, Бог моего понимания"
По поводу - Познания...
Познать, это значит вникнуть  в Суть, на Том уровне, который позволит приблизится к "Пониманию" интересующего вопроса.
"Познать Себя", это проникнуть во множество аспектов себя как человека, и взаимодействия его с окружающим миром, космосом, вселенной... На столько, насколько позволит уровень моего Сознания и Осознанности...  Это константа у нас различна, как и различны каждый из нас...
Вот ты например... Оцениваешь ситуации и окружающий мир, на основании того, что постигло Твоё сознание, на основании Твоего опыта....  и все противоречия и приверженности исходят из  этих величин...
Ты можешь прикоснуться к Космическому Сознанию, но в твоём сознании отразится лишь мизерная толика, которая позволяет Узреть эту часть...
Так и с каждым из нас....
Иисус как Мессия имел более широкий диапазон восприятия Космического Сознания, и пытался преподнести его людям, перефразировав в более простые изречения, которые позволили бы людям, немного более приблизиться к Его Видению....

Хорошо сказано Гена. Но вот моё сознание, постоянно цепляется за некоторые понятия, и начинает углубляться в них. Тогда создается впечатление, что написано поверхностно и мизерно. Что нельзя в таком мизере раскрыть все понятия Бога-Вселенной. И эта фраза, проявляет глубокую суть как завершение твоего поста.

Ты можешь прикоснуться к Космическому Сознанию, но в твоём сознании отразится лишь мизерная толика, которая позволяет Узреть эту часть...
Так и с каждым из нас....

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
Что то говоря о Боге... мы проявим только мизер.
Одно для меня хреново.... что люди не осознают, что это только мизер... и отрицают всё остальное, кроме личного мизера.
Позиция Иисуса "Не видеть во всем зло."... это ключ от тюрьмы сознания. Но... каждому Богом отмеряно своё, по судьбе..... Если тебе кажется, что ты широко охватываешь... то это опять же, только личная иллюзия. Тогда у каждого свой мизер.

0

116

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если тебе кажется, что ты широко охватываешь... то это опять же, только личная иллюзия. Тогда у каждого свой мизер.

Юра... Не самоущемляй себя...    Широко охватить не может никто...  Однажды в Чинелинге  (Книга Урантии) спросили у Сущности, которая находится одновременно в 24х измерениях - Вы приблизились к Богу близко? на что он ответил, что не имеет даже представления что Он из себя представляет....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но вот моё сознание, постоянно цепляется за некоторые понятия, и начинает углубляться в них. Тогда создается впечатление, что написано поверхностно и мизерно.

Юра... Хорошо, что ты не шахтёр...  иначе, твоё желание Углубиться, привело бы к Центру Земли!...
Нам людям, желательно осознать То, что мы видим вокруг себя... и чуть...чуть... поглубже и повыше....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано Путник-1 (18-02-2017 19:50:11)

0

117

Есть смысл, вырастить урожай для тебя. Но нет смысла расти урожаю для себя.

0

118

Путник-1 написал(а):

Юра... Хорошо, что ты не шахтёр...  иначе, твоё желание Углубиться, привело бы к Центру Земли!...

Скорее к обвалу ибо он нетерпелив!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть смысл, вырастить урожай для тебя. Но нет смысла расти урожаю для себя.

Это ты с кем разговариваешь?

0

119

Триглас написал(а):

Путник-1 написал(а):
Юра... Хорошо, что ты не шахтёр...  иначе, твоё желание Углубиться, привело бы к Центру Земли!...
Скорее к обвалу ибо он нетерпелив!

Одному богу известно, когда каждый из нас будет под землей.

Триглас написал(а):

Это ты с кем разговариваешь?

Читаю наставление поросенку в твоем свинарнике... о смысле жизни в относительном мире.
Уржались мы с котом смотря,
Как жена объясняет собаке где надо писать...

0

120

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Одному богу известно, когда каждый из нас будет под землей.

Ну почему же одному Богу - бандиты многих закопали...........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Читаю наставление поросенку в твоем свинарнике... о смысле жизни в относительном мире.

Так вот почему у нас по области свинная чума гуляет!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » Кем по вашему мнению был Иисус?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно