__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » Кем по вашему мнению был Иисус?


Кем по вашему мнению был Иисус?

Сообщений 151 страница 180 из 182

151

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нет в твоих постах, упорядоченного построения инфо базы от нуля, и до завершения.

Я тебе уже говорил: от нуля, нужно нарабатывать базу со школьной скамьи. Моя инфа - для уже имеющих такую базу. Если её нет - не встревай в разговор.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У тебя тонкое построение вселенной, держится на ЛИЧНОСТЯХ.

- На сущностях!
А определение личности смотри в словарях.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как с тобой общаться то?

- Узнаешь как, - тогда приходи.

0

152

jasvami написал(а):

Я тебе уже говорил: от нуля, нужно нарабатывать базу со школьной скамьи. Моя инфа - для уже имеющих такую базу. Если её нет - не встревай в разговор.

Понимаешь ли дорогой.. твоя база, выглядит как база первоклассника, пытающегося читать лекцию в Академии. Но почитай все тут, учили когда то и этот букварь.
По этому, какой то новой точки сборки, ты не выражаешь. И понамешано в твоих постах хрен знает шо.... причем не осознанно. Ты толком не ответил ни на один вопрос. Веришь в то, не знаешь что.

jasvami написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
У тебя тонкое построение вселенной, держится на ЛИЧНОСТЯХ.
- На сущностях!
А определение личности смотри в словаря

В словаря?.....
Брателло.... 1. Словаря пишут личности. 2. В каждом словаря, ответы могут разниться. 3. Словокрыл тоже соучастник написания словаря "Википедия".

Или давай рассмотрим к примеру понятие Архангел. Архангел+имя, это личность. Если это существует, то это и сущность. Сущность в виде личности получается.
Но вот как личность, это не доказано. Нельзя какие то свойства чего то, относительно всего, олицетворять. По этому, эти свойства надо называть иначе, не олицетворяя их в личность.
К примеру Бог, это не личность, хоть люди и оличивают его в виде личностей Иеговы, Брахмы, и прочее. Так же и с ангелами итд.

jasvami написал(а):

- Узнаешь как, - тогда приходи.

Дуал проявляет полярность, в системе относительности всегда. Если есть черное, то есть и белое. Если узнаю как с тобой, приду к тебе. А ты если узнаешь как общаться в форуме, то милости просим. А пока у тебя не клеиться общение с форумом, и обратная сторона. У форума с тобой.

0

153

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В словаря?.....
Брателло.... 1. Словаря пишут личности.
Или давай рассмотрим к примеру понятие Архангел

Архангела рассмотрим после того, как уяснишь понятие "личность" и изложишь здесь своё понимание.

0

154

Хыммм.... Так это даавно изложено в учениях. Личность это то, что определяет и осознает себя, или что то, отдельно от целого. Или "Эго-Я". Пока ты себя определяешь и называешь "Я", а другие формы как "Они" и причем "САМИ", ты личность.

0

155

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру Бог, это не личность,

Тогда почему для вас "К примеру Бог, это не личность"?

0

156

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру Бог, это не личность

Юр..вообще-то бог -вполне на личность тянет. смотри...ЛИЧНОСТЬ, от слова ЛИЧИНА, т.е некий конкретный принимаемый образ/маска,..или же некое представление или совокупность представлений о чём-то/ком-то (или о себе), нафантазированное в собственном уме. Ты ж там в своём посте верно упомянул, что

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

люди и оличивают его в виде личностей Иеговы, Брахмы, и прочее

0

157

AlexandrR написал(а):

Может быть он прав?  Может быть этот "Бог" со своими Ангелами в лаборатории нас создали для того, что бы эксплуатировать нас? Но многие скажут, такого быть не может и будем уверять, что Богом является Сам Создатель Вселенной и, разумеется, создали нас и всё живое, в том числе болезни, которые периодически нас уничтожают вплоть до трети населения Земного шара за раз (чума, оспа, спид), но вот вопрос, а Вселенная имеет конец или начало?

То, что Он создал Жизнь во Вселенной - Вы не спорите. Это хорошо.
Если Он создал Жизнь, то Он её и поддерживает. Логично? Это говорит о том, что Он есть внутри Вас, как и внутри каждого живого существа.
Если Вы это признаёте, то отлично. Дальше попробуйте полюбить эту Жизненную Силу внутри себя. Пообщайтесь с Ней, пошлите Ей любовь, светлые чувства... хотя бы благодарность за полученную Жизнь.
Когда Вы это сделаете, то получите опыт. Бог, как и вся другая истина, познаются опытом. Любая теория - это ерунда.
Так сделал Рамалинга Свамигал. Вот о нём группа: https://vk.com/public32439348
Вот о нём сайт: http://www.ramalingaswamigal.ru/
Поинтересуйтесь - что произошло, когда Рамалинга полюбил Творца (Жизнь внутри себя). Мне так  кажется, что Энергия Жизни ему ответила.
Почувствовав ответ внутри себя, Вы ни с каким Дьяволом его не спутаете, потому что ответ будет на вибрациях радости, любви и позитива. Он подарит приятное ощущение в груди.
Главное!!!!!  Ответ не зависит от религии.
На этом форуме Вам мой совет не дадут, а дадут совсем другой (совет с адвайтой). Если он Вам понравится, то это тоже будет не религия.
Мой ответ признавать за истину, или другие ответы - это Ваше право выбора. Но в религию не попадёте хоть так, хоть иначе.

0

158

Марго написал(а):

Юр..вообще-то бог -вполне на личность тянет.

ПОнимаешь Рита... Всега является только правильным, любой ответ. Ибо он Рождается В Есть и уже считается "материализованным"... и по факту проявленным. С фактами не спорят.
Но.... это Материализация информации в мат. мире. И это является процессом творения. Ибо Бога нельзя пощупать и обнять, он не личность. Но можно и пощупать и обнять, все его творения, которые он материализовал в мат формы. И наблюдать сам процесс творения-материализации, типа растет дерево, цветение, плодоношение. Любое движение информации, является процессом творения, в котором бога нельзя поймать за руку, в момент когда он творит.

AlexandrR
Привет Рома... который Саша. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif  Рад тебе.

AlexandrR написал(а):

Представим, если было бы множество Богов, в ком бы мы нуждались? В каком Боге и кого бы выбрали?

Мммм... Дельф тебе не ответит. Да и Дельф, более мистичен, и более олицетворяет Творца. Его лучше не трогать Он типа "белый пушистик"... эмоционально проявляет любовь в мир, но не борется за Разумное восприятие его же.
Но ты то пришел, ментально поломать себе мазги....
По цитате. Любую информацию можно рассматривать с миллионов точек сборки. И каждый ответ будет разным... но и правильным.
Многобожие.... это Иерархия, в которой боги разделены на функции и предназначения. И очень конкретно по возможностям Ограничены, и один не может делать то, что делает другой. К примеру, к многобожию относится разделение целого бога на разно функциональных богов. На земле, это боги Стихий. И стихия огня не может действовать в другой стихии, типа воды, земли. А скажем ты, вмещаешь в себя все стихии. В теле много и воды, и минералов и энергий... Ты более многофункционален и универсален, чем ограниченный бог.
Но ты не творец.... и скажем ветер не способен создать более, чем подуть на горячий чай... ну... через посредников-механизмов... то включить вентилятор.
А система "Иерархии", выглядит как поэтапное и последованное, кармическое спускание информации на материальзацию. - Цепь. Или принцип домино... в котором каждая доминушка, является каким то богом. Кстати... и ты тоже бог. Но ты ничего не можешь без всего остального мира состоящего из таких же богов. А принцип многобожия, равенство всего во всем. Только тогда может произойти материализация кармического творения.

AlexandrR написал(а):

Если я, нерадивое создание, отвергал Бога, то примет ли Он меня или закинет в Ад?

Саня... Самая главная формула, это принять и осознать то, что Бог целостен. Один и Един. И нет ничего кроме Бога, и всё состоит только из Бога...(раз больше ничего и нет кроме его). Ты состоишь из бога, червяк состоит из бога, ангел состоит из бога, дьявол состоит из бога, Рай состоит из бога, ад состоит из бога. И куда бы ти ни плюнул, ты всегда попадаешь только в бога внутри бога. Боги-Вы!.... и это было сказано 2000 лет назад. И нет ни одного греха, который был бы не божественен, и ни одной праведности. И везде и во всем присутствует принцип равенства всего во всем. Нет ничего выше или ниже, ибо в боге всё равно между собой, по значимости ДЛЯ Бога... А не равно, только для личного эго восприятия. Только твоё эго видит мир в многообразии разделенного на добро и зло..... но эго не может признать, что зло состоит из того же бога. А осуждая зло, человек СУДИТ всегда только бога.... которого эгу запрещено судить. И создается иллюзия, разделяющая Единого бога на бога и анти бога-Зло-дьявола. И в библии полно информации об этом. Но эго не видит её.

+1

159

Понимаешь Саня... Не правильных вааще не бывает.... даже самый с виду тупой, тоже имеет право на существование, раз он материализовался. И любой ответ можно познать, понять и принять, как рассмотрение с какой то точки сборки. Если не понимаешь, значит не хватает информации что бы понять.

+1

160

Бог это энергия, был ли Иисус богом? Как и все мы состоим из энергии, мы состааная часть и Иисуса и Бога...

+1

161

AlexandrR написал(а):

Как всегда, ответ прекрасный и он, пожалуй, один из правильных, как мне думается на данный момент. Более внятных рассуждений пока еще не встречал. Спасибо. Даже добавить пока нечего. Будем изучать форум и "мучать" создателей форума вопросами и рассуждениями.

Я с этим согласна.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Понимаешь Саня... Не правильных вааще не бывает.... даже самый с виду тупой, тоже имеет право на существование, раз он материализовался. И любой ответ можно познать, понять и принять, как рассмотрение с какой то точки сборки. Если не понимаешь, значит не хватает информации что бы понять.

И с этим я тоже согласна.

глогет написал(а):

Бог это энергия, был ли Иисус богом? Как и все мы состоим из энергии, мы состааная часть и Иисуса и Бога...

И этот ответ идеально правильный.

А то, что я дала - чем отличается? Почти ничем. Рамалинга говорил, что всё по Его воле, и всё по Его милости (по милости Бога).
Значит разница одна: Можно Его любить, а можно на Него смотреть, как на физику, которая сама собой разумеется. В первом случае у нас есть возможность изменить Его решение своими чувствами.

0

162

Безграничность написал(а):

Бог это энергия, был ли Иисус богом? Как и все мы состоим из энергии, мы состааная часть и Иисуса и Бога...
И этот ответ идеально правильный.

А это как Идеально?.... ПО моему очень обкоцанно.
Ибо...
Бог это материя,
2. Это энергия.
3. это чувства.
4. это мысль.
Это более целостное понятие о боге. А Глог выдрал из списка только энергию. Равносильно так же дергают из библии понятие Бог Есть Любовь... умалчивая что Бог Есть Свет.

0

163

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А Глог выдрал из списка только энергию.

Хоть и выдрал, но написал то он ПРАВИЛЬНО!!! Материя - это Энергия, но только разных вибраций. Чувства - это тоже энергия, но бегущая по физическому или тонким телам. А что такое мысль? Это тоже энергия. Что-то вы грубовато с Глог... а он то прав.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог Есть Любовь... умалчивая что Бог Есть Свет.

И любовь и Свет тоже энергия. А он то прав!!!
Не критикуйте его за то, в чём он прав.

0

164

AlexandrR написал(а):

Возможность есть конечно изменить Его решения, но интересно, этот процесс, примерно опишите, как должен происходить?

Одни только слова "Мой возлюбленный Дух Святой!" направляют внимание во внутрь себя, потому что Дух Жизни внутри. Если концентрировать внимание на Духа, дающего жизнь, и чувствами говорить Ему мысленно "Я люблю Тебя!", то появляются ощущения. Лично я сама их чувствовала. Будь то любовь к Богу, или любовь к себе, как к Богу, или к Божественной Сущности внутри себя, а эффект есть. Рамалинга только этим и занимался. Он Его любил, стихи ему сочинял, песни.... И потом сбывается многое с того, что просишь. Рамалинга попросил Бессмертное Тело Света, и получил. Он не умер, он живым вознёсся в другие реальности.

AlexandrR написал(а):

Приколюсь: интересно Юрий, а что такое свет? Видимо, - это энергия и есть, не так ли? Любовь что такое, пожалуйста объясни.

Юра, конечно же, своё мнение скажет, а моё мнение такое. И материя, и Свет, и любовь - всё это Энергия, только разных вибраций. Вся Вселенная - это вибрации, но как лёд, вода и пар создают разные формы в зависимости от разных вибраций, так и вся материя создаёт разные формы по причине разных вибраций. Даже если весь мир иллюзия и сон, то она имеет вещество, из которого состоит. Все сны, и все иллюзии состоят из энергии, а энергия разных вибраций, и так попадаем на Всё.

AlexandrR написал(а):

И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Сначала была мысль (энергия), потом было слово (энергия), а потом отделил (изменил вибрации энергии Тьмы на вибрации энергии Света).

AlexandrR написал(а):

чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме

Потому что вибрации Любви (энергия любви) - это Свет, а не Тьма, а Любовь - это хорошо. Ну сказано же, что Богу Свет-Любовь понравилась.

AlexandrR написал(а):

вдруг Иисус сам оказался светом.

Он полюбил, и этим повысил свои вибрации, как Рамалинга.

AlexandrR написал(а):

А знаете что я хочу? А я хочу строить жизнь так, что бы не паразитировать на других.

Любовь не паразитирует, потому что она даёт энергию, а не вампирит. Утечка энергии там, где зло.

0

165

AlexandrR написал(а):

на деле выйди в космос и свет тебя испарит, а вернее электромагнитное излучение

Есть Библейные герои, которые входили в огонь и не горели. Рамалинга когда уже тени не отбрасывал, то боялся поднять голову и посмотреть на человека, потому что человек сгорит заживо. Вот и думайте - где граница огня.

0

166

Безграничность написал(а):

! Материя - это Энергия,

А энергия это информация (Дух). В любом случае, Есть что то, из чего возникает и твориться всё. А энергия, это чьё то творение.

Безграничность написал(а):

А он то прав!!!

Конечно прав. В любом случае, он выразил часть бога.

AlexandrR написал(а):

Приколюсь: интересно Юрий, а что такое свет? Видимо, - это энергия и есть, не так ли? Любовь что такое, пожалуйста объясни.

Прикалываться, это хорошо. А процесс прикалывания и относиться к информационной части астральных ощущений. А Любовь, одна из полярных сторон, этого информационного поля.
В эзотеике Есть дуальное определение.
Нет Света без Тьмы. Нет любви без ненависти, нет белого без черного (Гармония) Принцип гармонии во всем этом лежит. Аргументы....- Нет Света в свете, нет тьмы во тьме, нет белого внутри белого, нет зла во зле, нет любви в любви. Для всего этого, нужна дуальная пара, что бы отличить одно от другого. И бог вынужден был бы создать свет в полярный, дуальный противовес тьме. И это принцип трех мерного мира, в котором и рождается день и ночь, лето и зима, любовь и ненависть, Умность и дебилизм. Ибо и нет гениев среди гениев, обязательно нужен хоть один дэбил.... юродивый... контрастирующий. Но в процессе дуального разделения, всё делится, разделяется, различается, сравнивается, и определяются отличия в разности.

AlexandrR написал(а):

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Вот вот....
И Была только тьма одномерного-двух мерного, плоского мира. И бог создал Свет, в противовес тьме. И мир стал отличим в тме от света и света от тьмы. Появились тени и контрасты светотеней, создающие объем.
Посмотрел, и сказал... это хорошо. (Но так как процесс вечен, бесконечен и беспределен. то обязано быть продолжение. По этому далее следует буква) И..... А что стоит дальше, за "И"?... Стал творить четырех, пяти, десяти мерные миры? Но для этого надо что? Как из воспринимать? Какие инструменты для этого нужны? А они Есть у нас?
Но вернемся в начало. Была только тьма. Это какой мир? Если двух мерный, то должны быть границы. Типа квадрата, круга, треугольника Малевича, определяющие ограниченную форму в высоте и ширине. Это двух мерный мир содержащий тьму. Но если это не имеет границ и рамок. То это одномерный мир...- Точка..... которая и взорвалась, по теории первовзрыва, и из ничто, стало всё... как в революционной песне. Это то относительно понятно. Но вот то, что лежит за пределами воспринимаемого через нас, трех мерного мира, мы не можем воспринять. Мы так не устроены. Не совершенны.

AlexandrR написал(а):

Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме

Зашибися пахнет пися, что немыта целый год.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Начинаем интерпретировать.
Вот к примеру вариант.
Спроси любого церковника о Иисусе, он тебе скажет что... Иисус нес свою Миссию Спасителя. Он должен был спасти человечество от греха, на веки вечные.
Это одна сторона.
Вторую написал ты... Суть, что Свет Знаний, должен разогнать тьму не знания. И эти знания, должны освободить СО-ЗНАНИЯ людей от тьмы не знания, что греха нет ни в одном творении Отца. Отец не творит ни греха, ни тьму, а только Свет во тьме, который и синтезируется как проявленный мир бытия. Любого бытия. Всего что находится под определением ЕСТЬ, является Творением Отца. И это не грех. И Иисус не видел вокруг никакого зла и греха, и всех людей и всё, считал только добрыми.
Другой вопрос... донес ли Иисус эту миссию? Стали ли люди такими... не видящими зло и грех, в произведениях Отца? Но последняя фраза... На всё Воля только Отца.... Дает понятие, что всё что произошло и происходит, является планами Отца на мир. И если Иисус не донес эту миссию, то только по планам Отца. Но раз начало Иисус заложил в библии... то в любом случае, настанет момент, когда Свет знаний, ума, логики... осветит эти понятия. И исчезнет тьма, и настанет Свет, и озарит сердца и умы людей Истиной.

AlexandrR написал(а):

Свет - это надуманное понятие,

Понимаешь ли... Мы можем воспринимать мир только в двух вариантах. Либо что то Есть, либо нет. Но так как мир и восприятие дуальны, то на всё, что находится в позиции Есть, надо навесить Ярлык названия, что бы осознанно отличать гуано от конфетки, Сашку от Юрки. Свет от тьмы.
Но.... обрати внимание на то... что под одним и тем же ярлыком, может находится множество, и всего разного в понятиях. По этому Свето могут быть и знания - информированность. И квантовые потоки электромагнитных излучений, которые юзает метафизика и квантовая механика. И их нельзя игнорировать, раз они находятся в позиции Есть... то есть, проявлены как информация Творцом.

AlexandrR написал(а):

Свет - это надуманное понятие, касающиеся только тех организмов, различных устройств, которые могут воспринимать электромагнитные волны определенной длинны. Длинна волн света, в видимой области спектра, лежит в диапазоне от 380 до 780 нм. Разбег в диапазоне всего лишь в 400 нм. Наш мозг и не только наш, но и животных (кстати, чем отличаемся от них?), в этом диапазоне умудряется переводить отраженные от предметов сигналы, фокусировать на зрительные окончания и переводить их в видимые образы, которые стали бы понятны нам (мозгу) для ориентации в пространстве и познавания окружающего мира, но и этого мало. Умудрились из электромагнитного диапазона, разница которого составляет всего лишь 400 нм, извлекать цвета, а вернее каждую длину волны, превращать в цветовую гамму. Вот что такое свет!

Бурные аплодисменты! Описан один из вариантов.
Но понимаешь ли друг... Существует в библии понятие об овцах и пастырях. в социуме..о гениях и дебилах, ведущих и ведомых, осознанных и не осознанных. И под собой это имеет ШКАЛУ Осозннности. Значит любая информация всегда осознается, на какую то условную длину этой шкалы.
Люди не видят вопроса, а он Есть.... И начинает проявляться, после осознавания как движение информации из ничто, в бесконечность, в любом воспринимаемом отрезке бесконечной информации. А все люди, юзают только отрезки информации, и строго векторно, узко... и не рассматривают эту позицию рассмотрения с других миллионов сторон.
Вот пример.

AlexandrR написал(а):

Наш мозг и не только наш, но и животных

Тут идет описание устройства мозга, и его ограничения возможностей. Это правильно и классно. И Савельев с Черниговской тоже в своём отрезке всё подробно изучили. Но нет привязок к бесконечному До этого и после этого... Описали компьютер и его работу внутри, но нет ифы, что и как включает и выключает этот комп. Как и чем, расширяются свойства его, итд, итп.... Получается эти знания выглядят как черточка... тире света в огромной массе непроглядной тьмы... выдрано из контекста часть и типа изучена только часть, без привязок ко всему остальному мирозданию.

AlexandrR написал(а):

Вот что такое свет!

Ладно. Ты описал физическую сторону, физического света. Прекрасно. Теперь начинай интерпретировать понятие Свет знаний. Но потом незабудь объединить обе позиции. И тогда.... волна обретет свойства частицы. И по волшебному... появится кот в черном ящике.

AlexandrR написал(а):

Если быть более точным, то Бог создал не свет, а устройство в биологических объектах, которые воспринимали бы электромагнитное излучение

Брат.... Знаешь, существует такая бяка, которую не все и не сразу замечают.
Вот пример. Позиция наблюдателя в квантовой механике гласит.
Куда падает внимание наблюдателя, там происходит изменение волны в частицы. И до того момента, пока мой наблюдатель не смотрит сам на себя, то он и сам является только волной. Но сделав акцент, становится частицей. Так и ты для меня мой друг, и я для тебя... являемся иллюзиями, пока не поставится акцент внимания на предмете.

А что такое "Волна"?..... если не иллюзия.. если не пустота, или пустота пустоты...Ничто.

AlexandrR написал(а):

Для словца: слово "карма" для меня кажется полным извращением

По сути и по Будде. Всё является нейтральным, которое можно рассматривать с разных, полярных сторон... добро-зло. любовь ненависть. и карму как закон воздаяния за грехи, которых нет...
Но для тупых четко и ясно сказано, и в скобках написано Карма, это только закон причин и следствий. Это закон движения в дуальном мире восприятий. Где обязан существовать старт, что бы идти к финижу, по причинам и следствиям. Это закон творения. Это закон Домино, в котором что бы упала последняя доминушка, на неё должна упасть пред идущая, а на ту пред идущая... и так до самой первой... до первовзрыва, которое создало всё. И виновато во всем что Есть... если искать вину. Или в этом заслуга первовзрыва, если рассматривать положительно. И если причина в том, что ты родился по всем законам... то как следствие ты умрешь, опять по тем же законам мироздания. И это ни плохо, ни хорошо.
Это так устроен этот мир... по законам его.

AlexandrR написал(а):

А знаете что хочу? А я хочу строить жизнь так, что бы не паразитировать на других.

Хэ.... Ну если на это Воля Творца... то ты и будешь именно так воспринимать иллюзию мироустройства, через призму раздутого эгоизма, рулевого капитана ведещего корабль Вселенная. А с глобальной позиции вселенной, условно содержащей скажем триллион триллионов террабайт, ты внутри неё только одна триллион трилионная чать одного килобайта. По сути не отличимая по размерам и весу от хрена собачьего или комара.... Не напоминает ли тебе это принцип второй заповеди равенства всего, внутри вселенной, где любая козявка, для вселенной одинакова по значимости с тобой. Но не для твоего эго восприятия, которое мнит иллюзорно иначе... Я крут и самый важный... остальное всё дерьмо.
Саня... это позиция сравнения и только. Не подумай что это оскорбление. Всё то же самое, можно сказать и о Юре.
А Рита замечательную тему открыла с перечислением.

Замечательный ролик про цветы, жену и кота. Но это только короткий эмоциональный фрагмент из времени жизни и восприятия её. В которой есть рождение ведущее к смерти, по законам времени.

0

167

Безграничность написал(а):

Рамалинга попросил Бессмертное Тело Света, и получил. Он не умер, он живым вознёсся в другие реальности.

Докажи. Осознай суть.... Ничто во вселенной, не имеет понятие Личного. Даже восприятие через эго, смертно. И Свет никак не оличивается. Не бывает оличенного квантового потока электромагнитных волн. Но и бывает.. ели на что то падет взор наблюдателя, то это оличивается... но в состоянии волны, нет оличивания.

Безграничность написал(а):

Юра, конечно же, своё мнение скажет, а моё мнение такое. И материя, и Свет, и любовь - всё это Энергия, только разных вибраций. Вся Вселенная - это вибрации, но как лёд, вода и пар создают разные формы в зависимости от разных вибраций, так и вся материя создаёт разные формы по причине разных вибраций. Даже если весь мир иллюзия и сон, то она имеет вещество, из которого состоит. Все сны, и все иллюзии состоят из энергии, а энергия разных вибраций, и так попадаем на Всё.

Понимаешь ли дорогая.... В мире ничего не определяется конкретно и однозначно. А исключительно по закону кармы. Если рассматривать информацию в движении во времени.
Тогда если ты нашла и определила Энергию.. то есть то, что её создало, и стало причиной её проявления в каком то виде. Но и энергия не стоит на месте. Она движется и меняется каждый миг или сиг... И нет понятия об остановке её движения. Даже в учениях сказано о восприятии всего во времени движения как "Не войти в одну реку дважды".
Тогда энергия не имеет постоянства и эталона. Ты изменяешься на всех уровнях каждый миг, и уже не такая, какая была миг назад. Значит нет и эталона тебя или хоть чего. Ибо эталон не может быть временным. эталон, это постоянная величина, вне времени.

Безграничность написал(а):

и отделил Бог свет от тьмы.

Так и появился вне временной символ "Гармония"....50/50.

Безграничность написал(а):

Сначала была мысль (энергия), потом было слово (энергия), а потом отделил (изменил вибрации энергии Тьмы на вибрации энергии Света).

ВСё правильно. Никто не спорит. Но это выглядит выдранным из контекста целого. Тогда надо знать, что создает энергии? Из чего? Зачем? как? итп... И наполняет их более тонкой информацией, создающей АСПЕКТ предназначения того или иного ВИДА энергии. Ведь сама описываешь, что энергии разные. Размышляй... ищи первопричину.

Безграничность написал(а):

Потому что вибрации Любви (энергия любви) - это Свет, а не Тьма, а Любовь - это хорошо. Ну сказано же, что Богу Свет-Любовь понравилась.

Вопрос стоит в том... что было до того, как Бог из тьмы, извлек Свет.... и Свет и Тьму явил в одной, единой форме Гармонии.
То есть...ПО этой же формуле, бог из нейтрального, извлек состояние Любви. а в остатке осталась половина названная Ненависть. и получил разделение целого 50/50.
И создал закон маятника. Качни в любовь, закинет по закону в ненависть... туда дуй, оттуда сопротивление. закон и физики тоже это гласит. Но тебе то пофиг... ты всё равно будешь раскачивать маятник, и то любить, то страдать.... не не быть в нейтральном покое серединного пути приятия всего как есть.

Тогда понятие "Любовь" не верно истолковывается.
Ибо создается парадокс. Типа надо Любить... Но надо исповедовать и Приятие мира таким какой он Есть... каким его создал Творец. А каким его создал творец? Каким его видишь ты?

Безграничность написал(а):

(энергия)

Что такое энергия? Дай полную характеристику этого понятия. Ведь это понятие насыщено информацией о ней, о структурах и предназначениях.... разделениях Единого спектра постоянной энергии вне времени, до её видах в разделении и времени.

Безграничность написал(а):

Он полюбил, и этим повысил свои вибрации, как Рамалинга.

Как то дебильно звучит. Свет и любовь, это разные штуки. И конкретно и однозначно об этом сказано в библии. Бог есть чувства-Любовь. И Бог есть Свет.... И принять его надо внутри себя в двух, разных аспектах. И сердцем-чувственно. И Разумом-менталом своим. Всё чётко разделено, и не надо подменять одно другим.... какашку мёдом.

Безграничность написал(а):

Любовь не паразитирует, потому что она даёт энергию, а не вампирит. Утечка энергии там, где зло.

Любовь и есть зло. Ибо часто является причиной не обдуманных действий, и резко перетекает в состояние ненависти.... это же весы астрала. Которые Будда предлагал не раскачивать, а держать в равновесии.

Безграничность написал(а):

Есть Библейные герои, которые входили в огонь и не горели. Рамалинга когда уже тени не отбрасывал, то боялся поднять голову и посмотреть на человека, потому что человек сгорит заживо. Вот и думайте - где граница огня.

Один пиз.... творит иллюзию, а другой слепо верит в неё. И почему Творец так создал мир, из слепо верящих, и трезво мыслящих...
Вот как то я поверил... смастерил дудочку, и заиграл на ней как мог... но мыши и крысы за мной не пошли. И тогда понял, что я осёл (иа....) слепо верил в правду сказок.
Мне посоветовали включать мазги, семь раз отмерять перед обрезанием крайней плоти.... А лучше остаться русским. Раз бог меня таким создал, то нафига отрезать то, что создал бог? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

168

Словокрыл еще не сказал - зачем Аннушка разлила Масло...и кто бы это не подтвердил это есть и останется , независимо от позиции в бесконечных поисках смысла.

http://s5.uploads.ru/UEk2C.jpg

0

169

AlexandrR написал(а):

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, ЧТО ГОВОРИТ ЭТА ГОРИЛЛА!

AlexandrR написал(а):

Дождемся, обезьянки

Горилка это не украинская водка , это маленькая обезьянка - горилла :D

КОКОшка - симпатяшка... http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png

0

170

AlexandrR написал(а):

Если бы мы не искали смысл во всём, то тогда по сей день были бы обезьянками.

Это понятно - и очень увлекательно.... вы очевидно придерживаетесь этой теории в эволюции человека. Смысл в том - что он есть, независимо от наших настроений.

0

171

AlexandrR написал(а):

Пришел к такому выводу. Неважно есть ли Бог, нет ли Его, существует ли Дьявол или нет Его -все это не важно. Все равно мы ничего не изменим, пока не изменим себя. Только развитие может все изменить и не важно какое, техногенное, по которому мы движемся или духовное, а лучше что бы было все вместе, а то духом не уничтожить очередной метеорит, который погубит Землю и нас вместе с ней, а это значит все должно быть -  и технологии, и развитие знаний в области генетики, хотя бы для того, что бы исправить себя в продолжительности жизни и защитив себя от болезней, усовершенствуя свое тело. Мы во всем и везде должны развиваться и чем быстрее это произойдет, тем лучше.  Тем больше шансов, что человечество не погибнет. В спасении нас уж точно Бог не поможет. Целые цивилизации канул в небытие и никто им не помог, а потому, как говорит мой отец: "На Бога надейся, да сам не плошай"

Значение имеет знание реальности, ибо знающий - вооружен, а незнающий - бродит во тьме, набивая себе шишки.
Земля - живой организм внутри еще большего организма, так что ничего непредвиденного с ней не случится. Прежние цивилизации никуда не канули: это были мы в прошлых воплощениях. Библейское "спасение" касается наших духов(а не человеков), ищущих освобождения от воплощения в эти короткоживущие тела.

0

172

Безграничность написал(а):

То, что Он создал Жизнь во Вселенной - Вы не спорите. Это хорошо.
Если Он создал Жизнь, то Он её и поддерживает.

Что-что, а жизнь Бог не создавал, ибо она вечносуща, как и сама материя, являющаяся живой субстанцией.
Ведь, самого себя Он не создавал, а живым - является.

0

173

глогет написал(а):

Бог это энергия, был ли Иисус богом? Как и все мы состоим из энергии, мы состааная часть и Иисуса и Бога...

Не  озвучивайте измышлений!
Энергии  не существует в реале!
Бог есть Дух, а Дух - материя полевого состояния, которую многие примитивы называют энергией.
Иисус - человек, потому, быть  его составной частью мы не можем никак. А в теле Бога Трехипостасного, мы - Его семенные клетки.

0

174

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А энергия это информация (Дух). В любом случае, Есть что то, из чего возникает и твориться всё. А энергия, это чьё то творение.

Энергии не существует!
Информация - структура материи.
Творению подвержены все вещественные формы, сформированные из материи полевого состояния.

0

175

AlexandrR написал(а):

интересно Юрий, а что такое свет? Видимо, - это энергия и есть, не так ли?

"Свет" - возбужденное состояние элементарных частиц = плазменное состояние материи. Свет не является излучением и распространением неких частиц, а всего лишь - передачей возбуждения.

0

176

Мммм... А давайте как вернемся к первому вопросу.
Кем по вашему мнению был Иисус?
Рассматриваем по теории относительности.
Теория относительности основана на системе "Есть Два." Наблюдатели и наблюдаемое.
Иисус, это наблюдаемое наблюдателем. И это является относительностью. И Иисус будет тем, с каких точек сборок и позиций, происходит процесс наблюдения наблюдателем Иисуса.
Теперь вопрос. А сколько существует наблюдателей?
Если каждый человек в потенциале Есть наблюдатель... причем отличимый по параметрам наблюдения от других наблюдателей Иисуса, то каждый из триллионов наблюдателей, будет наблюдать не такого Иисуса, как "его сосед".
Вывод. В этом процессе, будет проявлены миллиарды разных утверждений об Иисусе... выражающих что такое Иисус. И по сути, все наблюдения будут на чем то основаны и верны.
Но они будут противоречить друг другу.
Тогда есть ли смысл в этом вопросе?
Но раз он проявился, то не зря... и конечно смысл Есть.. но для кого или чего? Кому нужны эти миллиарды разных ответов?

Вот прочитав ваши последние ответы, встает вопрос именно в системе Теории относительности, каждого из вас, по отношении к чему то, о чем пишите.... и причем ожидаете только один самый правильный ответ, которого по сути не может быть.
Вот и чешу репу... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 
А зачем это вам надо????.... или надо чему то, кому то, что бы вы так себя вели?...........Ахурамазда получается. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

177

AlexandrR написал(а):

я тоже, читаю и офигеваю. Одна муть и несусветная.

Сначала подумала , что читаю Словокрыла. Взглянула на ник, оказывается Александр.

Права поговорка - С кем поведёшься...

Александр, можно задать Вам вопрос ? Последняя буква вашего ника это буква -эРРРРР... Или зеркальное Я?

И по теме - Кем по вашему мнению был Иисус?

Человеком.

Все те, кто впоследствии были признаны Святыми или оБожествлененны были людьми (наверное) :dontknow:

0

178

Хоспадя, что вы мучаетесь по этому вопросу, мое мнение, что Иисус чисто замес таки господ, которые заменили славянского эгрегора, перекрасили фрески и готова.

+1

179

Вот и Юрчик никогда не отвечает на конкретно заданный вопрос... А слона то я и не приметил))) Хотя часто его вспоминает, да Юрок?)))
(Это просто мои размышления вслух)

Не обращайте  внимания
на меня иногда находит...


глогет написал(а):

мое мнение, что Иисус чисто замес таки господ, которые заменили славянского эгрегора, перекрасили фрески и готова.

Может и так , но если  верить информации, что Иисус это всё же историческая личность ,(кумранские свитки, исторические сочинения, упоминания о нем и в других религиозных источниках) то возможно , что всё таки был такой человек. И я тоже склоняюсь к тому, что был.
А то, что о нём помнят, говорит только об одном - что это была неординарная и выдающаяся  личность, такие обычно входят в историю и память о них сохраняется на века. Справедливости ради , таких вошедших в историю личностей не так уж и мало. Они становятся героями своего времени, о них слагают легенды, появляются их последователи и приверженцы их философии или учений.
Наверное так...

0

180

Иисус есть воплощение логоса в плоть ветхозаветных (глупых телесно и духовно) людей .. так пришла наука в мир человеков и не советую книжникам и фарисеям придираться к словам этого сообщения.
Се грядет Техносфера и я прарок Её .. ВОССЛАВИМ. ... ниче не поняли?..ну ок ок..в этот раз разжовываю...энерго-информационные существа воплощаются в биологические оболочки и далее разрабатываются ИИ для появления Техно-систем с обратной связью которые могут трансформировать второй биологический вид в третий Техно-биологический (кстате у каждого трансформера будет возможность обратного слияния в биологию при необходимости) который изменит сначала галактики и далее предложит создателю мультивселенной просто поздороваться для начала...на что Он скорее всего не согласится и разразится матерками ибо разумной Техно вселенной не проектировал...впрочем возможно что все-таки проектировал...да какая разница нам до тех уровней далеко...так-что продолжаем двигаться в нтр и да падет на всех Её Тень...ВОССЛАВИМ.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » Кем по вашему мнению был Иисус?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно