__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Введение


Введение

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я тот элемент, на которое обращено моё сознание.

В этом предложении заключена суть термина сознание.

0

92

Asha написал(а):

Ты действительно становишься тем,на ком сосредоточено твоё полное,всё твоё внимание.Здесь нужно полностью забыть себя.

Верно Ашань!!! это так....!Как только твоё внимание на чём либо фиксируется - ты автоматом становишься этим же! но лишь с одной ремаркой - ничего не нужно! -это происходит само собой. не отделяй себя от того, чем ты становишься.... Ты центр, Ты точка, ты есть ВСЁ то, что воспринимаешь!

+1

93

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я и Отец = Одно!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif     [взломанный сайт] 
Ты Бог Юрчи!!!!

НАГЛЯДНОЕ ПОСОБИЕ

http://s7.uploads.ru/t/CJ0Kc.jpg

0

94

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому Рита, Лара, Юша, Аша, Словокрыл... все они одинаковые, и все они есть Я-НАБЛЮДАТЕЛЬ

наблюдать может только - УМ, инструмент человеческий!
а Бог не наблюдает, ОН и есть МЫ все тобой перечисленные, наблюдающие друг за другом с помощью наших же умов. :)

0

95

Марго написал(а):

ОН и есть МЫ все тобой перечисленные, наблюдающие друг за другом с помощью наших же умов

Зачем же мы наблюдаем? Какова цель этого наблюдения?

0

96

Марго написал(а):

Ты Бог Юрчи!!!!
НАГЛЯДНОЕ ПОСОБИЕ

А где же в этом триединстве мать,т.е. женская ипостась Создателя?

0

97

Asha написал(а):

женская ипостась Создателя?

Марго написал(а):

а Бог не наблюдает

Народы, хотите я вам скажу громовую истину, какой
вам не говорил ни один из пророков...
  - Ну? Ну?.. Хх..
  -Это – что частная жизнь превыше всего.
  - Хе-хе-хе!.. Ха-ха-ха!.. Ха-ха!..
  - Да, да! Никто этого не говорил; я – первый...
Просто сидеть дома и хотя бы ковырять в носу
и смотреть на закат солнца
.
  - Ха, ха, ха..
  - Ей-ей: это общее религии... Все религии пройдут,  а это
останется: просто – сидеть на стуле и смотреть вдаль.

/23 июля, 1911г., «Уединённое», В.В.Розанов/.

+1

98

ИСТИНА написал(а):

религии.

В религиях есть момент вычленения из жизни колдовства. никого не желаю обидеть но люди-приверженцы религий довольно презрительно наблюдают на мир букашек-богоотступников.как на недомерков, как на дотлевающие в золу угли. но это лишь говорит о тайковом презрении к самим себе.  а "неверных" считают заблудшим сбродом

0

99

Asha написал(а):

А это автоматически перемещает чела туда,где нет ни красных,ни белых.

О! Аша, всё верно! В смысле ты правильно выразил первый этап выхода из дуального разделения, на эмоциональном уровне. Но на практике, кто не готов к этому, у того возникает взрыв разрушения всех устоев и догматизма. А это абалденно обширная эмоциональная, цепная тема. В которой рушится всё, до опустошения. И уж потом проклёвывается росток истины. Начинается вИдение нового мира, где нет зла, и нет добра в разделении. Есть только СМЫСЛ в том, что есть РОСТ эволюции. Но и это иллюзия, какого то, но более высокого плана.
Вот одно в хозяйке форума не осознанно. Она взобралась на вершину, но отрицает весь путь к ней. И может не видит смысла в промежуточных этапах, которые и ведут к этой вершине.
Это тебе Рита. Ты забыла и отрицаешь свой же путь на вершину. Вспомни его, и раздели на этапы. И помогай людям ПО ЭТАПНО. А не сразу скачек на вершину.
Хотя не мне учить тебя. Я лишь выражаю СВОЁ вИдение.(как правильно)

Asha написал(а):

.Ты действительно становишься тем,на ком сосредоточено твоё полное,всё твоё внимание.Здесь нужно полностью забыть себя.

А что и происходит, как говорят при воплощении. Так оно и выглядит.

Asha написал(а):

Как-то ты сильно подозрительно исключил Риту из этого длинного списка.Почему бы это?

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Рита это Марго. Марго-Рита. И это Зага.... кто её помнит такой.... Как и Триглас, это Арраим... -его Учитель ,его Серая сторона. Это Саша, или для близких Саня, или Шурик.
По этому я скорее Акцентировал, чем исключил, мой друг. Но всё равно я выразил мизер, из всего, что имел в виду. Из того, что в целом, у меня внутри.

Марго написал(а):

но лишь с одной ремаркой - ничего не нужно! -это происходит само собой.

... интересно... Если НЕ нужно, то почему и зачем?... Значит нужно, для чего то и почему то... Марго, не отрицай.

Марго написал(а):

наблюдать может только - УМ, инструмент человеческий!

Неееее Рита. Ты ощути это на чувственном уровне. А там ума и нет вовсе. Ты плыви по течению, без разума...-Ума. И ты всё это ощутишь. Я и без ума, это весь мир.

П.С. Спасибо всем за мысли ваши.
Или НЕ ваши, но спасибо.

0

100

Лара написал(а):

Тонкую, неуловимую, нефиксируемую.

Лара написал(а):

Мысль – отражение вас в зеркале познания.
Вы всегда найдете лишь мысль о себе, но не себя.
Вы всегда найдете лишь мысль о других, но не других.

Что-то в этих словах меня настораживает.
Более-менее серьёзные труды по эзотерике утверждают,что Создатель поместил в каждое созданное им творение частичку себя.
Это получается,что ни эту частицу нельзя найти,ни частица не может найти,осознать саму себя?
Вот фрагмент из книги Ошо,признанного авторитета эзотерических учений:

"...Лин-чи однажды утром читал лекцию, и кто-то спросил его:

— Только ответь мне на один вопрос: кто я? Лин-чи встал и подошел к этому человеку. Весь холл замер. Что он сделает? Это простой вопрос. Вместо того, чтобы, как обычно, ответить со своего места, он встал и подошел к этому человеку. Весь холл замер. Лин-чи встал перед задавшим вопрос и посмотрел ему в глаза. Это был очень проникновенный момент. Все замерло. Задавший вопрос покрылся испариной. Лин-чи просто пристально смотрел ему в глаза. Затем Лин-чи сказал:

— Не спрашивай меня. Иди вовнутрь и найди, кто это спрашивает. Закрой глаза. Не спрашивай: «Кто я?» Иди вовнутрь и найди, кто это спрашивает, кто этот задающий вопросы внутри. Забудь обо мне. Найди источник этого вопроса. Иди глубоко вовнутрь!

И говорят, что этот человек закрыл глаза, впал в молчание, и внезапно он был просветлен. Он открыл глаза, рассмеялся, коснулся ног Лин-чи и сказал: «Ты ответил мне. Я задавал этот вопрос всем, и мне было дано много ответов, но ничто в действительности не оказывалось правильным ответом. Но ты мне ответил».

«Кто я?» Как может на это ответить кто-то другой? Но в этой частной ситуации — тысячи человек в молчании, в молчании, в котором можно было услышать, как падает иголка, — Лин-чи подошел, посмотрел проницательными глазами и просто приказал этому человеку: «Закрой глаза, иди вовнутрь и найди, кто задает вопросы. Не жди, чтобы я тебе ответил. Найди, кто это спрашивает». И этот человек закрыл глаза. Что случилось в этой ситуации? Он стал центрированным. Внезапно он стал центрированным, внезапно он осознал глубочайшее внутреннее ядро.

Это должно быть открыто, и осознанность — метод открытия этого глубочайшего внутреннего ядра. Чем более ты бессознателен, тем дальше ты от самого себя. Чем более ты сознателен, тем ближе подходишь к себе. Если сознание тотально, ты в центре. Если сознания меньше, ты приближаешься к периферии. Когда ты бессознателен, ты на периферии, где центр совершенно забыт. Это два возможных направления движения..."

Как этот искатель понял,что он нашёл себя?
Я пока в поиске.

Отредактировано Asha (10-11-2013 12:53:34)

0

101

Asha написал(а):

Более-менее серьёзные труды по эзотерике утверждают,что Создатель поместил в каждое созданное им творение частичку себя.

Аша..да нет никакой серьёзности, да нет никаких частичек раздробленностей, они существуют лишь в твоём ограниченном рамками восприятия -уме! который не может обхватить Единое целое!

Asha написал(а):

Что-то в этих словах меня настораживает.

это ум не может разложить по полочками и понять эти слова! А то, что он не может понять - его настораживает)

0

102

Спасибо Рита за помощь.
Аша... Любое познание ведет к поиску ПЕРВОПРИЧИНЫ (Карма) Любая первопричина, это только единая причина ВСЕГО. То есть всё равно приходишь к БОГУ....Творцу.
А Творец это ЕДИНОЕ, от которого происходит множественность.

0

103

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ведь мы то всё равно ищем.... А значит надо искать.. И поиск двигает эволюцию, пусть и в иллюзии.

интересно что каждый исходя из эго ищет что то своё... кто то сидхи, кто то счастье безмятежное и вечное пребывание в любви... и тем самым ещё больше укрепляет автора/эго? ведь эго такое что все переиначит для всего же благополучия... то очернит, что то отбелит... такова иллюзия авторства

Asha написал(а):

С этим не могу согласиться,потому что суть наблюдателя - в наблюдении.Если наблюдатель станет одним из элементов твоей реакции,он перестанет быть наблюдателем и станет участником реакции.

ну и фиг с ним... если там уже так много персонажей и так всем тесно...

Asha написал(а):

Суть выхода из дуальности в чём?

суть в том что выхода нет... при любом раскладе  :dontknow:

Asha написал(а):

Здесь нужно полностью забыть себя.

и что получится... сначала забыл... потом вспомнил?

Asha написал(а):

Как-то ты сильно подозрительно исключил Риту из этого длинного списка.Почему бы это?

http://ru.fishki.net/picsw/092012/04/post/vzriv/vzriv-0005.jpg
ну так кому нужны такие колебания в астрале.... Юр я планы бытия не попутала?))) http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif   [взломанный сайт] 

Asha написал(а):

А вот если после непродолжительного такого наблюдения обратить внимание внутрь себя и оценить
своё внутреннее состояние,это будет то,что на данный момент чувствует наблюдаемый.

вот опять появились новые персонажи... теперь есть наблюдающий и чувствующий...разве тот что наблюдает и при этом ещё и чувствует не есть тот кто уже вовлечен и действует?

+1

104

Asha написал(а):

Что-то в этих словах меня настораживает.
Более-менее серьёзные труды по эзотерике утверждают,что Создатель поместил в каждое созданное им творение частичку себя.
Это получается,что ни эту частицу нельзя найти,ни частица не может найти,осознать саму себя?

не правильно у тебя получается... ты почему то мне показалось все читаешь буквально....

70. Иисус сказал: Покажи мне камень, который строители отбросили! Он - краеугольный камень.

71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе, нуждается во всем.

72. Иисус сказал: Блаженны вы, когда вас ненавидят (и) вас преследуют. И не найдут места там, где вас преследовали.

73. Иисус сказал: Блаженны те, которых преследовали в их сердце; это те, которые познали Отца в истине. Блаженны голодные, потому что чрево того, кто желает, будет насыщено.

74. Иисус сказал: Когда вы рождаете это в себе, то, что вы имеете, спасет вас. Если вы не имеете этого в себе, то, чего вы не имеете в себе, умертвит вас.

75 Иисус сказал: Я разрушу (этот) дом, и нет никого, кто сможет построить его (еще раз).

76. (Некий человек сказал) ему: Скажи моим братьям, чтобы они разделили вещи моего отца со мной. Он сказал ему: О человек, кто сделал меня тем, кто делит? Он повернулся к своим ученикам, сказал им: Да не стану я тем, кто делит!

77. Иисус сказал: Жатва обильна, работников же мало. Просите же господина, чтобы он послал работников на жатву.

78. Он сказал: Господи, много вокруг источника, но никого нет в источнике.

79. Иисус сказал: Многие стоят перед дверью, но единственные те, которые войдут в брачный чертог.

80. Иисус сказал: Царствие Отца подобно торговцу, имеющему товары, который нашел жемчужину. Этот торговец - мудрый: он продал товары (и) купил себе одну жемчужину. Вы также - ищите его сокровище, которое не гибнет, которое остается там, куда не проникает моль, чтобы съесть, и (где) не губит червь.

81. Иисус сказал: Я-свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там.

82. Иисус сказал: Почему вы пошли в поле? Чтобы видеть тростник, колеблемый ветром, и видеть человека, носящего на себе мягкие одежды? (Смотрите, ваши) цари и ваши знатные люди - это они носят на себе мягкие одежды и они не смогут познать истину!

83. Женщина в толпе сказала ему: Блаженно чрево, которое выносило тебя, и (груди), которые вскормили тебя. Он сказал ей: Блаженны те, которые услышали слово Отца (и) сохранили его в истине. Ибо придут дни, вы скажете: Блаженно чрево, которое не зачало, и груди, которые не дали молока.

84. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашел тело, но тот, кто нашел тело,- мир недостоин его.

85. Иисус сказал: Тот, кто сделался богатым, пусть царствует, и тот, у кого сила, пусть откажется.

86. Иисус сказал: Тот, кто вблизи меня, вблизи огня, и кто вдали от меня, вдали от царствия.

87. Иисус сказал: Образы являются человеку, и свет, который в них, скрыт. В образе света Отца он (свет) откроется, и его образ скрыт из-за его света.

88. Иисус сказал: Когда вы видите ваше подобие, вы радуетесь. Но когда вы видите ваши образы, которые произошли до вас,- они не умирают и не являются - сколь великое вы перенесете?

89. Иисус сказал: Адам произошел от большой силы и большого богатства, и он недостоин вас. Ибо... смерти.

90. Иисус сказал: (Лисицы имеют свои норы), и птицы имеют (свои) гнезда, а Сын человека не имеет места, чтобы преклонить свою голову (и) отдохнуть.

91. Иисус сказал: Несчастно тело, которое зависит от тела, и несчастна душа, которая зависит от них обоих.

92. Иисус сказал: Ангелы приходят к вам и пророки, и они дадут вам то, что ваше, и вы также дайте им то, что в ваших руках, (и) скажите себе: В какой день они приходят (и) берут то, что принадлежит им?

93. Иисус сказал: Почему вы моете внутри чаши (и) не понимаете того, что тот, кто сделал внутреннюю часть, сделал также внешнюю часть?

94. Иисус сказал: Придите ко мне, ибо иго мое - благо и власть моя кротка, и вы найдете покой себе.

95. Они сказали ему: Скажи нам, кто ты, чтобы мы поверили в тебя. Он сказал им: Вы испытываете лицо неба и земли; и того, кто (что?) перед вами,- вы не познали его; и это время - вы не знаете, (как) испытать его.

96. Иисус сказал: Ищите и вы найдете, но те (вещи), о которых вы спросили меня в те дни,- я не сказал вам тогда. Теперь я хочу сказать их, и вы не ищете их.

97. Не давайте того, что свято, собакам, чтобы они не бросили это в навоз. Не бросайте жемчуга свиньям, чтобы они не сделали это...

98. Иисус (сказал): Тот, кто ищет, найдет, (и тот, кто стучит), ему откроют.

99. (Иисус сказал:) Если у вас есть деньги, не давайте в рост, но дайте... от кого вы не возьмете их.

100. Иисус (сказал: Царствие) Отца подобно женщине, которая взяла немного закваски, (положила) это в тесто (и) разделила это в большие хлебы. Кто имеет уши, да слышит!

101. Иисус сказал: Царствие (Отца) подобно женщине, которая несет сосуд, полный муки, (и) идет удаляющейся дорогой. Ручка сосуда разбилась, мука рассыпалась позади нее на дороге. Она не знала (об этом), она не поняла, (как) действовать. Когда она достигла своего дома, она поставила сосуд на землю (и) нашла его пустым.

102. Иисус сказал: Царствие Отца подобно человеку, который хочет убить сильного человека. Он извлек меч в своем доме, он вонзил его в стену, дабы узнать, будет ли рука его крепка. Тогда он убил сильного.

103. Ученики сказали ему: Твои братья и твоя мать стоят снаружи. Он сказал им: Те, которые здесь, которые исполняют волю моего Отца,- мои братья и моя мать. Они те, которые войдут в царствие моего Отца.

104. Иисусу показали золотой и сказали ему: Те, кто принадлежит Цезарю, требуют от нас подати. Он сказал им: Дайте Цезарю то, что принадлежит Цезарю, дайте Богу то, что принадлежит Богу, и то, что мое, дайте это мне!

105. Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, как я, не может быть моим (учеником), и тот, кто (не) возлюбил своего (отца и) свою мать, как я, не может быть моим (учеником). Ибо моя мать... но поистине она дала мне жизнь.

106. Иисус сказал: Горе им, фарисеям! Ибо они похожи на собаку, которая спит на кормушке быков. Ибо она и не ест и не дает есть быкам.

107. Иисус сказал: Блажен человек, который знает, (в какую пору) приходят разбойники, так что он встанет, соберет... и препояшет свои чресла, прежде чем они придут.

108. Они сказали (ему): Пойдем помолимся сегодня и попостимся. Иисус сказал: Каков же грех, который я совершил или которому я поддался? Но когда жених выйдет из чертога брачного, тогда пусть они постятся и пусть молятся!

109. Иисус сказал: Тот, кто познает отца и мать,- его назовут сыном блудницы.

110. Иисус сказал: Когда вы сделаете двух одним, вы станете Сыном человека, и, если вы скажете горе: Сдвинься, она переместится.

111. Иисус сказал: Царствие подобно пастуху, у которого сто овец. Одна из них, самая большая, заблудилась. Он оставил девяносто девять (и) стал искать одну, пока не нашел ее. После того как он потрудился, он сказал овце: Я люблю тебя больше, чем девяносто девять.

112. Иисус сказал: Тот, кто напился из моих уст, станет как я. Я также, я стану им, и тайное откроется ему.

113. Иисус сказал: Царствие подобно человеку, который имеет на своем поле тайное сокровище, не зная о нем. И (он не нашел до того, как) умер, он оставил его своему (сыну). Сын не знал; он получил это поле (и) продал его. И тот, кто купил его, пришел, раскопал (и) (нашел) сокровище. Он начал давать деньги под проценты (тем, кому) он хотел.

114. Иисус сказал: Тот, кто нашел мир (и) стал богатым, пусть откажется от мира!

115. Иисус сказал: Небеса, как и земля, свернутся перед вами, и тот, кто живой от живого, не увидит смерти. Ибо (?) Иисус сказал: Тот, кто нашел самого себя,- мир недостоин его.

116. Иисус сказал: Горе той плоти, которая зависит от души; горе той душе, которая зависит от плоти.

117. Ученики его сказали ему: В какой день царствие приходит? (Иисус сказал): Оно не приходит, когда ожидают. Не скажут: Вот, здесь! - или: Вот, там! - Но царствие Отца распространяется по земле, и люди не видят его.

118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное. Евангелие от Фомы

может это разберем?

+1

105

Лара написал(а):

не правильно у тебя получается... ты почему то мне показалось все читаешь буквально....

Да,Лара,мне нужна во всём определенность,поэтому сначала я стараюсь понять написанное буквально.Как ты думаешь,почему так много (более 150) направлений в христианстве(католики,баптисты,староверы,свидетели Иеговы и т. д.)?

Моё мнение по поводу высказываний Христа:большинство цитат,приписываемых ему - фигня.Не мог он так говорить.
Сама подумай.Имя его  -  Иешуа.Христос - прозвище.И произошло (это,конечно же,моё мнение) оно от слова крест.
Потому что крест-символ его учения.Ему приписывают слова:когда вы соедените в себе Левое и Правое,Внутреннее и Наружное,Верх и Низ,вы соеденитесь с Богом.
Крест - символ недвойственности.Он учил,как выйти из мира полярностей.И распять его не могли,потому что человеку,не принадлежащему миру полярностей,нельзя вред причинить.
Ну разве мог он говорить такое:

Лара написал(а):

72. Иисус сказал: Блаженны вы, когда вас ненавидят (и) вас преследуют.

Это что,он призывал быть жертвой?

Лара написал(а):

99. (Иисус сказал:) Если у вас есть деньги, не давайте в рост, но дайте... от кого вы не возьмете их.

Или,может быть,он призывал плодить иждивенцев?

Лара написал(а):

118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное. Евангелие от Фомы

А это о чём? Женщины недостойны царствия небесного?

0

106

Лара написал(а):

Asha написал(а):А вот если после непродолжительного такого наблюдения обратить внимание внутрь себя и оценитьсвоё внутреннее состояние,это будет то,что на данный момент чувствует наблюдаемый.
вот опять появились новые персонажи... теперь есть наблюдающий и чувствующий...разве тот что наблюдает и при этом ещё и чувствует не есть тот кто уже вовлечен и действует?

хех..!!! Браво Ларчи..! http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

0

107

Asha написал(а):

поэтому сначала я стараюсь понять написанное буквально.

Аша, во всех учениях нет конкретики, есть одни указатели, поэтому наверное прямо понять не получается ни у кого и в этом есть зерно мудрости.  Прочел человек , выучил на зубок и говорит по книжному и не докопаться до такого, можно не знать а имитировать, что многие "учителя" которые теперь как мух расплодились и делают...

Asha написал(а):

Моё мнение по поводу высказываний Христа:большинство цитат,приписываемых ему - фигня.Не мог он так говорить.

наверное ты и прав, хотя почему бы и нет ? Если ты веришь например

Asha написал(а):

Более-менее серьёзные труды по эзотерике утверждают,

то возможно и библии оставим право быть?

Asha написал(а):

Он учил,как выйти из мира полярностей.И распять его не могли,потому что человеку,не принадлежащему миру полярностей,нельзя вред причинить.

Знаешь тут подумалось что мы каждый возвеличиваем и Будду и Христа в неких мифологичных персонажей, а они же были такими же людьми , персонажами со своей ролью как и мы.... И почему по твоему его не могли распять? Почему тот же Ошо на которого ты ссылаешься , вот взял и просто умер? И был гоним в разных странах?

Asha написал(а):

Лара написал(а):

    72. Иисус сказал: Блаженны вы, когда вас ненавидят (и) вас преследуют.

Это что,он призывал быть жертвой?

в этом я понимаю что все трудности нам даны для роста , взросления... чтоб понять себя и понять что ты тот самый человек который сможет тебе же и помочь... больше некому... Ведь поиск у многих начинается как раз с трудностей... Что думаешь про такой поворот ?

Asha написал(а):

Лара написал(а):

    99. (Иисус сказал:) Если у вас есть деньги, не давайте в рост, но дайте... от кого вы не возьмете их.

Или,может быть,он призывал плодить иждивенцев?

это как логическая задачка для первоклашки ... Из бидона отлили 7 стаканов молока. Сколько стаканов молока осталось в бидоне?  Взрослый которому известны величины литр и прочее тут же впадает в ступор... так как не знает изначально сколько жидкости там было.... А первоклашка легко отвечает... что в бидоне на 7 стаканов стало меньше... Понимаешь? Будьте как дети, думайте как дети....  Теперь тебе проще будет решить коан от  Иешуа?)))) Просто подумай кому или чему можно дать и не взять обратно?)))

Asha написал(а):

Лара написал(а):

    118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное. Евангелие от Фомы

А это о чём? Женщины недостойны царствия небесного?

может тут говорится что не суди по фантику .. фантик = тело... Если познает она себя , а при этом она или он узнает что не тело... то равны все ...

0

108

Лара написал(а):

то возможно и библии оставим право быть?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Лара написал(а):

может тут говорится что не суди по фантику .. фантик = тело... Если познает она себя , а при этом она или он узнает что не тело... то равны все ...

Думаю,здесь ларчик проще открывается:в те времена во многих обществах к женщинам относились кк к скоту...

Лара написал(а):

в этом я понимаю что все трудности нам даны для роста , взросления... чтоб понять себя и понять что ты тот самый человек который сможет тебе же и помочь... больше некому... Ведь поиск у многих начинается как раз с трудностей... Что думаешь про такой поворот ?

Трудности начинаются тогда,когда чему-то или кому-то противопоставляешь себя.Помнишь,ты говорила,что всё удаётся,когда чего-то хочешь,но и противоположное не исключаешь? Как раз этот случай.

Лара написал(а):

Почему тот же Ошо на которого ты ссылаешься , вот взял и просто умер? И был гоним в разных странах?

Да говорил-то он правильно,но что было у него внутри?

Лара написал(а):

Аша, во всех учениях нет конкретики,

Как думаешь,почему?  Вот смотри,все символы религий говорят об одном и том же,об устройстве мира и показывают путь на соедиение с Богом.Почему же сами религии такие разные?И их сторонники -
враги других религий?

0

109

Лара написал(а):

Теперь тебе проще будет решить коан от  Иешуа?)))) Просто подумай кому или чему можно дать и не взять обратно?)))

Не могу догадаться.

0

110

Asha написал(а):

Думаю,здесь ларчик проще открывается:в те времена во многих обществах к женщинам относились кк к скоту...

я тоже знаю про это.. и к тому же даже сейчас в наши времена... нет женщин священослужителей и в альтарь их не пускают... считая что грязные и недостойные=)))) вишь куда дошло точность чтения Библии=)))

Asha написал(а):

Трудности начинаются тогда,когда чему-то или кому-то противопоставляешь себя.Помнишь,ты говорила,что всё удаётся,когда чего-то хочешь,но и противоположное не исключаешь? Как раз этот случай.

нет Аша... не мы начинаем поиск себя.. а та частица бога как ты выражаешься в нас начинает поиск.. потому как мы , это простоя прога насильно нам навязанная в детстве... Вспомни как малого ребенка долго приучаешь ко всему... это легко проверить на опыте...

Asha написал(а):

Да говорил-то он правильно,но что было у него внутри?

то же что и у всех... хотя наверное небыло того кто по этому поводу парится))))

Asha написал(а):

Как думаешь,почему?  Вот смотри,все символы религий говорят об одном и том же,об устройстве мира и показывают путь на соедиение с Богом.Почему же сами религии такие разные?И их сторонники -
враги других религий?

для тех кто ищет различия, то различия есть....  может нужно не с различий начинать? тем более что секрет не снаружи надо искать, а внутри себя.....

0

111

Asha написал(а):

Не могу догадаться.

ты думай не как взрослый познавший цену деньгам.. а как ребенок [взломанный сайт]  ответ на поверхности всегда... сам же часто повторяешь что все истинное просто

0

112

Лар,ты об откровениях Инсйдера что-нибудь слышала?

0

113

Лара написал(а):

для тех кто ищет различия, то различия есть....  может нужно не с различий начинать? тем более что секрет не снаружи надо искать, а внутри себя...

Это мы здесь знаем,и то не все.

0

114

Лара написал(а):

Asha написал(а):

    Трудности начинаются тогда,когда чему-то или кому-то противопоставляешь себя.Помнишь,ты говорила,что всё удаётся,когда чего-то хочешь,но и противоположное не исключаешь? Как раз этот случай.

нет Аша... не мы начинаем поиск себя.. а та частица бога как ты выражаешься в нас начинает поиск.. потому как мы , это простоя прога насильно нам навязанная в детстве... Вспомни как малого ребенка долго приучаешь ко всему... это легко проверить на опыте...

давай тут слегка углублю мысль.... Изначально мы не знаем никакой личности в нас.... потом нас обучают всему... Ты Маша, ты девочка... Повтори своё Имя ты Ма-ша.... Ребенок часто даже про эту Машу говорит в третьем лице... Маша хочет спать.. заметь не я хочу спать.. а некая Маша мифическая... играет в Мама, я и Маша))  А ещё часто ребенок говорит что там ваза упала... или кто то съел все конфеты.... Он себя не отождествляет с этим телом... Но приходит взрослый и начинает ему внушать, что все просто так произойти не может.. всему должна быть причина и следствие.. и обязательно должен быть виновный (навязанные ценности поколений живущих в дуальности)... А ты на миг представь.. что все это просто разворачивается "пред нашим взором"  мелки картинки  жизни, а ум уже все интерпретирует и складывает в фильм под названием МОЯ жизнь.. присваивая, отделяя, оценивая и облекая в личностное

0

115

Asha написал(а):

ты об откровениях Инсйдера что-нибудь слышала?

года два тому назад встречала в интернете... бегло прочла, фальшь  почувствовала и бросила.. а что? Можно наверное обсудить .. где то на форуме помню было уже про это...

0

116

Лара написал(а):

70. Иисус сказал: Покажи мне камень, который строители отбросили! Он - краеугольный камень.
71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе, нуждается во всем.
И далее по тексту...

Ох,подружка!...
Неблагодарное это дело - экзегетика....
Ты вот привела апокрифическое Евангелие от Фомы...
Как там вначале сказано?
"Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома."
А как быть с этим?
говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего" (Ин.18:20)

0

117

ИСТИНА написал(а):

А как быть с этим?
"Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего" (Ин.18:20)

явно= не скрываясь... открыто..  И заметь Я всегда учил .. Он учил не устройство трактора , а нечто такое чего каждый имеет, каждый этим является, но не понимает про что он говорит=)))  И тайно то он не говорил ничего....
88. Иисус (сказал): Тот, кто ищет, найдет, (и тот, кто стучит), ему откроют.

112. Иисус сказал: Тот, кто напился из моих уст, станет как я. Я также, я стану им, и тайное откроется ему.

Иисус сказал: Я-свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там

куда уж открытее ?))

0

118

Лара написал(а):

года два тому назад встречала в интернете... бегло прочла, фальшь  почувствовала и бросила.. а что? Можно наверное обсудить .. где то на форуме помню было уже про это..

Эти откровения во многом сейчас устарели,актуальны были до 12-го года.Первое и второе сейчас совсем устарели(и на тот момент достоверного было процентов на 50),а вот третье
ради прояснить вопрос по тем же религиям можно и сейчас почитать.Кое-что актуально до сих пор.

0

119

Asha написал(а):

Эти откровения во многом сейчас устарели,актуальны были до 1

http://ramta-ezoterika.ru/post.php?tid=3549 вот нашла ... ты там о них упоминал... специально выложила  можно обсудить, если интересно.. я помню что наблела на сайт где этот инсайдер нарисовался и давал ответы...

0

120

Лара написал(а):

явно= не скрываясь... открыто..  И заметь Я всегда учил .. Он учил не устройство трактора , а нечто такое чего каждый имеет, каждый этим является, но не понимает про что он говорит=)))  И тайно то он не говорил ничего....

Если он не говорил ничего тайно,то евангелие от Фомы не есть конспект слов Исуса...
Автор логий не он...
Хотя мне нравится логия № 42:"...Будьте прохожими."
Есть схожая исламская пословица:"Мир – мост; не останавливайтесь на нём"....
Все мы - странники в этом мире и не должны считать себя постоянными его жителями....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Введение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно