__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Введение


Введение

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Лара написал(а):

что секрет не снаружи надо искать, а внутри себя.....

Ларочка......это где "внутри" ? :unsure: разве то, что замечаешь снаружи..- не тождественно тому, что пребывает у тебя "внутри"?

0

122

Asha написал(а):

Первое и второе сейчас совсем устарели(и на тот момент достоверного было процентов на 50),а вот третье
ради прояснить вопрос по тем же религиям можно и сейчас почитать.Кое-что актуально до сих пор.

Аша... можно вообще написать что многое от ума во всех учениях... и сколько будет человечество , столько и будет все эти течения и религии... одни уйдут, другие придут... и все чудеса , это не больше чем фокусы...  Люди любят шоу)

0

123

Лара написал(а):

я помню что наблела на сайт где этот инсайдер нарисовался и давал ответы...

Я хотел сказать,что этот представитель правительства из-за кулис прямо говорит,что они приложили руку ко всем земным религиям с целью изменить,исказить религии.

0

124

ИСТИНА написал(а):

Все мы - странники в этом мире и не должны считать себя постоянными его жителями....

Истина, а мы это кто ? Кстати.. как тебя зовут, давно пора бы познакомится...  [взломанный сайт]

0

125

Марго написал(а):

Ларочка......это где "внутри" ? :unsure: разве то, что замечаешь снаружи..- не тождественно тому, что пребывает у тебя "внутри"?

снаружи искать Рит, это когда нужен кто то или что то чтоб тебя научило и все для тебя рассказало.... я про это...

0

126

Asha написал(а):

Лара написал(а):
я помню что наблела на сайт где этот инсайдер нарисовался и давал ответы...
Я хотел сказать,что этот представитель правительства из-за кулис прямо говорит,что они приложили руку ко всем земным религиям с целью изменить,исказить религии

Хочу добавить,что будь я на их месте,делал бы то же самое.
Но сейчас я в противоположном лагере,и делаю противоположное.

Отредактировано Asha (11-11-2013 21:11:48)

0

127

Asha написал(а):

Я хотел сказать,что этот представитель правительства из-за кулис прямо говорит,что они приложили руку ко всем земным религиям с целью изменить,исказить религии.

ну и молодцы какие)))) но найти себя, не значит найти религию  [взломанный сайт]

0

128

Лара написал(а):

а мы это кто ?

В моём «мы» два имени. Твоё и моё… http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

+1

129

Лара написал(а):

ну и молодцы какие)))) но найти себя, не значит найти религию

Если подойти очень строго к понятию религия,то любое мировозрение любого человека есть религия.

0

130

Asha написал(а):

Если подойти очень строго к понятию религия,то любое мировозрение любого человека есть религия.

ага.. но есть некоторые вообще безбожники....  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  ничего не признают, а все время трындят что все от ума... может им поверим?)))

0

131

Анна де Бейль, леди Кларик, Шарлотта Баксон, баронесса Шеффилд, графиня де Ла Фер, леди Винтер…
Когда ты даёшь чему-либо имя, это необратимо – в смысле, уже нельзя вернуться назад к безымянности.
Если ты приобретаешь имя, совершенно неважно, как тебя зовут.

Ведь ты — это ты, а не кто нибудь другой. Правильно? Ты — это ты?
От розы увядшей остается лишь имя её…
I'm gonna die in a place that don't know my name
I'm gonna die in a space that don't hold my fame

Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь.
Может быть, шел сильный дождь.
Это мое имя.
Может, ты смотрела, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Вы почти касались друг друга. Ты почувствовала прикосновение еще до того, как оно произошло. И оно произошло.
Это мое имя.
http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif

0

132

Asha написал(а):

Если подойти очень строго к понятию религия,то любое мировозрение любого человека есть религия.

Неее........любое мировоззрение не может быть )......религия только

для верующих )))

А кто не верит в сверхъестественные силы........то у них просто иное мировоззрение.....

и у всех может быть разным.......)))

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

133

Лара написал(а):

интересно что каждый исходя из эго ищет что то своё... кто то сидхи, кто то счастье безмятежное и вечное пребывание в любви... и тем самым ещё больше укрепляет автора/эго? ведь эго такое что все переиначит для всего же благополучия... то очернит, что то отбелит... такова иллюзия авторства

Мне тоже интересно наблюдать за этим. Но попытки указать другое направление, не дают результатов. Невозможно оторвать внимание человека от его программы.

Лара написал(а):

ну так кому нужны такие колебания в астрале.... Юр я планы бытия не попутала?)))

А их можно попутать?
План развития бытия зависит от времени. А время это иллюзия. И тот, кто творит её, крутит ей как хочет. "Верёвочку жизни может оборвать лишь тот, кто подвесил тебя на неё". Ысчо одно выражение Судьбы. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Атомный взрыв, создает новую атмосферу и ситуации. Изучение зоны Чернобыля, как гигантской лаборатории, дает и свои плоды, как развивается ЖИЗНЬ в радиации.
И вот уже черви для рыбалки, как на акулу. Ищи пользу от условий. Человек должен развиться и мутировать, что бы жить и творить в радиационной среде??? К чему такие эксперименты Бога?

Лара написал(а):

может это разберем?

Классно! Давай создадим тему (можно и у меня.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ) Бум СОавторами.

Asha написал(а):

Моё мнение по поводу высказываний Христа:большинство цитат,приписываемых ему - фигня.Не мог он так говорить.

Аша, познаешь библию в истине, когда начинаешь отрицать её. Открываются новые пути.
Для начала осознай, что АВТОРСТВО тут ни причем. Есть только информация проявленная, и смысл в том, что бы познать её многоуровневость. Каждая строчка имеет тыщу смыслов. Осознание очередного смысла, расширяет именно твоё сознание, а не тёти Фени.
Искать множество смыслов, это предложение Лары. В чем я её поддерживаю.

Asha написал(а):

А это о чём? Женщины недостойны царствия небесного?

Да... действительно ты буквально воспринимаешь.
Одно из направлений, это ИНЬ и ЯН. -поразмышляй о гармонии.

Лара написал(а):

в этом я понимаю что все трудности нам даны для роста , взросления... чтоб понять себя и понять что ты тот самый человек который сможет тебе же и помочь... больше некому... Ведь поиск у многих начинается как раз с трудностей...

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Эволюция однако...

Asha написал(а):

Как думаешь,почему?  Вот смотри,все символы религий говорят об одном и том же,об устройстве мира и показывают путь на соедиение с Богом.Почему же сами религии такие разные?И их сторонники -
враги других религий?

Постарайся увидеть во всем эволюцию, и этапы развития, в которых каждый камень становится краеугольным. Религии нужны, как этап развития сознания... от амёбы к Богу.

Лара написал(а):

я тоже знаю про это.. и к тому же даже сейчас в наши времена... нет женщин священослужителей и в альтарь их не пускают... считая что грязные и недостойные=)))) вишь куда дошло точность чтения Библии=)))

Женщины Астральны и не логичны в поведении. Даже в наше время. По этому набор мужских энергий ментала, создают в них гармонию разума.
Всех людей можно судить по их энергиям. И если растет член меж ног, то это вовсе не означает, что он мужик. Он может иметь и женские энергии. И наоборот. Есть женщины, которым не хватает только этой принадлежности, что бы стать 100% гармоничным мужчиной. Мыслят по мужски.
Но смысл всё равно лежит в обретении Иня и Яна 50/50. Не зависимо от того, что меж ног. По этому у Иисуса выражена только половина истины, актуально для того момента-ситуации.

Лара написал(а):

нет Аша... не мы начинаем поиск себя.. а та частица бога как ты выражаешься в нас начинает поиск.. потому как мы , это простоя прога насильно нам навязанная в детстве... Вспомни как малого ребенка долго приучаешь ко всему... это легко проверить на опыте...

Со всем согласен кроме слова "Насильно". Я насильно розы не сажу, в своем розарии. Всё делаю с целью и пользой... для какой то части вселенной(моего двора) А мой двор стоит выше мнения одной насильно посаженной розы.

Лара написал(а):

Asha написал(а):

Да говорил-то он правильно,но что было у него внутри?

то же что и у всех... хотя наверное небыло того кто по этому поводу парится))))

Лара... вот я считал себя относительно знающим.. а следовательно уже управляющим самим собой. Как к примеру Ошо. Но вдруг....... читая пусть и вымышленный рассказ о телефоне в гробу, и любви к умершей, во мне родились ЭМОЦИИ, от которых комок в горле. А сознание то говорит, "не хрен впадать в бессмысленные эмоциональные состояния."
Вот кто мной так управлил?
А кто и как управлял Ошо, в момент смерти его тела?..... Если он был личностью, которая любила парить мозг как я.... то ему ТАМ... будет не хватать этого, и он будет сожалеть об уходе с этого плана... и может цепляться за него. Хоть разум будет твердить обратное.
Кстати тут впору упомянуть и чистилище.... то есть, очистку от земных восприятий. Или отдачу накопленной информации в астральный информационный план.

Лара написал(а):

давай тут слегка углублю мысль.... Изначально мы не знаем никакой личности в нас.... потом нас обучают всему... Ты Маша, ты девочка... Повтори своё Имя ты Ма-ша.... Ребенок часто даже про эту Машу говорит в третьем лице... Маша хочет спать.. заметь не я хочу спать.. а некая Маша мифическая... играет в Мама, я и Маша))  А ещё часто ребенок говорит что там ваза упала... или кто то съел все конфеты.... Он себя не отождествляет с этим телом... Но приходит взрослый и начинает ему внушать, что все просто так произойти не может.. всему должна быть причина и следствие.. и обязательно должен быть виновный (навязанные ценности поколений живущих в дуальности)... А ты на миг представь.. что все это просто разворачивается "пред нашим взором"  мелки картинки  жизни, а ум уже все интерпретирует и складывает в фильм под названием МОЯ жизнь.. присваивая, отделяя, оценивая и облекая в личностное

Отлично! Как первый этап.
На втором этапе важно осознать, что всё это обучение происходит не зря. Эти ситуации готовят тебя для работы в материи.... по сути к предназначению тела.

Лара написал(а):

года два тому назад встречала в интернете... бегло прочла, фальшь  почувствовала и бросила.. а что? Можно наверное обсудить .. где то на форуме помню было уже про это...

Попытка управлять бессознательным стадом. Ищи цель, которую преследует очередной инсайдер. И способы к которым прибегает.
И всё становится ясным. (Стань психологом, который изучает психа-инсайдера)

Лара написал(а):

я помню что наблела на сайт где этот инсайдер нарисовался и давал ответы...

Мож мне прикинуться ролью ПЯТОГО Инсайдера? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

134

a.f.ksuhel написал(а):

для того чтоб видеть систему-надо выйти из системы.а ты тоже в ней.

Ксюнь..как ты считаешь.....возможно ли выйти из системы?

0

135

a.f.ksuhel написал(а):

как ты не понимаешь,Юрочка, что ПОПЫТКИ УКАЗАТЬ-это тоже часть  "твоей программы"

Прекрасно осознаю. Только в отличии от других, я плыву по течению, и помогаю Богу осознанно. Я осознаю себя как указатель, как радио... и осознаю, что всё делаю именно по своей проге. Но я не бунтую против, и не вижу в этом насилия. По этому во мне мир и покой... с Богом на пару, и тырим картошку, и парим моск форумчанам. И нас никто не накажет, ибо мы не личности, которые несут иллюзию ответственности. Ты ж заметила, шо я флудер-пофигист. Ору Истину, и пофиг все ваши танцы мансы-обжимансы. Войну-борьбу с иллюзиями.
Мне всё пофигу!!! Я выполняю свою миссию, а там хоть трава не расти...(мож миссия уничтожать сорняки?) Я в мире сам с собой, у себя внутри.... только нету там меня.

a.f.ksuhel написал(а):

.итого...варится суп...и овощи такие спорят:путь морковки это первый этап...не путь капусты завещали иллюминаты...не..путь картошки еще в библии описан....ну потом отец петр первый опять подсуропил.
пока мы в кастрюле-куда мы придем-все-все-прально-в тарелку-живот-унитаз.

Истинно ТАК! Только кто то держась за тело, устраивает трагедию НЕ приятия этого. Но от этого ничего не изменится. Судьба у всех нас, УМЕРЕТЬ! (в своё время) Вот вам и истина.... в унитазе бум все.

a.f.ksuhel написал(а):

я свою позицию давно обозначила.невозможно выйти из системы.потому что жизнь безсистемна.она просто есть.а систему придумал ум(юрин в частности-на его языке и пример привела).поэтому "выходя" из системы-строишь новую.
я хотела сказать, что поиски смысла-бессмысленны.

Вот бляха муха... только что написал, что есть система, программа, и в конце её всех ждёт смерть. И это факт для времени-материи. Но вам почему то не хочется это признавать.
А если копать в подробностях, то все действия подчинены программе КАРМА. А это прога. итд, итп... всё очевидно.

0

136

Лара написал(а):

ага.. но есть некоторые вообще безбожники....    ничего не признают, а все время трындят что все от ума... может им поверим?)))

Так ты предлагаешь поверить их уму,который трындит,что всё от ума,т.е. от его же?

0

137

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да... действительно ты буквально воспринимаешь.

Когда разные люди,анализируя один и тот же текст,понимают его не буквально,текст они будут понимать по разному.Каждый будет думать,что он прав ,остальные нет.
В результате возникает противостояние со всеми вытекающими отсюда последствиями.А библия написана очень неконкретно,следовательно,она является рассадником религиозных войн.
Кто её писал,знал своё дело.

0

138

ИСТИНА написал(а):

Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь.

Вот именно.
Люди смотрят через определённый эго-фильтр, и олицетворяют. Мало того, ищут зло в собеседнике. И поиск зла, олицетворяется с личностью. Люди не видят за личностью, саму информацию. Её скрывают под маскою личности, эмоции смотрящего на личность.
Но когда информация всплывает на поверхность, а личность тонет под ней, включается разум осмысления информации, а не эмоциональный прием её.
Я не могу обижаться, если нет личности. И это заставляет осмысливать информацию, примерять её в самых разных ракурсах.
А когда появляется личность.................."Я тебя Люблю, и никакие мысли в голову не лезут. Мне только хочется быть с тобой, и смотреть на тебя... на твою улыбку... тонуть в твоих глазах. Нега и эйфория входит в меня, и на душе становится легко...... Мне не до строительства дома, где мы будем жить... Мне кажется мы с тобой так и будем парить в облаках вечно..." - а задница уж мерзнет... поздняя осень однако. итд, итп. или "Я в бешенстве, потому что этот казёл...... и эта Дура..."

a.f.ksuhel написал(а):

щас трещим.а через 200(не грамм,а лет)поговорим серьезно))))

Ничего не изменится по сути. Материя так и останется материей. И без астро-ментала, она не управляема. Камень, это материя, в нем только эфир. Убери из человека разум и чувства, он только плотностью будет отличаться от камня. И через 200 и через 2000 лет.
Другое дело, что астро-ментал будет по другому выражен в измененном мутациями теле. Что отразится на способностях тела принимать и выделять астро-ментал.(уплотнять его)

Asha написал(а):

Когда разные люди,анализируя один и тот же текст,понимают его не буквально,текст они будут понимать по разному.Каждый будет думать,что он прав ,остальные нет.
В результате возникает противостояние со всеми вытекающими отсюда последствиями.А библия написана очень неконкретно,следовательно,она является рассадником религиозных войн.
Кто её писал,знал своё дело.

Ты же понимаешь, что ты изложил только одну из точек зрения.
Люди отличаются умом и развитостью сознания по шкале Глупец-Мудрец". И по этой шкале судят информацию и ситуации.
Сама шкала, это канал приема информации из Акаши (астро-ментала) Чем шире канал, тем умнее и чувственнее человек....и образованнее. или Интуитивный Интеллектуал.
Меньше И.И. видЕние одно, Больше И И, видение и чувствование другое. По себе сужу. Раньше и я понимал библию дословно, и не читал между строк. Но время прошло в развитии, и эту же информацию, я воспринимаю по другому. Более тонко и глубоко. За это время во мне более развились чувства и ощущения... и я много почерпнул научной информации. И кроме этого, стал искать добро и пользу во всём, вместо зла. И теперь вижу иной смысл в словах библии.(НЕ религиозный.)

Asha написал(а):

А библия написана очень неконкретно,

Я отношу это к олицетворению библии. Когда видишь в ней только информацию, и изучаешь её, а не слепо следуешь... ТО многое открывается внутреннему осознанию.
Ты ища, находишь подтверждение этому в библии.
В библии написано, "НЕ преклоняйся идолам. НЕ твори кумиров." По сути не олицетворяй! ТО есть, даже сказано, КАК нужно исследовать. И только тогда истина открывается.

0

139

a.f.ksuhel написал(а):

1а) принимать и выделять астро-ментал.-это как? б)ты там был-2000лет спустя?

Нет. Но я был в прошлом, и видел Творцов... которые возможно сотворили и нас(тела людей). ПО сути, их можно назвать ВЫСОКО цивилизованными разумными, материальными существами.
По этому НЕ отвергаю, наше космическое происхождение, и генную инженерию, возведенную в совершенство, которое нам пока и не снилось. Видел творение пирамид и анти пирамид. Что напоминает "Творение мыслью, на атомарно-электронном уровне". Предполагаю, что и человек когда то придет к этому в эволюции.

a.f.ksuhel написал(а):

2 я тебе вполне конкретно про тело в том числе.вовремя чисти и чини-прослужит долго

НЕ совсем понял опечатки...
Но обращу внимание на прошлые, земные цивилизации и время, которое существовали мат. тела. (Атланты жили до 50 000 лет)(Лемуры больше. тид, вплоть до эфирного существования энергий, собранных в форму, которая станет телом)

0

140

гармония=энергия,у каждого своя скорость которую способно выдержать сознание в связке с телом но тут из разности мозговые вспышки,поэтому вырубайте мозг,как его вырубить,у вас есть мысль за ней вторая,между ними промежуток ловите его.Важно отношение к миру в любви к людям и к жизни,это формирует высокие вибрации которые не проходят через 5 минут.

0

141

a.f.ksuhel написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
я был в прошлом, и видел Творцов...
вот здесь у меня самый большой вопрос-где грань отличия, что что-то действительно было...или просто ум сыграл еще одну шутку(фантазию)?

Я не знаю. Но хотя, если принимать то, что всё есть иллюзия, то в иллюзии всё возможно, и ничего нельзя отрицать. Вполне возможно, что я как личность, выполняю свою программу познания в иллюзии.
Но я познал то, что моё сознание, как и у Иисуса, может находится и в камне, и в древе, и во все времена. И более того... во всех материальных проявлениях. Я и царь, я и раб, которого бьет царь... и я собака этого раба, и куча навоза в его лачуге.
Вот когда у меня был шок то, от этого познания. Тогда и карма как закон наказания за грехи, потеряла смысл.

СпортЛосось написал(а):

вырубайте мозг,как его вырубить,у вас есть мысль

Ну вот, Лосось как личность выступает...
Лосось... ты осознай, что одной малюкасенькой мыслишки мало. Нужна огромная сила энергий и желания, которые в сочетании с мыслью сильной, заставят человека что то делать.
Потом спроси, кто твоему телу, это всё даст...и когда? А кому то Бог Лень пошлет.

0

142

a.f.ksuhel написал(а):

про и камень и дерево...допустим.а про времена-ты правда веришь что этот мир был ДО твоего рождения?)))милый человек.это декорации.мир рождается и умирает с полным набором участников.ни прошлого ни будущего))))как тебе идея на пофлудить?

ПОфлудить могу на любую тему. К примеру РОЖДЕНИЕ ЧЕГО?.. тела?
На практике этой иллюзии, я бывал в сотнях тел прошлого. И даже одновременно в двух-трех телах, в одну и ту же секунду.
Вот Аннушка про иллюзию спрашивала....
Закрой глаза, уши и рот, отключи мозг, и ты попадешь в реальность. Но как откроешь глаза, сразу увидишь иллюзию выраженную всеми мирскими декорациями. Мир родился.
А рождаться может множеством способов.

0

143

Нет не помню.
А ты помнишь момент зарождения сознания в теле?

0

144

А я не помню этого. Скорее всего, мне и не приходили мысли познать это. Или как говорят вспомнить всё. Ведь по сути, мы всё должны именно вспоминать...даже будущее.

0

145

a.f.ksuhel написал(а):

а что ты помнишь? вот говорил же-в разных телах в разные эпохи...а между что?обнуление или непрерывность?

Возвращаюсь в порт приписки. В это тело. Но всё есть непрерывность.(в теории) (Чаще сплю без снов, если ты об этом "обнулении")

0

146

a.f.ksuhel написал(а):

тогда все времена параллельно в ЗиС.так?никаких разрывов сознания?а ты везде знаешь что это ты...ведь личности же разные...или нет?

Как личность осознаешь всё это только по вазвращении. Вот тогда появляется разделение на личностей. А когда там.... нечто целостное, или коллективное. Я ведь никогда не пытался стать всем одновременно. И более троих... ну пятерых, не осознавал по возвращении. Но когда осознаешь, то да... все разные. И объединяет их только твоё сознание в целое.

0

147

П.С. ... Вся петрушка ещё и в том, что я потом обсуждаю всё со своим Учителем...-подсознанием. И получаю дополнительную информацию обо всём этом.

0

148

a.f.ksuhel написал(а):

как я поняла...наши "личные" попытки вообще не удел.или дают свыше-или не дают.или я тебя не поняла?

Техника то всё та же. Формируешь мысль наполненную энергией желания, что то познать. Изменяешь частотность, любым методом. Входишь в фазу. Если частота относительно низкая, то шаришся по нижним пределам, довольно осознанно. Чем выше частота, тем менее ощущаешь себя кем то. Вот из такой фазы выходя, начинает пробуждаться личность, которая помнит всё, что было в фазе, и начинается анализ увиденного, с консультацией Учителя. Учитель проявляется тоже в фазе, но высоких частот для этого не надо. Хотя это наверное зависит и от твоей устоявшейся частоты. Первый контакт, обычно получаешь в довольно глубокой фазе. А потом наверно опыт расширяет восприятие, и в глубокий транс входить не надо. Чувствительность возрастает, и конкретика уже известна.(чего хочешь добиться). Хотя... Вынужден признать, что контакт, мало зависит от тебя. По этому сенсы считают это как "Дар". А дар, это неизвестность. Если тебя ткнут носом, и ты начнешь усиленно искать, то многие находят, а некоторые нет. По этому бытует предположение, что способности можно развить. К примеру М. Радуга, с техниками выхода в астрал.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Введение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно