__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Смерть — ИЛЛЮЗИЯ, РОЖДЁННАЯ СОЗНАНИЕМ ЧЕЛОВЕКА


Смерть — ИЛЛЮЗИЯ, РОЖДЁННАЯ СОЗНАНИЕМ ЧЕЛОВЕКА

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Профессор Роберт Ланца из медицинской школы Университета Северной Каролины уверен, что с помощью квантовой физики и теории биоцентризма можно доказать, что смерть – это иллюзия, которая создана нашим сознанием.

«Люди полагают, что главные условия для жизни – это активность углерода и молекул. Мы живем до тех пор, пока они активны, а затем мы умираем и гнием в земле», — отмечается на веб-сайте ученого.

Как утверждает Ланца, вера людей в приход смерти обусловлена тем, что они этому научены с детства, и тем, что сознание человека «запрограммировано» на то, что жизнь напрямую зависит от работы внутренних органов. Однако теория биоцентризма объясняет следующее: смерть совсем не то, что люди привыкли понимать под этим определением.

Аспектами квантовой физики и теории биоцентризма является то, что определенные события нельзя предсказать абсолютно точно, поскольку существует бесконечное количество разных результатов, имеющих различную вероятность. Каждый из этих возможных результатов соответствует разным вселенным. Среди ученых бытует мнение, что существует Мультивселенная вселенных - гипотетическое множество всех возможных реально существующих параллельных вселенных.

Роберт Ланца утверждает, что жизнь и биология занимают центральные места в реальности, и что именно жизнь творит Вселенную, а не наоборот. Согласно теории биоцентризма, смерть, как мы ее понимаем, — это иллюзия, созданная нашим сознанием. Это значит, что сознание человека определяет форму и размер объектов во Вселенной.

С точки зрения теории биоцентризма пространство и время – это «простые инструменты нашего ума». Принятие этой теории поможет человеку понять, что смерть не существует.

Физики-теоретики полагают, что многомерный мир предшествует физической Вселенной, порождает её и в дальнейшем влияет на все процессы. С позиции многомерности можно утверждать, что каждое из возможных событий соответствует событию, происходящему в другой Вселенной. Существует бесконечное число Вселенных с различными вариациями людей и ситуаций, происходящих одновременно, всё, что может случиться, происходит в какой-то момент между этими вселенными, а это значит, что смерть не является завершающим этапом жизни человека.

Ученые полагают, что наш видимый мир не единственный во Вселенной. Время не линейно, слои времени накладываются друг на друга, и мы проживаем в них одновременно тысячи жизней, в тысячах разных эпох прошлого и будущего. Быть может даже существует вселенная, в которой живы Элвис Пресли и Джон Леннон.

Денис Урман   http://nashaplaneta.su/blog/smert_illju … 11-20-4175

+1

2

Путник написал(а):

с помощью квантовой физики и теории биоцентризма можно доказать, что смерть – это иллюзия, которая создана нашим сознанием.

Вау! Круто!!!!!!!!!!!!!!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif  :cool: Браво Путь!!!  [взломанный сайт] 

Путник написал(а):

вера людей в приход смерти обусловлена тем, что они этому научены с детства, и тем, что сознание человека «запрограммировано» на то, что жизнь напрямую зависит от работы внутренних органов

так и Рамта дословно про то!

Путник написал(а):

Среди ученых бытует мнение, что существует Мультивселенная вселенных - гипотетическое множество всех возможных реально существующих параллельных вселенных.

тоже такие мысли приходили....причём спонтанно, как бы рождаясь сами от себя.....Даже уверенность некая в этом.

Путник написал(а):

жизнь творит Вселенную, а не наоборот. Согласно теории биоцентризма, смерть, как мы ее понимаем, — это иллюзия, созданная нашим сознанием. Это значит, что сознание человека определяет форму и размер объектов во Вселенной.

а то ж  :cool:

Путник написал(а):

каждое из возможных событий соответствует событию, происходящему в другой Вселенной.

ммм...как интересно!!! Определённо моя тема! Спасибо Игорёк..)  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

Путник написал(а):

Время не линейно, слои времени накладываются друг на друга, и мы проживаем в них одновременно тысячи жизней, в тысячах разных эпох прошлого и будущего. Быть может даже существует вселенная, в которой живы Элвис Пресли и Джон Леннон.

вах-вах-вах!!!!!!!!  [взломанный сайт]   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

+1

3

Путник написал(а):

Ученые полагают, что наш видимый мир не единственный во Вселенной. Время не линейно, слои времени накладываются друг на друга, и мы проживаем в них одновременно тысячи жизней, в тысячах разных эпох прошлого и будущего. Быть может даже существует вселенная, в которой живы Элвис Пресли и Джон Леннон.

А почему бы и нет )........все может быть )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

4

Чисто практический вопрос - влияет (и как) ли знание о том, что смерти нет на жизнь конкретного индивида? Есть ли существенная разница и отличие хоть в чем-то между тем, кто считает, что смерть есть, и тем, кто считает, что смерти нет?

0

5

a.f.ksuhel написал(а):

к невозможности реализации базального инстинкта самосохранения

Базальный инстинкт – это выживание. Самосохранение не всегда выживание...

0

6

a.f.ksuhel написал(а):

сколько б ты не пырхался-все равно помрешь

то есть никакoй разницы.

0

7

Чиж написал(а):

то есть никакoй разницы.

разница только в уме определяющего..  :)

+1

8

Он сидит и думает, что там там думают...

0

9

http://s7.uploads.ru/t/ZIwWk.jpg

0

10

Термин «казуальная» берет свое происхождение от латинского слова «casualis», и переводится как «случайный», следовательно, казуальная - это случайная игра, предназначенная для непродолжительной игры в появившееся свободное время, между делом, для того чтобы как-то скрасить свой досуг или «убить» время. Такие игры имеют простые правила, интуитивно понятный интерфейс, незамысловатый сюжет и играть в них сразу могут даже малолетние дети. В тоже время казуальные игры имеют яркую красочную графику, минимум текста, невысокие требования к используемому компьютеру, что позволяет играть в них даже на офисных компьютерах, вследствии чего они получили достаточно широкое распространение и популярность в офисных кругах. Казуальные игры популярны не только у офисных работников, но и среди домохозяек, детей, начинающих пользователей, у широких кругов пользователей, у которых недостаточно времени на продолжительные игры в онлайне, ведь в такие игры можно играть совсем недолго, а можно и часами. Целью таких игр является помочь человеку отдохнуть, расслабиться, а в некоторых случаях узнать что то новое, потренировать свою память и внимание.
      Обзор жанров. Наиболее популярными жанрами в настоящее время являются: квесты (quest), коллапсы (collapse), симуляторы и стратегии (simulation/strategy), "я ищу" (hidden object), тайм менеджмент (time management),

мы играем ......и каждый играет в свою игру.....)) Казуальное тело этим и занимается....., а оно бессмертно....)

0

11

Путник написал(а):

смерть – это иллюзия, которая создана нашим сознанием.

Вот и я говорю интересно гипнозом или ещё как то типа этого можно внушить что человек не умрёт пока не увидит лично жителя планеты 3458 какой-нибудь. И всё.
Ещё вопрос кто нам внушил что мы смертны?

0

12

Бодрящий Апельсин написал(а):

Ещё вопрос кто нам внушил что мы смертны?

0

13

Бодрящий Апельсин написал(а):

Ещё вопрос кто нам внушил что мы смертны?

Апельсин, кто тебе вообще, сказал что мы смертны, тебе же сказали, что смертны только наши тела.....)
А вообще, у тебя никто ещё не умер? Из родственников.....бабушка, дедушка.....?
тела стареют, изнашиваются.....ничего не вечно.....в органической и даже в неорганической химии...., а уж про био....просто одно перетекает в другое состояние.....смерти нет....все живет, колтыхается и движется....

0

14

Всё понятно... но вот я лично чувствую себя не комильфо - в этом понимании.

0

15

fire написал(а):

Апельсин, кто тебе вообще, сказал что мы смертны, тебе же сказали, что смертны только наши тела.....)
А вообще, у тебя никто ещё не умер? Из родственников.....бабушка, дедушка.....?
тела стареют, изнашиваются.....ничего не вечно.....в органической и даже в неорганической химии...., а уж про био....просто одно перетекает в другое состояние.....смерти нет....все живет, колтыхается и движется....

Конечно умирали. Это ужасно. Чувство несправедливости, обречённости, больно. Я бы хотела жить вечно. Наблюдать как развивается мир. Сколько знаний можно открывать.

0

16

Вечность не может рождаться.. она всегда есть, здесь и сейчас, неизменна.. рождается только временное посредством трансформаци, оболочки уровней сознания "вне Бога"(или ниже), попросту Эго. Только оно стремиться создать свой мир, чем и обрекает себя на несовпадение с божественным уровнем, отделением и с этим на недостаток энергии в себе, тобишь лишает себя Совершенства Вечности, потому может только существовать на переферии за счёт перевоплощения.

Энергетически падшее сознание человечества в совокупе привело к жизни на переферии Бытия, что и пародило не только смерть, но и весь круг перерождения/Сансары. И этот одолженный потенциал энергии из Центра Источника не вечен... Об этом и сигнализировал календарь Майя.

К сожалению человечество в большинстве не извлекло уроков, тем болезненней будет прозрение... Земля будет образно говоря постепенно поднята в более высокочастотные вибрации Бытия. Кто не успел подстроиться  - тот опоздал, несовпадение приведёт неизбежно к болезни и смерти. А там своё чистилище. Мясоедам, агрессивным, похотливым и тд. точно придётся не сладко.

0

17

indi написал(а):

Эго. Только оно стремиться создать свой мир

А Бог какой мир создал? Свой! Так он эгоист чтоли?!

0

18

indi написал(а):

К сожалению человечество в большинстве не извлекло уроков, тем болезненней будет прозрение... Земля будет образно говоря постепенно поднята в более высокочастотные вибрации Бытия. Кто не успел подстроиться  - тот опоздал, несовпадение приведёт неизбежно к болезни и смерти. А там своё чистилище. Мясоедам, агрессивным, похотливым и тд. точно придётся не сладко.

А злым и одиноким?

0

19

ну ваще......... :|

0

20

Триглас написал(а):

А Бог какой мир создал? Свой! Так он эгоист чтоли?!

Говоря земным языком, Бог исходил из общих интересов, потому его мир гармоничен.
Бог есть Жизнь для всех на основе равенства и братства, как Отец желает обоюдного счастья. Хотя некоторые утверждают, что Бог не создавал ничего...Он есть и в этом вся суть.

0

21

Триглас написал(а):

А злым и одиноким?

Всем с низкими вибрациями.

Вспоминаем все семь смертных грехов)

Отредактировано indi (19-11-2016 18:25:04)

0

22

indi написал(а):

Вспоминаем все семь смертных грехов)

В моём списке только один смертный грех .......................

0

23

Триглас написал(а):

А одиноким?

А одиночество не порок, если человек самодостаточен... и Будда ушёл от семьи, и многие нашли просветление именно в уединении.

Если это камень в мой огород - то за меня не переживай, я себя одинокой в принципе не чувствую.. да и мне с моими тремя "парнями" скучать некогда.. уединение для меня желанная роскошь, в таком состоянии мне весь мир ближе, как ни странно.
Да и честно говоря, мне наверно даже лучше оставаться "одной", мне так свободней, не люблю зависеть от когото.. со мной не просто, тем более обычному человеку, а я неволить никого не хочу.. запросы у меня ещё те... никому подчиняться не желаю (окромя Всевышнего).
Дружить - пожалуйста, но на большее наверно меня уже не хватит... да и сложно доверять теперь после таких подлых и жестоких предательств со стороны.. но видимо ещё не заслужила настоящего.. как знать.. сами же кузнецы своего счастья.. мне пока комильфо.

Отредактировано indi (20-11-2016 00:23:02)

0

24

indi написал(а):

Если это камень в мой огород

Не оправдывайся и не объясняй... никогда и никому...
Your life is wholly yours only...

0

25

Добролюб написал(а):

Не оправдывайся и не объясняй... никогда и никому...
Your life is wholly yours only...

Спасибо, Димон, что напомнил)http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif Проклятый склероз) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif 
Просто не доходит до человека никак, что есть люди счастливые в свободном полёте... а ему всё мерещится злость и одиночество... достала эта клевета уже! Пора щупальца обрубать))

Отредактировано indi (20-11-2016 02:04:37)

0

26

indi написал(а):

Просто не доходит до человека никак, что есть люди счастливые в свободном полёте... а ему всё мерещится злость и одиночество... достала эта клевета уже! Пора щупальца обрубать))

У каждого своё счастье. У кого-то семья, у кого-то карьера, у кого-то наука, у кого-то творчество. А кому-то хорошо и так может ты творишь что-то.

0

27

Бодрящий Апельсин написал(а):

У каждого своё счастье. У кого-то семья, у кого-то карьера, у кого-то наука, у кого-то творчество. А кому-то хорошо и так может ты творишь что-то.

Именно, но Тригласу неймётся осчастливить всех насильно,  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif загнав в свой шаблон счастья. И для этого требует забыть всё и следовать строго его инструкциям. А когда отказываешься, в ответ обычно пишет "Каждый сам вибирает, как ему сдохнуть". Спасибо, как говорится и на этом, что оставил хоть какоето подобие свободы.

0

28

indi написал(а):

Спасибо, Димон, что напомнил) Проклятый склероз)  
Просто не доходит до человека никак, что есть люди счастливые в свободном полёте... а ему всё мерещится злость и одиночество... достала эта клевета уже! Пора щупальца обрубать))

Всегда пожалуйста! Обращайся, ежели что)
Если не воспринимает человек, то думаю, и не нужно работать в этом направлении) Забей) Важно то, как ты сама для себя это воспринимаешь и к этому относишься)

0

29

Бодрящий Апельсин написал(а):

У каждого своё счастье. У кого-то семья, у кого-то карьера, у кого-то наука, у кого-то творчество. А кому-то хорошо и так может ты творишь что-то.

Золотые слова, Федор Венедиктович)) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

30

И всётаки интересно, что там дальше будет... как оно выглядит...http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   увидимся ли мы вообще ещё после этой жизни?... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » Смерть — ИЛЛЮЗИЯ, РОЖДЁННАЯ СОЗНАНИЕМ ЧЕЛОВЕКА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно