__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АГЕНСТВО ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ » СКОРО НОВЫЙ ГОД!!


СКОРО НОВЫЙ ГОД!!

Сообщений 211 страница 240 из 511

211

SERGXXX написал(а):

Ксюх - ты Новый Год - начала с Большой Уборки.

Ну да - и начала ещё летом (помню загнала она своих тараканов.....................до сих пор они и пикнуть боятся).

0

212

Триглас написал(а):

помню загнала она своих тараканов.....................до сих пор они и пикнуть боятся

В природе нет ничего не нужного.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif Нужно просто понять предназначение каждой твари. Ведь зачем то Ной спас и их.

0

213

indi написал(а):

В природе нет ничего не нужного.   Нужно просто понять предназначение каждой твари. Ведь зачем то Ной спас и их.

Ной?! .............. Ной!!!!????....................Это наверное кто-то из Великих..............помню мама в детстве всегда мне говорила - Не Ной!!! - поэтому я старался хоть чего-то достичь....................

0

214

http://zasmeshi.ru/data/cartoon/big/1993-Novyj-god-trezvym.jpg

0

215

+1

216

0

217

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/8/3/8989385.jpg

0

218

Жаль не смешно получилось - веселый дед Мороз. А так хотелось быть импозантным ананасом)))

0

219

Закопался в снег..Поздравляю всех с наступающим 18 годом..ночью буду греться у костра в лесу..

0

220

EXOID написал(а):

Закопался в снег..Поздравляю всех с наступающим 18 годом..ночью буду греться у костра в лесу..

Как рано ты начинаешь праздновать)
И как то опять только в обществе ее тени.....от этого почему то становится грустно.
" Снег, густо сыпящийся с золотистых небес, - его точно готовят эльфы, замешивая в волшебных чанах, а затем опрокидывая с веселым смехом. И он тихо падает, или будет приглашен на танец метелью, и совершит головокружительное путешествие, пока коснется земли. А метелица будет петь свою нежную песнь, навевая сказочные воспоминания. Еще чуть-чуть и ты вспомнишь, что-то забытое, удивительное, и что-то ласково коснется сердца…"

0

221

может быть в новом году я сменю подпись )) почему же грустно..Тень той галактики она добрая )

0

222

впервые в жизни -на НГ не ставлю ёлку..
...как прозрение..-ВСЁ фейковое  ...Ёлка искусственная, радость по поводу сего праздника тоже..Мы как будто тужимся выдавить из себя некое предновогоднее настроение, подавляя мысли о рутине собственного бытия... но эта рутина ,она вернётся прям с первым утром условного нового года. и тогда можно будет выдохнуть и подумать - "ну слава богу!!! отновогодилось, отсуетилось...."

0

223

EXOID написал(а):

Закопался в снег..Поздравляю всех с наступающим 18 годом..ночью буду греться у костра в лесу..

Не поверишь, давно хочу именно так встретить НГ... с кемнибудь... где звёзды ярче бриллиантов... Подальше от цивилизации с её мишурой и прочей примелькавшейся фальшью.

+1

224

не очень то романтично при морозе -30 с ветром(именно так было Сегодня с Утра )..в природе все время нужно ловить комфортные моменты..в остальное время сурово)) сырость холод ветер комары мороз метель (два дня будет 25го и 26го.. смотрю погоду обязательно в хороших местах интернета)..

0

225

Выбросил летом, старую пластмассовую ёлку, смотрел в лавках новую, красивые но скучные...
Вот это рутина... А придумать что-нибудь новое  интересно, новый год! - подходящие изобретение, и это Еще год по совместительству интервал времени за который планета полностью обходит свою орбиту вокруг солнца. И когда совместить эти два события это скорее методика в изучении влияния солнца на всю солнечную систему в целом.....  :writing:

0

226

Марго написал(а):

впервые в жизни -на НГ не ставлю ёлку..
...как прозрение..-ВСЁ фейковое  ...Ёлка искусственная, радость по поводу сего праздника тоже..Мы как будто тужимся выдавить из себя некое предновогоднее настроение, подавляя мысли о рутине собственного бытия... но эта рутина ,она вернётся прям с первым утром условного нового года. и тогда можно будет выдохнуть и подумать - "ну слава богу!!! отновогодилось, отсуетилось...."

Марго, надо поставить живую елку, нарядить её кусочками колбасы, сыра, сала, запустить в комнату  кошек ( они не веганы) и плотно закрыть дверь….вот будет веселуха. Шучу, конечно.
А если серьезно, то и у меня бывали  такие же мысли, правда они пропадали где-то часов в шесть 31 декабря. Почему именно в это время, не понятно, может потому, что я родился в шесть часов вечера…
Но вот уже второй год я испытываю предвкушение Нового года, уже елочку присматриваю, у нас разрешено спиливать елочки по канаве вдоль дорог, так как их все равно спилят из-за безопасности проезда, потому как  они вырастут и могут завалиться на проезжающую машину.
Вчера искал елочную игрушку – желтую собачку, не нашел…есть любые, но не желтые. Будем искать. Также, присматриваю подарки своим близки и друзьям, хочется что-то милое, оригинальное, близкое их сердцам, чтобы радовало целый год своим видом или полезностью.
Может мы мужчины не очень заморачиваемся над приготовлением праздничного стола, и смотрим на это второстепенно? Но всячески стараемся помочь нашей хозяйке, режем, кромсаем, открываем банки, хохмим, развлекаем, создаем праздничное настроение и предвкушение звона бокалов.
Некоторые, сведущие в кулинарии, как Словокрыл и я , берут на себя процесс приготовления праздничного стола и тем самым освобождают большое количество  времени для своих женщиних ...для выбора нарядов, макияжа, чистки «перышек», да и просто отдохнуть перед грандиозным празднованием, чтобы потом блистать и радовать всех.
Я от всего сердца желаю тебе, Марго, воспрянуть духом праздника, отдохнуть и выкинуть грустные мысли.

+1

227

Геннадич, почему ты всегда думаешь, что нежелание следовать общепринятым нормам - следствие какойто грусти?.... Ну может и есть некий аспект разочарования от  иллюзорности происходящего, что столько лет сознание было в плену у пустых программ, но он только на пользу, это такое освобождение внутренее, такая лёгкость, потому что происходит высвобождение энергии от освобождения от бега ещё в одном беличьем колесе.

Зачарованные этой игрой ещё бегают, суетятся, как в предновогодней лихорадке, никто не против если это им ещё приносит радость, но чувствуется как внутренне их это выматывает.

Это просто другой уровень сознания, где уже нет зависимости от внешней атрибутики, где счастье и праздник ощущается в чистом виде, само по себе. И не только в праздники, а в любые будни, которые остальным кажутся серой рутиной, и их душа вновь " требует праздника"...

Отредактировано Ин (23-12-2017 13:42:47)

+1

228

Ин написал(а):

есть некий аспект разочарования от  иллюзорности происходящего, что столько лет сознание было в плену у пустых программ, но он только на пользу, это такое освобождение внутренее, такая лёгкость, потому что происходит высвобождение энергии от освобождения от бега ещё в одном беличьем колесе.

Ин написал(а):

Зачарованные этой игрой ещё бегают, суетятся, как в предновогодней лихорадке, никто не против если это им ещё приносит радость, но чувствуется как внутренне их это выматывает.
Это просто другой уровень сознания, где уже нет зависимости от внешней атрибутики, где счастье и праздник ощущается в чистом виде, само по себе. И не только в праздники, а в любые будни, которые остальным кажутся серой рутиной, и их душа вновь " требует праздника"...

Ин
рада, что ты почувствовала о чём я  :)

+1

229

Ин написал(а):

Геннадич, почему ты всегда думаешь, что нежелание следовать общепринятым нормам - следствие какойто грусти?..

Я не считаю не желание следовать общепринятым нормам грустью, с чего ты это взяла? Я, в принципе, стараюсь не следовать общепринятым нормам.

Ин написал(а):

Ну может и есть некий аспект разочарования от  иллюзорности происходящего, что столько лет сознание было в плену у пустых программ,

Это зависит от того, что для тебя обозначает тот или иной праздник. Для меня НГ это завершение какого-то цикла, переход к последующему, соответственно с подведением итогов и построения новых планов.

Ин написал(а):

потому что происходит высвобождение энергии от освобождения от бега ещё в одном беличьем колесе.

Ну ты же сама для себя построила это колесо и залезла в него, а теперь радуешься, что из него освободилась…

Ин написал(а):

никто не против если это им ещё приносит радость, но чувствуется как внутренне их это выматывает.

Каждый человек получает радость от чего-то своего, кто-то от предвкушения общения, кто-то от предвкушения тусовки, кто-то от того, что можно вкусно поесть и выпить. Почему выматывает? Зачем для встречи праздника прилагать столько сил, что это тебя выматывает, тогда это не встреча праздника, а просто выпендрёж, где ты хочешь всем доказать какая ты хорошая.

+1

230

:)

Отредактировано Ин (26-12-2017 04:17:23)

0

231

:)

Отредактировано Ин (26-12-2017 04:17:45)

0

232

Ин написал(а):

Не я, нас всех в это колесо запихивают с детства... не замечал?.. и так в принципе со всеми прогами- традициями... мы даже не задумываемся, а надо ли нам это всё в действительности?...

Я уже написал выше, что каждый вкладывает в праздники, что-то свое. 9 мая – это великий праздник  победы, 1 мая – можно просто побухать и шашлыка поесть, праздник же. 8 марта – это вообще что-то с чем-то, такое ощущение, что остальные 364 дня женщин всех  не замечают…ну и остальные праздники также имеют мотивацию.

Ин написал(а):

А вот эти сказки про деда Мороза... ребёнку внушают что над своим желанием не надо трудиться, достаточно пожелать и с неба посыпиться манна небесная. Не получив желаемое - неизбежно наступает разочарование.

Может ты чего-то попутала? Традиция Нового года, связанная с раздачей подарков, основана на том, что Святой Николай раздавал подарки тем, кто их заслужил. И главная цель всего этого, это прожить год достойно, так, чтобы заслужить этот подарок.

0

233

:)

Отредактировано Ин (26-12-2017 04:19:46)

0

234

А зачем верить в Бога?  Так же и в Деда Мороза, ребенок же не каждый день ждет чуда. Тем более, что он весь год старается, чтобы получить подарки. Это и прведение,  и оценки. В сказках он учится доброте, вере и любви . Та же сказка Морозко дает деткам понять кого жизнь наградит подарками и за что,  а кого оставит замерзать в  сугробе.
Сказка воспитывает оптимизм.  После очередного разочарования намного быстрее приходит момент отрезвления - потому что в душе живет впитанные с детства теми же сказками - Вера,  Надежда и Любовь.
Чудес много, надо только уметь их увидеть. Не опускать руки ,  веря в те же чудеса,  и эта вера  исцеляет , даже когда кажется все.....и исцеляет именно тех, кто верит..
Сказка учит верить в добро . Да много чему учит, той же осознанности .

В современном мире тоже случаются чудеса, просто наш трезвый взгляд на жизнь очень сурово фильтрует все прекрасное, что есть на Земле. А просто надо  вспомнить все прекрасное и сказочное в нашей жизни: поцелуй любимого человека, рождение долгожданного малыша, первый снег за окном, мурашки на теле, скрипка и ее мелодия.
Они дарят веру  в будущее ....хорошее и светлое будущее.
И для этого конечно же не обязательно наряжать елку, а радоваться каждому дню и быть по настоящему счастливым в сказочном дне....как дети счастливы от встречи с Дедом Морозом.

+1

235

Ин написал(а):

Хех, ну пускай так... в глобальном плане видиться всё в другом свете.

Что значит в глобальном свете? Русский менталитет  не понять в глобальном свете, если ты не проживаешь и не меняешься вместе с ним в России. У каждого государства свой менталитет, которому он и следует.

Любава написал(а):

И для этого конечно же не обязательно наряжать елку, а радоваться каждому дню и быть по настоящему счастливым в сказочном дне....как дети счастливы от встречи с Дедом Морозом.

[взломанный сайт]

0

236

:)

Отредактировано Ин (26-12-2017 04:18:26)

0

237

:)

Отредактировано Ин (26-12-2017 04:18:57)

0

238

:)

Отредактировано Ин (26-12-2017 04:15:53)

+1

239

Инь ))) я сперва тоже не врубился что ты эт..девочк..ну думаю ин..по немецки-англ..вроде как ,,в,, ..позже ага!чистая инь ) китай значит ога..)китаяночка..кстати китаянки красивей японк и кореянок я шарю в видах..просто им надо заморочиться по фитнесу - а ты какая?я смесь северных наших но не монгол.

0

240

Ин написал(а):

Сказки для них уже давно не авторитет.

Ну а мы тогда для чего?
Или то же не авторитет?)
Тогда  и дело не в детях.....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АГЕНСТВО ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ » СКОРО НОВЫЙ ГОД!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно