__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » опять о СТРАДАНИЯХ


опять о СТРАДАНИЯХ

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Геннадич написал(а):

Окружающими да, но, бывает самим собой не получается, думаю, это бессмысленное занятие. Нет отклика.

Какого отклика? И от кого?

Если ему трудно это сделать самому, значит ему должны помочь его близкие, проф. психологи, родственники погибшего и объяснить что его вина  лишь косвенная.
А то бывает , что родственники жертвы поняли и простили , а сам человек себя нет и совершает суицид или впадает в депрессию. Так не должно быть...

0

92

София написал(а):

Так не должно быть...

.

Мы все в какой-то мере психологи, философы, медики и чужую беду раками разведем. Человек сам должен справиться со своей проблемой и всегда справляется. Главное не мешать ему в этом и дать время осмыслить. Время самый лучший лекарь.
Он   решает те задачи, которые уже может решить по своему эволюционному возрастающему уровню, не замахиваясь на то, чему еще не пришло время.

0

93

Человек сам должен справиться со своей проблемой и всегда справляется.

Должен справляться - теоретически, памятуя что нам отпускается ровно столько страданий сколько человек может вынести ( не дословно по Библии). А практически человек может не выдержать и совершить суицид... И не будут ли чувствовать потом своей вины те, кто мог бы удержать его от этого рокового шага, но не сделал этого ,предоставив ему самому решать свои эволюционные задачи... А может как раз эволюционный план и подразумевал оказание ему такой помощи и это были эв. задачи тех , кто был (жил) рядом с ним... Замкнутый круг получается.

Время самый лучший лекарь.

Всегда ли оно лечит?   А может и так статься , что времени то может и не хватить...

0

94

София написал(а):

Не правильный какой то закон. Нет с правовой точки зрения может и правильный , но мне не нравится...

Только что пришел из темы по Украине. Вот там Мозговой так же пишет. Ну не нравиться ему перемирие... и потеряны преимущества в освобождении других районов Украины.

Геннадич написал(а):

Окружающими да, но, бывает самим собой не получается, думаю, это бессмысленное занятие. Нет отклика.

Вот, вот... и я когда то задавался вопросом, Почему не может? Кто ему НЕ дает это, а дает не прощение... Почему нарушается право выбора? Вот мозгами выбирает простить, а эмоции не слушаются, и ненавидят.

София написал(а):

Если ему трудно это сделать самому, значит ему должны помочь его близкие,

Хым..... он близких посылает куда подальше....ой и дааалеко... Попытки достучаться, ни к чему не приводят.

Геннадич написал(а):

Человек сам должен справиться со своей проблемой и всегда справляется. Главное не мешать ему в этом и дать время осмыслить. Время самый лучший лекарь.

Не Геныч..... Тут мы забываем систему "Судьба". Если по судьбе, то и близкий друг достучится и поможет, или время и сам. А не по судьбе....-увы.

0

95

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Только что пришел из темы по Украине. Вот там Мозговой так же пишет. Ну не нравиться ему перемирие... и потеряны преимущества в освобождении других районов Украины.

Мне вот тоже может это не очень нравится- это если эмоционально , очень больно и за Мариуполь (сожженных милиционеров) и за Славянск ( разбомбленный) и за Одессу, и то что сейчас там качают права неонацисты. А если подойти разумно- я конечно полный профан в политических вопросах, но как человек  тоже более склонна к дипломатии и решения всех конфликтов путем дипломатическим. Вот поставь себя на место живущих там людей, идет зима, а у них разрушены дома, коммуникации и все это продолжает разрушаться. Перемирие хотя бы дает возможность подготовится к зиме, нужно обеспечить людей продовольствием  и т.д. Когда этим заниматься, да и правовые задачи решать- построение государственности, выплаты зарплат, пенсий (на что людям жить), если все на войне и ведутся постоянные боевые действия да и  освобождение соседних территорий тоже чревато смертями , кровопролитием и разрушениями уже на этих территориях. Все ли будут рады такому освобождению? Или может найдутся те, которые скажут"  Вы пришли в наши города и принесли нам всё это".

Другое дело если они  поднимутся на местах и будут сами освобождать свои города (при помощи ополчения) и так везде. Вот столько разговоров про едину Украину, она должна быть единой в одном - в борьбе с фашистским режимом. Вот когда ни у кого не останется уже никаких иллюзий на этот счет , тогда они все дружно единым народом снесут эту власть и режим.

А вспыхивающие очаги недовольства, протестов, восстаний, партизанщины приводят только к ещё бОльшему хаосу и противостоянию.

И потом там не все так однозначно... Если бы это был только конфликт внутренний, но там завязаны и внешние интересы - и политические, и экономические и военные , кто сейчас только не воюет на территории многострадальной неньки Украины. Господи скорее бы это все уже закончилось и пришел мир на их землю, терпения , сил , мужества народу и конечно победы.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хым..... он близких посылает куда подальше....ой и дааалеко... Попытки
достучаться, ни к чему не приводят.

Юрасичек- телесесичек, роднулечка - красотулечка, солнце ясное, мил мой друг Словокрылушка , человек посылает других , когда он уверен в своей правоте ( или безнаказанности имея дурной нрав иль находясь в плохом настроении), а тот кто испытывает чувство вины слишком подавлен для того что бы проявлять агрессию, либо она у него направлена внутрь на самого себя .

Ну согласись со мной (мне будет приятно http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif), а то ты в последнее время все время в оппозиции http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А ведь были времена когда у нас была любовь и полное взаимопонимание ( на Мистике) http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

96

София написал(а):

Ну согласись со мной (мне будет приятно )

Ладно, ладно.... я с тобой не спорю же... токо заигрываю малёк. [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Согласные мы.

0

97

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ладно, ладно.... я с тобой не спорю же... токо заигрываю малёк.

Ну спасибо, моя радость, что на сей раз не споришь. Заигрывать малёха не возбраняется , лёгкий ни к чему не обязывающий флирт не такой уж великий грех - это действительно всего лишь игра слов с шутками, улыбками, подмигиванием и прочей атрибутикой этой игры. Хуже когда заигрываются и превращают всю свою жизнь в игру, снимая с себя ответственность за все происходящее в этой жизни. Такой игрок невольно втягивает в свою игру окружающих и даже не задумывается над тем , что своей игрой он ломает чужие человеческие судьбы...
Это я не о тебе , а так в целом о жизни размышляю... Потянуло что то на философию http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

[взломанный сайт]

0

98

София написал(а):

Должен справляться - теоретически, памятуя что нам отпускается ровно столько страданий сколько человек может вынести ( не дословно по Библии). А практически человек может не выдержать и совершить суицид... И не будут ли чувствовать потом своей вины те, кто мог бы удержать его от этого рокового шага, но не сделал этого ,предоставив ему самому решать свои эволюционные задачи... А может как раз эволюционный план и подразумевал оказание ему такой помощи и это были эв. задачи тех , кто был (жил) рядом с ним... Замкнутый круг получается.

    Время самый лучший лекарь.

Всегда ли оно лечит?   А может и так статься , что времени то может и не хватить...

..

София, давно заметил за вами выискивание множество вариантов решений на одну заморочку. Так можно остаться без передвинутого шкафа, каждый раз обосновывая это разными домыслами. Дело в том, что страдание возрождает новую личность человека, но никак не доводит до суицида. Суицид это для показухи своего внимания к себе, дерганье близких на это внимание, то есть перекладывание своего страдания на других.
Возрождение и есть новый виток в эв.развитии, начинаешь понимать, что человек хрупок не только в физическом теле, но слаб и в духовном плане. А самое главное понимаешь и начинаешь обновлять свою жизнь и нести ответственность за другого.

0

99

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не Геныч..... Тут мы забываем систему "Судьба". Если по судьбе, то и близкий друг достучится и поможет, или время и сам. А не по судьбе....-увы.

!

Судьбу вершим мы сами. Ты же сам определил для себя

.

. Попытки достучаться, ни к чему не приводят.

0

100

Геннадич написал(а):

София, давно заметил за вами выискивание множество вариантов решений на одну заморочку.

Ну что поделать, я же Близнецы. Вот они и талдычат один одно, а другой другое. А потом вмешиваюсь я - и говорю им -  а ну ка цыц! И принимаю единое решение. Это болезнь всех двойственных знаков. Вот взять Весы к примеру , тоже вечно колеблются - толи так, толи не так, то так , то эдак, нет чтоб сразу сказать - только так и не иначе. Я так решил и баста!
Представила на мгновение такую семейную пару - веселенькая наверное была бы семейка http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   А шкаф и ныне там...)))

Геннадич написал(а):

Дело в том, что страдание возрождает новую личность человека, но никак не доводит до суицида. Суицид это для показухи своего внимания к себе, дерганье близких на это внимание, то есть перекладывание своего страдания на других.

Не знаю, не знаю... У меня бывали моменты когда я была в шаге от этого и не преступить эту грань мне помогли другие люди.  Да и слово показуха, для меня лично как то не уместно для этого случая, тот кто  решился на этот шаг, сделает его в одиночестве, и не будет ни с кем делится своими планами в совершении оного.
А те, которые показушники, либо истеричные люди, либо манипуляторы. Те да, упиваются жалостью к себе и требуют таким образом к себе внимания.

А самое главное понимаешь и начинаешь обновлять свою жизнь и нести ответственность за другого.

А вот с этим абсолютно согласна.

Отредактировано София (16-10-2014 16:18:03)

0

101

София написал(а):

Вот взять Весы к примеру , тоже вечно колеблются - толи так, толи не так, то так , то эдак, нет чтоб сразу сказать - только так и не иначе. .

Наоборот, весы уравновешивают ситуацию, сами никогда не колеблются, они четко знают что делать и как. Основываются на редкостном наблюдении за поведением человека и его ценностями.

А шкаф и ныне там...)))

Хош совет? Выкинь из него вещи, они будут всем мешать и мозолить глаза, тогда шкаф быстро уедет на нужное место.

.

У меня бывали моменты когда я была в шаге от этого и не преступить эту грань мне помогли другие люди.

Слушать других не в твоем характере, сильные люди слушают всех, даже анализируют или отбрасывают не подходящие, оттачивают свой вариант и  поступают по своему. То есть из множества советов (а ты любительница такого) лепят свою индивидуальную "выжимку".

А те, которые показушники, либо истеричные люди, либо манипуляторы. Те да, упиваются жалостью к себе и требуют таким образом к себе внимания.

Встречал таких.

0

102

Геннадич написал(а):

Наоборот, весы уравновешивают ситуацию, сами никогда не колеблются, они четко знают что делать и как.

Я не Весы, потому утверждать что то не берусь. А основывалась на гороскопах, которые утверждают что это люди нерешительные по своей натуре и им трудно сделать выбор и принять единственно правильное решение. Из за своих сомнений , они долго колеблются, чаши весов качаются и им никак не удается достичь равновесия.  Необходимо отнестись с пониманием к этой их особенности, не стоит на них давить, а лучше запастись терпением и подождать, когда они всё обдумают , переберут кучу всевозможных вариантов, они примут решение - и одно будет единственно верным...

Это не я , это астрологи говорят)))

Геннадич написал(а):

Хош совет? Выкинь из него вещи, они будут всем мешать и мозолить глаза, тогда шкаф быстро уедет на нужное место.

Уже переехал...Хвала Аллаху!
--
Что то я запуталась совсем. Как это сочетается ?

Геннадич написал(а):

Слушать других не в твоем характере,

Геннадич написал(а):

из множества советов (а ты любительница такого)

Так слушаю или не слушаю, люблю или не люблю? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif

Слушать других в моем характере, но слушать то, что мне не по нраву( мерзости, пошлости и т.д) я не стану. Как и отыскивать жемчужину в навозной куче. Истина лежит на поверхности, а жемчугу место в ларце.
Поэтому рыться в этой куче  я тоже не стану, пущай она там и дальше лежит  и ждет своего часа, может её отыщет там кто нибудь другой.

0

103

София написал(а):

Не правильный какой то закон. Нет с правовой точки зрения может и правильный , но мне не нравится...
Если это не умышленно, по незнанию, неосторожности, случайно, нечаянно. Он должен быть прощен и самим собой и окружающими...

ММммм да...  Какая прекрасная речь.... Дорогая, тебя бы надо в законодательную палату, председателем поставить. И настанет на земле Рай.....
(А у нас опять закон о дорожном движении ужесточили. Справедливости ну прям никакой.)

София написал(а):

Это я не о тебе , а так в целом о жизни размышляю...

Я тоже....

Геннадич написал(а):

Судьбу вершим мы сами.

Не Геныч.... Вершение судьбы, означает право выбора. А такого нет у людей. Да и само устройство человека, этого вааще не предусматривает.

0

104

София написал(а):

что это люди нерешительные по своей натуре и им трудно сделать выбор и принять единственно правильное решение. Из за своих сомнений , они долго колеблются, чаши весов качаются и им никак не удается достичь равновесия. .

Это происходит на ранних стадиях развития, когда присматриваются к человеческому поведению и и пытаются найти правильный "ключик" влияния на человека или ситуацию, методом тыка, отсюда "видимость колебания". Взрослея, с опытом, они мгновенно уравновешивают ситуацию, конфликты и человеческие метания, сами же всегда остаются в равновесии. Но это мои наблюдения, я же не астролог.

Уже переехал...Хвала Аллаху!

Уф..отлегло от сердца, рад за многострадальный шкаф!! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Так слушаю или не слушаю, люблю или не люблю

Это вопрос не ко мне, это к твоим братьям-близнецам. У меня друг близнец, любопытно за ним наблюдать, каждый день просыпается с одним из своих братьев. Все говорю ему, когда ж ты соберешь их вместе на саммит? Пора разработать коммюнике совместного существования. Но опять получаю двойственный и распространенный ответ, с глубокой проработкой всех существующих вариантов. Что мне нравится в близнецах, так это чувство юмора, бывает целый вечер юморим, подкалываем друг друга, без обид.

Словоркрыл

Не Геныч.... Вершение судьбы, означает право выбора. А такого нет у людей

Если подходить с точки зрения паразитирующей души на теле человека, то да.

0

105

Геннадич написал(а):

Но это мои наблюдения, я же не астролог.

Я тоже, когда наблюдаю за собой, с удивлением обнаруживаю в себе качества прямо противоположные , например завидное постоянство , не свойственное Близнецам. Поэтому к гороскопам у меня двоякое отношение - доверяй, но проверяй... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Геннадич написал(а):

Уф..отлегло от сердца, рад за многострадальный шкаф!!

Да он то страдает меньше всех, ему всё равно где стоять. А страдают те, чья дурная голова покоя не дает не только ногам , но и рукам)))

За предложенную  помощь, спасибо http://s019.radikal.ru/i630/1301/7b/5d109b4d4767.png 
- я оценила. С большим уважением отношусь к отзывчивым людям, всегда готовым помочь ближнему.

Геннадич написал(а):

Что мне нравится в близнецах, так это чувство юмора, бывает целый вечер юморим, подкалываем друг друга, без обид.

Это да. Но и здесь должно быть чувство меры, потому что Близнецы не любят злых шуток и сарказма - реакция будет соответствующая.  Аналогично относительно их внутреннего мира. Они не терпят бесцеремонности. Одно дело когда трепетно и осторожно касаются души, тогда она раскрывается и совсем другое , когда в неё пытаются бесцеремонно влезть , порой не снимая обуви)))

Смелость, Решительность - пришел, увидел, победил! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Бесцеремонность - пришёл, нагадил и свалил... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Вершение судьбы, означает право выбора. А такого нет у людей

И дана ему была свободная воля...

" Бог поместил добро и зло в сфере нашего достижения, то Он же и предоставил нам право свободного выбора"ИОАНН ЗЛАТОУСТ (347-407)

"Мыслительная способность человека помогает ему различать добро от зла, а волевая способность - избирать то или другое"...ОРИГЕН (185 - 254)

Человек вершитель своей судьбы - (София) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

106

Геннадич написал(а):

Если подходить с точки зрения паразитирующей души на теле человека, то да.

С математической точки зрения, я вааще не пойму о чем ты трещишь.
Тело, это одежда для "души".... С этой позиции, получается что ТЫ одевая одежду, паразитируешь в пальто?.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Дурдом... ниже шестой палаты.

София написал(а):

Он же и предоставил нам право свободного выбора"ИОАНН ЗЛАТОУСТ

Трещать можно о чём угодно, Милая Ольга. Но как на счет доказательств? Ведщь право выбора безусловно. А человек уже смертен. Что и доказывает, что выбора никакого нет вовсе.
Молчу, молчу.... [взломанный сайт]

0

107

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тело, это одежда для "души".... С этой позиции, получается что ТЫ одевая одежду, паразитируешь в пальто?....

Тело, это НЕ одежда для Души.
Это ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень маленькая частичка Души.
Не, ещё меньше. Понимаешь? Не придавай своему телу такое боооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооольшое значение. Не на столько оно бооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооольшое и необходимое, чтобы быть одеждой(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) для Души.
ОДЕЖДОЙ!!!!!!!!!! Спятил что ли? Для Души - одежда. Понимаешь что несёшь? Нет? Поясню: несёшь чушь.
Не чуууууууууууууууууушь, а чюшь, даже чющь.)))))

0

108

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Трещать можно о чём угодно, Милая Ольга. Но как на счет доказательств? Ведщь право выбора безусловно. А человек уже смертен. Что и доказывает, что выбора никакого нет вовсе.

Не знаю что ты подразумеваешь под судьбой, а для меня это наша жизнь - от рождения и до смерти, ибо приход оной как раз и является подтверждением завершения жизни и стало быть судьбы.

Нет выбора говоришь? Ты женился по собственной воле или тебя тащили в ЗАГС на аркане и у тебя не было выбора?
А сейчас ты сидишь и нажимаешь на кнопки по своей воле, или тебя это заставляют делать под дулом пистолета?
Какие тебе нужны доказательства?
А трещать можно действительно о чем угодно - здесь я , радость моя, с тобой полностью согласна  [взломанный сайт]  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

109

София написал(а):

Ты женился по собственной воле или тебя тащили в ЗАГС на аркане

Он женился чтобы фотки свадебные были, попозировать захотелось.
И теперь ему кажется что любое действие, любого человека - позёрство, по причине мотивации.
Ненастоящая жизнь = ненастоящее сознание.

0

110

София написал(а):

Нет выбора говоришь? Ты женился по собственной воле или тебя тащили в ЗАГС на аркане и у тебя не было выбора?

Не было выбора.
Иду вот я с ПТУшным дружком, ищем скамейку для распития портвейна. И вдруг вижу сидит ОНА возле подъезда. Подошел поближе шо бы рассмотреть. Так увлёкся, шо не заметил, что в кустах прятался снайпер - Амур. И пипец мне. Его точное попадание пронзило моё сердце. И сделало подневольным рабом чувств. По этому выбора не было. Женился в 17 лет. И вот уж 38 лет живу в кабале, как в раю невольником. Безо всякого выбора.

София написал(а):

А сейчас ты сидишь и нажимаешь на кнопки по своей воле, или тебя это заставляют делать под дулом пистолета?

Под натиском желания.... так плющит, что приходится жертвовать свободой, и писать посты.

София написал(а):

А трещать можно действительно о чем угодно - здесь я , радость моя, с тобой полностью согласна

Вот и ща...желание так и плющит, поставить смайлик с цветочками. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 

Ваня написал(а):

Он женился чтобы фотки свадебные были

А шо... тоже вариант. Хотя от фоток уже тошнит.... 80 человек надо фотошопить...ломы.

0

111

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так увлёкся, шо не заметил, что в кустах прятался снайпер

http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

112

Вот и Рамта говорит об этом:
Все здесь счастливы, потому что все делают именно то, что им хочется делать согласно своей воле.
Хочется им болеть, они болеют. А если им хочется быть несчастными, они несчастливы, потому что они хотят этого, потому что это делает их счастливыми.
Ты знаешь, если насильно заставить некоторые создания смеяться, они не выдержат и разрыдаются перед тобой.
Все здесь явно наслаждаются жизнью. Если бы не наслаждались, то умерли бы в один момент. И когда приходит их время, они умирают, потому что думают, что должны умереть. Когда-нибудь, мастер, в радости и мире бытия ты осознаешь — просто наблюдая всех вокруг, — что каждый человек безгранично счастлив, как бы он себя ни выражал.
(копир, как напоминание....)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » опять о СТРАДАНИЯХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно