__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛАДКИЙ МИР ЧУВСТВУЮЩИХ » Любовь - ПОСТОЯНСТВО и ПЕРЕХОДЯЩЕСТЬ


Любовь - ПОСТОЯНСТВО и ПЕРЕХОДЯЩЕСТЬ

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 17:59:17)

0

32

Do re mi написал(а):

Как вцепятся и кранты! Настоящие маньяки!

Тебя маниакальность отпугивает? Помню давно наши первые диалоги , там по работе в тебя вцепился своей узколобостью твой зелёнышь-сотрудник, новобранец. Так ты тада готова была вывернуть наизнанку его душу лишь бы сохранить достояние своего покоя ) Это очень естественная черта - не давать себя загнуть, и особенно это проявляется на близости отношений,когда двое учтивость принимают за взаимную внедряемость, совсем это ещё не любовь, лишь лобызания поверхностей.
Только сдаётся мне вы( те кто жесткие психологи) слишком уж "боги" , слишком уж размножаете в себе чувство "я рулю, а остальные лишь на мели бархатаются,безконтрольные". Такую формулировку я понял по диалогам с кастанедовцами и никак не мог понять ,почему они так яро избегают диалога с сознанием второго, почему они так основательно отсекают нежность и концентрируются лишь на жёстком костяке, почти неподатливом - мол я ,только я вышел на истину,а остальные не добирают по очкам. вот тута я и вижу маниакальность, и с долей обречённости на отчуждённость.
Эта тема это очень трогательный вопрос - как вы видите собственное одиночество и как вы видите его рядом с одиночеством ближнего! все одиноки и в этом едины. Но парам нелегко себя проявлять в том случае если их одиночество отталкивается, не принимается как интим, или (как Дореми заметила) навязывается, нахрапывается.Если человек....не может.....выдерживать..самого себя......то он не выдержит никого в радиусе своей зоны отчуждения , даже самых тех,кто видит в нём объект любви. Но только говорю прямо и устопудовленно: я не видел ещё ни одно существо,которое бы не отзывалось на любовь, на это нежное чувство.Другой вопрос - насколько это вы сможете выдерживать, ведь холодный мозг часто не может сосуществовать с горячим сердцем, всегда по крайностям разбиваются - я психолог,но любовь даю и получаю по долькам мол...
Только братцы и сёстры, давайти по честноку - это не вопрос психологии а вопрос личной эстетики и гармонии, а также вопрос интереса, любопытства. Если вы не умеете интересоваться одним и тем же человеком в течение бездонного кол-ва времени, всё открывать и открывать его, как бесконечную матрёшку, и СЕБЯ с ним же , то вы стопудово подписались на брак ради брака, а друзья и соцсети вам заменяют секс и бога.

+1

33

Ницше говорил о простом факте : вы женитесь, но жена вам заслепила( своею может быть привлекательностью ,а может и более корявым и распостранённым эффектом - найти ради "найти" ,увязать за собою, завлечь, использовать, предать формальности, укоренить в контроле, сделать общественным достоянием - короче ,порнуха)  факт ,что она не ваша женщина, не ваш друг, не ваша родная, не сопаренная душа, не ВСЁ - а просто девочка на побегушках, причём по договору . Вы поживёте и поймиёте что ваши диалоги с ней начинают иссякать и вы всё больше бежите к друзьям и в леса,на болота ,к чудным зверям - так ведь проще: человеку "разбираться" с человеком (то есть в этом смысле с самим собой) - самая сложная задача из всех математических, психологических и метафизических.

Ибо такая фенька как "личная территория" , "личный авангард" (проще-"Эго") , стоит гораздо большего ,чем путаться в паутине чувств другого, которого многие считают "не таким как я". Недальновидно всё это, поверхностно и уж как-то ссыкливо.

Но понятно: историей и соцпрограммами человек человеку дал понять что не позволит стать кому-то на пути своих мечтаний и позывов ,а то и жестко присечёт и заведёт в систему манипуляции, создаст эффект "матрицы". Сами виноваты,господа, сами

+1

34

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 18:00:18)

0

35

Юшень, золотой человече...Вы тамочке с полудевственником Ницше сначало оженитеся, поживите вместе како Триглася до золотой свадьбы или почти(не суть)а потома приходите учить жить Дореми,которая непервый раз замужем...))))от тады и поговорим-с о любви, о жизни...и про "Любовь - ПОСТОЯНСТВО и ПЕРЕХОДЯЩЕСТЬ")))) Сама тема уже содержит в себе все ответы на вопросы...)))))А то мне так нравится, если вы меня с Ксюнечкой поучаете...прямо умиление...хочуЕЩЁ!)))))

0

36

Триглас написал(а):

Ты даже не понимаешь разницы между "женщиной с которой живёшь" и "женщиной которую любишь".

Жить с женщиной и не любить её..по-моему многострадательней и паскуднее ничё не придумаешь...Я жил с одной девочкой, которую приютил (оказалась в городе бездомной) и выдал родным и близким за свою пассию,избранницу, такая была договорённость чтобы не возникали споры и лишние вопросы . Да да, классика таких жанров ещё не пропала и я не обижусь если меня назовут лопухом ,ибо девочка та просто пользовалась ситуацией и высасывала ресурсы. Но я влюбился в неё, мы спали в одной постели, мы общались но не выходило общаться много - она убегала на тридцать одно свидание с иными .
Мне было ох как больно так как она не позволяла мне даже коснуться её, а ночами лились градом слёзы что ситуация приняла такой оборот. Никто не виноват, просто так вышло, но доложу я вам эта рознь - когда вы любите но от вас требуют формальности - это самое ужасное документированное в сознании вселенной "кармическое" самоистязание , и истязание другого. Скоро будут писать печать не "жена" а "кухарка,родительница моего ребёнка" или еще хуже  - "любовница"( или лучше. кому как http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif  )

0

37

Do re mi написал(а):

Триглася до золотой свадьбы

я не хочу как Триглася. не буду разбирать, лишь почитай сколько там боли. без обид. раз уж говорим

0

38

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 17:57:29)

0

39

Do re mi написал(а):

,которая непервый раз замужем.

сочувствую

0

40

Do re mi написал(а):

А то мне так нравится, если вы меня с Ксюнечкой поучаете...прямо умиление...хочуЕЩЁ!))))

двуличная . говорила что не терпишь маниаков [взломанный сайт]

0

41

Талгат написал(а):

Звучит как приговор.

не звучит как а так и есть

0

42

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 17:57:02)

+1

43

Талгат написал(а):

Очень трудно сочетать в себе "мягкость","терпение","ловкость" и "безжалостность".П

конечно. таких единицы! Кастанеда знал это поэтому его и привлекало Знание : мол когда же Хуан в своих проповедях упрёт меня в САМУЮ крайнюю точку? Но Хуан лишь шёл по завету предков, по традициям , а традиции это всегда высокомерие либо же фанатизм

Талгат написал(а):

А потом человек оказывается захвачен тем,что "увидел",а не тем,что делать с этим "увиденным".

Вы дальше определите это по своим способностям. Способности Кастанеды - это пробивной и неглупый воин. Но в нём есть подслеповатость и элементик трусливости переступить за черту традиции

0

44

a.f.ksuhel написал(а):

Талгат написал(а):

    А вот действительно вопрос-может ли человек любить двоих?Именно Любить...Поговорочка такая есть:"Сердце не постоялый двор-в нем места всем хватит".Понимаю,что это о другом,но все же...может ли человек Любить двоих?

у нас под "любить" понимают совсем разные процессы.
с одной точки зрения - ты же можешь "любить" мороженое и колбасу.и ничего не смущает.
это потребительский вариант. Ира про него поди)))))
с другой точки зрения-ты можешь "любить" весь мир.каждое его проявление.каждый восход и каждого жука и человека. это вариант ПРИНЯТИЯ.
а вопрос был о сексуально-вовлеченной "любви". тут вариантов нет-гуморально-гормональные системы работают ТОЛЬКО НА ОДИН ОБЪЕКТ. пока эта "любоф" есть.
еще вариант:одного люблю ибо хочу, другого люблю потому что интересный внутренний мир. НО ЭТО РАЗНЫЕ ПРОЦЕССЫ.в одной тональности "люблю" только к одному объекту/субъекту

Подпись автора

    тантростремительное ускорение(с), Солныш

Ксю...вот не поминай Иру и в хвост и в гриву? тьфу...даже отвечать не хочется,когда ты несёшь эту хреномать...
переживание целостности это для меня тема интимная... а интимное  в интернете мной не обсуждается...если и обсуждается, то фрагментарно либо иносказательно... и баста...

+1

45

Юша написал(а):

двуличная . говорила что не терпишь маниаков

Так ты ещё и маньяк? Как страшно жить...

0

46

Талгат написал(а):

Любить,не ожидая ничего взамен.

Так и не стоит ждать, но оно само зальёт! ведь вы СВОЕЙ любовью могли просто надтреснуть дамбу ЧЬЕЙ-ТО и если она прорвёт ,ждёте вы или нет, вы станете богаче ,чем предполагали быть http://www.indigodeti.com/forum/img/10.gif  И мне кажется здесь приверженцы индийской божественной любви дают форы кастанедовской константе ибо там идёт выпускание ОГРОМНОЙ потенциальной энерги а если её ещё и сдобрить китайским моментом(склеить) то получится ещё и бесконечный ВЗАИМООБМЕН!! Но нужна ли такая фокусировка ? Вот на этот вопрос пусть каждый ответит САМ ибо следующе : каждый тонет в своём. это его пропажа, хорошая или плохая, с благой целью или без цели вообще.

0

47

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 17:56:35)

0

48

Юша написал(а):

Do re mi написал(а):

    Триглася до золотой свадьбы

я не хочу как Триглася. не буду разбирать, лишь почитай сколько там боли. без обид. раз уж говорим

а выхотите и на елку залесть и жопу не поцарать?)))))

эх,зелен виноград...

0

49

Талгат написал(а):

.И вера здесь ни при чем.

Здесь вы правы не причём вера. но как раз "причём" традициозность ибо если бы Хуан не родился в адекватном собществе мы с вами никогда не услышали бы этой интригующей сказке о выходе из обыденности. другое дело - Хуан чтил в этом именно СОБСТВЕННЫЙ поиск и .как следствие, выталкивал на это Карлоса

Талгат написал(а):

В целом я с вами не согласен,ссори.

Это ваше и только ваше дело. В этой коллизи непохожести подходов к Одному и тому же - вяжется сама Жизнь, текучка. "переступить через черту традиции" это значит то что делал в своё время Брюс Ли - плюнул на всех Донов Хуанов своего окружения  потому что чувствовал что его темп и интенсивность несравнимо огромнее , а они либо стали либо волочаться позади , у него не хватило бы терпения их ждать и поткать их методикам но бог заменил это большим резервуаром сострадательности и чуткости, что не мешало и у ЭТИХ донов хуанов продолжать перенимать основы . И это он называл ПРОСТЫМ взаимодействием. А кастанедовцы идут по пути "стилистики". по пути подхода : мол мы сработаем если есть подход. Если подхода нету , мы путаемся и используем .....не будем о наркотиках пока

+1

50

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 17:56:14)

+1

51

Do re mi написал(а):

а выхотите и на елку залесть и жопу не поцарать?)))))

ну и что, я обцарапался насколько позволила мне эта "зеленость" но эта зеленость и подвинула меня к моменту что я больше не желаю культивировать прости за выражение "рукожопые отношения", когда все по чердакам. если нету интереса - используй гордость, если есть хоть малейший - тебе иголочки покажутся велюровой недотрогой  http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

52

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 17:55:33)

0

53

Талгат написал(а):

.Потому что смерть всегда рядом,а что перед ней имеет значение? )))

Именно от этого должен оттакливаться каждый пока не поймёт что он в этом и жив - он подвластен смерти а значит и смерть ему подвластна http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Талгат написал(а):

И ведь все имеет право на существование,потому что "нет ничего,что было бы важнее чего-то другого".

Конечно нет. И все разговоры о любви и о боге всё равно так или иначе есть любовь и бог. Другое дело - каждый видит это в той соразмерности которую ему открывает ДАННЫЙ МОМЕНТ. И поверьте, многие приверженцы конкретного стиля жизни даже не замечают как где-то у них проскакивает ИНОЙ , чужеродный подход. Всё черпается из одного источника, все звери пьют с одного водопоя, но звери эти разные, и реакция у них на всё - соответственно разная

+1

54

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 17:55:09)

0

55

Талгат написал(а):

.Все-таки ВИВАТ! нагвализму.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  За что я уважаю кастовцев так это за ИХ самоуважение . Всегда.  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

Талгат написал(а):

"обрети форму,затем откажись от формы".

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  и да будет это непрерывным!!!!! Ведь посмотрите, возвращаясь к нашей теме : люди не могут друг друга выдерживать ИМЕННО потому что кто-то из них может просто держаться за ФОРМУ, за прежний костяк, за отмершую кожу

0

56

Юша написал(а):

сочувствую

Кому?   o.O

0

57

Юша написал(а):

если нету интереса - используй гордость, если есть хоть малейший - тебе иголочки покажутся велюровой

Какого интереса? К чему?

0

58

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 17:54:04)

0

59

Талгат написал(а):

Юша написал(а):

    За что я уважаю кастовцев так это за ИХ самоуважение . Всегда.

Да,эти ребята мне тоже нравятся...хоть и не всегда.Но причина этого уже во мне,а не в них. ))))

Делать вам нечего.))

0

60

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 17:53:14)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛАДКИЙ МИР ЧУВСТВУЮЩИХ » Любовь - ПОСТОЯНСТВО и ПЕРЕХОДЯЩЕСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно