__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ПОЧЕМУ БОЛЕЮТ ПРОСВЕТЛЕННЫЕ МАСТЕРА


ПОЧЕМУ БОЛЕЮТ ПРОСВЕТЛЕННЫЕ МАСТЕРА

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

забавные вы ребята) висите на форуме посвященном просветленному мастеру, а сами высказываете подобные мнения)  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

32

SERGXXX написал(а):

при просветлении мутируют вирусы и обманывают иммунную систему.

Серж.. вирусы в данном случае не мутируют(это слишком длительный эволюционный процесс для них)
После длительных, порой изнуряющих "практик" адепта, тело становится уязвимым для всякого рода бяк. Вирусы, они "санитары леса"! нападают только на слабое и незащищённое иммункой тело

(не)Случайно здесь написал(а):

советую углубится в вопрос

всё на поверхности и просто!  :)
углубление во что-то - это ЧСВ ума.

0

33

Чиж написал(а):

Вообще боле приемлима и доказательна теория, что просветление сокращает жизнь и привлекает болезни.

То что для обычного человека очень важно (количество лет жизни) - для просветлённого не имеет никакого значения.
Так же и физическое тело - не имеет никакого значения..........Исключение - если более длинная жизнь нужна для выполнения своей задачи (миссии).
Нам же кажется странным что человек может поднять покойника из гроба но ничего не делает для собственного здоровья.....................
Неисповедимы пути Просветлённых..........................Шо хотят гады - то и делают............................и у нас не спрашивают................Нехорошо!!! [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

34

Триглас написал(а):

То что для обычного человека очень важно (количество лет жизни) - для просветлённого не имеет никакого значения.

Откуда такое мнение? Знаете просветленных? Это они вам сказали? Или пользуемся мнением других, которые тоже просветленных не знают ни одного? Вообще в этом вопросе мы вряд ли можем что-то утверждать.

0

35

Чиж написал(а):

Откуда такое мнение? Знаете просветленных? Это они вам сказали? Или пользуемся мнением других, которые тоже просветленных не знают ни одного? Вообще в этом вопросе мы вряд ли можем что-то утверждать.

По твоему чтобы знать что Творец есть нужно его лично увидеть?

0

36

Триглас написал(а):

По твоему чтобы знать что Творец есть нужно его лично увидеть?

ну конечно же!!!! а как же иначе? не на слово же верить? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

37

Марго написал(а):

не на слово же верить?

Марго написал(а):

в свет верит только слепой

Я тебе не верю!

0

38

Марго написал(а):

всё на поверхности и просто!  
углубление во что-то - это ЧСВ ума.

на поверхности в данном случае лежит то, что у истоков вашей обеспокоенности вопросом стоит одно единственное и ни что иное как страх http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

солидарен с Тригласом. в практиках касаясь верхов ощущал легкость и отсутствие беспокойства по какому либо вопросу, было осознание что все идет своим чередом.

0

39

Триглас написал(а):

Я тебе не верю!

я и не призываю.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

(не)Случайно здесь написал(а):

в практиках касаясь верхов ощущал легкость и отсутствие беспокойства по какому либо вопросу, было осознание что все идет своим чередом.

я и без каких либо практик это ощущаю и знаю.. :)

0

40

Марго написал(а):

я и не призываю.. 

я и без каких либо практик это ощущаю и знаю..

не заметно  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif  )

0

41

(не)Случайно здесь написал(а):

не заметно    )

главное чтоб мне было это заметно...))

0

42

Триглас написал(а):

По твоему чтобы знать что Творец есть нужно его лично увидеть?

Именно. Нужно увидеть. Иначе - это вопрос веры.

0

43

Чиж написал(а):

Именно. Нужно увидеть.

И желательно ещё пощупать :)

А ещё ущипнуть себя ( не сон ли это?), а иначе это -

Чиж написал(а):

вопрос веры.

0

44

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
Я тебе не верю!
я и не призываю..

Та как раз таки призываешь!

Марго написал(а):

ну конечно же!!!! а как же иначе? не на слово же верить?

0

45

Чиж написал(а):

Нужно увидеть. Иначе - это вопрос веры.

Есть вера фанатичная, есть вера, основанная на знаниях или даже на интуиции (что тоже проистекает от знаний).
Например астроном вычислил новую планету...........................её не видно - но он знает что она есть.................Никто не верит пока не увидят......Иногда такое неверие является признаком слабого развития или отсутствия знаний. Требования же обязательно пощупать предмет обсуждения обычно идут от человека малограмотного, не верящего ни во что кроме материального.
При этом человек может не отрицать что материальное (то есть - ощутимое с помощью собственного тела и его органов) это всего лишь 5% того  что существует.
Кстати наши предки делили мир на 12 ступеней и все они считались  материальными.................даже Бог.
Но неверующие материалисты сдают потихоньку позиции........по мере движения науки - доказали учёные существование какой-либо частицы тонкого мира - материалист поверил......................то есть - материалист всегда плетётся в хвосте прогресса! Все открытия начинаются с предположения и веры......................Посему  чистые материалисты никогда не двигали науку.............
И мне кстати смешно когда астролог не верит в нематериальное! Блин! Как же он работает не веря в основы своей профессии?!

0

46

Триглас написал(а):

Есть вера фанатичная, есть вера, основанная на знаниях или даже на интуиции (что тоже проистекает от знаний).
Например астроном вычислил новую планету...........................её не видно - но он знает что она есть.................Никто не верит пока не увидят......Иногда такое неверие является признаком слабого развития или отсутствия знаний. Требования же обязательно пощупать предмет обсуждения обычно идут от человека малограмотного, не верящего ни во что кроме материального.
При этом человек может не отрицать что материальное (то есть - ощутимое с помощью собственного тела и его органов) это всего лишь 5% того  что существует.
Кстати наши предки делили мир на 12 ступеней и все они считались  материальными.................даже Бог.
Но неверующие материалисты сдают потихоньку позиции........по мере движения науки - - материалист поверил......................то есть - материалист всегда плетётся в хвосте прогресса! Все открытия начинаются с предположения и веры......................Посему  чистые материалисты никогда не двигали науку.............
И мне кстати смешно когда астролог не верит в нематериальное! Блин! Как же он работает не веря в основы своей профессии?!

Ну давайте все-таки уважать друг друга даже в споре. А иначе какой смысл вообще в разговоре? Тем более если мы хотим докопаться до истины. И тем более, если вы хотите чтобы вас поняли. Во-первых, астрономы вычисляют новую планету и требуют доказательств этого открытия лишь астрономы в этом случае. Они перепроверяют открытие и убеждаются в действительности открытия или опровергают его. И много случаев было в астрономии когда открытие не подтверждалось. И открытие "закрывалось". Это наука и здесь никто ничего на веру не воспринимает. Неудачный вы пример привели, он как раз и доказывает то, что я сказал - покажите, мы перепроверим и лишь тогда состоится открытие планеты. И только так.
Во-вторых, вы пишите:  "При этом человек может не отрицать что материальное (то есть - ощутимое с помощью собственного тела и его органов) это всего лишь 5% того  что существует". Это вы с чего решили? Вы проверили кому-то, кто написал этот бред про 5 процентов? И также верите что человеческий мозг работает лишь на 8 процентов? Так я вам скажу - таких выдумок - тысячи. Вы привели откровенную выдумку про 5 процентов. Меня интересует - вы действительно это знаете? Или просто верите в эту выдумку?
  В третьих, опять-таки как вы пишите: "Кстати наши предки делили мир на 12 ступеней.." Серьезно? Это чьи предки? И кто они такие вообще эти предки? И где вы про это прочитали?
В четвертых: "доказали учёные существование какой-либо частицы тонкого мира .." Да ну? Серьезно? Не могли бы вы уточнить и сообщить мне, недоумку, - какую частицу тонкого мира доказали ученые? Правда. Ну хоть один приимер ил мира науки.
По поводу астрологии я вам могу лишь сказать, что более материального мировоззрения, чем астрология - просто нет. В астрологии вообще нет ничего нематериального. Ну если мы про астрологию, а не про астропсихологию, астросенорику и другие придумки.

0

47

Александр - ты конечно человек авторитетный в моих и не только в моих  глазах, в примерах которые ты назывешь. Но господин Чиж в ответ приводит также весьма убедительные аргументы.  Отсюда вытекает вопрос вера   :writing:   или знания, что является все таки более справедливым и содержательным выражением осознания происходящего.

Отредактировано SERGXXX (18-10-2016 19:37:08)

0

48

Чиж написал(а):

Ну давайте все-таки уважать друг друга даже в споре.

А где неуважение?

Чиж написал(а):

Неудачный вы пример привели, он как раз и доказывает то, что я сказал - покажите, мы перепроверим и лишь тогда состоится открытие планеты.

Я ваще-то имел в виду ситуацию когда ещё нет формул, доказывающих существование планеты..........................и не имел в виду уже рассчитанную траекторию..................Чаще всего планеты "открывались" почти интуитивно..............на грани каких-то незначительных расхождений масс, траекторий, сил гравитации...................И почувствовать такое незначительное расхождение может как раз нематериалист.

Чиж написал(а):

Во-вторых, вы пишите:  "При этом человек может не отрицать что материальное (то есть - ощутимое с помощью собственного тела и его органов) это всего лишь 5% того  что существует". Это вы с чего решили? Вы проверили кому-то, кто написал этот бред про 5 процентов?

Вы будете приводить какие-то примеры или критиковать мои фразы? Кстати - чуть ранее Вы сетовали на неуважение...........Сами же изволите употреблять в сторону собеседника "бред"! У Вас двойные стандарты - кому-то нельзя - Вам можна!

Чиж написал(а):

Вы проверили кому-то, кто написал этот бред про 5 процентов?

Это написал я ......... И имелось в в виду не именно точное число в 5% а сама суть - МЫ ЗНАЕМ ОЧЕНЬ МАЛУЮ ЧАСТЬ ТОГО ЧТО ЕСТЬ В ПРИРОДЕ! Не нравится 5 - пусть будет 15%.

Чиж написал(а):

Вы привели откровенную выдумку про 5 процентов.

Ну коли знаете точную цифру - озвучте!

Чиж написал(а):

В третьих, опять-таки как вы пишите: "Кстати наши предки делили мир на 12 ступеней.." Серьезно? Это чьи предки?

Мои.....Мои предки - славяне.......Ваших не знаю - посему исправляю - не "наши" а мои предки!....Вы то своих не знаете .........или "сдали" ..............Вы же сдаёте всё советское а родители наверное ведь были советские.....................То есть - Вы человек без Родины и флага - это я помню из прошлых разговоров. И помню Ваше постоянное "докажи"! Надо - копайтесь сами........И выкладывайте свои доказательства а не требования чтоб Вам все и всё доказывали! Вы то сами чего доказали?

Чиж написал(а):

В четвертых: "доказали учёные существование какой-либо частицы тонкого мира .." Да ну? Серьезно? Не могли бы вы уточнить и сообщить мне, недоумку, - какую частицу тонкого мира доказали ученые? Правда. Ну хоть один приимер ил мира науки

То есть - по Вашему Физика элементарных частиц занимается тем чего нет? И открывает то чего нет?

Чиж написал(а):

По поводу астрологии я вам могу лишь сказать, что более материального мировоззрения, чем астрология - просто нет. В астрологии вообще нет ничего нематериального.

95 человек из 100 скажут Вам что астрология вообще выдумка! Или говоря Вашим же языком - А доказательства?
Как на мой взгляд - моя соседка на картах лучше предсказывает чем астрологи!

0

49

Триглас написал(а):

То есть - по Вашему Физика элементарных частиц занимается тем чего нет? И открывает то чего нет?

Аааа... получается  что открытие новых частиц входящих в состав более больших, мы открываем мир тонких энергий , кстати если я не ошибаюсь ? - они обладают более мощным энергетическим ресурсом... но изучаем мы их все же с позиции материального понимания.

0

50

SERGXXX написал(а):

Александр - ты конечно человек авторитетный в моих и не только в моих  глазах, в примерах которые ты назывешь. Но господин Чиж в ответ приводит также весьма убедительные аргументы.

Он не приводит аргументы - он критикует мои аргументы!

SERGXXX написал(а):

Отсюда вытекает вопрос вера      или знания, что является все таки более справедливым и содержательным выражением осознания происходящего.

Есть два пути познания - ............................впрочем не стоит наверное тут излагать все труды Платона и Аристотеля - кто хочет сам найдёт!
Попросту (для нас - жителей окраин) - есть наука (то что доступно зрению и прочим органам)и вычисляется с помощью формул и методик................. и есть духовное (то что можно понять через ум, интуицию и веру) и получается напрямую (откровение, медитация, просветление).
Оба пути равнозначны и оба ведут к Богу! А бывает что оба пути совмещает в себе одни человек ..............Это ваще атас .........в смысле гениальности.....................
Сразу дам пример такого человека (а то господин Чиж всё-равно потребует доказательств) - Флоренский Павел Александрович (кстати  у него есть одна работа об идеальном государственном устройстве - у меня такое впечатление что Путин строит государство точно по работе Флоренского!).

0

51

SERGXXX написал(а):

Аааа... получается  что открытие новых частиц входящих в состав более больших, мы открываем мир тонких энергий , кстати если я не ошибаюсь ? - они обладают более мощным энергетическим ресурсом... но изучаем мы их все же с позиции материального понимания.

Так я и написал - 12 уровней и все материальные........даже Бог!

0

52

усё понятно... чем меньше частица , тем тоньше мир...так и до частицы бога дойдем . http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

0

53

Триглас написал(а):

Флоренский Павел Александрович

как теория всё возможно - но на практике....надо успевать за информационным восприятием  и понимать что делать.

0

54

К слову о знаниях:

"Самья́ма (санскр. संयम, saṃyama IAST) — термин йоги, означающий совместную одновременную практику дхараны, дхьяны и самадхи. Представляет собой средство познания качеств объекта. ..."

"1.Созерцание (Дхарана) есть удержание мысли на одном каком-либо предмете.
2. Непрерывно происходящее течение познавания этого предмета есть Дхиана.
3. Когда оно, исключая все остальные образы, воспринимает только истинный смысл этого предмета, – это называется Самадхи.
4. Практикование этих 3-х ступеней над одним предметом составляет Самьяму.
5. Путем овладения этим приобретается Истинное Знание."

(йога-сутры Патанджали)

в йога сутрах любое знание приобретаемое в такой способ является истинным знанием. не является истинным знанием пересказывание , прочтение и прочее. самьямой достигаются так же сидхи (сверхспособности) и различные качества. например самьямой на стихиях достигаются качества стихий. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

Отредактировано (не)Случайно здесь (18-10-2016 22:58:21)

0

55

(не)Случайно здесь написал(а):

"1.Созерцание (Дхарана) есть удержание мысли на одном каком-либо предмете.
2. Непрерывно происходящее течение познавания этого предмета есть Дхиана.
3. Когда оно, исключая все остальные образы, воспринимает только истинный смысл этого предмета, – это называется Самадхи.
4. Практикование этих 3-х ступеней над одним предметом составляет Самьяму.
5. Путем овладения этим приобретается Истинное Знание."
(йога-сутры Патанджали)

1. Сосредоточение на объекте.
2. Регулировка дыхания и одновременное мысленное  моделирование поверхности, температуры и других наблюдаемого качеств наблюдаемого объекта.
3. Подойти к объекту и убедиться насколько мысленное моделирование качеств объекта отвечает действительности.
4. Постепенно увеличивать дистанцию до объекта от достижимости рукой до расстояния в пределах видимости.
5. При овладении первыми четырьмя пунктами - попробовать моделирование и выяснение качеств объекта вне зоны видимости при любом расстоянии.
(Кусочек из методики спецшколы, применяемой для дистанционной разведки).
Сравни!!!

0

56

Триглас написал(а):

Чаще всего планеты "открывались" почти интуитивно.....

Я понял. Нет ни одного случая интуитивного открытия планет. Ни одного. А вы утверждаете, что чаще всего планеты открывались интуитивно. Именно это я и имел в виду, когда говорил об уважении друг друга. Зачем высказывать абсолютно надуманную версию в предположении что люди поверят в нее? Еще раз повторю - есть вопрос знания и есть вопрос веры. Это абсолютно разные вещи.
Конечно, я понимаю, что вы что-то слышали об открытии Нептуна и Плутона, и об "открытии на кончике пера". Но это вовсе не интуитивное открытие, а полнейшее господство науки математики.

13 марта 1781 английский астроном Гершель писал, что, занимаясь исследованием слабых звезд, он заметил одну, которая показалась ему заметно большей от других; был поражен ее необычным видом... он заподозрил в ней комету. Через несколько месяцев петербургский астроном А. Лексель доказал, что тело, открытое Гершелем, не комета, а новая, еще никому не известная планета. Ей дали название Уран. Новая планета вела довольно странно: ее орбита, вычисленная по наблюдениям, не соответствовала теоретическим данным. Чтобы объяснить различия между теорией и наблюдениями, пришлось предположить, что за Ураном вращается еще одна планета. Английский астроном Адамс и французский математик Леверье начали ее искать с помощью математики. Не интуиции, а МАТЕМАТИКИ. Немецкий астроном Галле сразу привел телескоп на указанное Леверье место и в ночь на 23 августа 1846 открыл планету, которая позже получила название Нептун.

Так было сделано одно из величайших открытий XIX века: на "кончике пера" была открыта новая планета. В 1915 году теоретически было вычислено орбиту планеты Плутон. Астрономы ее открыли только через 15 лет. И это тоже господство математики. Науки, другими словами.

Потому, хотя вы и пишите, что "....И почувствовать такое незначительное расхождение может как раз нематериалист...", но факты говорят как раз об обратном.

И в качестве примера. Майкл Адамс в 1959 году сказал: "В мире материальном лишь 0,5 процента всех феноменальных явлений может быть отнесено к проявлению мира нематериального. С развитием науки этот процент будет еще ниже". Очевидно его высказывание просто переврали и пошел миф о 5 процентах материального.

По поводу ваших предков славян. Славянские языческие верования делили весь мир на три зоны: потусторонний мир, мир (землю) людей, небесное царство богов. Никаких 12 ступеней, как вы пишите, просто не было. Единственное, в чем я пока не уверен, сами вы выдумали эти 12 ступеней, или где-то прочитали.

По поводу физики элементарных частиц... протон, электрон, нейтрино, фотон, гравитон и т.д.  На сегодняшний день открыто около 400 элементарных частиц. Если вы подразумеваете, что тонкий мир состоит из этих элементарных частиц, то это означает, что ничего не материального просто не существует. Поздравляю Вас, вы закрыли нематериальные составляющие тонкого мира в виду полнейшего доказанного материального явления тонкого мира. Значит никакого мифического тонкого мира просто не существует.

По поводу к кому обращаться - к гадалке или астрологу, то это выбор каждого. И вашего в том числе.

Пример с Флоренским.... как бы никого не обидеть... Флоренский выступал против гелиоцентрической системы Коперника. А опыт Майкельсона — Морли считал доказательством неподвижности Земли. Так что Земля - центр вселенной и все вращается вокруг нее, а сама Земля не вращается.  Ну сто лет назад у этой версии может быть и были последователи. Но в наше время????????

0

57

Чиж написал(а):

Конечно, я понимаю, что вы что-то слышали об открытии Нептуна и Плутона, и об "открытии на кончике пера". Но это вовсе не интуитивное открытие, а полнейшее господство науки математики.

Да - что-то слышал краем уха...............

Чиж написал(а):

13 марта 1781 английский астроном Гершель писал, что, занимаясь исследованием слабых звезд, он заметил одну, которая показалась ему заметно большей от других; был поражен ее необычным видом... он заподозрил в ней комету. Через несколько месяцев петербургский астроном А. Лексель доказал, что тело, открытое Гершелем, не комета, а новая, еще никому не известная планета. Ей дали название Уран. Новая планета вела довольно странно: ее орбита, вычисленная по наблюдениям, не соответствовала теоретическим данным. Чтобы объяснить различия между теорией и наблюдениями, пришлось предположить, что за Ураном вращается еще одна планета.

Странный Вы товарищ! Вроде спорит со мной а приводит факты, более подтверждающие мою теорию!

Чиж написал(а):

Потому, хотя вы и пишите, что "....И почувствовать такое незначительное расхождение может как раз нематериалист...", но факты говорят как раз об обратном.

Факты говорят в мою пользу - до того как планета открыта её может "почувствовать" только нематериалист. Материалист может применит математику тогда, когда его мордой ткнули в телескоп и показали планету! До этого момента планета для него не существует!

Чиж написал(а):

И в качестве примера. Майкл Адамс в 1959 году сказал: "В мире материальном лишь 0,5 процента всех феноменальных явлений может быть отнесено к проявлению мира нематериального. С развитием науки этот процент будет еще ниже". Очевидно его высказывание просто переврали и пошел миф о 5 процентах материального.

Вы наверное невнимательно прочитали - В МИРЕ МАТЕРИАЛЬНОМ................
Что человек знает о нематериальном? Только то, что может зафиксировать приборами.....................При этом отвергает любое другое получение информации................Вы, кстати, тому хорошее подтверждение!
Ну вот как например можно объяснить открытие товарищем Менделеевым своей таблицы? Это открыто с помощью математики или чего? Сны у Вас в каком разделе - "материальное" или "нематериальное"?

Чиж написал(а):

По поводу ваших предков славян. Славянские языческие верования делили весь мир на три зоны: потусторонний мир, мир (землю) людей, небесное царство богов.

Это Вы про ведическое деление.......................Больше о славянах ничего не знаете?

Чиж написал(а):

Никаких 12 ступеней, как вы пишите, просто не было.

Применю Ваш метод - докажите! С чего такая уверенность что небыло - по причине того что лично Вы этого не знаете? Так любой человек многого не знает............но не любой так категорично утверждает!

Чиж написал(а):

Единственное, в чем я пока не уверен

А - всё-таки в чём-то не уверены? Это вселяет надежду что есть шанс исправиться! (в смысле - Вы не 100%-ный материалист).

Чиж написал(а):

Единственное, в чем я пока не уверен, сами вы выдумали эти 12 ступеней, или где-то прочитали.

Ну канешна "прочитали" - был бы ясновидящий - проверил бы таким методом..............хоть Вы в него не верите!

Чиж написал(а):

По поводу физики элементарных частиц... протон, электрон, нейтрино, фотон, гравитон и т.д.  На сегодняшний день открыто около 400 элементарных частиц.

АААААААААа - есть таки эти частицы!

Чиж написал(а):

Если вы подразумеваете, что тонкий мир состоит из этих элементарных частиц, то это означает, что ничего не материального просто не существует.

Блин! Я ЭТО уже два раза сказал! И МОИ 12 уровней - тоже ВСЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ!

Чиж написал(а):

Поздравляю Вас, вы закрыли нематериальные составляющие тонкого мира в виду полнейшего доказанного материального явления тонкого мира. Значит никакого мифического тонкого мира просто не существует.

Он существует только для того, кто его не может "пощупать" .............. то есть - для нас - человеков!
Спасибо за поздравления! Жаль что не могу сие открытие изложить математически (с детства не дружу с математикой......................так Вы сие уже наверное поняли?!)...........а то бы Нобелевка была у меня в кармане!  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Чиж написал(а):

По поводу к кому обращаться - к гадалке или астрологу, то это выбор каждого. И вашего в том числе.

Не обращаюсь к обоим! Но соседи ведь говорят - сбывается что бабушка Лида напророчит......................Ну впрочем - материального объяснения этого нет...................знать оно не существует............
А ещё МОИ же предки заговоры использовали......................Работало! ..............хоть и нематериальное! Да и сейчас наверное работает....................Знал шаманку, от рук которой (когда она их приблежала к телу.............как Джуна.........впрочем - Джуна наверное шарлатанка в Вашем мировоззрении) спина горела огнём!

Чиж написал(а):

Пример с Флоренским.... как бы никого не обидеть... Флоренский выступал против гелиоцентрической системы Коперника.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Был такой факт в его биографии................Правда причина непонятна! Я думаю - просто хотел поприкалываться с большевиков (карикатурно копируя их желание переделать устройство мира).
Неужели Вы вправду думаете то он не знал устройство Солнечной системы? .................... Впрочем - в Инете есть ролик, доказывающий что планеты вращаются вокруг Солнца совсем не так как мы думали.................Наука ведь тоже постоянно уточняет свои формулировки и постулаты.............
Флоренский, кстати, был большим приколистом! Во время борьбы с религией ходил в Кремль в рясе, чем сильно пугал охрану................Прикинь - с попами борьба на уровне правительства..........а тут батюшка с пропуском в Кремль (он тады какой-то пост принял по предложению правительства....................облом гуглить какой именно.........)

Чиж написал(а):

опыт Майкельсона — Морли считал доказательством неподвижности Земли. Так что Земля - центр вселенной и все вращается вокруг нее, а сама Земля не вращается.  Ну сто лет назад у этой версии может быть и были последователи. Но в наше время????????

Я думаю и в наше время найдутся..................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Отредактировано Триглас (19-10-2016 10:29:52)

0

58

Кто о чём... Вот вам http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  - Материалист - это изначальный не материалист  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

+1

59

SERGXXX написал(а):

Материалист - это изначальный не материалист

а ты знаешь...это истина..Я именно после того как с лихвой наэзотеричилась ..-стала материалисткой

0

60

Шо-то я завидую сам себе... если бы не Юшин позитив - я бы и не вспомнил что такое написал. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » ПОЧЕМУ БОЛЕЮТ ПРОСВЕТЛЕННЫЕ МАСТЕРА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно