__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАССКАЗЫ, СКАЗКИ, МЫСЛИ, МЕЧТЫ » Просто настроение и всякие мысли


Просто настроение и всякие мысли

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

Марфенция написал(а):

а своими словами можешь?

Тао лу - китайское искусство, которое дословно переводится как "путь руки". Бывает двух разновидностей -боевое и обычное. Из них, каждое делится на искусство с оружием и искусство без оружия. Включает в себя 32 формы движения. Так как часто используется в одиночке, то иногда его называют "бой с тенью".

0

92

Алиса написал(а):

Так как часто используется в одиночке, то иногда его называют "бой с тенью".

Алиса, спасибо... мне про потоки интересно. Что это за энергии и где можно про них прочесть. Если сможешь ответить , буду благодарна. [взломанный сайт]

0

93

Марфенция написал(а):

Алиса, спасибо... мне про потоки интересно. Что это за энергии и где можно про них прочесть. Если сможешь ответить , буду благодарна.

К сожалению, я не знаю. Можно взять любую из книг по боевому искусству, но там это все дается в форме метафор. Это действительно считается побочным эффектом. Но и с другой стороны, этот побочный эффект используется как при восстановлении  здоровья и собственно тела человека, восстановлении психики, так и для использования данных знаний в настоящем бою. Этому нельзя обучить человека посредством другого человека. Это приходит лишь тогда, когда человек готов воспринять и... достаточно понимает, что можно совершить, используя данный эффект.

Данное не является запретным или тайным. Это базируется на утверждении, что каждый человек уникален и каждый имеет только ему присущее тело. Это банальная работа с энергетикой человека и окружающего его мира. Можно читать тексты о трех дань-тянях или даже о пяти. Можно даже пытаться работать с ними по книгам. В лучшем случае - ничего не получится, кроме собственной фантазии. В худшем - можно испортить свое тело, убить его.

Считается, что нет ничего хуже фантазии при занятиях ушу. Любая фантазия просто убьет действительное состояние вещей. Потому, первые годы, а это может быть и 2, и 4, и даже 32 года - пресекаются на корню любые фантазийные беседы на тему энергий. И придя в зал к мастеру - человек просто изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год повторяет лишь движения. Отрабатывает их и делает их своими. Человек учит вспоминать тело. И только тогда, когда тело будет готово пропустить мощные потоки энергии через себя - человек понимает, что происходит. Но стоит человеку только начать представлять - человек никогда уже не научится работать с энергией. Ум человека будет знать, что это должно быть вот так и вот так. К сожалению, тело не может этого знать и оно должно вспомнить.

То, что в этой ветке приравнивали к концепциям ума - для меня является всего лишь объяснением работы с энергией. Вот, например, первичное положение в первой форме -
«До того как появились Небо и Земля, в середине великой пустоты и безграничности существовала в хаосе ци, и зовется это Беспредельным, Беспредельным и Великим пределом. Великий предел — это корень Неба и Земли, исток и начало мириад явлений».

Это и есть метафора работы энергии человека и окружающего мира. Этот текст - начало первого движения. Это успокоение болтливого ума и приведение тела в состояние не только покоя, но и нахождение опоры, корня всех будущих движений.

Я не могу Вам посоветовать что-то читать. Я могу лишь предложить Вам найти в своем городе группу по любому виду ушу - тайцзицюань, багуа, синъицюань и многих других направлений - и просто изо дня в день начать работать с телом. Не мечтать, не представлять, не забивать свой ум фантазиями, не говорить о высоких материях, а тупо и методично работать с телом. И однажды мир изменится. И Вам уже не понадобятся многословные объяснения кого-либо. Вы просто будете знать и все. Но Вам придется обязательно проверить себя и тогда Вы найдете старые тексты, которые будут понятны и доступны с первой фразы.

И... я - не учитель, не мастер. Я лишь учусь. Я лишь пытаюсь заставить тело вспомнить... Ну а потоки... это всего лишь движение энергии,которую можно видоизменять, перенаправлять и сбрасывать или останавливать в определенном месте тела через движение тела человека.

0

94

Алиса написал(а):

Этому нельзя обучить человека посредством другого человека. Это приходит лишь тогда, когда человек готов воспринять и... достаточно понимает, что можно совершить, используя данный эффект.

Алиса, может я опять наверное не правильно поставила вопрос , но давайте по другому попробую... Энергия огненная (красная .. цвета лавы)  наверное ци или как она ещё там у вас зовется... ... что это.. это часть тела...? или это жизненная энергия... и почему потом идет поток синей (водный поток, лед... не знаю с чем ещё сравнить) . Просто я их ощущаю и вижу ... но с вашими боевыми па, не знакома... что это за энергии?  Ну.. если не получится диалог и на том спасибо)  [взломанный сайт]

0

95

Алиса написал(а):

Я не могу Вам посоветовать что-то читать. Я могу лишь предложить Вам найти в своем городе группу по любому виду ушу - тайцзицюань, багуа, синъицюань и многих других направлений - и просто изо дня в день начать работать с телом. Не мечтать, не представлять, не забивать свой ум фантазиями, не говорить о высоких материях, а тупо и методично работать с телом. И однажды мир изменится. И Вам уже не понадобятся многословные объяснения кого-либо. Вы просто будете знать и все. Но Вам придется обязательно проверить себя и тогда Вы найдете старые тексты, которые будут понятны и доступны с первой фразы.

Спасибо за заботу) И не хочу вам советовать, не спешите ставить диагноз по первой строчке)  Ещё раз Вам премного благодарна и прочее...  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

96

Марфенция написал(а):

Спасибо за заботу) И не хочу вам советовать, не спешите ставить диагноз по первой строчке)  Ещё раз Вам премного благодарна и прочее...

[взломанный сайт]  Благодарю Вас за оказанное внимание к моей ничего не значащей особе. К Вашему сожалению, я не настолько мудра и умна, а также подкована в знании, почерпнутом из умных книг, чтобы говорить Вам о диагнозе. К тому же,не имею ни малейшего понимания Вашего вИдения проблем и энергий.

Марфенция написал(а):

Алиса, может я опять наверное не правильно поставила вопрос , но давайте по другому попробую... Энергия огненная (красная .. цвета лавы)  наверное ци или как она ещё там у вас зовется... ... что это.. это часть тела...? или это жизненная энергия... и почему потом идет поток синей (водный поток, лед... не знаю с чем ещё сравнить) . Просто я их ощущаю и вижу ... но с вашими боевыми па, не знакома... что это за энергии?  Ну.. если не получится диалог и на том спасибо)

Спасибо за Вашу попытку установить диалог с немым. На вопросы немые не могут отвечать, либо отвечают не то, что ожидают от них те, кто задает вопрос. В любом случае, я благодарна Вам за потраченное на меня время и за то, что указали мне на мои ошибки. Я обязательно приму во внимание Ваше желание для диалога в приемлемой для Вас форме и впредь, обещаю, не буду вести вольные разговоры на темы, в которых не могу ориентироваться с такой легкостью, как Вы.

Благодарю Вас за урок, преподнесенный мне.  [взломанный сайт]

0

97

Мммм да....
Алиса написал(а):

Этому нельзя обучить человека посредством другого человека. Это приходит лишь тогда, когда человек готов воспринять и... достаточно понимает,

Это так и выглядит, когда человек оценивает человека как личность самостоятельную. По этой же причине, одна информация не стыкуется с другой, или отталкивается в не приятии.
Даешь развернутый ответ, но его люди не видят. Почему? Как по вашему?

Не мечтать, не представлять, не забивать свой ум фантазиями, не говорить о высоких материях, а тупо и методично работать с телом. И однажды мир изменится.

Это обращение человека к человеку. Но не учтен ГЛАВНЫЙ фактор. "ВСЁ ИЗМЕНЯЕТСЯ, ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА СКЛАДЫВАЮТСЯ ВСЕ ПРИЧИНЫ В ОДНУ ТОЧКУ. Только тогда происходит следствие изменения. Но человек не владеет ни причинами, ни будущими следствиями. И мир изменится, когда программа подойдет к пункту изменения.

Вот вспомнилась песня Утесова... О причинах и следствиях, не зависимых от человека.

0

98

a.f.ksuhel написал(а):

и любой ответ верен.если он изнутри...

О! это точно. Сколько позиций сборки сознания, столько и верных ответов. Что по сути отрицает что есть ложь. А утверждает, что всё есть Истина.(о...помянул Истину. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

0

99

...Да... Наверное, можно строить диалоги на уровне психологии
a.f.ksuhel,упомянутый тест Люшера говорит, что психо-физиологическое состояние человека можно примерно определить по его цветовому предпочтению, взяв за основу теорию о том, какой конкретно цвет среднестатистически вызывает то или иное настроение, желание и т.п. Существуют даже цветотерапии, которые имеют определенный успех. Взять хотя бы теорию Юнга-Гельмгольца и многое-многое-многое...

Можно вести диалоги на уровне теории цвета чакр в биоэнергетике, где каждой чакре соответствует свой звук и цвет, а также указано, что наиболее чистая чакровая энергия определяется по монохроматическому чистому звучанию.

Можно и как Марфенция, упоминая слова "ци", "жизненная энергия", "часть тела... (извините,не поняла, тела какого?). Достаточно лишь мельком пробежаться по моим сообщениям. Инь-ян, холод-жар... Понимаю, что собственно цвет и направление потока в эту теорию неожиданно не влез...На самом же деле, вполне определенно вложен в цветовую и в направление движения, просто чуть глубже, чем просто инь-ян или просто ци.Тем более, что ци бывает нескольких видов, но все эти виды называются просто ци и пишутся одним и тем же знаком. Место действия, способ превращения и метод, с которым сталкиваются - разные.

Можно вести диалоги и как СЛОВОКРЫЛ,выстраивая логические цепочки из известных фактов или придуманных самим собой. Можно даже загрузить ум по полной,не оставив места для обработки полученной информации, да и для собственно умственных программ тоже не останется места. Можно. Можно применить аристотелеву логику. Можно найти начальную точку, результирующую...

Скажите, скажите Марфенция, a.f.ksuhel, СЛОВОКРЫЛ - а оно надо? Ведь это всего лишь побочный эффект от физической нагрузки. Ну не обсуждаете же вы побочный эффект стакана, в котором до краев налита вода...

Марфенция,по роду своих занятий ушу я сталкиваюсь с биоэнергетикой, а в последнее время еще и с иглоукалыванием. Но это - не основное мое увлечение. Да,вижу, чувствую,слышу -ну и фик то с ним. На первоначальном уровне существует пять запретов для рассмотрения, или по-другому, необходимо обойти пять привязанностей, которые ведут к эгоизму, центризму и самовозвышению. Под пятью запретами находятся цвета (как бывают прекрасны видения слышали все), звуки (как бывают несравнимы ни с чем невероятной чистоты звуковые  эффекты), вкусы (невероятные вкусовые оттенки и смеси оттенков), запахи (благоухание свежести и цветов просто затуманивает), телесные (полное отсутствие боли, легкость, безтелесность).В описанные пять прекраснейших глюков можно с полной уверенностью вписать и пять самых отвратительных глюков.

a.f.ksuhel, я прекрасно понимаю, что среднестатистически психически здорового человека в наше время просто нет. Все население находится в параноидально-шизоидной зоне. Каждый из нас, в то или иное время, может быть как человеком с шизоидной склонностью,так и  с параноидальной. Это норма. И прекрасно понимаю, что шизоидные картинки намного приятнее и интереснее параноидальных. Но разве они являются прерогативой в диалогах?

СЛОВОКРЫЛ, истина всегда рядом и далеко одновременно. Но способ логической, причем, аристотелевской поимки оной странной истины - мы с Вами уже не однократно обсуждали. При всем при этом, каждый из нас видит правду и ложь по-разному (К сожалению, парой лжи является не истина, а правда. Выражение "не истина" является не ложью и не правдой, а лишь изменением параметров истины для человека)

Не знаю, насколько вообще я смогла до Вас донести что-то... Во всяком случае - я всего лишь описывала свое утро выходного дня. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Могу лишь добавить - главное для меня - "Не анализируй это. Просто делай." В противном случае - самое легкое - это получение привязок, в худшем - рушится психика.

0

100

a.f.ksuhel написал(а):

нет, ты не прекрасно поняла).я подтрунила над Марфенцией про Люшера-именно потому, что ОЩУЩЕНИЯМ интерпретаций очень много можно найти.а то о чем ты писала-твоё.и хрен его объяснишь....как и её. и моё.

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif и что дальше?

0

101

a.f.ksuhel написал(а):

дальше-жизнь и обмен мыслями.захочешь-расскажешь про то о чем образ.не захочешь-нафлудим еще две страницы))

??? А... там обязательно должен быть образ??? А просто наблюдение ни как? .......???

Ладно... В чем образ и какой образ там был увиден?

Не знаю, в какой раз повторяю -  это всего лишь описание физической нагрузки и ее побочный эффект. a.f.ksuhel, ну какой образ можно вложить в утреннюю гимнастику? Если только "здоровый образ жизни", что для меня - не свойственно.

0

102

Алиса написал(а):

и что дальше?

a.f.ksuhel написал(а):

дальше-жизнь

все дамочки, пар выпустили... продолжаем болтать, не забывая что тут все в одном окопе и нет врагов))) забыли про энергии, образы и прочее... Алис, давай про кофе и сигареты)

0

103

Марфенция написал(а):

все дамочки, пар выпустили... продолжаем болтать, не забывая что тут все в одном окопе и нет врагов))) забыли про энергии, образы и прочее... Алис, давай про кофе и сигареты)

Прям щас? Запросто....

0

104

Алиса написал(а):

Прям щас? Запросто....

ну вот.. эт по нашему)   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif  считай что кофе)

0

105

Солнце лениво и крохотными дозами выдавало свой свет из-за горизонта.  Бледно-алые краски все сильнее расплывались на жемчужных полосах туч. Затем бледно-алый цвет меняется на чуть желтоватый. Затем, еще больше золотистого цвета и вот... Солнце. Сонное, ленивое зимнее солнце. Высокое голубое небо и морозная тишина.

Интересно, сколько это я просидела у окна? Открыла фрамугу и холодный, чуть звенящий воздух закружился в танце по кухне. Холодно. Минус двадцать? Похоже... Я вздохнула.

Кофеварка вчера благополучно сломалась. "Починке не подлежит" - весело сообщил мне Антон и предложил пить растворимый. На его заявление я только тяжело вздохнула. По опыту знаю,найти кофеварку 15-16 бар, да еще и с нормальными ситечками - сложно. Обычно, без моего любимого ситечка, кофе получается без пенки. Все настроение теряется.  Я, вздыхая, побродила по кухне, еще раз глянула на небо, закрыла фрамугу и пошла разгребать антресоль, где была запрятана джезка.

Достаточно нацепляв на себя пыли, я вытащила коробку с гейзерной кофеваркой. Тут же пришло воспоминание - джезку я отдала соседке. Ну и ладно. На безрыбье и рак рыба. Теперь надо в душ а потом - кофе.

Кофе... Кофе был не тот и не такой. Но, можно ведь его и приукрасить. Пришлось взять маленькую, хрупкую чашечку японского фарфора,найти такое же игрушечное блюдце. Ну вот. Посуда и антураж готовы.  Наливаем кофе, вспоминаем, что истинные ценители кофе пьют его из крохотных чашечек в два маленьких глоточка и пытаемся насладиться.

...Меняю утро лишь потому, что кофеварка сломалась.Но кто сказал, что перемены не приносят ничего нового?

0

106

a.f.ksuhel написал(а):

о боги....лично я про образ вопроса который задала Марфенция Алисе относительно конкретной фразы....у меня пара не было.но если кофе и сигареты-и пар и дым)))))))

)))) а я вообще не видела ни пара, ни дыма, ни образа... Даже понять не могла, что от меня надо?

0

107

Ксю..начни читать первые страницы книги Фаербол 4 моносова....Там описание некоторых практик...думаю там есть некие ответы для тебя...
Вот отрывочек....чтоб ты определилась надо тебе это или нет

Мы взяли лист бумаги, поставили на нем точку. Точка у нас математическая. И мы себя в этой точке почувствовали. Сейчас мы делаем следующее: мы перелезаем на другой уровень сознания, и точка превращается в континуум, в пространство. Т.е. здесь вы, и вокруг ничего, но зато все, что было вокруг, находится внутри. Т.е. любые объекты этого мира - внутренние, а вы - верховный разум Вселенной. Есть только вы, вы реально существуете, все остальное - порождение вашей фантазии. Попробуйте это взять на Аджне в обратном круге. Но это ощущение именно такого могущества, т.е. над вами нет никакой силы. Вы разрослись, т.е. мы точку рассматриваем под микроскопом, и оказывается, что она континуум. И как бы есть только эта точка, и больше вообще ничего. Все процессы идут внутри. Весь космос, все галактики крутятся, планеты и т.д. - все внутри вас. Наступает ощущение, когда вы собой заполняете весь космос, вы все осознаете, такое ощущение огромного осознания всего. Попробуйте. Работайте в обратном круге, на Аджне, ощущения должны быть очень приятные: ощущения всемогущества и всезнания.
А сейчас вы начнете обозревать свой внутренний мир. Там выделяется точка, вы на нее настраиваетесь, она начинает превращаться в собеседника. Причем, данный собеседник начинает вам комментировать все, что вас интересует. И вам говорят: "Это - вот это, вот это, вот это". Этот собеседник - учитель, он находится внутри вас. С ним можно вести какой-то диалог. Поскольку все находится внутри вас, то вы там полный властелин. (Б.Моносов)

+1

108

Алиса написал(а):

Скажите, скажите Марфенция, a.f.ksuhel, СЛОВОКРЫЛ - а оно надо? Ведь это всего лишь побочный эффект от физической нагрузки. Ну не обсуждаете же вы побочный эффект стакана, в котором до краев налита вода...

Мммм... можно и по звуку и по спектру света, итд, итп. Но можно и немного целее посмотреть, что это такое? К примеру сравнить со штрих-кодом на товаре, который имеет с себе какой то набор информации, и этот набор более подробно назвать...Это Алиса, это Ксюша, а это Словокрыл. Мы и всё материальное, и нет, РАЗЛИЧАЕМСЯ набором информации и энергий, что выливается в какое то более целое определение. Но разное сочетание энергий и информации, делает из нас разности. Одного эмоциональным, другого логичным.
Вот концентрация энергии и информации, вызывает материализацию определенного объекта....-вчерась эту тему мусолил.

Но возникает вопрос, кто создает концентрацию?
Так же и у тебя, возник вопрос "А надо ли?"(раз что то есть, то надо-факт) А если надо, то кому? Так же и о физ. нагрузке.... Кто её создает, через тебя? А раз мир дуален, то и обратную сторону монеты (налитого стакана) тоже кто то создает. Вот и вывел Ньютон закон противодействия...-дуальности.

П.С. не забудь, что я смотрю со стороны, кроме как из себя.

Алиса написал(а):

В описанные пять прекраснейших глюков можно с полной уверенностью вписать и пять самых отвратительных глюков.

Прекрасно. Это с позиции личности и эго. Но со стороны, это дуальность, и противоположность в целом, за счет чего происходит движение эволюции во времени. А в целом.... нет негатива, есть только польза для вселенной. Это личность эго, делит на плохое-хорошее...-ДЛЯ ЭГО. Но и без Эго нет движения. По этому эго, это главный движущий инструмент эволюции людей.
Кстати, это прекрасно описано древними в познании нижних лок. Как жадность и зависть, строит материальный рай красоты. Как художники в соревнованиях, стараются создать наивысшие картины. Или спортсмены-олимпийцы, толкаемые эгом, берут золото и славу...итп.

Алиса написал(а):

Каждый из нас, в то или иное время, может быть как человеком с шизоидной склонностью,так и  с параноидальной. Это норма. И прекрасно понимаю, что шизоидные картинки намного приятнее и интереснее параноидальных. Но разве они являются прерогативой в диалогах?

А ты поищи пользу а не вред в этом. И спроси, зачем и для чего это нужно Богу-Вселенной. Будь как Иисус, который всё считал добром.

Алиса написал(а):

СЛОВОКРЫЛ, истина всегда рядом и далеко одновременно. Но способ логической, причем, аристотелевской поимки оной странной истины - мы с Вами уже не однократно обсуждали. При всем при этом, каждый из нас видит правду и ложь по-разному (К сожалению, парой лжи является не истина, а правда. Выражение "не истина" является не ложью и не правдой, а лишь изменением параметров истины для человека)
Не знаю, насколько вообще я смогла до Вас донести что-то... Во всяком случае - я всего лишь описывала свое утро выходного дня.
Могу лишь добавить - главное для меня - "Не анализируй это. Просто делай." В противном случае - самое легкое - это получение привязок, в худшем - рушится психика.

Я тебя слушаю, и слышу. ТО бишь понимаю. У меня тоже был такой этап, в своё ВРЕМЯ. Я прошел ВСЕ эти стадии.
1. Атеизм.
2. Вера
3. Эзотеризм.

1. Атеисты верующих, и эзотериков, считают шизиками.
3. Эзотерики Атеистов и верующих, считают спящими сознаниями. (со-ЗНАНИЯМИ)
Всё это категории ОЦЕНКИ Личностей, через свою личность-эго. Все три стадии!!!!
Все считают себя отделенными от единого, и самостоятельными в выборе и действиях. Они ЭМОЦИОНАЛЬНО не принимают чьего то Высшего руководства.
Даже не смотря, что древние учения, содержит в себе ключи, выхода к нечто высшему. "И только одиночный лодочник достигнет берегов моих" "К Богу толпой не ходят" "Найди себя, Кто ТЫ?"-разделив, осознав, и собрав в целое... чем более целое, тем ближе к богу. И ещё куча всего, что чел через эго не замечает. А это ВЕХИ!!! И увидит их только тот, кто готов их видеть. В ком достаточно проявлено информации, что бы увидеть, понять, и осознать их.
Вот сказано что: "Вся информация во Вселенной ЕСТЬ ИЗНАЧАЛЬНО. Она проявлена одновременно со вселенной. Только с позиции времени, она проявляется последовательно, по мере роста сознания у людей". Вот и вехи видит тот, в кого заложена информация пред-шествующая.
По этому всё видится поэтапно, как в школе люди переходят из класса в класс. Но переход осуществляет энерго-информационная среда. А не Личность. И сколько первоклассник не будет топать ногами, ему без высшей математики не построить межгалактический звездолет.
По этому, видя эту систему, и осознавая её, у меня даже как личности, нет претензий ни к кому. Потому что каждый находится в своем классе. И каждого НАПОЛНЯЮТ энергиями и информацией, в положенное ему время. Настанет время, и сменишь позицию. Будешь смотреть на мир не из тела-эго-личности, которой нечто нужно всегда. Но и с позиции "Зачем это нужно Богу?"...раз всё так видится. А для этого надо пройти путем познания себя и ответить себе на вопрос КТО-Я?... а это уже ментал+астрал. А не только астрал.
Раз Бог проявляет ментальные знания через человека, то это нужно Богу. И тогда твоя позиция...

Могу лишь добавить - главное для меня - "Не анализируй это. Просто делай."

Не верна. Она проявляет только мир чувств-астрал. А значит не гармонична... Хотя понятие гармонии, это отдельная тема.

+1

109

a.f.ksuhel написал(а):

а то о чем ты писала-твоё.и хрен его объяснишь....как и её. и моё.

Вот вот... энего-информационные коды у нас разные. Но мы находимся в процессе синтеза нашей общей информации, которая перетекает и насыщает нас. Это процесс.

a.f.ksuhel написал(а):

дальше-жизнь и обмен мыслями.захочешь-расскажешь про то о чем образ.не захочешь-нафлудим еще две страницы))

Информационный ФЛУДЕР....-Это МИССИЯ! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

a.f.ksuhel написал(а):

.у меня пара не было.но если кофе и сигареты-и пар и дым)))))))

Вай, вай.... прыходи ка в баньку... -попарю!

Алиса написал(а):

а я вообще не видела ни пара, ни дыма, ни образа... Даже понять не могла, что от меня надо?

А фсё из за этой кофеварки....точно-точно...
Получам зависимость...-болезнь, лечение от которой предлагал Иисус своим ученикам-апостолам. (И Левий-Матвей, -сборщик податей, бросил деньги в дорожную пыль, и пошел за Иисусом.)
Но какая радость, кофе с утречка..... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 

Ангел-А написал(а):

Поскольку все находится внутри вас, то вы там полный властелин. (Б.Моносов)

Прекрасно. Это похоже на доказательство бытия Божьего, по Рене Декарту. Не хватает только одного вопроса, в этот момент. "Если этот мир создал Я-Бог...то кто создал Меня? Ведь я сам себя не создавал.

Но практика хорошая для того, кто созрел для неё.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (05-03-2014 07:23:48)

0

110

a.f.ksuhel написал(а):

нет, ты не прекрасно поняла).я подтрунила над Марфенцией про Люшера-именно потому, что ОЩУЩЕНИЯМ интерпретаций очень много можно найти.а то о чем ты писала-твоё.и хрен его объяснишь....как и её. и моё.

Ксюш, да знаю, что подтрунивала)

http://s8.uploads.ru/t/jytTe.jpg

Но мне действительно интересно , про что это за энергии, думала может Алиса знает...  ну не знает, так бы и сказала, а получилось, то что получилось) побочный эффект))

+2

111

"Если этот мир создал Я-Бог...то кто создал Меня? Ведь я сам себя не создавал.

Юра..ты спрашиваешь кто создал бога?

0

112

Ангел-А написал(а):

Юра..ты спрашиваешь кто создал бога?

Не.... я ж писал, что...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это похоже на доказательство бытия Божьего, по Рене Декарту

a.f.ksuhel написал(а):

это я и Юре и тебе,Ань.чего думаете?

Звонила подруга, сенс-целитель.....(ща звонит не мне, а поболтать с моей женой)
Так вот... когда то, когда существовала наши эзотерическая "Семёрка". Была дана информация-пророчество. Что мы все разбежимся, каждый своими путями в познании Бога.
То есть, по сути было сказано, что Бог каждому будет давать индивидуальную информацию. Но вот подруга никак не примет этот факт, и считает, что есть только одна истина, и она у неё. Мне как то смешно стало. Вот я толково это на примерах довел.. но она пожаловалась жене, что я чуть ли втоптал её в грязь. Хотя она в шоке, о поступаемой новой информации, которую я уже пару лет назад, пережевал и проглотил. Но устои её знаний, устаревшие для меня. Так что, по сознанию, и информация поступает ИНДИВИДУАЛЬНО.
Надеюсь за живое никого не задел, ибо вижу информацию и источник её не в личности человека, через которого проходит она.

+1

113

a.f.ksuhel написал(а):

а может родился разум случайно,стал богом, и стер себе память как стал богом)))может,вообще на всей планете есть только один разум....который прыгает из головы в голову....когда мы например спрашиваем и отвечаем))).может, во все оставшееся время вообще никого нету-вся планета пустая.

хмм.... очень созвучно Ксю..
а вдруг это так.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif
П.С
только разум и есть то, что мы называем богом. но он им не становился, а всегда им был!

0

114

a.f.ksuhel написал(а):

моя идея-собрать все версии и слепить единого бога))))

ну будет ещё один бог.......их и так уже развелось на миллионы http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif

+1

115

Марго написал(а):

ну будет ещё один бог.......их и так уже развелось на миллионы

Так вот она и хочет увидеть единого и целого. Но пока не выйдет из личности, увидит только разделение на миллионы. ПРичем Астрал очень важен, ибо надо ощутить себя и всем, и ничем. Растаять на сковородке, и растечься во вселенной.... в тишине и молчании.

0

116

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

надо ощутить себя и всем, и ничем. Растаять на сковородке, и растечься во вселенной.... в тишине и молчании.

Юрочка..... [взломанный сайт] 
Всё верно! тут только загвоздочка......Усилием воли тебе это сделать невозможно

+1

117

Марго написал(а):

Всё верно! тут только загвоздочка......Усилием воли тебе это сделать невозможно

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Так в том то и суть, что мы в форуме, это личности. А как глянешь со стороны, то личности, это инструменты со своей целью. И мнящие себя чем то. По этому эго ничего не может. А если я, это эго, то и усилия мои напрасны.

0

118

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А если я, это эго, то и усилия мои напрасны.

:yep:

0

119

Марфенция написал(а):

Но мне действительно интересно , про что это за энергии, думала может Алиса знает...  ну не знает, так бы и сказала, а получилось, то что получилось) побочный эффект))

) Марфенция, позвольте Вам ответить теми словами, что были для Вас написаны ранее -

Алиса написал(а):

И... я - не учитель, не мастер. Я лишь учусь.

Знаете, когда меня учили читать, всегда повторяли - "чтение - это не складывание знакомых букв в слова. Это чуть больше, чем слова."

Мне искренне не понятно, как можно считать знающим человека, который говорит, что он ученик? Хотя... Если Вы считаете, что ученик может быть более лучших познаний, чем Вы... , тогда... спрашивайте. Раз уж для Вас считается наивысшим знанием умение складывать из букоф слова, то ... сначала, правильно задайте вопрос. Ведь правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Вперед, Марфенция  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

120

Алиса написал(а):

Марфенция, позвольте Вам ответить теми словами, что были для Вас написаны ранее -

читаю...

Алиса написал(а):

32 формы тао лу.

Алиса написал(а):

Тао лу - китайское искусство, которое дословно переводится как "путь руки". Бывает двух разновидностей -боевое и обычное. Из них, каждое делится на искусство с оружием и искусство без оружия. Включает в себя 32 формы движения. Так как часто используется в одиночке, то иногда его называют "бой с тенью".

Может прератите уже ваш "бой с тенью" ? Написано ведь не тебе было, а читай внимательно.... Ксюше)

Алиса написал(а):

Раз уж для Вас считается наивысшим знанием умение складывать из букоф слова, то ... сначала, правильно задайте вопрос. Ведь правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Дорогая, яж по простоте и бездуховности,и ящё по неграмотности своей http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   [взломанный сайт]   могу и в пеший эротический тур тебя послать, указав при этом все пункты остановки и уточняя маршрут. Не доводи до греха.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАССКАЗЫ, СКАЗКИ, МЫСЛИ, МЕЧТЫ » Просто настроение и всякие мысли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно