__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » На сайте Белого дома собирают подписи за ввод в Украину войск США- 2ч.


На сайте Белого дома собирают подписи за ввод в Украину войск США- 2ч.

Сообщений 841 страница 870 из 989

841

Путник-1 написал(а):

Саша!....  Пред тем как Сажать, сначала Они Люстрацию проведут! )))))

Хто проведёт люстрацию - Джая?!

0

842

Путник-1 написал(а):

Александр Сергеевич.....  Это.... Ваши Герои Майдана Украины?

Я уже говорил, что на майдане разные люди. Возьмем к примеру большую семью, , в каждый человек в ней индивидуальность. Разве можно сказать что эта семья такая или такая. Конечно нет. Это имперсонализм. Мы можем только сказать что этот член семьи такой, а этот такой, и то при условии если мы хорошо знаем этих личностей. А не по одному видео. Вы не знаете полностью всей ситуации.

Например вы идете по улицы и видитебьете этого человека.  что человек насилует женщину и вы вступаетесь за нее, и начинаете бить его. А я беру и снимаю на телефон только тот момент когда вы бьете этого человека. Потом отправляю это в интернет с коментариями о вашей жестокости.

Разве это будет объективным мнением в сложившейся ситуации ?

0

843

ИСТИНА написал(а):

А ты уже понял?Тогда - вот тебе мыло душистое и верёвка пушистая...

Ты не поняла, с помощью самоубийства не возможно вернуться в духовный мир,  только получить тело приведения и доживать свой срок с еще большими страданиями, а после этого вновь получить новое тело и так до бесконечности. Это называется самсара.

Но что бы вырваться из нее, необходима осознанная духовная практика.

0

844

Джая написал(а):

Я ЗА МИР ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!

Предлагаю накормить противоборствующие стороны слабительным...
Им тогда будет не до войны...Каждый почувствует себя единым целым со всеми
И наступит мир....

Отредактировано ИСТИНА (22-03-2014 12:23:22)

0

845

Александр Сергеевич написал(а):

Ты не поняла, с помощью самоубийства не возможно вернуться в духовный мир

Но и нельзя построить духовный мир,разделяя его на своих и чужих...Против которых надо воевать...

А что такое самсара я знаю не хуже тебя...

0

846

Пред тем как Сажать, сначала Они Люстрацию проведут!

Лучше кастрацию так называемому временному  правительству, что б не размножались...

0

847

Киев перед дефолтом. Тимошенко собирается в президенты

В Киеве задержан глава правления "Нафтогаза Украины" Евгений Бакулин. Его подозревают в организации коррупционных схем, которые лишили казну 4 миллиардов долларов. Сейчас, по сообщениям сотрудников "Нафтогаза", здание компании оцеплено боевиками, внутри находятся вооруженные люди в масках. Идут обыски, работа полностью парализована. Не исключено, что именно на Бакулина новые власти решили возложить ответственность за нынешнее финансовое положение страны. Как раз примерно 4 миллиардов долларов не хватает, чтобы уберечь страну от дефолта, который сейчас кажется практически неизбежным, а меры новых властей по сокращению бюджетных расходов многие уже называют геноцидом.
Перед новой Украиной Тимошенко предстала в новом образе: вместо фирменной косы бубликом — тугой пучок и строгое черное платье. На заседание фракции "оранжевая" леди зашла, сутулясь и опираясь на костыль. И уже не в коляске. Тем, кто не ждал, она сочувствует.
Тимошенко намерена бороться за кресло президента страны, где нет ни единства, ни денег (их за красивые глаза, пусть и Тимошенко, Запад не даст). Сегодняшнее подписание так называемых политических положений Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной в Брюсселе так и не приблизили Киев к вожделенным миллиардам. Миссия МВФ, на щедрость которого так рассчитывали новые украинские власти, с окончательным решением о выдаче кредита не торопится, продлевает работу еще на пять дней.
Эксперты Международного валютного фонда так и не могут понять, за счет чего Украина будет возвращать деньги. Требования МВФ к Киеву официально не опубликованы, но и тайной не являются. Первое — повышение цены на газ и тепло для населения, бюджетных и жилищно-коммунальных предприятий, минимум — на 40%. С учетом денонсации харьковских соглашений и отмены скидки на газ суммы неподъемные. Впрочем, и газа-то, говорят эксперты, в украинских хранилищах почти не осталось. Одни долги.
Чтобы удовлетворить международных финансистов, самопровозглашенному правительству придется пойти и на другие пугающие меры. Налог на депозиты: Яценюк уже пообещал — им обложат всех, у кого в банке больше 50 тысяч гривен (это 200 тысяч рублей). Снижение чуть ли не вполовину пенсий работающим пенсионерам, сокращение надбавок бюджетникам.
В регионах люди вышли на улицы. "1170 пенсия — газ ему на 40% подыми! Убийца! – говорит одна из пенсионерок родом из Луганска. — Мы просто помрем, он нас в могилу ложит! Зачем такая революция?"
Зато правительство с легкостью отдает почти 13 миллиардов гривен Национальной гвардии и армии. Ее состояние — на кадрах из Кривого рога: ночью из-за замыкания проводки три танка взлетают на воздух. А тут и еще и радикально-настроенное большинство Верховной Рады сыплет воинствующими призывами.

На этом фоне речь депутата Ирины Гориной как героический поступок. Необандеровцы из "Свободы" пытались перекричать ее, а она требовала, чтобы Киев и Львов, наконец, прислушались к жителям юго-востока. Выступление особенно смелое, учитывая, что Украина погрязла в так называемых "народных люстрациях".
Борец за чистоту украинской нации Сашко Билый уже многим угрожал. Человек, похожий на него, снова попал в объектив любительской камеры — в компании запаянных в кожу женщин с садомазохистскими наклонностями.
Не успел утихнуть скандал, когда в кабинет руководителя Первого национального телеканала ворвались депутаты-националисты и кулаками заставили подписать заявление об отставке только за то, что в эфире показали кадры трансляции из кремля, как аналогичные угрозы поступили в адрес директора Одесского областного ТВ.
"Мы, народная самооборона Майдана, в составе 5-й, 6-й и 7-й сотни зайдем в гости, — так звучит предупреждение. — Желательно до конца недели написать заявление об увольнении добровольно. Иначе будет больно. Срок — до понедельника".
Расследование уголовного дела о расстреле людей на Грушевского и Институтской новые власти стараются всячески засекретить. Фамилии тех, кто причастен к снайперскому огню, установили и не называют, но в эфире Пятого канала новый генпрокурор-свободовец Олег Махницкий все-таки проговорился. "На сегодняшний день среди лиц списка, который мы установили (этот список будет еще расширяться, все зависит от определенных обстоятельств, сейчас продолжаются служебные проверки), — только граждане Украины", — сообщил он.

0

848

Например вы идете по улицы и видитебьете этого человека.  что человек насилует женщину и вы вступаетесь за нее, и начинаете бить его. А я беру и снимаю на телефон только тот момент когда вы бьете этого человека. Потом отправляю это в интернет с коментариями о вашей жестокости.
Разве это будет объективным мнением в сложившейся ситуации ?

Именно для таких случаев и предусмотрен судебный процесс - факты, улики, свидетельские показания. Что бы объективно разобраться в обстоятельствах дела. Если Российские СМИ искажают информацию , можно посмотреть и послушать, что вещают иностранные каналы по спутнику - тоже телевидение Германии например. Послушать международных наблюдателей, людей проживающих на Украине , которые никаких танков в глаза не видели, в то время как по слухам они бороздят просторы Украины.

0

849

Александр Сергеевич написал(а):

Например вы идете по улицы и видитебьете этого человека.  что человек насилует женщину и вы вступаетесь за нее, и начинаете бить его. А я беру и снимаю на телефон только тот момент когда вы бьете этого человека. Потом отправляю это в интернет с коментариями о вашей жестокости.

Отредактировано ИСТИНА (22-03-2014 12:41:47)

0

850

Джая написал(а):

Зачем нас обманывают политики - дело понятное. В мире перенаселение, природные ресурсы на планете заканчиваются, а власть имущие хотят жить хорошо и долго. Но зачем нас так долго и много лет подряд обманывали Ченнеллеры - этого я понять не могу. Нам рассказывали, что мы УЖЕ просветлились, почти весь мир - это просветлённые святые люди, человечество делает эволюционный скачок и Земля переходит в пятое измерение и Золотой Век. В декабре 2012 года уже перешла, поэтому мы, друзья, в Раю уже живём. Ну и какой смысл такое говорить? Зачем нас обманывали???

Шоб мы сошли с ума вовремя а не преждевременно!!!

Отредактировано Триглас (22-03-2014 12:49:43)

0

851

Александр Сергеевич написал(а):

Вы правы, можно сидеть и дома, и все понять, но для этого необходимо иметь достаточно чистое сознание. Но судя по постам, люди не имеют такового. А на майдане может очень быстро прийти понимание, что происходит в Украине, при условии что человек искренний. Если нет, то это понимание не прийдет и через 1000 лет

Майдан НИКАК не может приблизить просветление конкретного человека! Более того - находясь в толпе человек начинает жить ценностями толпы - то есть низменными страстями. Нужно иметь действительно очень высокую степень чистоты сознания чтобы находясь в такой толпе сохранить здравое мышление. ............. Пока ты агитируешь за ведическую культуру - ты ещё здесь............как только восприймешь ценности толпы и возьмёшь оружие в руки - твоё сознание упало вниз...........................Не думай что Майдан это Курукшетру!!!

0

852

0

853

Триглас написал(а):

Майдан НИКАК не может приблизить просветление конкретного человека! Более того - находясь в толпе человек начинает жить ценностями толпы - то есть низменными страстями.

0

854

Александр Сергеевич написал(а):

А вы уверены, что у Марго были сильнее потрясения чем у меня ?

Да - уверен!!!

Александр Сергеевич написал(а):

И даже если это так, это не важно.

Неважно? Что неважно? Когда тебя бомбят - это неважно? Когда у тебя на руках умирает твой ребёнок - это неважно?

Александр Сергеевич написал(а):

Важно то что бы человек рос духовно

Ты думаешь что убивать других или бежать от тех, кто хочет убить тебя - путь к духовности?........................Тогда побыстрее запишись на передовую.......................Попросись в отряд Яроша - он реальная сила................он привёл Майдан к победе а не те мирные люди, о которых думаешь ты..............Там ты очень быстро станешь духовным.........если выживешь конечно!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Если потрясения не подталкивают человека к самоосознанию, то значит человек еще не понял, что материальный мир не место для существования.

Потрясения нужны человеку с низким уровнем сознания - человек духовный способен развиваться вне эмоций и потрясений!!!..................

Александр Сергеевич написал(а):

Как говорил один Святой : Разочарование в материальном мире - признак разума.

Дурак был тот святой! Разочарование - удел слаборазвитого человека. Разочароваться в материальном мире - значит не понять замысел Творца, устранится от преобразования мира Господа!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Если человек надеется быть счастливым в материальном мире, то он не очень разумен.

Суметь быть счастливым в материальном мире - вот путь познания Бога и осознания своей причастности к Творцу!!!

+1

855

ИСТИНА написал(а):

Предлагаю накормить противоборствующие стороны слабительным...
Им тогда будет не до войны...Каждый почувствует себя единым целым со всеми
И наступит мир....

Ещё лучше - слабительное пополам со снотворным............................Абалденный эффект!!!

0

856

ИСТИНА написал(а):

Но и нельзя построить духовный мир,разделяя его на своих и чужих...Против которых надо воевать...

Мы должны видеть что все являются душами, но при этом каждая душа по разному обусловлена, и поэтому к каждой душе необходим индивидуальный подход.

Например ребенок балуется и мать его наказывает, но это не значит что она его не любит. Так и мы должны относиться к преступникам. Понимать что они наши бртья, но при этом наказывать их за преступление, для их собственного блага.

Например Веды говорят что запрещение смертной казни, это большой грех, потому что когда один человек убил другого, то его тоже надо убить, для того что бы он очистился от греха и смог заново получить человеческое тело. В противном случае если его не убить, то после смерти он отправится в Ад. И будет еще больше страдать.

Поэтому смертная казнь для такого человка, является милостью, а не насилием.

0

857

Триглас написал(а):

Майдан НИКАК не может приблизить просветление конкретного человека! Более того - находясь в толпе человек начинает жить ценностями толпы

-А находясь дома и смотря теливизор, вы не находитесь в толпе.

Триглас написал(а):

то есть низменными страстями

А вот здесь ошибочка.Прежде всего необходимо понять что толма состоит из индивидуальных личностей. И все зависит, на каком уровне сознания находятся личности в этой толпе.

Отредактировано Александр Сергеевич (22-03-2014 14:51:44)

0

858

Триглас написал(а):

Нужно иметь действительно очень высокую степень чистоты сознания чтобы находясь в такой толпе сохранить здравое мышление.

При условии,  если люди в толпе ниже тебя уровнем сознания, а если люди в толпе выше уровнем сознания, то как я сказал раньше  человек, находясь с этими людьми будет прогрессировать быстрее чем в одиночестве.

Триглас написал(а):

Пока ты агитируешь за ведическую культуру - ты ещё здесь............как только восприймешь ценности толпы и возьмёшь оружие в руки - твоё сознание упало вниз...........................Не думай что Майдан это Курукшетру!!!

Опять несогласен. Оружие это всего лишь инструмент. Важно за какие ценности ты его поднимаешь.

0

859

Триглас написал(а):

Неважно? Что неважно? Когда тебя бомбят - это неважно? Когда у тебя на руках умирает твой ребёнок - это неважно?

Если после этого человек остается безразличным к страданиям, других людей, то пользы от такого потрясения ноль. Любые события происходящие с нами должны нас подталкивать, к духовному развитию. И одно из качеств человека идущего по духовному пути - сострадание.

Триглас написал(а):

Ты думаешь что убивать других или бежать от тех, кто хочет убить тебя - путь к духовности?........................Тогда побыстрее запишись на передовую.......................Попросись в отряд Яроша - он реальная сила................он привёл Майдан к победе а не те мирные люди, о которых думаешь ты..............Там ты очень быстро станешь духовным.........если выживешь конечно!!!

Я уже объяснял тысячи раз. Повторю еще раз, все зависит от того за какие ценности сражается человек.
В этом случае один человек будет деградировать, а другой духовно расти. Как в случае с Арджуной на Курушетре.

Триглас написал(а):

Потрясения нужны человеку с низким уровнем сознания - человек духовный способен развиваться вне эмоций и потрясений!!!..................

Согласен. Но таких единицы, и на этом форуме к сожалению их нет.

Триглас написал(а):

Дурак был тот святой! Разочарование - удел слаборазвитого человека. Разочароваться в материальном мире - значит не понять замысел Творца, устранится от преобразования мира Господа!!!

Дурак это ты. Как раз разочароваться в этом мире , это и есть понять замысел Творца. Замысел Творца состоит в том, что :  души которые отвернулись от Него, попали бы в эту тюрьму ( материальный мир), и настрадавшись, поняли что это не их дом, а всего навсего тюрьма.
Но такие дураки как ты, этого не понимают.

Триглас написал(а):

Суметь быть счастливым в материальном мире - вот путь познания Бога и осознания своей причастности к Творцу!!!

Это признак полного сумашествия. Вам надо лечиться уважаемый.

Отредактировано Александр Сергеевич (22-03-2014 15:04:19)

0

860

Материальный мир, каждый день бъет вас, по голове, но вы думаете, еще чучуть и я буду счастлив, и так человек умирает, потом получает новое тело, и вновь борется за существование в этом мире.

Это как верблют который ест колючку, и когда он ранит свой язык, у него идет кровь. И он думает какая сочная колючка. Это называется безумием.

0

861

Александр Сергеевич.. Настоятельно бы вас попросила без личных оскорблений!!!! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif
Считайте это предупреждением!
Напоминаю ; -обсуждаем тему кризиса на Украине.

0

862

Марго написал(а):

Александр Сергеевич.. Настоятельно бы вас попросила без личных оскорблений!!!!

Давайте разберемся кто первый начал оскорблять :

Триглас написал(а):

Дурак был тот святой! Разочарование - удел слаборазвитого человека. Разочароваться в материальном мире - значит не понять замысел Творца, устранится от преобразования мира Господа!!!

Можете меня забанить, но я не буду терпеть оскорбления Святых, от людей которые не достигли и миллионной доли того, чем обладают  Святые такого уровня, высказывание которого я написал.

Отредактировано Александр Сергеевич (22-03-2014 17:42:58)

0

863

Александр Сергеевич написал(а):

Например Веды говорят что запрещение смертной казни, это большой грех, потому что когда один человек убил другого, то его тоже надо убить, для того что бы он очистился от греха и смог заново получить человеческое тело. В противном случае если его не убить, то после смерти он отправится в Ад. И будет еще больше страдать.
Поэтому смертная казнь для такого человка, является милостью, а не насилием.

Люди Майдана, убивавшие беркутовцем, которые лично им не сделали ничего плохого, должны тоже быть убиты? Беркутовцы, стрелявшие по приказу, длжны быть убиты?

0

864

Александр Сергеевич написал(а):

Давайте разберемся кто первый начал оскорблять :

святой не личность которая участвует в этой дискуссии. 
Банить не буду, но я тебя предупредила!

Александр Сергеевич написал(а):

Можете меня забанить, но я не буду терпеть оскорбления Святых,

участие на форуме - это уж личное самоопределение.
Здесь так, как есть!

+1

865

Триглас написал(а):

Люди Майдана, убивавшие беркутовцем, которые лично им не сделали ничего плохого, должны тоже быть убиты? Беркутовцы, стрелявшие по приказу, длжны быть убиты?

даа..Светлая им Память http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

________

http://s8.uploads.ru/t/creqA.jpg

Памяти настоящих героев... не забудем

Я погиб на Майдане…
За вас, киевляне!
Был приказ: «Что б ни шагу…»
И живою стеной
Мы стояли, сомкнувши
Цепь своими плечами
Перед «мирной»,
клокочущей злобой толпой…
В нас швыряли камнями.
Нас топтали ногами…
Под «защиту» пытались
запихнуть взрывпакет…
Арматурой,.. цепями,..
Били нас черенками
От лопат таких «мирных»,
Что слов просто нет!..
Я погиб на Майдане…
И забыт теперь вами…
В вашей памяти- «сотня»…
Ну а я для вас- «враг» …
Очень «мирно» растерзанный
И «клеймённый» напалмом
Под слова: «Щэ нэ вмерлы»…
За ваш мирный очаг…
  http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif 
___
С.Чарнецкий

+1

866

Александр Сергеевич написал(а):

-А находясь дома и смотря теливизор, вы не находитесь в толпе.

Ты путаешь видеть и делать..........

Александр Сергеевич написал(а):

.Прежде всего необходимо понять что толма состоит из индивидуальных личностей.

Именно это я и говорю - В ТОЛПЕ ЛИЧНОЕ ПЕРЕСТАЁТ РАБОТАТЬ!!!

Александр Сергеевич написал(а):

все зависит, на каком уровне сознания находятся личности в этой толпе.

Ну  -  люди, ненавидящие Януковича, но бросающие камни в Беркут - понятно на каком уровне..............

Александр Сергеевич написал(а):

а если люди в толпе выше уровнем сознания,

Ты когда - нибудь видел толпу Гуру или Мудрецов???!!!

Александр Сергеевич написал(а):

а если люди в толпе выше уровнем сознания, то как я сказал раньше  человек, находясь с этими людьми будет прогрессировать быстрее чем в одиночестве.

В этом случае могу сказать одно - мне страшно даже подумать на каком уровне находится твоё сознание!!!

Александр Сергеевич написал(а):

. Оружие это всего лишь инструмент. Важно за какие ценности ты его поднимаешь.

Намного важнее - адекватная оценка этих собственностей!!! ................. Я уверен - Правый сектор тоже воюет за ценности....................как он их понимет! Более того - многие из этих ценностей мне близки...................Но убивать людей за них я не буду! Если я не могу убедить человека аргументами - значит мой уровень не позволяет мне  давать оценки происходящему!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Оружие это всего лишь инструмент

Но инструмент не доказательства а принуждения!!!

+1

867

Триглас написал(а):

Люди Майдана, убивавшие беркутовцем, которые лично им не сделали ничего плохого, должны тоже быть убиты? Беркутовцы, стрелявшие по приказу, длжны быть убиты?

Беркутовцы выполняли преступные приказы. В конституции написано, что если командир отдает преступный приказ, солдат должен применить разум и отказаться выполнять его.

0

868

Триглас написал(а):

Если я не могу убедить человека аргументами - значит мой уровень не позволяет мне  давать оценки происходящему!!!

Всё верно Саш.... тут только загвоздочка, что аргументы у каждого свои. т.е их интерпретация....Да и убеждать никого не стоит.

0

869

Александр Сергеевич написал(а):

Если после этого человек остается безразличным к страданиям, других людей, то пользы от такого потрясения ноль. Любые события происходящие с нами должны нас подталкивать, к духовному развитию. И одно из качеств человека идущего по духовному пути - сострадание.

Для этого не надо идти убивать оппонентов!

Александр Сергеевич написал(а):

Я уже объяснял тысячи раз. Повторю еще раз, все зависит от того за какие ценности сражается человек.
В этом случае один человек будет деградировать, а другой духовно расти. Как в случае с Арджуной на Курушетре.

То есть - ты уверен что именно ты будешь расти?!

Александр Сергеевич написал(а):

Триглас написал(а):
Потрясения нужны человеку с низким уровнем сознания - человек духовный способен развиваться вне эмоций и потрясений!!!..................
Согласен. Но таких единицы, и на этом форуме к сожалению их нет.

А ты не допускаешь что ты не всех способен понять на этом форуме.................Ты считаешь что обладаешь высотой сознания, дающей тебе право делать такие выводы?

Александр Сергеевич написал(а):

Дурак это ты.

Вот ты сделал ещё один шаг к оружию в твоих руках............

Александр Сергеевич написал(а):

разочароваться в этом мире , это и есть понять замысел Творца

Понявший замысел Творца светится от счастья!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Замысел Творца состоит в том, что :

Так уверенно может говорить лишь тот, кто услышал о замысле от самого Творца!

Александр Сергеевич написал(а):

души которые отвернулись от Него, попали бы в эту тюрьму ( материальный мир), и настрадавшись, поняли что это не их дом, а всего навсего тюрьма.

Разве при этом радость не озарит их измученные лица?

Александр Сергеевич написал(а):

Но такие дураки как ты, этого не понимают.

Вот видишь - будь у тебя сейчас автомат в руках а я бы стоял напротив - ты бы испортил свою Карму..................Но если бы автомат был и у меня - ты бы не успел испортить свою Карму, ибо ты болтаешь о войне а я её прошёл................и стреляю наверняка быстрее и точнее...........несмотря на твою молодость!

Александр Сергеевич написал(а):

Это признак полного сумашествия. Вам надо лечиться уважаемый.

Скажи - Люди и Боги, которые бились на Курукшетру, оскорбляли при этом друг друга или своих противников?! ................ Видишь - в тебе уже играют совсем не ведические эмоции!

0

870

Марго написал(а):

святой не личность которая участвует в этой дискуссии.

Во первых Святой личность. Во вторых оскорбления за спиной хуже, чем прямые оскорбления.

Марго написал(а):

участие на форуме - это уж личное самоопределение. Здесь так, как есть!

Я тоже такой как есть. И я не отступлю от своих принцыпов.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » На сайте Белого дома собирают подписи за ввод в Украину войск США- 2ч.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно