__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Юра спрашивает:ВЫ - ЭТО ХТО?


Юра спрашивает:ВЫ - ЭТО ХТО?

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Asha написал(а):

Это как же,и Адам и Ева и всё последующее, и мы с тобой,будем где-то пылиться не востребованные?
Как-то мне это не нравится...

Можно пример?

Абсолютная, кромешная Тьма. У меня-личности, эго, тела...в руках фонарик. "Я" включаю его, и начинаю освещать пространство. Вот как только включил...увидел куст растения. начал ДВИГАТЬ лучом фонарика вокруг... вот дерево...вот спящий олень, вот сова в ветвях дуба....
Движения луча, это время, которое высвечивает неподвижную информацию(тела). Я вижу в ЗиС сову... и первый куст ушел в прошлое, и остался там неподвижным, где уже нет времени (луча света). Я моё Эго-Я, считывает информацию окружения только в том месте -времени ЗиС, на котором находится луч фонарика.
Но дело в том.... что фонарик то НЕ у меня.... А Я"" только наблюдаю за теми местами, на которые направлен этот луч Света. Мир есть Свет, и Бытие есть только там, где проявлен этот луч. Есть прошлое...и есть не освещенные места-будущее. Но оно есть.... и оно для Эго-Я существует пока есть этот наблюдатель внутри тебя. Чел умер... и исчезает всё, вместе с этим временным наблюдателем. Но рождаются другие наблюдатели... и смотрят на то, что высвечивает этот луч....-лучи???-из тьмы бытия...в котором остался и этот Эго-Я-Наблюдатель, в виде информации "ДО востребования" До проявления на нем акцента Луча Света... Тогда во Времени Света, и он оживет.

0

92

Юра .. ну ты даешь.... совсем мозги всем запарил... Да Ринат по сравнению с тобой Ангел....)

0

93

SERGXXX написал(а):

Юра .. ну ты даешь.... совсем мозги всем запарил... Да Ринат по сравнению с тобой Ангел....)

Ну вот видишь.... мы не можем ничего, кроме как сравнивать нечто отличающееся друг от друга. Мы - Дуальщики. Но как понять дуальщику, нечто целостное?... в банном пару иллюзии мира.
Раз запарил, так давай ка дёрнем по пивку... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif  И ну всё на фиг...

0

94

Да Юра, чтоб ощутить целостность... надо разбить сознание на дуальность... а пивка попить это дело, да ещё с хорошим собеседником... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

95

SERGXXX написал(а):

Да Юра, чтоб ощутить целостность... надо разбить сознание на дуальность..

Ага.... Но и опять косяк для эго-личности.... Любую эго-личность сотворил Бог, Вселенная, Мироздание, Информационный план, итд, итп... И создал в ней наблюдателя. И создал такими, и в том варианте, какие они есть. И они всегда будут выполнять программу, которую в них заложила вселенная поместив их в пространство и время.
Это как Мичурин, посадил генно-модефицированное зерно(запрограммированное) То оно и будет расти во времени по программе. Так и сознание он же дал человеку дуальное. И чел не может чего то не дуального. Мало того, что бы просто увидеть яблоко ЦЕЛОЕ.  Только всесторонне познав ЛИМОН, можно получить кислую гримасу, только от услышанного слова "Лимон" А кто не вкусил его в разделенном виде, не среагирует на эту информацию, скривив физиономию.

0

96

вся философия укладывается в одно простое предложение....Мы имеем право на информацию, имеем право на её желания, имеем право на выбор, имеем право на ответственность...

0

97

SERGXXX написал(а):

вся философия укладывается в одно простое предложение....Мы имеем право на информацию, имеем право на её желания, имеем право на выбор, имеем право на ответственность...

Камень имеет право быть камнем. Травинка, травинкой, мышка - мышкой....
Но вот как то эмоционально само слово "Имеет право" звучит отрицательно и низко вибрационно.
Раз камень уже и есть камень, то это естественно, что Бог наделил его информацией, что информация и стала камнем, и ни чем иным. По этому имеет он право быть камнем??? -вопрос не уместен.... он и есть камень.
Но как изменяется эмоциональное восприятие от вопроса Имеет ли камень права быть человеком? Кто наделяет правами? Почему камень не имеет права стать человеком? А почему человек не имеет права стать ничем, кроме быть человеком?
Так же низко вибрационно в этом отношении слово "ВЫ ДОСТОЙНЫ!".... ну просто пипец! (когда слышу это слово в рекламе. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  )
Так что слова "Достойны" и "Имеем права", лишены смысла.

Вот моя кружка с кофе, имеет право, и достойна быть моей кружкой с кофе! Но не достойна быть молотком для дюбелей.(проверено на другой кружке в практикеhttp://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

0

98

Юра я с тобой согласен - имеем право на любое суждение... Не дуаль .... дело не выражение иметь право... а в том что ты придаешь этому выражению эмоциональную окраску...также и в выражение - вы достойны - рассматриваешь лишь ту часть которая тебя ущемляет в приятие изначальности...
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Работаю в Бане! Парю мазги....- профессионально!

0

99

SERGXXX написал(а):

а в том что ты придаешь этому выражению эмоциональную окраску.

Вот тут тоже, по сути тоже самое. Почему Я.... придаю окраску?................ Почему Я как человек, родился именно таким, а не другим? Почему у меня такие "Вкусы" и представления, а у тебя иные? От кого это зависит? От кого зависит то, что одни ведутся на эмоции, а другие "подумают", семь раз отмерят, и потом с осторожностью отрежут? Кто делает людей РАЗНЫМИ... разными по всем параметрам. Кто в человеке желает быть жадным и злым?... Ведь по логике...лучше быть добрым, и сеять Любовь. И Умным, дарящим людям эволюцию и облегчение труда.
Почему одни фашисты и бендеровцы, готовы убивать тела людей, а другие желают мира во всем мире? Почему одни националисты, и считают это правильным... Другие интернационалисты, и для них все люди братья. Почему одни считают важным национальные, отсталые традиции, которые тянут в обратную сторону, к инволюции Правильной позицией. А те кто видит в этом лишние и не разумные затраты энергии, которую можно пустить в прогрессивное и развивающее русло, считают это тормозом в эволюции.
Почему позиция добра и зла, тысячелетия соблюдается. Хотя все стремятся к Добру... и никак не могут его достичь... Кто не дает? Кто так управляет людьми в эмоциональном плане?
Сколько тупизны в законах людских.... Почему слепая Фемида, это ЛУЧШИЙ символ для закона, чем Светлое, доброе, разумное, логичное и зрячее?
Почему капитализм, более прогрессивен, чем равенство в Социализме? Почему нужно казнить и награждать?

0

100

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот тут тоже, по сути тоже самое. Почему Я.... придаю окраску?................ Почему Я как человек, родился именно таким, а не другим? Почему у меня такие "Вкусы" и представления, а у тебя иные? От кого это зависит? От кого зависит то, что одни ведутся на эмоции, а другие "подумают", семь раз отмерят, и потом с осторожностью отрежут? Кто делает людей РАЗНЫМИ... разными по всем параметрам. Кто в человеке желает быть жадным и злым?...

Ты, ты,  ты,   ты...

Отредактировано Asha (06-06-2014 08:10:53)

0

101

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему Я как человек, родился именно таким, а не другим? Почему у меня такие "Вкусы" и представления, а у тебя иные? От кого это зависит? От кого зависит то, что одни ведутся на эмоции, а другие "подумают", семь раз отмерят, и потом с осторожностью отрежут? Кто делает людей РАЗНЫМИ... разными по всем параметрам.

Разными людей делает ДНК - носитель наследственной информации — матрица нашего тела. Ген — участок молекулы ДНК и, соответственно, хромосомы.
  ДНК является носителем кода, который управляет химизмом всего живого.
ДНК -служит сохранению и передаче из поколения в поколение генетической информации. Тебе передались гены от мамы, папы, дедушек и бабушек, а им соответственно от предков. 
ДНК имеет главную роль в сохранении, передаче и даже восстановлении структуры генотипа.
Что передалось тебе по роду, таким человеком ты и будешь. Видимо тебе передались гены любознательного предка, который все-время спрашивал "а зачем?, "а почему?" но ответов не нашел. Вот ты и копаешь. Если у тебя двое и больше детей, то им передаются разные гены от предков, от тебя и жены, поэтому в одной семьи разные по характеру дети.
ДНК изучено всего на 1%, а сколько еще будет открытий.
Ведь твои гены уже передались твоим детям и ты можешь узнавать их, видеть, ты уже в детях. Живая реинкарнация....(улыбка!)

Отредактировано Геннадич (06-06-2014 09:24:27)

0

102

Asha написал(а):
СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто делает людей РАЗНЫМИ...

Ты, ты,  ты,   ты...

Как в песне у Филипа Киркорова  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

0

103

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Можно пример?

Абсолютная, кромешная Тьма. У меня-личности, эго, тела...в руках фонарик. "Я" включаю его, и начинаю освещать пространство. Вот как только включил...увидел куст растения. начал ДВИГАТЬ лучом фонарика вокруг... вот дерево...вот спящий олень, вот сова в ветвях дуба....

Хороший пример.
Фонарик = Я. Светить = видеть.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть некий информационный план/поле, итп.../ В котором всё есть изначально. И оно неподвижно и целостно. К примеру как диск с музыкой, сериалом, или информацией.

Постоянно может быть только движение, диск, информация, да что угодно - движение.
Нет движения - нет объекта. Но ведь нет ничего не существующего.
Ничего несуществующего просто нет.
Пустота - миф. Абсолютная кромешная тьма - миф.
Самая временная вещь, это постоянство. Как бы ..... сама суть постоянства, это я, то что можно назвать "я".
И это всегда временно. Такова суть этой вещи - я.
Откуда мне знать, что такое я? Ведь всё вокруг, является мной. Здесь и сейчас.

0

104

Asha написал(а):

Кто делает людей РАЗНЫМИ... разными по всем параметрам. Кто в человеке желает быть жадным и злым?..

.
Ты, ты,  ты,   ты...

А кто такой Я? Или Кто внутри меня... а может снаружи?

Геннадич написал(а):

Разными людей делает ДНК -

Геныч, ты пишешь о теле.... О биороботе... о скафандре.
О теле тоже много интересного можно познать http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif  . Но я пишу о другом.

0

105

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А кто такой Я? Или Кто внутри меня... а может снаружи?

К сожалению,брат,тебе никто не поможет найти ответ.Только сам.Я пытался рассказать тебе своё вИдение - ты или не видишь,или не слышишь,или не понимаешь...

Отредактировано Asha (07-06-2014 10:47:30)

+1

106

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А кто такой Я?

Вот еще тебе вопрос: что находится за пределами Я?

+1

107

Темыч написал(а):

Вот еще тебе вопрос: что находится за пределами Я?

Встряну попередь батьки.Ничего нет.

+1

108

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или Кто внутри меня... а может снаружи?

И внутри,и снаружи - всё Ты.

0

109

Asha написал(а):

Я пытался рассказать тебе своё вИдение - ты или не видишь,или не слышишь,или не понимаешь...

БРАВО!!!

0

110

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но я пишу о другом.

Так это само собой.)) Никто и не пытается уважить тебя, и не мыслит об этом даже.
Конечно ты всегда будешь недоволен, потому что думаешь что эти вещи люди говорят тебе, чтобы потешить тебя.
Это ошибка. Всем плевать на самом деле. И это справедливо.

0

111

Коротко - вы - это кто.... и многословие не к чему ... )

+1

112

SERGXXX написал(а):

Коротко - вы - это кто.... и многословие не к чему ... )

а ты кто??? коротко и по делу? или слабо?)))))
http://cs619618.vk.me/v619618861/b454/rHIRjpAUqDg.jpg

Отредактировано Марфенция (25-06-2014 20:05:28)

+1

113

Темыч написал(а):

Вот еще тебе вопрос: что находится за пределами Я?

пустота!!!!!!!! :rolleyes:

0

114

Марго написал(а):

пустота!!!!!!!! :rolleyes:

Эта пустота отдельна от Я? пустота - это ОНА или.....?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

115

Картинка очень забавная - но крайности,

Марфенция написал(а):

а ты кто??? коротко и по делу? или слабо?)))))

мне не нравятся...

0

116

SERGXXX написал(а):

мне не нравятся...

кому это не нравится...?))))) кто не доволен и вечно уезвлен? ды ты сидишь в с вупер эго дорогой... а думаешь что уже торкнуло))))

0

117

Супер Эго - это здорово... (самое главное не навредить...)  мостов через реку много....

0

118

Вот мысль - Везде нужны свои люди...) а может там тоже самое...)

0

119

Темыч написал(а):

Эта пустота отдельна от Я? пустота - это ОНА или.....?

Я открыл глаза и увидел стену, стол и окно, больше там ничего не было. Я закрыл глаза. Потом я снова открыл глаза и удивился - вокруг ничего не было, была полная пустота, а в ней была стена, стол и окно.

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Юра спрашивает:ВЫ - ЭТО ХТО?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно