__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » ЯРОЕ желание, или Вселенская ЛЕНЬ.


ЯРОЕ желание, или Вселенская ЛЕНЬ.

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

Марго написал(а):

когда тебя будут проводить мимо "недвойственности"..- ты там дай мне знак...Мне будет интересно  с тобой поговорить на той стади

Но... раз ведут, то ведет туда, куда надо кому то не двойственному.
2. Двойственное правило гласит: "Что бы отличить свет, надо познать тьму." "Что бы отличить не двойственность, надо познать двойственность"
Вот меня и ведут по пути познания двойственности.
Разве можно не двойственному человеку стать не двойственным?... Ведь это будет означать конец общению в двойственном мире... И только тогда ты станешь целым и единым, когда выйдешь из дуальной среды.
Но... тогда не с кем тебе будет говорить.

Триглас написал(а):

Это необходимо....................пока человек не может идти сам!

А человек ничего сам не может. Как не может твой палец, делать что то сам.

Триглас написал(а):

Посмотри в себя и ты поймёшь кто ты и где ты - советует Триглас.

Спасибо другу за совет. Но увы... выполнить не могу. НЕ знаю, кто должен смотреть в себя. И не знаю кто Я...или ТЫ.
Вот ты прекрасный логик Саня... давай поразмыслим?
Ситуация.
Ко мне приехал внук. Ему 4 месяца от рождения. Я ему говорю. Нужно выкопать яму. Каковы его действия?
Моё мнение.
Он не понимает осмысленно меня. По этому всё, что я ему скажу, он просто не поймет. Почему? Потому что в нем нет нужной информации. Он не знает что такое яма, и как её, и чем копают.
Но по факту он(внук) есть. Но он пока НЕ личность.
Личностью становится только тот, кто имеет привязку к информации, которая и делает его личностью, ведомую информацией.

Кстати... это ответ и Марго. Если есть желание поговорить с не двойственным человеком, пусть поговорит с новорожденными детьми. (А шо...примерно так и есть.... Будьте как дети, не двойственны.)

Триглас написал(а):

Хочешь потрахаться по настоящему? - Поставь вместо колёс гусеницы!!!

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 

Триглас написал(а):

Его давно провели мимо.........и поставили к стенке божественности!!!

На майдане. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (23-03-2014 05:04:24)

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но... раз ведут, то ведет туда, куда надо кому то не двойственному.

Может кого-то куда-то и ведут...
НО...
Возникает правомерный вопрос :"А ему туда надо?"
А то получается.как с поляками и Сусаниным...
Он-то повёл,вроде бы туда,куда просили ...Только привёл совершенно не туда...
Ну вот оно ведомым туда надо было?
Так и с тобой...Ты задался себе вопросом...Или ты как бессловесное животное,идущее на убой?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Личностью становится только тот, кто имеет привязку к информации, которая и делает его личностью, ведомую информацией.

Личность - это результатразвития человека.Отдельный индивид(например ребёнок) становится личностью по мере овладения опытом человечества...Социальным опытом...
Человек,включённый в культуру,по мере овладения ею становится личностью...
Он, в процессе овладения, приобретает способность самостоятельно принимать решения и способность нести за свои поступки ответственность перед людьми(обществом)...
Вот это - личность...
Процесс становления личности - это процесс социализации человека(индивида)...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Двойственное правило гласит: "Что бы отличить свет, надо познать тьму." "Что бы отличить не двойственность, надо познать двойственность"

Изкакого пальца ты высасываешь эти правила?...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Разве можно не двойственному человеку стать не двойственным?..

Ему не надо становиться - он уже есть такой....
Кстати общению с людьми это никоим образом не мешает

+1

63

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Личностью становится только тот, кто имеет привязку к информации, которая и делает его личностью, ведомую информацией.

Флэшки,жёсткие диски,книги.....Вот далеко не полный перечень личностей .подпадающих под твоё определение...

0

64

ИСТИНА написал(а):

Может кого-то куда-то и ведут...
НО...
Возникает правомерный вопрос :"А ему туда надо?"

Встречаются двое. Один спрашивает у другого...
-Куда это ты катишь телегу?
-Да вот, мусор вывести надо...
-А ты телегу спросил, надо ли это ей?
Аналог.
-А надо ли мне, что бы ты отвечала в этой теме? - Кто тобой так управил? Кто заставил тебя писать? -Почему Аннушка выбрала разлить масло? Почему Берлиоз выбрал подскользнуться? или пойти именно этим путем домой? Почему выбрал, этот трамвай, и именно голову подставил, а не...хвост? Почему ты подчиняешься каким то ситуациям, реагируешь на них, и действуешь по ним? Кто создает все ситуации и обстоятельства? итд, итп...

П.С.... А мне надо, что бы ты тут писала. [взломанный сайт]  Без этого и я перестану писать. [взломанный сайт] 

ИСТИНА написал(а):

А то получается.как с поляками и Сусаниным...
Он-то повёл,вроде бы туда,куда просили ...Только привёл совершенно не туда...
Ну вот оно ведомым туда надо было?
Так и с тобой...Ты задался себе вопросом...Или ты как бессловесное животное,идущее на убой?

Так почему туристы выбрали последовать за Сусаниным? И почему и кто создал условия и ситуации, которые и привели к тому, что их шашлык сгорел?
Кто всех дёргал за веревочки, заставляя всё это делать?
И кто, зачем и почему создает ситуации, в которых животных ведут на убой? ПОчему человек изначально создан Богом мясоедом-убийцей мамонтов в канаве? Или травоедами?
Почему Бог создал травоедных, которые несут смерть растениям, и хищников, которые по подобию, едят травоядных. И человека-универсального, который жрет траву и мясо мертвых животных и растений? ... И вынужден нести смерть и тем и другим. -"Грядку лука, на Убой!" Но почему грядка выбрала этот убийственный путь? Почему я не спрашиваю телегу, хочет ли она вывозить мусор? Почему сам бегу готовить жратву...а не питаюсь святым духом?

ИСТИНА написал(а):

Личность - это результатразвития человека.Отдельный индивид(например ребёнок) становится личностью по мере овладения опытом человечества...Социальным опытом...

Ну.. по сути, ты подтвердила. Ишак становится ишаком, обретая опыт ишака. Или информацию в движении.

ИСТИНА написал(а):

Он, в процессе овладения, приобретает способность самостоятельно принимать решения и способность нести за свои поступки ответственность перед людьми(обществом)...
Вот это - личность...
Процесс становления личности - это процесс социализации человека(индивида)...

ВСё так. Но это поверхностный взгляд.
Человек обретает способность реагировать на информацию(ситуации) определенных частот. И это более шаблонные реакции, и они диктуются фактором времени и развития общества и культуры. Которые постоянно изменяются во времени. Если раньше культурно-нормально было убить врага, и съесть его печень-сердце, в сыром виде. То сейчас это не культурно, до ужаса. Но что раньше, то и сейчас, человек был личностью. Личностью-людоеда, или травоеда....солнцееда.. праноеда... и всего другого, в сфере его социума.

ИСТИНА написал(а):

Изкакого пальца ты высасываешь эти правила?...

ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО...-двадцать первого. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ...Кальян называется.

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Разве можно не двойственному человеку стать не двойственным?..

Ему не надо становиться - он уже есть такой....
Кстати общению с людьми это никоим образом не мешает

Так общение то всегда дуальное.
А что такое человек, как не сознание, которое и есть дуальное. Логично будет сказать, что не двойственно, только целое и не делимое. Но в проявленном мире, всё делимое в познании.

ИСТИНА написал(а):

Флэшки,жёсткие диски,книги.....Вот далеко не полный перечень личностей .подпадающих под твоё определение...

Ээээ..... Вопрос. А что такое личность? (и поподробнее.) И кто определяет личность?

0

65

a.f.ksuhel написал(а):

а вот интересно....если бы этот ребенок родился в узком кругу "просветленных", ну или считающих себя такими))).в кругу этаких разотождествленных, без эго.  методом подражания ребенок тоже бы вырос "просветленным"?

Думаю что ДА!!! Просветление - заразная штука  http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif   :rolleyes:

0

66

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

-А ты телегу спросил, надо ли это ей?

Ты - телега?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ишак становится ишаком, обретая опыт ишака.

Я не знакома с психологией иопытом ишаков...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вопрос. А что такое личность?

ИСТИНА написал(а):

Личность - это результатразвития человека.Отдельный индивид(например ребёнок) становится личностью по мере овладения опытом человечества...Социальным опытом...
Человек,включённый в культуру,по мере овладения ею становится личностью...
Он, в процессе овладения, приобретает способность самостоятельно принимать решения и способность нести за свои поступки ответственность перед людьми(обществом)...
Вот это - личность...
Процесс становления личности - это процесс социализации человека(индивида)...

Это моё определение...
А это - твоё:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Личностью становится только тот, кто имеет привязку к информации, которая и делает его личностью, ведомую информацией.

Отсюда - вывод:

ИСТИНА написал(а):

Флэшки,жёсткие диски,книги.....Вот далеко не полный перечень личностей .подпадающих под твоё определение...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так общение то всегда дуальное.

Почему?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А что такое человек, как не сознание, которое и есть дуальное.

Почему?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но в проявленном мире, всё делимое в познании.

Почему?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но это поверхностный взгляд.

Это твоё мнение,после поверхностного прочтения...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек обретает способность реагировать на информацию(ситуации) определенных частот.

Что есть в таком случае - информация?
Какие частоты?В чём измеряются?Какими приборами?Почему только определённых?
Это ...из кальяна?(двадцать первого пальца)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А надо ли мне, что бы ты отвечала в этой теме?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А мне надо, что бы ты тут писала.  Без этого и я перестану писать.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто тобой так управил? Кто заставил тебя писать?

Никто,кроме меня...Я проснулась, запустив тем самым череду ужасающих событий...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему Аннушка выбрала разлить масло? Почему Берлиоз выбрал подскользнуться? или пойти именно этим путем домой? Почему выбрал, этот трамвай, и именно голову подставил, а не...хвост?

Спроси у Булгакова...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему ты подчиняешься каким то ситуациям, реагируешь на них, и действуешь по ним?

Я реагирую,но не значит - подчиняюсь...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так почему туристы выбрали последовать за Сусаниным?

Они выбрали Сусанина...потому,что GPS-а у них не было...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И почему и кто создал условия и ситуации, которые и привели к тому, что их шашлык сгорел?

У них был шашлык???Какой рецепт?Какое мясо?Почему сгорел?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И кто, зачем и почему создает ситуации, в которых животных ведут на убой?

Человек....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ПОчему человек изначально создан Богом мясоедом-убийцей мамонтов в канаве?

По образу и подобию...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему Бог создал травоедных, которые несут смерть растениям, и хищников, которые по подобию, едят травоядных. И человека-универсального, который жрет траву и мясо мертвых животных и растений? .

А разве их кто-то создавал?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему я не спрашиваю телегу, хочет ли она вывозить мусор?

Потому что:
1.Не умеешь с телегами разговаривать...
2.Не хочешь попасть в палату №6...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему сам бегу готовить жратву...а не питаюсь святым духом?

Потому что - не духовный ты человек(личность)... Выучи фразу «Покормите меня» на 20 языках. Так, на всякий случай…

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если раньше культурно-нормально было убить врага

Ты это точно знаешь?

Отредактировано ИСТИНА (25-03-2014 00:33:40)

0

67

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Это необходимо....................пока человек не может идти сам!
А человек ничего сам не может. Как не может твой палец, делать что то сам.

То есть - этот ответ печатал не твой палец?!

0

68

Триглас написал(а):

То есть - этот ответ печатал не твой палец?!

да это Юрчи печатал боженькеным перстом. :hobo:

0

69

a.f.ksuhel написал(а):

а вот интересно....если бы этот ребенок родился в узком кругу "просветленных", ну или считающих себя такими))).в кругу этаких разотождествленных, без эго.  методом подражания ребенок тоже бы вырос "просветленным"?
и никакая это не "программа сверху" а тупо стадное чувство?

Вот пляха муха..... У меня несколько дней, идет оживленная беседа в личке с Марфенцией. И там как всегда, через меня даются ответы, которые были бы как раз кстати и тут.

Дело в том... что у меня начался период, осознавания очередного параграфа, под эгидой..."Всё бытие есть Информация + энергия". И всё это наслаивается в стыковке с пред идущими параграфами.... в многомерности и множественности точек сборок при рассмотрении.
Вот выскажу пока одну версию с этой позиции..."Мир это Информация."
И так.... используемое ранее не определенное значение пространства, как нулевое, из которого исходит всё, что проявляется, входя в иллюзию времени, является информацией+энергией для её воплощения(творения)
Выстраивается позиция иерархии в прохождении информации от нуля, до грубой материи, в которую превращается информация в среде времени.
По логике, и эзо. понятию, Информация всегда создает РУСЛО, как река. По которой будет течь и воплощаться информация. К инструменту "русла" относится и человек, так как из него истекает и воплощается информация в материи.
И для постоянного потока информации, она должна постоянно творить своё русло во времени. А это в данном случае и рождение всё новых людей - инструментов для протекания информации и претворения её в жизнь.
При данном рассмотрении, можно понять, что информация творит то, что надо ей, а не самому человеку. По этому у гениев может родиться и дебил, если Богу-Информации нужно рождение дебила, для протекания нужной для творения информации.
По подобию и у "Просветленных" может родиться идеальный "Притемненный". По этому в христианстве и говориться..."На всё Воля Божья." а не эго человека. Как ни старайся, а родится то, что должно родиться. По этому у эго, нет свободы выбора. (но есть не известная ему судьба)
Или.... Каждый ребенок рождается с вложенной в него информацией, которая раскроется во времени. Или Несет своё предназначение(Миссию). И даже рождение уродов и дебилов, несет своё предназначение, и не является ошибкой Бога(информации)
П.С. можете со мной не соглашаться, а можете и подумать на этим. Ни от меня, ни от вас, это не зависит. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/jester.gif

0

70

ИСТИНА написал(а):

Ты - телега?

Ага.... можно и с камешком русла реки сравнить, который катит поток информации по проявленному бытию.

ИСТИНА написал(а):

Я не знакома с психологией иопытом ишаков...

А зря.... но всё может и впереди. Где наша не была?..и не пропадала...

ИСТИНА написал(а):

ИСТИНА написал(а):
Личность - это результатразвития человека.Отдельный индивид(например ребёнок) становится личностью по мере овладения опытом человечества...Социальным опытом...
Человек,включённый в культуру,по мере овладения ею становится личностью...
Он, в процессе овладения, приобретает способность самостоятельно принимать решения и способность нести за свои поступки ответственность перед людьми(обществом)...
Вот это - личность...
Процесс становления личности - это процесс социализации человека(индивида)...
Это моё определение...

Понимаешь, что бы нечто положить как синтезированную информацию в заплечный мешок опыта, надо разобрать на мельчайшие части информацию, а потом собрать в Целый, Осознанный опыт.
Но вот лично для меня... твоё определение пока сырое...или зеленоватое, не поспело в синтезе.
Там сквозит не разрешенный парадокс. Нет ответов на вопросы, которые проявлены вместо ответов. Вот смотри...
1.Личность - это результатразвития человека Как, за счет чего он развивается? Что стоит изначально? Кто проявляет эту изначальность?...Тут целый параграф надо исписать, что бы вывести синтезированное понятие, что САМ человек не развивается, а зависит от 2х факторов... Внутренняя не раскрытая во времени программа личности, и Внешние Социальные условия, в которых будет раскрыта эта личность. Хотя... по сути все внешние условия уже записаны в проге "судьба". Чел станет именно тем, кем должен стать. И будет выполнять ту миссию, которую должен исполнить. И это с определенной позиции и выглядит как результатразвитиячеловека.
2.Отдельный индивид(например ребёнок) становится личностью по мере овладения опытом человечества...Социальным опытом... Я б с тобой абсолютно согласился, имея твою позицию... Но вот угораздило меня смотреть с разных позиций. К примеру с позиции Единой и не делимой Вселенной, в которой всё проявлено изначально. ТО есть все люди, являются и прошлым, и настоящим и будущим в едином целом. Тогда мы поймем, что от нашей личности и эго, ничего не зависит. Надо только остановить движение времени, и попрыгать по позициям "Пауза" в будущее. И увидеть своих пра, пра, пра...внуков. Если они есть, то они будут. И будут именно такими, какими они есть. Значит так со всеми.
И развитие уже как фактор целого, и готового... А во времени, как исполнение программы, или просмотра кинопленки, в которой ребенок обретает опыт социума...но сам ли?..или по программе, в которой это начинается с родителей, у которых как у всех людей, вложены информационно-энергетические ИНСТИНКТЫ...и как у животных тоже...
3. Он, в процессе овладения, приобретает способность самостоятельно принимать решения и способность нести за свои поступки ответственность перед людьми(обществом)...
А не усматриваешь ли ты в этом систему как общество программирует личность, приспосабливая её к УСЛОВИЯМ существования? Но есть вопрос. Кто создает такие условия?... И притом нужно проанализировать тут целую цепь причин и следствий, что бы прийти к первой первопричине.. А кто создал её? Вот я вижу первопричину, которая катится как снежный ком с горы, и собирает и обрастает Информацией, которая и творит эволюцию в целом, по накатанной программе управляемой от первопричины, до последнего следствия....исчезновения Вселенной.
Так же важно понять, что мы всю информацию получаем вовремя, и она творит и бытие и нас. И мы не можем получить информацию, и претворить её в жизнь, из..... к примеру из ХХХХХХХХ века. Потому что она принадлежит не момету ЗиС, а будущему кадру, далёкой будущей серии этого фильма-кино-иллюзии. И мы то, что мы есть в ЗиС, по закону пространственно- временного континуума.
По этому развитие есть, и его нету. Личность есть, но она программа времени. А время это иллюзия. И я пью иллюзорное кофе в ЗиС...кайф!

ИСТИНА написал(а):

Отсюда - вывод:
ИСТИНА написал(а):
Флэшки,жёсткие диски,книги.....Вот далеко не полный перечень личностей .подпадающих под твоё определение...

Ну тогда и весь минеральный мир сюда соотнеси.
Но ты забыла из спросить, А чувствуют ли они себя личностями?
Тогда получишь ответ. " Личностью может считать себя тот, кто может определить личность в себе...и соответственно в ком то другом." А раз минералы не подходят к этой категории, то они не личности, но они есть проявленная информация, специальгого предназначения (Спец. Наз. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

Ээээ.... шо то длинный пост. ща начну новый.

0

71

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Так общение то всегда дуальное.
Почему?
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
А что такое человек, как не сознание, которое и есть дуальное.
Почему?
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Но в проявленном мире, всё делимое в познании.
Почему?

1. ПО всему. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ПОтому что ты всегда отделяешь...1. Себя от мира. 2.Мир от себя. ТО есть присутствует элемент двоих...дуальность, или двойственность. И всё что ни скажешь, относится к кому то или чему то, отделенному от тебя.
2. По тому что твой личное сознание так и работает, как написал в п.№1.
3.По факту. Читай п№1 и П.№2.
Подробней?...Пожалыста..... Машина состоит из кучи запчастей. Яблоко состоит из кожуры, мякоти и косточек..итп. И.... всё состоит из молекул, атомов, электронов, кварков, и всякой другой погани.(от слова "погоняло" "Слово" "Определение"
4. Не коси под .... блондинку. [взломанный сайт] 

ИСТИНА написал(а):

Что есть в таком случае - информация?
Какие частоты?В чём измеряются?Какими приборами?Почему только определённых?
Это ...из кальяна?(двадцать первого пальца)

Ага... именно кальяна №21.
Информация есть всё. Для слишком религиозных, это есть Творящий, Св. Дух.
Для первичного познания, обратись к науке.... микроскопам, криминалистике, генной инженерии, электронике,...- Они уже научились отличать одно вещество от другого, считывая информацию.

ИСТИНА написал(а):

Никто,кроме меня...Я проснулась, запустив тем самым череду ужасающих событий...

Да не проснулась ты! Уж на крайняк, тебя разбудили, и заставили нажимать эти клавиши с букавами, цифирами...
ПРосто посмотри на сам проявленный закон, по которому ты вынуждена спать и просыпаться. И это не твой выбор...это 1. Закон природы. 2. Закон космоса....Которые ты обязана исполнять во времени, по заложенной в тебя проге, твоих возможностей. А то уж давно прилетела ко мне на своих крыльях, на шашлыки... ну на крайняк, телепортировалась.

ИСТИНА написал(а):

Я реагирую,но не значит - подчиняюсь...

Ну, ну... Хорошая у тебя реакция на воздух.... Но попробуй не подчиняться, и не дышать...пару лет...ну хоть 10 минут.

ИСТИНА написал(а):

У них был шашлык???Какой рецепт?Какое мясо?Почему сгорел?

Первое и главное. ОНИ НЕ ЗНАЛИ, что так будет.

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И кто, зачем и почему создает ситуации, в которых животных ведут на убой?

Человек....

А кто создал самого человека таким?... что ему просто ЖИЗНЕННО необходимо это делать?

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ПОчему человек изначально создан Богом мясоедом-убийцей мамонтов в канаве?


По образу и подобию...

А интересный вопрос кстати.... Типа.... Бог понял, что создав Мамонтов, он совершил ошибку... и создал человека, шоб он их СЪЕЛ! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

ИСТИНА написал(а):

Потому что:
1.Не умеешь с телегами разговаривать...
2.Не хочешь попасть в палату №6...

Хе, хе... а ты думаешь, откуда я пишу?... -патамушто знаю язык телег.

ИСТИНА написал(а):

Выучи фразу «Покормите меня» на 20 языках. Так, на всякий случай…

Бум, бум, бряк, скрип.... -Это на языке телег. (прикрути гайки, и смажь меня солидолом.)

Триглас написал(а):

То есть - этот ответ печатал не твой палец?!

Мой... но он не сам..а я его заставил. А кто Я?...в высшей инстанции, ты сам знаешь....-НИХТО.

0

72

Марго написал(а):

да это Юрчи печатал боженькеным перстом.

Вот, вот.... В следующий раз, Тригласа отправлю к Марго, за ответом. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

73

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дело в том... что у меня начался период, осознавания очередного параграфа, под эгидой..."Всё бытие есть Информация + энергия".

Ну слава Богу!!!

Лекция третья: Личный контакт с шестым уровнем реальности
На неосознанном уровне контакт с шестым уровнем сознания существует всегда! Как Вы уже поняли - шестой уровень это Информационная Вселенная. С помощью осознанных контактов любой человек, находящийся в ясном уме и твёрдой памяти, может управлять обстоятельствами своей личной реальности! Человек имеет для этого мощный инструмент - ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЕ МОЗГА. Правое полушарие отвечает за работу эмоциональной сферы человека, его представлений, фантазии. Кроме того - осуществляет связь с подсознанием. Именно подсознание в любое мгновение жизни человека, независимо спит он или бодрствует, НЕПРЕРЫВНО ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ ШЕСТЫМ УРОВНЕМ РЕАЛЬНОСТИ. Правое полушарие - декодер сигналов из шестого уровня! Задача в том, чтоб научиться выводить сигналы на уровень сознания. После чего можно научиться сознательно программировать свою личную реальность! Как всегда есть одно НО - Шестой уровень реальности выполняет любое желание.........................но в первую очередь то, что "работает" постоянно!!! Поэтому - в первую очередь будет выполнятся подсознательные (неосознанные) желания........................независимо "плохие" они или "хорошие"  (энергия этих желаний действует всё время - поэтому исполняется шествым уровнем в первую очередь). .................... Посему получается - в первую очередь будут выполнены ......................... наши страхи и опасения, если мы им придаём много внимания (много энергии). ........... Выход - нужно научиться владеть своими эмоциями и страхами......................Лишь тогда можно будет управлять шестым уровнем без проблем!!!

МАТЕРИЯ и ЭНЕРГИЯ   пост 61

+1

74

Ммммм... Саня, шестая или сто тридцать первая, не важно. Если пишешь про работу с подсознанием и программированием его....то почитай Синельникова. Но всё равно, это противоречит судьбе, и существующему будущему во времени. Но есть позиция, что всем этим человек займется только по программе своей...по судьбе. То есть, коли судьба, то ты усиленно станешь заниматься методом "Исполнение желаний" что и выльется в их исполнение. Но отнюдь, очень редко кто начнет этим заниматься.

0

75

У Юры как-то была верная мысль....

Можно кричать на весь мир ,но мир тебя не услышит.... можно изменить себя и мир измениться...

http://s8.uploads.ru/akNzs.jpg
http://s8.uploads.ru/gE56b.jpg
http://s9.uploads.ru/t9pm4.jpg
http://s8.uploads.ru/s0HPR.jpg

0

76

SERGXXX написал(а):

Можно кричать на весь мир ,но мир тебя не услышит.... можно изменить себя и мир измениться...

Ага...
Чтобы стать известным в 21 веке не нужно быть гением, красавцем или выдающимся лидером. Достаточно прийти в школу в нижнем белье.

0

77

ИСТИНА написал(а):

белье

А что ходят уже без?

0

78

ИСТИНА написал(а):

Ага...
Чтобы стать известным в 21 веке не нужно быть гением, красавцем или выдающимся лидером. Достаточно прийти в школу в нижнем белье.

Какой пессимизм....

0

79

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ммммм... Саня, шестая или сто тридцать первая, не важно. Если пишешь про работу с подсознанием и программированием его....то почитай Синельникова. Но всё равно, это противоречит судьбе, и существующему будущему во времени. Но есть позиция, что всем этим человек займется только по программе своей...по судьбе. То есть, коли судьба, то ты усиленно станешь заниматься методом "Исполнение желаний" что и выльется в их исполнение. Но отнюдь, очень редко кто начнет этим заниматься.

Программа - это задуманное.......................СУдьба - это результат. Отличие между программой и Судьбой вносит свободна воля человека...................Дальше продолжать не буду - твоя программа не сможет это воспринимать............... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

80

Триглас написал(а):

.СУдьба - это результат.

Но если судьба есть плод завершенный, и неизменимый. То как объяснить, что типа желания сбываются?
Если желание, это камень в колее, из которой не выйти. То обязательно всё равно наедешь на него, и желание исполнится. Но подсознание видит камень, и значит ты предчувствуешь будущее свершение желания, и начинаешь желать. Все твои желания и их свершения, записаны в судьбе.
Вот ты держишь в руках бабину кинопленки с готовым фильмом. Где есть начало и есть конец. А путь просмотра фильма как назвать, коли всё с героем фильма произойдет так, как отснято. И этого не изменить. И в процессе фильма он что то желает, и это свершается. Но фильм от этого не меняется. И хоть сотню раз просматривай его, будет только повтор.
И Отелло всегда будет душить Дездемону... ибо судьба у него такая.(по отснятому сценарию).
Вот ты прожил пол века в движении времени. И ты уже ничего не изменишь в прошлом. Каждую сто тысячную долю секунды, информация о тебе осталась в прошлом, как кадры фильма, как...всё о тебе..вся информация.
В принципе она там всегда была и будет, пока не будет оживлена во времени сканированием её. Что в данное время и происходит, и называется жизнь. Жизнь, это считывание информации личности или объекта во времени.(просмотр пленки).

0

81

a.f.ksuhel написал(а):

когда иллюзорное время иллюзорно заканчивается иллюзорная личность дохнет по настоящему.потому что насовсем.и осознавать что она была некому и незачем.

Ксю...в тютельку вторишь моему пониманию вещей..  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

82

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но если судьба есть плод завершенный, и неизменимый. То как объяснить, что типа желания сбываются?

Ты накарябал огромный пост.........но упустил один момент - НЕ ВСЕ ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЮТСЯ. Или ты как богомолец будешь теперь говорить - не сбылось - воля Божья.......сбылось - воля Божья.........?
Говорю ещё раз - Судьба это результат...................Когда говорят - Это судьба - всегда имеют в виду РЕЗУЛЬТАТ................который никто не мог предсказать до того. Ежели судьба - уже снятое кино - ................ тогда скажи что будет завтра с тобой?..........Конечно - чтобы не случилось - это судьба....................вот только сегодня твоя завтрашняя судьба имеет сотни вариаций................а значит её нет как уже существующей реальности.......................Стало быть - она зависит от каких-то твоих сегодняшних действий!  ................ Фаталист ты наш разумный!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В принципе она там всегда была и будет, пока не будет оживлена во времени сканированием её. Что в данное время и происходит, и называется жизнь. Жизнь, это считывание информации личности или объекта во времени.(просмотр пленки).

При современных технологиях плёнку можно оцифровать и делать любые коррективы........................Например фильм "Волга-Волга" изначально снят в чёрно-белом варианте...............а я его смотрю в цветном и с прекрасным качеством. Такого качества небыло с момента создания фильма...........а теперь есть!!!

+1

83

a.f.ksuhel написал(а):

а когда иллюзорное время иллюзорно заканчивается иллюзорная личность дохнет по настоящему.потому что насовсем.и осознавать что она была некому и незачем.

Какие интересные умозаключения...........Давно ЭТО у Вас началось?!

0

84

a.f.ksuhel написал(а):

а когда иллюзорное время иллюзорно заканчивается иллюзорная личность дохнет по настоящему.потому что насовсем.и осознавать что она была некому и незачем.

Ну да... Процитирую ответы из лички. А там сами решайте.
Надеюсь Марфенция не будет против.

Марфенция написал(а):

Это великий парадокс: НЕ СУЩЕСТВУЕТ такой вещи, как отдельная личность в отдельном организме, живущем вне этого Всемогущества, Всеведения и Вездесущности. Изначальная разумная сила, которая хранит все)есть вера в личность, но самой личности нет... и хоть тут сомн голосов , источник один...
Существует только Целостность, Уникальность, Бытие… возникающее как безличное знание того, что вы никогда не имели никакого недостатка. Сущность Жизни, которая лежит в сердце всей материи, простое знание, «Не-концептуальные, Безличное Существование, и Я есть Это», абсолютно неоспоримое… и невыразимое.
так что пока наверное пора закончить дебаты) хотя всегда приятно и интересно с тобой поболтать, хоть ты пока и не умеешь сокращать суть мысли)

Ну зачем же прекращать? И от кого это зависит?
Ты ж тут сама пишешь, что по сути личности нет, значит от личности не зависит прекратим или продолжим бы дебаты, или рассуждалочки.
И увы, я такой, какой я есть. Кому то (личности) покажется, что это Я как личность не умею коротко писать. Но я ж не личность?
Вот мне подкинули в сознание старый фильм "Старик Хотабыч". И момент, когда он вклюсал и выключал светильник, повторяя "Светло...-темно. Светло...-темно". Вот моё сознание прыгает по каким то фазам, то в личность, то в обезличенность, изменяя точки сборки для наблюдателя. Но учитывая прогресс, у меня стоит светильник с плавной регулировкой мощности света. То есть, нет конкретной фиксации "Светло-темно." Мое сознание плавно перемещается между точками...бытие - не бытие, Дуальность - целостность. Оно то становиться дуальным и умным, то вааще исчезает с плана бытия. И войдя в какой то отрезок, познает его структуру. А метод дуального сравнения, видит парадоксы и противоречия, которых по сути не должно быть.. и личное сознание понимает это. По этому я -как сознание, ищу не зло, а добро, в попытках сложить пазлы, что бы они сошлись.
Но это касается личного сознания, которое разделено, и управляется чем то высшим...как говорят религиозные учения. И Я-сознание, ощущаю себя инструментом сканирования информации для кого то, чего то "высшего". Кто Я?....инструмент сканирования, или сам сканирующий и управляющий всей этой иллюзией реальности? Я это ТО? или Я это Это? Или я вааще нечто целое и высшее, чего вааще нельзя определить дуальным методом? Тогда для дуала, Я вааще Нихто, и нет меня как Я. Я...-это вааще признак дуала. Вот на востоке есть знания о ДАО, и есть определения его. Где в принципе сказано, что если ты как личность даже думаешь о Дао, ты уже находишься сознанием не в нем. Ибо о дао нельзя думать и говорить, не то что бы определить его. Ибо Дао не дуально.
Вот пару лет назад, моё сознание и вывели за пределы дуальной иллюзии. И Я...стан Никем, и ничего не могу сказать о том, где было моё дуальное сознание...оно просто выключилось. И я как старик Хотабыч, баловался этим выключателем, то выйду из дуала(выкл) то войду в дуал, и обретаю "Я")вкл). Это мой ЛИЧНЫЙ опыт, и я как личность не могу его отвергнуть, так как всё равно, где то глубоко внутри, считаю это СВОИМ опытом...-Личным.
Но не я сам как личность, по своему личному выбору познаю всё это..И в познании теряю и растворяю свою личность. Это надо кому то, и для чего то.
Ну наберу я кучу знаний и опыта, который для людей является каким то высочайшим уровнем. Ну пусть будут они считать меня-личность, как Святого.
Но моё тело скоро умрет.... и и моя личность исчезнет, и мне пофигу будет всё. Я с собой "туда" ничего не заберу, пусть даже у меня будет гарем и дворцы по всему миру...или дранная тога, как у Иисуса. Там..мы все равны, ибо там нет личностей, а есть нечто целое. Но...если плавно пользоваться силой Света, можно заметить, что смерть тела, не полностью разрушает информационную форму эгра личного набора информации. И она продолжает своё существование в виде набора эмоций и ментальной информации, ещё какое то время, но уже время не материальное. И когда то и эта форма раствориться в едином потоке астрала и ментала. И только тогда настанет Целостность, и полностью раствориться личность как форма информации.
По этому всё актуально, если не придавать ей(информации) конкретику, а просматривать в плавном движении....и не выдирать контексты выглядящие противоречиями. Потому что между всеми отдельными точками лежит информация, которая делает всё единым и не противоречивым. А значит гармоничным. И гармония, это не фиксация в паузе, а познание в движении.
По этому Ты есть, и Тебя нет, является единым целым.
Как думаешь?

В пред идущем ответе, я упомянул Дао.... и кстати почитай о нем, что это такое.
Так вот...по этому принципу, ЦЕЛОСТНОСТЬ невозможно определить, и если сказать или подумать...Я есть Это! То это уже не Дао. Это уже дуальность Ибо в Дао, не может быть ничего, что определяется хоть как то.
Но Я есть Это.... это многовариантность бытия, выраженная нижней сферой проявленной информации. Дао же Целостно. По этому не имеет определения. Это всё, и это ничего. Это Я есть и это Нет Ничего. Я есть, это часть чего то, которое помещено в среду обитания. По этому в доказательстве Декарта, есть Бог, который создал того, который считает себя Чем То Тем. И это явно указывает на существование ДВУХ СФЕР. Как я их определил для себя, как Верхняя НЕ познаваемая, и Нижняя, где существует Я Есть То.
Или....Нижняя сфера состоит из миров...
1. Физического-материи.
2. Эфирно-энергетического, ..поля в котором существует материя, питаясь энергиями эфира.
3. Астрально-чувствительного.
4. Ментально-информационного.
В дуальном выражении, это иерархический принцип управления строительством материи, как конечного звена.
Верхняя сфера состоит из...нечто не определяемого из нижней дуальной сферы. По этому не могу её дуально разложить на количество планов в ней.
Скорее для дуала, это и есть нечто целое, выраженное как ДАО....или Абсолют....Атма.
Твоё мнение?

0

85

Триглас написал(а):

Ты накарябал огромный пост......

Ну вот... ты тоже относишься к информации как к личности.
Пойми Саня, это не верная позиция.
Вот хотел и Марфенции написать об этом, но почему то забыл. Видать судьба, написать её как ответ тебе.

Кем можно считать тех, кто просит короткие не аргументированные ответы? Которые по сути определяют только следствие, без анализа причин.
Даже современная медицина стала искать причины, и лечить их, а не как раньше, лечить следствия.
И не от меня как личности зависит, если через меня исходит информация вместе с процессом синтеза причин, что бы указать КОРОТКО на следствия.
Обрати внимание на тему Майдана. Почему там не пишут коротко? Почему идет сбор всевозможной информации, со всего мира, и анализируются события в предсказаниях предполагаемых следствий для Украины...Рассии, Сша, Англии...всего мира. Ведь по сути как оказывается, что Майдан и Украина, не сами по себе как личности. Они одно целое со всем миром. Так попроси всех коротко писать. ТОгда получим ситуация "ВЕРИШЬ-НЕ веришь." То есть позицию Веры а не знаний.
Есть закон притяжения...-Веришь?..... скорее знаешь, потому что знаешь подробности изучения его.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

Триглас написал(а):

Или ты как богомолец будешь теперь говорить - не сбылось - воля Божья.......сбылось - воля Божья.........?

Ну а так оно и есть. Ведь ты ж не знаешь будущего, что бы разделять что Божья воля, а что нет? Но будущее то есть.

Триглас написал(а):

Говорю ещё раз - Судьба это результат...................Когда говорят - Это судьба - всегда имеют в виду РЕЗУЛЬТАТ................который никто не мог предсказать до того. Ежели судьба - уже снятое кино - ................ тогда скажи что будет завтра с тобой?........

Вот именно в этом то и парадокс. Что в подробностях не знаю. Но знаю отрывки, и сужу по прошлому, когда было предсказано то, что уже сейчас сбылось, и стало прошлым.
Не могу игнорить ни хиромантию, ни астрологию, ни получение информации из будущего. Не подробную, но всё же....

Триглас написал(а):

тогда скажи что будет завтра с тобой?

Завтра не знаю. Но кое какие события, уже произошли и произойдут.

Триглас написал(а):

.вот только сегодня твоя завтрашняя судьба имеет сотни вариаций..............

Подробно не знаю. Нет информации. Но есть этапы, это следствия моих действий и действий всего окружения, которые не знаю как, но обязательно приводят к следствиям, которые мне известны. Это вехи... вехи чего то значимого. И если эти вехи происходят, то всё идет по какому то плану. И это заметили древние... то, что информация из будущего просачивается, и создает почву для религий и веры. И это на каких то фактах. И об этом писал не раз. Иллюзия мира, это сценарий.

Вот и на счет Украины, та информация, которая была мне дана, частично свершилась, и часть Украины уже отделилась и стала Россией. Другим людям поступала информация о разделе на 3 части.... По сценарию, что сначала одна часть присоединиться к России, через время вторая, а одна часть будет потеряна Россией, и станет отдельным государством, зависимым от ЕС. А мне сказали о разделе на 2 части. Может это был только этот момент, который свершился сейчас? Так что для меня это уже факт СВЕРШЕННЫЙ. Но может и продолжение есть...мне не известное. Был дан срез времени к примеру на 17 марта. А то что будет через год, не знаю. Для меня вехой информации было 17 марта. И это свершилось. И для меня это уже факт того, что будущее есть.
А у тебя как личности просто нет такой информации, что бы убедило твою личность. Ты видишь только момент ЗиС. По этому и синтез у тебя происходит в недостатке информации, выдавая иные результаты, очевидные только для твоей личности. Как говорят люди...-и судишь от этого.
По этому всё зависит от информации поступающей в сознания людей. И от самих людей, как информации способной анализировать информацию.

Триглас написал(а):

Фаталист ты наш разумный!!!

Триглас написал(а):

вот только сегодня твоя завтрашняя судьба имеет сотни вариаций................а значит её нет как уже существующей реальности.....

Саня, ты прекрасный логик. Но логику нужна информация для анализа. Сколько информации, такой и вывод. Стоит только вставить в твою логику дополнительные информационные факторы, как твоя логика выдаст совершенно иной результат как следствие.
Ум работает на значениях не изменяемых эталонов и каких то законах физики и химии. Но стоит только сломать эталонное мышление, как ум начинает создавать новые эталоны для сравнительного анализа логикой.
Вот ты чувствуешь, что скоро начнут ломаться законы физики, от поступления новой информации? (вернее этот процесс уже идет, и не прекращался никогда в течении времени.) По этому законы физики, довольно условны и не надежны. И зависят от времени и проникновения во времени новой информации.
Ведь уже существует как Метафизика так и Квантовая механика....которые уже разрушают законы физики, на которые люди опирались довольно долго.

Получается, что наша РЕАЛЬНАЯ Вселенная, довольно условна... и иллюзорна. Увы.

Триглас написал(а):

Стало быть - она зависит от каких-то твоих сегодняшних действий!

Ну да... согласен, что то зависит и от действий этого тела, и от синтеза информации приходящей через это тело.
Но.... это одно тело, и информация проходящая через него, это только одно мизерное звено бесконечной цепи из тел, и проходящей через них информации для творения чего то в материи. А одно тело.... оно не важно исходя из длинны этой цепи. Но оно необходимо, ибо без него не будет целого.
Надо постараться увидеть всю картинку, всей цепи. Но это не под силу одному отделенному сознанию. Но оно уже способно ухватить суть. А в будущем.... пророчат, что человек станет Бого-человеком, или Космическим Сознанием. Но для этого надо ТЕЧЕНИЕ Времени, и реконструкции тела и сознания.
Но как это понимать на современном, научном языке? а не на языке религий... Вот в чем вопрос то. А как это будет осознаваться, через 5-10 000 лет, когда мы станем как динозавры древностей, с древними информационными сознаниями, для людей будущих сознаний?

Триглас написал(а):

При современных технологиях плёнку можно оцифровать и делать любые коррективы........................Например фильм "Волга-Волга" изначально снят в чёрно-белом варианте...............а я его смотрю в цветном и с прекрасным качеством. Такого качества небыло с момента создания фильма...........а теперь есть!!!

Ну вот... это один из вариантов аналогии. Ты в цифре так же можешь смотреть фильм без остановок, можешь ставить паузу(один кадр) и можешь промотать в будущее и увидеть пару кадров того, что будет. Но вернешься и станешь смотреть с места паузы.
Но не сам. Ты лишь зритель. И как механик учудит, то и смотришь.

Да Сань.... считай это моим личным Имхом, в этой теме. Я вот так вижу мир...я ж как ни крути, но личность-эго тут себя представляю(как набор информации.).

a.f.ksuhel написал(а):

подкалывать Юру с умной мордой на лице?

Вот так и живем, что всегда одна личность, подкалывает другую, с маской умности на лице. Это и есть эволюция и прогресс....-игра личных сознаний в потоке информации и эмоций.
-Завтра банный день, вот я уже и готовлю веник....попарить моск.

0

86

a.f.ksuhel написал(а):

подкалывать Юру с умной мордой на лице? или что именно началось?
а, думать....ну, лет тридцать с небольшим точно болею

НЕ...............Вот это

a.f.ksuhel написал(а):

а когда иллюзорное время иллюзорно заканчивается иллюзорная личность дохнет по настоящему

Вот эти иллюзорные умозаключения!

0

87

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот... ты тоже относишься к информации как к личности.
Пойми Саня, это не верная позиция.

Ты делаешь выводы за меня? Пойми - это не верная позиция!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кем можно считать тех, кто просит короткие не аргументированные ответы? Которые по сути определяют только следствие, без анализа причин.

И снова неверно!!! Краткость как и длина не определяет исчерпываемость ответа. Твой длинный пост содержит меньше чёткости и смысла чем мой короткий...............А неуменее чётко, ясно и кратко формулировать свои аргументы - недостаток оратора!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Даже современная медицина стала искать причины, и лечить их, а не как раньше, лечить следствия.
И не от меня как личности зависит, если через меня исходит информация вместе с процессом синтеза причин, что бы указать КОРОТКО на следствия.
Обрати внимание на тему Майдана. Почему там не пишут коротко? Почему идет сбор всевозможной информации, со всего мира, и анализируются события в предсказаниях предполагаемых следствий для Украины...Рассии, Сша, Англии...всего мира. Ведь по сути как оказывается, что Майдан и Украина, не сами по себе как личности. Они одно целое со всем миром. Так попроси всех коротко писать. ТОгда получим ситуация "ВЕРИШЬ-НЕ веришь." То есть позицию Веры а не знаний.
Есть закон притяжения...-Веришь?..... скорее знаешь, потому что знаешь подробности изучения его.

Прочти что ты нагородил! Тебе кажется что ты изложил свою мысль понятно? Совсем наоборот - ты выдал 4-5 мыслей и не связал их единой идеей.........Посему - твой спич - набор предложений.............Ни одна мысль в нём не закончена и не высказана предельно ясно.......................Но зато длина - налицо!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но будущее то есть.

У кого оно есть?  Откуда ты знаешь это?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

когда было предсказано то, что уже сейчас сбылось, и стало прошлым.

На сей счёт есть и другая теория: Во время предсказаний человек как компьютер просчитывает вариант развития событий. Для расчёта используются некоторые величины окружающего пространства и энергии, преобладающие в этот момент. Если эти величины не изменились кардинально - предсказание сбывается, если изменились - не сбывается.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и на счет Украины, та информация, которая была мне дана, частично свершилась, и часть Украины уже отделилась и стала Россией.

Юр! Не уподобляйся пророкам, которые говорят что предвидели событие............когда событие уже сбылось! А ежели обладаешь таким даром - скажи что будет с Украиной ........ ну хоть через месяц.........................Тока не общими фразами а конкретными событиями опиши!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

людям поступала информация о разделе на 3 части...

Это напрашивается само собой...................Я тоже об этом говорил................Но это не предсказание а АНАЛИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ.
Вот прочти в соседней теме - 24 вечером я говорю что настал момент для отстрела лидеров Правого сектора (исходя из анализа ситуации в Украине), а уже утром 25 - убили Сашка Билого......................Так шо - я пророк?! Конечно нет! Я просто анализирую и понимаю что Правый сектор начал мешать власти в Киеве, потому что Правый сектор - реальная сила. А реальная сила нужна для переворота, но мешает править тем, кого эта сила и привела к власти!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А у тебя как личности просто нет такой информации, что бы убедило твою личность.

Все мозги уже засрали этой ЛИЧНОСТЬЮ! Один кричит что личность есть - другой что личности нет.....................И спорят до усерачки!!! А правы то оба!!! Именно - ОБА!!!
С точки зрения человека - личность есть, с точи зрения Бога - личности нет............................Но для того, чтобы человек заявил об отсутствии личности - он должен поднятся до уровня Бога! В связи с тем, что таких Человеков у нас нет - будем считать что ЛИЧНОСТЬ таки есть!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты видишь только момент ЗиС.

Я не только его вижу но и ОСОЗНАЮ. И сие осознание позволяет мне делать "предсказания" на много более длинный срок чем твоё "видение" и "слышание высших".

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саня, ты прекрасный логик. Но логику нужна информация для анализа.

А тебе не нужна информация ? Ну тогда скажи - что через месяц будет с государством Тувалу? Вот закрой глаза и помолчав выдай ответ...Та фиг там - ты же гуглить начнёшь!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот ты чувствуешь, что скоро начнут ломаться законы физики, от поступления новой информации? (вернее этот процесс уже идет, и не прекращался никогда в течении времени.) По этому законы физики, довольно условны и не надежны. И зависят от времени и проникновения во времени новой информации.
Ведь уже существует как Метафизика так и Квантовая механика....которые уже разрушают законы физики, на которые люди опирались довольно долго.
Получается, что наша РЕАЛЬНАЯ Вселенная, довольно условна... и иллюзорна. Увы.

Полная ерунда! Ты путаешь существующие и действующие законы мироздания с тем, что знают люди об этих законах!!! Наши знания о Вселенной (по оценке многих учёных
) составляют сотую долю одного процента. На такое зыбкое знания нельзя опираться в серьёзных исследованиях! Но других нет и мы вынуждены на них опираться.....Тем не менее ты сам отметил что знания прогрессируют....................Заметь ещё одно - эти Знания приходят через процесс изучения а не через те процессы, которые ты пытаешь протолкнуть как основные для получения знаний!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну да... согласен, что то зависит и от действий этого тела, и от синтеза информации приходящей через это тело.
Но.... это одно тело, и информация проходящая через него, это только одно мизерное звено бесконечной цепи из тел, и проходящей через них информации для творения чего то в материи. А одно тело.... оно не важно исходя из длинны этой цепи.

Опять ерунда! Одно тело не важно когда оно в многомиллиардной цепи............Но мы то говорили о твоём личном завтра! И тут уж - именно твоё тело ....и моск..........- самые важные звенья!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Надо постараться увидеть всю картинку, всей цепи. Но это не под силу одному отделенному сознанию.

У тебя какая-то болезнь - всё гиперболизировать! Я говорю о тебе и твоём завтра - ты в ответ - о бесконечности Вселенной!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А в будущем.... пророчат, что человек станет Бого-человеком, или Космическим Сознанием. Но для этого надо ТЕЧЕНИЕ Времени, и реконструкции тела и сознания.

Сие возможно только в моей теории .........ибо твоя - Это готовая Судьба! И что-либо менять в ней путём применения воли человека - совершенно бесполезно..............сиди и жди!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

считай это моим личным Имхом

Следующий твой ник - ИМХОтеп.   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

+1

88

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот на востоке есть знания о ДАО, и есть определения его. Где в принципе сказано, что если ты как личность даже думаешь о Дао, ты уже находишься сознанием не в нем. Ибо о дао нельзя думать и говорить, не то что бы определить его. Ибо Дао не дуально.

http://s8.uploads.ru/t/71Chr.jpg
Вне присутствия дао нельзя говорить, но то, о чем поведать нельзя, — это дао.
Вне присутствия дао нельзя размышлять, но то, о чем помыслить нельзя, — это дао.

Суть событий в самих событиях, и слова о них имеют смысл. Суть дао не в дао, и слова о нем бессмысленны.
Если знать, что слова бессмысленны, то всякое слово будет приобщать к дао. Если не знать, что слова бессмысленны, то даже утонченнейшие слова будут все равно что бельмо на глазу.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Твоё мнение?

Тот, кто цепляется за ум, не видит ту истину, которая находится за пределами ума.
Тот, кто устремлен к практике дхармы, не обнаружит истину, которая находится за пределами практики.
Чтобы познать то, что за пределами практики и ума, необходимо
отсечь корни ума и остаться ,, нагим".
Лишь так можно уйти от всякой двойственности и обрести покой.

Тилопа

согласна с предыдущим оратором))) ну с цитатой что выложила)))

0

89

http://s9.uploads.ru/t/jA1qx.jpg   http://www.indigodeti.com/forum/img/10.gif

0

90

a.f.ksuhel написал(а):

мы об одном и том же.вот я и стебусь

1. Мне как бы пофигу у кого, что и как. Но так как всё информация, то и жить приходится в ней и познавать её. И даже то, что казалось бы знал и усвоил, частенько приходится переосмысливать с другой позиции, от поступления акцента на яко бы новую информацию.

Вот и ты не заметила, как внутри тебя рождаются именно твои определения, типа "своими" словами, которые абсолютно понятны только тебе. У меня тоже рождаются какие то "свои" определения всего. Вот ты и заметила, что мы об одном, но разными словами.
Но я заметил, что от моей личности не зависит то о чем пишу. И в момент написания, и после него, я как сознание и сам познаю то, что написали мои руки. Получается, что отвечая яко бы кому то, даю информацию и самому себе. И всё это смахивает на внутренний диалог.

Пользователи форума для меня двояки. Они личности и они как информация. По этому я отношусь к информации как к информации-обезличено. И как относительно свободная личность флужу и матерюсь от души.
Как человек-личность, я переживаю за Украину, за людей-личностей... за братьев и сестер....
Но иногда смотрю на это как на информационную ситуацию, разворачивающуюся в среде времени, которая имеет какие то свои следствия, которым нет конца во времени.
-........... шот меня "понесло не по вопросу.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Да, кстати.... вот этот смайлик, я ставлю чаще всего. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ибо он выражает моё состояние. Но это не усмешка над миром, и не эмоция. Это как начало.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » ЯРОЕ желание, или Вселенская ЛЕНЬ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно