__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » У вас есть выбор. Барак, Владимир, вы молились Отцу Единому.


У вас есть выбор. Барак, Владимир, вы молились Отцу Единому.

Сообщений 31 страница 60 из 77

1

...

Если взгляд ваш не движем корыстью, то никто не сможет помешать вам, знать Истину.
/Ринат Рашидович Мусин/. 
______________________

Тора, Евангелия, Коран – послания несущие в себе все ценности религий предыдущих. В них все ключи к познанию Всевышнего, а действительны они лишь вместе в руке избранного Его светом. О Нём свидетельствует Дух, и примирить приверженцев религий может только Он – представляющий собой всех (Моисея, Иисуса, Мухаммада). Это значит, из темноты междоусобиц у человечества есть выход, а потому напомню вам о полном имени Единого согласно словарю имён:

Ринат – от слова "Renatus" с латыни означает – «Возрождённый, Заново рождённый, Вновь родившийся».
Отсюда имя и Ренат, также это аббревиатура слов «революция-народ-труд», «революция–наука-техника».

Рашидович (Сын, представляющий Отца) – от арабского слова «Рашид» – «Идущий правильным  путём».
И к тому же, имя «Рашид» – это одно из 99 имён Аллаха, и означает оно примерно также – «Правильный».

Мусин  –  от имени «Муса», окончание «ин» поясняет его причастность к роду обладателя данного имени.
Имя "Муса" возникло от еврейского имени "Моше" – Моисей – «взятый из воды», по другим указаниям, оно египетского происхождения  и означает «дитя».

Вот и свершилось вновь – явился тот, о ком пророчества писались, на нём сошлись они. Так снова возродился Он по образу и подобию Творящего – в первый день Григорианского календаря в пятницу 15 октября. А на шестой день, когда ему давали имя (21-го октября 1965-ом году), люди устремили свои взоры в небо, а там знамение было – ярчайшая комета (Икэя – Сэки) разделившись на три части указала на корону Солнца. Всё что есть – Истина. Он Един – Творец и Дух и Примиритель. 

///

Отредактировано Rinates (15-04-2014 20:09:18)

0

31

Тин-Тин написал(а):

это я Ринату трёхшестёрочному.


...

Примиритель должен быть для всех Единым. Отец и зверь – одно. Ведь было сказано: Здесь мудрость.

///

0

32

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я первое посвящение получил в 33 года./возраст Христа/


...

Забавный вы, посвящённый! Сначала (в этой же теме) вы отрицали Примирителя словами "кто примиряет, тот разделён от Бога тьмой сознания". А когда узнали, что Примиритель это и есть Мессия, то тут же начали называть себя и всех мессиями, подбадривая себя словами "Во тьме лишь тот, кто не видит этого"! Ну, я-то сразу увидел это, а потому несу вам свет.

///

0

33

http://s9.uploads.ru/eVcbn.jpg

Ринат... на тебя уже делают дружественные шаржи...)))

Я тоже решил,  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

0

34

SERGXXX написал(а):

Ринат... на тебя уже делают дружественные шаржи...)))

...

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

SERGXXX написал(а):

Я тоже решил,

Пути все Истинны, и каждому из вас Отец дал выбор – возродится, или погибнуть.
/Ринат Рашидович Мусин/.

///

0

35

Rinates написал(а):

Пути все Истинны, и каждому из вас Отец дал выбор – возродится, или погибнуть.

Вся Вселенная… это есть отражение Истины, которая находится в Нас….

0

36

Rinates написал(а):

Сначала (в этой же теме) вы отрицали Примирителя словами "кто примиряет, тот разделён от Бога тьмой сознания". А когда узнали, что Примиритель это и есть Мессия, то тут же начали называть себя и всех мессиями, подбадривая себя словами "Во тьме лишь тот, кто не видит этого"! Ну, я-то сразу увидел это, а потому несу вам свет.

он про другое...  Вы считаете, что Творец от кого-то зависит, то тем самым, Вы неосознанно принижаете величие Истины, ибо Творец есть Истина. Стало быть, Вы неосознанно отстаиваете идеологию лжи, для которой необходим живой антихрист или мессия в ваших головах. Так вот, убейте их в себе!

0

37

Rinates написал(а):

Примиритель

Вспоминается анекдот:

Идет нарик и лепечет:
- Я посланник Бога! Я посланник Бога!...
Навстречу ему другой и тоже:
- Я посланник Бога! Я посланник Бога!...
Услыхали друг друга и заспорили - кто в самом деле посланник Бога. Глядь - сидит третий - косячек забивает. Подходят к нему и просят - рассуди, мол, кто из нас посланник Бога. А он и говорит:
- Вы чё, мужики! Я никого никуда не посылал...

0

38

Марфенция написал(а):

Вы неосознанно принижаете величие Истины, ибо Творец есть Истина. Стало быть, Вы неосознанно отстаиваете идеологию лжи, для которой необходим живой антихрист или мессия в ваших головах.


...

А вы решили мне цитировать мою же цитату, предварительно искажая её (вписав слово «мессия»).

Вы можете назваться полным именем моим, но Отец ли мой будет говорить устами вашими, если вы не признали даже Дух его.
/Ринат Рашидович Мусин/.

///

0

39

Rinates написал(а):

А вы решили мне цитировать мою же цитату, предварительно искажая её (вписав слово «мессия»).

а в чем разница между мессией и антихристом?))) вот только положа руку на истину)))

0

40

Марфенция написал(а):

а в чем разница между мессией и антихристом?))) вот только положа руку на истину)))


...

Мессия (Христос) представляет собой Истину, а кроме Истины нет ничего. Следовательно, антихриста нет в природе. Именно поэтому Мессию называют Примирителем (Спасителем).

///

0

41

Rinates написал(а):

Мессия (Христос) представляет собой Истину, а кроме Истины нет ничего. Следовательно, антихриста нет в природе. Именно поэтому Мессию называют Примирителем (Спасителем).

так.. разбираем...

Rinates написал(а):

представляет собой Истину

гуд)))) НО!!!!

Rinates написал(а):

кроме Истины нет ничего.

тож гуд.... раз кроме ниее родимой нет ничего... и все в ней... значит и мессия в ней... и антихрист в ней... и мы с тобой тож в ней... и тогда получается что все от нее.. от истины... и смысл всего что пишешь? если каждый атом, молекула и частица уже истина? ибо все все в ней.. и нет двух...

0

42

У вас есть выбор. Барак, Владимир

Вот есть поговорка... На обиженных воду носят.... так обиженный носит ...или за обиженного носят... а есть и третий смысл....)))

0

43

Марфенция написал(а):

антихрист в ней


...

Бытует мнение, что "любой человек, не признавший Христа – антихрист". Это есть заблуждение тех, кто не знает Мессию. Так знайте, у меня нет врагов (не считаю никого врагом своим), я возродился, чтобы примирить религии.

Марфенция написал(а):

тож гуд.... раз кроме ниее родимой нет ничего... и все в ней... значит и мессия в ней... и мы с тобой тож в ней... и тогда получается что все от нее.. от истины... и смысл всего что пишешь? если каждый атом, молекула и частица уже истина? ибо все все в ней.. и нет двух...

Мессия представляет собой Истину, Это значит, Я Сын, представляющий собой Отца (Истину), как Отец представляет собой меня. Я и Отец (Истина) – одно. И вы в Нас едино. Именно об этом сказано и в Библии: «Да будут всё едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино» (Ин. 17: 21).

///

0

44

Rinates написал(а):

Бытует мнение, что "любой человек, не признавший Христа – антихрист". Это есть заблуждение тех, кто не знает Мессию. Так знайте, у меня нет врагов (не считаю никого врагом своим), я возродился, чтобы примирить религии.

Вот когда пишешь как человек  - становится понятно...

0

45

Rinates написал(а):

Бытует мнение, что "любой человек, не признавший Христа – антихрист"

дык.. бог один... и точка... а то мессия, не мессия....

Rinates написал(а):

Мессия представляет собой Истину, Это значит, Я Сын, представляющий собой Отца (Истину)

так тут все такие... и в чем разница?

Rinates написал(а):

как Отец представляет собой меня.

ага... мы все его представители... вернее все это он...

Rinates написал(а):

И вы в Нас едино.

и вы в нас... взаимно) а если сурьезно, но тут у тебя закавыка получается...  :dontknow:

Rinates написал(а):

Да будут всё едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе

ну да... и это верно для всего

SERGXXX написал(а):

Вот когда пишешь как человек  - становится понятно...

он просто так долго слонялся по форумам, что потерял веру в людей и в себя....

0

46

Марфенция написал(а):

дык.. бог один... и точка...

...

Наберите в Google фразу "список богов".....

Марфенция написал(а):

так тут все такие... и в чем разница?

Вы задаёте вопросы, а я отвечаю, смекаете разницу. 

Марфенция написал(а):

мы все его представители... вернее все это он...

Пути все Истинны, ибо каждому из вас Отец дал выбор – возродится, или погибнуть.
/Ринат Рашидович Мусин/.

Марфенция написал(а):

и вы в нас... взаимно) а если сурьезно, но тут у тебя закавыка получается...

Истина во Мне и Я в Ней.
/Ринат Рашидович Мусин/.

Марфенция написал(а):

ну да... и это верно для всего

Ну тогда признайте Его.

Марфенция написал(а):

он просто так долго слонялся по форумам, что потерял веру в людей и в себя....

Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать.
/Ринат Рашидович Мусин/.

///

0

47

Rinates написал(а):

Истина во Мне и Я в Ней.
/Ринат Рашидович Мусин/.

Истина во Мне и Я в Ней. =Истина во Мне и Я в Ней.
/Ринат Рашидович Мусин/.=/Марфенция/.

0

48

Марфенция написал(а):

Истина во Мне и Я в Ней. =Истина во Мне и Я в Ней.


...
Уже не плохо!

Марфенция написал(а):

/Ринат Рашидович Мусин/.=/Марфенция/.

Но, вы не учли одну "маленькую" особенность – я рожден по образу и подобию Единого (Отца), а вы по образу и подобию сыновей и дочерей. 

///

0

49

Rinates написал(а):

Но, вы не учли одну "маленькую" особенность – я рожден по образу и подобию Единого (Отца), а вы по образу и подобию сыновей и дочерей.

у меня другие сведения)

0

50

Учение призвано на прямую борьбу с ложью и невежеством - темными силами христианской церкви, неся Огонь Просвещения, как когда-то, в древние времена, его нес людям Титан Прометей.

Учение Духа Света призвано открыть людям глаза на истинные ценности, которые сделают из человека-раба (пропагандируемого христианской церковью) - Человека-Бога.

Этот сайт откроет людям темную завесу истории, прольет свет на зверства
христианской церкви, на ее ложные устои и реки крови, которые она лила веками во
имя неизмеримой власти на земле...

Подробнее здесь: http://silasveta.webnode.ru/

Rinates написал(а):

Но, вы не учли одну "маленькую" особенность – я рожден по образу и подобию Единого (Отца), а вы по образу и подобию сыновей и дочерей.

Ну ржака.....
Рина... прежде всего познай себя, и ответь на вопрос "Кто ты?". 2. Познай Бога, кем является Он. 3. Познай кто такой сын-дочь Бога. А потом уж сравни...-подобие ли ты его? Подобие ли Марфа, дочери Бога?
Но ведь ты, назвавшийся просветителем и мессией, не даешь этих элементарных Знаний!!!! И твои речи ни для кого не понятны. А раз не понятны, то и ни принять их, ни осознать никто не сможет. А раз не сможет, то какой ты мессия, коли тебя никто не поймет?

0

51

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Рина... прежде всего познай себя, и ответь на вопрос "Кто ты?".


...

Я есть путь и Истина и жизнь.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. Познай Бога, кем является Он.

Он – Истина. Он – Единый. Я и Истина – одно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

3. Познай кто такой сын-дочь Бога.

Любой человек представляет собой сына или дочь Его, то есть, все вы братья и сёстры – рождённые по образу и подобию сыновей и дочерей. А доказательство о Единстве всего и всех, являет собой сын ведомый Духом Отца – рождённый по образу и подобию Отца.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А потом уж сравни...-подобие ли ты его?

Тора, Евангелия, Коран – послания несущие в себе все ценности религий предыдущих. В них все ключи к познанию Всевышнего, а действительны они лишь вместе в руке избранного Его светом. И примирить приверженцев религий может только Он – представляющий собой всех основных пророков (Моисейя, Иисуса, Мухаммада). А посему напомню вам о полном имени его согласно словарю имён (информация в начале каждой страницы).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ведь ты, назвавшийся просветителем и мессией, не даешь этих элементарных Знаний!!!! И твои речи ни для кого не понятны. А раз не понятны, то и ни принять их, ни осознать никто не сможет. А раз не сможет, то какой ты мессия, коли тебя никто не поймет?

Вы просто недооцениваете их!
Так что, не судите других по себе.

Марфенция написал(а):

у меня другие сведения)

О том, что интересы ложи порождали религию, говорилось мной не раз, а о том, что в религиях сокрыта и мудрость, вам ещё только предстоит узнать.

Если бы жрецы говорили правду об Истине, то остерегаться от кого-то вам, не было бы смысла!
/Ринат Рашидович Мусин/.

///

0

52

Rinates написал(а):

Так знайте, у меня нет врагов (не считаю никого врагом своим), я возродился, чтобы примирить религии.

очень хорошо, что не считаешь никого своим врагом!
И каким образом ты планируешь примирить религии? только конкретно плиз :flirt:

0

53

У вас есть выбор. Барак, Владимир вот подумалось , а есть ли у них в действительности выбор ?

+1

54

Марго написал(а):

очень хорошо, что не считаешь никого своим врагом!


...
Привет Марго, рад Вас видеть, Вы как всегда – Потрясающи!  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   

Марго написал(а):

И каким образом ты планируешь примирить религии? только конкретно плиз

Вот только отшлифую свои цитаты ещё немножко, чтобы понятны были всем, так сразу же начну (мирить их)! 

Путник написал(а):

У вас есть выбор. Барак, Владимир вот подумалось , а есть ли у них в действительности выбор ?

Конечно есть, но, просто у меня к ним предложение такое, от которого они не смогут отказаться!

///

0

55

Rinates написал(а):

Конечно есть, но, просто у меня к ним предложение такое, от которого они не смогут отказаться!

возможно , как и то , что они просто марионетки в чужих руках

0

56

Rinates написал(а):

О том, что интересы ложи порождали религию, говорилось мной не раз, а о том, что в религиях сокрыта и мудрость, вам ещё только предстоит узнать.

Если бы жрецы говорили правду об Истине, то остерегаться от кого-то вам, не было бы смысла!
/Ринат Рашидович Мусин/.

Ринат, а ты лентяй, ты знаешь?)))

0

57

Rinates написал(а):

Я есть путь и Истина и жизнь.

Пустые слова, ибо нет понятия, что такое путь, истина и жизнь. И не понятно для кого и какой путь.... в туалет поср..ь?...-ведь тоже путь!
Истина? ---Истина есть всё! А раз так, то и в туалет сходить, это истина.
Жизнь.... Что это?..вроеменнОй прыжок из лона женщины в могилу? Или вечная, в виде духа-информации?
Вот видишь.... ты ничего не даешь и не разьясняешь, ибо одни вопросы без ответов. Где конкретика? Где дом, который нужно строить?, и на чем? на камне или песке?... а у тебя даже воды нет.

Rinates написал(а):

Он – Истина. Он – Единый. Я и Истина – одно.

Это все знают уж более 6 000 лет. Но где конкретика?... Иисус на много больше говорил, и не цитатами чужими...

Rinates написал(а):

Любой человек представляет собой сына или дочь Его, то есть, все вы братья и сёстры – рождённые по образу и подобию сыновей и дочерей. А доказательство о Единстве всего и всех, являет собой сын ведомый Духом Отца – рождённый по образу и подобию Отца.

Та чё такое человек? Что ему дано? Почему он человек? Что его отличает от всего остального? Почему отличает?
И разве в Едином Отце (Я и Отец=одно) может быть что то разделено? Разве есть семь миллиардом детей Божьих на земле... и миллиарды-триллиардов детей в других домах Отца нашего? (У Отца моего домов множество)
Отец и есть Дух, ибо он Един вол всем. И раз всё в нем, то он и является Всем. И нет в Отце ничего выше или ниже, важнее или не важного, истиннее или лживее, темнее или светлее, духовнее или без духа его. И никто не может находится вне Отца нашего. И всё... даже ккамень или пылинка-электрон, есть Отец, ибо несет подобие его, и является Богом, и ничем иным. Ибо ничто не рождается и ничто не умирает....

Пи си.... А ты действительно миссия.... В твоих темах столько ответов Бог-Отец дает.... а мы-глупцы, сами пишем их, но не видим этого.

Rinates написал(а):

Тора, Евангелия, Коран – послания несущие в себе все ценности религий предыдущих. В них все ключи к познанию Всевышнего, а действительны они лишь вместе в руке избранного Его светом

ПРЕКРАСНО! Потрясающе!!!
Так давай тогда ТРАКТУЙ информацию Торы, Евангелия и Корана....-Но ты молчишь!... Ты не несешь и не даешь знания..не имеешь ключей истины к познанию Вселенной. И еще при этом называешься избранником.
А избранники это всё, окружающее тебя. "Расщепи древо, и найдешь меня там.... подними камень, и там Я!"----Отец и Ты = Едины и не разделимы.

Rinates написал(а):

Вы просто недооцениваете их!
Так что, не судите других по себе.

Оцениваю людей и их сознания. На этот путь поставил меня Отец. И на этом пути находится всё.... и форум, и ты, и внешний и внутренний мир - Вселенная.
Это твое сознание, отделяет тебя от целого и Единого Отца, и возвышает тебя над всеми. Но возвышение, это есть принижение. Но ты слеп, и не видишь этого.

Rinates написал(а):

Вот только отшлифую свои цитаты ещё немножко, чтобы понятны были всем, так сразу же начну (мирить их)!

На каждую цитату, по закону кармы, ты должен написать целый трактат с разъяснениями. Иначе это будет в пустую. Так же выстроить целую систему, и начинать с самого начала.
К примеру с построения материального мира, информационной и энергетической системой упорядочивания атомарно-электронного, энерго поля Вселенной-Богом, внутри себя. И как Дух-Информационно создает отличия и разности в материальном мире. 2. Дать сравнительный анализ состава разных предметов, за счет разности проявленной информации в них. Так мы познаем что есть что. В том числе и грубое строение человека как энергию и информацию. Дать разъяснение тому что наружи, и тому что внутри. Сравнить и определить, потом сложить в единое. Дать понятия наблюдаемому и наблюдателю.... и зачем Бог-Вселенная создала такую систему. Найти бессмертие, и осознать его.
Короче Ринат..... К. Маркса знаешь?.... Так вот, его "Капитал", по размерам, будет равен одной главе в разъяснениях по вселенной. Так шо, писать всю жизнь придется. А потом идущий следом, начнет перетрактовывать, ибо информация не стоит на месте, и то, что написано, уже устарело..... и это тоже карма, и по подобию всё во всём. Даже в электронный товарах, то что как новинка на прилавках, уже устарело от того, что уже разработано, но не внедрено на поток.

0

58

Rinates написал(а):

Ведь просто анекдот выходит – только в результате воссоединения Крыма, он наконец-то догадался, что его водили за нос!

Ринат, здравствуйте. Вы жертва пропагандистких новостных выпусков.
Это ваша слабое место. Вы крепко не воспринимаете слова вот этих вот форумчан, они на ваше сознание никак не действуют и не меняют его.
Усиливается только щит, охраняющий ваш тупой разум. Чем крепче щит - тем тупее ваш многоуважаемый разум.)
Зато политическая пропаганда, которая неизбежно, в силу свей природы, лжива, легко проникает в ваше, ещё больше от этого тупеющее, сознание.
Советую не смотреть новости вообще. Переложить щит из одной руки в другую.
Совет конечно безсмысленный. Потому что исходит не от официальных источников, и на его пути огромный щит.

Я ни в коей мере не хотел вас обидеть, просто разум ваш действительно тупой.

Rinates написал(а):

Примиритель (по-евр. шилог) — означенное слово, по общему разумению древних переводчиков и толкователей Свящ. Писания, означает Мессию.

Для тебя примиритель, означает сбалансировать своё восприятие внешнего мира. Выздоровление тогда будет.
Будешь спокойный и довольный.

Ринат, вы татарин?

+2

59

Ринат - доказательство и опровержение - это разговор... сам бог начал с этого...твоя идея как думаешь... почему все не так... и сложилась многоконфессиальная система....

0

60

Ваня написал(а):

Я ни в коей мере не хотел вас обидеть, просто разум ваш действительно тупой.

эх ты ... Вано... разве можно так с мессией?)))) а вообще все по чесноку))) хотя, ну хочет он сыграть мессию... пусть... и просрет жизнь... чего человека разубеждать?)))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » У вас есть выбор. Барак, Владимир, вы молились Отцу Единому.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно