__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » СВОБОДА ВОЛИ


СВОБОДА ВОЛИ

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

ZAGA۞ написал(а):

Герберт написал(а):
Основное положение системы Гурджиева - ничего не принимать на веру, всё поверять собственным опытом

Так и в Учении Рамты это основополагающий момент..

Совершенно верно. И это же положение проходит красной нитью через учение Ошо.

0

32

Герберт написал(а):

Но если мы говорим о просветлении, то все законы, механизмы, которым подчиняется тело, утрачивают власть над нами истинными. Известно, что существует возможность прорыва в просветление путём трансформации нечеловеческих страданий (например, на смертном одре)

[взломанный сайт] 

Герберт написал(а):

"никогда не спящий" ни к чему не подстраивается и не может перестать подстраиваться; он существует вне времени. Подстраивается наше ложное "я"; ограничения, накладываемые телом, относятся к нему).

Но время ту не причем. Важны пространства и связь через них.

Почему "я" ложные? Только потому, что они созданы только для тела? Они нужны.
Существует предположение, что мы стремимся "осознать свою божественность". Но ведь мы и так знаем это.
Наша первоцель - это испытать жизнь с ее ограничениями, каких нет вне ее. Скорее в нас присутствует стремление титановым трудом пройти все ограничения, перебороть их, прочувствовать жизнь, а не слепо искать выход обратно. А ведь на самом деле он там же где и вход.
В кратце, "я", конечно, ложны, они искусственно созданы, но дают нам опыт жизни, в разных ее аспектах.

Отредактировано Альмедерия (28-12-2010 00:27:56)

+1

33

,,Скорее в нас
присутствует стремление
титановым трудом пройти все
ограничения , перебороть их,
прочувствовать жизнь, а не
слепо искать выход обратно."

Всё легче. Намного.

0

34

Герберт написала:
,,Но если мы говорим о
просветлении , то все законы,
механизмы, которым
подчиняется тело, утрачивают
власть над нами истинными."

Всё в порядке и всё во власти,но в СВОЕЙ! Все законы и механизмы работают со скоростью света.

0

35

Hicks написал(а):

Всё легче. Намного.

Насколько намного?

0

36

Настолько,чтобы понять,что трудностей нет. Но есть скорость выполнения.

0

37

Hicks написал(а):

Настолько,чтобы понять,что трудностей нет. Но есть скорость выполнения

Быстрее дойти до финиша? С вытянутым языком, заливаясь потом.
Тогда ты не прочувствуешь жизнь, значит зря вообще здесь находишься. Ты всегда можешь уйти. Если этого захочет твоя душа, но не эго. А раз ты здесь, она хочет жить... снова и снова.

Отредактировано Альмедерия (28-12-2010 10:37:25)

0

38

Время - не скорость. Скорость - новое измерение,новый виток. Язык на плечо - не получиться: системы также выходят на новый уровень.

0

39

Hicks написал(а):

Скорость - новое измерение,новый виток

И я про то. Нужно прочувствовать каждый виток, тогда ты станешь опытной душой и тебе будет интереснее на новом витке.

Hicks написал(а):

системы также выходят на новый уровень.

Обязательно.

0

40

,,Нужно
прочувствовать каждый
виток"...

ЧУВСТВУЕШЬ?

0

41

Hicks написал(а):

ЧУВСТВУЕШЬ?

А как ты думаешь, если я об этом говорю?
Чувствую. И помню.

0

42

Можно чувствовать,но не помнить. Что ты помнишь?

0

43

Hicks написал(а):

Что ты помнишь?

Другой мир. С которым объединится наш и создастся новый, это будет "виток". Как раз тот переход, о котором говорят. Но он будет не в 2012 году. Потому что настоящих предпосылок к переходу еще не было.  Когда они будут, о них узнает весь наш мир, ибо это будут основательные изменения.

Так вот, я помню тот мир, как он устроен, что там происходит. И я перенесла воспоминания из того мира в эту жизнь, от того я такая здесь...

0

44

Какая такая? Избранная,особенная? Чего в тебе есть,что нет в других?
Ответ отрицательный. Ты такая же,как все.

0

45

Hicks написал(а):

to Альмедерия :

Ты такая же,как все.

Костя... а почему ты так думаешь? Можешь  рассказать?

Да, еще один вопрос - а ВСЕ - они какие?

0

46

,,Потому что настоящих
предпосылок к переходу еще
не было".

Их и не будет,если их ждать. Посмотри вокруг! Один задрипанный вулкан парализовал всю Европу. И это при том,что он просто вышел покурить.

0

47

,,Костя... а почему ты так
думаешь? Можешь
рассказать?"

думаю,ты сама можешь рассказать,не стисняйся.

0

48

Hicks написал(а):

думаю,ты сама можешь рассказать,не стисняйся.

Да я-то могу, натурально. Но я ж тебя спросила. :)
А с Альмой мы уже порядком поговорили - о разном. :) Поэтому я знаю, что она очень не похожа на многих людей.
Вот мне и стала интересна твоя точка зрения.
Но вообще - вообще - не очень хорошо обсуждать человека в его отсутсвие. Так что погодим, пока Альма придет.

А я тебя еще спросила:
ВСЕ - какие, по-твоему?

0

49

Hicks написал(а):

Какая такая? Избранная,особенная? Чего в тебе есть,что нет в других?

А почему ты спрашиваешь? Потому что избранный ты?
Нет, я не избранная, я одна из.

Hicks написал(а):

Ты такая же,как все.

Кто все? Люди? Пусть будет так. Я действительно такая как и все. С небольшим отклонением, но оно не важно для других.

0

50

Vassa написал(а):

Вот мне и стала интересна твоя точка зрения.

А что может сказать такой же "человек" как и я? Только:

Hicks написал(а):

Ты такая же,как все.

А ведь и он и я не простые "люди".

0

51

Альмедерия написал(а):

о Hiсks:
А ведь и он и я не простые "люди".

Вот-вот.  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/MexicanWave.gif

0

52

Hicks написал(а):

,,Скорее в нас присутствует стремление титановым трудом пройти все ограничения , перебороть их,прочувствовать жизнь, а не слепо искать выход обратно."

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

53

Знаешь, Vassa, на этом форуме я не видела типичных представителей людей. Тут все... не обычные. Каждый в своем. Чем-то оригинальные. Пусть я даже с ними и не согласна.. Но они с изюминкой. Разве это не прелесть?=)

+1

54

Альмедерия написал(а):

Знаешь, Vassa, на этом форуме я не видела типичных представителей людей. Тут все... не обычные. Каждый в своем. Чем-то оригинальные. Пусть я даже с ними и не согласна.. Но они с изюминкой. Разве это не прелесть?=)

Несомненно - прелестно.
http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

55

Хорошо,давайте поговорим о Переходе. Альмедерия,каким ты видишь дальнейшее развитие ситуации в мире?... Прогноз на ближайшее будущее...

0

56

Hicks написал(а):

Прогноз на ближайшее будущее...

Это скорее не прогноз... А мое виденье=)
Если интересно, могу рассказать.

Долго думала почему так знаменита дата 2012 года. Ведь ни конца света не перехода не будет. Подумала и решила, что эту дату раскручивают не просто так. Скорее, нас готовят к официальному ПРИХОДУ их.
Затем война, не скоро.
Ну, в 30-х годах я умру, событий дальнейших не вижу.
Затем вижу 2110-2115 год, я опять рождаюсь, тогда все планеты уже заражены. И они, существа того мира, развели в нашем мире бурную деятельность.
Затем переворот, когда тот мир и наш объединяются в новый, это начинается с центра Земли и охватывает весь мир. Я вижу как все меняется.
Затем вижу тот новый мир, он устроен совсем иначе, чем этот и тот с которым объединение - нечто третье. На этом мои виденье заканчивается.

Ну это конечно, очень коротко, по главам так сказать.

Не по теме мы с тобой....

Отредактировано Альмедерия (28-12-2010 20:24:07)

0

57

Отчего же не по теме??
Вот мн недавно предоставили выбор ,,будь со мной или...". Я выбрал ИЛИ. Потому что остро ощущаю за собой великое время преобразований. И...в самой скромной мысли: я не могу остаться в стороне от этого процесса,и пустить его насамотек. В этом и есть ВЕЛИКАЯ СВОБОДА ВЫБОРА.

0

58

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Такое "не по теме" интересней, чем по любой теме! Альми, неужели ты знаешь время своей смерти?!  [взломанный сайт]  Боже мой, неужели это фатально? Это может измениться?

0

59

Герберт написал(а):

это фатально? Это может измениться?

Может. Могут быть отклонения во времени.
Но есть "точки отсчета", они обязательно случаются, так как являются ключевыми моментами. Так как война, моя(и не только моя) смерть, переход. Все это ключевые моменты.  Я могу прожить +, - 10 лет. Но в этом периоде я должна умереть. Я даже знаю как умру.
Я тебе писал об этом. Есть выбор, но не на нашем уровне. То есть здесь, происходят следствия выбора ТАМ, на другом уровне.

0

60

,,Это начинается с центра Земли...".

Это то,куда мы тогда пришли?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » СВОБОДА ВОЛИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно